Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Vikentiya
|16 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
это и есть жирная свинина или бутерброды с жирной колбасой.В

Нет, не обязательно, в школе детей таким не кормят, все диетическое. Никаких жареных и жирных продуктов, в наших школах сбалансированное и правильное питание, моим детям очень нравится, но есть дети не мясоеды.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|17 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
От всей души поздравляю Вас! Пусть Господни благословения пребудут с Вами в каждое мгновение Вашей жизни. Будьте счастливы! )))

Присоединяюсь к поздравлениям!

 

Цитата Tricia

Сестра Галина, да хранит Вас и Вашу семью Господь.

Да даст Вам Господь сил, благодати, здоровья, и всего самого лучшего.

Дар Божий - жизнь вечная, потому пребывать в этом, в полноте того, что сделал и за что заплатил на кресте Господь Иисус Христос.

Старожил
+420
|18 Апр 2019
4 Цитировать

Спасибо за поздравления.желе лучше сделать фруктовое и съесть,запить кофе.За идею пирога спасибо,что там-тыква и творог?Я пекла только дрожжевой пирог с тертой сладкой тыквой и яблоками.Сегодня была молочная каша с тыквой и пшеном.

Удален
Diya
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
что там-тыква и творог?

Рикотта. Я сама не пекла, взяла здесь.

https://ideya.cc/27961/pirog-sufle-polosataya-tykva-nu-ochen-vkusnyj.html

Удален
IVANYCH
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Спасибо за поздравления.желе лучше сделать фруктовое и съесть,запить кофе.

-
Желе это внушает ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|19 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Желе это внушает ))

Что внушает?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что внушает?

Доверие, уважение, уверенность, надежду, страх, любопытство, изумление...

Это навскидку. Что подходит к желе? ))))

Старожил
+1333
|20 Апр 2019
3 Цитировать

к желе подходит формоустойчивость, или формасохранность )))

а из этого можно сделать вывод, что оно внушает - стабильность ))) устойчивость, надёжность...

всё это, в свою очередь, порождает надежду и уверенность в завтрашнем дне.

а если всё так, то почему бы, глядя на желе, не радоваться жизни, в конце то концов. 

Удален
Diya
|20 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
к желе подходит формоустойчивость, или формасохранность ))) а из этого можно сделать вывод, что оно внушает - стабильность ))) устойчивость, надёжность... всё это, в свою очередь, порождает надежду и уверенность в завтрашнем дне. а если всё так, то почему бы, глядя на желе, не радоваться жизни, в конце то концов.

Логика, как говорят, железная,  очень оптимистично.  Позволила себе выделить жирным шрифтом ключевые слова. Получилось потрясающе: желе порождает надежду и уверенность в завтрашнем дне.

Чем не идея для стартапа? Можно проводить тренинги с полным погружением - 3-4 дня кормить слушателей желе, тем самым помогая им избавиться от безнадёги и неуверенности в завтрашнем дне. )

Автору темы идея должна понравиться, он явно  неравнодушен к желе.)))

Удален
Vikentiya
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Можно длительное время вообще ничего не кушать и чувствовать себя превосходно.

Например как Николай Дроздов, который не ест мяса уже 37 лет, и  в свои юные 80, продолжает много путешестврвать и работать

 

Цитата Diya
Доверие, уважение, уверенность, надежду, страх, любопытство, изумление...

Ну я не знаю)))  есть красивые желешки, которые аппетитно выглядят, и их хочется слопать, уважуха такому желе)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что внушает?

-

Догадайтесь ))

-

 

Цитата Vikentiya
Николай Дроздов, который не ест мяса уже 37 лет, и  в свои юные 80, продолжает много путешестврвать и работать

-

-

Николай Дроздов

-

"Так и сложилось, что с 1975 года Дроздов мяса не ест, а затем, постепенно, стал

отказываться и от рыбы, и от морепродуктов. Предпочитает овощи и фрукты.

"С возрастом в организме человека все больше крепнет потребность в растительной

пище, которая прекрасно регулирует обмен веществ. Большинство долгожителей

знают, что, дабы жить активно и счастливо, нужно постепенно переводить свой

рацион на растительные продукты", - говорит он."

-

А теперь самое интересное )) --

-

"Рацион Дроздова прост до предела.

Чай и кофе он заменяет двумя стаканами теплой чуть подсоленной воды."

-

"На завтрак - каша. Николай Николаевич предпочитает гречневую или овсяную,

залитую кипятком. Гречку он рекомендует "заварить" кипятком с вечера, а утром

только чуть подогреть, но ни в коем случае не варить, чтобы все питательные

вещества сохранились.

В обед Дроздов съедает два банана и яблоко. Уважает и такие обязательные для

вегетарианца дополнения к рациону, как орехи: миндаль, грецкий орех, фундук.

Ну а "на сладкое" - баночка зеленого горошка, капуста, салат, болгарский перец.

Ужин состоит обычно из кисломолочных продуктов, чаще - кефира на сон грядущий."

-

https://rg.ru/2012/05/17/drozdov.html

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Догадайтесь ))

Сдаюсь))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сдаюсь))

-

Хорошо это и есть по смыслу внушает .

А про Дроздова это хороший пример .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А про Дроздова это хороший пример . -

Да, и ему уже много лет, а он живчик.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, и ему уже много лет, а он живчик.

-

И ничего -- живет без чая и кофе , а он же не адвентист ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, и ему уже много лет, а он живчик.

-

Живой пример в действии )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|21 Апр 2019
2 Цитировать
С получки куплю арабику опять

А я еще допиваю привезенный с Италии.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
2 Цитировать

-

Интересная инфа о здоровой еде --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|22 Апр 2019
1 Цитировать

Не плохой комплектик.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|24 Апр 2019
1 Цитировать
для лёгкого завтрака

Не, ну это как кому.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|24 Апр 2019
0 Цитировать
Кто делал желе из кофе?

Я дклала, для меня это было не вкусно, и всем тоже не понравилось, лучше из какао, и со сметаны, или фруктовое. Может, если делать слоеное, чередовать с другим вкусом, может и нормально получится.

 

Цитата IVANYCH
Живой пример в действии )

Еще Дроздов утверждает, что для хорошего самочувствия надо смеяться, петь и танцевать- согласны?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Еще Дроздов утверждает, что для хорошего самочувствия надо смеяться, петь и танцевать- согласны?

-

Согласен что Дроздов так говорит ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Апр 2019
2 Цитировать
А что насчёт кофе?

Судя по картинке о здоровой еде, мы не ищем лёгких путей. Для получения кофейной кислоты будем жевать прополис. ))) Правда, речь идёт о соединениях кофейной кислоты, но я как химик-любитель тонкостей в данном случае не различаю и предпочту для получения необходимого вещества выпить чашку кофе. Прополис мне однажды довелось попробовать. Несмотря на его заявленную  исключительную полезность, желания повторить опыт не возникло.

Старожил
+420
|25 Апр 2019
1 Цитировать

Сделайте лучше желе не из кофе,а из какао.Кстати,я забыла рецепт домашней шоколадной пасты типа "Нутеллы",Делали в 90е.Но не хочу туда добавлять муку и варить.Мы делали без муки,варили какао с сахаром и маслом,молоком и добавляли в конце немного разведенного крахмала.Можно орехи.Муж говорит,что его мама это готовила из шоколадных батончиков.Не помню пропорций.Сейчас думаю-легче сделать домашние шоколадные конфеты или глазурь.Все есть,даже формочки.

Удален
Diya
|25 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Кстати,я забыла рецепт домашней шоколадной пасты типа "Нутеллы"

Есть ещё один вариант. Если есть варенье, которое, как говорят хозяйки, не пошло, его можно легко превратить в шоколадную пасту:

1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье,          добавляем туда  100 г какао  и доводим до кипения на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остуживаем до температуры 30 градусов примерно и кладем в миску 200 г  мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, можно сделать это блендером. Паста остывает до комнатной температуры, ставим  в холодильник.

У меня этот рецепт записан, но я забыла о нём. Вы напомнили, попробую.  Отзывы прекрасные. ) Можно, кстати, и орехи добавить.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2019
2 Цитировать
короче, дискотека каждый день

Нет, каждый день не осилю, мне четыре часа в неделю хватает.

 

А что насчёт кофе?

Последнее время даже забываю про него, почему-то хочется томатного сока каждый день, или чая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|6 Мая 2019
2 Цитировать

Старожил
+420
|6 Мая 2019
2 Цитировать

Холодец.Впервые приготовила такой,каким он должен быть.Никогда его не любила.Обычно на нем было много жира,никаких овощей туда не добавляли.Кто-то варил его из свиных или говяжьих ножек,я брезговала даже на них смотреть.Была анекдотическая история на работе.Медсестра купила эти самые свиные ножки -привезли мясо прямо в больницу.Всегда в пятницу приезжал мясник.Я бы купила у него печенку или вырезку,а она-ножки для холодца.Положила в холодильник,что категорически нельзя-там лежат лекарства.А тут еще санстанция пришла без предупреждения.И выписали штраф.В акте написано:"В холодильнике лежали ноги медсестры."Смеялись долго.А у меня спрашивали:ты что,не варишь холодец?-Упаси!!!И вот полтора года назад вышла замуж.Муж просит-свари холодец.-Даже не проси.Я не буду варить эти ножки.-Но зачем ножки?Покупаем курицу,варим три часа,потом добавляется перец горошком,лавровый лист,целая луковица,морковка и варится еще полчаса.Потом мясо отделяется от косточек,кладется в миску,туда же нарезается морковка,петрушка.В горячем бульоне разводится желатин(я взяла желатин для холодца с чесноком,солью и кореньями).Заливается в тарелку с мясом и в холодильник до утра.Впервые холодец получился вкусным.Кто снова будет бурчать про "химию"-ну варите ножки.Я-пас.Буду готовить только такой.

Старожил
+1698
|6 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Кто снова будет бурчать про "химию"-ну варите ножки.Я-пас.

Хвост тогда, это даже лучше ножек будет.. нет, я честно.. ))

Еще.. на рынке покупаешь тушку деревенского петуха.. можно живого.. и желательно не молодога а чтобы на лапах шпоры были.. Тоже класс.. мяса достаточно и застынет без желатина.. Луковину нужно кинуть целую и в шелухе.. тогда цвет сверху будет приятно-золотистый а бульон светлый.. пену нужно быстро снимать, чтобы не вскипела и не опала, иначе застывшее желе будет мутным.

Смачного!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|6 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Николай Дроздов, который не ест мяса уже 37 лет, и  в свои юные 80, продолжает много путешестврвать и работать
Цитата IVANYCH
https://rg.ru/2012/05/17/drozdov.html -

Здесь написано, что еще он активно йогой занимается. Так может и нам перейти на йогу?

Физик

Йога включает в себя дыхательные упражнения помогающие войти в нирвану, а практически - средство для замедления мозговой деятельности и отключения своего сознания. Таким образом в ваше сознание откроется для духовного мира и ваша воля будет захвачена демонами в обмен на избавление от болей в позвоночнике.

---------

Полностью согласен с этим мнением.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы