Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Христианство предполагает постоянно какой-то подчинённый статус, как-бы рабов империи.

Неужели , какие-то другие вероисповедания - прямо вот полное равноправие как таковое , где-то , когда-то имели место быть?
Бросьте вы Клирик, вот уж такого факта  - полного равноправия всех - не были ни в библейские времена , и далее и уж тем более сегодня.
Вы уж в своем неприятии христианских вероучений - весьма далеко заходите, неправомерно еще и такой грех на христиан взваливаете.

Будьте реалистом, все-таки  Клирик.

Уж какие рабы те - простые мусульмане - извините, даже сравнивать не корректно.
А уж какя строгая иерархия у наших Бруклинских хасидов -? Вот это я знаю доподлинно, как говорится с первых уст.

Нигде, никогда такого абсолютно равенства всех в человеческих социумах,- не было , нет и не будет на планете нашей,  независимо от типов и видов их  вероисповеданий.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Учим Тору, да и всё.

А интересно какую Тору? Mне те хасиды излагали, то я поняла, что есть 3 их разновидности:
устная
письменная
и
тайная - каббала.

А вы позволяете дамам тем угандийским читать Тору , как-то изучать Талмуд?

А то вот мне сказали, что жещинам этого абсолютно не нужно. Мол , только потому
что они женщины, то уже все - они святые. Ну там какие-то омывательно-очишающие ритуалы
процедуры пройди и  все. Именно так меня уверяли , когда говорили о принятии гиюра мне.
Ну а мужу моему, то конечно , у него только глаза его большие ,карие - шире и шире становились от такого, что ему, как мужчине надлежит  пройти.

А мне так понравилось, что у них вот для женщин, так  все изложено и тот достойный реба так красиво на прекрасном английском мне лично об"яснял, что я уже и так - очень хороша и достойна создана Богом-Творцом. И мне не надо  ничего ни изучть и не иследовать. Это занятие - прерогатива только мужчин.

И вы тем  дамам угандийским только те гигиенические процедуры (омовение, очишения) вменяете делать, и все на том?

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Нигде, никогда такого абсолютно равенства всех в человеческих социумах,- не было , нет и не будет на планете нашей,  независимо от типов и видов их  вероисповеданий.

Ну не знаю, видимо, я какой-то идеалист. Но всё-таки равноправие у наших есть.

Хасиды, а тем более их экстрим-версия ХаБаД у меня никакой особой симпатии никогда не вызывали. Забавно смотреть, как они сидят в аэропортах ждут самолёты, и смотрят - а вдруг Мошиах уже прилетел?

Или все эти их отсылки к 770, это просто какой-то ужас.

Для меня вот это и есть символ иудея, это человек с иерархическим мышлением. Нет, у нас другие ориентиры и идеи. Родовое право, закон семьи. Все семьи равны. Примерно такое. Да прописано всё в Торе, что изобретать велосипед?

Христианство же демонстративно пренебрегает этими законами, ставит это в заслугу и благо. Ну я что могу сказать? Ну отвергайте... тогда единственно законы, по которым вы можете жить это законы светских властей, которые вами командуют. Которые часто коррупционны, и неизвестно вообще куда тратят ваши деньги и на что.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А интересно какую Тору? Mне те хасиды излагали, то я поняла, что есть 3 их разновидности: устная письменная и тайная - каббала.

Какие у Вас хорошие хасиды! Ах, прямо зависть берёт. Мы учим как бы всё вместе. Все традиции навалом.

Вообще, саму Тору. Сам текст. Ищем сакральное Имя, тоже это делаем. Восстанавливаем, так сказать уровень познания. Вообще, сказано в Писание что Сам Бог даст знание Самого Себя и даже маленький ребёнок будет знать Бога. Вот... наверное, это единственный путь у нас. Это к нам относится напрямую. Да, конечно, процедуры для женщин, кухня специальная, но, повторю это всё не в тягость. А в большинстве случаев это всё уже есть в нашей культуре, только деформировано европеизацией.

Видите-ли, сам мозг без мессианского барьера, без вот этих ограничителей, он быстро находит нужную информацию. Сейчас же век интернета. Учимся в институтах, в университетах, на юристов, на всяких биологов-медиков... всё стандартно. Для нас обучение Торе, это всего лишь ещё один предмет, который надо изучить.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Христианство же демонстративно пренебрегает этими законами, ставит это в заслугу и благо. Ну я что могу сказать? Ну отвергайте... тогда единственно законы, по которым вы можете жить это законы светских властей, которые вами командуют. Которые часто коррупционны, и неизвестно вообще куда тратят ваши деньги и на что.

Верно ли надо вас понимать, что именно поэтому вы туда и переселилсь?
Потому что так и девушки очень красивы и танцуют всенепременно у водопадов каких-нибудь
и вам очень комфортно в таком вот обществе; ту Тора в полномравноправии с ними читать и
говорить о  Боге, именно так, не мессианского толкования , а какого-то вашего?

Я поняла, что вы все-таки не в Уганде родились. Или же я ошибаюсь?
Вы угандиец и ваша супруга , одна из тех угандийских красавиц?
Но вы придерживаетесь наиболее либерального течения в иудаизме? Конечно ни в какие сравнения
не идущие с теми хасидами , из которых и для кoторых только, поет тот талантливый певец Мотти.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Вообще, саму Тору. Сам текст. Ищем сакральное Имя, тоже это делаем. Восстанавливаем, так сказать уровень познания. Вообще, сказано в Писание что Сам Бог даст знание Самого Себя и даже маленький ребёнок будет знать Бога.

А можно по-подробнее, как-то по-детальнее об этом -  Ищем сакральное Имя, каким образом?
Также вслух все вместе , качаясь и нараспев читая те тексты?
А потом , как я полагaю вы - реба, или учитель-  начинаете изьяснять то что читали?
А другие вас просто слушают, молча?

А что вы понимаете под сакральным Именем?
Вот иеговисты себе такое нашли - Для них - Иегова, сакральное Имя Бога.
Для мусульман - Аллах.
А вы надо понимать до сих пор в поиске?
Или?

 

Цитата Клирик
Это к нам относится напрямую.

А как вы сами себя называете?
Ведь , если я правильно поняла, вы ,  ваша группа таких вот людей - очень малочисленна в Уганде?
Есть же и другие более многочисленные группы - адпты других учений , вероисповеданий в этой стране?

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому что так и девушки очень красивы и танцуют всенепременно у водопадов каких-нибудь и вам очень комфортно в таком вот обществе; ту Тора в полномравноправии с ними читать и

Абсолютно верно Вы всё понимаете. Вы очень способный ученик, с большим IQ. Ваш босс, если таковой имеется, может быть Вами доволен. Выпишет Вам годовые бонусы. Кстати, как с работой в США? Наверное, Трамп с этой торговой войной с Китаем всё-таки подкосит экономику?

С другой стороны град вопросов явно напрягает. Вы зачем мне их столько задаёте? Я Вам последовательно излагаю суть понимания, а Вы всё время хотите перейти на личности адептов. Какая разница какие девушки? Они везде примерно одинаковые. Я не идеализирую тутошних девушек. Такие же просчитанные кикиморы, как и все.

Вы мне лучше другое скажите, Вы о чём там с хасидами разговариваете, про троицу что-ли? Или Вы терпеливо несёте истину Христа к непокорным овцам стада Христова, да?

Они знают Ваши убеждения?

Насколько я могу понять, если узнают, то не будут разговаривать с Вами вообще. Но они разговаривают... То есть они не знают. Знаете, мне шпионки не нужны. Вообще.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Кстати, как с работой в США?

У меня и моих мужчин - очень хорошо.

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
очень хорошо.

Исчерпывающая информация.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
С другой стороны град вопросов явно напрягает. Вы зачем мне их столько задаёте?

Чтобы узнать больше о таком движении. Не более  и не менее.
Я же вам уже озвучила, никогда еще таких  представителей  - лидерам таких вот движений
не встречала.
Поэтому мне и очень интересно.
Ну если и вправду вас <напрягает> - прошу пардону.

 

Цитата Клирик
Я Вам последовательно излагаю суть понимания, а Вы всё время хотите перейти на личности адептов.

нет , на личность конкретно вашу или других людей  - не перехожу, здесь  вы можете не беспокоиться.
. Так как знаю прекрасно: люди и в Уганде есть люди.
А вот методы, тактика и проведения ваших занятий по приобщению тех людей к вашим пониманиям - мне очень хочется узнать.
У вас есть уже разработанный план? или спонтанно вам приходится принимать решения по этим вопросам - обучению?

 

Цитата Клирик
Какая разница какие девушки? Они везде примерно одинаковые. Я не идеализирую тутошних девушек.

Да , никакой, просто это же вы о них так красиво и романтично написали.

Ну а я  вам в тон, и про юношей , дополнила немного. Ну как без них-то?

Не идеализируете их?

И правильно делаете Клирик. Чего кого-то идеализировать, то вообще и в частности, тоже?

Согласна с вашей  позицией в этом, Клирик..

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Вы о чём там с хасидами разговариваете, про троицу что-ли?

Конечно нет. Про Троицу мы с супругом и без ребе знаем .
Мы как раз о другом , его  понимание будущего Израиля и адептов именно того
направления, к которому принадлежит он и его община.
А также он нам провел тур ознакомительный по их школе для молодых хасидов. Подробно
остановился на процессе учебном, традиции и обычаях их конкретно школе.
А также об их наиболее известных студентов.

A потом об их аспект рассматривания, в свете их учения - что есть грех? Он нам поведал:
что согласно Талмуда , каждый может грешить, но каждый может вернуться согласно ,
если я верно запомнила - Мидр.Тхиллим, И что мне запомнилось, что прощение не эсхатологично, но оно
присутствует и сегодня , здесь и тепрь и будет вечно.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Или Вы терпеливо несёте истину Христа к непокорным овцам стада Христова, да?

Нет, таких намерений у нас нет и не было.
Это они пригласили моего супруга помочь им с некоторыми е-технологиями
у них в семинарии или школе,  я забыла как он это заведение называл.

 

Цитата Клирик
Они знают Ваши убеждения?

Разумеется. Но цель их предложения и нашего визита не являлись ни наши убеждения , ни тем более их.
Просто вот так сложилось. Им необходима была помощь наша, ну а мы с удовольствием с ними пообщались.
Очень высообразованный и галантный я даже бы сказала был тот их работник.

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Не идеализируете их?

Я доверяю Вашему эстетическому чувству в этом вопросе.

 

Цитата Римма
Про Троицу мы с супругом и без ребе знаем .

А ребе знает про вашу троицу? Я прям вот жду, когда Вы скажете, что с позицией ребе совершенно согласны.

 

Цитата Римма
Согласна с вашей  позицией в этом, Клирик..

Вы, Римма, ответьте мне, мне, форумчанину под ником Клирик на вопрос этой темы, (не на Ваши там какие-то левые вопросы имоменты) - для Вас убийство Христа это необходимость убить Бога, чтобы омыть свои грехи в Его крови или это ошибка, которая нуждается в глубоком раскаянии?

На вопрос темы, ответьте. И всё. Про Вашего ребе и перспективы Израиля в Талмуде я сам разберусь.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
если узнают, то не будут разговаривать с Вами вообще. Но они разговаривают... То есть они не знают. Знаете, мне шпионки не нужны. Вообще.

А этот пассаж я никак не пойму, а кому вообще за вами шпионить требуется?
Вы и сам , что хотите, то и выкладываете, Да и без вас - он-лайн нам для чего?
Какие там шпионы? Категориями прошлого века живете, что-ли ,Клирик?

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
А ребе знает про вашу троицу?

Я думаю, что конечно он знаком с христианским вероучением.

 

Цитата Клирик
Я прям вот жду, когда Вы скажете, что с позицией ребе совершенно согласны

И напрасно ждете.

У каждого есть своя позиция . Каждый человек имеет на это полное право.
И я никогда не желаю над пониманием , особенно о Боге других, пусть отличных от моих - насмешичать или даже юморить.

Это чуждо и претит мне.

Но и над моими воззрениями, уважая себя , тоже не позволю насмехаться или уничижать.

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Какие там шпионы?

Там это где?

 

Цитата Римма
Да и без вас - он-лайн нам для чего?

И "нам" это кому? Вы Римма просто сказочный человек. С причёской до пояса, с тремя детьми в русской ортодоксальной семье с православными взглядами про Единосущную Троицу, с мужем айтишником и с общей дислокацией при всех вот этих замечательных обстоятельствах ни где-нибудь, а в Нью-Йорке.

И не где-нибудь в Нью-Йорке, а в хабадской ешиве, рассуждающей про мессианский процесс в Израиле, наступил он или ещё нет. Ну?

Вы чё, меня держите вообще за пенсионера? Ладно, проехали.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Там это где?

Вот и я не поняла, к чему вы то предложение напечатали?
Там или тут? Не понятно о чем вы? Причем вы в Уганде и шпионы?

 

Цитата Клирик
И не где-нибудь в Нью-Йорке, а в хабадской ешиве, рассуждающей про мессианский процесс в Израиле, наступил он или ещё нет. Ну?

А чего это вас так удивляет?
И тем более , я то как раз и не рассуждала там, особенно о так нелюбимом вами ,мессианском процессe.
И муж мой совсем не простой айтишник, намного серьезнее спциалист, в е-технологиях, которые эти достойные люди пожелали и себе внедрить.
Не понимаю, а при чем вы еще ортодоксальных христиан мне как-то вменили?
Я то, вот пожалуйста , не боюсь ни шпионов, ни вас такого лихого, нехристианина с Уганды,  но ни на один вопрос мой о себе не желающего  отвечать.

Вы как я по вашим словам поняла, еще ни разу не были ни в Америки, ни тем более не обшались с  Бруклинским хасидами нынешней фармации? А мы с мужем здесь выросли и вот благополучно жить продолжаем.

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать

Некультурные словосочетания удалены - читать правило №5.

.......

Уже не нужен даже ответ по теме, просто скажите - можете это сделать.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Вы чё, меня держите вообще за пенсионера? Ладно, проехали.

Да нет, за лидера движения в Уганде.

Пенсионерам там в такой жаре не под силу справится с такими планами.

Непонятно только, чего вы так взволнoвались? Вы  еще ни разу таких людей не встречали, что-ли?
У нас в Америки - вот такие  люди. Дображелательные, открытые и дружелюбные.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик

Сохрани и помилуй.
Клирик. Вот чего ни я , ни мой муж и в мыслях не держим, так то, о чем вы вот себе в той Уганде
предположили , да еще и напечатали.

И трудоустраиваться нам нет нужды потому как давно и вполне достойно трудоустроены.
И друзей детства там в Бруклине не имели. Каk говорится , Бизнес Клирик, ничего личного.

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да нет, за лидера движения в Уганде.

забудьте про Уганду. Мы не в Уганде сейчас. Вам она зачем? Там троицы Вашей нет, я уже сказал.

Мы сейчас находимся в теме Духовника, и разговариваем по теме - про убийство Иисуса, правильно это или нет.

Вопрос темы - как Вы считаете для себя убийство Христа, это необходимый способ омыться в его крови, или это ошибка, которая помешала процессу появления святости в Израиле и за которую надо раскаяться?

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Вы на вопрос темы в состоянии ответить? Да или нет?
Цитата Клирик
для Вас убийство Христа это необходимость убить Бога, чтобы омыть свои грехи в Его крови или это ошибка, которая нуждается в глубоком раскаянии?

Не волнуйтесь  вы так Клирик за мое состояния, Все у меня ОК.
В вашем вопросе уже заложен аллогизм, так как
Бога, и по определению и по факту убить нельзя. Убить можно только человека.
а значит ваш вопрос некорректен,  именно в такой форме - не имеет ответа.

Вопросы надо формулировать с учетом содержания и правильного смысла , использованных вами слов, особенно таких как, Бог.
Потому что если Бога , по определению убить нельзя, не возможно, то и дальнейшие ваши предположения , рассуждения не имеют смысла.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик

А если начимаете о духовных пониманиях Бога говорить, то применяте и правильные богословские термины формулируя свои вопросы.
Тогда и получать будете ответы по теме.

HO , kак пожелаете Клирик. Я всего лишь отвечала на ваши вопросы , собственно.
Yдачи вам в ваших трудах :
kак в жалобах модераторам, так и со всеми остальными.

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Бога, и по определению и по факту убить нельзя. Убить можно только человека. а значит ваш вопрос некорректен,

Вы где увидели в моём вопросе про убийство Бога? Я написал "убийство Христа". Что здесь некорректного?

 

Цитата Римма
Потому что если Бога , по определению убить нельзя, не возможно, то и дальнейшие ваши предположения , рассуждения не имеют смысла.

Вот тут полностью согласен. Только это не мои предположения не имеют смысла, а Ваши собственные.

Кто у нас почитает Христа как Бога? Разве я? По-моему, это Ваша точка зрения.

И потом Вы же мне и говорите про невозможность этого из-за "аллогизма".

Так это я Вам  говорил про такую невозможность, не далее как двумя страницами назад.

Но здесь вопрос, повторю, не подразумевает возможность невозможного (то есть убийство Бога), про что Вы разумно возражаете, как все нормальные люди, а про характеризацию события как такового, раз уж оно произошло - Иисус пострадал правильно и это нужно для прощения грехов или это неправильно, и раскаянье в этой ошибке и даст прощение грехов?

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать

и так же, если за Бога Христа теперь Вам нельзя почитать, то кто он у Вас?

Вот кто для Вас Христос? Вы меня удивляете Вашими новшествами каждый день. Про таких в России говорят, что они переобуваются на лету.

Может Вы его почитаете за Бога где-то в глубине и духовно? А для ежедневного использования он у Вас какой-то особенный человек? Или он был Бог, потом на секунду стал человек, потом воскрес и опять стал Бог? И ушёл к Богу? Да?

В общем, действительно Вы показываете полную несостоятельность.

Уже сейчас отказались от собственного Бога, которого Вы видели в Иисусе и о котором заявляли прилюдно.

Теперь Вы говорите, что это некорректный подход и так представлять конечно нельзя. Да уж... А что, Вам Ваша высокая духовность и обновлённость этого раньше не позволила выяснить?

И только после того, как Вам сказали в глаза что это невозможно, Вы сразу переменились и замахали руками - нет, всё неправильно вы говорите, некорректные термины у вас...

Я Вам повторю ещё раз - Вы только что отказались от Вашего Бога-Христа, при всей Вашей высокодуховности. Которая не духовность, по сути, а просто пустое заявление, которое ничего не стоит, а на поверку оказывается насквозь лживым.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Кто у нас почитает Христа как Бога? Разве я? По-моему, это Ваша точка зрения.

Разумеется не вы.
И разумеется не только я одна. По состоянию на 2010 год, последний год, по которому имеются данные, насчитывается около 2,2 миллиарда христиан по всему миру. Они представляют треть населения мира и географически широко распространены, причем в Америке наблюдается наибольшее число и самая высокая доля христиан. Число христиан во всем мире выросло в прошлом столетии с примерно 600 миллионов в 1910 году до более чем 2 миллионов в 2010 году.

Поэтому , ясно, что вот о христианских пониманиях и сильно распространятся не стоит.
И уж тем более заниматься и далее Клирик, таким вот поспешным и леговесным  осуждением духовности всего этого количество христиан - вообщем, и мою личную , в частности - лживая она или нет - чревато. Ошибиться - весьма легко.

Намного интереснее и полезнее будет если вы Клирик изложите то, что правильно, логично и правомерно в вашей "системе координат".
Вы Клирик, покажите, что есть настояшая духовность - честная, не лживая.
Не отвлекаясь , по-порядку: что было , что есть и что будет с нами человеками:
с теми, которые по крови - далекие потомки Авраама, Исаака и Иакова
и
теми, у которых нет ни капли еврейской крови, все прочие народы.

Так как до сего момента вы , увы ее -духовность эту вашу и тем более , как надо правильно
познавать Бога и Какого ? не показалим, Клирик.
А только известили, что -  Мы учим как бы всё вместе. Все традиции навалом.
Вообще, саму Тору. Сам текст. Ищем сакральное Имя, -
и
Сам Бог даст знание Самого Себя и даже маленький ребёнок будет знать Бога. Вот... наверное, это единственный путь у нас.


Старожил
+1846
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Знаете, мне шпионки не нужны. Вообще.

В 90-е обнародовали инфо о ПС. Баптистов и 50ков защитил Хасбулатов (!) тогда.

Спросил попа в поезде, как он относится к этой статье о них. Он ответил, поглаживая бородку, что одно другому не мешает.

Хотелось бы увидеть Христиан на форуме, ибо думаю, что все же мешает.

Не мог быть Петр еще и стукачом западных соглядатаев.

Христиане возвещают превосходство Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Число христиан во всем мире выросло в прошлом столетии с примерно 600 миллионов в 1910 году до более чем 2 миллионов в 2010 году.

И крестоносцы считали себя кем-то. Сколько таких, которые встанут справа на суде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
изложите то, что правильно, логично и правомерно в вашей "системе координат".
Цитата Римма
у которых нет ни капли еврейской крови, все прочие народы.

А я не хочу быть пророком. "Изложите"-расскажите - если хотите покушать пряник не надо сначала соль насыпать на всё вокруг.

У меня нет таких полномочий, что-то выкладывать. К моим доводам никто не прислушивается, а проявлять все карты своего народа - зачем это я буду делать? Увеличивать возможности врагов?

Я не говорю, что я супер-духовный и не претендую на крайнюю истину. Вот, Вы - духовная? Вот и понимайте и излагайте. Тем более, что вас треть населения Земли.

Понимаете, Римма, 2 млрд. от имени которых Вы выступили, это довольно большая аудитория... Я боюсь потеряться в этом объёме. Я бы поговорил с кем-то... не с таким страшным.

С какой-нибудь приятной собеседницей... которая говорит на хорошем русском... поскольку это мне нужно для практики, попрактиковаться... но, приятных собеседниц нет, их не предвидится. Есть только весь огромный земной шар с истинными христианами, которые преуспели в духовности, которую нельзя осуждать, а надо сочувственно принимать на веру...

Ну что же, вас много, думайте, господа.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
С какой-нибудь приятной собеседницей... которая говорит на хорошем русском... поскольку это мне нужно для практики, попрактиковаться... но, приятных собеседниц нет, их не предвидится.

Ну , а  вы Клирик, не задумываетесь, может в этом и ваша доля вины есть?

Как вы найдете тех приятных вам, когда вы после их одной-двух фраз,  Вы Клирик, в сторону
тех собеседников/иц - разражаетесь укоризнами, сарказмом , неправомерными уничижаюми
их воззрения? Слова , мнения или простую информацию о себе - называете лживой .
Характеристики выдаете мгновенно , даже о том, о чем и представление доподлинно не имеете?

Задаете вопросы - и тут же , обещаете модераторам жаловаться, только потому что вам отвечают точно о чем вы спрашивали? Требуете обьяснения от других, а свое вероучение - вы сразу же -У меня нет таких полномочий, что-то выкладывать.  Ну нет , так и не надо. А чего от других требуете?

Вот для интереса, возьмите и проверьте - те 3-4 стр нашей беседы. Найдите хоть один , уничижаюший вас
довод или характеристику вашей духовности? Ни oдной не найдете.

И посчитай те сколько вы раз в отношении меня уже озвучили? пальцев на руках и ногах не хватит.

Вас даже просто вопросы напрягали. Вы о каком-то шпионстве, yвеличивать возможности врагов?, ни  мало не сумятивши упоминаете, какие-то нелепые предположения о духовности какой-то,  не устаете писать.

Вот именно поэтому вы совершенно верно предполагаете - приятных собеседников/иц нет, их не предвидится у вас.
А вот когда поменяетесь сам - исчезнут из вашиx постов - всe то, о чем выше читали - тогда сами удивитесь,
сколько их -приятных и дружелюбных вокруг вас людей вдруг обнаружите.

Все от вас зависит в большинстве случаях, вашей собственной приятности - в первую очередь.

И конечно верно - думайте , думайте , господа, даже тем, кто в меньшистве и в отсутствии приятностей в жизни - думание еще никому не повредило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы