Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Удален
Строитель
|12 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Разве я унижаю Иисуса? ВЫ Его, оказывается совсем не знаете! А вот христиане знают, что Иисус - это человек,  которым стал Логос Божий, уничижив Сам Себя, ради нашего спасения.

Не только унижаешь, но и богохульствуешь, и не веришь, в Иисуса Христа, Господа и Бога для христиан, сказавшего:...Аз есмь..., впрочем, повторю, что не имея Духа Святого в сердце своем, ты не являешься и христианином, ни на йоту, как и не можешь ни занть , ни понимать, ни о Христе, ни о христианах, Ничего Абсолютно, ибо сие только Духом Святым даруется, с Коим ты, Нисколько, Не Знаком.

Удален
Строитель
|12 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
не ответил на мой вопрос. я не встречался с Вами. у меня есть повод сомневаться в наличии Духа Святого в Вас?

А я, так и не сомневаюсь, но доподлинно Знаю, что с Духом Святым ты не знаком, Ни на Йоту, проверим?, а то много в мире лжецов развелось, якобы с Духом Святым знакомых, ну так что, начнем о Духе Святом, беседовать, как-то и положено, и бывает среди христиан Его, в сердце своем имеющих, ибо о писании христиане, говорят, исключительно:   с неверующими, проповедуя Благовестие; с  заблудшими, объясняя оным их заблуждения, да иногда с лжеверующими, обличения ради их лжи?

Удален
Строитель
|12 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Вы с лёгкостью цитируете слова Иисуса, которые записал Иоанн, которого Вы тоже не видели. лукавство, да и только. всё, что Вы знаете об Иисусе, на самом деле изначально прочитали в Писаниях. да и о Духе Святом, тоже. одним словом: лукавство! я не уверен уже, что Вы знакомы с тем Духом Святым, Который был на Иисусе, а впоследствии излит на Церковь в Пятидесятницу. ведь гностики и даже аум синрикё уверенны в наличии у них духа святого. Но, понимаю, что это обоюдно! вот свидетельство ещё одного апостола Христа: 18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Я, с легкостью цитирую, Исключительно, одну истину, встречающуюся, конечно в н.з. писании, но только то Малое, что Духом Святым подтверждено,  как Истина, не более, при чем, только с теми о ком знаю, что они и рядом с христианами,   не стояли, да, а об этом, мои собеседники сами, все, о себе говорят: кто они и что они, ибо что на сердце, то и на языке, а язык, то еще шило, тот еще "предатель и доносчик".

О Христе, я узнал в младенчестве от бабушек своих, да в школе напрочь забыл все, что слышал, а вот поверил в Христа будучи уже взрослым и опять-же не из писания, а из небольшого публицистического отрывка из книги о Христе, в небольшом, по формату, журнальчике, прочитав о Христе и тут-же, при чтении, с Духом Святым познакомился в сердце мое вошедшего и до ныне знаком с Ним, и до ныне общаюсь, наставляюсь на всякую истину, как и Завещано Христом, и увы, наказываюсь, не без этого.

Так и что побеседуем о Духе Святом, как Он входит, что при этом чувствуем сердцем, что понимаем умом, как тело реагирует, что в сие время желаем, как сильно отличается первое знакомство от повседневного общения с Ним или в чем разница в повседневном общении от особого, изредка бывающего и т.д, да много о чем и числа нет, на выбор?

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2019
1
Цитата omeg
А есть место, которое говорит что Иисус Христос сидит одесную Отца в человеческом теле?

а этого и не надо. Писание сообщает об изменениях. а что остаётся так же - не имеет смысла писать.

да и потом. если мы хотим понять написанное так, как это понимали адресаты, то должны учесть, в частности, следующее.

слово "сома" переведённое на русский язык как "тело" уже само по себе имеет значение предмета материального, физического.

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

 

Цитата ain
Мир вам. Иисус --для Вас разве не Господь?

21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
(Иоан.12:21)

Здесь стоит тоже самое греческое слово, что и переведённое на русский как "господь".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2019
1
Цитата Строитель
А я, так и не сомневаюсь, но доподлинно Знаю, что с Духом Святым ты не знаком

С тем, которого ты называешь духом святым, скорее всего нет. потому как Дух Святой, Который был на Христе Писания уничижать не станет.

с чего ты решил, что на тебе Дух Святой, ТОт Самый? этот дух тебе и сказал? так чего удивительного сатана приходит в виде ангела света! он что, придёт к тебе и скажет: "здравствуй, я дьявол"? как распознаешь?

Ты всё ссылаешься на опыт христиан. о каком опыте речь? о каком знании? опыт и знания апостолов в Новом Завете. но ты берёшь только то, что тебе нравиться. Опыт первых христиан описан в их трудах, когда они защищали Церковь от ложных нападок еретиков и язычников. и там тоже нет того, что ты утверждаешь. У христиан ВСЕГДА были ПИСАНИЯ, которые они чтили, читали и уважали. Писания всегда помогали христианам распознавать свой опыт на основании опыта других. Но в том-то и дело, что никто никогда ни из апостолов, ни из первых христиан не утверждал того, о чём говоришь ты. поэтому я не знаю о каких "христианах" ты ведёшь речь! может тех, что из Нью Эйдж?

 

Цитата Строитель
Я, с легкостью цитирую

Вот именно, что цитируешь, когда тебе выгодно! но с какой стати? ты же не знаешь тех, кто это писал? не видел их никогда. а... выбираешь из их слов то, что лелеет твоё "эго", внушает тебе, что ты равен Богу. или, лучше, делая Бога ущербным без тебя. Никто никогда из христиан даже близко этому не учил.

 

Цитата Строитель
Так и что побеседуем о Духе Святом, как Он входит

Что языками чесать? кто судьёй будет? Бог даст, сведёт нас Господь и помолимся и я исповедую твоего духа. благо дело, опыт в нашей Церкви, и, в частности, у меня есть.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|13 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
а этого и не надо. Писание сообщает об изменениях. а что остаётся так же - не имеет смысла писать.

Советую вам почитать  Откровение  Иоанна.  " и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей."

Иоанн когда увидел Его, то упал как мертвый.

Удален
Строитель
|13 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Вот именно, что цитируешь, когда тебе выгодно! но с какой стати? ты же не знаешь тех, кто это писал? не видел их никогда. а... выбираешь из их слов то, что лелеет твоё "эго", внушает тебе, что ты равен Богу. или, лучше, делая Бога ущербным без тебя. Никто никогда из христиан даже близко этому не учил.

А зачем мне их знать, если у меня есть Дух Святой, который и наставляет на всякую истину, а также и любую ложь обличает, что в мыслях и желаниях появляющуюся, что в услышанном, что в прочитанном, и здесь сейчас и давным-давно из писания, кое читал, конечно, не принимая и отвергая, и тогда, весьма  многое.

А, разве христиане-учителя, с чего это, если:...Один у вас Учитель Христос( и посланный на замену Дух Святой)...? Дух Святой, с момента сошествия на апостолов и до ныне для всех христианн Единственный Наставник  на всякую истину, не писание, Христом, ученикам-христианам, Ни Словом к чтению не заповеданное, ни, тем более, люди-учителя, Христом Запрещенные.

Проповедовать-же Благовестие христиане призваны и обязаны, так что я не учу, но лишь Благовестие проповедую, от Духа Святого наставляясь и обличаю лжеверие, вместо Духа Святого, Наставника на всякую истину, как и Завещано Христом, в сердце христианское, писание, кое, страницами ограниченное, Ничто, против Безконечной Премудрости  Духа Святого, "засунувшее", повторю, Христом не завещанное, христианам, Ни Словом, ни писать, да еще и Духа Святого оным "проверять", богохульствуя и нагло насмехаясь, ни читать.

Удален
Строитель
|13 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Что языками чесать? кто судьёй будет? Бог даст, сведёт нас Господь и помолимся и я исповедую твоего духа. благо дело, опыт в нашей Церкви, и, в частности, у меня есть.

Да, ладно,  о Духе Святом побеседовать, эт по твоему языком чесать? зачем, что-то откладывать, если и завтра христианам Не дано, давай здесь и сейчас "поисповедуемся", ведь и надо-то всего пару вопросов, а может о одного хватить и ответов? а судьи наше знание и незнание, ибо подделать знание о Духе Святом, не будучи знакомым с Ним, Невозможно, тут ведь, своя особая, не земная, не от мира сего  специфика общения, не земными мерками, шаблонами понимаемая и  объясняемая.

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2019
1
Цитата omeg
Советую вам почитать Откровение Иоанна. " и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей." Иоанн когда увидел Его, то упал как мертвый.

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.
30 И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.
(Исх.34:29,30)

 

Цитата Строитель
А зачем мне их знать, если у меня есть Дух Святой,

кто Вам сказал, что это Тот Самый Святой Дух? откуда? может ВЫ жесточайшим образом обольщены сатаной, который и явился Вам в виде ангела света? м?

 

Цитата Строитель
Один у вас Учитель Христос( и посланный на замену Дух Святой)...?

не у апостола ли в его благовествовании это прочитали? не в Писании ли Нового Завета?

Вы уж определитесь верите ли Вы в то, что апостолы были водимы Духом Святым, говорили ли они Духом Святым. если да, то задайтесь ещё одним вопросом: а будет ли Дух Святой противоречить Сам Себе?

 

Цитата Строитель
Да, ладно, о Духе Святом побеседовать, эт по твоему языком чесать?

по моему, и попугая можно научить говорить правильные слова. для меня на данный момент достаточно того, что тот дух, которого Вы называете святым учит ВАс никого не слушать кроме себя. вот и всё. Хотя Дух Святой Христом излит на Церковь. и если кто-то начинает говорить, что ему всё равно что говорили апостолы (хотя первая Церковь пребывала в учении апостолов), то тут уже и так ясно.

Поэтому порой одна молитва и исповедание духа эффективнее в 1000 раз, чем тысячи написанных слов.

у нас был случай, когда нечистый дух являлся к девушке с именем Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|13 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.

Это не говорит о том что лицо Моисея сияло точно так же как лицо Сына Человеческого. Там люди боялись подойти к Моисею, а Иоан упал как неживой

Гость
0
|13 Янв 2019
0

Апостол Павел известный проповедник и конечно спасется Апостол много сделал и угодил

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2019
1
Цитата omeg
Это не говорит о том что лицо Моисея сияло точно так же как лицо Сына Человеческого.

Как Вы Его назвали?

а так же или не так же, мы не знаем. Даниил тоже пал, когда увидел ангела. Но Иисус явно не ангел.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|13 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
кто Вам сказал, что это Тот Самый Святой Дух? откуда? может ВЫ жесточайшим образом обольщены сатаной, который и явился Вам в виде ангела света? м?

Вот и давай сравним, кто чтот Знает и кто какого Духа имеет, а насчет явления некоего "ангела света", эт ты про себе что-ли судишь, тебе ведь явился , как там, трижды "Христос", о чем Настоящий Иисус Христос и предупреждал:...придут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения, и чудеса... что-же ты мне свое-то  приписываешь?

Так и что проверим у кого некий "ангел света", а у кого Дух Святой, впрочем не согласишься, уже не согласился.

Удален
Строитель
|13 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
по моему, и попугая можно научить говорить правильные слова. для меня на данный момент достаточно того, что тот дух, которого Вы называете святым учит ВАс никого не слушать кроме себя. вот и всё. Хотя Дух Святой Христом излит на Церковь. и если кто-то начинает говорить, что ему всё равно что говорили апостолы (хотя первая Церковь пребывала в учении апостолов), то тут уже и так ясно.

Правильные слова, о Духе Святом?, а откуда, из писания, что-ли, так там Ничего и Нет, так несколько фраз, так-же и в якобы, христианской мгоготомной периодике, почти ничего, а общение с Духом Святым, причем постоянное, от начала веры, а конца и не предвидится, если бдим и молимся, да все прочее требуемое Богом Любовью исполняем, Здесь и Сейчас,  столько знаний дает, что никакие книги не вместят, причем большее и описать-то человеческим языком невозможно, однако есть и всем христианам общие знания о Духе Святом,  вполне себе и человеческому языку доступные к описанию, ибо в человеке все-же происходит, в его сердце, уме, впрочем и во всем теле, и не заметить сие Абсолютно, Невозможно, как и не понять, что Бог пришел, тоже.

А предупреждения про то, мол "не того духа" принять можно, то это не для тех, кто Богом Отцом к Христу привлечен, избран Им, ибо "не тот дух" или к лукавым приходит и они об этом знают, если совсем не идиоты, или посешает, уже поверивших, Духа Святого получивших, но безпечности предавшихся, за что и предаются в обольщение диаволу, вернее сами себя и предают, потому и говорю давай проверим, кто какого Духа или душка, ибо сие Не трудно, хотя и  знания о Духе Святом на дороге не валяются, в книгах не имеются, не преподаются словами, но Исключительно в сердце христианском и уме появляются, от Духа Святого, но так, как будто, сами собой, Божественно наслаждая христианина, а чем,  как и почему, вот и поговорим, так и что начнем?

Старожил
ain
+1606
|14 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
у нас был случай, когда

Мир вам. Опасно пишите.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|14 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Вот и давай сравним, кто чтот Знает и кто какого Духа имеет

Ещё раз: я уже знаю, что тот дух, о котором Вы говорите ничего общего с Духом Святым, Который был на Христе и апостолах не имеет. Потому как апостолы признавали авторитет Писании и даже писаний друг друга. Христиане первых веков, тоже, признавали авторитет Писаний Нового и Ветхого Заветов.

На основании чего Вы собрались распознавать? на основании собственного опыта? а с чего Вы взяли, что он правильный? на основании чего?

Ну хорошо, давай.

Итак, кто Вам сказал, что дух, который Вы называете святым, действительно, ТОт Дух, Который был на Христе?

 

Цитата Строитель
Правильные слова, о Духе Святом?, а откуда, из писания, что-ли, так там Ничего и Нет

Ну вот и попробуйте обосновать мой вопрос выше.

Вы много пишите, и всё не по делу.

 

Цитата Строитель
однако есть и всем христианам общие знания о Духе Святом

каким христианам? я уже писал и не поленюсь ещё раз написать: ни один христианин, исполненный Духом Христовым никогда не будет уничижать ни Писания вообще, ни авторите апостольских посланий, в частности. Такого пренебреженияне было ни у апостолов, ни у последующих христиан. возможно Вы имеете в виду "христиан" Нью Эйдж. но эти ничего общего с христианством апостолов и Церкви не имеют.

 

Цитата ain
Мир вам. Опасно пишите.

Опасно, когда пренебрегают словом Писания. Если есть увещевание испытывать духов,от Бога ли они, то опасно не делать этого, под каким бы именем этот дух не скрывался. заметьте, что даже если они, действительно Божьи. Поверьте, Бог не сердиться, когда мы это делаем.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|14 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Ещё раз: я уже знаю, что тот дух, о котором Вы говорите ничего общего с Духом Святым, Который был на Христе и апостолах не имеет. Потому как апостолы признавали авторитет Писании и даже писаний друг друга. Христиане первых веков, тоже, признавали авторитет Писаний Нового и Ветхого Заветов. На основании чего Вы собрались распознавать? на основании собственного опыта? а с чего Вы взяли, что он правильный? на основании чего? Ну хорошо, давай. Итак, кто Вам сказал, что дух, который Вы называете святым, действительно, ТОт Дух, Который был на Христе?

Да, из собственного опыта, куда-же без него-то, ибо, Только Собственное Сердце человека Является Единственным Удостоверителем, Духа Святого, если Он пришел и обосновался в сем человеческом сердце, а со стороны о Духе Святом Ничего не узнаешь, а если, что и узнаешь то, это будет, даже не песчинка, атом, разве, потому и что-то немногое узнавший, однако Духа Святого не имеющий, но нагло утверждающий, что знаком с Ним, легко обличается, Здесь и Сейчас, и сего изобличения Никому и Никогда не избежать, ибо общение с Духом Святым и знания о Нем, через это общение, настолько отличаются от всего земного, как небо от земли, что Только имеющий Духа Святого знает и что спросить, и что на вопрос ответить, так что хватит трепаться "знаток", давай, уж побеседуем, мало-мало и тогда ясно станет, кто есть кто.

Удален
Строитель
|14 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Ну вот и попробуйте обосновать мой вопрос выше. Вы много пишите, и всё не по делу.

Тот твой вопрос "выше" и есть первое доказательство твоего Абсолютного Неведения о Духе Святом, ибо даже животное поймет если Дух Святой Бог оное посетит, а не то, что человек;  когда Дух Святой входит в сердце человеческое, то оное не может не узнать, Кто к нему, на огонек веры, заглянул, ибо Бога Невозможно Не узнать.

Сердце человека, даже падшего, даже самого грешного из грешных, Всегда Бога Узнает, если Бог его посетит, и спутать Бога, с диаволом, при этом, Невозможно, Абсолютно, ибо сердце человека Сразу Бога узнает, а почему, вот и первый вопрос "знатоку", причем очень легкий?

Удален
AlexeyW
|14 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Да, из собственного опыта, куда-же без него-то

это не может быть объективным критерием.

 

Цитата Строитель
Только Собственное Сердце человека Является Единственным Удостоверителем
Цитата Строитель
Сердце человека, даже падшего, даже самого грешного из грешных, Всегда Бога Узнает

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иер.17:9)

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)


ну никак Ваше сердце не подойдёт критерием. Для меня ни Ваш опыт, ни Ваше сердце ничего не значит. а вот пренебрежение Писанием значит. Только дьявол может настраивать человека против того, чем его побеждал Иисус во время искушения.

 

Цитата Строитель
если Бог его посетит, и спутать Бога, с диаволом

но ты же спутал!

Если бы ты уважал Писание как его уважал Иисус, как его уважали апостолы и как его уважает Церковь, ты бы не вляпался в такое обольщение. Но вот пришёл дух, который внушил тебе, что ты сам себе критерий и что никого не надо слушать кроме этого же духа и самого себя. Причина? тщеславие на котором дьявол и сыграл. а благодать, человече, даётся смиренным! ты бы всё это знал, если бы чтил Писание.

 

Цитата Строитель
Тот твой вопрос "выше"

Вы боитесь мой вопрос?

но я не отстану:

кто тебе сказал, что тот дух, который ты называешь святым и есть Дух Святой, Который был на Иисусе и Его апостолах?

 

Цитата Строитель
когда Дух Святой входит в сердце человеческое, то оное не может не узнать, Кто к нему, на огонек веры, заглянул, ибо Бога Невозможно Не узнать.

Магомед, Смитт, Маркион, Мун и др.  - весь этот список тех обольщённых, которые спутали явление дьявола как ангела света с Богом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|14 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
каким христианам? я уже писал и не поленюсь ещё раз написать: ни один христианин, исполненный Духом Христовым никогда не будет уничижать ни Писания вообще, ни авторите апостольских посланий, в частности

Ни один "христианин" из таких, как ты, так и не спорю, ибо  вы("христиане") в сердце писание "умудрились" засунуть, места для Духа Святого не оставив и кто сознательно, а кто по заблуждению, презираете и хулите Духа Святого, где первые(которые сознательно) настолько нагло и безстыдно, что диву даешься, как те, кто в заблуждении, не могут  богохульство, сознательных лжехристиан, заметить.

Как можно настолько отупеть, что-бы получив в сердце Духа Святого, Бога Безконечно Премудрого, пришедшего для наставления на всякую истину, для оказания всякой помощи:...без Меня( Духа Святого, подменившего Христа) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., при этом еще и писания, Христом, Ни Словом, к чтению Не заповеданного, для христиан,  почитывать, презирая Духа Святого, ибо что в писании есть такого, о чем Дух Святой "не в курсе" или "не в силах" наставить, а может  Дух Святой обленился и не хочет наставлять? да не будет, только с усердием внимай, и: ...могущие слышать..., всегда услышат от Духа Святого предостаточно всякой истины, Здесь и Сейчас, Необходимой, а общение с Духом Святым, как и нахождение Его в сердце христианском, Непрестанно, потому, что без Него, повторю:...Не Можете Ни Чесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., что тоже, не пожелать, ни сделать.

Удален
Строитель
|14 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
ну никак Ваше сердце не подойдёт критерием. Для меня ни Ваш опыт, ни Ваше сердце ничего не значит. а вот пренебрежение Писанием значит. Только дьявол может настраивать человека против того, чем его побеждал Иисус во время искушения.

А я и не выставляю свой опыт, для тебя, к доверию мне, но констатирую Факт, что Только собственный опыт сердца в общении с Духом Святым и Есть Единственный критерий познания Духа Святого Бога в  общении с Ним, а иных, просто Не Существует, ибо только в сердце поселяется Дух Святой, там  Свою обитель устраивает  и нигде более, что тебе и не знакомо ,Нисколько, ибо не задавал-бы подобные вопросы

Ты и понятия не имеешь о разнообразии искушений от диавола, от слова вообще, ибо оным искушениям и числа почти нет, пока христианин на земле, а искушение Христа лишь Пример Духовной Брани истины с ложью, прикрываемой себя истиной.

В жизни христианина, к которому непрестанное внимание, уделяется диаволом, ежедневно, ежечасно, а часто и ежеминутно, приходится вести сию духовную брань истины, с мнимой истиной от диавола, в коей брани непременным участником, со стороны христианина, является  и Дух Святой, показывающий как и какой истиной надо диавольскую лживую истину обличать.

Или ты считаешь что кроме заповедей больше истин не существует и вся Безконечная Премудрость Божия состоящая, истключительно, из истин, только заповедями и ограничена?

Твои убогие выводы из искушений Христа, лишь подтверждают о твоем Неведении ни Духа Святого, ни того, на какую истину Он наставляет.

Удален
Строитель
|14 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Магомед, Смитт, Маркион, Мун и др.  - весь этот список тех обольщённых, которые спутали явление дьявола как ангела света с Богом.

И как это отменяет наличие личного сердечного опыта в познание Бога, а и иного Не существует?

Все те, кто вместо Духа Святого приняли духа иного, были или изначала лукавы, а таковым и не пошлется Дух Святой, или относились к тем, кто в истине не устоял, безпечности ради, как я и писал ранее, так что зачем ты сие привел-то, разве пример сих бедолаг или тайных служителей антихриста, есть непререкаемый критерий невозможности Духа Святого узнать, когда Он, в сердце поверившего в Христа, вошел?

Вот и предлагаю, уже в который раз, давай и определим, кто есть кто, ибо для христиан имеющих Духа Святого сие легко и быстро, так, что не юли, не со мной, бо назвался груздем полезай в кузов .

Удален
Строитель
|14 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
Вы боитесь мой вопрос? но я не отстану: кто тебе сказал, что тот дух, который ты называешь святым и есть Дух Святой, Который был на Иисусе и Его апостолах?

Ты  ответы мои не читаешь, впрочем все-же слепой духовно, вот и не понимаешь, как и с Духом Святым не знаком, ибо не раз я, уже, говорил, что Сердце есть Единственный и Самый верный Дознаватель о Духе Святом, если Оный, сие сердце посетил и показал себя этому сердцу, в Своей Божественной Красе, которую не подделать Никому и Никогда, вот об этой Красе и давай побеседуем мало-мало.

Ты мне не веришь и что разве, трудно меня проверить знанием-не знанием о Духе Святом, которое Всем христианам, имеющим Духа Святого Известно, Всем и почти одинаково, а разница лишь в Количестве(разность в талантах), так и что продолжишь юлить, задавая глупые вопросы и приводя ещее более глупые примеры, ибо зачем оные, когда есть прямая возможность обличить лжевера( по твоему меня, у меня обратное) неведением оного о Духе Святом, чего проще-то?

Да и я тебе ответил, да ты, как впрочем и должно человеку, с Духом Святым не знакомому, не понял, потому и не ответишь, на мой вопрос, прежде, уже, заданный, а именно: Почему сердце, даже самое грешное Всегда Духа Святого узнает и признает, если Дух Святой сие, самое  грешное, сердце посетит?

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Ни один "христианин" из таких

бла-бла-бла.

 

Цитата Строитель
я и не выставляю свой опыт, для тебя, к доверию мне, но констатирую Факт

основание. какое основание?

 

Цитата Строитель
И как это отменяет наличие личного сердечного опыта в познание Бога, а и иного Не существует?

я же написал чёрным по белому: эти люди, тоже, были уверены, что получили познание Бога на самом деле будучи обольщены сатаной принявшим вид "ангела света".

 

Цитата Строитель
Ты ответы мои не читаешь

Да нет ответа в твоём многословии.

вопрос мой простой:

кто тебе сказал, что тот дух, который ты называешь святым и есть Тот Самый, что был на Иисусе Христе и на апостолах?

остальное, опять: бла-бла-бла. унижение собеседника в неспособности либо в страхе перед прямым ответом.

Алиса Бейли (основательница Нью Эйдж)так же красиво как и ты описывала свои переживания со "Святым Духом" возле статуи Будды.

 

Цитата Строитель
Почему сердце, даже самое грешное Всегда Духа Святого узнает и признает, если Дух Святой сие, самое грешное, сердце посетит?

ой ли, всегда! Иисус сказал, что голос Его распознают только "овцы Его".

чтил бы ты Писания, знал бы это.

а вот кто, на самом деле, приходит под видом Святого Духа, надо ещё разобраться. для этого ответь на мой вопрос выше. каждый христианин может ответить на него односложно, без излишней риторики, отвлекающей внимание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|15 Янв 2019
3
Цитата AlexeyW
бла-бла-бла.

Это на ином языке вы отвечаете?

"

Удален
Строитель
|15 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
основание. какое основание?

Да просто, нет ничего более, кроме личного опыта в общении с Духом Святым, в сердце христианском, имеющим право, Свидетельствовать о наличии Духа Святого в сердце, ибо знание писаний, Ни Разу свидетельство, бо диавол и получше оное знает;  как и творение знамений и чудес, Ни Разу Свидетельство, ибо и диавол оные:...великие( типа "явления Христа") сотворит, дабы обольстить и избранных..., впрочем есть и в писании, что Только сердце, Богу надобно:...Сыне дажь Мне сердце твое..., а также и познать можно Только сердцем:...не горело-ли сердце наше..., говорили между собой 2-е учеников Христа, при встрече и беседе с Ним, не узнав Его ни взглядом, ни слухом, но именно сердцем "горящим", впрочем все равно и не поймешь,  и не сможешь, да и не захочешь, "видения" твои не позволят, потому и истина, мной говоримая и на основании личного опыта, и на основании писания, для тебя бла-бла-бла.

Удален
Строитель
|15 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
ой ли, всегда! Иисус сказал, что голос Его распознают только "овцы Его". чтил бы ты Писания, знал бы это. а вот кто, на самом деле, приходит под видом Святого Духа, надо ещё разобраться. для этого ответь на мой вопрос выше. каждый христианин может ответить на него односложно, без излишней риторики, отвлекающей внимание.

А разве речь о голосе Христа? отнюдь, но о величии и возможностях Духа Святого Бога, которого Не Узнать, при посещении Им, кого-то, сим кем-то, Не Возможно, ибо Это Бог, доступный к обнаружению Всякой тварью, если то надобно будет Богу

Далее, одно дело услышать Христа и Поняв, Кто Он,  отвергнуть веру в Него, как например говорил Никодим:  Мы(синедрион) Знаем, что Ты от Бога пришел..., Знали, потому,что Слышали Христа, однако не поверили и совершенно иное дело услышать Христа и Поверить в Него , как-то сделали ученики, да и сам Никодим, так что Распознать-то, Услышав,  могут многие, а вот поверить и Духа Святого получить, только избранные.

Твое такое "знание" писания, ничем не отличается от твоего-же "знакомства" с Духом Святым, у тебя, вот, Не в сердце, сие знакомство "произошло", а где тогда, в голове, в ногах или может  в той части, что ниже спины? так, все-же  какой-же частью тела ты, Духа Святого познал и признал, утверждая, что знаком с Ним?

Старожил
+689
|15 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Твое такое "знание" писания, ничем не отличается от твоего-же "знакомства" с Духом Святым, у тебя, вот, Не в сердце, сие знакомство "произошло", а где тогда, в голове, в ногах или может в той части, что ниже спины? так, все-же какой-же частью тела ты, Духа Святого познал и признал, утверждая, что знаком с Ним?

Ну всем известно что Дух Святой "входит" в дух человека.

Вы так много о сердце говорите,какое ваше понимание слова "сердце",где оно в человеке, из чего оно состоит и каковы его функции?

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Да просто, нет ничего более, кроме личного опыта в общении с Духом Святым

ясно. т.е. никакого конкретного свидетельства нет. типа, "верьте мне потому что я так сказал". это не является свидетельством. к примеру, тот факт, что Вы пренебрегаете Писаниями, уничижаете его, говорит больше чем Ваш опыт.

Как я уже сказал, сторонники многих анти и псевдохристианских культов давали опыт похожий на Ваш.

Знаете, жил в Индии один дядька. Когда его спрашивали верит ли он в Иисуса Христа, то отвечал "конечно, ведь это я послал его". и знаете, при этом он даже творил некоторые чудеса Иисуса. представляете?

так что опыт сам по себе выеденного яйца не стоит. Вы просто не общались, наверное, никогда с бывшими(действующими) колдунами. некоторые из них почище Вашего опыта выдадут. и некоторые из них скажут, что считали себя "белыми" и что это Дух Божий действовал через них, возбуждал их эмоции и сознание.

Так что если Вы собрались говорить со мной на основании своего опыта: он для меня ничего не значит.

 

Цитата Строитель
А разве речь о голосе Христа? отнюдь, но о величии и возможностях Духа Святого Бога

А разве нет? Дух Святой есть Дух Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|15 Янв 2019
0
Цитата levko1
Ну всем известно что Дух Святой "входит" в дух человека. Вы так много о сердце говорите,какое ваше понимание слова "сердце",где оно в человеке, из чего оно состоит и каковы его функции?

Сердце, обычно, у человека слева в груди, и не надо  ничего выдумывать и изучать, анатомией, пусть любители покопаться в теле человеческом, занимаются, а суть в том, что, Именно, сердцем, которое "слева", познает человек Духа Святого, Бога Любовь, а как там и что, только испытавший сие и может понять, и никак иначе.

Не познанием из чего сердце состоит принимается оным Дух Святой, а Верой в Христа, Бога Любовь, а Любят чем, не сердцем-ли, управляющем чувствами, средоточием чувств?

Не ищут христиане, где, в каком месте их дух находится, разве, что безпечности предавшись.  Непрестанное видение сердцем Духа Святого, общение с Ним и  лишь один день, а завтрашнего не обещано, Христом отведенный, всякому христианину, на жизнь, в который надо, много чего успеть сделать, не позволит и занимать ум всякими, абсолютно,  не нужными к спасению знаниями - изысканиями.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.