Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
и крови
А если не воздерживаться, тогда что?

-

Нашел в Библии такие слова --

-

" И если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами,

так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -  то и Я поступлю

с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится

душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;  обращу лице Мое на

вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и

побежите, когда никто не гонится за вами."(Лев 26;15-17)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. в зависимости от концентрации алкалойды перестают быть алкалойдами? Вас же пугает название химических соединений, насколько я понял.

-
Что то вас пугает , а не меня . Читайте другие темы по этому вопросу , здесь заново

вам приводить информацию не буду , просто лень .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нашел в Библии такие слова --

Пора мне, вобщем, сушить доски

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
сушить доски

-

Сушить весла , а не доски .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Янв 2019
1 Цитировать

Буду питаться только росой с листа дерева гинкго и энергией вселенной  =)

Так безопасней =)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|15 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это то, что в наших краях едят с удовольствием. Только конечно домашнюю. Еще она потрашанка называет

Так и не поняла, что это? с таким удовольствием едят жители ваших краев?

Удален
Diya
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Так и не поняла, что это?

Кровяная колбаса.

Старожил
+411
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
и крови А если не воздерживаться, тогда что?

Тогда это будет неугодно Духу Святому.....

Удален
Vikentiya
|15 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
что это?

Колбаса, в основном ее делают когда убивают свинку, магазинная кровянка не идет в пищу, если только собаке мы покупаем. Внутри потроха, это печень, сердце, и кровь, некоторые добавляют крупу, это все запекается. На любителя закуска, я могу немного съесть, дети не едят. Ну а так, это у нас распространено, особенно в деревнях, у кого свое хозяйство.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Кровяная колбаса.

А я не стала фото выкладывать, побоялась что IVANYHA хватит Кондратий:))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Кровяная колбаса

Которая, не только - неусваивается организмом и не приносит пользы.. кроме только замусоривания кишечного тракта, оседания невыводимого осадка в толстой кишке с опасностью запора и порчи формулы крови.. но и еще запрещена к употреблению в пищу самим Господом Богом..

Хотите с Богом поспорить.. или с собственным организмом?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
это у нас распространено, особенно в деревнях

Может потому, у любителей животной крови так распространен геморрой и др. проблемы пищеварения.. В толстой кишке может отложиться нерасворимых осадков - до 5-ти кг. и больше.. А у тех кто ещё пьет ее сырой.. (есть такие).. кровь ипорчена так, что его кровь никому нельзя переливать.. также и ему от кого-то тоже..

Это мне доктор такое рассказывал.. я не выдумал.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|15 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Может потому, у любителей животной крови так распространен геморрой и

Скольких встречала с проблемой геморроя, то кровянку они не едят, а кишечник можно и другими продуктами засорить, хлебом к примеру, или картошкой, если не употреблять положенного количества овощей и воды.

А вообще геморрой, это варикоз.

И вообще, мне все-равно, есть эта кровянка, или ее нет, родители когда убивают свинью, делают, и нас угощают, тогда и могу пару кусочков съесть, а могу и не есть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Янв 2019
6 Цитировать
Цитата Asher
А у тех кто ещё пьет ее сырой

Я конечно иногда могу попить крови чьей нибудь, но только не свиной)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
А у тех кто ещё пьет ее сырой.

Мир вам. Ну а Вы вразумляете, не проходите мимо?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я не стала фото выкладывать, побоялась что IVANYHA хватит Кондратий:

-

Не бойтесь -- выкладывайте , а вы меня наверное имели ввиду ? Или фирму YAMAHA  ,

хорошие делает синтезаторы и мотоциклы , Япония что ни говори ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Колбаса, в основном ее делают когда убивают свинку, магазинная кровянка не идет в пищу, если только собаке мы покупаем. Внутри потроха, это печень, сердце, и кровь, некоторые добавляют крупу, это все запекается. На любителя закуска, я могу немного съесть, дети не едят. Ну а так, это у нас распространено, особенно в деревнях, у кого свое хозяйство.

Да уж,

я конечно о вкусах , особенно в пище - никогда не спорю, но у меня лично,
даже от названия такого - кровянка - прямо скажу -  где-то там,  рвотный позыв начинается.

Да, поистине так:  so many people, so many minds.

Удален
Vikentiya
|15 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
где-то там,  рвотный позыв начинается.

Да, бывает.

 

Цитата Римма
конечно о вкусах , особенно в пище - никогда не спорю,

Да и я не спорю. Думаю что я всеж тоже предпочитаю здоровую еду. Больше овощей, фруктов. А мяса поменьше, поменьше...

Тем более сейчас можно белок восполнять и другими продуктами.

Я вот такую штуку покупаю, иногда она мне заменяет ужин.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|15 Янв 2019
2 Цитировать

Я так  поняла, что название это EXPONENTA - должно говорить , что внутри - это в Н-ой степени полезны, да?
Ведь это слово EXPONENTA - означает Показатель степени - и если есть  конкретное  число, обозначающее степень количества.
Так что же там внутри? какие-то семена, ягоды/фрукты  с жидкостью? Как наше то, что здесь называют Smoothie?

Удален
Vikentiya
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Я так  поняла, что название это EXPONENTA - должно говорить , что внутри - это в Н-ой степени полезны, да?

Да, это очень полезнач штука, беру ее каждый день. Вкусы у нее разнын, но мне больше нравится просто без вкуса.

https://news.tut.by/society/480938.html

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Хотите с Богом поспорить.. или с собственным организмом?

Только что поняла, что вопрос адресуется мне, так как стоит после цитирования моих слов.  Но слова эти - подпись под фотографией "Кровяная колбаса". Римма задала вопрос, что за еда такая,   я ответила, взяла в интернете картинку.  На этом основании мне задаётся вопрос, причём очень серьёзный - "Хотите с Богом поспорить?"

По крайней мере странно. (((

Старожил
+1698
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Скольких встречала с проблемой геморроя, то кровянку они не едят

Я же не написал, что это 100% от употребления животной крови.. просто у таких любителей кровянки, процент заболевания выше.. именно из-за засорения трудновыводимыми отложениями толстой кишки и частых запоров.. Так яснее?))

 

Цитата Vikentiya
Я конечно иногда могу попить крови чьей нибудь,

Вас понял..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
именно из-за засорения трудновыводимыми отложениями толстой кишки и частых запоров.. Так яснее?))

Ешь вада, пей вада, запора не будет никогда

Надо таким людям кушать побольше овощей и фруктов каждый день.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ешь вада, пей вада, запора не будет никогда

-

Замечено и подмечено метко -- кто слишком бережет деньги и жадничает , у того как раз

и бывают запоры и никакая вода здесь не поможет . Здесь правило простое -- не жадничай ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надо таким людям кушать побольше овощей и фруктов каждый день.

Если употреблять вредные для организма продукты, то никакие овощи с фруктами вам не помогут..

А для для эффективного очищения кишечника нужно есть продукты с большим содержанием клетчатки.. к примеру - цельный ржаной и ячменый хлеб.. а из овощей - тыкву.

 

Цитата IVANYCH
Замечено и подмечено метко -- кто слишком бережет деньги и жадничает , у того как раз и бывают запоры

Да вы што-о..! Тогда у нас в Украине, "жадных" процентов 70 или больше наберется.. потому как на стабильный доход в 50-100$.. щедро точно не разгонишься.. При этом, так называемый "борщевой набор", за этот год только - подорожал минимум в два раза.. В России правда тоже не лучше картина, в вопросе "жадности"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
магазинная кровянка не идет в пищу, если только собаке мы покупаем.

Тоже так когда-то собакам покупалось. При СовСоюзе. Сейчас дорого для собак такое. А людям такое есть, конечно, не стоит. ХОтя есть и такие любители.

Старожил
+690
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сам проверял?
не флудите

Удален
Vikentiya
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
к примеру - цельный ржаной и ячменый хлеб.

Хлеб не совсем лучший вариант, даже если цельнозерновой.

Если только хлебцы из цельного зерна, но их долго не сможешь есть, они как пенопласт, и скрипят на зубах, и надоедают быстро.

Да и кроме тыквы хватает овощей с большим содержанием клетчатки,тыква на любителя, я из нее могу только сок делать в перемешку с млрковью и яблоком, а так— фу-бе. Меня тетя в детстве заставляла есть пшенку с тыквой, с тех пор и ненавижу эту кашу, и тыкву =/

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
ненавижу эту кашу, и тыкву =/

А мне нравится. ) Правда, готовлю крайне редко, даже какими-то наскоками. Прошлой зимой готовила часто, правда, кроме меня и мамы, никто не ест. Этой зимой ещё не готовила ни разу.  На балконе лежит тыква и ждёт, бедняга, своего часа.

Удален
Vikentiya
|17 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
На балконе лежит тыква и ждёт, бедняга, своего часа.

У меня тоже лежит.Однажды я решила таки что-то сделать из нее, вроде как легкого диетического ужина, вобщем когда я стала есть ее, она почему-то оказалась очень очень горькой, я так и не поняла, что это было.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы