Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Удален
моисей
|17 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ной знал о Шаббате от сына Адама Сифа , Авраам знал о Шаббате от Ноя и его сыновей .

Вы же ничем не можете подтвердить это своё утверждение.

Если скажу, что дерево гофер было сто метров в высоту с квадратным стволом, то вы мне поверите?

 

Цитата IVANYCH
Где вы в 10 заповедях БОГА видели запрет на исцеление в Шаббат , поение животных в Шаббат , срывание колосьев в Шаббат ? Покажите .

За приготовление еды в шабат Иисус дал оправдание из Писания, а поить скотину и исцелять в шабат Иисус назвал добрыми делами.

Как вы думаете, учить - это работа?

Иисус учил шесть дней, и в шабат занимался тем же.

Можете ли ясно поведать о том шабате в седьмой день, котрый Бог устроил для Себя?

Удален
моисей
|17 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
поинтересуйтесь календарными днями недели , менялись они или нет  -- а они не менялись со дней Исхода евреев из Египта (равно как и до этого).

Поинтересовались, и не нашли, какой же еженедельный календарь был в Египте до Исхода?

Значит нет никакого сквозного счета по семь дней от Сотворения через Потоп и до Исхода.

Начало отсчета недель по 7 дней Бог дал в Исх.16 после выхода из Египта через море.

Если вы можете, то скажите, в каком году по Еврейскому календарю 15 нисана совпало с календарной субботой еврейского календаря 2000 лет назад?

Сейчас 5778 год по Еврейскому календарю.

Нас интересует интервал между 3760 до 3800.

Если вы доказательно ответите на этот вопрос, то получите звание академика.

Удален
моисей
|17 Июл 2018
1 Цитировать

Вот вам в помощь:

https://sites.google.com/site/levhudoi/issledovania-neponatnostej-novogo-zaveta/velikiy-den

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=442005.0

Старожил
+1698
|17 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Оказывается не в Шаббат БОГ творил воскресение и тем самым не противоречил Сам Себе

Ах-х, вон оно значит как..! Как я понял из ваших слов, субботники верят в Шабат и чтят этот день выше дня Воскресения Господа Христа который чтят уже 2000-лет все Христовы последователи (христиане).. Ну-у.. тогда мне все понятно и больше вопросов к вам у меня нет.

П.С. Кстати напомните плиз себе, что "суботствующему адвентизму" всего-то 150 лет от-роду.. а Христианству - 2000-лет не меньше.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|17 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата моисей
Где учу о законе Моисеевом? Всё время говорю о закон Христовом для нас.

Скажите, закон Моисея - десятисловие и постановления В.З.?

Скажите десятисловие - это закон Христов?

 

Цитата IVANYCH
Там где БОГ -- там всегда Его закон

Ваши фантазии оставте при себе. В Писании написано иначе. Написано что закон был  дан через Моисея, а благодать и истина - через Христа. И кто под благодатью - тот не под законом (не под детоводителем).

----

Там где Бог - там всегда любовь настоящая.

----

Вы не уклоняйтесь от вопроса о субботе календарной для христиан. Не пишите зря на меня жалобы модератору, а ответьте честно на вопрос открыто.

 

Цитата Asher
Кстати напомните плиз себе, что "суботствующему адвентизму" всего-то 150 лет от-роду.. а Христианству - 2000-лет не меньше.

Вот именно. Но не это главное, а то, что он не отвечает прямо на простой вопрос, ответ на который разоблачит его. Выше в этом посте. Но даже его неответ - уже ответ, и всем читающим и размышляющим понятно, что на самом деле проповедует этот человек - спасение по закону (через исполнение календарной субботы закона). То есть ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там где БОГ -- там всегда Его закон по которому все должны жить .

должен... там, где Бог, то тем, кто "должен" обычно места нет. В тех же, в ком семя Божье не могут по другому, они обязательно живут любовью к Богу, любовью к братьям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|18 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
понятно, что на самом деле проповедует этот человек

Ничего он не проповедует а повторяет то, что ему преподают по субботам учителя АСД.. или копипастит то, что написала 100-лет назад их "пророчица".. Читал бы он Божье Слово и думал своей головой над прочитаным, такого бы 100-пудово не постил.. Ведь сам Господь Христос сказал - "..суббота для человека, а не человек для субботы". При этом нужно правильно писать перевод библейско-еврейского слова "шабат", по-русски - "день покоя".. а не название дня в современном календаре..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
должен... там, где Бог, то тем, кто "должен" обычно места нет.

Рим.15:1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Еф.5:28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Рим.15:1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

это долженство любви, а не рабского страха. остальное в другой теме мной сказано.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ной знал о Шаббате от сына Адама Сифа , Авраам знал о Шаббате от Ноя и его сыновей . Более того Авраам знал от Ноя о великом Потопе .

Этого нет в Писании  Втор.5:12. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

13. шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;

15. и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Ах-х, вон оно значит как..! Как я понял из ваших слов, субботники верят в Шабат и чтят этот день выше дня Воскресения Господа Христа который чтят уже 2000-лет все Христовы последователи (христиане).. Ну-у.. тогда мне все понятно и больше вопросов к вам у меня нет. П.С. Кстати напомните плиз себе, что "суботствующему адвентизму" всего-то 150 лет от-роду.. а Христианству - 2000-лет не меньше.

-

Первый христианин по вашему император Константин который "предложил" в

приказном порядке всем отмечать первый день воскресенье (День Солнца) как

Божий день , а тех христиан кто хранил субботу просто записали в еретики и

принялись уничтожатькак врагов БОГА . Это ваши друзья ?

-

Причем здесь Адвентизм ? Читайте историю Христианства -- субботу хранили

библейские христиане во все века , что служило к их гонениям официальной

церковью власти - Римо католической .

-

 

Цитата Asher
Ведь сам Господь Христос сказал - "..суббота для человека, а не человек для субботы"

-

Гениально , только мимо )) -- Иисус Христос это сказал фарисеям которые придумали

много правил для соблюдения субботы . Соблюдать субботу просто -- кому сложно , то

у тех людей какие то личные неприязненые отношения к этому дню .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы же ничем не можете подтвердить это своё утверждение. Если скажу, что дерево гофер было сто метров в высоту с квадратным стволом, то вы мне поверите

....

Фразы, переходящие на личность, удалены - нарушено правило 5.

.....

Вы квадратные деревья где нибудь видели , если да то скиньите ссылку .

А на счет стометровых деревьев это просто -- секвойи , слышали о таких

наверное .

-

 

Цитата моисей
Поинтересовались, и не нашли, какой же еженедельный календарь был в Египте до Исхода?

-

Чего же не было , лунный календарь никто никогда не отменял -- он был у всех народов

Востока , а вот подтверждение о календаре в Египте --

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание:

никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам."

(Исх.12;16)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О каком первом дне говорит Господь , не знаете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Иисус учил шесть дней, и в шабат занимался тем же. Можете ли ясно поведать о том шабате в седьмой день, котрый Бог устроил для Себя?

-

Где конкректно в Библии Иисус Христос учил шесть дней или шесть дней подряд ?

-

Посмотрите перевод слова Шаббат -- там и поймете что имел ввиду БОГ под Своим

днем покоя .

-

 

Цитата моисей
Да и сам потоп был по причине вот такого вот "Богобоязненного воспитания".

-

Ещё раз о причине великого Потопа в вашей версии -- поподробнее .

-

 

Цитата моисей
Авраам вряд ли слышал от Бога то, что Бог рассказал Моисею о сотворении, грехопадении, и потопе. Может быть ему что-то Ной или Сим рассказали.

-

Хронология у вас хромает . В остальном все правда -- старейшины Израиля передавали

устно знания следующим поколениям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата bsx
Этого нет в Писании Втор.5:12.

-

Этого нет в Писании , хотя понятно и так -- родственики друг с другом встречаются

время от времени , а с родствеником который живет 950 лет как Ной или 600 лет

как жил Сим -- подавно . У Ноя было много потомков )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно - причем тут адвентизм, о котором в Писании ни слуху, ни духу?

а если ещё учесть, что ранняя апологетика христианства обозначала субботство как увличение гностиков и иудействующих, а "святым" её объявили те самые латиняне и ортодоксы, которых он хает, - то вообще всё на свои места встаёт.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
КотоПес подМышкиН
|21 Июл 2018
0 Цитировать

Мои мысли на сегодня такие:

евреи-народ Бога,а значит остается субботство для них; (в среде их,а не в среде,где почитают 7й день воскресение).

язычники (бывшие) -могут не уподобляться евреям и не соблюдать субботу...Достаточно соблюдать две заповеди:

1.Любить Бога всем сердцем,всей душею и разумом.

2.Любить ближнего,как себя.

Но,если язычник соблюдает субботу,то от этого только лучше чем хуже.

Вот,собственно....

И это касается субботы,а не воскресения.Воскресение не нужно никому соблюдать.Это первый день.Однако,по случаю великого извращения всего святого грешники многое сделали шиворот навыворт,и в том числе 7й день субботу поменяли на воскресение.Рим все сделал,чтобы заповедь нарушалась...В этом случае,когда навязывается 7й день воскресения вместо субботы-можно ничего не исполнять.Но исполнив чтить субботу-это добро.

.............собираться в церви по воскресениям-это хорошо.в любой день собираться для восхваления Бога и молитв-это хорошо

Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
евреи-народ Бога,а значит остается субботство для них

Евреи, отвергнувшие Христа - не народ Божий. Церковь - народ Божий. а в Ней нет разницы: еврей, цыган или татарин...

И ещё:

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
(Евр.4:9)

Это называется настоящее историческое время, которое всё объясняет в контексте с предыдущим стихом.

А иначе, с подходом принебрегающим правилами речи, мы можем далеко зайти. например, вырвав этот стих из контенкста

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)

создать учение, что дьявол до сих пор искушает Иисуса.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
КотоПес подМышкиН
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Евреи, отвергнувшие Христа - не народ Божий.

12 апостолов -это евреи...суть патриархи 12и колен Израиля.Разница есть между евреем и неивреем практически,а теоретически в Господе ее нет.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а "святым" её объявили те самые латиняне и ортодоксы, которых он хает, - то вообще всё на свои места встаёт.

-

Это вы о себе речь ведете ?

-

 

Цитата AlexeyW
Обо мне говорим?

-

Поразительная проницательность с вашей стороны .

-

 

Цитата AlexeyW
Евреи, отвергнувшие Христа - не народ Божий.

-

Сами придумали ? Библия говорит по иному . Не сочиняйте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
КотоПес подМышкиН
|21 Июл 2018
1 Цитировать

В Духе все равны.Но,разность в служении и разных ньюансах есть между  язычником(бывшим) и евреем.Тут без вариантов.Нам не нужно спорить об этом.

Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
12 апостолов -это евреи...суть патриархи 12и колен Израиля

а апостолы, что Христа отвергли? не понял Вашего замечания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
9 Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:9) Это называется настоящее историческое время, которое всё объясняет в контексте с предыдущим стихом. А иначе, с подходом принебрегающим правилами речи, мы можем далеко зайти. например, вырвав этот стих из контенкста

Я вижу из этого отрывка Писания, что субботство связано с другим днем - ныне Евр.4:4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5. И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7. то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8. Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.

10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
КотоПес подМышкиН
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а апостолы, что Христа отвергли? не понял Вашего замечания.

12 апостолов представляют 12 колен Израиля! 12 колен Израиля были от Бога также ,как и 12 апостолов.Никто никого не отвергал,но все в единстве с Господом.Только,как Иуда -первый патриарх Израиля продал своего брата в рабство,так и последний патриарх Израиля Иуда предал своего брата за 30 серебренников.Но,все патриархи и апостолы во все времена были от Бога.Поэтому евреи-это народ Бога!Они произошли от Авраама! Это народ изранный и чудестный,так как чудо произошло с Сарой: она в старости родила Исаака и этим самым Бог показывает насколько чудестный народ Божий.Но....в Иудином колене были предатели.Поэтому среди Божественного народа есть предатели и те,кто Господа распял.Это презренное Богом меньшинство.

"""Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине"""

......Однако ,для Бога в Господе все равны,но,"служения" у евреев(мессианских) и неевреев(христианских) разное.Для евреев остается субботство (у евреев на генетическом уровне есть потребность соблюдать Шабат),а для неевреев,как не было субботства,так и нет (нет никакого смысла неевреям проходить гиюр...имхо).В любом случае все верующие и исполняющие слово войдут в покой Божий и наследуют Его Царство по благодати.


Удален
AlexeyW
|22 Июл 2018
0 Цитировать
12 апостолов представляют 12 колен Израиля!

Кто Вам это сказал? это надумки.

Если человек не примет Иисуса Христа Господом и Спасителем, будь он хоть еврей, хоть индус - не спасётся.

10 ... именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воздвиг из мертвых...
11 Он есть Камень, признанный негодным вами - строителями, оказавшийся во главе угла.
12 И нет ни в ком другом спасения. Ибо под небом нет и иного имени, данного людям, которым надлежит нам быть спасенными.
(Деян.4:10-12)

Сказано евреем Петром  священникам и старейшинам еврейского народа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
КотоПес подМышкиН
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это надумки

Ок,это мои надумки.

Гость
0
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
апостолы, что Христа отвергли?

Слово необходимо

Старожил
+1379
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где

Ответы на мои вопросы?

 

Цитата AlexeyW
Евреи, отвергнувшие Христа - не народ Божий.

Вы имеете в виду Израиль современный, атеистический, или конкретно распявших Христа, и не покаявшихся?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Ответы на мои вопросы?

-

Шукайте -- вам надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы имеете в виду Израиль современный, атеистический, или конкретно распявших Христа, и не покаявшихся?

я имею в виду, что вечность любого человека, будь он хоть и еврей, определяется его отношением ко Христу. Иисус именно евреям говорил: верующий в Меня не судится, а неверующий уже осуждён.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|23 Июл 2018
2 Цитировать
Что-то мне не совсем понятно...Нужно ли соблюдать воскресение, и ,если нужно,то где это написано в Писании?

Написано поступайте по духу, а не по закону (Моисея).

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Бог дает Церкви свободу.День отдыха по закону определяется по духу.По духу и решено в России в воскресенье 7 день.А в Израиле в субботу 7 день.

Это решение церквей.По духу правильно  будет в России в воскресенье собираться и радоваться воскресению Христа, а в Израиле в субботу.Так как следующий день рабочий.

Мы не Закон соблюдаем,так как не под законом.А соблюдаем (должны)волю Господа Бога в Новом Завете.Мы умерли для закона буквы "соблюдать,не соблюдать".Не по плоти живем,а по духу.

Ранее по духу не жили, а по закону.Были весь Израиль под законом Моисея.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы