Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Этого добра хватает и в других продуктах

То что присутствует в зерновом хлебе..? Не знаю, не знаю..

 

Цитата Vikentiya
А из чего тогда варить?

Магазинное молоко, не покупаем уже лет 12-14.. после того, как я оставшееся в пакете молоко оставил скислиться а из него вместо свернушегося кисломолочного продукта.. получилась ужасно штинящая серого цвета жижа. После дубль-2 проверки, этой белой жидкости под названием "молоко" уже от другого производителя но с идентичным результатом.. на семейном совете было принято единогласное решение - стоп, травиться не будем.. Позже уже узнал, что в самом качественном - "молоко".. всего лишь 15% натурального молока а все отстальное какая-то химия, под названием - "растительное молоко".. целыми жд.составами поставляемая на молокозаводы.

Покупаем натуральное молоко только у провереных частников.. или с деревни везем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|27 Мар 2019
3 Цитировать

Ну для меня лучше сварить кашку из того молочка в пакете,чем из "дамааашнего,натурааального",которое продается с земли в неизвестно где взятой бутылке.Только что из-под коровки,сама привезла.А в действительности купила у сельских жителей,что приехали на электричке.какая у них корова,здорова ли?Они хорошо вымя помыли перед тем,как подоить?Однажды был привкус мыла.Потом видела бабулю,у которой покупала дамааашнее козье молоко.Она пасла коз прямо на мусорнике возле проезжей части!Скажете:Я у проверенного человека беру.Но он живет в городе или в пригороде и козы или корова тоже.Там никак не будет молоко без химии,она везде-в воздухе,воде и на траве.Когда-то видела,как люди ходили и покупали фермерское молоко.А за фермой-огромный химзавод.Можно купить из цистерны.Еще ездят с колокольчиком и кричат :Ма-ла-коооо!Брали в 90е,пока не узнали,что именно там молоко разбавленное и с антибиотиками.А кто-то и сейчас берет.Только не в тетрапаке,вы чтооо?А я не заморачиваюсь,беру в пакетах.Если бы даже то "дамаашнее" было хорошим,оно жирное.И его обязательно надо кипятить,чтобы не было кишечных расстройств.А в таком какие уже полезные свойства.Я столько напилась в детстве этого "дамашнего" кипяченого молока с привкусом горелого.Потом мама спрашивала:почему ты не покупаешь молоко?То молоко не покупаю.Как и ту "дамашнюю" жирнющую сметану в банках,от которой тошнит.Я люблю магазинную 15%.И тот жирный творог кусочками.Не хочу.Хочу в пачке обезжиренный.Кисляк,который всегда громко хлюпали их банки.А я не хлюпала,а размешивала в чашке ложкой и тогда спокойно пила.Но как так,я ж ниче не понимаю в натуральных молочных продуктах."Роблянка" в стакане с рынка с темной пенкой,которую видеть не могла на кипяченом молоке.Нет,я хочу кефира и ряженки из пакета.

Старожил
+420
|27 Мар 2019
2 Цитировать

Есть даже такое растительное молоко.Для вегетарианцев ,тех,кто держит пост и тех,кто плохо переносит то самое "дамашнее молоко",для тех,у кого аллергия.Только появится-куплю.

Удален
Diya
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Только появится-куплю

Дочь добавляет молоко  в кофе, однажды купила  овсяное для пробы. По-моему, не в таком пакете, значит, другого производителя. Ей не понравилось, может, просто необычный вкус, не знаю. По поводу домашних молочных продуктов согласна с Вами.  Мои родители лет 30 назад купили домик в селе под дачу.  Мы тоже ездили туда отдыхать.  У соседей была корова, они предлагали  брать молоко. Но я видела, как они сами, например, умывались и руки мыли. У них был умывальник литра на 3, это всё. То есть из этого умывальника брали воду, чтобы намочить ветошь для того, чтобы корове вымя вытереть,  и  марлю для процеживания молока тоже полоскали минимальным количеством воды. Короче говоря, это не для меня.

Удален
Vikentiya
|27 Мар 2019
2 Цитировать

Я тоже не люблю из-под коровы, и дети тоже, мы берем в магазине с минимальной жирностью1,5% и кефир тоже, и рпределенный сорт творога, только не домашний.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
у для меня лучше сварить кашку из того молочка в пакете,чем из "дамааашнего,натурааального",которое продается с земли в неизвестно где взятой бутылке.

Не вопрос.. пейте эту белую бурду с кокосового масла, под названием "молоко", которое имеет температуру плавления-усвоения не менее 40 градусов.. когда у вас максимум 36, 7.. У курицы может эта смесь и усвоится.. А я буду "дамааашнее, натурааальное" с земли.. правда в стекляной таре с переливом в мою банку.

 

Цитата Tricia
Можно купить из цистерны. Еще ездят с колокольчиком и кричат :Ма-ла-коооо!Брали в 90е,пока не узнали,что именно там молоко разбавленное и с антибиотиками.

Похоже у вас молокофобия какая-то.. при критическом количестве мошенников..))

Несколько раз и я покупал молоко с цистерны.. ничего нормальное.. только лишь из-за того, что оно смешанное от разных коров и может немного с водичкой.. я им и не увлекаюсь..

Однажды мне достались остатки молока с цистерны.. когда мне продавец сказала - банка уже добегала, цена была не высока и я думаю пусть будет на кисляк.. что-нибудь спечем.. Но когда эта банка постояла около часа, я увидел что в 3-х литровой банке мне досталось минимум 2,5 л. вершка.. Оказывается вершок то плавал вверху.. а когда молоко закончилось в мою банку вылился чистые сливки.. Вкуснятина обалденная.. если их ещё вспарить в духовке.. Запа-ах.. а вкус мм-м..!))))

 

Цитата Tricia
оно жирное

Тогда только магазинное.. там точно 2,5-3% молока, остальное - гидролизированое кососовое масло, при том самого низкого сорта.. к тому-же неусваяемое и не растворяемое в организме человека.. Не удивляйтесь високому уровню раковых заболеваний..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
за фермой-огромный химзавод

А магазинное не только из почти такой-же исходной составной.. где только Бог знает из каких вам пальм масло завезли.. но еще и приправлено химическими вкусняшками и консервантами..))

 

Цитата Tricia
обязательно надо кипятить

Кипятить нужно любое молоко.. к тому-же сразу по запаху пара можно определить его качество.. даже чем коровку кормили и аккуратная ли хозяйка..

Интересный вопрос.. Магазинная бурда-молоко пенится в капучинизаторе в любом случае, хотя написано - "пастеризованое" и это значит оно было нагрето почти до кипения.. Домашнее-же молоко нагретое до такой температуры и охлажденное.. уже не дает пены для капучино.. Почему, как думаете..?

 

Цитата Tricia
И тот жирный творог кусочками

Тогда вам только магазинный рассыпчатый стружкой.. такой точно опасен быть чистейшим пластиком..

Лайхак вам.. ) Попробуйте дать творог коту.. соседскому можете, если своего нет.. Кот никогда не будет есть пластик.. и только так вы можно проверить творог на натур-качество. На вид, цвет, запах и вкус пластиковый творг - не определить.. Смачного вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Попробуйте дать творог коту.. соседскому можете, если своего нет

Мы много раз  пробовали давать творог, купленный в супермаркете, котам на даче.  Коты хозяйские, но приходят к нам полакомиться. Представьте, едят. Причём с удовольствием. И кефиром с ними делюсь.  Пьют.)

Думаю,  что Вы всё-таки слегка сгущаете краски.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Представьте, едят.

Ну не всему-же ему быть пластиковым.. .. должно же быть хоть немного натурального.. Сейчас появляются фермеры и продают свою натуральную продукцию маркетам.. Я не спорю, что в маркетах есть и натуральное молоко.. но оно стоит намного дороже а потому его или мало завозят.. или вообще не завозят.. смотря по возможностям покупательского контингента..

 

Цитата Diya
Думаю,  что Вы всё-таки слегка сгущаете краски

Если бы так.. был-бы рад ошибиться.. Но даже в нете на сайтах с рецептами блюд с использованием молока - предупреждают о том, что магазинное молоко для их рецептов не годится.. так как молоком не явлется.. Можете проверить..))

Брат как-то рассказал историю.. он как-то для эксперимента взял два вида молока - обычное и длительного хранения, влил в баночки и поставил их в теплое место чтобы посмотреть что из этого выйдет.. Первое скисло лишь на 3-й или 4-й день, (спр. - свежее домашнее вкисает уже на другой день), превратившись в плохо пахнущую киселевидную жидкость.. Второе стояло неделю и как было жидким без изменения, так им и оставалось.. брат взял и чуть плюнул в него.. оно через короткое время свернулось и засмердело так, что жена чуть его этой экперементальной баночкой по темечку не наподдавала..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Я не спорю, что в маркетах есть и натуральное молоко.. но оно стоит намного дороже а потому его или мало завозят.. или вообще не завозят.. смотря по возможностям покупательского контингента..

Мы всё покупаем в обычных супермаркетах и по обычным ценам.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мы всё покупаем в обычных супермаркетах и по обычным ценам

Не вопрос.. Проведите эксперимент - поставьте ваше молоко скиснуть.. оставьте сметану вне холодильника тоже..

Потом отпишетесь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|27 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Согласна, все эти препараты это просто бизнес доя кого-то, и для самоутешения, но без элементарных правил питания, это бесполезно.

200%  вы правы :   бизнес -  продажа иллюзиий для  людей, которые верят в такие "чудеса" одной таблетки или порошка  и т.д.

Абсолютно бесполезны , особенно в плане снижения веса.

Да, как и вы и Diya  озвучили, так и я на своем собственном опыте и моих подруг и

коллег убедилась в этом -  верное количество еды в течении дня  , обязательные физические нагрузки - вот и весь секрет похудений/ постоянного нормального  веса , для практически здоровых людей: как мужчин, так и женщин.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
верное количество еды в течении дня  , обязательные физические нагрузки - вот и весь секрет похудений/ постоянного нормального  веса , для практически здоровых людей: как мужчин, так и женщин.

+100..

Лично я за зиму набираю немного лишнего.. а как начнется дачный сезон сразу пойдет в минус.. Проверено..))

Ещё.. нужно оканчивать трапезу тогда, когда ещё так хочется догнаться - вон тем вкусным кусочком..)))

П.С. Вот для подозревающим меня в сгущении красок.. ) - нашел первый сайт - подведите курсор мышки к "молоко" в рецепте  и прочитайте всплывшее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Не вопрос.. пейте эту белую бурду с кокосового масла,

А мне не понятно, почему с кокосового масла - плохо или бурда?
И еще , не поняла , вот у нас кокосовое масло очень дорогое ,
а у вас в Украине вообще нет и не было никогда тех кокосовых пальм плантаций,
в виду холодного климата.

Неужели выгодно импортировать то кокосовое масло и из  него как вы   сказали бурду какую-то белого цвета производить и потом уже  под названием <молоко > - жителям Украины продавать?

И если это так выгодно, то получается что всю молочную промышленность по производству  молочных  продуктов те, кто из кокосов <молоко> делают - просто  губят?
Но допускаю, может я и не поняла правильно ваши  Asher  рассказы об этом.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А мне не понятно, почему с кокосового масла - плохо или бурда?

Видите-ли.. насколько мне известно, то пальмового масла бывает несколько категорий.. Лучшее, полезное и легко усваяемое организмом - это из ореховых ядер..  а худшее - из кожуры ореха или пальмовой древесины там.. И даже оно делится на сорты.. Так вот.. в связи с критически-низкой покупательской способностью наших граждан.. у нас в Украину для пищевой промышлености - 100-пудово завозят самое дешевое масло .. Только можно представить что это.. Потом его пропускают под большим давлением через воду, что-то ещё там химичат.. и получается ингредиент для дальнейшего пищевого производства - называемое "растительное молоко".. Его потом в цистернах жд.составами развозят по молокозаводам и др. предприятиям пищевой промышленности.. Это я так и чисто без подробностей..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Проведите эксперимент - поставьте ваше молоко скиснуть.. оставьте сметану вне холодильника тоже.. Потом отпишетесь..))

Вот я именно так ни раз и ни два делал. Хорошо получалось из молока купленного на этом Атлантическом  побережье.

А вот , когда жила на Тихоокенаском - то увы - нет. Не получалось.

И вот так, как вы Asher рассказываете , как вы покупаете како-то деревенское / домашнее молоко - у меня даже и возможности нет такой.
Потому что те фермеры никогда мне не продадут молоко, так как им влетит в копеечку, если с покупателем вдруг что-то произойдет.
Строго с этим .
И даже не продают на так называемых базаров на улицах. Ни яичек, ни молока . А мед - то пожалуйста.

Но - имеется большое   количество всех видов и типов продуктовых магазинов и лавочек.
Выбор тех молочных - просто  огромное.

Старожил
+2367
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Так вот.. в связи с критически-низкой покупательской способностью наших граждан.. у нас в Украину для пищевой промышлености - 100-пудово завозят самое дешевое масло ..

Ну надо же, вот никогда бы не подумала, что в Украине дешевле импортированные продукты питания , а не местного производства.
Везти откуда-то какие-то масла с пальм дешевле, чем своих коров на ваших с благодатной почвой земель выращивать?
И соответственно потом же это молоко перерабатывать, а не импортировать те масла с пальм заморских?
Ну надо же ,а  я по-другому представляла этот момент.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И если это так выгодно, то получается что всю молочную промышленность по производству  молочных  продуктов те, кто из кокосов <молоко> делают - просто  губят?

Верно.. Кому она нужна эта молочная промышленость.. Наши олигархи только и того, что о долларе думают а не о том, что народ кушает.. считают свою прибыль, переводят в офшоры.. да дворцы у вас там себе и детям покупают.. А как запахнет жаренным, так они все сразу покинут всю эту промышленность и сбегут на личных авиалайнерах к вам или в рашу.. Это уже было и мы это проходили.. Печалька в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же, вот никогда бы не подумала, что в Украине дешевле импортированные продукты питания , а не местного производства.

Именно так.. Только не готовые продукты и лишь ингрединты к ним..

 

Цитата Римма
Везти откуда-то какие-то масла с пальм дешевле, чем своих коров на ваших с благодатной почвой земель выращивать?

Точно так.. В Украине есть производство натуральных и экологичеси-чистых продуктов.. Но все натуральное и качественое вывозиться сирьем из Украины за евро/долары в страны ЕС и др.. а от-туда взамен везут дешевые некачественные пищевые ингредиенты, готовое сирье и др. дешевые товары.. Дешевое и низкопробное пальмовое масло, насколько мне известно - с Африки.. Это у нас такой чисто постсоветкий бизнес-синдром с военным рецидивом, когда в головах производителей пищи и др. - вместо мозгов или вата, или доллары, или то и другое вместе.

 

Цитата Римма
Ну надо же ,а  я по-другому представляла этот момент.

Момент тот, что мы находися между РФ и ЕС.. мы типа буферная зона.. Сейчас у нас идет гибридная не обявленная война с РФ.. Поэтому все олигархи стремятся лишь нагребсти по-больше долларов, купить гражданство в ЕС или США и выехать за пределы Украины.. хотя уже они это давно сделали - их дети и жены уже точно в США или в ЕС.. Так, что им всем глубоко наплевать что мы в Украине едим, во что одеваемся и на чем мы ездим.. потому, что обворовав свой народ и одурев от безнаказаности едят теперь ваше качественое масло, одеваются у ваших лучших модельеров, отдыхают на Мальдивах и ездят на ферари и ягуарах с лаборджини.. Печалька в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же, вот никогда бы не подумала, что в Украине дешевле импортированные продукты питания , а не местного производства.

Рискну посоветовать Вам, Римма, не делать серьёзных выводов о положении дел в странах, где живут форумчане, по их постам и мнениям.  Так как мнения людей - это всё-таки субъективный фактор, они зависят от очень многого. Мнения людей, живущих в одной и той же стране, часто очень разные. Конечно же, это касается, в том числе, и Украины. Кто-то считает, что практически все продукты питания, производимые в стране, низкого качества и содержат вредные ингредиенты.  Думаю, что человек   имеет какую-то информацию, позволяющую ему делать такие выводы.  Я имею информацию другую и выводы делаю другие.  Никто из нас не работает на таких производствах, не является специалистом, поэтому выводы, сделанные на основании наших  впечатлений и высказываний, вряд ли будут достаточно объективными.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Никто из нас не работает на таких производствах, не является специалистом, поэтому выводы, сделанные на основании наших  впечатлений и высказываний, вряд ли будут достаточно объективными.

Думаю вы Diya правы но лишь отчасти.. Действительно у нас в Украине, много качественной и натуральной еды.. но к этому также много и некачественой и даже вредной.. Все что натуральное и качественное - стоит денег и чтобы вы мне на это не говрили.. К примеру хороший качественный хлеб - 1$.. хорошее мясо 5-7$.. натуральная колбаса от 9$ и выше.. И все это при средней зарплате в 150-200$ а комуналке в 150$..

Поэтому среднестатестический украинец не способен покупать здоровую и качественную пищу.. а потому лишь тешит себя тем, что это он ест типа натуральную и качественную - покупая её в дешевом маркете.. Молчу за пенсионеров и их покупательские возможности.. можно представить только, что за "здоровую" пищу они-то горемычные едят на пенсию в 55-65$.. Поэтому кто только может и хочет - содержат дом в деревне, дачу или хоть какой-то там огородик.. С одной лишь целью - выжить и чтобы кушать хоть какую-то да натуральную выращеную своими руками пищу..

Могу также ещё расказать за свой местный мясокомбинат и то, что там в него завозиться и что потом за продукт выходит на выходе.. Это то, что я знаю точно.. Об остальном, исходя из опыта, могу лишь догадываться.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|27 Мар 2019
2 Цитировать

О, благодарю  Diya and Asher  за ваши отклики на мои вопросы о тех момeнтах.

Но мне очень удивительно стало, когда прочитала о кокосовом масле.
Так как я сама недавно покупала это кокосовое масло для себя и пришла в ужас, когда увидела насколько онo дорогое по сравнению с тем же оликовым.

И должна сказать Diya,  что мне  очень интересно читать мнения живых людей, их личное мнение , да субьективное, но не "причесанное" ,  как типично делают в официальных печатных изданиях разного типа. Все-таки жизнь - она везде разная для всех, как в Украине, так и у нас, в Америке. Thank you my friends.

Удален
Vikentiya
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Попробуйте дать творог коту.. соседскому можете, если сво

с того момента как отрвались от мамы,кушаем, даже,можно сказать, поглощаем творог, растем как на дрожжах

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
с того момента как отрвались от мамы,кушаем, даже,можно сказать, поглощаем творог, растем как на дрожжах

Ну и слава Богу.. а может этот ваш египтянин употребляет все, вплоть до кокоса и пальмового масла.. на родине ведь у него пальмы имеются.. Шучу..))

Мы тоже покупаем творог в одном из магазинчиков рядом с домом.. там у них постоянный фермерский завоз, все свежее и натуральное - масло, творог нескольких сортов, ещё что-то творожно-сладкое..  только кроме свежего молока и кисломолочки.. Бывает покупаю в супермаркете ряжанку "Хуторок" - по вере, что натуральная так как люблю этот продукт.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
И все это при средней зарплате в 150-200$ а комуналке в 150$

Та ладна.

 

Цитата Asher
Поэтому среднестатестический украинец не способен покупать здоровую и качественную пищу.

Стесняюсь проинформировать, но по моей репрезентативной  выборке в городе среднестатистический украинец зарабатывает достаточно для того, чтобы иметь выбор, какого качества продукты покупать, а в селе среднестатистический украинец, если не лентяй, производит своё. А если возьмём Киев, так здесь вообще, чем не займись - всё пойдёт.

Такая она, среднестатистика. Вот, вспомнил за Анатолия Ефремовича... 

Старожил
+940
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
С одной лишь целью - выжить

Вот, посмотрел даже ради интереса - пассажиропоток только авиаперелётов в 2018 году - 20,5 миллионов человек. То есть, каждый четвёртый украинец слетал куда-то за год. И это только авиа.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
среднестатистический украинец зарабатывает достаточно для того, чтобы иметь выбор, какого качества продукты покупать

Ваш среднестатистический украинец, видать начинается со среднестатистического специалиста на производстве в г.Киев.. с зарплатой в 10-15 тыщь грн.. Хотя и это далеко от суммы среднестатистического европейца или американца.. и всего лишь на 100$ больше мной указанной.. А вот я брал среднестатистического украинца с зарплатой от 3000 до 12000.. и не в Киеве а в среднем по всей Украине.. Вычесть из этой суммы квартплату и комуналку, садик, ВУЗ, проезд и т.д. То действительно останется на натуральную картошку и высококачественное сало.

Так что это за - "Та ладна"?))

 

Цитата kostyan
20,5 миллионов человек.

Иностранцев хоть учел..?

 

Цитата kostyan
То есть, каждый четвёртый украинец слетал куда-то за год. И это только авиа

Много, особено молодых - работают за рубежом.. Польше, Германии, Прибалтике и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Молчу за пенсионеров и их покупательские возможности..

Мы с мужем пенсионеры. )  Так что о нас лучше молчать. )))

 

Цитата Римма
И должна сказать Diya,  что мне  очень интересно читать мнения живых людей, их личное мнение , да субьективное, но не "причесанное" ,  как типично делают в официальных печатных изданиях разного типа. В

Конечно, интересно, я и не спорю.)))   Но для полноты картины всё-таки нужны ещё и серьёзные и проверенные источники информации.

Вот, например, молоко длительного хранения, которое обрабатывается с помощью метода ультрапастеризации, и не должно скисать. Этот метод состоит в очень кратковременном нагревании молока до 135-140 градусов (буквально  на несколько секунд) и таком же кратковременном охлаждении до 20 градусов.  При этом споры тех бактерий, которые отвечают за брожение, уничтожаются. Полезные же свойства молока  сохраняются. Но не разобравшись, можно сделать вывод, что раз молоко не скисает, оно сделано из какой-то ерунды или в него добавлены антибиотики.  А значит,  население страны поят ядом. )

Старожил
+2367
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Много, особено молодых - работают за рубежом.. Польше, Германии, Прибалтике и т.д.

О, а вот это , не очень хорошее явление для страны, когда в возраста самого пика  работотоспособности и отдачи - люди  направляются это делать в другие страны.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы