Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1846
|26 Дек 2018
3 Цитировать

Заплесневелые колбасу и сыр итальянцы не выбрасывают. Плесень для них - деликатес.

Плесень не считаю здоровой пищей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Дек 2018
4 Цитировать
"о макаронах с абрикосовым повидлом" - считайте что это лепёшки с инжиром. кошерно. все по букве.

Сухие макароны обмакиваете в повидло и считаете это лепешками с инжиром - по слову "участь всех лжецов в озере огненном".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Заплесневелые колбасу и сыр итальянцы не выбрасывают.

Не говорите ерунды. Некоторым далеко до их культуры питания.

Цитата Духовник

Плесень не считаю здоровой пищей

То что вы не считаете это здоровой пищей, совсем не значит что эта пища не здоровая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|26 Дек 2018
4 Цитировать

Да мне хоть с мусорки пусть едят. Культурно. Я же вас не упрекаю за еду. Ешьте все, что хотите. Не унижая тех, плесень не ест.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Я же вас не упрекаю за еду

Я вас тоже не упрекаю, но то что вы написали не правда

 

Цитата Духовник
Заплесневелые колбасу и сыр итальянцы не выбрасывают.
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|26 Дек 2018
4 Цитировать

Могу отправить фото плесневелой колбасы. Сыра уже нет. Это у вас неправда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Могу отправить фото плесневелой колбасы.

Я тоже могу отправить чего угодно

 

Цитата Духовник
Да мне хоть с мусорки пусть едят.

Что с вами?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|26 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что с вами?

Приятного аппетита. Давайте не будем больше об этом. Вы ешьте, что хотите с любой культурой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Могу отправить фото плесневелой колбасы

Такая?

Я ел такую - обычная сыровяленная колбаска, только в белой проплесневшей шкурке. Запаха плесени почти нет. Привозили с Германии кажется.

Или такая?

Такую есть я ещё не пытался. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Давайте не будем больше об этом.

А что я ? Я сказала что итальянцы не едят испорченых продуктов, а сыры с плесенью, это не потому-что они испорчены,вам это не понравилось и вы стали грубости писать, про мусорки и прочее, какая то странная агрессивная у вас реакция. С вами точно об этом точно не будем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Покупай сыр в нормальных магазинах от нормальных производителей.

Действительно!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Дек 2018
4 Цитировать

Такую переработку сторазовую, как описал Инкубаторы, можно подпольно  где-то в подвале или гараже делать.  Не думаю, что на на производстве таким станут заниматься. Украинские производители сыров имеют хорошую репутацию, сыры производят высокого качества. Белорусские молочные продукты всегда ценились, они очень вкусные и качественные. Сыры европейского производства не нуждаются в рекламе. Сыры всех этих производителей у нас, например,  есть в продаже в очень широком ассортименте.

Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Не думаю, что на на производстве таким станут заниматься.

У нас строгий контроль молочной и мясной продукции, переработкой сыров точно никто не занимается, у меня очень много приятелей работают на молчном заводе. У нас молочка хорошая, можно выбирать  от Адо Я.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Новичок
+3
|26 Дек 2018
3 Цитировать

Не стал бы относить сыры к здоровому питанию, слишком там козеина много.

Новичок
+3
|26 Дек 2018
4 Цитировать

Здоровая пища это больше салаты, злаки и молочные продукты.

Удален
Diya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Стоит недорого, кушать можно его без проблем хоть ложками, потому что вкус у него отличный.

Первый раз вижу, что кунжут продается очищенным. Возможно, просто не обращала внимание.  Думаю, что он у нас не будет недорогим, судя по  ценам кунжута, который продаётся в пакетиках в отделе специй.  Но меня эта информация заинтересовала, тоже читала о его полезности и прекрасном вкусе.

Удален
Diya
|26 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Первый раз вижу, что кунжут продается очищенным. Возможно, просто не обращала внимание.  Думаю, что он у нас не будет недорогим, судя по  ценам кунжута, который продаётся в пакетиках в отделе специй.  Но меня эта информация заинтересовала, тоже читала о его полезности и прекрасном вкусе.

Оказывается, есть. Уже нашла несколько интернет-магазинов, где можно купить такой кунжут. И цена нормальная. Но сначала посмотрим в супермаркете, потом примем решение.

Старожил
+135
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Стоит недорого, кушать можно его без проблем хоть ложками, потому что вкус у него отличный. И для хорошей выпечки он очень даже годится. И из него делают тахинную халву,

Непонятно почему тахинная халва стоит недешево

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|26 Дек 2018
2 Цитировать
открыл для себя ценный источник кальция - кунжут

В твороге и тв.сыре- кальция в разы больше.

 

Цитата start
Непонятно почему тахинная халва стоит недешево

Видать из-за пасты тахини и пенообразователя.

Тахинная халва - Состоит из сахара, (может заменяться - патокой, мёдом), лимонной кислоты, пенообразователя (какой-то корень), экстракта перемолотых кунжутных семян и пасты из кунжутных семян "тахини" (неизвестно только, что в неё ещё кроме семян входит - в горячей воде она почти не растворяется).

Ещё, вот прочёл, что в качестве дополнительных ингредиентов на любителя могут выступать - карамель, изюм, мак, ванилин, цукаты, порошок какао, ядра арахиса, миндаля и фундука.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Дек 2018
2 Цитировать
я тут в теме прочитал про вымоченный в молоке зелёный чай. Или мне показалось?

Не вымоченный а заваренный в кипящем молоке, Это монгольский или казахский способ заварки, из молока и китайского брикетированого зеленого чая.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
кунжут

Это на любителя. Но кальция в нем действительно очень много.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|26 Дек 2018
6 Цитировать
светомузыка "прочитал про вымоченный в молоке зелёный чай" - говорят , что такой чай закусывают грибами.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
что такой чай закусывают грибами.

Говорят что кур доЯт

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А что я ? Я сказала что итальянцы не едят испорченых продуктов, а сыры с плесенью, это не потому-что они испорчены,

Вы,  Vikentiya абсолютно правильно сказала то, что все адекватно мыслящие  люди знают и видели своими глазами, что там в той Италии те итальянцы употребляют в пищу свою.  Такие заявления (о плесени)  можно воспринимать только как юмор, но  тяжеловатый с ноткой зависти к ним.
Потому как итальянская кухня наиболее близкая к русской, особенно что касается супов, салатов и конечно выпечки как хлеба так и всякого рода  сладких булочек и ватрушек. В чем, я каждый свой визит в эту страну более и более убеждаюсь.  Хлеб у них , в любом городке и селении - велоколепен. В любой тратории, пицерии и малененьких кафешек подают.

Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Хлеб у них , в любом городке и селении - велоколепен.

Да, как и все остальные блюда.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|26 Дек 2018
3 Цитировать

Здоровая пища - которую разделил с нуждающимся. Остальная пища нездоровая.

Деликатесы из плесени для богача из притчи о Лазаре. Но он плесен не едал, как думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебя жестоко обманули. Покупай сыр в нормальных магазинах от нормальных производителей.

А если еще и сам человек обманываться рад, то конечно и будет писать, свои такие домыслы в публичном ресурсе.

Производство сыров - это совсем не то, что он нам здесь представил. Очень серьезно к своими делу относятся те всем известные и притом многолетние фирмы производителей сыров по всему миру.

Новичок
+3
|26 Дек 2018
3 Цитировать
вы только что написали, что в сыре - казеин, но он есть в любых молочных продуктах. Как будем жить дальше?

Здоровой жизнью буду жить дальше, вы не путайте содержания козеина в кефире и содержание того же козеина в твердом сыре, в кефире его меньше в сотни раз. Так что пейте кефир и здоровье вам  будет гарантировано.

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2018
4 Цитировать
светомузыка "прочитал про вымоченный в молоке зелёный чай" - говорят , что такой чай закусывают грибами.

-

Или грибы запивают такими чаями . Хто ж эти степные народы знает -- они даже кумыс пьют

и считают его деликатесом . Кстати кумыс считается полезным для здоровья напитком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Поскольку в теме "Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза" автор игнорирует название и однобоко доказывает, что чай и кофе только вредны,

Это чистая  ложь. В своей теме  ничего не навязывал и давал возможность  высказаться всем форумчанам -- либо докажите обратное либо принесите свои извинения в этой теме. Лжесвидетельство от вас в свой адрес терпеть не собираюсь.

Только вперед

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы