Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
До чего "этого"?

-

До присвоения этому дню названия "воскресение")

-

 

Цитата IVANYCH
Вы Шаббат соблюдали или нет ? Знаю что ни разу не соблюдали .
Цитата светомузыка
а зачем мне это нужно?

-

Затем что выпишите о том чего не понимаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апокрифом я назвал ваши посты

В которых я опирался на Библию.

Повторно: Вы Библию обозвали апокрифом.

 

Цитата W-P
Если люди ходят перед Богом благоговейно, то они будут соблюдать и воскресенье и субботу и равно все дни недели так, чтобы угождать Богу во всем,

Богу не угождает законничество. Иначе Павел не обличал бы Галат.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Окт 2018
0 Цитировать
Кто вам сказал, что я не понимаю, что такое шаббат? Я всё отлично понимаю

-

По своему конечно , а смысл который вложил БОГ в этот день -- не понимаете.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2018
0 Цитировать
отлично понимаю, учитывая то, что сказал евреям побивать камнями любого еврея, который будет считать субботу обычным днём.

-

Что и требовалось доказать . Кому важнее святость дня Господнего , а кому важно

закидывание камнями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2018
0 Цитировать
И какая-такая особая святость субботы перед пятницой или воскресеньем

-

Ваши претензии к БОГУ и Его дню покоя , что является претензией к Святому Духу о

перенесении святости с седьмого недели дня на любой другой дени недели по прихоти

человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Окт 2018
1 Цитировать

Вы инспектор по соблюдению шабата?

Удален
моисей
|25 Окт 2018
1 Цитировать

Можешь не соблюдать! К тебе отношения с Богом не имеют никакого отношения.

Удален
моисей
|25 Окт 2018
1 Цитировать

Если кто отвергает первую скрижаль, то с таким верующему человеку и говорить нечего.

А если отвергает вторую скрижаль, то такому нет места среди цивилизованых людей.

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Если кто отвергает первую скрижаль, то с таким верующему человеку и говорить нечего. А если отвергает вторую скрижаль, то такому нет места среди цивилизованых людей.

-

Аминь два раза .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|25 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Если кто отвергает первую скрижаль, то с таким верующему человеку и говорить нечего. А если отвергает вторую скрижаль, то такому нет места среди цивилизованых людей.

Я понимаю, что никто из христиан не отвергает то, что было. И это было дано ( Скрижали и Закон) исключительно для евреев, и то в Ветхом Завете. Теперь Новый Завет, данный Богом через Христа для ВСЕХ НАРОДОВ.
Уже я напоминал ап Павла, провозгласившего, что обрезание - ничто в наши дни.

А в Ветхом Завете -- "Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой."

В Ветхом Завете, Согласно Божьему предписанию, нарушение субботы тоже должно было караться смертью (Чис. 15:32–36).
-

Мы же, те которые во Христе, не имеем нужды в соблюдении того, что было актуальным и непосредственно касалось только одного народа.

--
Удален
моисей
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата W-P
Я понимаю, что никто из христиан не отвергает то, что было. И это было дано ( Скрижали и Закон) исключительно для евреев, и то в Ветхом Завете. Теперь Новый Завет, данный Богом через Христа для ВСЕХ НАРОДОВ. Уже я напоминал ап Павла, провозгласившего, что обрезание - ничто в наши дни. А в Ветхом Завете -- "Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой." В Ветхом Завете, Согласно Божьему предписанию, нарушение субботы тоже должно было караться смертью (Чис. 15:32–36). - Мы же, те которые во Христе, не имеем нужды в соблюдении того, что было актуальным и непосредственно касалось только одного народа.

А что скажете о цитировании Иаковом и Павлом заповедей десятословия для исполнения христианами?

Вы вообще-то тему эту и предыдущие этой на эту тему читали ли?

Отличаете ли вы шабат для отдыха от шабата знамения Синайского завета?

Больше пока у меня к вам вопросов нема.

Удален
моисей
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приближается суббота.

Почему вы это не пишете в теме празднования еврейской субботы?

Уже не морочьте нам голову своими неуместными репликами.

Троллить тему здесь не нужно.

Ваши многократные повторы вопросов запрещены правилом форума.

Что вы навязываетесь, когда ваши вопросы игнорируют?

Или вам кажется, что вы поступаете мудро?

Удален
IVANYCH
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Ваши многократные повторы вопросов запрещены правилом форума. Что вы навязываетесь, когда ваши вопросы игнорируют? Или вам кажется, что вы поступаете мудро?

-

Кто его знает , может это заклинание для него ?

-

 

Цитата W-P
Мы же, те которые во Христе, не имеем нужды в соблюдении того, что было актуальным и непосредственно касалось только одного народа.

-

К которому принадлежит Иисус Христос , апостол Петр , ап.Павел , ап.Иоанн и все

остальные апостолы Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|27 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Наступила суббота, напоминаем шаббатствующим, что нельзя делать никаких дел в субботу, даже писать на форуме. Про Левит 24:5-7 и Числа 28:9-10 они тоже уже знают, но не соблюдают сказанное в законе о субботе.

Это что, главный из субботствующих, так о своих собратьях заботится?

Писатель
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваши претензии к Богу и Его дню покоя (субботе) является претензией к Святому Духу...

Всё с точностью наоборот!

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев). Так же не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует (как это делают адвентисты...).

Библия говорит:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата моисей
Если кто отвергает первую скрижаль, то с таким верующему человеку и говорить нечего. А если отвергает вторую скрижаль, то такому нет места среди цивилизованых людей.

Бог отвергает весь закон Моисея, в том числе, первую и вторую скрижаль! Значит, ты - Бога хулишь!

Возьмём, для примера, ветхозаветную заповедь "не убивай" (Исх.20:13). Эта заповедь подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного, в том числе, братьев, сыновей..., отступивших от Бога (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.21:16; 23:23; 31:14; Лев.24:2).

Вот, как Давид - муж Божий исполнял ветхозаветную заповедь "не убивай": "А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян..." (1Пар.20:3); "...не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины..." (1Цар.27:8-11).

А в Новом Завете людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Так же дело обстоит и с остальными ветхозаветными заповедями, например, "непрелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает закон Моисея (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приближается суббота. Пора шаббатникам запасаться агнцами однолетними без порока для субботнего всесожжения, как это установлено в Моисеевом законе.

Это не все предписания о субботе! В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):

1. Работать (Исх.31:15);

2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);

3. Зажигать огонь (Исх.35:3);

4. Готовить пищу (Исх.16:23);

5. Покидать место проживания (Исх.16:29);

6. Собирать еду (Исх.16:27-29);

7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);

8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

9. Преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

(Ад)вентисты и субботники... нарушают все предписания о субботе, значит, их всех - к стенке! И более того, без зазрения совести, в этот день пользуются услугами других людей, например, транспортом, кафе, заправками, отоплением, электричеством, канализацией..., милиция, пограничники... их охраняют, врачи скорой помощи дежурят...

Крове всего вышесказанного, адвентисты и субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание…): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же адвентисты и субботники находятся под проклятием Нового Завета, потому требуют исполнять субботы, чистую и не чистую пищу…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать
Цитата КотоПес подМышкиН:
Что-то мне не совсем понятно... Нужно ли соблюдать воскресение или субботу?

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и субботники), или по воскресеньям, как это делают пятидесятники, баптисты…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы или воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета:  "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, воскресений...

А это об адвентистах, субботниках и прочих воскресниках (пятидесятниках, баптистах…), сказано: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-271
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Если кто отвергает первую скрижаль, то с таким верующему человеку и говорить нечего. А если отвергает вторую скрижаль, то такому нет места среди цивилизованых людей.

А у вас есть эти самые скрижали чтобы было чего отвергать? Может быть у вас есть еще и ковчег завета где они были помещены? Вы их сами в глаза видели? Это великая святыня которую не могли видеть даже сыны Израилевы, даже избранные Богом священники входящие в Святую Святых не имели права их извлекать из ковчега а только молится над ним. Вы знаете что дословно было написано на этих скрижалях которые исчезли вместе с ковчегом из Святая Святых еще во времена правления Соломона? Сами Евреи этого не знают и даже не поминают о них а руководствуются каким-то законом переписаным 1000 раз на свой лад не понятно на каком алфавите.

----

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?

---

Сегодняшняя Тора для христиан может восприниматся только как история но не как само Слово Божье которое с течением времени было искажено до неузнаваемости и строить на этом свои вероубеждения является великой ошибкой чему свидетельствует народ Израильский не принявший Христа.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Это не все предписания о субботе! В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону): 1. Работать (Исх.31:15); 2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21); 3. Зажигать огонь (Исх.35:3); 4. Готовить пищу (Исх.16:23); 5. Покидать место проживания (Исх.16:29); 6. Собирать еду (Исх.16:27-29); 7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36); 8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

Эти предписания не могли касатся всего общества Израилева. Из всех перечисленных кто должны были исполнять субботу в исходе 20; 10 исключены матери и жены. Матери и жены имели права работать в Субботу так как в субботу надо было кормить и доить скот, ухаживать за ранеными (евреи много и часто воевали) больными грудными и маленькими детьми так как много рожали. Если кого вдруг приспичит рожать в субботу то тут не могло обойтись без отопления и горячей воды а для этого могли собирать и дрова в субботу и разводить огонь. Всевышний специально учел этот момент но евреи невежды в "своем" законе, этого почему то не усмотрели.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2018
1 Цитировать
но евреи невежды в "своем" законе, этого почему то не усмотрели.

-

В каком это "своем" законе ?

-

 

Библия говорит: --- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9). --- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8). --- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

-

Я вижу что вы говорите , а не Библия .

-

 

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев).

-

В точку друг - Иисус Христос святил субботы , святят их и христиане . Вот только где вы

умудрились усмотреть в Библии  "не требовали исполнения суббот" , загадка . Если этого

Иисус Христос не требовал , то как это могли его ученики требовать )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
1 Цитировать
Цитата Станислав Кошеверов:
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев).
Цитата IVANYCH
В точку, друг. Иисус Христос святил субботы, святят их и христиане. Вот только где вы умудрились усмотреть в Библии: "не требовали исполнения суббот", загадка...

...

Переход на личность удален - нарушение правила №5.

...

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня (или кого-то другого), то должен опровергнуть мои высказывания на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-271
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В каком это "своем" законе ?

А о каком законе Иисус говорил иудеям: в законе вашем ( не нашем ) а Апостолам о иудеях говорил: в законе их.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2018
1 Цитировать
А о каком законе Иисус говорил иудеям: в законе вашем

-

Законе вашем означает принадлежность этих людей (Иудееев) к закону и этот закон --

закон БОГА . Другого закона у Иудеев не было .

-

 

Слова Иисуса означают следующее.

-

Вы по теме общайтесь и свои слова не выдавайте за слова из Библии . Вам показалось

что я вас осудил - это ваши личные проблемы .

-

Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня (или кого-то другого), то должен опровергнуть мои высказывания на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

-

 

бразец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев). Так же не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует

-

Где вы там все это увидели ?????????? )))))))))))))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|29 Окт 2018
Цитировать

за очередной переход на личность и нарушение правила №5, далее штрафной.

 

Ты, я смотрю, даже элементарных истин не знаешь по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)
Старожил
-271
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Законе вашем означает принадлежность этих людей (Иудееев) к закону и этот закон -- закон БОГА . Другого закона у Иудеев не было .

Понятно что это закон Бога. Только Иисус Себя к этому закону никак не относил и даже относился к нему с пренебрежением.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2018
1 Цитировать
Только Иисус Себя к этому закону никак не относил и даже относился к нему с пренебрежением.

-

Иисус Христос никогда не противоречил Своему Отцу , запомни на будущее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|7 Ноя 2018
0 Цитировать
Подтверждаю. Вторник вообще замечательный. Даже лучше, чем в субботу всё было

но самый лутший день это пятница вечер)) люди все свои недельные чеки на работе получили  и возле ресторанов уже трудно найти парковку,все празднуют.а в будние дни у людей одна мысль,--Эх,скорей бы утро,да опять на работу,а ежели в субботу выйти просят то уже почти двойная идет))

Писатель
+154
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
это ещё к чему?

к тому что пятница лутше чем суббота,потому что в субботу зарплату не дают))))

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Иисус Христос никогда не учил, что язычники, которые уверуют в Него, должны будут соблюдать постановления Ветхого Завета.

-

Сами придумали ? Похоже что сами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы