Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Да и ещё, я бы хотел напомнить о корнях вашего христианского учения. Оно базируется на израильском веровании в израильского же Бога. А уважаемый Вами, Римма, Бог к тому же по национальности еврей.

Благодарю , мне  такая инфа известна :) :)

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать

поэтому я бы предложил вполне разумный смысл духовного возрождения христианина, что христианин теперь перерождается при жизни, начинает ненавидеть грех, принимает на себя материально-плотское причащение к настоящей маслине и посредством Христа становится евреем.

Ну и подаёт документы в израильское МВД за гражданством, естественно. Поскольку Иисус не может клонироваться в тысяче мест, а придёт снова в Иерусалим, как и раньше.

Прошу поставить мне плюс.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
И теперь, раз Вы так скоро и бодро отвечаете, не уделите ли ещё минуточку Вашего драгоценного внимания и не скажете ли - что, если и мы про примеру Иисуса скажем, что одно с ним, то не будем ли мы тоже являться предствителями славной упомянутой национальности?

Удивлена, неужели вы не знаете что в метафизике , т.е, духовных сферах нет никаких национальностей и рас?.

 

Цитата Клирик
И тогда духовное возрождение приобретёт совершенно иное, поистине новое значение, заиграет так сказать яркими красками, и упомянутые Вами места в Бруклине нам могут быть полезны. Как думаете

А почему нет?
Духовное возрождение, оно и в Африке - может случиться и зaиграть всеми красками , не то что у хасидов, в Бруклине.
Вот смотрите как духовно возрождаются в странах бывшего,  атеистического СовСоюза.
А в Бруклине, то и подавно хорошо и необходимо такое!Lol

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Поскольку Иисус не может клонироваться в тысяче мест, а придёт снова в Иерусалим, как и раньше.

И эта фраза еще раз подтверждает, что да, вы Клирик  может единожды и прочитали книги Библии, но увы не все и не очень внимательно. Потому как в разделе Новый Завет именно об этом моменте - втором пришествии Xриста  очень конкретно говорится.
Поэтому , ваши опасения и предложения такого характера -  очень наивны.

Вот дайте себе труда , не пожалейте своего времени открыть книгу Новый Завет и найти эту информацию об этом - втором пришествии Христа на Землю - убедитесь, что мне причин для беспокойств такого характера - нет.

Старожил
-532
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
Прошу поставить мне плюс.

Рано еще ставить на вас крест. Вы еще не безнадежны.

 

Цитата Клирик
поэтому я бы предложил вполне разумный смысл духовного возрождения христианина, что христианин теперь перерождается при жизни, начинает ненавидеть грех, принимает на себя материально-плотское причащение к настоящей маслине и посредством Христа становится евреем.

А что, евреи ненавидят грех? Это что-то новое… К тому же далеко не все евреи являются Иудеями и принадлежат к Израилю...

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Прошу поставить мне плюс.

Почему нет? охотно. Вы в полне приемлимой мере мне укоризны не уставали озвyчивать
и мои - вами спокойно воспримаемы были. Таk что , ничего не имею против.


Вот и  Sinoptic -  солидарен с моим мнение - Вы еще не безнадежны.

Таk что пожалуйста , enjoy Клирик

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Таk что пожалуйста , enjoy Клирик

О да.

 

Цитата Sinoptic
Рано еще ставить на вас крест. Вы еще не безнадежны.

Плюс это математический знак, я надеюсь. Не сакральный христианский. Но вообще то я имел виды получить плюс в духовном понимании, коль скоро общаюсь в среде таких возрождённых персонажей, как Вы, ув.Римма и так же брат Sinoptic.

Что же будет "духовный" плюс? Ну это какой-то значимый бонус и поощрение, какая-то неожиданная и изящная идея, которая бы переломила, так скажем, поток рутины. Или добавила новых чувств в ощущение верующего. Ведь, понятно, что прошу не совсем только одних цифр на профиль.

А в случае с уважаемой Риммой, меня немного преследует тень выкупа с её стороны. То есть, я это вижу, что вот "на тебе плюс, только не затрагивай трепещущую тему".

То есть такая выплата алчному автору, в надежде что может быть он заткнётся. Ну... вот есть такое теневое, такое faded, простите пожалуйста. Это довольно гибко и эластично, я понимаю. И ценю.

А тема, я считаю, весьма нормальная. Если Иисус у нас Бог, то стало быть он реальный "Путь, Истина, и Дверь" куда бы вы думали? В еврейство.

Переродить обычного человека в бого-избранного при жизни, не прибегая к смерти персонажа, это возможно? Да, вполне. Благодаря Иисусу Христу. И станут все люди евреи, неевреев не останется, что в общем и записано у пророков.

Это очень реально и понятно, даже элементарно - Иисус-Бог еврей, причащаемся Его крови и перерождаемся духовно и плотски в еврея. Имеем кровное родство, так сказать. Кто как, а я очень за.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
А в случае с уважаемой Риммой, меня немного преследует тень выкупа с её стороны. То есть, я это вижу, что вот "на тебе плюс, только не затрагивай трепещущую тему".

Отнюдь .

Клирик,  Ошибаетесь в очередной раз.

Никакой другой идеи или мысли в те слова не имела и не имею. Нет причин для меня, именно так как вы расценили мое шутливое то обращение к вам.
Затрагивайте все темы, какие пожелаете. Ничего не имею против.
Мы же общаемся здесь, дружелюбно, не навязывая и не принуждая к этому или тому
человека. Именно так я рассматриваю наше общение.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать

Почему не в "духовного христианина", а в кошерного еврея? Ну потому что неизвестно о чём говорят духовные христиане. Они говорят о Божьем Царстве, но обязательно после будущей смерти, и таким образом я не могу отличить такое Небесное Царство от царства загробного.

И так же, когда говорят о метафизике, хотелось бы понимать, что у нас в арифметике не всё гладко, куда уж метафизика нам? Три-единство спорный термин, настолько, что его просто не хотят поднимать возрождённые люди. Да и прочее, когда метафизически нации и гражданства упразднены, но министерство Обороны Израиля существует и по сей день, и недмусмысленно обороняет свои границы от любых подозрительных вещей, на их взгляд. Вот, как бы агитация за прекрасное далёко и суровая реальность во моём зрении сопряжены, но через глубокий разлом. Настолько, что я не в силах его перескочить.

И тогда, уместным решением было бы - подвести всех верующих под один плотской уравнитель.

И это было бы справедливо, в конце концов. А с учением вполне совмещаемо, как учил Павел - и для иудеев и для Христовых всё уместно и позволительно. Противоречий тут нет, а если есть, то условные, ради того, чтобы выделить своё я и не более.

И так же, если верить в Иисуса, то не метафизически, а по плоти. Как учил такой гигант мысли, как апостол Иоанн.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
То есть такая выплата алчному автору, в надежде что может быть он заткнётся. Ну... вот есть такое теневое, такое faded, простите пожалуйста.

Ну, а здесь  вы вообще , как у нас говорят в таких случая exaggerated - и при том очень, по-моему .

Ничего подобного, даже в мысли не приходили до сего момента.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
А тема, я считаю, весьма нормальная. Если Иисус у нас Бог, то стало быть он реальный "Путь, Истина, и Дверь" куда бы вы думали? В еврейство

Сожалею, но в этой сфере - духовной, как я вам ранее озвучивала - нет национальности: согласно текстам книг Нового Завета -
они уже не имеют никакого значения именно в этом, о чем вы пишите - диховном рождении свыше.
Посмотрите об этом в той книге, который и называется поэтому - Новый Завет.

Именно в этом и заключается разница между тем Ветхим и Новым.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать

Так что, друзья... Я вижу у вас наличие Духа. И понимание Христова деяния, говорю это вам как сторонний и объективный свидетель. Но, если вы преодолеваете явные несоответствия своего учения непреложной верой в обещания Спасителя и отцов Церкви, то я лишён такого понимания понятия "вера". Поскольку научен верить в какие-то вещи и предметы, которые подлежат проверке моего сознания и разума. Которые уже имеют до-верие.

Вот, а которые проверку не прошли и вызывают сомнения, тем я не верю. И прошу других каких-то решений, которые бы оптимизировали несоотвествия и вызывали бы такое доверие.

Пускаться в океан веры стремглав, ну это знаете, можно и кораблекрушение потерпеть. И такого совсем не хочется, ни себе, ни уважаемым и любимым людям, которые может быть, поверили в чём-то мне...

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
И так же, когда говорят о метафизике, хотелось бы понимать, что у нас в арифметике не всё гладко, куда уж метафизика нам?

А почему нет?  Как говорится - не боги горшки обжигают.Lol.

 

Цитата Клирик
Три-единство спорный термин, настолько, что его просто не хотят поднимать возрождённые люди

Весьма ошибочное мнение у вас, исходя из  моего наблюдения,
Вот поднимали и поднимают еще со времен тех мудрейших отцов-капподокийцев так и по сей день.
Именно это учение наиболее чаще всего обсуждается  в дискуссиях, публикациях и просто в беседах: как на форумах, так и  лицом к лицу.
Но, допускаю, что  вас окружает  несколько иное общество, поэтому вы пришли к такому выводу.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
они уже не имеют никакого значения именно в этом, о чем вы пишите - диховном рождении свыше. Посмотрите об этом в той книге, который и называется поэтому - Новый Завет.

Римма, но ведь Вы знаете, что Старый Завет никто никуда не выбросил. Он что, лежит прозапас или для  подстраховки, "на всякий случай"?

Книга Библия имеет Новый Завет, конечно, но начинается со Старого Завета. Зачем же делить книгу на части? Апостол Павел так не делал. Он говорил про всё Писание. А Иисус когда ходил по земле, он вообще не имел книг Нового Завета ни одной, а всё делал в рамках Старого, и всё очень хорошо у него получалось.

Мне кажется, нельзя в организме использовать что-то одно, либо голову, либо ногу, либо сердце. Библия, Писание, содержит обе части. И нельзя, мне кажется, отламывать от неё какую-либо из частей.

Это как мир, который состоит из мужчин и женщин. Давайте скажем, что последние и лучшие и прекрасные это женщины, а мужчины это старое и ненужное, для грубых отношений. Давайте будем жить в мире, только вот одни какие-то формы... Новые, например. Или дети, например, скажут родителям - мы новые, а вы старые. ВЫ ничего не понимаете и вообще никто. А мы всё знаем и всё.

Вам так понравится?

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Ну потому что неизвестно о чём говорят духовные христиане. Они говорят о Божьем Царстве, но обязательно после будущей смерти, и таким образом я не могу отличить такое Небесное Царство от царства загробного.

Вот видите , как ваше первое утверждение тут же опровергается вами же во втором:
неизвестно о чём говорят и сразу же -  Они говорят о Божьем Царстве,
Ну так все-таки - известно же - и им и вам, так?
Но если только в это слово <неизвестно> какой-то другой смысл вкладываете,
может конкретнее вы подразумевали - что по-вашему мнению - те люди сами не знают о чем говорят?
Верно я такой пассаж ваш словесный, поняла?

 

Цитата Клирик
Они говорят о Божьем Царстве,
Цитата Клирик
и таким образом я не могу отличить такое Небесное Царство от царства загробного.

А не можете отличить, потому что вам неизвестно, что есть Царство Божие, о котором пишется в книгах Нового Завета, аж в 4- Евангелиях.

А Царство Божие -  внутрь нас есть. Оно уже у нас в душе нашей - согласно слов Христа .
И удостоверению того Духа Святого, который получает каждый, рожденный свыше христианин.

Ознакомьтесь с текстами этих книг - 4- Евангелий - обязательно поймете.

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Римма, но ведь Вы знаете, что Старый Завет никто никуда не выбросил. Он что, лежит прозапас или для подстраховки, "на всякий случай"?

Нет, не про запас , а как очень нужая информация о Боге-Творце и Его действиях, обетованиях, планах по спасению душ человеческих.
Поэтому Библю и называют Слово Божие, т.е. основной источник для  познании Бога .
Но вы же говорили , что знакомы с Библией, почему тогда ткой вопрос возникает?

 

Цитата Клирик
Библия, Писание, содержит обе части. И нельзя, мне кажется, отламывать от неё какую-либо из частей.

100% Agreed.

 

Цитата Клирик
Вам так понравится?

Ну такая аллогичность по-моему никому понравиться не может, for sure.

-------------

И на этом я говорю вам  Клирик - good bye , так как мне надо идти на посадку .
Благодарю вас за то, что вы помогли приятно провести время в ожидании  моего самолета.
Но надеюсь, что может мы продолжим наши беседы на такие интересные тему.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А Царство Божие -  внутрь нас есть. Оно уже у нас в душе нашей - согласно слов Христа . И удостоверению того Духа Святого, который получает каждый, рожденный свыше христианин.

Так, если Царство Божие внутрь нас, как Вы говорите, то где тогда Иисус? В Царстве Божьем. То есть, внутри нас. И если мы допустим, внутри комнаты, или в поле, то где тогда наше Царство Божие? Внутри комнаты, или в поле, вместе с нами.

Тогда, то что Вы, уважаемая Римма, говорите имеет смысл, что Иисус, сидящий сейчас в Царстве, сидит внутри нас в какой-то комнате, или в поле.

И тогда, можно сказать - вот, он, в комнате! Вот, он в поле!

Можно такое сказать? Вполне. Исходя из Ваших слов про Царство, что оно обязательно и непреложно внутри нас.

Но, тогда на такое сам Иисус сказал - если скажут вам, что я в полях, иди в комнатах внутри, не верьте.

Вот, получается, вынужден Вам не поверить. Да и книга Откровение говорит о том, что Царство Небесное всё-таки имеет географическую привязку, и это город Иерусалим.

Сказать, что целый город Иерусалим внутри меня есть... при большом большом желании, я всё таки не осмелюсь. Я всё таки понимаю, что я не Земля Израиля.

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да именно такого - нет , но учение - есть.

Именно учение о слове, которого нет?

У духа есть ноги и руки?

 

Цитата Римма
но вот даже мне , не часто использующей русский язык и то понятно, что фраза   <Иисус Христос - есть Бог , который сказал Сам - Я и Отец -Одно> ну никак нельзя так понять , написать такое - Бог Иисуса Христа.

переведите

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать

В Писании сказано, что Бог возродит свой Завет с Израилем, снова их соберёт, и будет им Богом, а они будут Его народом. Это сказано в Писании. Иоанн так же говорил о престоле Бога в будущем Иерусалиме.

Это серьёзные вещи. И материальные. Отправить их "внутрь", или понять духовно не получится. Начнём с того, что государство Израиль опять на том же месте. И Иерусалим снова его столица. Понимайте духовно как хотите, но это физическое состояние материальных вещей на данный момент.

И если Вы решили играться в такие игры, что Иисус Вам такой Бог, почитаемый полностью как Бог, и не меньше, то тогда единство с этим Вашим "Богом" выльется в приобретение Вами еврейства. Впрочем которое уже и так с Вами есть, просто не афишируется для передачи возрождённым людям.

Бог еврей, и Вы тоже еврей, как одно с ним. Это аксиома, не теорема. Либо Вы тогда с Ним не одно, либо Он не Бог.

А если Ваш Иисус не Бог, то тогда он человек, входящий свободно в Храм и выполняющий все предписания для священников, которые были в Законе. Тогда он выполнял Закон. Закон для людей, у которых есть их Бог, Бог Израиля. О котором Иисус говорил, что это Бог Авраама, Исаака и Иакова. И его Бог тоже.

И что для правильных людей, которые подчинены одному Богу, и Его Закону - всё станет как прежде. По хорошему, с обновлённым Заветом.

Лишь бы только люди не учились подчиняться своим выдуманным царям, вместо Бога, или вкупе с Ним.

А защищающие всяких параллельных Господ, дополнительных к Богу Израиля, делают дела Иезавели.

Знаете, наверное такую. И так же слово Господь, или Господин, Вам должно быть известно, на еврейском языке оно звучит как Бааль.

Приятного путешествия.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
переведите

Не переведёт. Если только с одесского на церковнославянский.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
снова Ветхий Завет, что ли?

Светомузыка, ну почему сразу Ветхий? Базовый. Монументальный. Говорят, в Риме до сих пор канализация работает, которую ещё во время республики построили. Нет ничего нового под солнцем, написано.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать

Человечество ходит вокруг него кругами как вокруг ядерного синтеза. Когда-то это должно кончиться?

Конечно, если постоянно пророков убивать, и Храм ломать, то это дело нисколько не ускоряется, а только наоборот тормозится. Но, сейчас вопрос о новом Храме пытаются поднимать...

Может быть, он будет лучше прежних.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
это который?

это который в Писании. Что у Вас Заветов полно? Он там один если уж быть точным. Бог сказал, что вечный.

Иисус тоже говорил, что не одна йота не изменится. Боюсь, я Вас разочаровал, так как возможно Вы хотели хайпануть на чём-то новом и неожиданном. Но что поделать. Не до сюрпризов.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
он не нужен, разве что антихристу пригодится

Это Вы как совесть поделились мнением? Ну, ценю конечно... но, вроде как антихрист в Вавилоне должен сидеть, а в Иерусалимском Храме, который на тот момент уже будет, он поставит своё что-то, что названо "мерзость запустения". Написано в Писании, что Иерусалим Бог избрал. Если Бог избрал, то Богу и пригодится.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
то есть, снова жертвы за грехи, всесожжения, закон о том, что вдова умершего еврея должна снять сапог с ноги его брата и плюнуть ему в лицо, если он откажется на ней жениться, чтобы продлить род брата? Снова "око за око" и "зуб за зуб"? Снова сжигать огнём дочь священника, если она согрешила блудом и побивать камнями наоушителей субботы?

что-то типа того. С красной коровы начинается. Зато не будет тюрем и банковских кредитов на десятки лет. А в Иерусалиме будет Бог сидеть, Вы плюсуйте тоже, не только минусы считайте. Да и смерть, в общем, прекратится. Её не будет, потому что времени не будет. Время потеряет смысл. Много чего будет по-другому.

Болезней не будет... тяжёлых работ и нужды. Плохой погоды. Короче, будет курорт строгого режима.

Удален
Клирик
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Умирая на кресте Он сказал: "Совершилось".

Ну, хорошо. Совершилось. Покажите тогда, где написано людей убивать, чтобы завершился Закон?

По-моему, там написано не убей. Перевожу - запрещено убийство, то есть убивать человека - нельзя.

Старожил
+1846
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Снова сжигать огнём дочь священника, если она согрешила блудом и побивать камнями наоушителей субботы?

Хочу поговорить с одним баптистским служителем. Дочь его 16л непокорна и укоряема в распутстве.

Он, как думаю, тоже ярый поклонник ВЗ. Грозил убить 18л сына другой верующей из бпт за совращение дочери.

Ему 43. Оставить ли он свое "пасторство" по требованию к пресвитеру? Будет ли сжигать огнем дочь "священника"? Но священник-то левитский. В ВЗ о служителях Христа и о служениях нет ни слова.

Еще одна старица 65л грозит "оторвать головы" руками своего сына-бандита своей дочке и ее жениху.

Тоже ярая поклонница ВЗ. Но старица сия живет по "один мэн в церкви так сказал". И Библия у нее читаема, но на уровне 5л.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Клирик
А кто-то в это время кирпичи кладёт... и стены штукатурит.

Для того и учения человеческие, чтобы обобрать работяг. 10%. Один пастор при мне требовал до 90%.

МЛМ. Лжерелигия - опиум не бесплатный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
В Писании сказано, что Бог возродит свой Завет с Израилем, снова их соберёт, и будет им Богом, а они будут Его народом. Это сказано в Писании. Иоанн так же говорил о престоле Бога в будущем Иерусалиме.

Цитаты, пожалуйста, приведите.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Покажите, где Иисус или Апостолы повелевают убивать кого-то за нарушение субботы. А в законе это есть

Лучше спросить, признает ли человек Новый Завет Писанием и какие еще книги обожествляет?

Клирик, ответь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы