Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+3866
|8 Мар 2019
1 Цитировать

Всю жизнь пью цикорий - 1 ч.л. на стакан воды. Горький. но можно привыкнуть. Основной мой напиток. 1 чашка в сутки. Еще пью воду, при желании. Обычно кипеченую, а вот недавно брат придумал использовать угольный фильтр (в спец.графине). Вода со скважины (бювета), надо понимить, хлорированная. Так что можно не кипятить.

 

Цитата Maksчсм
с двоюродным братом в детстве случилось так: подарили ему на день рождения трехлитровую банку меда, он уселся в кресло и пока смотрел телевизор пол банки слопал

мне дарили когда-то на др 2 ведра меда (от родственника пчеловода). Съел я их, и тоже, фактически, больше не ем, ибо мед дорогой..........

Удален
Diya
|8 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я так и не полюбила цикорий

И я.  Он мне прямо активно не нравится. )

Старожил
+2367
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
И я. Он мне прямо активно не нравится. )

Same here - прямо активно не нравится. )

Удален
IVANYCH
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Всю жизнь пью цикорий - 1 ч.л. на стакан воды. Горький. но можно привыкнуть.
Цитата Diya
А я так и не полюбила цикорий И я.  Он мне прямо активно не нравится

-

Это отечественный горький - немецкий цикорий не имеет такого недостатка как горький вкус и

очень хорошо заменяет кофе , по цене стоит как и хороший чай - один к одному.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Мар 2019
3 Цитировать

Шоколад.Да,я его тоже люблю и тоже из-за него споры.Мол,полезен только "экстра черный",70% какао.Но он горький.Кто-то ест его тоже со сгущенкой,что совсем не полезно.Я люблю классик-56-60%какао,особенно пористый.Ну и молочный или белый тоже иногда могу съесть.Белый тоже слишком сладкий,как та же сгущенка,поэтому ешьте его не часто,иногда.Или можно сделать из него глазурь,окунать туда ягоды,посыпать мороженое.

Удален
Diya
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мол,полезен только "экстра черный",70% какао.Но он горький.Кто-то ест его тоже со сгущенкой,что совсем не полезно.

Шоколад люблю всякий, но больше всего экстра чёрный, он для меня  не горький. Сгущёнку не покупаем уже много лет. Даже не знала, что шоколад можно есть  с ней.

Старожил
+420
|9 Мар 2019
1 Цитировать

Я никак не буду есть экстра черный.Ну не идет.Когда работала в больнице,носили пациенты чаще всего такой.Ходила потом в буфет внизу и меняла на классический 56%.На праздник два дня назад подарили именно такой ,пористый.Но один вид экстра черного понравился-с добавкой апельсиновой цедры.

Гость
0
|10 Мар 2019
0 Цитировать

вообще чай хорошо тонизирует, и расслабляет

но если говорить о заварном и хорошего качества, а не в пакетиках)

при том, очень забавно как вообще появился такой напиток и попал к нам в Россию, можете прочесть об этом  https://chayguru.info/poleznaya-informatsiya/istoriya-chaya-korotko-o-samom-glavnom , полностью описана история возникновения

интересная статья с множеством фактов о которых, я уверен,  вы не знали

будет познавательно прочесть

Старожил
+420
|11 Мар 2019
1 Цитировать

Как появился черный чай?До этого был только зеленый крупнолистовой.Китайцы везли его на рынок и потеряли один мешочек с чаем.Вернулись через несколько дней и нашли.Была солнечная жаркая погода и листочки чая потемнели.Когда чай заварили,то оказалось,что он имеет совсем другой вкус.

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2019
1 Цитировать

-

Кто скучал по редису ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто скучал по редису ? )

Уже скоро появится, а может, уже продают...

Старожил
+420
|11 Мар 2019
1 Цитировать

Продают редьку разных видов.Черная,зеленая,красная ,белая-дайкон.И даже арбузная редька-зеленая,а внутри розовая.Очень вкусно есть как салат.Но не советую есть редьку с медом от кашля.Отобьет всякое желание есть и редьку и мед.И не очень поможет.Лучше редьку с подсолнечным маслом как салат,а мед с лимоном-от кашля.

Старожил
+1698
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Препарат выписали без проблем. Но поздно,кость не срослась,оперировали повторно.

Как по мне, так первый врач был мудрее.. Потому, что если вы в детстве не накопили в костях достаточно кальция, то в зрослом возрасте ДЗ вам толком уже не поможет.. Во-первых.. химический кальций очень трудно усваивается и он должен быть в связке с определенными витаминами.. ещё там с чем-то не помню.. а не просто глюконатом.. Поэтому ДЗ может лишь поддержать уровень кальция в вашем организме и не позволить декальцинации.. Побочный эффект - опастность образования камней в почках.. От творожка со сметанкой такого точно не будет..

П.С. Поэтому кофеманы - добавляйте в кофе немного.. только натуралные..  молока или сливки.. Также не пейте постоянно воду после фильтра "обратный осмос".. Девушкам и женщинам.. независимо от крепости ваших зубов и костей.. рекомендую - постоянно употреблять кальций-содержащие продукты.. или уж периодически принимать ДЗ..

 

Цитата IVANYCH
Кто скучал по редису ?

Я..! Люблю этот овощ.. но только до начала плодоношения огурцов.. Потом почему-то не катит..

 

Цитата IVANYCH
Ешьте шпинат

Не-а.. Рукола вкуснее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Не-а.. Рукола вкуснее

Мне тоже руккола нравится, а шпинат нет.  Хотя руккола и горчит немного, но  у неё зато очень приятный ореховый привкус. Мы пару лет назад начали её выращивать на даче, она ещё и симпатичная.  А вот со шпинатом мне нравятся только блины, шпинат не в виде начинки, а в тесто добавляется, получаются зелёные блины.  Если честно, я сама редко такие делаю. Когда ходила на работу, у  нас в кафетерии такие блины часто продавались.  Я даже иной раз  для своих домашних покупала.

 

Цитата Asher
не пейте постоянно воду после фильтра "обратный осмос"..

Муж поэтому не хочет ставить фильтр, который таким методом фильтрует воду.

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2019
1 Цитировать

-

Ностальгия по лету )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Мар 2019
0 Цитировать

Первый врач не был мудрее.он не сказал,то кальция больше не в "домашней сметане",которую часто фальсифицируют.Чего там только нет.И не в сыре не очень хорошего качества.А в молочной сыворотке,которую многие не пьют.И кофе нежелательно пить совсем,если есть проблемы с костями.А тот человек много его пил и еще спиртное.И наступал на гипс,Поэтому кость не срослась.Недавно видела его,скоро третья операция.Препараты кальция я принимала "натуральные"-добавку из яичной скорлупы и витамином Д3 и биокальцевит.Все из аптеки.Толочь самим скорлупу и есть тоже не советую.

Старожил
-532
|12 Мар 2019
0 Цитировать

А в Африке дети голодают...

Удален
IVANYCH
|12 Мар 2019
1 Цитировать

-

Ностальия по лету продолжается )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне тоже руккола нравится, а шпинат нет

А я из зелени люблю только петрушку и укроп, а остальное для меня на вкус какая-то лебеда.

 

Цитата Sinoptic
А в Африке дети голодают...

Да, там не до жиру, быть бы живу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|13 Мар 2019
1 Цитировать

Анекдот."А в Африке люди недоедают."-"А можно то,что они не доедают,сюда прислать?"Вспомнила коллегу,та впервые в жизни поехала отдыхать в Грецию.Говорит:ну не скажу,что там все есть,но зато оливковое масло очень дешевое. Я оттуда вместо сувениров привезла 6 литров этого масла.Потому что говорят:оно полезное.А для меня пусть его греки едят.Я и ложку съесть не могу,какой-то привкус.Мне лучше подсолнечное рафинированное для жарки.А для салата-нерафинированное.И чем хуже кукурузное,соевое,облепиховое,виноградных косточек?Нет,им сказали-оливковое,вот и тащат из-за рубежа.А какое постное масло вы любите?

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Мне лучше подсолнечное рафинированное для жарки.А для салата-

Оливковое полезно тогда, когда первый отжим, и подходит для заправок. Для жарки не в коем случае. А привкус да, специфический, не каждому по вкусу, мне например машинное масло чем-то напоминает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Нет,им сказали-оливковое,вот и тащат из-за рубежа

А почему нет?
Ну надо же что-то привезти, вот и правильно делают, что маслом запасаются. Они же может
в очень разных случаях сгодится, помимо пищи.

А я оливковое люблю использовать в косметических процедурах. Очень оно для  моей кожи и лица и
рук и волос и т.д. подходит.

А в готовке - добавляю немного , когда мясо надо приготовить , но не жарить.
А в салатах - нет, слишком (как у нас говорится)  -  fatty , и чтобы жирно , так не скажешь и по другому, не знаю  слова точного на русском. Мои юноши , да и муж не любят такого.

У меня муж всегда привозит из своих командировок какие-то интересные бутылочки с разнообразными видами масел растительного происхождения. Вот и экспериментирует, когда время находит -  составляет всяких видов соусы и маринады , или  как у нас называют их dipping sauce специально для цыплят жаренных или на гриле /в духовке приготовленных или для рыбных блюд.

А я - в своих, косметических целях использую , в основном.
Ведь , как я поняла, кто к чему привыкает, то и и использует, особенно в пище.

Удален
IVANYCH
|13 Мар 2019
0 Цитировать

-

Витамины здоровья --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|13 Мар 2019
1 Цитировать

Всех - с Бодрым утром и благословенного Вам дня!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата КолaD520
Не очень полезно, но бывает вкусно

Можно под основу брать два слоя лаваша, промазывать томатом и посыпать сыром. Это сделает пиццу более полезной:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Мар 2019
3 Цитировать

Хороший совет, но не эффективный.

Лучше танцы на завтрак, танцы на обед, танцы на ужин— вот и весь секрет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|20 Мар 2019
2 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|20 Мар 2019
2 Цитировать

IVANYCH, это ты с кофе баклажаны с помидорками употребляешь? Или это ты с них, как немцы в 43-ом с ячменя эрзац-кофе - напиток чайный варишь? Вкусно то хоть? 

Я люблю сало с помидорками и зеленым чесночком.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы