Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Старожил
+1846
|21 Дек 2018
3

Проповедники делятся на две части:

1. Проповедующие неповрежденное учение Христа.

2. Домысливающие и порождающие свои учения, путем превращения Писания.

Второй части анафема дважды от Павла.

Первые, предположим, что есть сегодня. Учащие кормить, навещать Христа, принимать в дом и одевать. В нуждах необходимых.

Многие  сегодня думают, что проповедуя свою версию Евангелия, спасутся и наследуют вечную жизнь.

Но так ли это на самом деле?

И потому я бегу не так, как на неверное,

бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27

но усмиряю и порабощаю тело мое,

дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Значит возможно остаться недостойным. В каком случае?

Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах,

в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

Бесплодные недостойные проповедники из группы проповедующих неповрежденное слово.

Что же делал Павел? Он трудился день и ночь, помогая нуждающимся.

Апостолы разделяли каждому по нужде приносимое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Дек 2018
2
Цитата Духовник
Учащие кормить, навещать Христа, принимать в дом и одевать. В нуждах необходимых.

Если не на своем примере, то тогда это закваска фарисейская, которая есть лицемери. Ибо они говорят, но не делают.

Мне почему-то встречались проповедники из второй группы. И многие считают их примером и что в аду раю они место себе застолбили. Обиранием и генерацией погибельных учений человеческих. Но из Писания ничего нельзя произвести нового, чего там нет.

Так превращать, что вместо вспоможения - обирание, и брат и сестра наги и не имеют пропитания - обложить их несуществующими в Писании поборами - это надо быть слепыми, чтобы не увидеть.

Пенсионер приходит за пенсией на почту, а ему кассирша говорит, что это он должен ей от всех прибытков, а она ему ничего не должна вообще.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|21 Дек 2018
1

Спасение по вере.А не по прозрению.Мы во многом несовершенны даже полностью исполняющие учение апостолов.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-197
|21 Дек 2018
0
Цитата Духовник
Мне почему-то встречались проповедники из второй группы. И многие считают их примером и что в аду раю они место себе застолбили.

У нас в церкви одному брату приснился сон. Как будто стоят они все на суде. Типа ожидают Иисуса. И вот входит Иисус, такой суровый, как судья, без улыбки, без радости. Просто суровый и как будто сердитый. И дает задание каждому. Зовет человека, тот подходит, и Иисус ротягивает бумажку с заданием. И вот человек решает, решает. Некоторые сразу решают, а некоторые с трудом. И вот человек решил задание. Отдает Иисусу Христу, и Тот смотрит, и либо качает головой, как бы говорит: нет, неправильно. И человека уводят в какую-то дверь под вздохи страха остальных. А у того, которого выводят, на лице столько ужаса и он начинает кричать с ужасом.

И вот среди людей стоял такой представительный мужчина, пастор или служитель какой-то. Но прямо такой уверенный, представилтельный и спокойный. И Иисус Христос дает ему бумажку. Тот решает, отдает, но Иисус Христос посмотрел и говорит: нет. Неправильно. И мужчину берут под руки и выводят, а он рычит от страха и в глазах куча изумления.

А некоторые решают с трудом, но Иисус Христос посмотрел и так: ну ладно, пойдет, молодец. И распоряжается, чтобы человек встал в ряды, как на демонстрацию. И там такая радость, столько праздника, лица сияют от радости, и у них какие-то плакаты или шарики, но они все выстраиваются и уходят в царствие небесное.

Вот такой страшный сон.

Старожил
+135
|21 Дек 2018
2
Цитата Духовник
Многие  сегодня думают, что проповедуя свою версию Евангелия, спасутся и наследуют вечную жизнь. Но так ли это на самом деле?

Бог принимает Своих, не важно какой статус они занимают в земной жизни

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-532
|21 Дек 2018
1
Цитата ktoya
Вот такой страшный сон.

Это сон двоечника перед контрольной...

Старожил
-532
|22 Дек 2018
0
"Можно ли торговать верой в Бога?" Кто решил, что можно, тем конец. Нет таким прощения, во 2-м Петра 2:1-3 написано, что суд им давно готов и погибель их не дремлет. Представляете, как серьёзно? Никаких шансов у таких людей, ноль %.

Так я вам и предлагаю повысить ваши шансы от нуля хотя бы до 10%… Так что не медли. Скоро уже и будильник прозвенит

Старожил
+3866
|22 Дек 2018
2
"Можно ли торговать верой в Бога?" Кто решил, что можно, тем конец.

Когда духовное заменяется земным, в широком смысле слова.

Когда вера (спасение верой) заменяется самоправедностью, от исполнения заповедей.

Когда Церковь - не собрание людей, а здание.

и т.д.

Удален
Леонид5
|23 Дек 2018
1

Если проповедники не спасутся, то те, кому они проповедуют, и подавно.

Старожил
+411
|23 Дек 2018
1
Вопрос был такой: "Можно ли торговать верой в Бога?" Кто решил, что можно, тем конец. Нет таким прощения,

Вы действительно верите что Бог не прощает грех, если человек раскаивается?

Удален
AlexeyW
|23 Дек 2018
4
Цитата Духовник
Первые, предположим, что есть сегодня. Учащие кормить, навещать Христа, принимать в дом и одевать. В нуждах необходимых. Многие сегодня думают, что проповедуя свою версию Евангелия, спасутся и наследуют вечную жизнь. Но так ли это на самом деле?

А Вы чью версию проповедуете?

 

Цитата Духовник
Бесплодные недостойные проповедники из группы проповедующих неповрежденное слово.

а кто Вам дал право судить? Вы кто? Вы ни Церковь (поскольку только тем и заняты, что ропщите на народ Божий); Вы ни спасены поблагодати, поскольку проповедуете праведность от дел... где Вы явитесь?

Не забудьте: согрешающий в одном во всём виновен.

И ещё: когда сатане выгодно он, тоже, благотворительностью занимается.

ВАм же дам слово Писания:

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|23 Дек 2018
1

Если нет восполнения необходимых нужд и остается недостойным - об этом Павел говорит.

Какая разница, убивает оратор или не восполняет необходимые нужды - он бесплоден.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2018
1
Цитата Духовник
Если нет восполнения необходимых нужд

за чей счёт?

 

Цитата Духовник
Какая разница, убивает оратор или не восполняет необходимые нужды - он бесплоден.

ну может этот оратор не орёт о своих делах ради лайков на инвиктори? чтобы награду получать ни от форумчан в виде плюсиков, а от Отца, который в тайне. ведь именно последнему учил иисус, не так ли?

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:2-4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2018
1
кто раскается в хуле на Святого Духа, тем тоже будет прощение?

да.ведь "от всякого греха" означает, что от всякого греха.

но проблема в том, что они не смогут раскаяться. так что это допущение только теоритическое

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|25 Дек 2018
0
кто раскается в хуле на Святого Духа, тем тоже будет прощение?

А можно и не успеть, как Анания и Сапфира... Жадность погубила несчастных...

Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
1
вот так и о раскаянии сребролюбивых лжеучителей допущение только чисто теоретическое

поверьте, тем, кто привык судить других людей, похоже, покаяние тоже не светит. даже если слово "свет" или "дух" присутствует в никнеймах.  о таких, тоже, написано, что каким судом судят, таким и судимы будут.

а о тех, кого они судят сказано: "пред своим Господом стоит он или падает..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
1
у так осудите меня тем же судом, докажите

да тут и без меня предъявляющих Вам полно. и, кстати, Иисус не сказал "в том же", а "так же".

 

Оказывается, те, кто берёт себе деньги якобы за служение находятся в состоянии падения.

странно почему Вы увидели только слово "падение", а слово "стояние" не увидели.

 

Им нужно отречься от лжи и прекратить наживаться на обмане

ну а Вам нужно отречся от мании всех судить.

 

И не забывайте, что ещё есть много мест в Новом Завете о необходимости обличать грехи других, а не молчать.

чтобы обличать любить нужно. нужно быть готовым пойти за них на смерть, как Христос! если уж Ему подражать собрались.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|25 Дек 2018
0
И не продвигайте идеи многожёнца Джозефа Смита

Где в Новом завете написано, что Джозеф Смит - многожонец?

Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
1
что предъявляющих? Я собираю с людей деньги за служение? Да? Нет? Что сверх того, то от лукавого.

а оно у Вас есть, служение-то?

 

потому что нажива на обмане - это никак не "стояние", а именно "падение"

проповедь Евангелия - это обман?

 

Я вообще не сужу и не всех. Двойная клевета.

судите. даже сейчас вот.

 

и сильно Павел шёл на смерть за некоторых или одежды отряхивал и говорил, что будет им хуже, чем Содому и Гоморре в день суда?

Павел так поступал с теми, кто весть о Царстве Божьем не принимал... причём по отношению к иудеям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|25 Дек 2018
0
не жадность их погубила, а желание обмануть Святого Духа.

Собственно желания обманывать Святого Духа у них не было, но именно жадность подвигла их на обман.

Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
1
по обиранию трудящихся? Нету, даром служу, но неформально, чтобы не создавать систему зависимости людей от меня, учу самостоятельности

а вот апостолы учили зависимости от Церкви.

 

за деньги? Да.

эка Вас колбасит на тему денег. не за деньги, а по любви. и по взаимной любви получая воздаяние.

 

обличаю

судите. обличает тот, кто любит.

 

А ещё он сказал еретика отвращаться после 1-2 вразумлений, то есть, обличений. Класс, да?

для начала стоит доказать, что вразумления обличающего обоснованны. а то таких обличальщиков пруд пруди.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
0
но не зависимости от Вавилона

Вы в Ираке живёте?

 

не грубите, вы не на тусовке в клубе

значит всё-таки по клубам ходите, раз со слэнгом знакомы.

 

хочу спасти вашу душу, значит, люблю

Вы свою от осуждения других спасите. спаситель Вы наш!

 

Павел 3 года служил в Эфесе и учил своим примером пресвитеров работать своими руками

А Иисус ходил с 12-ю апостолами и их всех кормили и привечали. так подражал ли Павел Христу? лично я христианин, а не павликианин. и послания Павла в толковании подчиняю учению Христа, а не наоборот. ну не мог Павел говорить так, что в свете его учения Христос и Его апостолы выглядели тунеядцами, по Вашему пониманию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|25 Дек 2018
1

Да, отрицание Павла как апостола язычников - серьезное преступление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0
Вавилон в духовном смысле - это далеко не Ирак. Троллить бессмысленно, не пройдёт.

а я и не троллю. это опять одно из Ваших персональных толкований? апостол Пётр, тоже, из Вавилона?

 

То есть, вы предлагает мне заткнуться и сделать вид

я Вам предлагаю делать дело Божье (если действительно делаете) так, чтобы были видны плоды, а не то, что слышно постоянное уничижение тех, кто реально плодотворно делает дело Божье. (опустим откровенных корыстолюбцев)

 

когда я вижу откровенное беззаконие?

ну начните в этом "беззаконнии" обличать Христа. Он три года с 12-ю здоровыми мужиками жил на иждивении у богатых женщин.

 

я знаю эту позицию, это новая ересь

а мне всё равно, что Вы знаете и как Вы знаете. Есть древняя ересь, которая учение Павла ставит выше остальных Писаний. И это не то что "ВЫ знаете", о великий светомузыка! а то, что реально было в истории. как говорит Екклесиаст: нет ничего нового под Солнцем.

 

когда отвергается учение Павла, избранного Христом для служения язычникам.

мимо!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0
Апостол Пётр не имеет к созданной системе а ля скиния Моисея с "отделёнными" никакого отношения. Среди евреев он не работал, аналогичной информации о таком же среди язычников нет

причём тут Моисей? мы говорим про Вавилон. Пётр приветствовал от имени церки в Вавилоне. вот я Вам и задал вопрос. Но Вы как всегда...

 

никогда таким не занимаюсь

занимаетесь.

есть много пасторов, которые находятся на обеспечении общины и приносят плод в Царство Божье. а Вы их под одну гребёнку с корыстолюбцами. да и  Иисуса тоже.

 

Это неправда. В Библии нигде не написано, что женщины спонсировали Его и служение, извратили в своих интересах бессовестные люди.

неправда Ваше слово "неправда", а жкенщины служили Ему и апостолам из того, что имели.

 

Нет такой ереси.

учите историю, а не отстаивайте невежество.

 

. Иисус избрал Павла учить язычнико

т.е. проповедуя евреям можно не работать? если в Церкви есть еврей, то ему проповедовать за обеспечение, а не еврею безвозмездно?

 

Подражайте мне, как я Христу

Но Христос-то не работал! и вот тут и рождается одно из двух: либо Павел лгал, либо Вы абсолютно не понимаете, что Павел имел в виду.

-------

Переход на личность удален - нарушение првавила №5.

-------

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
1
таких нет. Павел не учил так делать.

они Христу подражают.

 

то есть, Израиль был маленький, не надо было останавливаться в селении дольше одного дня

выдумки.

7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
(Лук.10:7)

Удивляюсь, как люди подобные Вам не бояться искажать смысл написанного своими человеческими толкованиями?!

 

Всё жизнь или только в последние годы перед казнью на кресте, зная всё наперёд?

Всё время служения.

 

не хамите. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Кто не послушается - с теми даже не здороваться.

во-первых, это не хамство, а констатация факта.

а во-вторых, Вы вырвали строчки из разных контекстов и составили новый. это подлог называется.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0
бесчинствующие? Не подражают.

т.е. Христос бесчинствовал?

 

Поскольку у них нет точного знания о том, что в определённый момент им нужно будет умереть на кресте, то подражать Иисусу в служении всю жизнь они не могут.

это демагогия.

неся служение они уже несут крест.

 

и надолго Апостолы у кого-то вдвоём в доме оставались в селении, не переходя из дома в дом, если Иисус не разрешил брать перемену одежд? Думаете, обманете?

я не знаю. цитирую столько, сколько написано. и раз Иисус сказа "в доме том оставайтесь и не переходите из дома в дом", вполне естественно видеть, что речь не об одном дне. а сколько дней не важно. ведь всё это время они не рыбу ловили, а питались за счёт хозяина дома. или Вы обладаете сведениями, что они там кроме проповеди ещё и табуреты мастерили?

 

Я так не делал

именно так и сделал.потому как первая часть Вашего предложения взята из послания филиппийцам, а вторая - из послания коринфянам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|27 Дек 2018
0
Вот невезуха вам, да?

Не флудите

 

То есть, вы предлагает мне заткнуться и сделать вид, что всё хорошо, когда я вижу откровенное беззаконие?

Ваша проблема в том, что вы не видите своего беззакония,а желаете видеть его в других.Пока своей колоды, из глаза не вытащите, вы никогда никому не сможете  правильно укаказать на его сучки-это по Писанию.

 

Это неправда. В Библии нигде не написано, что женщины спонсировали Его и служение, извратили в своих интересах бессовестные люди.

------

Переход на личность удален - правило №5.

-------

Они (и не только женщины а и "многие другие") ходили с Ним и служили Ему своим имением,это легко понимается-имение приносило доход.

А  думать, что это имение тащили с собой, идя за Христом-это бред .

 

не хамите.

Не флудите.

Удален
Vikentiya
|27 Дек 2018
2
Цитата AlexeyW
речь не об одном дне. а сколько дней не важно. ведь всё это время они не рыбу ловили, а питались за счёт хозяина дома.

Представляете сколько бы желающих сейчас было попроповедовать, если бы сейчас практиковалось такое.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|27 Дек 2018
1

И не абы что попроповедовать, а бережно передавать дословное учение Христа, следуя ему в точности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.