Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Удален
Клирик
|10 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Все от вас зависит в большинстве случаях, вашей собственной приятности - в первую очередь.

Дорогая Римма, здравствуйте. Это Вы про приятность из-за спины 2-х миллиардов мне говорите?

В демократическом государстве, где вопросы решаются голосованием людей, Вы заранее этими двумя миллиардами решили для себя все вопросы, сказав что выступаете от имени вот этого электората, который весь как Вы, такой-же.

Я, что бы ни сказал, эти люди меня просто засыпят своими, не знаю... фантиками от конфет, которые они съедят, пока я им это буду говорить.

Вы бы хоть как-то вышли на свет Божий... для начала. А уж потом брались за приятные беседы.

Старожил
+2367
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Это Вы про приятность из-за спины 2-х миллиардов мне говорите?
Цитата Клирик
В демократическом государстве, где вопросы р
Цитата Клирик
Вы бы хоть как-то вышли на свет Божий... для начала. А уж потом брались за приятные беседы.

Ну надо же, прямо вот читаете одно, а пишите совсем про другое, Клирик.
Говорю -  просмотрите наш с вами диалог, а вы мне про какие-то два миллиона?
Да еще и демократическое государство какое-то, всуе упомянули?

Да,  Клирик, вы постоянны  только в одном - написанием своих укоризн.
Вот без них, ну никак. В каждом комментарии вашем, они присутствуют.

Я-то конечно, зря за приятные беседы взялась, рано мне, а вы вот нет же, вы очень приятны самому себе.
Так что удачи вам Клирик , найти желаемых вами, приятных собеседников.
Кто знает, может в Новом 2019 и улыбнется и вам такое, где-то?

Старожил
+3866
|10 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик

Вопрос не в том, хочет ли Бог человеческие жертвы, а необходимость, как раз жертва Христа и крещение в Его смерть и жизнь, единственная возможность для человека спастись.
Не нравятся Богу и жертвы животных...
Бог автор жизни, а не смерти.
В практ. плане все равно, Христос Бог ,или человек. Это никак не влияет на мое к Нему отношение. Но факт, что Он обладает абсолютной властью на земле и в небесах, и в Нем пребывают все христиане. и выступают от Его имени.
И грех не является волей Божьей, и смерть Христа за грехи - вынуждена. и она нужна не Богу, она нужна грешникам - чтобы не погибнуть во грехе.
Грех убивает человека, и Христос грехи всего человечества понес, всех, кто примет Его жертву.
Но дарована не только его искупительная смерть, и но его жизнь. Крещение в Его вечную жизнь.


Удален
Клирик
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Кто знает, может в Новом 2019 и улыбнется и вам такое, где-то?

На это весь расчёт.

Удален
Клирик
|10 Дек 2018
1 Цитировать

Здравствуйте, Алеб. Вот в этом и вопрос. Понимаете, вы вот учите про единственную возможность.

Да, собственно, Вы уже ответили на вопрос, который я раньше пытался задать. И ответили таким образом, что да, жертва Христа, как Вы это называете, а по сути просто заурядное убийство невиновного человека, это для Вас необходимость. "Другого пути нет". Sad but true, слушаем Металлику, умиляемся.

Но, я ещё раз повторю два варианта ответа на свой же вопрос - необходимость или ошибка.

Я склонен думать, и считаю так, что это - ошибка. Да, ошибки свойственны людям. Во многом можно ошибиться. Но, если нет критического взгляда, то нет способности осознать ошибку, и принести своё раскаяние в содеянном.

Вы можете многое говорить, что-то такое... чего я не совсем понимаю, про очищение от греховности грешников путём "взятия" греха праведником... Но, вот Вы знаете... вот такой вот трансфер греха... его "сдача" в аренду ещё кому-то, на мой взгляд малополезна для человека. Для его морального возрождения.

Да, у тебя или у меня есть грехи... Но надо иметь мужество нести это бремя самому, не складывать их на плечи другого. Вы интересные люди, представили что есть один, который аккумулирует все злодеяния и он - прощён... значит прощены и все, кто ему сделал разное катастрофическое подчас зло... так?

А может это не так. Кто так учит, что человек не должен раскаяться перед Богом сам, а должен складывать свой долг на бедняка, который уже помирает под бременем всех этих долгов?

Да, Бог избавит его. Наградит за страдания и утрёт всякую слезу. Но Бог ещё и отмщает тем, кто так сильно навредил этому человеку. Кто поднял на этого праведника свою руку.

Удален
Клирик
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Вопрос не в том, хочет ли Бог человеческие жертвы, а необходимость, как раз жертва Христа и крещение в Его смерть и жизнь, единственная возможность для человека спастись.
а у вас получается всё наоборот - навредили человеку (а как я ещё могу назвать то деяние, которое вы красиво называете "передача греха" ?), навредили человеку, повторю, "передали" ему свой грех... и всё? И можно хлопать в ладоши? Можно ждать милости и радости с благословениями...

Ну это сверх- какое-то непонятное учение.

Явно оно человеческое, явно высосано из пальца, и является явной навязчивой идеей, что Бог вас обязательно простит за то зло, которое вы сделали праведнику только потому, что вы называете злодеяние не злодеянием, а передачей греха.

Вы знаете... не простит. Вот, всё что вы сделали этому человеку Он вернёт вам, и ещё добавит от Себя.

А Его добавление не пожелаю никому видеть.

Не учит Писание награждениям за вред праведнику. Наоборот, всё оно говорит, что Бог спасёт праведника, от любого зла, а злодеям приготовит то, что они заслужили.

Пораскиньте своими извилинами.

Удален
Клирик
|12 Дек 2018
0 Цитировать

Что-то оппоненты куда-то все испарились. Интересно...

Есть ли жизнь на этом марсе?

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1 Цитировать

Оппоненты чего? Учения Иисуса Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|12 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Оппоненты чего? Учения Иисуса Христа?

Ну, наконец хоть один нормальный человек что-то спросил. Почему учения Христа.

У него какое было учение?

Разве такое, что "передавайте" все мне свои грехи, бейте меня и получите прощение и спасение.

Такое учение?

Удален
Клирик
|12 Дек 2018
0 Цитировать

Вот, Духовник, ты духовный человек. Скажи что будет в духе - передача греха?

Вроде как по духу это злодеяние. Иисус у нас праведник. Я не говорю и не учу, что он жертвенное животное.

Причём в натуральном виде, с которого нужно сцедить кровь.

Вот, вы передаёте праведнику грех, делаете ему зло. За что вас должен миловать и спасать Бог?

За какое "учение" такое. И где такое учение, что если ты навредишь праведнику тебя будут спасать и благословлять, где такое учение можно увидеть в Писании, в каком месте?

Удален
Клирик
|12 Дек 2018
0 Цитировать

Иисус это типичный "сын хозяина виноградника". Он сам про это говорил притчу. Он говорил - что будет, если побивали всяких менеджеров, которых присылал хозяин, и хозяин прислал теперь сына... чтобы присмотреть за виноградником. Но тут собрался консилиум, и на нём уже постановили - давайте сына убъём, вот теперь точно виноградник будет наш. - что будет с этими людьми, которые так делают? С сыном хозяина.

Твоё учение, что приедет хозяин и скажет "всем спасибо", "молодцы!", всем премия и награда, всем по винограднику дополнительно.

А моё учение оппонирует этому подходу и я поэтому оппонент, я говорю - вы зачем так делаете с сыном хозяина? Вы что думаете, хозяин не узнает и не найдёт способ вас наказать? Или вы думаете, что это как раз верно и правильно - взять и убить сына досмерти, чтобы.... чтобы что? Чтобы в рай попасть? Попасть в дом к хозяину, как его сыны? Так этого не будет! Не бывает таких хозяев, которые за убийство своих детей выдают награды. Где такое видано? И вообще хозяин говорил никого не убивать. Он запретил.

За виноградником посмотреть не судьба? Поработать как-бы...

Убить сына и сесть на его место, это кукушка в гнезде так делает. У неё мозгов потому что нет. Птица она.

А вы употреблять хозяйских сынов для своих жертвоприношений где научились? В какой пирамиде Хеопса?

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
2 Цитировать

ты крещен в Иисуса Христа? Храни Завет, если крещен и мудрствуй сверх написанного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|12 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Клирик
За какое "учение" такое.

Мир Вам. Скажите, а как Вы считаете можно освободиться  от греха?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
2 Цитировать

Муз пауза

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
и НЕ мудрствуй сверх написанного

Клирику

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|12 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Клирику

да понял я. Не уважают совсем, загоняют вирусню в Hifi. Кто его будет слушать? Вы чё.

Вот это вот слушаю:

Удален
Клирик
|12 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир Вам. Скажите, а как Вы считаете можно освободиться  от греха?

Отчего же, скажу.

Прежде всего не надо заниматься самодеятельностью. Написано в Писании (я поищу где, но я помню это по памяти, что это есть) - "обратитесь ко Мне, и... Я услышу вас (по смыслу). И от всех грехов ваших избавлю вас."

Ну то есть здесь такой смысл, что Бог САМ очищает от греха, как Ему это нужно. В такой степени, как ОН САМ этого хочет и видит это. Он это делает сам. Он очищает, отряхивает, омывает, оживляет праведника, улучшает всю его жизнь, прополаскивает его тело и обновляет его душу. Своими какими-то способами, как Он может это делать.

А люди пытаются сами, на свой вкус очиститься, как ОНИ это видят, ну вот например - пресчистой кровью девственного праведника убитого низачто сполоснуть себе ноги... вот так они видят.

Или ещё взвалить на него всё своё неконтролируемое зло... собственными руками... вот так они видят. И тогда, когда ты всё своё зло праведнику отдал, то ты чист... ну сомнительная логика, конечно, ...

А Бог не так. Он очищает и обновляет человека, спасает его Сам, своими путями и своей рукой, своим управлением в жизни праведника.

Но нужно а) быть праведником; и б) обратиться напрямую к Богу, чтобы таки Он услышал. Чтобы Он понял, что это обращение именно к Нему, Богу Израиля, а не к кому-то ещё, не знаю... Иисусу там, Мессии из семьи Давида, или кому-то ещё доброму и величавому.

Добейтесь, чтобы Ваше обращение подразумевалось что оно адресовано только к Богу и ни к кому больше, ни к какому заместителю или посреднику. Тогда будет толк.

Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
А Бог не так. Он очищает и обновляет человека, спасает его Сам, своими путями и своей рукой, своим управлением в жизни праведника

Мир Вам. Благодарю за ответ. Да, вот тоже так думаю. Только вот  Вы сделали упор на  праведника,   а   для грешного (который грешил )  тоже  это подходит? Вот есть такие слова: "Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю" Ис1.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Клирик
|13 Дек 2018
0 Цитировать

Да, я считаю что так. Я написал про праведника для простоты. Грешник, это внутреннее самоощущение человека и я это не корректирую никак поскольку это право личности.

Я только могу сказать, что у меня есть небольшой рецепт  и классификация что такое грех.

Человек сознательное.творение, и он может в любой обстановке оптимизировать... его совесть ему подскажет какие то меры или действия, чтобы его самооценка выправилась, стала объективно со знаком плюс.

Притом что врождённая греховная природа, которая как бы преобладает изначально в человеке, этот подход мне не близок.

Все таки человек по моему мнению самоанализируемое и настраиваемое существо. Так вот. Он может рассудить, что в любом положении, какое бы не было, он может сделать (перед лицом Бога) что-то хорошее чтобы поддержать кого-то.

Вот это "сделать кому то что-то чтобы поддержать" чтобы помочь и решить проблемы, это как бы самостоятельно придуманная человеком заповедь для себя самого.

Её даже не Бог дал, а человек сам её сгенерировать, сам придумал, это его инициатива так сделать. Для блага другого.

Так вот если ты не выполняешь эту свою заповедь, то это грех.

Удален
Клирик
|13 Дек 2018
0 Цитировать

Это как в Писании - дадут обеты и исполнят их. Сейчас все ругают Закон. Но Бог гибкий, Он может сказать - какие бы заповеди Я не дал вам, вы все равно скажете, что это тяжело. Тогда делайте так, что сами изберите себе то, что по вашему будет благо и хорошо и делайте так. Если это улучшит вашу жизнь, пусть так будет происходить. Я Бог добрый, и Я буду исходить из этого, чтобы видели это, что Я учитываю ваши запросы. Но тогда - единственное требование выполняйте то, что вы сами определили выполнять. Если вы будете так делать, то Я создам вам вашу жизнь, если нет, Я её не буду поддерживать. И можете увидеть, насколько плохо быть без поддержки.

То есть... это своеобразный контракт... Хотя говорят, что с Богом это недопустимо... что невозможноЕму что то сделать чтобы Он это учитывал и тебе что то сделал, но считаю что Бог добрый и если с ним прямо договориться, то можно договориться. Он не монстр, употребляющийся жертвы.

Надо только вести себя разумно и ответственно. А Бог... Он все проникающий, Он может действовать сквозь поведение человека. Для Него поведение человека как бы фон... Он на этом фоне может вести собственную деятельность. Если базовые стандарты морали человека совпадают с Его стандартами.

Если не совпадают... то тогда не может Он ничего сделать. Тогда любая совместная деятельность будет разнонаправленна и будет только во вред.

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать
мышление приводит к гордыне

Что же теперь отключить мышление? Да и чем плохо быть похожим на Бога, иметь с ним общение?

Все этого желают. Да и Он сам желает, чтобы говорили с Ним. Но люди отказались и испугались.

Я думаю, уже прошло довольно много времени, чтобы привыкнуть к Богу, чтобы понять, что Он договороспособен. Надо научиться культуре общения с Ним, это насущно, так как Он источник блага для людей. Это надо признать. Я это признаЮ. В этом гордыни нет.

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать

И так же, Светомузыка, судить другого это тоже род гордыни. Если Вы ставите себе такое ограничение... на мыслительный процесс, это одно. Может быть, Вы уже достигли просветления и Вам доступна всякая истина, кто знает... Вам мышление, следовательно, уже никчему. А я не достиг ещё таких высот, поэтому вынужден прибегать к мышлению. Что поделать... Везде есть свои минусы.

Старожил
+2367
|14 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Я думаю, уже прошло довольно много времени, чтобы привыкнуть к Богу, чтобы понять, что Он договороспособен. Надо научиться культуре общения с Ним, это насущно, так как Он источник блага для людей. Это надо признать. Я это признаЮ. В этом гордыни нет.

Именно в этом, и конкретно выражается - величайший уровень гордыни, тварного существа - человека.
Еще со времен Эдема. Тоже подумали -  что Он договороспособен. Ну и в результате ?

В вашей системе видения ,  вы представляете мир и даже Бога человекоцентричными.Система мировоззрения безбожного мира построена на постулате – "всё для человека". Человек, его счастье и благополучие считаются наивысшей ценностью в мире.

Это входит в прямое противоречие с Богоцентричной позицией Библии, утверждающей:

"Всё от Него, Им и к Нему" (Рим 11:36).

Многие верующие в Бога , находясь под мощным влиянием системы мышления мира, пытаются создать нечто среднее. Признавая Бога, и даже, в каком-то смысле, признавая Его господство и владычество, они, тем не менее, практически живут, считая, что человек обладает независимой от Бога ценностью и значимостью.

На их взгляд, индивидуальная ценность каждого конкретного человека является причиной того, кто из них спасён, а кто нет. Разные религии определяют эту мнимую ценность по-разному. Одни видят её в верном исполнении обрядов, другие – в сердечной добродетели. А вы Клирик предлагаете  -  что привыкнуть к Богу, чтобы понять, что Он договороспособен. Надо научиться культуре общения с Ним, это насущно, -  и т. д.

Но суть при этом остаётся одной – Бог в подобных  системах перестаёт быть единственным смысловым центром вселенной. Он вынужден делить своё положение абсолютного главенства с ещё одним претендентом – человеком.


Старожил
+2367
|14 Дек 2018
0 Цитировать

В большой степени можно сказать, что подобные системы представляют мир и даже Бога -  человекоцентричными.
Вот как вы - еще один термин по отношению к Богу-Творцу Всемогущему изобрели - договороспособен.

Библия же очень ясно говорит обратное. Всё, что Бог делает, Он делает ради Себя.

Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. (Притчи 16:4)

Бог проявляет милость и благословляет человека тоже ради Себя и ради своей славы.

Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это,– ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. (Ис 48:9-11)

Уникальность этой ситуации заключается в том, что человек только тогда будет счастлив, когда он признает абсолютную богоцентричность мира.

Старожил
+1846
|14 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Что же теперь отключить мышление?

Клирик, ты крещен в баптистах? Баптисты принимают Духа Святого, уверовав? И в чем это выражается?

Если начнут плясать от отрицания даров Духа, то могут дойти и до виссарионства.

Клирик, у тебя своя религия, но нет последователей?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|14 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Клирик, у тебя своя религия, но нет последователей?

Духовник, я вот то же именно это хотела спросить  у Клирика.

Я поняла, что про Уганду, Клирик  просто прикидывался, так сказать, юморил.
Или ?

Старожил
+1846
|14 Дек 2018
0 Цитировать

Может мечты, которым никогда не суждено сбыться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать

Почему мечты? Не только. Есть последователи. В Уганде и Экваториальной Гвинее. Мы сейчас работаем... Над нашим нац.возрождением. Про богоцентричность кто бы говорил. Но только не тот, кто чтит иудейского царя как бога. Да, я считаю что Бог добрый и что Он участвует в жизни людей. Хотите вывести из этого постулат и этим меня осудить? Полковое знамя вам в руки. Я на это посмотрю.

Старожил
+1846
|14 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Мы сейчас работаем... Над нашим нац.возрождением.

Ты кто по нац? Раньше были халдеи, филистимляне, самаряне.

И "мы" это кто?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать

Ну как сказать... вот он я -

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы