Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
главное, что до тебя наконец дошло, что когда ученики собирались в первый день недели вечером, это была не суббота.

-

Главное что бы для тебя дошло сумчатый что ученики собрались как и сказано в Библии --

вечером , а не просто в первый день )) Автор вечер специально упомянул и не однократно ,

так как вечер наступает после захода солнца .

-

 

Ну у тебя и логика. По твоему получается Ученики в шаббат расхабаривали двери настеж так как им ничего не угрожало?

-

Угадал кристьянин - в Шаббат Иудеи никого не преследовали так как это была для них

великая святыня . А ученики почему с большой буквы ?

-

 

Цитата DormyD
А что, потянете на костёр?

-

А вы хотите на костер ? Обращайтесь в Конгрегация по докринам веры и учений --

вас там внимательно выслушают ))) Адрес могу подсказать .

-

 

Цитата Святой
Я христианин, пребывающий в Нем. Слава Богу. И держусь фактов, Слова Божьего. И противостою тем, которые перекручивают факты, и Писание.

-

Ну если считаете святыми "отцов церкви" которые боролись за церковную власть и

которые гнали первых библейских христиан , а потом учредили Инквизицию , то вы

не протестант , а прихожанин Вселенской церкви , по крайней мере по своей вере

-

 

Цитата Святой
Прекращайтен писать неправду, и противиться фактам. --- Лучше, во всеуслышание, ответьте на вопрос о христианах не исполняющих календарную, иудейскую субботу закона.

-

Это к вам относится больше чем ко мне .

-

Что вы мне навязывете свои диалоги -- повзрослейте уже .

....

Реплика сокращена - правило 5

....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|4 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Единственная причина такого позднего собрания -- это приезд апостола Павла который соблюдал Шаббат (субботу) походом в синагогу и проповедями там (в большинстве случаев).

Ты тут что то попутал или специально претворяешся. Павел был апостолов язычников а язычники шаббат не соблюдали, а соблюдали первый день недели, день солнца который видимо был выходным. Или Павел учил язычников соблюдать шаббат и закон Моисея как это делаете вы?

жажду истины
Старожил
-271
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ученики почему с большой буквы ?

Потому что Апостолы в СП пишутся с большой буквы. А первые Ученики были Апостолами, я именно их имел в виду. К тому же Учитель Иисус везде пишится с большой буквы.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
2 Цитировать
Потому что Апостолы в СП пишутся с большой буквы

-

У тебя спросили почему ученики пишешь с большой , а ты про апостолв зарядил

или не знаешь что не все ученики были апостолами ? Тогда учи материал .

-

 

день солнца который видимо был выходным

-

Вот когда будешь точно знать тогда и будешь утверждать , а пока ты "видимо" неправ )))

-

-

 

ы тут что то попутал или специально претворяешся. Павел был апостолов язычников а язычники шаббат не

-

Да нет кристьянин , путаница у тебя в мыслях -- первые христиане и из язычников соблюдали

то что соблюдал Иисус Христос , а именно Шаббат . Так что бы ты знал .

-

 

Цитата Сумчатый
когда ученики собирались в первый день недели вечером, это была не суббота.

-

Для тебя и для меня это был вечер субботы , так что отдыхай труженик .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|4 Авг 2018
Цитировать

Сумчатый, еще одно умышленное искажение ника собеседника, и вы будете забанены. С темы о кофе переметнулись сюда и продолжаете свои издевательства и месть. Штрафной за нарушение правила 5.

Старожил
+2367
|4 Авг 2018
1 Цитировать

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Даже на 6 стр. , мне до сих пор не понятно:  о чем тема ?

Что автор темы не понимает? в какой из тех двух дней недели следует какое-то <соблюдение> делать?
И если да, то в чем это <соблюдать> должно у христиан , сегодня выражаться?
В походе в здание церкви и проведение собрания ?
А потом домой возвратясь - что ? как <соблюдение > тех дней  продолжить, что-ли?

И чего там себя, сегодня в этом моменте - с тем апостолом Павла или другими учениками сравнивать?
Как будто большое количество сегодняших христиан - вот так - группками расхаживают по городам и селениям, чтобы так скурупулезно изучать когда у них там, в том месте или в другом - день начинался и заканчивался ?
Неужели этот нюанс на что-то влияет серьезно , сегодня ?

Старожил
+1379
|5 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если считаете святым

Бог меня таким сделал во Христе, как и всех искренних христиан.

А Вы святой?

 

Цитата IVANYCH
Это к вам относится больше чем ко мне .

На вопрос ответьте!

 

Цитата Римма
Даже на 6 стр. , мне до сих пор не понятно: о чем тема ?

Прочтите название темы, и поймете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|5 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог меня таким сделал во Христе, как и всех искренних христиан.

Да, уж, судя по комментариям вашим , их содержанию и смыслу , особенно в отношении к другим форумчанам -

то конечно -  таким вас сделал - но вот кто?  уже , как -то совсем не верится - что Он - Бог.

Старожил
-271
|5 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У тебя спросили почему ученики пишешь с большой , а ты про апостолв зарядил или не знаешь что не все ученики были апостолами ? Тогда учи материал .

Та в принципе какая тебе разница, мне нравится с большой вот с большой и написал. Или я тебя тем самым задушу задел?

 

Цитата IVANYCH
Вот когда будешь точно знать тогда и будешь утверждать , а пока ты "видимо" неправ )))

Возможно в этом не прав а вот то что в первый день недели Ученики собирались не в шаббат прав на 100%

 

Цитата IVANYCH
Да нет кристьянин , путаница у тебя в мыслях -- первые христиане и из язычников соблюдали то что соблюдал Иисус Христос , а именно Шаббат . Так что бы ты знал . -

Покажи мне сначала в Писании где Иисус шаббат соблюдал прежде чем говорить об учениках, и тем более из язычников.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2018
2 Цитировать
Та в принципе какая тебе разница, мне нравится с большой вот с большой и написал. Или я тебя тем самым задушу задел?

-

Это свидетельство о твоих намерениях и духовных знаниях . Ни больше ни меньше .

-

 

Возможно в этом не прав а вот то что в первый день недели Ученики собирались не в шаббат прав на 100%

-

Ты не прав на все 100% , так как первые христиане и апостолы Христа чтили

то что чтил и Христос -- Шаббат , седьмой день недели , апостол Павел тому

лучшее подтверждение .

-

 

Покажи мне сначала в Писании где Иисус шаббат соблюдал прежде чем говорить об учениках, и тем более из язычников.

-

Тебе этого мало ? )) --

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я,

но исполнить."(Матф.5;17)

-------------------------------------------------------------------------------

-

 

Цитата Святой
На вопрос ответьте!

-

А то что ? ))))

-

 

Цитата Сумчатый
Так это IVANYCH начал извращать мой ник, предупредите его, чтоб он этого не делал. Вот его первоначальная цитата:

-

Сумчатый - в чем извращение твоего ника заключается если все буквы я правильно копирую ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это свидетельство о твоих намерениях и духовных знаниях . Ни больше ни меньше .

Буква как написано убивает а дух животворит. Для тебя важна буква для меня важен дух.

 

Цитата IVANYCH
Ты не прав на все 100% , так как первые христиане и апостолы Христа чтили то что чтил и Христос -- Шаббат , седьмой день недели , апостол Павел тому лучшее подтверждение .

Тогда покажи где Апостол Павел чтил шаббат? о первых христианах я уже молчу.

 

Цитата IVANYCH
- Тебе этого мало ? )) -- - -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."(Матф.5;17) ------------------------------------------------------------------------------- -

Очень даже мало. Он пришел закон исполнИть или исполнЯть? Если по твоему исполнЯть, то покажи где Он его исполнял, хотя бы одну заповедь. А если исполнить то объясни что за этим стоит? Если не разумеешь то я тебе сам объясню что значит не нарушить пришел но исполнить.

жажду истины
Старожил
+1379
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, уж, судя по комментариям вашим , их содержанию и смыслу ,

Вы не имеете аргументов, только зря пишите, не по адресу, не по теме.

......

Реплика отмодерирована. Очередное грубое и бестактное обращение к  Римме и IVANYCH удалены. Не игнорируйте замечаний админа - это последнее предупреждение!

.....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не имеете аргументов, только зря пишите, не по адресу, не по теме. И жалобы - безосновательны. На вопрос ответьте.

А в вашем случае, Святой - аргументы только вот такие - грубое и бестактное обращение - и заметьте эти слова не я, Римма озвучила,  а модератор, красными буквами к вам лично обратился, чтобы прекратить такое,  в другой теме. А вы и в этой теме - продолжаете,  то же самое.

Поэтому и  на ваш вопрос  -  ответ:
для современных людей-христиан, которые называют себя святыми - зачастую и в субботу, и в воскресенье их поведение, слова, мысли, действия по отношению к другим - одинаковы. Ничем не отличаются , от того , что в другие дни недели говорят, пишут, мыслят.
Вот как например -  ваши комментарии Святой: что в субботу, что в воскресенье,
соблюдается только одно  -  как модератор охарактиризовал в другой теме -  грубое и бестактное обращение к е-собеседникам.

Старожил
+284
|6 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Либералы, продвигающие Моисеев закон

Я всегда думал что это наоборот консерванты)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-271
|6 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Я всегда думал что это наоборот консерванты)

Консерванты они только при соблюдении субботы и свинины а в остальном во всем либералы даже еще похлеще мирских. Это я говорю о тех кого знаю.

