Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Удален
диджитал
|1 Дек 2018
0 Цитировать

"Троичность придумал Константин".

Разве может быть клирик невозрожденный без Святого Духа? это тогда не клирик, а одно название.

Удален
spcttr
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Учения, которых нет в Писании - не есть истина Христова.

А, это сказано в Писании...?

Удален
Клирик
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата диджитал
"Троичность придумал Константин". Разве может быть клирик невозрожденный без Святого Духа? это тогда не клирик, а одно название.

Это Вы к кому обращаетесь, к Константину? Так вот и я про то. Как может быть невозрождённый Константин, служитель культа Sol Invictus, Непобедимого Солнца христианским клириком, с чьей подачи установилась целая концепция о троичности? Или три-в-одном Боге, трёхсоставном Боге, короче.

Удален
Клирик
|1 Дек 2018
0 Цитировать

Может быть он и трёх-составной, почему бы и нет, но опять тогда вылезают белые нитки, которыми тут пришито - Бог здесь, если он Бог, получается убиваем. Если Христос это Бог, и неиначе, то тогда Бога же и убили...

Не слишком круто, как на Ваш взгляд? Что скажет Ваше духовное возрождение?

Я вот, допустим, не сильно "возрождён", как вы любите заявлять о себе, но такое мне кажется не то что кощунством... а самым настоящим грехом, на уровне отцеубийства, и даже в сто раз хуже.

Как это так, взять Бога и убить... Вы меня простите, но я в такие игры не играю.

Удален
диджитал
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
не сильно "возрождён"

Немножко беременный что ли? Вот поэтому и вот.

Удален
диджитал
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Клирик
Мы говорим, говорим, повторяем заученные фразы и клише, формулировки, которые годами пытались запомнить и втиснуть в голову

Вот сами себя и охарактетизовали. Но это же не значит, что все такие. Вы вероятно и говорили-говорили, повторяли заученные фразы и формулировки, но это не помогло, так и не поняли спустя многие годы и не втиснули в голову. И не втиснется без помощи Святого Духа, как ни пытайся плотским умом уразуметь, так как от Господа понимание и вера. А есть и другие люди, не душевного уровня, а духовного, которые от Самого Бога рождены, и им не надо заучивать никакие заученные фразы и клише и тужиться что-то пониматьи запоминать, так как Дух Святой дает соображать духовное с духовным. Вот два вида людей из разных царств - тьмы и света, и лежит между ними непреодолимая пропасть.

Удален
Клирик
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата диджитал
Немножко беременный что ли? Вот поэтому и вот.

Нет, диджитал, уважаемый. Вопросы беременности не моя сильная сторона. Тут Вам для консультации нужен специалист.

Удален
Клирик
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата диджитал
как ни пытайся плотским умом уразуметь, так как от Господа понимание и вера. А есть и другие люди, не душевного уровня, а духовного, которые от Самого Бога рождены, и им не надо заучивать никакие заученные фразы и клише и тужиться что-то пониматьи запоминать, так как Дух Святой дает соображать духовное с духовным. Вот два вида людей из разных царств - тьмы и света, и лежит между ними непреодолимая пропасть.

Прочитал как стихотворение. Продолжайте в том же духе. Про духовное с духовным и свет и тьму, с пропастью. Можете положить на музыку. Не сомневаюсь в успехе. И даже могу купить компакт-диск.

Удален
диджитал
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
но по факту Иисуса нет, то это пустое место надо занять. Его занимает пастор, как бы выполняющий роль Иисуса, как его аватар, возможно. Но в любом случае, это тогда человек-пастор. И тогда опять же понятно, что играющему такую роль выдвинуть какие-либо ограничения или запреты просто невозможно. Он же практически "Иисус", что он и подкрепляет всем свои видом.

Куда-то видимо не туда вас всю жизнь заносило, где происходило то, что описываете. Ни в какой нормальной Христоцентричной церкви ни один нормальный служитель не будет претендовать на заместителя Христа на земле, которому нельзя ничего предъявить. Если вы ходили в такие места, какие описываете,  то тогда, к сожалению, вас заносили ноги ваши не в церкви, а в сборища непонятного толка. Есть сборища, а есть церкви Христовы.

Удален
Клирик
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата диджитал
Ни в какой нормальной Христоцентричной церкви ни один нормальный служитель не будет претендовать на заместителя Христа на земле, которому нельзя ничего предъявить.

Почему же не будет? Что Вы недоговариваете, милейший. А Папа, епископ Рима?

Он как раз и заместитель Христа на земле, на время его отсутствия. И попробуйте сказать, что его кто-то контролирует и что-то ему возражает. У меня такое ощущение, что Вы сами только что из леса вышли. Или с горы спустились с вашими благими представлениями. Но они мало имеют общего с реальными делами.

Может хотите назвать Римскую церковь сборищем, если она ориентирована на жёсткую вертикаль с  заместителем Иисуса в центре? Ну-ну.

Удален
диджитал
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
А Папа, епископ Рима?

Причем тут он до Христова христианства? Так, сбоку припека.

 

Цитата Клирик
У меня такое ощущение, что Вы сами только что из леса вышли
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
плод возрождения свыше есть проявление ненависти ко греху"?

И..?. где вы в этой фразе видите несоответствие или противорече?
Я же не делаю греха, не потому что мне те люди , как вы их представили <с высшим статусом>  запрещают?
А потому, что я теперь  именно это - грех,( называя в общем) мне омерзителен и противен всей природе моего
внутренней , нового , рожденного свыше человека.

 

Цитата Клирик
И что же теперь, существование запретов будет свидетельствовать, что здесь все заведомо невозрождённые и отсутствует Святой Дух у христиан? Но, ладно, это семечки.

Ну если точнее характеризовать, то никакие это не семечки, а еще одно доказательство вашего собственно
уровня знания как текстов книг Библии , вернее его отсутствие , так и отсутствия у вас личного общения с Господом.

Потому как церковь - это не общество абсолютно идеальных людей , во всем, включая и уровень познания как себя, так и Господа Бога.
Церковь - это люди , которые верят в Бога и заметьте , очень важый момент , тому, что говорит Бог в Слове Божием. Поэтому Слово Божие - это мерило ,по которому люди должны сверять и проверять все, что связано в их жизни с духовными вопросами, той самой метафизикой, в отличии от физики.
Вот то, что вы сейчас спрашиваете - мне показывает то, что вы не знакомы с основами вероучения христианского и тем более со Словом Божием.
Поэтому вам так непонятно , и это вполне логично, Так как арифметику все-таки надо понимать и знать, прежде чем приступать к рассуждениям об алгебре и тем более о высшей математике -    математическуму  анализу. В вашем случае с обществом церковным , христианству , Духу Святому.
Потому как ваш стиль написания постов и уровень грамотности  - говорят о том, что вы имеете определенный уровень образования. Поэтому , я не сомневаюсь, что смысл и содержание именного этого поста вам должен быть понят и при том правильно.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать

И чтобы наша беседа была понимаема для нас , обоих и всех фоумчан , тоже : полезна и интересна - я задам вам вопросы:
1/ прочитали ли вы хоть единожды тексты книг Библии?
2/ верите ли вы сам в Бога и Богу?
3/ Кто есть Дух Святой в вашем понимании?
4/Кто для вас Иисус Христос?
5/можете ли вы себя назвать христианином и в чем для вас лично это проявляется?
4/Знакомы ли с Символом Веры , хотя бы одним из них?
5/принимали ли вы крещение по вере? или нет, во младенчестве?

Если пожелаете, то пожалуйста - ответье на все или некоторые из них. В таком случае у нас уже сформируется та "арифметика" - с которой и я буду именно так, чтобы вы меня понимали  излагать свои воззрения.

Но если же не пожелаете ответить - я пойму, а вот вы - так и будете сетовать, что ничего не поняли:
ни о возрождении , ни о значении и последствия Голгофского распятия , ни Святом Духе и его действии как в обществах, так и отдельных личностей после вознесения Иисуса Христа.

И уж тем более у вас причин  не будете меня в некой <неженственности> эластичности укорять.

Потому  что , как уже упоминала,  весьма ошибалась в моем предположении
о вас, тем более в этом  - вашем уровне знаний Слова Божия и основ христианского вероучения о Боге, Христе, Святом духе и церкви.

Зная ваш уровень знания и понимания основ, как говорят здесь на форуме - матчасти - мне будет очень легко проявить ту  , называемую вами <эластичность> , а если вещи своими именами называть - на вашем уровне использовать и выражать  библейские , богословские , духовные понятия и определения , отвечая на ваши вопросы.
В противном случае, вы так и ничего не будете понимать, как тот , кто только понял и знает, что 2+2=4, а вот другой ему говорит, что нет. Что существуют и другие систему исчисления, в которых не 4 будет.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И чтобы наша беседа была понимаема для нас , обоих и всех фоумчан , тоже : полезна и интересна - я задам вам вопросы: 1/ прочитали ли вы хоть единожды тексты книг Библии? 2/ верите ли вы сам в Бога и Богу? 3/ Кто есть Дух Святой в вашем понимании? 4/Кто для вас Иисус Христос? 5/можете ли вы себя назвать христианином и в чем для вас лично это проявляется? 4/Знакомы ли с Символом Веры , хотя бы одним из них? 5/принимали ли вы крещение по вере? или нет, во младенчестве?

Если это увеличит эластичность с Вашей стороны, то пожалуйста.

1) да, прочитал; 2) да, верю; 3) Святой Дух, пространство Бога, место или способ где Он проявляется; 4) первосвященник-пророк; 5) нет, назвать не могу, потому что я противник мессианского подхода; 4 доп.) да, знаком; 5 доп.) принимал, будучи взрослым.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И..?. где вы в этой фразе видите несоответствие или противорече?

в этой фразе их нет. Но и фразы две, а не одна. Вы пока что одну только привели. А фразы такие -

 

Цитата Клирик
нет причин запрещать, по факту и природе новой, тех людей, которые обьединились в это общество - церковь . ( стр3. ) Так как первый плод возрожденния свыше есть появление ненависти к греху у верующего, возрожденного свыше христианина. особенно к тем , которые вы упомянули.

это Ваши слова. Здесь две фразы - "нет причин запрещать, по факту и природе новой..." и "Так как первый плод возрождения свыше есть ненависть ко греху...". Вот между этими фразами противоречие есть. Как это "нет причин запрещать", когда "плод возрожления свыше есть ненависть ко греху"?

По-моему, причина запрещать как раз есть, и это - ненависть ко греху. Если бы человек не грешил, то понятно, причин запрещать нет, я согласен. Но, кроме того, грешит он или нет (безотносительно) есть ещё и ненависть ко греху, как бы сама по себе... И это будет причиной для запрета. Может быть Вам унизительно такое подозрение окружающих, которые подумают может быть, что Вы способны грешить... но что поделать? Вы сами говорите, что люди неидеальны, воспринимайте это не как запрет, а как предупреждение, или моральный стандарт. Воспринимать советую со смирением, и христианской кротостью. А говорить, что причин для запрета нет, ну Вы это не можете. Хотя уже столько это пишете и повторяете... зачем? Неясно. Но, ладно.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать

у меня к Вам тоже вопрос - какое Ваше любимое блюдо на хануку? И где её лучше праздновать в Нью-Йорке.

К вопросу о христианском возрождении. Можете ответить максимально гибко, я пойму.

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
1 Цитировать

Хануку праздновали на территории, находящейся под властью Вавилона. Царица царей земных сегодня - соединенные штаты. Америка - континент.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Если это увеличит эластичность с Вашей стороны, то пожалуйста.


Благодарю вас за ответы Клирик.

Ознакомившись с ними -
1/ прочитали ли вы хоть единожды тексты книг Библии?    ваш ответ -да, прочитал;
2/ верите ли вы сам в Бога и Богу? - да, верю;
3/ Кто есть Дух Святой в вашем понимании? -Святой Дух, пространство Бога, место или способ где Он проявляется
4/Кто для вас Иисус Христос? - первосвященник-пророк
5/можете ли вы себя назвать христианином и в чем для вас лично это проявляется? - нет, назвать не могу, потому что я противник мессианского подхода

4/Знакомы ли с Символом Веры , хотя бы одним из них? -  доп.) да, знаком;
6/принимали ли вы крещение по вере? или нет, во младенчестве? -  принимал, будучи взрослым.
мне и всем формчанам этого христианского направления форума, более чем понятно почему вы, читая те мои первые посты их не понимали, даже после прочтения 2-х раз. 

Разумеется, вы их не только не понимали , но и не принимали, так как вы не верите и не исповедуете Иисуса Христа как Сына Божия и то, что Он сказал о себе сам  в Евангелие от Иоанна 10:30 Я и Отец - Одно - для вас также не понятны и мало, что значат.
Поэтому и Дух Святой для вас - просто пространство , пусть даже и Бога.

Разумеется мои об"яснение для вас - неудобовразумительное что-то в вашей системе понимания богопознания и даже миропознания, а именно обществ христиaн , церкви.
A проявление Духа Святого , как Личность в текстах книг Библии вы просто игнорируете.
так как для вас  все это учение о Боге-Отце, Боге -Сыне и Боге -Духе Святом - выдумки того пресловутого императора Константина. Не более и не менее

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать

Вы не первый и не последний, уверена,  кто именно так , приходя к христианам об этом с апломбом заявляет, требуя подтвердить именно этих определений в такой же словесно выраженной формре в текстах книг Библии. Об этом уже много было, именно здесь на этом форуме, тем.
И если вы желаете ознакомиться подробнее и с моим понимание, личо, то найдите в архиве тему об этом. Там очень подробно я его излагаю понимание этого учения о Триединстве, , также как и другие,
подобно вам , утвержадающие , именно что Константин все это придумал. Нo,  если автор темы данной, не против, то мы об этом можем опять, здесь в этой теме открыть дискуссию и об этом - Триединстве.

Но, это не поможет мне проявить так желаемую вами <эластичность> в основном, фундаменте моего вероисповедания - а именно, Иисусе  Христе.
Kоторый для вас всего лишь - первосвященник-пророк. А вот для меня Он - воплотившийся в тело человеческое , Бог, который был распят на Голгофе, тем самым искупил своею кровью грехи человеческие, поэтому та Благодать, была принесена не только тем 12 коленам Израиля, а всем людям из прочих  народов для спасения  всех, кто призовет Его Имя - тепeрь уже все  и каждый  получает спасение душ своих.

Но, вы это не понимаете и не принимаете.

И в этом все, кто называет себя христианином( как  женского, так и мужского пола)  , не ждите - никакой
такой "эластичности"  проявлять никогда не будyт.

И это главное, что разделяет вас Клирик и меня.  Отсюда и все наши и ваши причины различия и непонимания того, о чем вы с позиции не христианина, человека не верящего в Мессию , Иисуса Христа - Сына Божия и Спасителя всех людей на земле пытаемся обсуждать .

Другие вопросы  - это уже следствия вот этого, первого и самого важного в жизни любого человека;

и тем более дискуссий о духовных реалиях, обозначениях и проявлениях того или другого в жизни человека

или общества христиан - церкви  .

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
Это Вы к кому обращаетесь, к Константину? Так вот и я про то. Как может быть невозрождённый Константин,

Вы,  Клирик не первый и не последний, уверена,  кто именно так , приходя к христианам об этом с апломбом заявляет, требуя подтвердить именно этих определений в такой же словесно выраженной формре в текстах книг Библии. Об этом уже много было, именно здесь на этом форуме, тем.
И если вы желаете ознакомиться подробнее и с моим понимание, лично, то найдите в архиве тему об этом. Там очень подробно я его излагаю - понимание этого учения о Триединстве, , также как и другие,
подобно вам , утвержадающие , именно что Константин все это придумал.

Нo,  если автор темы данной, не против, то мы об этом можем опять, здесь в этой теме открыть дискуссию и об этом - Триединстве.  к Будем жадть реакции - ответа Духовника. :)

Но, это не поможет мне проявить так желаемую вами <эластичность> в основном, фундаменте моего вероисповедания - а именно, Иисусе  Христе.
Kоторый для вас всего лишь - первосвященник-пророк. А вот для меня Он - воплотившийся в тело человеческое , Бог, который был распят на Голгофе, тем самым искупил своею кровью грехи человеческие, поэтому та Благодать, была принесена не только тем 12 коленам Израиля, а всем людям из прочих  народов для спасения  всех, кто призовет Его Имя - тепeрь уже все  и каждый  получает спасение душ своих.

Но, вы это не понимаете и не принимаете.

И в этом все, кто называет себя христианином( как  женского, так и мужского пола)  , не ждите - никакой
такой "эластичности"  проявлять никогда не будyт.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
2 Цитировать

И это главное, что разделяет вас Клирик и меня.  Отсюда и все наши и ваши причины различия и непонимания того, о чем вы с позиции не христианина, человека не верящего в Мессию , Иисуса Христа - Сына Божия и Спасителя всех людей на земле пытаесь даже не поняв ,

обсуждать / оспаривать  мои слова - христианина/ки.

Другие вопросы  - это уже следствия вот этого, первого и самого важного в жизни любого человека;

и тем более дискуссий о духовных реалиях, обозначениях и проявлениях того или другого в жизни человека

или общества христиан - церкви  .

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
учения о Триединстве

В Писании нет такого слова, а значит и учения.

 

Цитата Римма
воплотившийся в тело человеческое , Бог

Бог Иисуса Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
о-моему, причина запрещать как раз есть, и это - ненависть ко греху. Если бы человек не грешил, то понятно, причин запрещать нет, я согласен. Но, кроме того, грешит он или нет (безотносительно) есть ещё и ненависть ко греху, как бы сама по себе... И это будет причиной для запрета. Может быть Вам унизительно такое подозрение окружающих, которые подумают может быть, что Вы способны грешить... но что поделать? Вы сами говорите, что люди неидеальны, воспринимайте это не как запрет, а как предупреждение, или моральный стандарт. Воспринимать советую со смирением, и христианской кротостью. А говорить, что причин для запрета нет, ну Вы это не можете. Хотя уже столько это пишете и повторяете... зачем? Неясно. Но, ладно.

Конечно , ладно.

A Неясно вам опять потому что вы Клирик  в очередной раз мне укоризны не ленитесь писать, а вот подумать хорошо, абстрагируясь от своих привычных для вас методов анализа прочитанного,который излагает человек назнакомый  вам абсолютно и тем более другого миро и богопознания - увы, не ленитесь.

И вот сядьте и подумайте, когда ваш ребенок ненавидит  манную кашу или пить молоко, то что, вы запрет еще на это будете высказывать?
Прямо вот так - пить молоко - запрещаю! Да? Конечно нет. 
Вы очень поверхностно рассуждаете о таких комплексных и глубоких истин евангельских, как возрождение свыше. Внешнее какое-то , включая просто запреты( не делать того или этого )-  мало что изменяет в сердце , внутреннем, человеке .
Так же как и в тех коленах 12  Израиля - внешнее соблюдение и не делание того, что им было

запрещено законoм Моисея , увы - ничего не изменяло внутри их, сердца их, их внутреннего человека.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
у меня к Вам тоже вопрос - какое Ваше любимое блюдо на хануку? И где её лучше праздновать в Нью-Йорке. К вопросу о христианском возрождении. Можете ответить максимально гибко, я пойму.

Извините, мне не ясно, этот вопрос лично ко мне? Или нет?

Но тем не менее отвечаю.
Хануку , праздник как таковой не праздновала и не праздную. Поэтому любимыx блюд для празднования Chanukah - не имею.
А вот где лучше праздновать ,  находясь в New York City, то:
если вы в довольно солидных годах - то конечно в Brooklyn(е), to see Brooklyn’s largest menorah.
а если вы еще довольно в молодых годах - то конечно  еще и посетив The Matzo Ball.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
К вопросу о христианском возрождении. Можете ответить максимально гибко, я пойму.

И это уже как-то радует. Постарайтесь Клирик. Абстрагируйтесь от своих привычных вам идей.

Так вот , рождённый свыше человек, уже никогда не найдёт прежнего удовлетворения во грехе,

он ненавидит грех.
Но многие зависимые от вредных привычек люди, как мы замечали и знаем, , иногда тоже жалеют, что попали в такое тяжёлое положение.
Так что на первый взгляд может показаться, что они действительно проявляют ненависть ко греху. Ругают спиртное, сигареты, наркотики, блуд и прелюбодействия, ложь и лицемерие   и так далее и т.п.
Однако, на самом деле, большинство всё-таки любят то состояние, которое доставляет то или иное греховное действие. Многие из них сожалеют над тем, что праздники заканчиваются и начинаются серые будни. После приятного ощущения начинаются проблемы со здоровьем, в обществе, и в личной жизни.

Многие сожалеют не о грехах, но о том, что их последствия приносят скорбь  или какие-то неудобства. Hе более и не менее.

И только благодаря возрождению, рождению свыше нашего внутреннего человека или души, как принято говорить в секулярных обществах, Бог даёт человеку духовную силу для борьбы с грехом.

Вы мне возразите -  мол, и мирской человек борется с грехами.

Да, борется, но только с теми, которые приносят ему неприятные последствия. Сами же грехи он любит.
И лишь только в результате возрождения, рождения свыше его новая природа внутреннего человека , душа его , эти грехи начинает ненавидеть  и они становятся его врагами, а не те последствия.

Поэтому я и сказала о малоэффективности тех запретов.

Так как теперь рождённый свыше человек познал истинное, лучшее, непреходящее, вечное удовольствие в Господе Иисусе Христе, которое ему ничто не заменит.   Поэтому и запрещать делать то, что он ненавидит, считает мерзостью  - не имеет смысла.

Старожил
-532
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Может и так... И век первой ЦЕркви был недолог, но прекрасен.

Как бы ни было прекрасно детство, задерживаться в нем не стоит. Живо только то, что развивается и движется вперед.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
В Писании нет такого слова, а значит и учения.

Да именно такого - нет , но учение - есть.

 

Цитата Духовник
Бог Иисуса Христа?

Извините Духовник, но вот даже мне , не часто использующей русский язык и то
понятно, что фраза   <Иисус Христос - есть Бог , который сказал Сам - Я и Отец -Одно>
ну никак нельзя так понять , написать такое - Бог Иисуса Христа.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
1 Цитировать

Большое спасибо за ответы, уважаемая Римма. Я искренне рад такому положению вещей, что в Вас преизобилует полнота духовной жизни христианина. Правда, которую не состоянии оценить Ваш верный коллега и не менее возрождённый христианин со стажем, Духовник. Один ник которого, да и права создателя этой темы, нам уже недвусмысленно напоминают о его духовных возможностях и заслугах.

Уж кто, кто, а он принял жертву Спасителя во всей полноте и совершенстве. И ненавидит грех, правда который имеет у него форму северо-американских соединённых штатов, не менее Вашего, а может и более.

Так что мне, пришлому тут человеку, немного забавно наблюдать у вас тут такой небольшой христианский переполох. И сумятицу в понятиях.

Да и ещё, я бы хотел напомнить о корнях вашего христианского учения. Оно базируется на израильском веровании в израильского же Бога. А уважаемый Вами, Римма, Бог к тому же по национальности еврей.

И теперь, раз Вы так скоро и бодро отвечаете, не уделите ли ещё минуточку Вашего драгоценного внимания и не скажете ли - что, если и мы про примеру Иисуса скажем, что одно с ним, то не будем ли  мы тоже являться предствителями славной упомянутой национальности?

В принципе, это неплохо. И тогда духовное возрождение приобретёт совершенно иное, поистине новое значение, заиграет так сказать яркими красками, и упомянутые Вами места в Бруклине нам могут быть полезны. Как думаете?

Вроде как иного пути нет... А кто мог такое предположить? Да никто! А вот поди ж ты...

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
Так что мне, пришлому тут человеку, немного забавно наблюдать у вас тут такой небольшой христианский переполох. И сумятицу в понятиях.

Да  ладно Клирик , переполза как такового нет и не было.

ну а насчёт сумятицы в понятиях , то это присутствует во всех бея исключения религиозных течениях и обществах.  Как я вам упоминала - нет на земле идеальных во всем без исключения. :)

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да  ладно Клирик , переполза как такового нет и не было.

Ну может и не было, оставим это. А как же с принадлежностью к славной нации?

Моё духовное возрождение вполне радуется такой перспективе. Да и по Писанию она совершенно вытекает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы