Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
Он излагает только свою выученную узкую мессианскую теорию.


А вы Клирик чего от христианина ожидаете? Чтобы он вам теорию иудаизма  начал излагать? Прямо так широко  вам Галаху  начал изьяснять?
Или еще лучше теорию реинкарнации что -ли?


Это вы на себя недовольствуйете, Клирик,  вам следует идти беседовать к правильному человеку,  адепту не мессианского учения/теории, если именно о ней желаете разговаривать.

Вот и я , тоже не имею никакого интереса , не вижу для себя причины беседовать о Галахе с вами.

Мне интересно говорить о Христе-Мессии , в свете Евангелия . И Называйте это как пожелаете.
Никак не пойму суть вашего недовольствия .

Удален
Клирик
|7 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
именно в этом весь корень наших с вами разногласий. Для вас - это всего навсего- сакральное убийство - все дела. А для меня - нет, только потому что она эта Голгофская  жертва  была  - я , человек из прочего народа, имею  возможность также получить от Бога Дар Благодати через мою веру в это , а следовательно и спасти душу свою, путем возрождения свыше . о котором я уже подробно озвучивала.
Цитата Римма
Никак не пойму суть вашего недовольствия .

Ну смотрите, уважаемая Римма, суть моего недовольствия.

Вы признаёте, что было голгофское убийство. Но, для Вас это не  несправедливая репрессия на человека, который не имел никакой вины, заслуживающей такого наказания. А для Вас это Голгофская жертва, в которую Вы верите, и это даёт Вам право принимать благодать и духовно возрождаться.

Я правильно говорю? И мало того, что Вы не хотите говорить со мной про Галаху, где запрещены убийства людей ради жертвоприношений, так Вы ещё и считаете что это был убит сам Бог. Поскольку Христос это для Вас Бог.

Вот я и думаю - это какую степень духовного возрождения надо достичь, чтобы всерьёз рассуждать про смерть Бога?

Ведь Вы же духовны донельзя... И? Ну в каком надо быть духе, чтобы на голубом глазу заявлять про Божие убийство и верить, что Бог может умереть..?

Вот Вы так спокойно представляете Бога покойником, да?

Может что-то не то в Вашей консерватории, а, Римма?

Вы можете мне писать какие угодно умозаключения и уподобляться самому высокопарному изъяснению, но эту каллиграфическую чушь не в состоянии заретушировать ни Ваши любезные смайлики, ни приятный баритон Джоша Гробана в Ваших постах. Я не сомневаюсь, что он прекрасный певец и доставляет Вам большое эстетическое удовольствие.

Удален
Клирик
|7 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И причин даже нет, излагать то, что вы сделали выше. Они просто не нужны.

если Вы, Римма, ведёте антологию своего Бого-знания через смерть Бога, извините, у меня не то что причин нет что то излагать, а возможности даже нет.

Я о чём с Вами могу говорить? Про какую галаху?

Я не египетский жрец рассуждать о смертях богов.

Посетите всё таки какое-нибудь галахическое учреждение в NYC, и Вы убедитесь что моё недовольствие такими Вашими закидонами про Бога Израиля совершенно не эксклюзив.

Успехов.

Старожил
Модератор
|7 Дек 2018
Цитировать

Общайтесь уважительно на литературном языке, не нарушайте правило №5 и №9.

 

Цитата Клирик
Вот Вы так спокойно представляете Бога покойником, да?
Цитата Клирик
такими Вашими закидонами
Старожил
+2367
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Вот я и думаю - это какую степень духовного возрождения надо достичь, чтобы всерьёз рассуждать про смерть Бога?

Нормальную, правильную .
Так как вы не учитываете , что в моем понимнии и воззрении христианском - это смерть была человека - абсолютно безгрешного - и заметьте по прошествию времени Воскрешего и явившегося людам в таком же виде, потому что Его узнавали , знавшеи, видевшие его, обшающиеса с Ним до Голгофы. А также исполнение в действительности того, что Бог обещал человечеству, а именно - искупление , спасение их душ.

Но, если все рассматривать в вашей системе пониманий, то да наверное и я бы , такие же недоумения бы васказывала.
Однажды мне в Киото свое понимание Бога и своего учения  Shin Buddhism(а) рассказывал преподователь той старейшей в Японии академии , основанной еще в 12 веке. Я вот тоже так на отдельные моменты в их учении реагировала - такие же "большие глаза"  делала.

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Ведь Вы же духовны донельзя...

Ну, право Клирик, вы же понимаете , что духовным донельзя - никто не может быть.
Потому что это также как, или ты труп или нет.
Немножко и множко, донельзя - нет такого в метафизических - духовных сферах.

 

Цитата Клирик
Может что-то не то в Вашей консерватории, а, Римма? Вы можете мне писать какие угодно умозаключения и уподобляться самому высокопарному изъяснению, но эту каллиграфическую чушь не в состоянии заретушировать ни Ваши любезные смайлики, ни приятный баритон Джоша Гробана в Ваших постах. Я не сомневаюсь, что он прекрасный певец и доставляет Вам большое эстетическое удовольствие.

Ничего не имeю против. Может что-то и есть , что надлежит мне со временем пересмотреть.
No one is perfect, no one has it all.
Я же вам свои мнения и воззрения совсем не навязываю. И заметьте - никоим образом еще о
ваших воззрений на то и другое - укоризн не высказываю. Не даю словесные характеристик, как вы почему то считаете нужным делать ,говоря о моих.
Вы вот , за мои воззрения ,  охарактеризовав их как <эту каллиграфическую чушь>  надо понимать очень обеспокоились?
В противном случае, никто бы так и не подумал даже об этом , ни то что еще и напечатал.

За беспокойство - благодарю. :)

P.S. Да, Джош Гробан имеет такой редкостный дар от Бога - голос и абсолютный музыкальный слух и еще
понимание и умение исполнить, схватывая всю суть тех или иных стихов в песнях .

Редкостный дар имеет этот молодой человек.

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
если Вы, Римма, ведёте антологию своего Бого-знания через смерть Бога, извините, у меня не то что причин нет что то излагать, а возможности даже нет.

Вы меня в недоумение привели. Так как если я правильно понимаю это слову -

антология - это  собрание литературных текстов сравнительно небольшого объёма-

то нет , именно такого , у меня даже и не просматривается в моих постах.
Потому как по букве этого определения - Библия, которую я воспринимаю как главный источник знаий и пониманий  о Боге  - конечно же совсем не небольшой, а очень об"емный , громадный по своим физическим параметрам книга.
И уж тем более по глубине , структуре и разновидностей жанров даже -содержанию , этот источник - совсем ничего общего не имеет ни с одной из других книг в мире.

Очень серьезного и вдумчивого подхода требует.

 

Цитата Клирик
Я о чём с Вами могу говорить? Про какую галаху? Я не египетский жрец рассуждать о смертях богов.

Ну если не имеете тему и я , как собеседница вам совсем неинтересна - то конечно, чего уж там.
Сами понимаете что вам следует делать.

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Посетите всё таки какое-нибудь галахическое учреждение в NYC, и Вы убедитесь что моё недовольствие такими Вашими закидонами про Бога Израиля совершенно не эксклюзив. Успехов.

О Клирик, в этом плане - нет никакого возражения , уже посетила, поговорила, убедилась.
У меня как вы красиво выразили свои "закидоны" , а у этих достойнейших людей - свои, и при том немалые: как в том понимнии их Бога так и по жизни .
Особенно в этом убедилась поговорив с их женами , которым бреют головы, как только повенчают и на бритые их головы парики нахлобучивают.

И без него, парика этого  - ни ни - на людях в любую жару ту удушливую нью -уоркскую под страхом смерти не появляйся. И так брей свою голову  и парик нахлобучивай до самой своей смерти.
Вот три из них , сидя  в том Бруклине при +38 жаре вытирая пот, струйками бегущий из под этих париков по их лицу и поведали, о них - <закидонов > их  всякого рода и толка  Мы даже немножко поплакали вместе.

Well, Klirik, cheers and good luck to you , too.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

Римма, поговорить с их жёнами о париках вряд ли это будет делать нееврейка.

Хватит уже мне объяснять, что Вы из остальных каких-то народов.

На самом деле тут всё довольно просто, по Талмуду самое привлекательное в женщине это её волосы. И конечно распускать волосы на людях по их понятиям считается, что значит она готовится изменить мужу, или пытается кого-то соблазнить. А это большой грех.

И поэтому, чтобы быть в ортодоксальных традициях достаточно волосы завязать в узел и замотать платком, чтобы их не было видно. Вот и все требования. А брить налысо голову... ну я не знаю, к чему такие подробности? Может, голову сразу отрубить и прикрутить пластмассовый муляж, чтобы уж точно никакого греха? Тут они сами изобретают на свой вкус.

У нас в Уганде всё хорошо, и никто над женщинами не издевается.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
а, поговорить с их жёнами о париках вряд ли это будет делать нееврейка. Хватит уже мне объяснять, что Вы из остальных каких-то народов.

Как вам будет угодно Клирик , так и считайте. Но обманывать - не обманываю, нет у меня даже капли

еврейской крови. :(

А к нациям всем , без исключения, отношусь равнозначно - уважительно.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
На самом деле тут всё довольно просто, по Талмуду самое привлекательное в женщине это её волосы. И конечно распускать волосы на людях по их понятиям считается, чт

Oh Клирик , об этом мне хорошо пояснили и мужья и жены. Каждый со своей стороны. :0)

А я вот , свои волосы не режу. Они у меня до пояса, и моим 3 сыновьям и мужу моему , очень нравятся они.

Ну, а если им нравятся, то и мне. :):)

вот и я видя их  мучения такие в жару, поинтересовалась у них. Ну и все по порядку и мне поведали, прямо с подробностями . :) :)

Удивительный народ этот в Бруклине. Много чего интересного узнала и даже сама увидела как они

молодые ребята , все в Кирах и с локонами двумя , качаясь распевают свои задания .

вот интересно - женщин бреют, а себе кудри делат- пейсы , а у кого волосы прямые , то  фальшивые локоны- пейсы  заколочками прикалывают .  Ещё те *закидоны*. :):)

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
нас в Уганде всё хорошо, и никто над женщинами не издевается.

Ну а мне приятно такое слышать .:)  если на самом деле так .  ;)

Старожил
+3866
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
для Вас это не несправедливая репрессия на человека, который не имел никакой вины, заслуживающей такого наказания. А для Вас это Голгофская жертва, в которую Вы верите, и это даёт Вам право принимать благодать и духовно возрождаться. Я правильно говорю? И мало того, что Вы не хотите говорить со мной про Галаху, где запрещены убийства людей ради жертвоприношений, так Вы ещё и считаете что это был убит сам Бог. Поскольку Христос это для Вас Бог.

Это основы христианства. О заместительной жертве Христа.

Галаха включала в себя заместительную жертву в виде агнца, и в общем говоря, убийство животных за грехи людей.

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас…
(Первое послание Петра 1:18-20)

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Галаха включала в себя заместительную жертву в виде агнца, и в общем говоря, убийство животных за грехи людей. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас… (Первое послание Петра 1:18-20)

Алеб, ну как Вам сказать... Галаха действительно включала и включает до сих пор заместительную жертву.

В этом смысле ничего не переменилось. Например, прочитайте Писание, в самом начале в главе Бытие про заместительную жертву, которую поручили сделать Аврааму.

Ему сказали вознести сына. Он подумал это в прямом смысле и пошёл с дровами на гору, чтобы собственными руками зарезать Исаака и принести его в жертву.

Но Бог сказал ему не делать этого, а взять барана и принести его в жертву вместо Исаака, если Вам так угодно говорить о замещении.

Авраам послушался Бога и взял барана и принёс его в жертву, и получил большое благословение от Бога, в результате всей этой истории. Правда, в результате этой истории мать Исаака не выдержала и померла... Но что поделать? Видимо, человеческая жертва всё таки имеет место быть среди тех людей у которых не выдерживают нервы.

Но мы не про человеческие жертвы говорим, а про суть того, что хочет Бог. Он хочет, чтобы Ему в жертву приносили Его людей? Или нет?

Судя по Писанию что Вы можете сказать? Судя по примеру Исаака видно что нет.

Но, допустим, может быть Бог хочет, чтобы праведник страдал за грехи грешников? Что об этом скажет Писание? Оно говорит, что Бог, когда хотел уничтожить Содом за грехи, если Его спросили - а вдруг Ты уничтожишь и праведника вместе с грешниками, и тогда кто скажет что Ты справедливый Бог? Бог ответил - если десять праведников будет среди всех этих грешников, то Я пощажу этот город и не уничтожу его.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

Таким образом, видим что принципа, чтобы уничтожать праведников вместе с грешниками нет, и даже вместо грешников.

А в третьих, ну вы же считаете себя духовными людьми... ну как вы можете считать принесение в жертву этого праведника в прямом смысле, чтобы омыться его кровью?

Ведь тогда, я повторю, вы нарушаете Закон, во-первых, который говорит не убей, а во-вторых... ну вы вообще всё нарушаете. У вас Бог получается мёртвый, получается что вы занимаетесь приношением в жертву царских сынов - да где это вообще видано?! Такого не было и не будет в Законе и в морали. И в словах Бога тоже.

Более того, вы считате вот такое убийство благом и спасением, и это суть вашего учения. У вас тогда получается вы исповедуете убийство Христа натурально по плоти, а его самого как-то неизвестно, как вы его чтите... То ли он у вас Бог, то ли человек, нет ясности.

Ну а почему не посчитать это убийство ошибкой? Почему надо верить, что так и должно было быть? Кто так сильно жаждет человеческой крови? Разве Бог?

Если  осудить убийство Христа, то тогда жертва его будет именно вот той жертвой, которые иногда происходят вследствии ошибки, это непреднамеренная жертва, как жертва обстоятельств.

И тогда такая жертва да, будет иметь как-бы духовный оттенок. Что душа Иисуса и его миссия сильно пострадали, а это так и есть, он не выполнил того, что хотел.

Но, раскаявшись за эту жертву, как за досадную и грубую ошибку, можно получить прощение и обновление.

Притом, что Иисуса самого при этом можно вполне исповедывать как обычного человека, пророка, который БЫЛ, да, он был и жил и делал свои дела, он был человек и это исповедание будет по плоти. А не непонятно как, вы не можете до сих пор мне объяснить кто сейчас для вас Иисус.

В Евангелии написано, что исповедывать Иисуса надо по плоти, это апостол Иоанн пишет.

Вы же пока исповедуете по плоти не его, а его убийство. То есть натурально верите в сакральное убийство мессианского царя иудеев.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

В Писании чётко написано "Бог есть Дух". Если Иисус у вас Бог, то тогда он дух, не плоть никак. А это будет нарушением, исповедальным ограничением. Логическим барьером, который нельзя нарушать. Потому что вы не можете рассуждать об Иисусе не по плоти, если не по плоти это апостол квалифицировал как проявление нечистого духа, духа лжи. Духа, который противится Богу.

Вы не можете сказать на Христа, что он Бог. Таким образом. И вы не можете утверждать что убийство Христа это правильно и в правильность этого надо верить.

Я вам говорю, что это неправильно и в этом надо раскаяться. И тогда произойдёт прощение и духовное обновление. Тогда всё встанет на свои места, не как сейчас всё с ног на голову поставлено.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Вы угандийский иудей?

Да, лидер угандийского пробуждения. Присоединяйтесь. У нас хорошо. Правда, трудно из болота тянуть бегемота... Зато в каждой хижине регги играет.

Старожил
+690
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
В Евангелии написано, что исповедывать Иисуса надо по плоти, это апостол Иоанн пишет.

Вы  обманываете и притом нагло-там написано во плоти, а не по плоти,а это разница и притом большая .

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Да, лидер угандийского пробуждения. Присоединяйтесь. У нас хорошо. Правда, трудно из болота тянуть бегемота... Зато в каждой хижине регги играет.

Клирик, А в вашей хижине? Играете что?
Или и там вы все-таки пение Мордохея как-то предпочитаете, включать? когда тех угандийских бегемотов из их "болота" языческого тащите? А к какому ? Неужели иудаизму?

Неужели всем  тем угандийцам  ,мужского пола , гиюр сделать предлагаете?
Ведь без обрезания, то крайней плоти - ну как? Нельзя же согласно всех, немессианского, направлений иудейского учения. Вот наверное те дамы угандийские и happy - их то миновала такая процедура, как тут не улыбаться.
А какого из этого учения иудаизма- направления именно?
Вижу, по роликy, точно ,  не хасидского.
Просто традиционно-либерального направения? Т.е.  после гиюра , каждый такой угандиеец уже все - евреем теперь становится.
И начинает Талмуд или Галаху изучать-осваивать.?

А вы сам в Кого крестились? А тех угандийцев, крестите? какие слова при этом говорите?

Клитик, Вы уж извините за град моих вопросов.
Но вот еще никогда не имела возможность поговорить  с лидером ,

именно такого учения иудаизма , не мессианского , и в такой стране -Уганда.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
обманываете и притом нагло-там написано во плоти, а не по плоти,а это разница и притом большая .

Почему я нагло обманываю? Я понял так, что апостол говорит, что это способ проверить духа верующего. Если верующий исповедует Христа, пришедшего во плоти, ну или понимает его по плоти, как я понимаю, то этот дух пригодный, кошерный, так скажем. А если исповедует Христа, пришедшего как ангела... или как не знаю, каког-то ещё духа, то есть не по плоти, то этот дух неверный, дух противления.

Я исповедую Христа, или человека, которого называют Христом, сам я не считают его за Мессию, кстати, но я исповедую этого человека, что он был, делал вот эти дела, он их делал да.

Он был очень большой праведник и священник и пророк. Первосвященник. То есть священник за весь народ. Это глава народа, вообще-то это самый большой статус в Израиле, даже больше чем царь. Потому что это первенец народа. Он выше царя.

Но, просто иудеи из своих монархических соображений для пользы своей династии Давида, которому якобы обещан вечный трон, стали считать первенца народа своим eternal-царём.

Но, блин, это не так! Есть совершенно большая разница между царём и первенцем. Она огромна.

Её надо понимать и улавливать, этому надо учиться. Это целая наука. Первенец это на уровне праотца... от него ведёт родословную. А царь... это как кесарь у римлян, живой человеко-бог при жизни. Обожествлённый правитель, слово которого закон. То есть, как у всех народов, у которых во главе сильный вожак.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Клирик, А в вашей хижине? Играете что?
Цитата Римма
А вы сам в Кого крестились? А тех угандийцев, крестите? какие слова при этом говорите? Клитик, Вы уж извините за град моих вопросов. Но вот еще никогда не имела возможность поговорить  с лидером , именно такого учения иудаизма , не мессианского , и в такой стране -Уганда.

В моей хижине играет рэп и миссис Арета Франклин. Ну доктор Албан может ещё играть и южно-африканский диджей Black Coffee.

Так же играет on the rivers of Babylon there we sat down, yeah, we wept when we remembered Zion... от Boney-M. Ну короче, всякое такое, афро-бит так называемый.

А чем Вам, Римма, Уганда не угодила? Нормальная страна. В своё время даже Государство Израиль предлагали сделать в Уганде... так что... там есть традиции. Вполне сильные. Просто Вы не в курсе, вероятно.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

Уганда это только одна страна. В Африке вообще много разного народа. И много стран.

Там есть израэлитские потомки. Они это доказывают своими какими-то родословными, могут сказать про себя, условно, что они так называемый "дом Израиля". Ведь, не секрет, что сейчас представительство евреев в Израиле очень узкое, там почти одно колено Йеуда. И, кстати, это они забрали себе название государства. Их государство вообще-то должно называться Иудея, вот как южное царство. А северное царство, Галилея, Самария, кстати, где Иисус ходил, это и есть Израиль. То есть все остальные израильские колена кроме Иуды.

Вот, мы, угандийские израэлиты представляем остальные 10 колен.

И так же, иудейское верование в обязательного Мессию от нас далеко, оно нам просто ни к чему.

У нас всё просто, никаких "Мессий" нет, а есть только наш Бог, который нами командует и нас поддерживает.

Всё, другого никого нет.

Насчёт язычества это тоже громко сказано, если посмотреть законы предков до прихода английских миссионеров, которые принесли веру в Иисуса, то там вполне почти законы как в древнем Израиле, законы похожие на Закон Моисея. И не только в Уганде, есть ещё в Нигерии, в ЮАР... это как-бы распределено по континенту. И вообще, african people unite! - как говорится. Кратко, что такое Уганда? Это танцующие чёрные девушки на фоне водопада Виктория.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

hello Africa, hello Mother-Land.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
А чем Вам, Римма, Уганда не угодила? Нормальная страна.

Абсолютно верно, страна как странa.

Для меня все страны -  нормальны, если сумели организовать сами себя в страну.

И чего это вы так на меня? Не угодили, угодила.
Клирик , я вас другом считаю, который мне интерсную инфу сообщает. Чему то я и из ваших пространных речей обязательно научусь.

А вы меня за кого-то другого принимаете, прямо "щетинитесь" , как ежик.Lol

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Просто Вы не в курсе, вероятно.

И это я не отрицаю, совсем не курсе.

Поэтому и спрашиваю вас, первый раз встретившись с представителем того, что мне не было известно. А еще не просто участником, а лидером этого Movement(а).
Так что , с искренним интересом читаю и буду читать ваши пояснения и подробности ваших методов, тактики
и конечно того, что вы считаете успехом в вашей деятельности.

А с какой страны вы сам Клирик originally ;
быв СовСоюза или ? Ваш русский очень хорош, следовательно это ваш родной язык?
Или с Израиля , такое движение - людей к иудаизму приобщать организовали, начали  ваши соратники?

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Это танцующие чёрные девушки на фоне водопада Виктория.

И черные юноши, любующиеся на них, Да?

У этого же самого водопада. Или они , как ваши соплеменники в Израиле - отдельным кругом
взявшись за руки тоже красиво двигаясь - танцуют И поют, так же хорошо, как Мордохей или Мотти?
Очень бы хотела и я на такую картинку живьем взглянуть. И послушать их песни.
А то те, которые вы перечислили - уже знакомы до последней нотки, аккорда, как говорится.

Да и в этом видео, того симпатичного юноши, рэп свой вещающий, и танцы тех абсолютно perfect body девушек, совсем мало отличаются от наших, здешних.
Ну вот, что только призыв его, я поняла - Все африканцы - соединяйтесь, - отличается и только.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

Вы знаете... я не могу такими вещами делиться. Кто кого поддерживает и какие песни поют мои соплеменники и соратники. Какие то поют.

Видимо, Гос. Израиль сейчас выгодно поддержтивать Африку. Израиль маленькая страна, у неё свои политические резоны. Поддерживать африканцев... правильно их натурализовывать, это их выгода. С Эфиопией они хорошо вполне сделали... Это их резерв, и для армии и для экономики. Очень способные люди.

Можете видеть в интернете, насколько быстро все эти девушки и юноши из Эритреи, например, быстро схватывают культуру и язык, на иврите разговаривают легко, быстро считают и вообше вполне коммуникабельны.

Только это задача культуры, повторю, перерабатывать людей в хорошем смысле.

Израиль уж очень сильно окружён врагами. Для него альянс с африканцами это способ защитить свои интересы, влить свежую кровь. Да и пример Америки говорит, что особого вреда от африканцев нет, вполне нормальные люди, с ними экономика выигрывает.

А история Африки и происхождение их предков... что они начинают сейчас вспоминать свои корни... ну это следствие кризиса христианства, это ожидаемо. Христианство предполагает постоянно какой-то подчинённый статус, как-бы рабов империи. Я думаю, Израиль всё таки решит проблему с вот этими пришельцами, и те возможности которое даёт законное юридическое право по законам Галахи, они конечно больше римского права, которое есть на западе...

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

скажем так, африканцы лучше арабов. А по происхождению даже могут быть еврейскими родственниками.

Не все, понятно, но такие движения есть.

По соблюдению... да тут почти полный кашрут и обрезание уже сеть. Заматывают головы женщины не хуже, чем в Бруклине и Меа-Шеарим.

А привычка привязывать рожки на виски... ну это своего рода пейсы, у здешних. Кстатит, что такое пейсы? Зачем они придуманы, или что это за символ, ведь, понятно, отращивать волосы на висках не всегда получается и делают накладные пейсы... Я думаю, уж простите за всё время вот это "я думаю", что это своего рода отсылка к прообразу животного. Загнутые книзу, свисающие со лба косички из волос, или специальные такие загнутые полу-кольца это символ животного, быка например. Ведь, знаете, что в Африке до сих пор живут дикие быки-буйволы, и они имеют вот такие загнутые книзу, как-бы свисающие крючком рога. Зачем им такие рога? Чтобы обороняться от львов. То есть, можно сказать, что это символ конкурентов львов, символ быков. Бык это травоядное животное, но вместе с тем, что он конкурент льва, так он ещё и кошерное животное, пригодное. А лев нет. Он, конечно, царь, но в плане кошерности он непригоден.

Рога у буйволов они из того же рогового вещества что и волосы, это почти одно и то же. Бычьи рога похожи на сгустки волос, а косички свисающие со лба похожи на буйволиные рога. Это символ кошерности.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Клирик
Можете видеть в интернете, насколько быстро все эти девушки и юноши из Эритреи, например, быстро схватывают культуру и язык, на иврите разговаривают легко, быстро считают и вообше вполне коммуникабельны

Я такую возможность имею не только он-лайн.

Я имею возможность , особенно с людьми из Эретрии и общаться лицом к лицу.
Я даже с ними работала , прямо непосредственно, где-то лет4-5. Но они почему-то все были ортодоксального направления - христиане.
Наша семья подружилaсь даже с одной из таких семей из Эритрии.

И да, я сама видела , насколько эти люди и внешне очень красивы.
А разумом и способностью к овладеванию всего нового , что им следовало узнать и понять об Америке  - очень даже не обделены, ни в коей мере.
И еще я много работала с выходцами из Нигерии. И хорошо знаю, что вот они , хоть и с одного континента, но все-таки отличаются друг от друга, как внешними чертами лица, так и пониманиями и воззрениями своими. Вот те, в основном были христиане - протестантского направления.

А вот таких, о ком вы говорите - африканских иудеев, принявших гиюр - ни разу мне не встречались в Америке.

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0 Цитировать

если Нигерия, то там всё просто. Это самая проблемная часть Африки.

Допустим, в самой Нигерии Тиби Джошуа и Сандей Аделаджа это одно, а маци Ннамди Кану это совершенно другое. Диаметрально.

У Джошуа даже церковь была "Синагога всех наций", шести-этажное здание рухнуло в 2014-м году. А Сандей не покидает Украину и вещает свои глубокие "истины". Как говорится, много там талантливых людей на свободе.

Сейчас Нигерия на распутье. Она вроде была вполне демократической страной, но всё-таки нефтяное изобилие деформировало и её. Сейчас те, кто контролирует нефтянку это и есть еврейские родственники.

Но, они хотя они инвестируют денег туда не меньше чем в России, находятся под угрозой всё потерять. У них эту отрасль могут отобрать. Сейчас там выборы, в Нигерии. Ну, в общем, как средство контроля власти христианство, а ещё больше мусульманство в Нигерии видимо будет продолжать усиливать давление.

А вот эти, которые противятся, они тогда будут отделяться уже совсем и в плане приверженности к христианским ценностям тоже. Если отвязываться от привязи, так уж совсем и полностью. Это у них элемент национального сознания.  Это вам не жёлтые жилеты во Франции, там покруче события могут пойти...

В Уганде пока тихо, мы мирная и спокойная страна. Учим Тору, да и всё.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы