Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Старожил
+1837
|21 Дек 2018
3

Проповедники делятся на две части:

1. Проповедующие неповрежденное учение Христа.

2. Домысливающие и порождающие свои учения, путем превращения Писания.

Второй части анафема дважды от Павла.

Первые, предположим, что есть сегодня. Учащие кормить, навещать Христа, принимать в дом и одевать. В нуждах необходимых.

Многие  сегодня думают, что проповедуя свою версию Евангелия, спасутся и наследуют вечную жизнь.

Но так ли это на самом деле?

И потому я бегу не так, как на неверное,

бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27

но усмиряю и порабощаю тело мое,

дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Значит возможно остаться недостойным. В каком случае?

Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах,

в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

Бесплодные недостойные проповедники из группы проповедующих неповрежденное слово.

Что же делал Павел? Он трудился день и ночь, помогая нуждающимся.

Апостолы разделяли каждому по нужде приносимое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1837
|21 Дек 2018
2
Цитата Духовник
Учащие кормить, навещать Христа, принимать в дом и одевать. В нуждах необходимых.

Если не на своем примере, то тогда это закваска фарисейская, которая есть лицемери. Ибо они говорят, но не делают.

Мне почему-то встречались проповедники из второй группы. И многие считают их примером и что в аду раю они место себе застолбили. Обиранием и генерацией погибельных учений человеческих. Но из Писания ничего нельзя произвести нового, чего там нет.

Так превращать, что вместо вспоможения - обирание, и брат и сестра наги и не имеют пропитания - обложить их несуществующими в Писании поборами - это надо быть слепыми, чтобы не увидеть.

Пенсионер приходит за пенсией на почту, а ему кассирша говорит, что это он должен ей от всех прибытков, а она ему ничего не должна вообще.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+108
|21 Дек 2018
1

Спасение по вере.А не по прозрению.Мы во многом несовершенны даже полностью исполняющие учение апостолов.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+18
|21 Дек 2018
0
Цитата Духовник
Мне почему-то встречались проповедники из второй группы. И многие считают их примером и что в аду раю они место себе застолбили.

У нас в церкви одному брату приснился сон. Как будто стоят они все на суде. Типа ожидают Иисуса. И вот входит Иисус, такой суровый, как судья, без улыбки, без радости. Просто суровый и как будто сердитый. И дает задание каждому. Зовет человека, тот подходит, и Иисус ротягивает бумажку с заданием. И вот человек решает, решает. Некоторые сразу решают, а некоторые с трудом. И вот человек решил задание. Отдает Иисусу Христу, и Тот смотрит, и либо качает головой, как бы говорит: нет, неправильно. И человека уводят в какую-то дверь под вздохи страха остальных. А у того, которого выводят, на лице столько ужаса и он начинает кричать с ужасом.

И вот среди людей стоял такой представительный мужчина, пастор или служитель какой-то. Но прямо такой уверенный, представилтельный и спокойный. И Иисус Христос дает ему бумажку. Тот решает, отдает, но Иисус Христос посмотрел и говорит: нет. Неправильно. И мужчину берут под руки и выводят, а он рычит от страха и в глазах куча изумления.

А некоторые решают с трудом, но Иисус Христос посмотрел и так: ну ладно, пойдет, молодец. И распоряжается, чтобы человек встал в ряды, как на демонстрацию. И там такая радость, столько праздника, лица сияют от радости, и у них какие-то плакаты или шарики, но они все выстраиваются и уходят в царствие небесное.

Вот такой страшный сон.

Старожил
+209
|21 Дек 2018
2
Цитата Духовник
Многие  сегодня думают, что проповедуя свою версию Евангелия, спасутся и наследуют вечную жизнь. Но так ли это на самом деле?

Бог принимает Своих, не важно какой статус они занимают в земной жизни

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-413
|21 Дек 2018
1
Цитата ktoya
Вот такой страшный сон.

Это сон двоечника перед контрольной...

Старожил
+9241
|22 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic
Это сон двоечника перед контрольной...

это так и будет, задачу надо было решать на земле. Вопрос был такой: "Можно ли

торговать верой в Бога?" Кто решил, что можно, тем конец. Нет таким прощения,

во 2-м Петра 2:1-3 написано, что суд им давно готов и погибель их не дремлет.

Представляете, как серьёзно? Никаких шансов у таких людей, ноль %.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-413
|22 Дек 2018
0
"Можно ли торговать верой в Бога?" Кто решил, что можно, тем конец. Нет таким прощения, во 2-м Петра 2:1-3 написано, что суд им давно готов и погибель их не дремлет. Представляете, как серьёзно? Никаких шансов у таких людей, ноль %.

Так я вам и предлагаю повысить ваши шансы от нуля хотя бы до 10%… Так что не медли. Скоро уже и будильник прозвенит

Старожил
+2327
|22 Дек 2018
2
"Можно ли торговать верой в Бога?" Кто решил, что можно, тем конец.

Когда духовное заменяется земным, в широком смысле слова.

Когда вера (спасение верой) заменяется самоправедностью, от исполнения заповедей.

Когда Церковь - не собрание людей, а здание.

и т.д.

Старожил
+9241
|22 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Так я вам и предлагаю повысить ваши шансы от нуля хотя бы до 10%… Так что не медли. Скоро уже и будильник прозвенит

звенеть, точнее скрипеть, у кого-то будут зубы в геенне огненной, где участь всех

лжецов и кощунников

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
Леонид5
|23 Дек 2018
1

Если проповедники не спасутся, то те, кому они проповедуют, и подавно.

Старожил
+204
|23 Дек 2018
1
Вопрос был такой: "Можно ли торговать верой в Бога?" Кто решил, что можно, тем конец. Нет таким прощения,

Вы действительно верите что Бог не прощает грех, если человек раскаивается?

Старожил
+340
|23 Дек 2018
4
Цитата Духовник
Первые, предположим, что есть сегодня. Учащие кормить, навещать Христа, принимать в дом и одевать. В нуждах необходимых. Многие сегодня думают, что проповедуя свою версию Евангелия, спасутся и наследуют вечную жизнь. Но так ли это на самом деле?

А Вы чью версию проповедуете?

Цитата Духовник
Бесплодные недостойные проповедники из группы проповедующих неповрежденное слово.

а кто Вам дал право судить? Вы кто? Вы ни Церковь (поскольку только тем и заняты, что ропщите на народ Божий); Вы ни спасены поблагодати, поскольку проповедуете праведность от дел... где Вы явитесь?

Не забудьте: согрешающий в одном во всём виновен.

И ещё: когда сатане выгодно он, тоже, благотворительностью занимается.

ВАм же дам слово Писания:

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1837
|23 Дек 2018
1

Если нет восполнения необходимых нужд и остается недостойным - об этом Павел говорит.

Какая разница, убивает оратор или не восполняет необходимые нужды - он бесплоден.

Старожил
+340
|23 Дек 2018
1
Цитата Духовник
Если нет восполнения необходимых нужд

за чей счёт?

Цитата Духовник
Какая разница, убивает оратор или не восполняет необходимые нужды - он бесплоден.

ну может этот оратор не орёт о своих делах ради лайков на инвиктори? чтобы награду получать ни от форумчан в виде плюсиков, а от Отца, который в тайне. ведь именно последнему учил иисус, не так ли?

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:2-4)

Старожил
+9241
|24 Дек 2018
0
Цитата omeg
Вы действительно верите что Бог не прощает грех, если человек раскаивается?

кто раскается в хуле на Святого Духа, тем тоже будет прощение?

Старожил
+340
|24 Дек 2018
1

да.ведь "от всякого греха" означает, что от всякого греха.

но проблема в том, что они не смогут раскаяться. так что это допущение только теоритическое

Старожил
+9241
|24 Дек 2018
0
Цитата AlexeyW
но проблема в том, что они не смогут раскаяться. так что это допущение только теоритическое

вот так и о раскаянии сребролюбивых лжеучителей допущение только чисто теоретическое,

потому что написано недвусмысленно, что суд им давно готов и погибель их не дремлет.

Если прочтёте 2 Петра 2:1-3 в современном переводе, то ужаснётесь.

Старожил
-413
|25 Дек 2018
0

А можно и не успеть, как Анания и Сапфира... Жадность погубила несчастных...

Старожил
+340
|25 Дек 2018
1
вот так и о раскаянии сребролюбивых лжеучителей допущение только чисто теоретическое

поверьте, тем, кто привык судить других людей, похоже, покаяние тоже не светит. даже если слово "свет" или "дух" присутствует в никнеймах.  о таких, тоже, написано, что каким судом судят, таким и судимы будут.

а о тех, кого они судят сказано: "пред своим Господом стоит он или падает..."

Старожил
+9241
|25 Дек 2018
0
Цитата Sinoptic
А можно и не успеть, как Анания и Сапфира... Жадность погубила несчастных...

не жадность их погубила, а желание обмануть Святого Духа. Они просто могли сказать, что

продали землю, допустим, за 1000 сиклей, а хотят отдать бедным 800 сиклей. Никто бы ничего

им не предъявил, но они солгали, что отдают всё. Хотели доказать, что можно обмануть Апостолов

и Святого Духа. Жадность тут не при чём. И не продвигайте идеи многожёнца Джозефа Смита, это

он придумал запугивать людей вырванным из контекста куском 3 главы Малахии и заявил, что

десятину нужно "платить" в своей лжепророческой книге, ставшей основой учения мормонов.

Цитата AlexeyW
написано, что каким судом судят, таким и судимы будут.

ну так осудите меня тем же судом, докажите, что я делаю то же самое, то есть, наживаюсь на

религиозном обмане верующих, требуя отних зарплату за безделье. Докажете? Нет. Я так не делаю.

Цитата AlexeyW
а о тех, кого они судят сказано: "пред своим Господом стоит он или падает..."

Этим самым вы только подтверждаете мою правоту. Оказывается, те, кто берёт себе деньги

якобы за служение находятся в состоянии падения. Им нужно отречься от лжи и прекратить

наживаться на обмане. И не забывайте, что ещё есть много мест в Новом Завете о необходимости

обличать грехи других, а не молчать.

Старожил
+340
|25 Дек 2018
1
у так осудите меня тем же судом, докажите

да тут и без меня предъявляющих Вам полно. и, кстати, Иисус не сказал "в том же", а "так же".

Оказывается, те, кто берёт себе деньги якобы за служение находятся в состоянии падения.

странно почему Вы увидели только слово "падение", а слово "стояние" не увидели.

Им нужно отречься от лжи и прекратить наживаться на обмане

ну а Вам нужно отречся от мании всех судить.

И не забывайте, что ещё есть много мест в Новом Завете о необходимости обличать грехи других, а не молчать.

чтобы обличать любить нужно. нужно быть готовым пойти за них на смерть, как Христос! если уж Ему подражать собрались.

Старожил
-413
|25 Дек 2018
0
И не продвигайте идеи многожёнца Джозефа Смита

Где в Новом завете написано, что Джозеф Смит - многожонец?

Старожил
+9241
|25 Дек 2018
0
Цитата AlexeyW
да тут и без меня предъявляющих Вам полно

что предъявляющих? Я собираю с людей деньги за служение? Да? Нет?

Что сверх того, то от лукавого.

Цитата AlexeyW
странно почему Вы увидели только слово "падение", а слово "стояние" не увидели.

потому что нажива на обмане - это никак не "стояние", а именно "падение"

Цитата AlexeyW
ну а Вам нужно отречся от мании всех судить.

Я вообще не сужу и не всех. Двойная клевета.

Цитата AlexeyW
чтобы обличать любить нужно. нужно быть готовым пойти за них на смерть, как Христос!

и сильно Павел шёл на смерть за некоторых или одежды отряхивал и говорил,

что будет им хуже, чем Содому и Гоморре в день суда?

Цитата Solmido
берите себе на заметку

что нужно хотя бы нормально себя вести, а не начинать провокации после очередной

регистрации

Старожил
+9241
|25 Дек 2018
1
Цитата Solmido
фантазии будете на кухне у себя говорить. учитесь общаться без провокаций.

тут недавно удалили ник Domisol за ереси и провокации.

Старожил
+340
|25 Дек 2018
1
что предъявляющих? Я собираю с людей деньги за служение? Да? Нет? Что сверх того, то от лукавого.

а оно у Вас есть, служение-то?

потому что нажива на обмане - это никак не "стояние", а именно "падение"

проповедь Евангелия - это обман?

Я вообще не сужу и не всех. Двойная клевета.

судите. даже сейчас вот.

и сильно Павел шёл на смерть за некоторых или одежды отряхивал и говорил, что будет им хуже, чем Содому и Гоморре в день суда?

Павел так поступал с теми, кто весть о Царстве Божьем не принимал... причём по отношению к иудеям.

Старожил
+9241
|25 Дек 2018
1
Цитата AlexeyW
а оно у Вас есть, служение-то?

по обиранию трудящихся? Нету, даром служу, но неформально, чтобы не создавать

систему зависимости людей от меня, учу самостоятельности

Цитата AlexeyW
проповедь Евангелия - это обман?

за деньги? Да.

Цитата AlexeyW
судите. даже сейчас вот.

обличаю

Цитата AlexeyW
Павел так поступал с теми, кто весть о Царстве Божьем не принимал... причём по отношению к иудеям.

А ещё он сказал еретика отвращаться после 1-2 вразумлений, то есть, обличений. Класс, да?

Старожил
-413
|25 Дек 2018
0
не жадность их погубила, а желание обмануть Святого Духа.

Собственно желания обманывать Святого Духа у них не было, но именно жадность подвигла их на обман.

Старожил
+340
|25 Дек 2018
1
по обиранию трудящихся? Нету, даром служу, но неформально, чтобы не создавать систему зависимости людей от меня, учу самостоятельности

а вот апостолы учили зависимости от Церкви.

за деньги? Да.

эка Вас колбасит на тему денег. не за деньги, а по любви. и по взаимной любви получая воздаяние.

обличаю

судите. обличает тот, кто любит.

А ещё он сказал еретика отвращаться после 1-2 вразумлений, то есть, обличений. Класс, да?

для начала стоит доказать, что вразумления обличающего обоснованны. а то таких обличальщиков пруд пруди.

Старожил
+9241
|25 Дек 2018
0
Цитата Sinoptic
Собственно желания обманывать Святого Духа у них не было, но именно жадность подвигла их на обман.

про жадность там нет ни слова, не надо домыслов

Цитата AlexeyW
зависимости от Церкви

но не зависимости от Вавилона

Цитата AlexeyW
эка Вас колбасит на тему денег. не за деньги, а по любви. и по взаимной любви получая воздаяние.

не грубите, вы не на тусовке в клубе

Цитата AlexeyW
судите. обличает тот, кто любит.

хочу спасти вашу душу, значит, люблю. Вы во многом показали себя с очень и очень

хорошей стороны

Цитата AlexeyW
для начала стоит доказать, что вразумления обличающего обоснованны. а то таких обличальщиков пруд пруди.

Павел 3 года служил в Эфесе и учил своим примером пресвитеров работать своими руками,

а не выклянчивать "зарплату" за служение. Если кто-то менее выдающийся служитель, чем

Павел, то должен работать наравне со всеми, а не изображать "духовный труд", сидя дома,

пока все на работе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.