Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Старожил
+1846
|2 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
о ДОСТОЙНО начальствующих пресвитерах

Примеры есть научивших все исполнять, что повелел Иисус апостолам? Учат чему-то своему, иному.

Да и на своем примере учить повелениям Христа надобно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
0
Цитата Духовник
Примеры есть научивших все исполнять, что повелел Иисус апостолам? Учат чему-то своему, иному.

конечно есть!

А как же! вот брат-пресвитер. зовут Игорь. у него в доме, порой до 5 человек живут из тех, кому идти некуда...

А вот, другой. зовут Евгений. его уже во второй раз собираются судить за проповедническую деятельность.

первый раз удалось с 30т. штрафа до 5т. сбить. а теперь грозят поступить нещадно.

и эти братья верят в то, что пресвитер, который на обеспечении Церкви - это нормально

а вот противоположный пример. некий пресвитер В., который ну ничего не брал от общины. консервативного толка. работал водителем. а в итоге его всё равно убрали со служения с позором. почему? да потому что совращал женщин...

и это только несколько противоположных примеров и только в одном городе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
1

Если человек сам не на своем иждивении, то это как ребенок бы привел 5 друзей к маме, чтоб кормила.

Если судят за иное благовестие - это одно. Если за истину, то таких хотел бы увидеть вживую и или проповеди.

Если бы В брал от общины несуществующие десятины, то грех был бы более, чем совращение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|2 Янв 2019

Штрафной за грубости и переходы на личность - нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата AlexeyW
ЛЖЕЦ!
Цитата AlexeyW
Вы против кого тут свой рот раскрыли?
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
Цитата Духовник
Если человек сам не на своем иждивении, то это как ребенок бы привел 5 друзей к маме, чтоб кормила.

У Вас очень много "если". на все отвечать лень! отвечу только на одно.

Сразу видно, что человека больше всего заботит. интересна, когда к такому мужчина подходит жена и говорит о том, что он скоро станет папой, он тоже в первую очередь думает об очередном иждивенце?

Друг мой, Вы не знакомы с бытом больших семей.

Вас, конечно, заботит вопрос иждивения, но подумайте о том, что вся нагрузка "няньки", "санитарки" и т.п ложиться именно на плечи этого человека.

 

Так семья Иисуса была бедной, и Бог о них не заботился? И только в начале служения женщины засыпали плотника деньгами?

Ещё раз: я не занимаюсь домыслами. Есть Писание и есть предупреждение не прибавлять к нему ничего.

Исходя из жертвы принесённой семьёй Иисуса и того, чему учит Писание чётко видно, что семья Иисуса не имела достатка даже ягнёнка принести в очищение.

 

это не нормально, потому что Павел 3 года учил пресвитеров Эфеса своим примером работать своими руками. а не быть на содержании.

Это нормально, потому что Павел не считал Христа тунеядцем.

-------

Очередной переход на личность удален, далее бан

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|3 Янв 2019
0
А я никогда не говорил, что Иисус был тунеядцем, я заявляю, что Он был по жизни честным тружеником, который не мог Себе позволить стать человеком, про которого все узнают, что он теперь на денежном содержании у женщин. Насчёт "павликанина" напоминаю вам Галатам 1:8-9, что если вы учите не так, как учил Павел, пусть вы хоть Ангелс неба, то анафема однозначно

Лука 8.3:...И Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова и Сусанна, и Многие Другие( речь о женщинах), которые Служили Ему(Иисусу Христу) Имением Своим..., как видишь, так все-же было, и об этом знали, и ничего, "репутация" Христа от сего не пострадала, ни на йоту.

Насчет Павла и его учения, то для кого он послания-то писал, как-то:  для христиан Духа Святого имеющих в наставниках на всякую истину, как и Завещано Христом или для безпечных, нерадивых и заблудших связь с Духом Святым утерявших, ибо зачем, чему-то учить христиан, которые имеют Самого Духа Святого Бога Безконечно Премудрого в наставниках или что, неуж-то Павел больше Духа Святого, христиан Наставляющего на всякую истину, как, повторю, Завещано Христом, сведущ в истине или что  Дух Святой не знал, того, что только Павлу ведомо?

Удален
AlexeyW
|4 Янв 2019
0
И ещё это доказывает, что они не занимались овцеводством

ну оооочень глубокая мысль!

 

А я никогда не говорил, что Иисус был тунеядцем, я заявляю, что Он был по жизни честным тружеником, который не мог Себе позволить стать человеком, про которого все узнают, что он теперь на денежном содержании у женщин.

1) Вы додумываете то, чего в Писании нет;

2) Вам не нравиться то, что в действительности в Писании есть;

3) Именно Вы и делаете того Иисуса о Котором говорят благовествования от Матвея, Марка, Луки и Иоанна тунеядцем опираясь на слова Павла (павликианство), прибегая к  описанию жизни Иисуса Христа от светомузыки, никому кроме Вас неизвестному.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|4 Янв 2019
0
Цитата ain
"обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью," а также: "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."?

Это о тех, кто был возрожден, но утерял путь за Господом. Им нужно говорить правду, но вместе не кушать.

 

кто будет судить? Вы или кто ещё? Только не говорите, что Бог, потому что речь в контексте о людском суде, это легко доказать.

Странно вы интерпретируете Библию. И как же это доказать?

 

. Кто бы там ни попытался меня судить, пусть докажет, что я точно что-то не то делаю. А предъявления без доказательств - это клевета и лжепророчество.

Я вам говорю в общем о суде Христа над нами, а вы начинаете говорить про суд человеков.

Вас Христос будет судить за ваши грехи. Не за то, что вы не делаете, а за то, что делаете.

 

Цитата AlexeyW
Ошибаетесь! Когда к Иисусу привели женщину, то Он сказал ни "кто из вас не прелюбодей...", а "кто из вас без греха". Вы выдумываете всё новые теории, подстраивая под себя Слово Божье! достаточно уже того, что всё выставляете так, будто Павел считал Иисуса и 12 тунеядцами!

Я тоже так думаю.

Писатель
-197
|4 Янв 2019
2
Нет, я считаю, что Иисус был честным работягой, а не побирался. Сын Божий не жил за счёт женщин. А покушать в гостях - это не грех.

Самое главное и греховное это то, что подчеркнуто. Это грех. Потому что в Писании написано одно, а вы искажаете написанное и даете вместо Писания свою интерпритацию. Писанию говорите "нет". И главнее не то, что написано, а то, что вы считаете.

Старожил
+690
|4 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
3) Именно Вы и делаете того Иисуса о Котором говорят благовествования от Матвея, Марка, Луки и Иоанна тунеядцем опираясь на слова Павла (павликианство)

Алексей,что вы вкладываете в слово "павликианство"?

Старожил
+411
|4 Янв 2019
0
Цитата levko1
Алексей,что вы вкладываете в слово "павликианство"?

Скорее всего это не имеет ничего общего с павликианством

Удален
Строитель
|4 Янв 2019
0
много текста и не по сути

Ну почему-же не по сути, как раз, именно, по оной, ибо в первой части моего предыдущего поста, тобой "благоразумно" не указанного в твоем ответе, я обличил тебя,  отрывком из Евангелия от Луки, как лжетолкователя Евангелия, утверждающего, что Христос, якобы "Не Пользовался" трудами других, с чем не согласен ни ап. Лука, ни я, а почему мы не согласны, то я и написал.

Во второй-же части, тобой, уже указанной, я задал тебе вопрос, как специалисту по Павлу, ибо в сей теме ты не раз упоминал о послании Павла, вот я и спросил, а для кого Павел послания-то свои писал, если христиане имели Духа Святого, на всякую истину их наставляющего и имеющего Несравнимо больше Павла и знаний, и возможностей донести до христиан необходимую им истину, в мгновение ока,  нисколько, при этом,  не нуждаясь ни в бумаге, ни в доставке написанного на ней адресатам, но тут-же, Здесь и Сейчас, как и Завещал Христос, так и что ты в сем моем предыдущем посте нашел "многого и не по сути", может просто ответить нечем ни на обличение лжеименного толкования Евангелия, ни знание сути кому и зачем Павел писал, если писал, конечно, а не после его именем прикрылись, так и что скажешь-то?

Удален
Санчич
|4 Янв 2019
1
Цитата Духовник
Проповедники делятся на две части: 1. Проповедующие неповрежденное учение Христа. 2. Домысливающие и порождающие свои учения, путем превращения Писания. Второй части анафема дважды от Павла.

Вторым выпала плохая участь.

Не думай о секундах свысока
Старожил
ain
+1606
|4 Янв 2019
2
Цитата Строитель
зачем Павел писал

Мир вам. А Вы, можете ответить на  на этот вопрос?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
1

На самом ли деле спасены те люди, которым проповедники говорят, что те спасены? и спасены ли сами проповедники?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Строитель
|5 Янв 2019
0
Цитата ain
Мир вам. А Вы, можете ответить на  на этот вопрос?

Могу и отвечу, хотя и так все ясно, во всяком случае для христиан Духа Святого имеющих, на всякую истину нас наставляющего, как-то вообще-то и должно, как и завещано Христом, но сначало, немного подожду ответа на мой,о сем, вопрос,  от специалиста по Павловым посланиям, а именно  от "светомузыка", хочу узнать, что он на сей предмет думает(знает), однако он пока почему-то молчит.

Зачем Павел писал, зависит напрямую от:  Кому, каким христианам писал.

Старожил
+411
|6 Янв 2019
0
грех

а может не стоит называть Бога  "работягой"?

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
0
ничего подобного, у меня нет в этом материальной заинтересованности.

у человека бывает различная заинтересованность... например чуждается материального ради славы.

Служитель же Христов ориентируется именно на заинтересованность. заинтересованность в том, чтобы дело Божье росло. и вот уже от этого и определяет как лучше поступать. в принципе в этом и состоит суть поведения Павла.

 

наоборот, потому что колено Иуды не имеет заповеди брать десятину с народа

Так мы и не под Законом живём. что вы постоянно законнические основания приводите в пример вместе с Сумчатым?

 

Нет, я считаю, что Иисус был честным работягой, а не побирался.

Т.е. Он, как апостол Павел работал ночами, в горах, делая табуреты, а не так как говорит Писание, что Он ночью молился, а днём учил?

Вы можете считать всё что угодно. а есть написанные слова в Писании. У меня нет обязанности верить тому, как считает светомузыка. я отвечу за веру в написанное. да и Вы тоже. только Писание предупреждакет, что прибавляющих к Его Слову Господь обличит во лжи.

 

Цитата levko1
Алексей,что вы вкладываете в слово "павликианство"?

Ставить Павла за основу своего христианского мировозрения.

 

Цитата omeg
Скорее всего это не имеет ничего общего с павликианством

лучше не торопиться ни языком, ни ногами....

 

А Библию кто будет читать?

вот-вот. в Библии ни слова, что Иисус или его ученики работали в течении тех 3-х лет, ни слова про "закрома Иисуса" (какой бред вообще, звучит как "золото партии"), а Вы придумываете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|6 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
лучше не торопиться ни языком, ни ногами....

Ногами иногда надо торопиться. Языком не надо, согласен.

ПАВЛИКИА́НСТВО
(гречΠαυλικιανοίпредположительноот имени апостола Павла) – антифеодрелиг.-политичдвижениевозникшее в 7 вв Армении и Византии и принявшее форму религересиНаибольшего развития достигло в89 вв., когда образовалось независимое павликианское гос-во с центром в Тефрике (на востоке Византии).
Старожил
+411
|6 Янв 2019
0
Когда говорят "честный работяга", то это комплимент.

Вам бы понять кем вы являетесь перед Богом, прежде чем говорить Ему такие "комплименты"......

Если б у вас была встреча , скажем с президентом вашей страны, вы бы наверно похлопали его по плечу и сказали ты хороший малый, честный работяга? Я думаб вы бы очень осторожно подбирали слова... А теперь  подумайте навсколько Бог выше вашего президента.

Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2019
0
в Библии нет ни слова о том, что Иисус брал Себе и Апостолам "на зарплату" деньги из ящика Иуды. Вот этого точно нет.

Не перекручивайте Писание, это не был ящик ИУДЫ  а Иисуса 29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим.

30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь


Евангелие от Иоанна 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/13/

6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
Евангелие от Иоанна 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/12/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
0
Цитата omeg
ПАВЛИКИА́НСТВО

Вероучение павликиан основано на неверно понятом учении ап. Павла.

 

Когда говорят "честный работяга", то это комплимент. Не знали?

Когда это говорят в несоответствии с Писаниями, то это - грех. не знали?

 

вот это меня точно не интересует. Добро нужно делать в тайне и не пиарить свой альтруизм

ну Вы-то пиаритесь!!!

 

то есть, не по закону, а по "правовому беспределу" разводите людей на деньги?

т.е. не нужно лезть в чужие общины со своим уставом.

 

в Библии нет ни слова о том, что Иисус брал Себе и Апостолам "на зарплату" деньги из ящика Иуды. Вот этого точно нет.

я этого не утверждал. а вот Вы разные внебиблейские утверждения делаете. я же говорю лишь то, что и Писание:

1) Для учеников было не удивительно, если Иисус отдавал какаие-то финансовые распоряжения Иуде;

2) Ученики покупали пищу и др.;

3) Мы ничего не читаем, что Иисус или 12 в течении 3-х лет как-то работали;

4) мы читаем, что богатые женщины служили Иисусу из своего имущества

...

вот это мы читаем.

Но никаких сбережений или подражание Господом апостолу Павлу мы не видим. :)

про Павла мы читаем:

1) Он как и все апостолы имел право жить от благовествования;

2) он отказался от этого права;

3) он говорил, что Церковь должна почитать добросовестно начальствующих пресвитеров;;

4) он призывал пресвитеров подражать его выбору в финансовом, а всю Церковь подражать ему в безбрачии.

...

кстати, что касается последнего, Вы подражаете Павлу?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|6 Янв 2019
1

Сегодня был на 3-х собраниях.

На одном глушили рыбу. Запредельно громко играли и пели, но тексты без назидания.

На втором было темно. Смотрели мотиватор с вацапа.

На третьем молились о нуждах.

На первом вышел пастор старец. И сказал, то ли рок это все, то ли рок спасет мир. Занавес.

За что зряплату платить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
1
Цитата Духовник
Сегодня был на 3-х собраниях.

Прям как театральный критик...

 

Цитата Сумчатый
уау! ну прям открытие! Тот, кто уподобляется Христу, Христом не является.

И всё же для Авраама Мельсидек был священником того же уровня, что для нас Христос!

 

Цитата Сумчатый
Мимо кассы. О деньгах только и думают те, кто собирают их под видом десятины. Я такой ерундой не страдаю.

а Вы вообще чем-нибудь "страдаете". "страдаете" тем, что вокруг Вас тысячи неспасённых?

что касается до "этой ерунды". То именно вы втроём, обычно, любую тему заражаете этими вопросами.

 

Цитата omeg
Если все серебро и золото принадлежит Господу, то может это Бог может давать нам серебро и золото (для того чтоб мы правильно его использовали), а не мы выделять Богу по 10%?

как Иосиф землю египтянам?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|6 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
Цитата Духовник Сегодня был на 3-х собраниях.
Прям как театральный критик...

От избытка сердца назвать заблудшие собрания театром.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2019
0
Нет! Иисус просто сказал продать имение и сразу раздать нищим

В этом случае да, а в этом нет : 6 Но Иисус сказал: оставьте её; что её смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.

7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.
8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Моё к погребению


Евангелие от Марка 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/14/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|6 Янв 2019
2
Цитата AlexeyW
а Вы вообще чем-нибудь "страдаете". "страдаете" тем, что вокруг Вас тысячи неспасённых? что касается до "этой ерунды". То именно вы втроём, обычно, любую тему заражаете этими вопросами.

И как научил меня говорить мой дорогой друг,  на этом форуме, Святой - этo ФАКТ, который никто опровергнуть не может.
Да, в любой теме форуме, безразлично как она озаглавлена  - именно этот момент  в постах данных форумчан, опять и опять озвучивается, повторяется к сожалению. Превращая интересные обсуждения по  теме опять о том же - деньгах,  и никому не интересному покойнику, убиенному  Смиту.

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Тем не менее, в том месте Писания сказано о том, кто уподобляется Сыну Божиему, а не о Сыне Божием, то есть не о Христе.

о Христе, о Христе. о чём Павел в контексте говорит? о священстве Христа!

 

Цитата Сумчатый
Какая связь между сбором денег под видом десятины и "страданиями", что вокруг тысячи неспасённых?

Большая! это самое главное! как я уже говорил: это самое важное! всё остальное - лишь инструменты. Если десятины этому способствуют в какой общине - благослови Господи!

 

Цитата Сумчатый
"Ерундой" я назвал сбор денег под видом десятины.

значит пссвящение всего имущества (к чему призывал Христос) назовёте десятикратной ерундой?

 

Цитата Духовник
От избытка сердца назвать заблудшие собрания театром.

Я не собрания назвал театром. не переворачивайте. я сказал, что Вы ведёте себя как театральный критик.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|6 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
То именно вы втроём, обычно, любую тему заражаете этими вопросами.

Заражают неправедными сборами, а не вопросами об этих пагубных заразных лжеучениях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|6 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Это не факт, а ложь, которую легко опровергнуть.

Интересно, а чего вы так заволновались- то?
Ведь ваш собственно ник Сумчатый, и не был озвучен конкретно,  в той моей ремарке.
Да, собственно и об убиенном, в той тюрьме,  конечно не вы Н-раз повторяте в темах - факт.
Поэтому,  если вы Сумчатый этого не допускаете , не делаете, то и хорошо.

Так впредь и поступайте.
Все ОК.:);)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.