Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник Чего нет в Писании, то не есть истина.
Цитата ...  Неверно.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2018
Цитировать

К автору: для открытия темы недостаточно информации. Напишите свою вступительную реплику, а не скопированные цитаты неизвестных форумчан.

Старожил
+1846
|11 Ноя 2018
1 Цитировать

Учения, которых нет в Писании - не есть истина Христова.

Учения не строятся на Писании из обрывков цитат, сказанных совсем по другому поводу.

Писание и есть законченное учение Христа - Новый Завет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Ноя 2018
1 Цитировать

До уверования, я занимался изобретательством. Победил на конкурсе по отрасли, создавал способы и устройства. У меня был друг из начальствующих. Изобретатель. Он изобрел плуг, у которого вместо лезвия, подобие поварешек. Но, тем не менее, считал себя таковым.

Однажды ко мне в лабораторию зашел работник, изобретавший вечный двигатель. Ну, думаю, объясню ему, выслушав его. Суть была в звездочках от велосипеда и цепях. Просто пояснил ему абсурдность проекта. Он согласился, но неожиданно для меня, заявил, что увеличивает число зведочек велосипедных и цепей. Тогда я попросил его выйти вон.

Религиозные идеи, увлекающие толпы людей подобны этой. Их не смущает, что учения придуманы и являются умозаключениями, не отраженными в Писании, но не прямыми повелениями, которые есть в Писании.

Читал об обследовании в Америке, выявившем, что большинство граждан страдают манией величия. Так и страдающие религиозными навязчивыми идеями зачастую имеют и недуг мании величия, почитая себя кем-то, но будучи ни кем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Однажды ко мне в лабораторию зашел работник, изобретавший вечный двигатель. Ну, думаю, объясню ему, выслушав его. Суть была в звездочках от велосипеда и цепях. Просто пояснил ему абсурдность проекта. Он согласился, но неожиданно для меня, заявил, что увеличивает число зведочек велосипедных и цепей. Тогда я попросил его выйти вон. Религиозные идеи, увлекающие толпы людей подобны этой. Их не смущает, что учения придуманы и являются умозаключениями, не отраженными в Писании, но не прямыми повелениями, которые есть в Писании.

По крайней мере в мире есть одно велосипедное колесо, которое заключено в стеклянную капсулу и крутится уже много лет и все это могут посмотреть. Самые известные изобретения делались людьми, которые не были ограничены рамками оффициальной науки.

Так же и в вере, многие искашие Бога, остались на уроне церконых попрошаек, вне храма, так и не продвинувшись в познании и все что выходит за рамки их понимания, они объявляют ересью, колдовстом и палец о палец не ударят, чтобы познать суть происходящего.

Старожил
+1846
|11 Ноя 2018
1 Цитировать

Речь шла о звездочках и цепях. Автор состоял на оф. учете - шизофрения. На колесо есть ссылка? Колесо крутится вокруг солнца вместе с землей? Мне приходилось идти против общепринятого мнения.

церковные попрошайки - сборщики 10%?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
На колесо есть ссылка? Колесо крутится вокруг солнца вместе с землей? Мне приходилось идти против общепринятого мнения.

К сожалению ролик не нашёл, но смотрел на ю- тубе.. Что то вроде музея...

 

Цитата Духовник
церковные попрошайки - сборщики 10%?

Отнюдь, я имел виду состояние, когда человек дейстует как попрошайка перед Богом, дай Боже то и это и совсем не желает что либо изменить. Бог это не добрый волшебник, он помогает там, где человек бессилен и ждет от человека действий, где он должен их проявить. Познание Бога тоже требует свежих мыслей, открытий и идей и тогда Бог будет проявляться во всём и везде.

Старожил
+2367
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Бог это не добрый волшебник,

100% Agreed.

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Nemo
К сожалению ролик не нашёл, но смотрел на ю- тубе.

Прочитала такое упоминание: в газете "За рубежом" (№ 32 за 1983 г., с. 21) описывается подобный случай. Химик из Ньюкасла Дэвид Джоунс демонстрировал на выставке... велосипедное колесо, которое стояло на двух металлических опорах в изолированном стеклянном ящике и непрерывно вращалось несколько месяцев подряд. Более 400 американских ученых ломали голову над причиной этого вращения, но не смогли его объяснить.

 

Цитата Духовник
Автор состоял на оф. учете - шизофрения.

Я,естественно, не могу судить о том человеке, но официальный психиатрический диагноз в те времена совершенно не обязательно свидетельствовал о реальном заболевании. (


Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
1 Цитировать

Да, сейчас многое считается нормальным. Настоящих буйных мало было тогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Более 400 американских ученых ломали голову над причиной этого вращения, но не смогли его объяснить.

Волхвы Навуходоносора тоже не могли объяснить сон царя.

 

Цитата Nemo
он помогает там, где человек бессилен и ждет от человека действий, где он должен их проявить.

Ничего без Меня не можете - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|13 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Волхвы Навуходоносора тоже не могли объяснить сон царя.

Написанное мной - цитата.  Вы спрашивали о ссылке, я нашла в интернете эту информацию и выставила её. Вы же выражаете своё отношение к информации, будто бы я её автор. Это не так.

Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
2 Цитировать

Никогда не считал вас автором этой газетной статьи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|13 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Никогда не считал вас автором этой газетной статьи.

Значит, я ошиблась. Извините, пожалуйста.

Старожил
+213
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Учения, которых нет в Писании - не есть истина Христова

Ну сказано правильно, но возможно и такое, что оно есть, только люди в упор не видят. И еще и клеймят еретиками тех, кто видит.  В каждом духовном возрасте открываются истины которые верующий должен познать. Младенец не сможет понять речь взрослого, по крайней мере большинство речи. И Христос говорил ученикам, что имеет много чего сказать но они не смогут вместить. Так, что думаю - ненада спешить давать свое заключение, особенно если ты в таком возрасте, что не можешь понять и определить - где ты  в младенческом или детском или отроческом. Так же и маленькие дети не ответят на такой вопрос в физиологическом возрасте. Но в 2-3 года уже могут сказать или на пальцах показать. Еще хуже если ты душевный верующий, то есть Писание воспринимаешь и толкуешь умом или принял от людей истолковавших умом а Дух Божий тебе не открывал еще ум для разумений Писаний. А ты возомнил о себе, что ты уже видишь правильно, а кто не так видит как ты- конечно же еретик и выдумщик каких то своих учений.  Это очень опасное дело. Оценивать учение могут достигшие отцовского возраста ну хотя бы юношеского.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-532
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
они ведут себя так: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1-е Тимофею 5:18)

Опыт Павла вообще отдельно, потому как его за проповедь чаще били, нежели благодарили, поскольку говорил он учение Христа правильно, но неудобовразумительно..."что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Старожил
+1846
|17 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
поскольку говорил он учение Христа правильно, но неудобовразумительно

А платить вы предлагаете говорящим неправильно, но удобовразумительно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|19 Ноя 2018
0 Цитировать
...тут написано особо уважительно относиться к пожилым служителям, а не затыкать им рот, когда они учат, потому что проверенный временем в вере служитель печётся о твоём благе, а не о своём кармане.

Здесь говорится о том, что вам следовало бы взять попечение "о кармане"  того, кто печется о твоем благе.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(К Галатам 6:6)

Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Здесь говорится о том, что вам следовало бы взять попечение "о кармане"  того, кто печется о твоем благе. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Мир вам. Там есть ещё 7и 8 стихи:" Не обманывайте самих себя: никто не может поставить Бога в глупое положение! Человек пожинает то, что сеет.

8 Те, которые по-прежнему сеют в поле своего старого естества, угождая ему, в конце концов, пожнут разрушение; а сеющие в поле Духа, пожнут от Духа вечную жизнь." Как прокомментируете?
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-105
|19 Ноя 2018
0 Цитировать

С ушей нужно снимать регулярно, как Аарон велел в Исх32!

Старые, неактуальные духовные ценности(серьги, золото-серебро) нужно снимать регулярно -духовно обновляться нужно!

Старожил
-532
|19 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
8 Те, которые по-прежнему сеют в поле своего старого естества, угождая ему, в конце концов, пожнут разрушение; а сеющие в поле Духа, пожнут от Духа вечную жизнь." Как прокомментируете?

Те кто трудятся в слове - сеют в душах ваших зерна истины… А поскольку у вас духовных семян нету, вы сеете в поддержании их плоти. Каждый сеет то семя, какое имеет.

Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Те кто трудятся в слове - сеют в душах ваших зерна истины… А поскольку у вас духовных семян нету, вы сеете в поддержании их плоти

Мир вам.  Вы очень точно подметили. Одни постоянно "сеют в душах зерна истины", а у других " духовных семян нету" и  "приходится" сеять в поддержание плоти,"   и в чем прокол, что не так? Почему происходит  "духовных семян нету"?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|19 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Вы очень точно подметили. Одни постоянно "сеют в душах зерна истины", а у других " духовных семян нету" и  "приходится" сеять в поддержание плоти,"   и в чем прокол, что не так?

В том, что те, у кого нет духовных семян не желают сеять в поддержание плоти духовных сеятелей, считая их тунеядцами и дармоедами...

Старожил
-532
|20 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дражайший, чем добро для всех отличается от добра для наставляющих?

Как раз тем, что наставляющие - это те самые свои по вере.

Старожил
+1846
|20 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
наставляющие - это те самые свои по вере

Увы, далеко не всегда. Если берут 10%, то нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|20 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Увы, далеко не всегда. Если берут 10%, то нет.

Чужие-то как раз забирают либо все, либо ничего. А свои только 10 процентов.

Старожил
ain
+1606
|20 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
В том, что те, у кого нет духовных семян не желают сеять в поддержание плоти духовных сеятелей, считая их тунеядцами и дармоедами...

Мир вам. Иными словами, те "у кого нет духовных семян" попросту говоря невозрождены,  как же тогда ждать от них  что-то?  Поэтому вопрос, что нужно сделать для их возрождения?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
всякое добро - это денежки пожизненно?

У кого что есть(хотя лучше конечно наличными).

 

"свои дома сидят, телевизор смотрют", а подай им зарплату вдвое больше, чем у тех, кто в это время на работе честно вкалывает

Конечно! потому что от служения пастора, всей церкви польза и вам в том числе! А какая польза церкви от вашей работы? … Никакой!

Старожил
-532
|24 Ноя 2018
0 Цитировать
кто крал, впредь не красть, а молча трудиться своими руками, чтобы было из чего уделять нуждающимся.

А вы уделяете нуждающимся?… То-то же. У вас на все отмазки, лишь бы копеечку сберечь.

 

Здоровый молодой трудоспособный служитель не имеет морального права сидеть на шее у чужих жён или пенсионерок. Это не прилично.

Служить Богу - это и есть труд служителя церкви. Или вы забыли, как Неемия таскал за бороды и бил тростью по головам левитьв, которые забыв о служении разбежались пахать-сеять… впрочем как раз из-за того, что некоторые Иудеи тоже решили, что левиты - это дармоеды на шее трудового народа и перестали платить десятину.

Старожил
-532
|24 Ноя 2018
0 Цитировать
А хорошо ли христианину хвастаться своими добрыми делами и рекламировать себя как добродетеля? Ни Иисус ли учил творить добро тайно и никому не рассказывать об этом?

Вы перестали следовать примеру Апостола Павла?... или вы следуете ему только там, где это выгодно?

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явью, но тогда уже поздно будет

 

Я вообще не считаю Божьими людьми тех, кто отказывается работать наравне со всеми,

А это вы теперь определяете, кто есть Божий человек, а кто нет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы