Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать

мы это new open Israeli State of Biafra. Или открытое еврейское Государство Биафра, Северный Израиль.

Твоё Государство Израиль закрытое, да и не Израиль, а Иудея.

А у нас открытое. Для всех.

Мы это 30 млн. в Нигерии, третья по численности этническая группа оттуда. Сейчас они вынуждены делать своё государство, снова. Племя Ефрема... никто его не отменял.

Потоки в Негеве видел? Наводнения... вот, так и придём. К тебе. Я спрашивал там людей, мне гражданство дают. В твоём Израиле можно не спрашивать, не дадут. Читай главу 15 Деяний, стих 21. Ничего не поменялось.

....

Не допустимая фраза удалена - нарушение правила 5.

....

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать

Ты же хотел Новый Завет... Ну вот будет новый... Вы накрутили столько заморочек, а кто-нибудь подумал, может быть Богу надоел ваш Мессия? Может быть уже вышло это время... чтобы испытывать терпение...

Богоцентристы вы ещё те.

Старожил
+1846
|14 Дек 2018
1 Цитировать

Ты крещен в воде? Что об обрезании? Под какие заповеди конкетрно исполняемые тобой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ты крещен в воде? Что об обрезании? Под какие заповеди конкетрно исполняемые тобой?

Какие могу исполнить, все. Да, обрезание. Слово "крещён" как понимать? В каком оно контексте?

Если нужно рождение от воды и духа, то понимаю, что я приду в Израиль и на меня выльется с неба ливень. Потоки воды. И этим я буду рождён. Да и вообще, написано во втором псалме - ныне Я родил тебя.

Спроси, что это. Вы же духовные, должны знать.

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0 Цитировать

моё крещение, что я не верю в ваши учения. Не подменяю ЦБ на загробный мир. И не говорю, что ЦБ "внутрь меня есть". Это апофеоз человекоцентричности, если быть точным.

Человек у вас не кто-нибудь, а носитель всего Царства Божия, внутри себя. Я такого не придерживаюсь и не приветствую. ЦБ это ЦБ, оно там где ему положено быть. И вообще оно должно быть на земле, при нашей жизни. Бог явится прямо и непременно и неизменно. Сам будет быть в своём избранном городе, среди своих людей. Которые будут в Его святости и покое и полноте.

Старожил
+2367
|15 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Хотите вывести из этого постулат и этим меня осудить? Полковое знамя вам в руки. Я на это посмотрю.

Да бросьте вы бравировать , то Клирик.
Вы свои мнения о Боге пишите. Я -свои, Духовник - свои.
Чего это вы себя этаким "бойцом" и "героем" преставляетесь? Ну если  "Знамя" в руке есть у вас,  вот и держите его крепче.
А то оно само выпадет из ваших рук, если будете так запальчиво и неправомерно предавать остракизму любое мнение выраженное другими форумчанами.

Старожил
+1846
|15 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
Слово "крещён" как понимать?

В воду окунали тебя по вере в церкви?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|15 Дек 2018
0 Цитировать

Да, спасибо Римма за такой деловой подход. А то я уже подумал, что вы мне хотите человекоцентричность вменить. Как Вам наша Уганда? Я думаю не разочаровала.

Духовник, привет. Что ты ходишь вокруг моей персоны?

Если это водная могила, то НЕТ.

Старожил
+2367
|15 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Да, спасибо Римма за такой деловой подход. А то я уже подумал, что вы мне хотите человекоцентричность вменить.

Ну да, вы Клирик , прямо в окружении злобных монстров себя мните ?
Поэтому по-вашему, на любой пост надо немедлено , образно говоря "хуком"  справа или слева отвечать?
Никто и ничего вам и не думает приписывать. Вы сам больше себе понаприписали.
И про деятельность вашу в той стране, где перед водопадами девушки танцуют - понапридумали, сдается мне. В противном случае, так бы  не отвечали на мои абсолютно закономерные и нейтральные вопросы об этом.

Вот уже тепрь и Духовника начали в хождении около вашей персоны подозревать. Хотя яснее ясного, что его вопрос, как и мой ранее были закономерны, вытекающие из ваших же собственных сведений и сообщений о себе и ваших пониманий о Боге.
Вот и мне не понятно, зачем , по какой причине такие люди как вы - крестятся?  Для кого или чего? И какой смысл видят  в этом обряде для себя?

Старожил
+1846
|15 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Клирик
Духовник, привет. Что ты ходишь вокруг моей персоны? Если это водная могила, то НЕТ.

Это именно крещение во Христа.

Дабы понять, при каких условиях становятся воинствующими прозелитами. Или просто есть желание эмигрировать любым способом?

Тень на плетень дабы не наводить и не тянуть кота за хвост, и не толочь воду в ступе, и не переливать из пустого в порожнее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|15 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
при каких условиях становятся воинствующими прозелитами.

Уже написал, при каких. Условия такие же как и раньше. Если израильские товарищи блокируют неизраильских товарищей, которые к ним приходят... ну... как в 15-й главе, рассказывают какие-то версии про усечённый Закон Моше, исходя из того, что Мессия его поотменял... ну, то есть, из собственных большевистских-реформистских резонов решив, что приходящим можно дать куцее учение... то тогда пришедшие неизраильские товарищи тоже приходят в небольшое бешенство.

От такого колхоза. Они тогда тогда посылают к чёртовой матери весь этот мессианский хамский бардак, который им пытаются втереть.

А потом и выясняется, что в общем-то, это ещё те учители, и другого от них не приходилось ожидать, у них генотип уже сформировался. Преподавать чушь под видом Божеского закона.

Да и выгнал их Бог из Израиля сразу же, а потом всегда подвергал репрессиям и карам.

Вот... и получается, проще сделать своё Государство Израиль, чем сотрудничать с вами, потому что вы всё равно ничего здравого не предполагаете говорить.

 

Цитата Римма
Вот и мне не понятно, зачем , по какой причине такие люди как вы - крестятся? Для кого или чего? И какой смысл видят в этом обряде для себя?

Ребята, с вами неинтересно, извините. Вы чё-то повторяетесь пишете про ступу, про толочь.

Пишете, что непонятно вам...

Да и вдвоём вы уже, "с Духовником". Духовника бы для начала спросили, вдвоём он с Вами, или нет.

 

Цитата Духовник
Это именно крещение во Христа.
Старожил
+2367
|15 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Ребята, с вами неинтересно, извините. Вы чё-то повторяетесь пишете про ступу, про толочь. Пишете, что непонятно вам...

Вот мы и пишем, что не понятно, зачем таким как вы креститься надо?
Ну а вы, уже ожидаемо, совсем не интересно и не правомерно только какие-то укоризны общего
характера излагаете.

А еще и советы какие-то не понятные вдруг писать начинаете:  а зачем мне Духовника спрашивать о том,
чего нет и не было в моих мыслях и тем более в словах.
Духовник сам по себе, а я - тем более сама по себе. А вы вообще - прямо где-то там в Уганде: далеко  от
Духовника, и тем более далече от меня.Lol.

Старожил
+1846
|15 Дек 2018
3 Цитировать

надеюсь, это не ветхий человек Клирика сквернословит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|15 Дек 2018
0 Цитировать

Я не

 

Цитата Римма
Вот мы и пишем, что не понятно, зачем таким как вы креститься надо?

Я не крещусь. Римма, как поживает компьютер ребе в Нью-Йорке?

Укоризну делал Балда какому-то попу в сказке Пушкина. С этой укоризны поп прыгнул до потолка и лишился языка, а потом и дух от него вышел.

У Вас типичный одесский литературный акцент. Такой, знаете... плохой еврейской поэтессы.

Я Вам прямо говорю - я ни одного слова от Вас не понимаю. Мне не за что зацепиться в разговоре.

Вы ж от меня отказались? Я уже потирал руки и радовался... Ан нет, опять и опять мне что-то Ваше изволите писать.

Прошу Вас, не утруждайте себя.

Не, я полноту чувств выражаю музыкально. Swemix, give me some drumms...

Старожил
+1846
|15 Дек 2018
3 Цитировать

Не знал, что клирики есть среди темнокожих прозелитов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|15 Дек 2018
1 Цитировать

А чего вы так за меня волнуетесь. ?

Я не утруждаю , а развлекаю себя разговаривая именно с вами.

Ведь интересно же, зачем такие люди как вы приходите на форум , конкретно обозначеный - для христиан ?

И ещё утруждают себя безостановочно писать недовольства об этом, что все вокруг него - христианского вероисповедания посты пишут в темах.?

А мне сдаётся , что  я не должна вам писать так , как вы понимаете или чтобы вы поняли.

не понимаете,  не принимаете христианские ценности и воззрения - ну и не читайте мои посты.

Чего же проще?

других вероисповеданий взгляды вам здесь никто не позволит прпагандировать.

не интересно - покиньте тему, чего вы другим то указания раздаёте? Вот автор темы - не протестует против

моего участия, а вы кто такой, чтобы вас мне слушать?  Ведь никто же.

так что все ОК .  Главное чтобы вы там в Уганде интерес свой не потеряли , а то начнёте и их всех

просить, чтобы и они не утруждали себя разговорами с вашей персоной.

И движение ваше прекрасное и прекратится в той Уганде. А здесь  форум, а он никогда не закроется.

Так что все ОК , говорим по теме.

Удален
Клирик
|15 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не знал, что клирики есть среди темнокожих прозелитов.

Брат, ты многого ещё не знаешь, значит. Но, ничего this situation поправима.

А чё тебе темнокожие сделали? Джейми Фокс будет следующий президент США, ну или Опра.

 

Цитата Римма
Так что все ОК , говорим по теме.

вот депешники, они белые, но играют чернее Black Coffee-йного диджея, которому Usher сказал, что у него недостаточно африканская музыка.

 

Цитата Римма
других вероисповеданий взгляды вам здесь никто не позволит прпагандировать.

Да. Согласен. Но просто надежда была... что я Вам не нужен. А получается опять обман...

Давайте по теме. В Уганде всё спокойно.

Старожил
+1846
|15 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
по теме

Считаешь ли ты свои учения навязчивыми идеями?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|15 Дек 2018
0 Цитировать

Если темнокожего клирика поместить в сосуд, с возДухом... и полить водой, то вполне он родится от воды и духа... в полноценного гражданина Государства на Ближнем Востоке , так скажем.

Притом остальные граждане, будучи в арифметическом меньшинстве, превратятся в белокожих клириков.

А они в нём, попробуй выгони их из Нью-Йорка. Они лучше будут с мужем Риммы разговоры про мессианское возрождение разговаривать.

Да... не завидую я компьютеру ребе. После визита мужа Р. его можно смело выкидывать на свалку.

Удален
Клирик
|15 Дек 2018
0 Цитировать

Считаешь ли ты свои учения навязчивыми идеями?

Конечно.

Бедный компьютер ребе...

У меня учения оппозиционные мессианскому учению. Они неидеальны. Но, просто учение про Мессию явно вот такое, что попадает под тему. Кто такой Мессия? Дутый кофейный персонаж. Такой библейский кофейный сленг со взбитыми сливками про светлое будущее из руки доброго дяди.

Мессия человек. У него учение. Оно человеческое. Занавес.

Старожил
Модератор
|15 Дек 2018
Цитировать

За нарушение правил №3 и №9 - бан.

 

Цитата Клирик
Кто такой Мессия? Дутый кофейный персонаж. Такой библейский кофейный сленг со взбитыми сливками про светлое будущее из руки доброго дяди.
Старожил
Модератор
|15 Дек 2018
Цитировать

Оскорбление христианских ценностей - нарушение правил №3,5,9. Бан за нарушение правил в нескольких темах.

 

Цитата Клирик
Вы накрутили столько заморочек, а кто-нибудь подумал, может быть Богу надоел ваш Мессия? Может быть уже вышло это время... чтобы испытывать терпение... Богоцентристы вы ещё те.
Старожил
ain
+1606
|15 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
Ну то есть здесь такой смысл, что Бог САМ очищает от греха, как Ему это нужно.

Мир вам.  А почему в храме для очищения приносилась жертва?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
Модератор
|16 Дек 2018
Цитировать

Клириквашу просьбу об удалении аккаунта, темы и всех реплик выполнить не можем: у вас их много, а с удалением ответных реплик на ваши, нарушится смысл тем. Свой же аккаунт вы можете поставить на удаление в любой момент. Через 7 дней он автоматически удалится.

Старожил
+3866
|16 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата ain
А почему в храме для очищения приносилась жертва?

Наказание за грех - смерть. Это правило не аннулировать. Или сам человек несет наказание, либо перекладывает на животных, либо принимает жертву Христа. Но только жертва Христа удаляет грех и очищает человека самого, перерождает к праведному естеству.

Старожил
+2367
|17 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Наказание за грех - смерть. Это правило не аннулировать. Или сам человек несет наказание, либо перекладывает на животных, либо принимает жертву Христа. Но только жертва Христа удаляет грех и очищает человека самого, перерождает к праведному естеству.

100% Agreed.

Старожил
-532
|17 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Наказание за грех - смерть. Это правило не аннулировать.
Алеб высказался очень грамотно, не придраться

"Наказание за грех - смерть." Это относится к Закону или Евангелию?

Старожил
Модератор
|17 Дек 2018
Цитировать

Вы не имеете права так смеяться над пользователем, ДАЖЕ если Вы не поверили его словам - частичное нарушение правил №1 и №5. Подбирайте слова. Штрафной.

 

темнокожий ревнитель закона Моисея из Африки, свободно владеющий русским языком?
Старожил
+1846
|17 Дек 2018
2 Цитировать
Это как индеец из Австралии, заявляющий, что он японец.

Сейчас это в порядке вещей. В одной из стран все граждане обязаны быть патриотами и называться ее названием. Так удобно хозяевам.

Не знаю, как в Уганде. Должен ли угандец говорить всем, что Уганда это Африка и бросать мусор только в урну цвета флага.

Беда Клирика в том, что он пришел  на христианский форум с антихристианскими высказываниями.

Это как антисемит на еврейском форуме.

Лучше спросить, сколько раз он бывал в Уганде и почему хочет туда переместить Израиль.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма

Cпасибо.

 

Цитата Sinoptic
"Наказание за грех - смерть." Это относится к Закону или Евангелию?

Во времена Евангелия этот принцип на христиан не действует.

Для не христиан, не от Бога по Его воле, но от влияния сатаны, этот принцип актуален. Иначе не было бы столь много беды вокруг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Учения человеческие есть навязчивые идеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы