Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Старожил
+1846
|28 Дек 2018
1
ни взяли себе в духовные наставники мормона-многожёнца Джозефа Смита, впервые "пророчески" обосновавшего денежную "десятину". Его последователи тоже обманывают женщин и живут на их счёт. Я считаю это позором и страшным грехом

Удивительно, но почти 100% последовали их разврату. Мать мерзостям земным - Вавилон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
от избытка сердца говорят уста, всё тайное становится явным.

Поэтому я и писал:

Ваша проблема в том, что вы не видите своего беззакония,а желаете видеть его в других.Пока своей колоды, из глаза не вытащите, вы никогда никому не сможете  правильно укаказать на его сучки-это по Писанию.

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2018
0
за деньги? Почему в Китае никто за деньги вот так крест не несёт?

а за деньги и не надо это делать. просто Вы в своей голове поставили телегу впереди лошади, оттого и не понимаете этих вещей. а, даже в Китае помогают семьям тех, кто посвятил себя проповеди.

 

ещё как важно, потому что нельзя было брать перемену одежды

да. они должны были на практике узнать как это происходит: "ищите прежде Царства Божьего и правды Его и это всё приложиться вам".

 

от избытка сердца говорят уста, всё тайное становится явным.

Так мы Вас и не слышим...  а на форуме всегда есть время обдумать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2018
0
Цитата Vikentiya
Представляете сколько бы желающих сейчас было попроповедовать, если бы сейчас практиковалось такое.

да их и так полно. только, действительно, посланных мало. а "из гнустной корысти" много.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
Джозефа Смита,

Уважаемый модератор, ник  светомузыка уже раз сто это имя на форуме прорекламировал.Он что, с мормонами контракт на реклму их лидера, подписал?

Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
Крайне смешно, когда игнорируется, что Иисус имел в виду дни, когда Он будет казнён и ещё не воскреснет. На эти дни Он и просил Апостолов скрыться и вооружиться. А потом, получив Духа Святого, никто из них не носил с собой меч. Или думаете, что Апостолы, крещённые Духом, носили на всякий случай мечи, чтоб кого-то убить?

Очередное не знание и не понимание Писания и соответственно очередное воображение плоткого ума " На эти дни Он и просил Апостолов скрыться и вооружиться."

Меч были взяты,  когда ОН был еще с ними и это было перед самым моментом его взятия (ареста).

И все это сделано было лиш для того, чтобы сбылось над ним Писание "К злодеям причтен".

 

Стыдно за то, кому подражаете? Так и знал.

Очередная произвольная ложь.(потому как я писал и вы это знаете, что у нас никогда не было десятины) .

И участь таких лжецов  в озере огненном.

Удален
AlexeyW
|29 Дек 2018
1
серьёзно? А по моей информации там просто все трудятся,

ну, конечно, кто бы сомневлс, что у Вас своё информбюро.

а вот у тех, кто всячески по силам поддерживает не только китайских служителей, но и в Индии и Пакистане и др. странах имеет и другую информацию. так что дискутировать тут бессмысленно.

 

а помогать нужно не тем, у кого и так всё хорошо, а тем, у кого всё плохо.

про помогать ничего не скажу. что касается служителя Церкви то к ним используется слово "почтение".

 

Не выдумывайте, Павел написал, что за 3 года в Эфесе ни от кого одежды или денег не то, что не взял, а даже не пожелал. Неужели Он Христа ослушался?

Это не он Христа ослушался, а Вы толкуете Павла в отрыве от Христа. Павел говорит, что он отказался от права данного Самим Христом, не лишая этого права других (иначе он учил вопреки Христу).

Давайте разберёмся со Христом и 12-ю.

читаем

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
(Лук.22:35)

думаю, что фраза "ни в чём не иметь недостатка" понимается Вами так же как и мной, и включает в себя ВСЁ!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|29 Дек 2018
1
Я не делаю того, за что обличаю других. Аминь.

Не бывает людей без греха. Вы этого не делаете, зато делаете другое, но судить вас будут не по тому, что вы НЕ делали, а по тому, что вы делали.

Старожил
ain
+1606
|29 Дек 2018
1
Цитата ktoya
Вы этого не делаете, зато делаете другое, но судить вас будут не по тому, что вы НЕ делали, а по тому, что вы делали.

Мир вам. Поясните пожалуйста, а как тогда понимать:".. слышащий Мои слова и верующий в Того, Кто послал Меня, обрёл жизнь вечную и не будет судим, перешёл от смерти к жизни вечной."  Ин5.24

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2018
0
Цитата ain
Мир вам. Поясните пожалуйста, а как тогда понимать:".. слышащий Мои слова и верующий в Того, Кто послал Меня, обрёл жизнь вечную и не будет судим, перешёл от смерти к жизни вечной." Ин5.24

когда что и делает, что судит других, сам себя подставляет под суд.

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(Матф.7:1,2)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|30 Дек 2018
1
Цитата AlexeyW
когда что и делает, что судит других, сам себя подставляет под суд.

Мир вам. Получается, если верующий, видит какой-то  неправильный поступок и уличает, то сам будет проверен (судим) в этом? Я Вас правильно поняла?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+135
|30 Дек 2018
0
Цитата levko1
Уважаемый модератор, ник  светомузыка уже раз сто это имя на форуме прорекламировал.Он что, с мормонами контракт на реклму их лидера, подписал?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|30 Дек 2018
1
Цитата снежОК
если какой-то человек со своими еретическими отщепенскими взглядами всех не согласных с ним будет раскидывать пачками в ад, то сам будет так же судим. это эмоциональная и духовная незрелость. это не то чтобы даже начало пути (младенец), это нечто хуже - вид благочестия без силы Божьей.

Мир вам. Я никого не оцениваю, "хуже" "лучше" , есть Тот, Кто правильно судит. Но вот вопрос, если Вы видите, что человек мыслит не так как Вы понимаете, просто пройдете мимо или...?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
2
Цитата Духовник
Мать мерзостям земным - Вавилон.

Вавилон не мать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
-197
|30 Дек 2018
0
Цитата ain
как тогда понимать:".. слышащий Мои слова и верующий в Того, Кто послал Меня, обрёл жизнь вечную и не будет судим, перешёл от смерти к жизни вечной." Ин5.24

Лучше просмотрите Галатам 5 главу, где написано кто царство Божье не наследует. Такие люди тоже исповелуют Христа, но нутро свое не меняют.

 

Цитата ain
Получается, если верующий, видит какой-то неправильный поступок и уличает, то сам будет проверен (судим) в этом? Я Вас правильно поняла?

В принципе, да. Так и происходит. Кто больше всего кричит о блуде и блудницах, сам позже попадается на блуде. Кто больше всего кричит о правильном использовании денег в церкви, сам позже попадается либо на взятках, либо на приписках, либо на жадности.

Проверяемся мы каждый день. Лишь бы не поддаться искушению.

Старожил
ain
+1606
|30 Дек 2018
2
Цитата ktoya
В принципе, да. Так и происходит. Кто больше всего кричит о блуде и блудницах, сам позже попадается на блуде. Кто больше всего кричит о правильном использовании денег в церкви, сам позже попадается либо на взятках, либо на приписках, либо на жадности

Мир вам. С этим ясно, но вот к кому обращены эти слова:.."обличайте же со страхом,

гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью," а также: "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|31 Дек 2018
1
ум Иуды Искариота.

До Иуды они не дотягивают. Иуда чистое Евангелие проповедовал и больных исцелял, бесов изгонял. Они же просто воруют и все на этом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Дек 2018
1
Цитата Vikentiya
Цитата AlexeyW речь не об одном дне. а сколько дней не важно. ведь всё это время они не рыбу ловили, а питались за счёт хозяина дома. Представляете сколько бы желающих сейчас было попроповедовать, если бы сейчас практиковалось такое.

Немного. За еду они работать не будут - евангелисты и миссионеры иного благовестия. Их легион.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Дек 2018
1
Цитата снежОК
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч

То бишь автомат и чемодан?

Это было сказано на время до распятия. Иначе бы Стефан положил 1000, как Самсон.

 

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|1 Янв 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Получается, если верующий, видит какой-то неправильный поступок и уличает, то сам будет проверен (судим) в этом? Я Вас правильно поняла?

Не тольков этом, а вообще!

"вынь бревно и сможешь помочь брату вынуть сучёк" - помните такое поучение?

 

Цитата ain
Но вот вопрос, если Вы видите, что человек мыслит не так как Вы понимаете, просто пройдете мимо или...?

"как Вы считаете". если это считаете Вы, то пусть это так и звучит.

 

Сестра, вы отличный вопрос лжепророкам задаёте.

Иисуса, который говорил про сучёк и бревно, тоже, считаете лжепророком?

 

Цитата ain
Мир вам. С этим ясно, но вот к кому обращены эти слова:.."обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью," а также: "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."?

к Церкви. "в собрании вашем". Если человек не может чётко по Писанию сформулировать адекватность своих претензий, если есть к нему вопросы, а он просто встаёт в позу от того, что кто-то посмел их ему задать и не согласиться с ним... то это не к таким людям писал Иуда.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
1
Если вор говорит вору, что тот вор, то это и есть сучок и бревно.

Читайте Писание. какая разница вор ты или прелюбодей или тщеславный гордец... ТЫ НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНА. (читаем Иакова) и если Вы различаете грех от греха, то уж поверьте, пред лицом Божьим тьма есть тьма.

 

Именно это Иисус имел в виду, поскольку ткой грех является большим лицимерием. Сперва нужно избавиться от такого своего греха, а потом уже обличать другого в этом же грехе

Ошибаетесь! Когда к Иисусу привели женщину, то Он сказал ни "кто из вас не прелюбодей...", а "кто из вас без греха". Вы выдумываете всё новые теории, подстраивая под себя Слово Божье! достаточно уже того, что всё выставляете так, будто Павел считал Иисуса и 12 тунеядцами!

 

А если верить вашей теории, то выходит, что любой, обличающий другого в грехе, имеет бревно в глазу, поэтому должен заткнуться и не мешать грешить.

у меня нет теорий. я цитирую Писание не перетолковывая его под свои взгляды.

Иисус чётко сказал, что обличать напрямую нужно того, кто "согрешил против ТЕБЯ".

Что касается остального, то это дело собрания и пресвитеров, при двух-трёх свидетелях.

 

То есть, вы пропагандируете потворство греху.

призываю поступать по Слову Божьему. а не по вашим перетолкованиям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
0
...

Теперь, по поводу уст и сердца. в том и проблема, что вы не слышите правильно, что вам говорят. Как можете правильно судить о сердце?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|2 Янв 2019
2
Цитата AlexeyW
Иисус чётко сказал, что обличать напрямую нужно того, кто "согрешил против ТЕБЯ". Что касается остального, то это дело собрания и пресвитеров, при двух-трёх свидетелях.

Мир вам. "Братия! если кто из вас уклонится от истины,

и обратит кто его,20пусть тот знает,
что обративший грешника от ложного пути его
спасет душу от смерти и покроет множество грехов."???
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
1
Цитата ain
Мир вам. "Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,20пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."???

в чём проблема?

Вы заметили, что речь не об осуждении?

Для начала нужно разобраться в чём истина. вот, в частности, для светомузыки истина в том, что Иисус в свете его понимания учения Павла - тунеядец. так кого надо к истине наставлять?

 

во-первых, я не под законом, а во-вторых, я не согрешаю вашими грехами, в которых вас обличаю. Бревна нет.

начнём с того, что ты Бога не боишься!!!! потому как говорить так к человеку, жизнь которого незнаешь - признак величайшего отсутствия страха Божьего. лжесвидетельство.

во вторых, принцип, что для Бога нет больших и меньших грехов, а возмездие за любой грех смерть - никто не отменял.

-------

Очедной переход на личность удален - очередное нарушение правила №5.

-------

 

Нет, призываете потворствовать греху и не мешать творить зло, а то ведь, если обличил согрешающего, то сам, значит, виноват в грехе

Вы не во грехе обличаете, а в несоответствии своим перетолкованиям текста.

Вы Иисуса тунеядцем объявили!

И не лги, понял. я тебе такого не говорил! ЛЖЕЦ!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
0
Наоборот, я доказываю, что Он работал всю жизнь

т.е. по ночам делал табуреты, а днём проповедовал? Вы этому учите?

Вы хоть слово можете найти, что Иисус или Его ученики работали за время служения Иисуса?

 

как Иуда Искариот.

Ну как Иуда, действительно не был. однако, откуда у учеников были деньги?

не думали? отсюда снова к первому.

 

Поэтому Павел тоже трудился

Павел трудился не поэтому. Сам Павел пишет: я не воспользовался моим правом не работать. Об этом я и говорю, что Вы - павликианин, подстраивающий Иисуса под Павла, а не пытающийся понять Павла на основе учения Иисуса.

Не искажайте!

p.s. На весь остальной словесный шлак отвечать не вижу смысла.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
2

Вдруг кто-то крикнул из ветевей:

Собирает Мавроди деньги с народа. Некто обличает его. И тут голос ругающий обличающего: ты все о... деньгах, да о деньгах. Нелепо, не правда ли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
0
Если вы не верите, что Иисус был хорошим плотником и знал заранее, что с Ним будет

я верю только в то, что говорит Слово Божье. Именно на нём, а не на человеческих вымыслах строится моё учение. И...

я не знаю, каким плотником был Иисус. я не знаю были ли у него скопления средств и т.п. из всего придуманного Вами.

а вот что я знаю.

Ученики тратили деньги. Для учеников не было удивительным распоряжение Иисуса к Иуде о трате денег. Иисусу негде было приклонить голову даже. Семья Иисуса была бедной (они принесли за очищение "жертву бедных"). Некоторые богатые женщины служили Иисусу из своего имущества. и т.п.

а эти надумки про то, повторюсь, какой Он был плотник и какие счета имел в римских банках, меня не интересуют.

 

Вы думаете, что они бездельниками были по жизни? Читайте Деяния 20:33-35 и 1-е Кор. 4:11-12 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками.

Вы опять противопоставляете Павла Иисус. Павликианин.

 

Я не "павликанин"

он самый.

 

многожёнцу Джозефу Смиту

у меня уже возникает мысль, что Вы ему завидуете...

 

Цитата Духовник
Вдруг кто-то крикнул из ветевей: Собирает Мавроди деньги с народа. Некто обличает его. И тут голос ругающий обличающего: ты все о... деньгах, да о деньгах. Нелепо, не правда ли?

Мавроди преступник.

 

Давно разобрался.

ой ли!

Вы нашли достаточно аргументов, а тех, которыых не нашли додумали, которых хватило Вашим интеллектуальным потребностям. вот и всё.

а по сути, доминантая личность, навязывающий свою точку зрения посредством запугивания вечным осуждением!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
0
Не лгите. Они просто не занимались овцеводством, поэтому голубей, а не овец принесли.

Видите насколько Вы тщеславны. Вам даже не интересно, есть ли этому подтверждение в Писаниях. а оно есть.

8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.
(Лев.12:8)

24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
(Лук.2:24)

 

по себе судите?

анализирую то, с какой частотой Вы его вспоминаете.

 

Нет, просто честный человек.

не тот достоин, кто сам себя хвалит...

слышали такое?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
0

Певец приезжал из Финляндии. Говорил о стрижке овец. Ему предлагали стать пастухом и стричь. Но он отказался.

Голос изумительный. Пел вживую. О стрижке искренне поведал.

Но вопрос в том, научили ли все исполнять, что Иисус повелел апостолам. Или за что зарплату получают, если не научили никого, даже себя?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
0
Цитата Духовник
Но вопрос в том, научили ли все исполнять, что Иисус повелел апостолам.

вот и надо правильные вопросы задавать. поэтому и Павел говорит о ДОСТОЙНО начальствующих пресвитерах.

 

Цитата fogaRиye
как же проповедники спасуться если они не признают, что Отец это Авраам

они спасутся потому что не считают Авраама Матерью.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.