Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2019
2
Цитата Строитель
Об этом знает Дух Святой на всякую истину и прошлую

откуда ты знаешь о Духе Святом?

 

Цитата Строитель
Так в тебя и Христово не вместилось

ты мне не Христос! твоё многословие в меня, действительно, не вмещается.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
откуда ты знаешь о Духе Святом?

От Духа Святого и знаю, ибо, только тогда,  когда Дух Святой входит в сердце человеческое, милости Божьей и веры ради, человек и начинает узнавать о Духе Святом,  Совершенно и Несравнимо больше, чем из любого иного источника, впрочем, больше и Ниоткуда, и Никогда, ибо, что из  любой книги, в том числе и из писания, в коих Дух Святой упоминается, что из проповеди устами человеческими, о Духе Святом можно узнать лишь, то, что Он есть, Не более, а вот Каков Он есть, это Только из личного, в сердце, общения с Ним.

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
ты мне не Христос! твоё многословие в меня, действительно, не вмещается.

Да кем-бы я для тебя не был, по твоему мнению о сем, это не отменяет того, что слова Христа в тебя не вместились, а доказательством сему, является твое неведение ни Духа Святого, ни истины от Него, ни верного отношения к писанию, Бывшему Букварю, для уже поверивших в Христа и Настоящему Букварю, для Еще Не верующих, что, в том числе, также, подтверждает твое неверие в Христа или лжеверие, никак Букварь не осилившего.

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2019
1
Цитата Строитель
От Духа Святого и знаю

вот-вот. к тебе пришёл дух, сказал: я - дух святой. и ты принял. вот в этом и проблема.

 

откуда ты знаешь, что это слова Христа? тебе это вообще не ведомо. я не услышал от тебя ничего дельного. а вот исповедовать того духа, который на тебе смог бы. языком ты много говоришь, но сердце твоё надменно. И посему, ты говоришь о другом Христе. не о том, которого проповедовали апостолы. и дух на тебе иной, ни тот, который снизошёл на апостолов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
вот-вот. к тебе пришёл дух, сказал: я - дух святой. и ты принял. вот в этом и проблема.

Просто тебе неведомо, как с Духом Святым незнакомом, что когда Дух Святой Бог посетит сердце человеческое, то, оное, сразу, узнает, Кто пришел, ну,  Невозможно сердцу Не Узнать, так-же и то, что если диавол попытается выдать себя за Духа Святого, то сердце человеческое, так-же, определит, что за тварь к нему пожаловала, но тебе сие неизвестно, ибо ты слишком много перечитал всего, а надо было просто поверить и от немного знания, вот, как, например, рыбаки, в отличие от книжников и фарисеев, вместо веры требующие доказательств, на что и получили в ответ:....слово Мое( то немногое, в отличие от моего обильного, по твоим словам) не вмещается в вас..., как и в твое, раз такие глупейшие, из-за неведения, лжеверия, от сего и незнакомства с Духом Святым, вопросы постоянно(подобные) задаешь.

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
откуда ты знаешь, что это слова Христа? тебе это вообще не ведомо. я не услышал от тебя ничего дельного. а вот исповедовать того духа, который на тебе смог бы. языком ты много говоришь, но сердце твоё надменно. И посему, ты говоришь о другом Христе. не о том, которого проповедовали апостолы. и дух на тебе иной, ни тот, который снизошёл на апостолов.

Что-бы тебе дальное от меня услышать, надо сначало услышанное понять, дельное оно или нет, а у тебя понимать, как с Духом Святым Незнакомом, Нечем, твои уши, те о  которых сказано Христом:...имеющий уши да слышит..., глухотой страдают.

Вот, например, простые рыбаки поняли Христа и поверили в Него, по и немногим  словам Христа, а книжники и фарисеи, и не поняли и не поверили, сколько Им Христос не говорил.

Чтобы тебя меня обличать в лжеверии, а Духа Святого, во мне, сметь называть иным, что тоже диавольским, тебе сначало надо самому с Духом Святым знакомом быть и знанием, от сего знакомства, меня, уже обличать, а ты чем обличаешь-то, одной бездоказательной Клеветой, посему и тебе как, и прочим здесь "знатокам" о Духе Святом, предлагаю, вот давай о Нем и побеседуем, и не глупостью, типа, как узнал, сие и младенцам, в отличие от тебя, ведомо, а тем Особенным Знакомством с Ним, кое настолько отличается от всего в мире имеющегося, с нами, уже бывшего, что знать об этом могут, только имеющие Духа Святого в сердце своем и так начнем, а то омерзела, уже,  постоянная ваша( тебя и таких-же, как ты, "верующих") клевета и на меня, и на Духа Святого, и поражает, хотя и не удивляет наглость, с которой ты и подобные тебе, так смело на Духа Святого клевещете и хулите Его, при этом всячески бегая от бесед о Нем, некие великие "знатоки" писания, о Духе Святом и понятия не имеющие и так начнем или как и все прочие, ты продолжишь бегать по закоулкам лжи и клеветы?

Удален
Мирослава
|26 Янв 2019
0

так спасутся ли проповедники?

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
2
Цитата Мирослава
так спасутся ли проповедники?

Нет, если при этом с Духом Святым не знакомы или не исполняют всего требуемого, при необходимости и возможности, Благовестием, а это, уже, не только проповедь;   например, если проповедуешь, но нищему не подашь, имея на это всякую возможность, то самым делом отрицаешься того, что проповедуешь и т.д. , или если проповедуешь, но при этом Духа Святого не имеешь, то и не являешься принадлежащем Церкви Христа, ибо без Духа Святого христиан, наследников Царства Небесного, Не существует, разве, только по самомнению о сем, да обольщению от диавола.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Просто тебе неведомо, как с Духом Святым незнакомом,

просто мне-то как раз это и знакомо, поэтому я могу одним предложением сказать о свидетельстве. А вот у тебя проблема, потому что сам себя поставил критерием. Не имея ни силы Божьей ни уважения к Писаниям. Ты не можешь как Иисус сказать: не верите словам Моим, верьте делам. Ты не можешь как Иисус противостоять дьяволу, потому что Иисус говорил ему: отойди от меня, ибо НАПИСАНО... Ты вообще поступаешьт вопреки Христу.

Ты не в того Христа уверовал, Которому поклонялись апостолы. Ни того духа принял, что приняли они.

 

Цитата Строитель
Что-бы тебе дальное от меня услышать, надо сначало услышанное понять

чтобы мне что-то дельное от тебя услышать, сначала тебе это дельное нужно сказать. Пока что кроме чванства не слышу ничего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2019
2
Цитата Мирослава
так спасутся ли проповедники?

1. проповедовать так или иначе призван каждый христианин.

2. спасает не проповедь, а благодать Христова.

3. Только Бог видит последнее движение души ещё находящейся в теле, слышит последнюю мысль умирающего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+240
|27 Янв 2019
1
Цитата Леонид5
Интересно здесь на форуме получается, о добрых делах, которые делают, не говорят, потому что так учит Писание; о добрых делах, которые не делают, тоже не говорят, потому что зачем обличать самого себя. А может быть здесь вообще никто ничего и не делает?

ну что поделать-дар обличения служителей дан участникам форума

Удален
Строитель
|27 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
просто мне-то как раз это и знакомо, поэтому я могу одним предложением сказать о свидетельстве.

Свидетельство не в знании писания, сие свидетельство и диаволу доступно, а в знании Духа Святого, в знании как христианин общается с Духом Святым, что в сие время с христианином происходит, как и чему Дух Святой наставляет, как и чем поощряет, как и чем наказывает и прочее из сего, а это и есть то, что тебе Абсолютно Не Знакомо, от слова Вообще, это и есть то, о чем я и предлагаю тебе , якобы "затоку" побеседовать и от чего ты бегаешь, и будешь бегать, с помощью, как там, "одного предложения"

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2019
2
Цитата Строитель
Свидетельство не в знании писания, сие свидетельство и диаволу доступно

я же говорю, что ты высказываешься вопреки Иисусу... Иисус отвечал дьяволу НАПИСАНО... а ты говоришь: Не в знании Писаний.

в знании, мил человек, в знании. вот чего дьявол точно не боится, так это твоей эзотерики. когда хоть раз в своей жизни будешь пытаться изгонять беса из человека, узнаешь это наверняка. А пока что ты философ-спиритуалист.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|27 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
я же говорю, что ты высказываешься вопреки Иисусу... Иисус отвечал дьяволу НАПИСАНО... а ты говоришь: Не в знании Писаний.

В этом и вся твоя , якобы вера, а именно в непонимании Благовестия, в неведении и духовной брани с диаволом, который ныне не предлагает христианам нарушить, ту или иную заповедь, напрямую, чем искушал Христа, но плетет самые невероятные лукавые сети, в коих разобраться, ни какое писание не поможет, но только Дух Святой, Который тебе и неведом, как и та истина от Него, применяя которую, с помощью Духа Святого, христианин и ведет с диаволом Духовную Брань,а твое духовное развитие остановилось( на 2000 лет) на уровне писания, букваря  и для уже поверивших, и для еще неверующих.

Во время Христа единственным познанием о Боге, для подавлябщего большинства людей было писание, потому и искушал диавол Христа  заповедями из писания, как обычного, хотя и не совсем понятного диаволу,  человека, ныне-же, христиане имеют  Духа Святого, явно и понятно для диавола, а также знает диавол, кто такие христиане и что оных ожидает в вечности, знает и то, что христиане вышли из под рабства диаволу и брань с диаволом имеет, уже совершенно иные  последствия, а именно: наследие или рая, или ада, что еще не было во время Христа, ибо Все шли в ад, в гости к диаволу, ныне-же нет, потому и брань стала более изощренной, до невероятия, кто ведет ее тот знает о чем я;   брань в которой применяются иные приемы обольщения, ибо диавол, уже не предлагает нарушить ту или иную заповедь напрямую, но просто изливает непрестанный поток самой невероятной злобной лжи, клеветы , лукавства, перемешанной немного с истиной, потому и разобраться в сем потоке злобной и гнусной лжи, обо всем и всех подряд, можно только с Духом Святым и истины от Него, коей в писании нет и быть не может, и никак иначе, иначе, просто с ума сойдешь, от подобной брани, брани неведомой людьми ни до Христа,  ни во время Христа.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2019
2
Я вас понял. Думаете, можно всю жизнь умышленно нести иное благовествование и наживаться на обмане, а потом перед смертью ррраз и покаяться в мыслях, да? И будет спасение, да? Нет уж дудки, написано, что знает Бог, как соблюсти нечестивых на день суда.

не стройте из себя Бога. я не знаю, что там с Вашим пониманием Бога, но о Пётр говорит, что Господь "НЕ ЖЕЛАЕТ, ЧТОБЫ КТО ПОГИБ, НО ЧТОБЫ ВСЕ ПРИШЛИ К ПОКАЯНИЮ",

или почитайте концовочку послания Иуды:

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:22,23)

О ком говорит Иуда? о тех, про кого сказано выше по тексту. а какое главное слово в этом отрывке?

СПАСАЙТЕ!!!

а Вы их уже в преисподнюю прописали.

 

Цитата Строитель
В этом и вся твоя

у меня нет проблем. Проблема у тебя: все твои убеждения основанны исключительно на чувственном опыте. ты рассуждаешь о том, о чём понятия не имеешь. ещё раз повторю: ты всё поймёшь, когда столкнёшься с бесноватыми в реальности, а не в головной теории.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Мирослава
|28 Янв 2019
0
и наживаться на обмане,

А как это наживаться на обмане? А если не на обмане наживается, а на истине, то спасется?

 

а потом перед смертью ррраз и покаяться в мыслях, да? И будет спасение, да?

Да.

 

Нет уж дудки, написано, что знает Бог, как соблюсти нечестивых на день суда.

Вы такой же нечестивый, потому что отвергаете всеобъемлющую любовь Христа.

А если тот злодей искренно покаялся? А? Не думали?

Удален
Мирослава
|28 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
убеждения основанны исключительно на чувственном опыте.

Ну если учесть, что чувства это душа, то по сути его опыт основан на душевном? Но ведь в послании сказано о таком, что душевное суть бесовское? Т.е. его опыт основан на бесовском. Или я что-то неправильно понимаю?

 

Цитата AlexeyW
ты всё поймёшь, когда столкнёшься с бесноватыми в реальности, а не в головной теории.

Захотелось засмеяться, представив такую картину. Он и не поймет, что тот бесноватый, если опыт его основан на душевном.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2019
2
я вас правильно понял, что спасутся лжеучители, которые умышленно уводили людей в погибель ради наживы? Они успеют обмануть Бога?

а Вы не думайте за Бога. это неблагодарный и опасный труд.

 

Знаете пример хотя бы одного десятинщика, который раскаялся и всё вернул? Я не знаю.

опять Вы себя во главу угла ставите: критерием и мерилом всего. сколько веков Вы прожили? на сколько процентов вездесущи? на сколько мощный сердцеведец?

Я думаю: вот интересно, придёте к вратам рая, а Вас там будет встречать Христос с каким-нибудь Смиттом успевшим покаятся перед смертью, Вычто отказную напишите?

Не важно, что Вы видели, важно сердце Божье, важно Божье желание, чтобы все пришли к покаянию.

или Вы как Магомед будете советовать Богу, кого стоит спасат, а кого нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|28 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
у меня нет проблем. Проблема у тебя: все твои убеждения основанны исключительно на чувственном опыте. ты рассуждаешь о том, о чём понятия не имеешь. ещё раз повторю: ты всё поймёшь, когда столкнёшься с бесноватыми в реальности, а не в головной теории.

Да, уж, ты, знаешь есть такое "золотое" правило в духовной брани:   Никогда не говори о том, что не испытал сам, и о том, о чем,  Достоверно не знаешь, как о Истине,  ты-же, ничего не зная ни обо мне, ни о сем правиле, как и с Духом Святым незнакомый, так и с духовной бранью, и сим правилом из оной,  приписал мне некое неведение,  отнюдь, ибо я, некогда, будучи иеромонахом, со толькими бесноватыми сталкивался и по долгу служения, и по тому, что наличие Духа Святого в сердце, заставляет рядом находящихся бесноватых обнаруживать себя тем или иным способом, так и до сего дня, что право, ну, не зная броду, не лезь в воду лжи, утонуть можно, а лжи нахлебаться, так уж и не избежно.

Местный
0
|28 Янв 2019
3

Спасутся ли проповедники? Ой, та ладно в чужих жизнях ковыряться. Интересно, спасутся ли фрумные проповедники и борцуны за истину, стершие не одну клавиатуру? Каждый смотри за собою, и смотри, не упали, думая, что стоишь.

Удален
самсебе1
|28 Янв 2019
0
Спасутся ли проповедники? Ой, та ладно в чужих жизнях ковыряться.

Тогда зачем вообще тему открыли? Может быть как раз для этих самых "проповедников"?

Удален
Строитель
|28 Янв 2019
0
Спасутся ли проповедники? Ой, та ладно в чужих жизнях ковыряться. Интересно, спасутся ли фрумные проповедники и борцуны за истину, стершие не одну клавиатуру? Каждый смотри за собою, и смотри, не упали, думая, что стоишь.

Смотреть за собой, конечно первейшее и главнейшее дело, и забота всякого христианина, однако и  о нуждах  духовных и телесных, кому какие надобны, ближнего, нельзя забывать, бо, заповедь к сему призывает и вот, здесь на форуме, духовные нужды и собствнные, и ближнего обнаруживаются, исповедуются, обличаются, понимаются за истину или отвергаются, как ложь, вообщем, кто-то пользу получает, кто-то огорчается, кто-то обличается, так и в чем проболема-то, помолчать и разойтись, сие предлагаешь, эт что форум молчунов ?

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
2
это вы не думайте за Бога.

я за Него и не думаю. Если Дух Святой устами пророка сказал: "Не хочу смерти грешника", а устами апостолы, что "Бог желает, чтобы все пришли к покаянию" - я в это и верю.

И никакого фатализма, подобно исламскому, которым "грешат" некоторые христиане.

 

Такой коварный план не сработает.

Почему Вам в голову лезет только негатив? "коварный" и т.п. а искреннее осознание и покаяние "сработает"?

А про то, можно ли покаятся в последний момент - читайте почаще историю про разбойника.

 

десятинщики - это люди

вот самое важное то, что я подчеркнул.

разумею, что под "десятинщиками" Вы имеете в виду корыстолюбивых?

В любом случае - это ЛЮДИ!

 

Написано не молиться за тех, кто делает грех к смерти.

не молитесь. однако и ОСУЖДАТЬ Вам их никто права не давал. Встречаясь с такими людьми осуждать нужно образ поведения, а не людей. Иначе, это хуже любого законничества. даже самый подлый человек должен знать, что Бог любит его, и если он погибнет, то не Бог в этом виноват, а образ поведения, которому он посвятил себя.

лично я был бы рад, если бы люди спасались даже на самом смертном одре. и судя по Писанию: Господь тоже

"Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."

 

Цитата Строитель
Да, уж, ты, знаешь есть такое "золотое" правило в духовной брани

ну вот, когда поучавствуешь в освобождении хотьодного одержимого, тогда и поговорим. а пока - ты теоретик, поставивший себя критерием всему, жизнь которого основана на чувственном опыте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|29 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
ну вот, когда поучавствуешь в освобождении хотьодного одержимого, тогда и поговорим. а пока - ты теоретик, поставивший себя критерием всему, жизнь которого основана на чувственном опыте.

Ты считаешь, что изгнание бесов свойственно, при чем на показ, современному христианству, когда и вера-то едва жива, нет не умерла, сие невозможно, однако не зря-же:...Сын Человеческий пришед найдет-ли веру на земле...?, увы, ибо многие скажут на суде:...не Твоим-ли Именем бесов изгоняли...,получив в ответ:...отойдите от Меня все делающие беззаконие..., а подтверждением сему беззаконию и является отсутствие Духа Святого у сих "изгонителей".

Что-бы тебе беса изгнать надо, сначала, его из себя "выкурить", ибо ты не имея Духа Святого, не будучи знаком с Ним в сердце своем, Нисколько, а подтверждением сему, твои постоянные "Бега" от бесед о Духе Святом, постоянно-же, мной, тебе предлагаемые, являются, потому и если такой человек пытается беса изгнать, без Духа Святого в сердце, то сие первейший признак бесноватого, бес, в котором находящийся Потешные изгнания, из других, таких-же бесноватых,   устраивает и подобные изнания я, ну, очень много перевидал, где: голову "вылечили", нога "заболела", пить бросил, блудить стал и т.д. , что то-же, бес, на время притаился или немного поменял "вид" деятельности, по иному проявляя себя в человеке, или еще и новый добавился, что происходит, после подобных "изгнаний", еще больше,  так что, твои потешные "изгнания", коими ты хвалишься, с Духом Святым, будучи Незнаком, эт Концерт, по заявкам и под руководством бесов, на их-же потеху .

Бесы "пупки" надорвали,  от смеха, потешаясь, как одни бесноватые из других бесов "изгоняют", а то, что тебе сие не ведомо, так и откуда, когда с Духом Святым ты не знаком, "экзорцист" и понятия не имея о изощренности и невероятной многоликости лукавства бесовского, ввиду отсутствия Духа Святого в сердце и неведения о духовной брани, всякие козни бесовские, Единственно, обличающих и показывающих.

Удален
Строитель
|29 Янв 2019
0
Цитата Строитель
жизнь которого основана на чувственном опыте.

А Иного опыта познания Духа Святого и Не Существует, от слова, Вообще, ибо только в сердце изначала входит Дух Святой Бог Любовь, потому что, только и Исключительно, сердцем, средоточием чувств, может Любить человек и ничем иным, и вот этого-то опыта у тебя и нет, Нисколькр, как и Духа Святого, не знаком ты с Ним в сердце своем, исполнитель роли "экзорциста" в цирка потешном, бесами устраиваемом.

Удален
Мирослава
|29 Янв 2019
0
Да не было ни одного такого случая. Кто из десятинщиков раскаялся и перед смертью завещал всё вернуть людям, объявив, что всю жихнь лгал им ради денег? Да никто!

Откуда вы знаете? Вы что, знаете всех десятинщиков?

Я вам вопрос задам. Кто более виновен пред Богом, тот, кто заблуждался с десятинами, а после понял, покаялся и начал новую жизнь, или тот, кто вроде борется с десятинами, а у самого на сердце только деньги-деньги-деньги, только о них и говорит?

Как вы думаете?

И с чего кто либо должен что либо кому либо возвращать, если в заблуждении были все, и те кто брал, и те кто давал? Тот, кто брал, покаялся, и теперь не берет, а тот, кто давал и не покаялся вовсе, а только о деньгах и говорит везде. Так кто из таких более пред Богом виновен?

 

Все эти басни про "всеобъемлющкю любовь Бога" и распространяют злодеи, которые стараются заткнуть правде рот.

Любовь Бога находит человека везде и она действительно всеобъемлющая. Так писать может только тот, кто и не познал эту любовь.

 

Наживаться на служении - это и есть обман под видом истины.

А что такое наживаться на служении?

Удален
Мирослава
|29 Янв 2019
0
У вас получается, что кто-то может планировать всю жизнь обманывать людей, а потом покаяться, учуяв конец. Такой коварный план не сработает.

Но я таких видела. Мало ли что хочет человек. Бог когда приходит в жизнь, то у человека меняется всё мировоззрение.

 

десятинщики - это люди, которые умышленно пошли на подлог, зная, что так нельзя.

Все люди умышленно что либо делают, но когда Дух обличает, то они каются и меняются на сто процентов. Вы же не даете им права на покаяние. Не много ли на себя берете?

 

Написано не молиться за тех, кто делает грех к смерти

Разве поклонение мамоне это грех к смерти? В мире сем все мамоне поклоняются. Грех к смерти это отвергать благодать. Вы разве последняя инстанция, чтобы судить что такое грех к смерти?

Отвергать благодать это не верить во всемогущество и всеобъемлющую любовь Божью, который хочет всех спасти.

Удален
Мирослава
|29 Янв 2019
0
Покаяние - это новая жизнь, а не попытка обмануть Бога перед смертью, успев провернуть все свои грязные дела, связанные с обманом верующих.

Да, покаяние это новая жизнь, где деньги стоят на последнем месте. Но у кого что на уме, у того то на языке. Или как Библия говорит, что от избытка сердца говорят уста. Вы всё время любой разговор на деньги переводите. О чем это может говорить, как не о поклонении мамоне?

На устах ваших не Иисус-Иисус, а деньги-деньги-деньги. А написано, чтобы мы приносили жертву хвалы.

Т.е. устами произносили поклонение Богу. Ваши же уста только о деньгах и говорят.

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Ты считаешь, что изгнание бесов свойственно, при чем на показ, современному христианству

это ты всё время только "считаешь". я ж говорю: ты - теоретик.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|29 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
это ты всё время только "считаешь". я ж говорю: ты - теоретик.

Все твое "говорение", без Духа Святого в сердце, есть ничто иное, как проповедь лжехристианства, ибо не было, нет и быть не может в мире христианина с Духом Святым не знакомого, не имеющего Его в сердце своем, как вот у тебя, а так как, "свято место пусто не бывает", то если в сердце твоем нет Духа Святого, а то, что Его там нет, ты каждым своим постом подтверждаешь, обо всем, что угодно, трындя, только не о Духе Святом, то сердцем твоим правит дух иной-диавольский, вот его антихристианство ты и исповедуешь-проповедуешь, трусливо и лукаво, с постоянством, достойным иного применения, убегая от и малейшей(а и надо-то всего ничего, так пара вопросов и ответов) беседы о Духе Святом, беседы самой желанной для всех христиан, Его имеющих, а почему именно, самой желанной, только таким христианам, повторю и ведомо, и Никогда лжехристианам, вроде тебя, циркового   артиста, из бесовской цирковой, потешной программы -"экзорцизма".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.