Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Удален
Строитель
|20 Янв 2019
0
Цитата levko1
Думаю, что обольщающий вас,  изводит вас и как бы не случилось чего хуже.

По твоему Дух Святой меня обольщает? впрочем каких еще слов и было-то ожидать от неверующего, в Христа, по сей причине и с Духом Святым Не Знакомого, от слова, Вообще, при этом, презирающиего и хулящего Его постоянно, нагло и безстыдно, еще и на меня бездоказательно клевещущего, чем, всегда и отличаются клеветники.

За собой смотри, ибо с тобой-то, уже "случилось", бо ни писания, как должно, не знаешь, а что знаешь, так и то, изворачиваешь по диавольски, пример с него беря, не говоря, уже о презрении и хулении Духа Святого, да и как иначе-то, если:...не можете Богу служить и мамоне..., потому и все, кто Христу, Господу и Богу нашему, служат, те Духа Святого имеют в сердце своем, как и Завещано Христом, а те, кто мамоне(собирательный образ всякого зла), те с иным душком общаются, потому и Духа Святого презирают и хулят, а на христиан, с Духом Святым знакомых, не по мизеру из писания, а по наличию Оного в сердце своем и Обильнейшего, Непрестанного общения с Ним, клевещут, нагло и безстыдно, и чем далее, тем все более и более увеличивается количество, сих наглых богохульников и безстыдных клеветников, да и как иначе-то, раз:...Сын Человеческий пришед найдет-ли веру на земле... .

Удален
AlexeyW
|20 Янв 2019
0
Цитата Строитель
По твоему Дух Святой меня обольщает?

Ты не правильно задаёшь вопрос. человек вообще сомневается, что дух о котором тты говоришь - Дух Христов.

Ты посмотри, сколько ты проклятий пишешь. как только ты не оскорбляешь нас. тебя этому учит Дух Святой? Дух Того, кто умер за нас на кресте? очень сомнительно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|20 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
мне никто не может подтвердить, что Вы пишите мне в здравом уме и трезвой памяти. но я с Вами общаюсь. что касается Иакова и Павла... хм. интересно почему Ваш дух святой не свидетельствует об этом. а ведь свидетельства этому, христиан, через которых действовал Дух Святой силой знамений и чудес, до нас дошли десятки. даже самые отпетые еретики не ставили это подсомнение.

С чего ты взял, что свидетельством истины, чудеса и знамения являются, диавол их столько натворил, творит и еще  натворит "великих" , только успевай "любоваться"? с чего ты взял, что те еретики, а эти истинно верующие, если у тебя нет Духа Святого, как и Единственного Наставника на всякую истину, так  и обличителя любой и тени лжи, Доступного для Любого поколения христиан, тех, кто избран и Богом Отцом к вере в Христа привлечен и это не писания, коим слепо надо верить, а Сам Бог Дух Святой, истина от Которого видится, понимается и принимается, как своя, как будто и всегда была знаема, бо Один Дух с Духом Святым, что тебе, видимо, уже  Никогда и не понять, "видения" не допустят, так и будешь питаться крохами из писания, неизвестно кем написанное и отредатированное, под нужды, явно не христиан, ибо нам и Духа Святого, Христом, Единственно, в Наставникии Завещанного, в отличие от писания, Христом, Ни словом, не упомянутого для христиан,  на все Предостаточно.

Чем тебе истину-то от лжи отличить если ты с Духом Святым не знаком? а Нечем, вот потому и "видения" тебя посетили, что Духа Святого не имел, зато посчитал себя "достойным" внимания и "явления" Христа, свот и получил "трижды" и все без участия Духа Святого почему-то?

Удален
Строитель
|20 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Что сделает? НАПОМНИТ! напоминание есть повторение уже однажды слышанного. Что Вам повторять, если Вы не слышали?

Когда Дух Святой входит в сердце человеческое, то вместе с Собой "приносит" и знания Всякой истины, сему христианину необходимой, Здесь и Сейчас, и те что в писании имеются, и те коих там нет и быть не могло, да и знания сей всякой истины, возникают по необходимости, в тот момент, когда они понадобились, причем так, как будто христиан знал оную истину Всегда, а не только, что узнал.

Наставление на всякю истину от Духа Святого, не тоже самое, что и наставление, даже и  от Христа, не говоря, уже, от любого наставника и учителя, ибо истина от Духа Святого всегда понимается, как, Уже, Знаемая и Принятая, как Безсомненная истина, которую,  не как из какого-то источника получил, но именно, как из Собственной Памяти, а вот истину и от Христа, и тем более от прочих учителей, надо еще услышать, понять и принять, как истину.

Пока Духа Святого не получишь, что для тебя весьма проблемно, то и не поймешь, что это такое Один Дух с Духом Святым и почему, при этом, христианин больше Не Нуждается ни в писаниях, ни в учителях.

Удален
Строитель
|20 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Ты не правильно задаёшь вопрос. человек вообще сомневается, что дух о котором тты говоришь - Дух Христов. Ты посмотри, сколько ты проклятий пишешь. как только ты не оскорбляешь нас. тебя этому учит Дух Святой? Дух Того, кто умер за нас на кресте? очень сомнительно!

Проклятия с обличениями, может "спутать" человек или от недостатка разума, или сознательно "путающий", и если первое, может быть от природы, так родился, то второе, Исключительно, от лукавства, да и это опять-же обличение и Ни Разу, проклятие, такое-же, как и обличение тебя, и иже с тобой, в отсутствии у вас,  именующих себя, якобы,  христианами, знакомства с Духом Святым, без Коего в сердце человеческом,  Нет, Не было и быть Не может христианина.

Тебя истина об отсутствии в тебе Духа Святого оскорбляет, истина обличающая твое лжеверие и проповедь оного, так сие твои-же проблемы, ибо истина окорбить не может, по сути, бо истина, это Всегда Любовь, разве, что противников истины "оскорбляет", да и то, только, по их мнению о сем.

Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0
Цитата Строитель
С чего ты взял, что свидетельством истины,

свидетели этому ВСЕ ХРИСТИАНЕ, на протяжении всеё истории Церкви.

 

Цитата Строитель
чудеса и знамения являются, диавол их столько натворил, творит и еще натворит "великих" , только успевай "любоваться"?

т.е. у тебя есть только язык?

 

Цитата Строитель
Когда Дух Святой входит в сердце человеческое, то вместе с Собой "приносит"

когда входит нечистый дух, тоже, приносит немало.

Павел так и говорит о принятии другого Иисуса и другого духа.

 

Если написано, что поступающие так не наследуют Царства Божьего, то я с этим не спорю.

завтра он покается и будет проповедовать истину и спасётся; а  кто считал себя безгрешным фарисеем лучше всех людей так им и останется, если будет определять, кто спасётся, а кто нет. "Не гордись, но бойся" - слышали такое?

Как я уже говорил: по Вашему поведению на форуме, в отношении их правил уже всем видно что Вы легко можете делать то в чём обличете других.

 

Цитата Строитель
Проклятия с обличениями, может "спутать" человек или от недостатка разума

от недостатка разума человек самого себя ставит критерием тому духовному опыту, с которым он сталкивается.это факт.

как и то, что ты сыплешь проклятия всем несогласным с тобой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0
не слышал ни разу, чтобы кто-то из таких покаялся.

вот видите: лишнее подтверждение тому, что Вы во всём себя поставили критерием.

 

я себя не считаю "безгрешным фарисеем"

ну естественно. кто сам себя будет считать фарисеем. :) достаточно того, что человек считает себя безгрешным. а фарисейство прилагается в качестве бонуса.

 

Никогда не делаю того, в чём обличаю других.

Т.е. предупреждений от модераторов и штрафов на форуме не получали?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0
а я когда-то что-то подобное заявлял?

важно ни то, что Вы прямо заявляете. важно, что за Вашими заявлениями слышно! а свидетель этому уже не я один. Вы можете сколь угодно кричать, что "я не такой", но уже тот момент, что продолжаете со мной выяснять отношения, так и подмывает сказать: "такой, такой". всё мне больше эти разборки не интересны.

 

Если я был неправ, то я всегда это охотно признавал. В любом случае.

надо провести на форуме опрос: помнит ли кто подобное за Вами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0
не мои проблемы, у меня "да, да" или "нет, нет"

Ваши проблемы. если извращается понимание контекста - это ничем не лучше эих самых проповедников иного благовестия. Даже если это ВЫ!

 

когда я в первый раз получил штраф

главное тут, что получил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-53
|21 Янв 2019
0

«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (ДЕЯНИЯ 2:21, НМ).

Слова, которые процитировал Петр, записаны в Иоиля 2:28—32, и их исполнение означало, что время, отведенное еврейскому народу, истекало. Близился «день Господень [«Иеговы», НМ] великий и славный», для неверного Израиля — день расплаты. Но кто мог спастись? И предзнаменованием чего это было?

Каждому еврею необходимо было принять личное решение: призывать или не призывать имя Иеговы. Призывать имя Иеговы означало также последовать дальнейшим указаниям Петра: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов» (Деяния 2:38). Каждому из слушавших Петра было необходимо принять Иисуса как Мессию, которого израильский народ отверг.
Пророческие слова Иоиля оказали большое влияние на кротких людей, живших в I веке. А сегодня эти слова впечатляют еще больше, потому что, как показывают события XX века, пророчество Иоиля исполняется еще раз. После смерти апостолов Израиль Божий, образно говоря, зарос «сорняками» — плевелами лжехристианства. Но во время конца, которое началось в 1914 году, стало ясно, кто является этим духовным народом. Так исполнилась притча Иисуса о пшенице и плевелах (Матфея 13:24—30, 36—43).
Как и в I веке, миру пришлось заметить действие излившегося святого духа Бога. Каждый посвященный христианин — будь то мужчина или женщина, пожилой или молодой — начал «пророчествовать», то есть возвещать о «великих делах Божиих» (Деяния 2:11). Подобно Петру, они убеждали кротких: «Спасайтесь от рода сего развращенного» (Деяния 2:40). Как могли отзывчивые люди это сделать? Последовав словам из Иоиля 2:32 (НМ): «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется». Главное что делали апостолы иостальные Христиане это пропопедь благой вести о каторой их учил Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0
никогда таким не занимаюсь, потому что все лжецы имеют материальную заинтересованность, а у меня такого нет

Чем больше говоришь об этом, тем больше думается, что есть.

это как у Соломона: "кто хвалит другуа с самого утра, того сочтут за злословца".

особенно после того, как досочиняешь истории про жизнь Иисуса, о чём ничего не написано.

 

главное, что не веду себя в вашем стиле.

главное, что Вы нарушаете правила форума как и все.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|21 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
свидетели этому ВСЕ ХРИСТИАНЕ, на протяжении всеё истории Церкви.

Это может быть свидетельством только тогда, когда ты сам сие можешь засвидетельтвовать, имея на сие Духа Святого, а без Сего свидетельства, твои ссылки на , якобы, "всех" христиан-Пустышка, ибо у тебя Не может и быть Верного преставления и понимания ни Благовестия, ни христианства, без Духа Святого в сердце, без Коего ты  лжехристианин или добровольный, или невольный, диаволом обольщенный( и сие второе, как раз, оно, а твои"видения" сему и свидетели) и никто иной, а от сего не знаком и с христианами, ибо оные не допустят тебя к общению с ними, сразу и от малейшего с ними общения, прознав, все, про тебя, как чуждого им, не имеющего Духа Святого, да еще и обольщенного, а если то общество в которое ты входишь не видит сего, то они такие-же, как и ты, "христиане" с Духом Святым не знакомые; и далее, "все", по твоему, якобы, "христиане", эт, не те-ли, кои друг друга еретиками "величают", воюя  друг с другом до крови, за право быть единственно "истинными правоприемниками", так, ты к каким, из сих еретиков(раз друг-друга так называют), себя причисляешь-то?

Потому и христианство(официальное)ныне, впрочем с древнейщих пор, с 3 "соборного" века начиная, Никакое, что историям, да писаниям предались, понаписав оных тьму-тьмущую,  заботу о дне сегодняшнем, единственном, христианам Христом данным, для всякого христианина, на житие по Благовестию, по наставлениям на всякую истину от Духа Святого, оставив, на "завтра", при том, что оного  завтра и не обещано, ибо:...не знаете, когда хозяин придет, в полночь или по утру..., о вчерашнем-же и вспоминать запрещено:...не оборачивайтесь назад...,  потому и сегодня, у вас, Духа Святого Нет, что Он, для вас, таких , якобы, "христиан", в некоей истории остался, оной вы и "живете", оной и хвалитесь, как и те иудеи, которые хвалились своими отцами.

Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Это может быть свидетельством только тогда, когда ты сам сие можешь засвидетельтвовать, имея на сие Духа Святого

ну так ты её и не имеешь.

я же тебе говорю: Бог даст встретимся и я исповедую того духа, которого ты называешь святым духом.

 

Цитата Строитель
Потому и христианство ныне, впрочем с древнейщих пор, с 3 "соборного" века начиная, Никакое, что историям, да писаниям предались

слышал где звон, называется.

я уже тебе писал и ты сам читал в Евангелиях, что именно слово Писания Иисус побеждал дьявола и именно по Писанию всё было в Его жизни.

что касается 3-го века. не знаю, в какой книжке ты это прочитал. наверное в такой же "духовной", но с самого начала Церковь пользовалась Писаниями. и этому есть исторические свидетельства. а у тебя ничего неьт, кроме фантазий.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|21 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
т.е. у тебя есть только язык?

Не только, но еще и истина от Духа Святого, устами, с помощью языка произносимая, как и Завещал Христос:...Я дам вам уста и премудрость, коей не возмогут противостать все противляющиеся вам..., заметь и опять о писании Ни Слова, но уста, как и Премудрость, не от чтения, а сразу, Здесь и Сейчас, от Духа Святого, Бога Безконечно Премудрого.

Удален
Строитель
|21 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
ну так ты её и не имеешь. я же тебе говорю: Бог даст встретимся и я исповедую того духа, которого ты называешь святым духом.

Не лукавь, ибо зачем откладывать, на "ког-да-то может быть", да еще и Бога к своему лукавству приплетая, когда, Здесь и Сейчас, сие легко проверить, кто есть кто, да только вот ты бегаешь от сей проверки, уже много постов, ибо знаешь, что с Духом Святым не знаком, потому и ничего не знаешь о Нем, Вообще Ничего, но нагло и бестыдно, о чем угодно трындишь, клевещешь и изворачиываешься как уж, всяко убегая от простейшей беседы о Духе Святом, которая (беседа) есть высшее наслаждение, при общении, для всякого христианина Духа Святого имеющего в сердце своем, что тебе и Неведомо.

Твое не желание побеседовыать о Самом Любимом, что есть у христиан, о Духе Святом, только идиотами, может быть не понятно, как твое Абсолютное Неведение и Неимение в сердце Духа Святого, так, что крутись, не крутись, но ты и перед христианами,  и перед Богом- лжевер, презритель и хулитель Духа Святого.

Удален
Строитель
|21 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
я уже тебе писал и ты сам читал в Евангелиях, что именно слово Писания Иисус побеждал дьявола и именно по Писанию всё было в Его жизни. что касается 3-го века. не знаю, в какой книжке ты это прочитал. наверное в такой же "духовной", но с самого начала Церковь пользовалась Писаниями. и этому есть исторические свидетельства. а у тебя ничего неьт, кроме фантазий.

Словами из писания, потому и побеждал Христос, что и диавол, Христа искушал словами из писания, только ты того не знаешь, что в то время, обычная мирская жизнь, не была грехом, таким грехом, как ныне для христиан:...не любите мира, ни яже в мире...,...все что в мире похоть,плоти, похоть очес, гордость житейская..., а сам мир(обычная мирская жизнь), Ненавидит Христа и христиан:...ненавидели Меня, ненавидеть будут и вас..., даже за одно то, что:...Я не от мира и вы не от мира..., потому и ныне диавол не "призывает", Явно, к нарушению заповедей, зачем, достаточно, обычными делами житейскими, увлечь, "обеспечить" или мирскими соблазнами, удовольствиями обольстить, "благо" ныне сих соблазнов не перечесть, только успевай всякую "новизну"  осваивать и усваивать, потому, не заповедями, уже, как Христа, обольщает диавол христиан, но невероятной лестью, кою, без Духа Святого, ни заметить, ни понять Не возможно,  привлекая безпечных к заботам, тревогам и наслаждениям мира сего, христиан которые, уже:...Не От Мира Сего... .впрочем все равно не поймешь, да и тебе отвечая, не для тебя, однако пишу, а просто, даже для одной истины., тебе вот Неведомой.

Удален
AlexeyW
|22 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Не только, но еще и истина от Духа Святого, устами, с помощью языка произносимая, как и Завещал Христос:...Я дам вам уста и премудрость, коей не возмогут противостать все противляющиеся вам...

Ну и? я тебе протвостою! и пока что не услышал мудрого ответа на свой вопрос. Христос, на Которого ты ссылаешься, отвечал одним предложением. Вт это мудрость. а твои "повести" далеееееко на это не похожи.

Иисус же, опять повторюсь, мог сказать: не верите словам моим, верьте делам. Он же сказал: вы примите силу, когда сойдёт на вас Дух Святой.

а от тебя пока что, кроме мышечной силы твоих пальцев ничего и нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|22 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Ну и? я тебе протвостою! и пока что не услышал мудрого ответа на свой вопрос. Христос, на Которого ты ссылаешься, отвечал одним предложением. Вт это мудрость. а твои "повести" далеееееко на это не похожи. Иисус же, опять повторюсь, мог сказать: не верите словам моим, верьте делам. Он же сказал: вы примите силу, когда сойдёт на вас Дух Святой. а от тебя пока что, кроме мышечной силы твоих пальцев ничего и нет.

Говоришь Христовы слова понимаешь, а мои нет? да, ладно понимальщик, что-же ты, якобы, Христа понимая, Духа Святого, при этом, не имеешь, Не Знаком с Ним Нисколько, ибо непрестанно бегаешь от моего предложения побеседовать о Духе Святом, беседе,  для всякого хритианина Всегда Желанной, а почему,именно, Желанной, то ты и об этом Не Знаешь, как то и следует, обольщенным "видениями", Ничего.

Да и еще, как-же ты понимая Христа заповеданное Им презираешь, ибо Ни Один христианин, не будет откладывать на завтра, то, что может и тем более обязан сделать Сегодня, бо завтрашнего, по словам Христа, Не обещано и печься о завтрашнем Запрещено, а ты вместо того, что-бы Здесь и Сейчас, уличить меня во лжи, своим знанием о Духе Святом, как утверждаешь, "Откладываешь" сие, даже не на завтра, а не известно на какое время, говоря, мол когда-нибудь встретимся и тогда ты, меня, мол, испытаешь и обличишь, ага:...сегодня душу твою заберут... .

А, я, вот тебя, как и завещано Христом, Здесь и Сейчас обличаю и твою прелесть от "видений" лукавых, и твое лжеверие, и твои ложь и лукавство, с наглостью утверждающих, что с Духом Святым, якобы знакомы, при этом не желая, о Сем, якобы, Знакомом, побеседовать, придумывая всякие лукавые и убогие, на баранов расчитанные, отмазки, впрочем как я и говорил не раз, ты, так и будешь лукаво уклоняться, от так, всеми христианами(и это не ты, и подобные тебе "понимальщики и видельщики") Наилюбимейшой беседе о Духе Святом, что тебе, повторю и Неведомо, а именно, почему Наилюбимейшей-то.

Удален
AlexeyW
|23 Янв 2019
1
Никто не смог меня толкнуть на грех никакими провокациями, и вы не сможете.

так Вы и так грешите. об этом я Вам и толкую. говорите, что не делаете, того в чём других обличаете, а сам получает предупреждения и штрафы.

 

Если я буду говорить об опасности наркомании

если бы Вы говорили об опасности...

ладно, устал я с вами препираться.

есть, что по теме, не задевая персон?

 

Цитата Строитель
Говоришь Христовы слова понимаешь, а мои нет

Ладно, от тебя я тоже устал. множество слов оно, знаешь ли, утомляет!

тот дух что в тебе, это не Тот же Самый, что является Главным Редактором Писаний. вот это мне и достаточно знать! Значит ты и во Христа другого веришь, нежели Тот, о Котором повествует Писание.

на этом всё!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|23 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Ладно, от тебя я тоже устал. множество слов оно, знаешь ли, утомляет! тот дух что в тебе, это не Тот же Самый, что является Главным Редактором Писаний. вот это мне и достаточно знать! Значит ты и во Христа другого веришь, нежели Тот, о Котором повествует Писание. на этом всё!

Ага, беги, беги, что еще-то и остается лжехристианину, вдоволь "видений" лукавых насмотревшемуся, с Духом Святым Не Знакомом, прелесть, за истину и святость, почитающего, Благовестия не понимающего, слова Христа презирающего, Духа Святого непрестанно хулящего, считающего, что Дух Святой можно только писанием определить, не понимая и простейшего , что Духа Святого можно, только сердцем познать и Никогда писанием, Никогда.

Прочитать, то немногое, что в писании имеется, можно, а познать Никогда, но Исключительно сердцем,  у тебя-же и всех, иже с тобой, не  в сердце, Дух Святой обретается, не сердцем познается, как и должно, а в  писании остался, под спудом страниц, прочитали, страницу перевернули и забыли, ибо в уме, Без Наличия Духа Святого в сердце, Память о Духе Святом, Не Задерживается и тем более не познается, одни мертвые буквы, не имеющие чувств, а Дух Святой Любовь, Коя есть ничто иное, как чувство.

Вот и я все, и как обычно не для тебя, все равно не поймешь, Нечем, ибо прелесть "видений", не только сердце умервщляет, но и ум помрачает, до абсолютной духовной слепоты, даже, при наличии обилия знаний, а эт, тоже самое, что и книга, содержащая множество полезнейших  знаний, сданная в утиль, вот там, пока во временном месте утилизации души,  ты ныне и пребываешь, приготовив себя , писанием, Без Духа Святого в сердце, к вечной, ибо мертвые буквы и не любят, и  не спасают, но исключительно Животворящий Дух Святой, Бог Чувствительная Любовь, а иной и не бывает, у тебя-же только мертвые буквы, до тех пор пока в сердце, Духом Святым, не поселятся:...вложу законы Мои в Сердца их..., тогда и оживают.

Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Ага, беги, беги, что еще-то и остается лжехристианину, вдоволь "видений" лукавых насмотревшемуся, с Духом Святым Не Знакомом, прелесть, за истину и святость, почитающего, Благовестия не понимающего, слова Христа презирающего, Духа Святого непрестанно хулящего, считающего, что Дух Святой можно только писанием определить, не понимая и простейшего , что Духа Святого можно, только сердцем познать и Никогда писанием, Никогда.

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#15

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу
Евангелие от Иоанна 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/16/#2

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Строитель
|23 Янв 2019
0
Цитата bsx
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей. 1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#15 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу Евангелие от Иоанна 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/16/#2

Обличение любого заблуждения, лжи, лжеверия, есть Проявление Любви, так поступал Христос, обличая иудеев, так заповедал и поверившим в Него поступать, а ненависть, как раз, в проповеди лжи, лжеверия обретается, а также если не обличается, равнодушия, атрибута, той-же ненависти,  ради.

Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Обличение любого заблуждения, лжи, лжеверия, есть Проявление Любви, так поступал Христос, обличая иудеев, так заповедал и поверившим в Него поступать, а ненависть, как раз, в проповеди лжи, лжеверия обретается, а также если не обличается, равнодушия, атрибута, той-же ненависти,  ради.

А если это вы заблуждаетесь, то становитесь на место таких людей которые обличали Иисуса

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией
Евангелие от Матфея 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/22/#29

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Строитель
|24 Янв 2019
0
Цитата bsx
А если это вы заблуждаетесь, то становитесь на место таких людей которые обличали Иисуса Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией Евангелие от Матфея 22 глава – Библия:

"Если, да кабы" Не аргументы, даже, для представителей мира сего,  что до слов Христа, то оные, Нисколько Не Относятся к ученикам(христианам) Христа, ибо сказаны были Христом, Искушающим Его саддукеям, кроме писания ничего, более, не знающим, причем плохо знающим, по словам Христа и Духа Святого не имеющим, так и какое, тогда, отношении сии саддукеи, неверующие в Христа, искушающие Его, имеют к христианам-то Духом Святым наставляемых на всякую истину и в писании, уже Ненуждающихся, от слова, Вообще, вот ты, например, вспоминаешь букварь, продолжаешь просматривать его?

В сердце Дух Святой, Бог Безконечно Премудрый, имеющий огромнейшее желание и Божественные Возможности наставлять христиан на всякую истину, от своей Безконечной Премудрости, потому какими-же баранами надо быть, чтобы променять сию Безконечную истину, на истину страницами ограниченную, с уничижением при этом и Духа Святого, ибо что, в писании имеющееся, Дух Святой не знает или на что из писания, при необходимости, не может наставить?

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Обличение любого заблуждения, лжи, лжеверия, есть Проявление Любви, так поступал Христос, обличая иудеев

откуда знаешь, что Иисус так поступал?

 

Цитата Строитель
Ага, беги, беги, что еще-то и остается лжехристианину

Да не бегу я. просто уши уже вянут от твоего многословия.и хоть бы толика смысла была...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
откуда знаешь, что Иисус так поступал?

...Змии порождения ехидновы...,...отец ваш диавол...,...отойди от Менчя сатана( вот и Петра обличал)...

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Да не бегу я. просто уши уже вянут от твоего многословия.и хоть бы толика смысла была...

...Слово Мое не вмещается в вас...,обличал  Христос иудеев, так и с тобой, относительно моего, по твоему многословия, ибо и ты не веришь в Христа, с Духом Святым не знаком, но как и иудеи, свое неверие в Христа, от сего и непонимание мной говоримого, "сваливаешь" на меня, а уши твои вянут потому, что истина, ими,  ложью привыкших наслаждаться, не принимается, как, уже, яд для них, ибо истина, всегда, умервщляет любую ложь.

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2019
2
Цитата Строитель
Змии порождения ехидновы

откуда ты знаешь, что Он так поступал?

 

Цитата Строитель
.Слово Мое не вмещается в вас

Твоё слово в меня не вмещается, потому что моя голова и моё сердце существуют для Слова Божьего, а не твоего многословия.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
откуда ты знаешь, что Он так поступал?

Об этом знает Дух Святой на всякую истину и прошлую, и настоящую, христиан наставляющего, на то, в том числе и дарован, а следовательно и я, с Духом Святым общающийся в сердце своем, как и положено, и завещано Христом;  ну, а еще, так проповедали апостолы и ныне проповедуют христиане, что до н.з. писаний, то оные Вторичны, неизвестно кем и когда написаны, отредактированы, ибо ни одного листочка, лично, апостолами написанного не сохранилось, в отличие от слов Христа  и ныне проповедуемых устами христианскими, потому и не зависящих от того, есть ли бумага в мире для напечатания этих-же слов или нет,  а еще и потому, и это главное, что:..созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют Ее..., даже если вся бумага мира испарится вместе с книгами и вообще все на чем можно будет слово написать-накарябать, вот например куст горящий заговорит, заметь не напишет, а, именно, заговорит.

И еще:...Я дам вам уста и премудрость кои не возмогут противостать все противляющиеся вам...,...а что говорю Вам(апостолам) говорю Всем(христианам)..., заметь уста, а не книгу, премудрость из уст, Здесь и Сейчас, при необходимости, а не из книги-Прочитал, Понял, а Потом уже, только  и начал устами шевелить.

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Твоё слово в меня не вмещается, потому что моя голова и моё сердце существуют для Слова Божьего, а не твоего многословия

Так в тебя и Христово не вместилось, а:... ученик(я) не больше Учителя(Христа и посланного Им вместо Себя Духа Святого) своего..., потому на себя и сетуй, потому и:...не стоит-ли кума на себя оборотиться...?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.