Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Не ищут христиане, где, в каком месте их дух находится, разве, что безпечности предавшись.

не говорите за христиан. христиане не пренебрегают Писанием.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|15 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
не говорите за христиан. христиане не пренебрегают Писанием.

Христиане Духа Святого, Наставника на Всякую Истину не презирают и не разменивают Его на писание, чтению коего и предаются  лжехристиане, да бараны слепые оными обольщенные, те кого Дух Святой  не наставляет, лжеверия и обольщения, их, ради.

Тем, конечно, единственная возможность к христианам себя "причислить" писание прочитать, да прикрыть, выдержками из него, на безпечных баранов расчитанных, исключительно на них, свое Абсолютное Неведение сути Благовестия и христанства, да и как, без Духа-то Святого, Единственного Наставника на всякую истину, Христом завещанного, что не скажешь о писании, Христом, Ни Словом , для христиан Не завещанного, Ни Словом, что "не замечают" лжехристиане, ибо сие обличение их махровешей лжи о Христе и презрении ими Духа Святого, потому и бегают Всегда, не ты первый, не ты и последний, такие "христиане"" от бесед о Духе Святом.

Эт, ты, за христиан не отвечай, как с Духом Святым не знакомый, от слова Вообще, обольщенный "видениями" от диавола, и твои откровения о сем, эт всем христианам,  как и очень многим тем, кто как и ты читатель писания, а не слушатель Духа Святого Наставника на всякую истину, посланного Христом не в писание, а в сердце христианское, как пример, до чего "дочитаться" можно, изначала без Духа Святого или презрев Его, променяв на чтение писания, повторю, Христом Ни Словом, для христиан Не Завещанного, ибо Духа Святого, Архитектора писания, Наставника христиан в их сердце, Несравнимо предостаточно, для познания Всякой истины, коей в писании нет, и быть не могло, ну, Ничто оное, перед Безконечной Премудростью Духа Святого.

Удален
Строитель
|15 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
не говорите за христиан. христиане не пренебрегают Писанием.

Христиане не пренебрегают писанием, оное, просто, им, Христом, Не заповедано к чтению, Ни Словом, а не заповеданным, как можно пренебречь-то?.

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Христиане Духа Святого, Наставника на Всякую Истину не презирают и не разменивают Его на писание

Вы вообще о чём, мил человек? о каком "презирании"?

о каком "размене"?

Вы вообще не в ту степь!

Вам говорят о том, что Дух Святой, говоривший через Христа и апостолов, кои слова записаны в Новом Завете, не будет противоречить Сам Себе.

 

Цитата Строитель
посланного Христом не в писание, а в сердце христианское

кто Вам сказал, что в Ваше сердце послан Дух Святой?

простой вопрос и Вы до сих пор не можете на него ответить.

Ни один христианин, имеющий в сердце Святого Духа не будет пренебрегать Его творением.

 

Цитата Строитель
повторю, Христом Ни Словом, для христиан Не Завещанного

откуда Вам это известно? Вы, что жили во времена Христа? ходили с Ним по Израилю как апостолы?

чем Вы соразмеряете истинность своих откровений?

всё, что Вы изначально узнали о Христе основанно на Писаниях. а теперь лукавите!

Что касается Христа, то в Его жизни всё было ПО ПИСАНИЮ.

И единственно чем Иисус противостоял дьяволу во время искушений - это ПИСАНИЕ. вот именно поэтому первое, что делает дьявол, обольщая человека - ниспровергает значимость Писаний. как только это удалось: внушай всякую ересь, типа: "Бог без тебя ущербный", а обольщённый как лопух всё сглотнёт. Почему? потому что оружие Христа отверг!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|16 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Христиане не пренебрегают писанием, оное, просто, им, Христом, Не заповедано к чтению

Мир вам. Как же? А почему Христос говорит: " Исследуйте Писания,

ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне"                                                          и еще:                                                                             " Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне,

потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите,
как поверите Моим словам?"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|16 Янв 2019
1
Цитата levko1
Вы так много о сердце говорите,какое ваше понимание слова "сердце",где оно в человеке, из чего оно состоит и каковы его функции?
Цитата Строитель
Сердце, обычно, у человека слева в груди, и не надо ничего выдумывать и изучать, анатомией, пусть любители покопаться в теле человеческом, занимаются, а суть в том, что, Именно, сердцем, которое "слева", познает человек Духа Святого, Бога Любовь, а как там и что, только испытавший сие и может понять, и никак иначе.

Все понятно ,больше вопросов к вам нет:"Гаси свет,сливай воду-приехали".

Старожил
+1698
|16 Янв 2019
0
Цитата Духовник
трудился день и ночь, помогая нуждающимся

Хорошая поучительная - статья на мнение твое и твоих единомышленников..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|16 Янв 2019
0
Цитата Asher
Хорошая поучительная - статья на мнение твое и твоих единомышленников..
шикарная статья

И на мой взгляд - здравые рассуждения.

Точно такое же  , как в том приведенном примере о той жертвенной Саломее- получилось и y моих родственников.
Помогая человеку - способному прекрасно петь и проповедывать  - во всем:и автомобили для него и его жены, дочери, абсолютно бесплатно отдавая,  и холодильник и еду, не говоря уж об одежде, обуви (для всей семьи) , велосипедах и подарках дорогостоящих на его и их ДР,  игрушек , оплачивая их "миссионерские" поездки на их родину в бывСовСоюз. А этот мужчина, не работал, он все время был в поиске работы, подходящей для его, а жена уборшицей по домам работала.

И произошло все так же, как в той истории из статью -  именно его оскорбили так же,  и вообще опять в жадности укорили, а все  потому что он долго болел  не смог получить достаточное кол-во $$ , профита в своем бизнесе, чтобы в очередной раз спонсировать его "миссию"  туда , в Россию, откуда он перехал в штаты.

Этот прекрасный певец и оратор - искренне негодовал , как это так? ему сказали "нет". 
И не остановивши на этом, разделил то церковное общество, ушел , а с ними другие, кто был солидарен с ним.

Наш родственник получил хороший урок, как надо здраво и осмотрительно быть и в этом - благотворительности таким вот благовестникам, нуждающимся.

Удален
Строитель
|17 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Вы вообще о чём, мил человек? о каком "презирании"? о каком "размене"? Вы вообще не в ту степь! Вам говорят о том, что Дух Святой, говоривший через Христа и апостолов, кои слова записаны в Новом Завете, не будет противоречить Сам Себ

Только до тебя ни как не дойдет, как с Духом Свтым не знакомого, что тот-же Дух Святой, говоривший через апостолов, говорил и говорит, и во Всех христианах, Его имеющих в сердце своем, и о том что в писании, и о том, чего там нет и быть не могло.

Презрение-же Духа Святого в том, что если христианин имеет Его в сердцне своем, на всякую истину, ту, что и в писании имеется, и ту, что в писании и быть не могло, сего христианина наставляющего, то, если, при этом Пренебречь наставлениями от Духа Святого, а Общение с Духом Святым Непрестанное и начать книгу читать, как будто Дух Святой более не наставляет, или "не может" наставить, "не зная",  "наверное", что в писании имеется, или писание более доступно к пониманию, а Дух Святой, "якобы", не столь доходчиво наставляет, вообщем, с Какого перепуга, подобный христианин к чтению писания обратился, По Какой причине-то? .

Так вот, Не существует причин, по которым, у христианина имеющего Духа Святого, на всякую истину, сего христианина, наставляющего, появляется Необходимость в чтении писания, кроме, пусть и в неведении, безпечности ради, Презрения, по Сути, к Духу Святому, а что сей ослепший баран не понимает сего, то это проблемы барана безпечного, обольщенного лжехристианами, "призывающими", "поощряющими", "повелевающими" и христианам, Духа Святого имеющих, писания, которые, Исключительно, для Еще Неверующих, Христом предложено читать.

Эт-ж каким бараном надо быть, что-бы вместо сладости и радости общения с Духом Святым, Бога Безконечно Премудрого, писания начать почитывать, страницами ограниченного..

Удален
Строитель
|17 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
кто Вам сказал, что в Ваше сердце послан Дух Святой? простой вопрос и Вы до сих пор не можете на него ответить. Ни один христианин, имеющий в сердце Святого Духа не будет пренебрегать Его творением.

Не раз, уже ответил, да только ты с Духом Святым не знакомый, сего не понял, да и не поймешь, впрочем и твои "видения" тебе не позволят, ибо не для того они "явились-то", что-бы ты истину понимал.

Повторяю( не для, тебя, все равно не поймешь),  как можно пренебречь тем, что сто лет, при наличии Духа Святого в сердце, напоминающего и что из писания, нужно и на Всякую истину, что и в писании нет,  наставляющего, Уже, Не Нужно?

Кто, Еще, Неверующий, читай писание, не ленись, может даст Бог и тоже поверишь, а для чего христианину-то, уже Духом Святым Наствляемого на Всякую Истину, как и Завещано Иисусом Христом, что-то читать, неужто у Духа Святого, Бога Безконечно Премудрого, обнаружился "недостаток" истины и приходится к писанию, страницами ограниченного,  обращаться за "добавкой", а может "не знаком" Дух Святой с содержимым писания?

Удален
AlexeyW
|17 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Только до тебя ни как не дойдет, как с Духом Свтым не знакомого, что тот-же Дух Святой, говоривший через апостолов, говорил и говорит, и во Всех христианах

то есть Вы признаёте, что через апостолов говорил Дух Святой?

 

Цитата Строитель
и во Всех христианах, Его имеющих в сердце своем, и о том что в писании, и о том, чего там нет и быть не могло.

противореча Сам Себе?

ещё раз повторю: я не знаю о каких христианах Вы ведёте речь. Иисус Христос поступал по Писанию. даже дьяволу отвечал по Писанию.

Христиане первых веков чтили Писания и читали их, соразмеряя с ними откровения. о каких христианах ты ведёшь речь?

аааа... был такой. Маркион. жил в начале второго века. он точно так же относился к Писаниям.. но всё дело в том, что он - ученик Симона волхва. вот этих христиан ты имеешь в виду?

 

Цитата Строитель
Повторяю( не для, тебя, все равно не поймешь), как можно пренебречь тем, что сто лет, при наличии Духа Святого в сердце, напоминающего и что из писания, нужно и на Всякую истину, что и в писании нет, наставляющего

это не ответ, а набор слов.

и в этом наборе слов отсутствует ответ на мой вопрос:

кто тебе сказал, что тот дух, которого ты называешь святым Тот сАмый, что был на Иисусе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|17 Янв 2019
0
Цитата levko1
Все понятно ,больше вопросов к вам,  нет:"Гаси свет,сливай воду-приехали"

Ничего тебе не понятно, ибо понималка, без Духа Святого, в духовной сфере знаний, не работает:...не можете ничесоже...,  да , а христиане, знают, что сердце слева в груди( ирония, может так поймешь?), так-же не изучают сердце и где там, и что, в оном, находится, но сердцем, христиане пользуются по назначению, а именно: Любят братьев, ближних и врагов, и ненавидят грех, вот с этим всем управиться-бы.

Удален
Строитель
|17 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
то есть Вы признаёте, что через апостолов говорил Дух Святой?

Как и через всякого христианина, в том числе и меня, Духа Святого имеющих в Наставниках на всякую истину, как-то и Завещано Христом, Всем христианам и недоступно "видениями" обольщенных.

Удален
Строитель
|17 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
противореча Сам Себе? ещё раз повторю: я не знаю о каких христианах Вы ведёте речь. Иисус Христос поступал по Писанию. даже дьяволу отвечал по Писанию. Христиане первых веков чтили Писания и читали их, соразмеряя с ними откровения. о каких христианах ты ведёшь речь? аааа... был такой. Маркион. жил в начале второго века. он точно так же относился к Писаниям.. но всё дело в том, что он - ученик Симона волхва. вот этих христиан ты имеешь в виду

Христиане всех 1-х веков?, да ладно, ты там был или только прочитал, то, что для таких, как ты с Духом Святым незнакомых и написали?

Вот проверить истину Благовестия, легко, ибо Дух Святой, ради веры в Христа, подается, а вот за чтение всей прочей писанины, Дух Святой не подается, потому и только слепо верить в написанное и остается, а с чего, это? Дух-же Святой сию писанину не призывает читать, а Христос и писать почему-то? не заповедал, ибо на Всякую Истину Дух Святой Сам и наставит христианина, Его в сердце своем имеющего, Здесь и Сейчас, на то и Послан.

Для чего писания читать-то, христианину, если Сам Дух Святой, Бог Безконечно Премудрый, не поленился, не возгнушался в сердце христианское войти, для Всякой Помощи...без Меня( а значит и  Духа Святого, посланного вместо Христа)  не можете ничесоже..., в том числе и для Наставления на Всякую Истину, как-то  и Завещано Христом?

Удален
Строитель
|17 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
это не ответ, а набор слов. и в этом наборе слов отсутствует ответ на мой вопрос: кто тебе сказал, что тот дух, которого ты называешь святым Тот сАмый, что был на Иисусе.

Как я и говорил, ты все равно не поймешь, хотя я, уже многажды ответил, мне не трудно, потому и пишу не для тебя, прелестью "видений" обольщенного и от сего с Духом Святым не знакомого, от того и Не Знающего и Не Понимающего, почему христиане имеют Тот-же Дух Святой, что и Иисус Христос, ибо сие можно Познать, Только и Исключительно, Сердцем и Только Тогда, Когда Дух Святой оное посетит и обитель в сем сердце сотворит, и Абсолютно, Никак Иначе.

Потому и вопросы твои, это еще одно, из многого числа, доказательств о Неведении, тобой, Духа Святого, от слова, Вообще, о чем я, уже, не раз и говорил, и такие, как ты, даже не понимаете, сколько всего сокровенного, сами о себе, открываете, и если-б знали, то предпочли-бы молчать, не высталяя на показ свое лжеверие, обольщение и духовную  слепоту..

Удален
AlexeyW
|18 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Как и через всякого христианина, в том числе и меня, Духа Святого имеющих в Наставниках на всякую истину, как-то и Завещано Христом, Всем христианам и недоступно "видениями" обольщенных.

Какая же это истина в противоречии самому себе?

 

Цитата Строитель
Христиане всех 1-х веков?, да ладно, ты там был или только прочитал, то, что для таких, как ты с Духом Святым незнакомых и написали?

у тебя вообще ничего нет.

 

Цитата Строитель
Как я и говорил, ты все равно не поймешь

что ж тебе дух не поджскажет, как ответить так, чтобы было понятно? а то ведь, вон и ещё одного человека унижаешь.

неудивительно.

То, что ты решил заболтать до смерти - это понятно, но ответа на вопрос так и нет!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|18 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Какая же это истина в противоречии самому себе?

В чем, именно, противоречие-то у меня, разве, что в твоей обольщенной "видениями" голове, так понимается, что и не удивительно, ибо диавол, сии "видения", охотно, "желающим и ищущим оные",  раздает, всегда, в истине противоречие находит.

Удален
Строитель
|18 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
у тебя вообще ничего нет.

Таких "видений", от диавола, как у тебя, конечно нет и даром не нужны.

Удален
Строитель
|18 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
что ж тебе дух не поджскажет, как ответить так, чтобы было понятно? а то ведь, вон и ещё одного человека унижаешь. неудивительно. То, что ты решил заболтать до смерти - это понятно, но ответа на вопрос так и не

Да, уж, ну и вопросы у тебя, как у человека с писанием, так, вроде, тобой почитаемым, незнакомом, ибо Дух Святой, Всем истину говорит, но одни, оную истину слышат, понимают, принимают и следуют ее требованиям, а другие и таких подавляющее Большинство, оную  отвергают, диаволу продолжая служить, так и как-же мне, тебя,  в истине, убедить, если диавол, уже "убедил" тебя его "видения" за истину принять, да если-бы и "видений", у тебя не было, не факт, что-бы ты истине поверил, ибо много призванных, да мало избранных, а то, что ты простейшее, даже, из писаний Не Понимаешь, сие и подтверждает.

Христос Всем иудеям проповедовал Истину, а много-ли Ему поверило? Вот предъяви  Христу притензии, что-же Он не всех иудеев, вернее только малое количество убедил Его Благовестию поверить:; спроси с Христа, что-же Он был столь  не убедителен, что большинство Ему Не поверило?

Унижаю, отнюдь, обольщение и лжехристианство обличаю, а это обязанность христианская.

Удален
AlexeyW
|19 Янв 2019
0
А будет ли ответ на вопрос: "Спасутся ли проповедники иного благовествования?"

Только Бог знает.

 

Цитата Строитель
В чем, именно, противоречие-то у меня

Павел и Иаков Духом Святым говорят одно, а ты, утверждая, что имеешь Святого Духа - другое.

 

Цитата Строитель
Да, уж, ну и вопросы у тебя, как у человека с писанием

любой зрелый христианин на мой вопрос способен ответить односложно, одним-двумя предложениями. а ты по 6000 знаков строчишь, но вразумительного ответа так и не видно.

 

Цитата Строитель
Христос Всем иудеям проповедовал Истину, а много-ли Ему поверило?

Христос, на Котором, действительно был Святой Дух, на подобные вопросы отвечал односложно. Он к примеру мог сказать: "не верите словам Моим, верьте делам". А ты пока делаешь только одно дело: пытаешься уничижить откровения данные мне. но скажу на будущее: не бей пальцы понапрасну! меня это мало трогает. зато хорошо характеризует тебя!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|19 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Павел и Иаков Духом Святым говорят одно, а ты, утверждая, что имеешь Святого Духа - другое.

Да ладно, кто тебе сказал, что, Именно, Павел и Иаков "написали",  то, что им "приписывают",  если ни одного листочка, Лично, ими написанного не сохранилось?, эт первое, а второе, не для тебя, все равно не поймешь, а именно, если Дух Святой в сердце  христианском поселился, то они, уже не Сами по Себе, Но Один Дух, так и зачем христианину, писания читать если он и так, Все, что ему нужно знать, Знает, ибо Один Дух с Духом Святым, Богом Безконечно Премудром и знания христианин, уже получает, на Совершенно ином уровне, не как, например, ученики от Христа, и не как от чтения, но просто знают то, что и должны знать, и наставления на всякую истину получают, не как со стороны, но само собой, Все, в уме появляется, при чем, как Свое, ибо Один Дух с Духом Святым и только лжехристианам, обольщенным и неверам, с Духом Святым Не Знакомым, сие Неведомо, вот и "удивляются", как это не читать, однако, все, что нужно, знать, знают, причем и то, что и в писаниях нет, и быть не могло.

Старожил
+690
|19 Янв 2019
0
Цитата Строитель
, так и зачем христианину, писания читать если он и так, Все, что ему нужно знать, Знает, ибо Один Дух с Духом Святым
Цитата Строитель
как это не читать, однако, все, что нужно, знать, знают, причем и то, что и в писаниях нет, и быть не могло.

Это точно-обольщенные действительно "знают" то чего "в Писании нет и быть не могло".

Удален
Строитель
|19 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
любой зрелый христианин на мой вопрос способен ответить односложно, одним-двумя предложениями. а ты по 6000 знаков строчишь, но вразумительного ответа так и не видно.

Зрелые, эт какие, как и ты с Духом Святым не знакомые, так сие не зрелость, а или лжехристианство, или прелесть, неведующее и простейшего, как и понять не способные, одни по не желанию, а другие и по невозможности, ибо обльщение от лукавого не позволит.

Для всех-же христиан, не зрелых, не перезрелых, а обычных, истинно поверивших и Духа Святого в сердце получивших, ясно и понятно, как Божий день, что, Только Сердце, христианское, есть Единственный и Вернейший Свидетель и Определитель,  Наличия Духа Святого в нем(сердце) и более Ничто,  да и когда Дух Святой скрывается от христианина, как будто и не было Его, по разным причинам, то, Опять-же, Сердце Первым узнает об этом и страдает, так люто, что словом не передать, это предверие ада.

Так, что прости, что я, не из твоих "зрелых", созревших на диавольском поле обольщения.

Удален
Строитель
|19 Янв 2019
0
Цитата levko1
как это не читать, однако, все, что нужно, знать, знают, причем и то, что и в писаниях нет, и быть не могло. Это точно-обольщенные действительно "знают" то чего "в Писании нет и быть не могло".

...Много имею сказать вам, но ныне вы не сможете вместить, но пошлю вам Духа Святого, Который напомнит вам все... и наставит на всякую истину..., не знаешь в какие писания сие Многое, по Христу, невместимое(и что это такое  не вместимое-то, раз все Благовестие уместилось), поместилось, а так-же какими писаниями Ограничилась истина от Духа Святого и если, как по твоему,  все-же, ограничилась, то ныне Дух Святой Ни кого, уже, не наставляет, ибо зачем наставлять-то, раз в писании имеется, хотя:...а что говорю вам Вам, говорю Всем..., так что, вот по Христу и Всех христиан, и до ныне, Дух Святой  должен наставлять, ибо:...небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут..,(сие всех слов Христа касается), ты-же обратное утверждаешь, вопреки Христу и еще смеешь себя к христианм причилять, только на основании того, что, что-то из писания вычитал( писания, Христом,  Ни Словом, христианам к чтению, Не Заповеданное),  однако о Духе Святом и понятия не имея.

Достали право своей наглейшей ложью хулители и презрители Духа Святого, в сердце Его не имея и выставляя ничего не значащим в христианстве, как будто и нет Его, одно писание осталось, Да Не Будет, эт только у тебя и иже с тобой, Его нет, да и быть не может, лжеверия и ненависти к Духу Святому, ради.

Удален
Строитель
|19 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Христос, на Котором, действительно был Святой Дух, на подобные вопросы отвечал односложно. Он к примеру мог сказать: "не верите словам Моим, верьте делам". А ты пока делаешь только одно дело: пытаешься уничижить откровения данные мне. но скажу на будущее: не бей пальцы понапрасну! меня это мало трогает. зато хорошо характеризует тебя!

Ну какие "откровения", от кого, от диаволя, разве что, раз о Духе Святом и понятия не имеешь, Вообще и  Нисколько, потому и бегаешь от бесед о Нем, ибо знаешь, что Ничего о Духе Святом не ведаешь, бо знания сии ни в писании не имеются, ни тем более и от диавола, оные знания, не получают, в отличие от  "великих откровений-видений":...дадут великие знамения и чудеса..., вот на это он мастак, только глаза пошире раскрой, да уши настрой, а уж он-то  и напокажет, и наговорит-нашепчет, только "веруй" .

Повторяю, обличение обольщенных, лжехристиан, невольных и вольных презрителей и хулителей Духа Святого, есть  обязанность христианская, а то развелось вас в мире тьма тьмущая Духа Святого не имеющих, однако, смеющих себя к христианам примазывать, не выйдет, ты и подобные тебе с христианами, теми, кто с Духом Святым знаком и в сердце Его имеет, как-то и положено, ибо Завещано Христом, христианам и рядом не стояли.

Старожил
+690
|19 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Достали право своей наглейшей ложью хулители и презрители Духа Святого, в сердце Его не имея и выставляя ничего не значащим в христианстве, как будто и нет Его, одно писание осталось, Да Не Будет, эт только у тебя и иже с тобой, Его нет, да и быть не может, лжеверия и ненависти к Духу Святому, ради.

Шо то ваш "дух" слабенький какой-то,если его так "достают" быстро, уже и заклинания пошли...

Удален
Строитель
|20 Янв 2019
0
Цитата levko1
Шо то ваш "дух" слабенький какой-то,если его так "достают" быстро, уже и заклинания пошли...

Ты считаешь, что один такой с кем я беседы вел и веду?, так, ошибаешься, ибо,  вас тьма и в мире реальном, и в мире виртуальном, а насчет слабости, то вот:...змии порождения ехидновы..., как думашь, "слабенький-ли" Дух у Христа был, раз Он возмутился на иудеев или по какой еще причине?

А, насчет заклинаний, где ты их в моем посте-то увидел или по твоему "достали", эт заклинание? отнюдь, это возмущение от наглости и безстыдства, якобы, "знатоков" и почитателй писания, Духа Святого, при этом,  презирающих и хулящих, предпочтя Ему, Богу Безконечно Премудрому , писание(букварь, для еще неверующих) страницами ограниченное, да, даже и сей, оных почитателей-читателей, идол( ибо променяв Духа Святого, Бога, на писание, превратили сие писание, именно, в идол),плохо знающих, еще меньше понимающих, не говоря, уже, об отсутствии и тени рассуждения о прочитанном.

Старожил
+690
|20 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Ты считаешь, что один такой с кем я беседы вел и веду?,
Цитата Строитель
как думашь,

Думаю, что обольщающий вас,  изводит вас и как бы не случилось чего хуже...

Удален
AlexeyW
|20 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Да ладно, кто тебе сказал, что, Именно, Павел и Иаков "написали", то, что им "приписывают"

мне никто не может подтвердить, что Вы пишите мне в здравом уме и трезвой памяти. но я с Вами общаюсь.

что касается Иакова и Павла... хм. интересно почему Ваш дух святой не свидетельствует об этом. а ведь свидетельства этому, христиан, через которых действовал Дух Святой силой знамений и чудес, до нас дошли десятки. даже самые отпетые еретики не ставили это подсомнение.

 

Цитата Строитель
Много имею сказать вам, но ныне вы не сможете вместить, но пошлю вам Духа Святого, Который напомнит вам все.

Что сделает? НАПОМНИТ! напоминание есть повторение уже однажды слышанного. Что Вам повторять, если Вы не слышали?

 

Цитата Строитель
Ну какие "откровения", от кого, от диаволя, разве что, раз о Духе Святом и понятия не имеешь

ну и слава Богу, что я о Вашем святом духе и понятия не имею. слава Господу! я благодарен Богу за Его Дух, Тот же, что и является Главным Редактором Писаний, Тот, Которым действовал Иисус.

а ты только пальцы о клаву бить умеешь... велико дело.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2019
0
Не спасутся.

здравствуй, Господи!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.