Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Старожил
+411
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
я трижды видел Христа!

Что Он вам сказал?

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Ереси не от сердца

Вы очень много пишите, но не по делу.

я Вам показал конкретные места Писания, где апостол называет христиан творением, говорит, что мы созданы Богом и т.п.

у Вас есть что возразить апостолу? его Вы тоже считаете не имеющим Дух Святой? или иногда имеющим иногда не имеющим?

 

Цитата Строитель
Дух Святой

Дух Святой, будучи Тем, кто вразумлял апостолов на нписание их посланий, Сам Себе противоречить не будет. и если апостол называет христиан (и себя в том числе) творением, то смирение перед Духом Святым и распознание, действительно, Его голоса состоит в том, чтобы согласиться с этим откровением. А не заниматься однобоким изучением Писанием, выбирая лишь то,что тешит душу. ИМЕННО ДУШУ!!!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Это всё высокопарные слова. тут на форуме это модно: если человеку есть что сказать вопреки тебе, то самый лучший способ обвинить его либо в младенчестве, либо в бездуховности. то бишь, Вы - не первый. Кстати, так поступали тут и единственники, и иеговисты... Но если Вас это успокоит: я трижды видел Христа! Первый раз, когда стоял перед выбором (христианство или нет)

В том и беда твоя, что ты видел, не сердцем, а глазами, ну, а подобные "видения" диавол мастак показывать, только глаза пошире раскрой,  а вот сердце Не обманешь, ибо Духа Святого, в сердце вошедшего подделать Абсолютно Невозможно, никому и Никогда.

Не ты первый, не ты и последний подобное "видевший", так что твои "козыряния" сим "видением", для всякого христинина предупреждение, кто перед ними; что до твоего  Неведения, кого ты видел на самом деле, то это твоя лютая беда,  впрочем тебе, уже не объяснишь, бо сие "видение", принятое тобой за истину,  сделало тебя недоступным к пониманию, в этом и беда прелести, что оная не лечится и Богом .

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата omeg
Что Он вам сказал?

Первый раз ничего. я просто наслаждался атмосферой Его присутствия. От Него исходили как бы волны необычного свойства. Это как если бы покой, радость и любовь можно было смешать подобно жидкостям в единное целое. до этого я представлял себе Его другим, подобно как на православных иконах: угрюмого, строгого вида. даже не знаю откуда, но я знал, что это Иисус, а не ангел или кто-то ещё...

Второй раз предупреждал и ободрял.

Третий раз это было как сновидение, где я видел престол Антихриста и престол Христа. Престол Антихриста был расположен так, чтобы человек стоящий перед ним,оказывался как бы под ногами того. А престол Христа - так, что Его глаза были напротив твоих.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Строитель
В том и беда твоя, что ты видел, не сердцем, а глазами, ну, а подобные "видения" диавол мастак показывать

Так ты вообще ничего не видел, а нафантазировал себе вырвав из Писаний то, что лелеет твою душу.

 

Цитата Строитель
Не ты первый, не ты и последний подобное "видевший", так что твои "козыряния" сим "видением"

Ты ошибаешься. я не "козыряю". а лишь говорю тому, кто пытается унизить мой духовный опыт своим. просто, чтобы немного осадить тебя! но у тебя всё как всегда у супер-пуперов: "если твоё не совпадает с моим, значит не от Бога". а что по мне, то главное, чтобы с Писанием было согласованно.

Вот ты и пытаешься путём моего уничижения уйти от прямого свидетельства Писаний. Как будто если тебе удастся унизить меня, эти строки исчезнут из Нового Завета.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Вы очень много пишите, но не по делу. я Вам показал конкретные места Писания, где апостол называет христиан творением, говорит, что мы созданы Богом и т.п. у Вас есть что возразить апостолу? его Вы тоже считаете не имеющим Дух Святой? или иногда имеющим иногда не имеющим?

Человек создан Богом, а христиане, как и Христос:...не от мира сего...,Рождены Богом, через Христа и меня нисколько не волнует, что там и кому, кто-то написал, хоть Ангел с неба, ибо:... имея помазание(Духа Святого, наставляющего меня на всякую истину, как-то и Завещано Иисусом Христом), я Не Нуждаюсь, что-бы кто-то еще учил меня...

Мне, не Павел, ни кто другой, Христом Не был Завещан в Наставники на всякую истину, но Исключительно Дух Святой, а апостолы лишь Вторые, после Христа, Проповедники Благовестия на Земле, Не более, потому и меня не волнует, кому, что и зачем писал Павел, одно знаю точно, явно не для меня, ибо у меня есть, Несравнимо, Лучший Наставник, мне, Христом Завещанный и посланный, и это Дух Святой, Им и Хвалюсь:...хваляйся, хвались о Господе..., а не Павлом и прочими, кому-то и что-то писавших, причем явно не тем, кто Духа Святого имел, ибо что такого знал Павел, что Дух Святой будучи послан христианину в Наставники, не знал? не дикое-ли богохульство Павла считать умнее, премудрее Духа Святого?

Да и насчет не поделу, может просто тебе понять меня нечем, ибо у меня Дух Святой в сердце, на всякую истину меня наставляющий, как и завещано Христом, а у тебя "видение" в наставниках?

Удален
Строитель
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Так ты вообще ничего не видел, а нафантазировал себе вырвав из Писаний то, что лелеет твою душу

Ну почему-же ничего не видел, видел и вижу Духа Святого в сердце, меня на всякую истину наставляющего, как и завещано Христом, и мое видение, Христом завещано и даровано, а вот о твоем "видении" так Христос предупреждал:...придут "лжехристы"...,и дадут великие знамения и чудеса..., вот одно из этих "великих" тебя и наставляет, впрочем все равно не поймешь, бо прелесть, напрочь мозги отшибает к пониманию и малейшей истины, но все около и рядом, по виду истина, вот,  как диавол искушал Христа, вроде и  заповеями Бога, а по сути ложь, так и у тебя.

Старожил
+411
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
я трижды видел Христа!

"18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

И вы остались живым, видев Иисуса Христа, то есть Бога?   Ап Павел, когда увидел только Свет с неба, то ослеп, а вы остались живым и невредимым?

Удален
Строитель
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Ты ошибаешься. я не "козыряю". а лишь говорю тому, кто пытается унизить мой духовный опыт своим. просто, чтобы немного осадить тебя! но у тебя всё как всегда у супер-пуперов: "если твоё не совпадает с моим, значит не от Бога". а что по мне, то главное, чтобы с Писанием было согласованно. Вот ты и пытаешься путём моего уничижения уйти от прямого свидетельства Писаний. Как будто если тебе удастся унизить меня, эти строки исчезнут из Нового Завета.

Да ты сам себя унижаясь хвалясь "видениями", не понимая нисколько, что для всякого христианина,Духа Святого имеющего, как и Завещано Христом, сии "видения", есть ничто иное, как:...великие знамения и чудеса..., от антихриста.

Где и кому из апостолов и именно из апостолов, учеников Христа, а значит и всем последующим(христианам):...а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем(христианам)... Христос повелел писать и читать писания, покажи сии слова Христа из так почитаемого тобой писания?

Старожил
+411
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
я видел престол Антихриста и престол Христа.

Нежели антихрист может иметь престол в присутствии Иисуса Христа? У кого какие мысли по этому поводу?

Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Человек создан Богом, а христиане, как и Христос:...не от мира сего...

Павел говорит это к Церкви, т.е. христианам

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

заметили как здесь написано? "СОЗДАНЫ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ". так что речь не об адамовой природе!

17 Итак, кто во Христе, [тот] новое ТВОРЕНИЕ; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)

Заметили? опять-снова о тех, кто во Христе.

 

Цитата omeg
И вы остались живым, видев Иисуса Христа, то есть Бога?

Иисус Христос - человек.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

 

Цитата Строитель
Где и кому из апостолов и именно из апостолов, учеников Христа, а значит и всем последующим(христианам):...а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем(христианам)... Христос повелел писать и читать писания, покажи сии слова Христа из так почитаемого тобой писания?

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
(2Тим.3:15)

13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением....
занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:13-16)

 

Цитата omeg
Нежели антихрист может иметь престол в присутствии Иисуса Христа? У кого какие мысли по этому поводу?

не додумывайте. я Вам такого не говорил. сказал просто, что видел то и то. а Вы додумываете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Приношения первой Церкви не имели никакого отношения ни к дсятине Аврама, ни к дрсятине по закону.

Вы откуда знаете?

 

Цитата Сумчатый
После того, как был дан закон, в котором Бог отдал десятину в удел левитам, десятину приносили именно по закону.

Ну вот, значится Христос конец Закона, и уже не по закону.

 

Цитата Сумчатый
сё правильно, не нужны Христу материальные бумажные рубли, гривны, и разные тугрики, выдаваемые за десятину.

"благотворящий бедному даёт взаймы Господу". так что это ещё как посмотреть. если нужда Церкви - это нужда Христа, то очень даже нужны. а лично, да - не нужны. Но мы не отделяем Хприста от Церкви. в Церкви же издревле сохранился порядок, как происходило материальное служение.

 

когда кто-то обирает людей вместо того, чтобы, работая в безмолвии, есть свой хлеб, тот обирает Христа и никогда не видел Его.

ну кто же с этим поспорит. конечно!

только ваша проблема, что вы всё видите исключительно в негативном свете. это, знаете, как современные иудеи всех христиан поголовно считают инквизиторами, или мусульмане -крестоносцами...

 

на добрые дела, а не на наживу на обмане

И с этим не поспоришь.

 

Я так понял, у вас бывает и "отсутствие" Божье в жизни. Это когда нет "волн"

не правильно поняли. присутствие Божье есть даже в жизни язычников (читаем Деян.17гл.) я же говорил про особое переживание.

ну что за люди! лишь бы всё извращать: "не как у меня - значит неправильно".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|11 Янв 2019
0
Цитата omeg
Нежели антихрист может иметь престол в присутствии Иисуса Христа? У кого какие мысли по этому поводу?

На Небесах - нет.. На земле - легко..

История это доказывает нам и не раз.. Смотрите пример.. когда Христос во 2-й гл. Откровений указывал на то, что церковь в Пергаме находиться рядом с престолом диавола, это ведь была не шутка.. После этого послания, всего-то лет через 300.. этот престол был торжественно внесен внутрь церкви. Родилась знаменитая ортодосальная псевдохристианская церковь с догматическим языческо-оккультным каноном.. под патронатом императоров, царей, президентов.. Но при этом, Церковь Христова ведь не исчезла.. и оставалась верной Христу даже при самых агрессивных гонениях пвсевдоцерковью с пытками, сожжениями, закапыванием живьем в землю и массовыми утоплениями её членов.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Приношения первой Церкви не имели никакого отношения ни к дсятине Аврама

Можно подумать, что ты там был и видел это лично..))

Прости родной.. но ты уже который год доказываешь здесь то, что Библия даже намеком не подтверждает.. Не думал ли ты, что вполне вероятно, твое настойчивое мнение Господь в Своем Евангелии, называет не иначе как - "внимание бесовским лжеучениям" и - "лжесловие сожженого в своей совести" - 1Тим.4:1-2..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
он один раз дал десятую часть с военных добыч, а не со своего имущества.

А с чего тогда по-твоему давали его внуки с правнуками..? Иаков не написано чтобы воевал.. точно.

Не извращай Писания.. и не дописуй в них то, о чем там и намека нет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|11 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Иисус Христос - человек.

Неужели вы считаете что Иисус Христос после вознесения пребывает в челевеческом теле?

Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Первые христиане жили общиной, когда верующие были вместе и имели всё общее.

ну т.е. что они заорабатывали всё отдавали в Церковь? т.е. 10%+90%?

 

Цитата omeg
Неужели вы считаете что Иисус Христос после вознесения пребывает в челевеческом теле?

ну конечно! прославленном человеческом теле.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
(Лук.24:39)

 

Цитата Сумчатый
Это был его личный обет, а не ДППА.

кто его знает... доказатать нельзя, нельзя и опровергнуть. но пример Авраама и Иакова показывает, что система десятин во взаимоотношении с Богом была нормальным явлением. ведь не 5% и не 25%, а именно 10% и у того, и у другого.

а дальше система индукции...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|11 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
они заорабатывали

ораторством что ли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
0
Цитата Духовник
ораторством что ли?

мне почём знать?! работы в Иерусалиме и его окрестностях мало что ли было?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|11 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Давали с земян земли, плодов дерев, с крупного и мелкого скота.

Сам придумал, или кто-то подсказал..?

 

Цитата Сумчатый
Это был его личный обет

Откуда знаешь..? Это Иаков тебе лично рассказал.. или опять как обычно - сел да сам придумал?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Строитель
|11 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Павел говорит это к Церкви, т.е. христианам 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:10) заметили как здесь написано? "СОЗДАНЫ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ". так что речь не об адамовой природе! 17 Итак, кто во Христе, [тот] новое ТВОРЕНИЕ; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17) Заметили? опять-снова о тех, кто во Христе.

Повторяю, меня не волнует, что там и кому Павел писал, ибо знаю точно, что Если(?)и христианам, то Исключительно заблуджшим и отступившим, связь, общение с Духом Святым утерявших, потому что,  Дух Святой Завещан Христом и послан в Наставники на всякую истину, всякому христианину, а Премудрость Духа Святого Божественно-Безконечно превосходит все познания Павла, как и возможность донести до христианина любую истину тут-же, Здесь и Сейчас, в мгновение ока, несравнимо доступнее к пониманию, чем письма Павла, которые, еще надо написать, потом отослать и это не современная почта, да и Зачем, неужто Дух Святой в христианине не знает, что Павел сему христианину хочет написать в наставление и тем более, что Единственным Наставником, на всякю истину, после себя, Иисус Христос оставил, Именно Духа Святого.

Так кому, каким христианам Павел писал, баранам ослепшим или христианам:... Помазание(Духа Святого) Имеющих и Не Нуждающихся, что-бы Кто еще учил их..., впрочем все равно не поймешь, как Духа Святого не имеющий и не знакомый с Ним в сердце своем, ибо "видения", твои, Духа Святого, в сердце, не допустят, увы, место, как говорится, занято.

Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Повторяю, меня не волнует, что там и кому Павел писал

Это и печально. Поскольку тем самым Вы, фактически говорите, что Ваш "святой дух" иной нежели у Павла.

это так?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|11 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
Иисус Христос - человек.

Этими словами ты, лишь, подтверждаешь свое лжехристианство, богохульствуешь уничижая Иисуса Христа Господа и Бога всех истинных, а не лживых, христиан, как и то, что ты в прелести, от "видений" диавольских; как и то, что с Духом Святым, Завещанного Христом всякому истинно и искренно верующему, ты не знаком и не имеешь Его в сердце своем, а единственная твоя истина это  писание, которое диавол и получше тебя знает, однако, не знает, как и ты той истины, что от Духа Святого, даруется всякому христианину, Здесь и Сейчас, во всех поколениях христиан, которые имеют Единственного наставника, оставленного Христом после Себя-Духа Святого, в остальных-же "наставниках"(книги, Христом не заповеданные к чтению христианам или учителя, Христом запрещенные)Нисколько Не Нуждаются, ибо это гнуснейшее богохульство, имея Духа Святого, Бога Безконечно  Премудрого, Наставника на всякую истину, отвернуться от Него и книги почитывать, наставников иных искать, презирая Духа Святого, впрочем многие и не понимают сего, одно слово-слепое стадо за слепыми-же вождями последующее.

Удален
Строитель
|11 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Это и печально. Поскольку тем самым Вы, фактически говорите, что Ваш "святой дух" иной нежели у Павла. это так?

Я, вообще Павла не знаю, не видел его и не встречался с ним, а вот с Духом Святым знаком, в сердце своем, Здесь и Сейчас, Божественно Удостоверительно и ныне, как и все христиане Его имеющие, от Него наставления получаю, что как делать и говорить.

Как мне судить-рядить о Павле, если по деяниям и посланиям, то оные ни писать, ни читать Христос ученикам Не Заповедал, Ни Словом, ибо Духа Святого на Все и для Всех христиан предостаточно и что напомнить, если нужно и на какую истину, Здесь и Сейчас, во всех поколениях христиан,необходимую, наставить.

Да и по посланиям, якобы Павловым, так нет ни Одного листочка, им лично, написанного, а все что приписывают Павлу, есть поздняя перепись , как  от неизвестных переписчиков, так увы и авторов, а подписаться именем Павел, как и любым другим апостолом, Раз Плюнуть, диавол вон и за Христа себя выдает в "видениях" и ничего, весьма многие ведутся, на сие "чудо".

Так что, какой дух у Павла на суде явлено будет, к тому-же христиане не вспоминают и свое вчера, не говоря, уже о том, что там было 2000 лет назад, сим безпечные занимаются лжеучителями на сие подвигнутые, а христиане живут днем сегодняшним, ибо оный нам только и дарованХристом на жизнь, а завтрашнего не обещано, потому и что там, и у кого было, сия забота, Ни разу, христианская, но исключительно, что Есть Сегодня и Сейчас, а именно, готовность, в любую минуту, Богу предстать, успеть в дне сегодняшнем Ему угодить, за собой присмотреть в бдении и молитве, хоть какое-то добро сделать ближнему, так что повторю и на свое вчерашнее времени нет, а любая история, эт для дев о масле забывших.

Печалься о себе, если сможешь, несравнимо  вернее и полезнее будет.

Старожил
+411
|12 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
ну конечно! прославленном человеческом теле. 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

Место которое вы процитировали повествует о Иисусе Христе до вознесения

Удален
AlexeyW
|12 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Этими словами ты, лишь, подтверждаешь свое лжехристианство, богохульствуешь уничижая Иисуса Христа

Разве я унижаю Иисуса? ВЫ Его, оказывается совсем не знаете! А вот христиане знают, что Иисус - это человек,  которым стал Логос Божий, уничижив Сам Себя, ради нашего спасения.

 

Цитата Строитель
Я, вообще Павла не знаю, не видел его и не встречался с ним, а вот с Духом Святым знаком

не ответил на мой вопрос.

я не встречался с Вами. у меня есть повод сомневаться в наличии Духа Святого в Вас?

Вы с лёгкостью цитируете слова Иисуса, которые записал Иоанн, которого Вы тоже не видели.

лукавство, да и только. всё, что Вы знаете об Иисусе, на самом деле изначально прочитали в Писаниях. да и о Духе Святом, тоже.

одним словом: лукавство!

я не уверен уже, что Вы знакомы с тем Духом Святым, Который был на Иисусе, а впоследствии излит на Церковь в Пятидесятницу. ведь гностики и даже аум синрикё уверенны в наличии у них духа святого.

Но, понимаю, что это обоюдно!

вот свидетельство ещё одного апостола Христа:

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

 

Цитата omeg
Место которое вы процитировали повествует о Иисусе Христе до вознесения

А есть место, которое говорит, что после вознесения тело Иисуса претерпело трансформацию?

Да и потом, Павел называя Иисуса человек,говорит в настоящем времени.

 

Цитата Сумчатый
То есть, они отдавали в общую кассу заработанное

т.е. все 100%? а в 100% как мне помнится 10% тоже входят?

 

Цитата Сумчатый
Эти приношения, из которых КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду, не имели никакой аналогии с десятиной Авраама, которая была дана явно не нуждающемуся Мелхиседеку.

Вы знали Мельхисидека лично?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|12 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
десятина - это заповедь Господа для сынов Израилевых

Тогда.. по твоей эксклюзивной ментальности - Библия таки написана только для сынов Израиля.. К тому-же ещё и апостолами-израильтянами.. Печалька верно?

Но по Св.Писаниям, для адекватно-мыслящих конечно.. десятина, это добровольное приношение Господу от тех, кто знают Его и имеют с Ним личные взаимоотношения..

 

Цитата Сумчатый
o десятинe - это заповедь Моисеева закона

Не лги.. за это приходит наказание от Господа Бога в Озере-огненном!

Потому что.. десятина давалась верующими в Бога - целых 500 лет, еще до Синая и Закона Моше.

 

Цитата Сумчатый
для тех, кому лень открыть Писание

Похоже у тебя и Писаний-то нет вовсе.. кроме как антихристианской вспомогательной литературы, с выдернуми стихами из контекста Писаний и выдуманными коментариями извращающими не только всю экзегезу Св.Писаний но и личность самого Господа Бога.. Ужас просто!

 

Цитата Сумчатый
И положил Иаков обет,

Хм-м.. Ты хочешь здесь пропагандировать то, что дети Божьи в древности не чтили традиции своих земных отцов.. и не следовали правилам установлеными отцами в их семьях..? Так тебя понимать..? Но ведь написано.. что Иаков клялся именем Бога своего отца.. Как-же он мог клясться тем, во что сам не верил и чего сам не исполнял в действительности..? Он же явно непохож на тебя и твоих единомышленников..))

П.С. Из каких только источников ты питаешься родной.. Это-же тихий ужас у тебя.. а не знание Бога и Его Писаний.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
100% - это в любом случае не десятая часть, которую дал Аврам раз в жизни.

не факт. факт, что мы читаем об одном случае. по Вашему, мы должны сделать вывод, что ученики Иисуса спали всего 2 раза?

 

Цитата Сумчатый
Имел в чем нужду царь Салима?

я не знаю имел он нужду или нет. Это Вы утверждаете, что он нужды не имел.

 

Цитата Сумчатый
была дана явно не нуждающемуся Мелхиседеку.

я же не знаю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|12 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
А есть место, которое говорит, что после вознесения тело Иисуса претерпело трансформацию?

А есть место, которое говорит что Иисус Христос сидит одесную Отца в человеческом теле?

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2019
2
Цитата AlexeyW
Иисус Христос - человек.

Мир вам. Иисус --для Вас разве не Господь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.