жажду истины
Старожил
+2367
|6 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Я всегда думал что это наоборот консерванты)
Консерванты они только при соблюдении субботы и свинины а в остальном во всем либералы даже еще похлеще мирских.

Ну, да, если учесть, что консерванты — вещества, угнетающие рост микроорганизмов в продукте - то тогда , люди - как вы их обозначили - "консерванты" те  весьма доброе дело делают -
угнетают , препятствуют росту гнилостных микроорганозмов в "продукатах" учений тех, либеральных , получается. .

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2 Цитировать
первые христиане в субботу у язычников чтили шаббат? Где это они набрались такого, если Апостолы и Святой Дух никому не поручали учить язычников соблюдать закон? Неужели Апостолы восстали против Святого Духа

-

Да нет, что вы светомузыка -- апостолы и первые христиане делали то что делал и

Иисус Христос , а именно чтили Шаббат , день отделеный для общения с Творцом ,

Который сотворил всю вселенную за 6 дней и в седьмой почил от всех  Своих дел .

-

 

Цитата Сумчатый
Еще раз повторю, что в будущем я просто буду каждый раз сообщать о нарушении Правил Общения с твоей стороны, если ты продолжишь искажать мой ник.

-

Та ты ж так и не обьяснил в чем искажение

-

 

Буква как написано убивает а дух животворит. Для тебя важна буква для меня важен дух.

-

Сначал разберись что это значит , потом пиши .

-

 

Тогда покажи где Апостол Павел чтил шаббат? о первых христианах я уже молчу.

-

Ты таки Библию наверное не читаешь , почитай как нибудь --

-

-

" Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых

и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам."(Деян.17;2)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- " Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил

Они немощные блюли субботу) Он из любви к ним и снисходил. Бедного Тимофея взял и обрезал...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Очень даже мало. Он пришел закон исполнИть или исполнЯть? Если по твоему исполнЯть, то покажи где Он его исполнял, хотя бы одну заповедь. А если исполнить то объясни что за этим стоит? Если не разумеешь то я тебе сам объясню что значит не нарушить пришел но исполнить.

-

Тебе самому уразуметь , а не учить других ))

-

Исполняя заповеди БОГА (Свои) , Христос показал Своим ученикам насколько это

реально и возможно . Конечно исполнил , так как была Голгофа , воскресение и

восхищение  на Небо - все то что будет с верными Христу .

-

 

Цитата Святой
Вы не имеете аргументов, только зря пишите, не по адресу, не по теме. ......

-

Откуда у вас столько агрессии святой ?

-

 

Цитата DormyD
Я всегда думал что это наоборот консерванты)

-

Правильно - консерваторы ))

-

 

аже еще похлеще мирских. Это я говорю о тех кого знаю.

-

Да друг , твою оценка много говорит о твоей кротости "похлеще мирских" ))

-

 

Цитата DormyD
Они немощные блюли субботу)

-

Думаю они были духовнее вас )) Они знали что придет Христос и ждали этого , вы не

лучше евреев посещающих синагоги , поверьте ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю они были духовнее вас )) Они знали что придет Христос и ждали этого , вы не лучше евреев посещающих синагоги , поверьте )

Я не вправе судить ( в отличии от Вас), кто духовнее, а кто нет. Они Его проморгали, ибо были упрямы и горды, Вы лучше меня знаете, что Спаситель про это говорил. И синагога это плод их непослушания и изгнания.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
Я не вправе судить ( в отличии от Вас), кто духовнее, а кто нет. Они Его проморгали, ибо были упрямы и горды, Вы лучше меня знаете, что Спаситель про это говорил. И синагога это плод их непослушания и изгнания.

-

Судить самого себя ? Я вас и не сужу , просто говорю что бы вы не возносились над

евреями -- вы не лучше их . У БОГА есть план на их счет , не волнуйтесь . Следите

за своим спасением и пребывайте во Христе . БОГ Свой народ не забываает -- Он

не человек , что бы иметь короткую память .

-

В данном случае евреи были наказываемы за свои грехи как Его дети , а иначе БОГ

бы истребил еврейский народ под корень . Еврейский народ не существует ?

-

Синагога это вам не храм -- это вам подсказка ))) Евреи там читают и слушают Танах (Писание) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ы таки Библию наверное не читаешь , почитай как нибудь -- - - " Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам."(Деян.17;2)

Ну вошел по обыкновению и что? Он им там шаббат проповедывал или Христа? Иисус тоже входил в синагогу в шаббат по обыкновению. Так субботники Его от туда выгнали и вобще чуть не убили, и только сверхестественные способности Иисуса спасли Его. И это происходило в шаббат. Апостолов кстати тоже из синагог выгоняли и притом камнями побивали.

 

Цитата IVANYCH
Тебе самому уразуметь , а не учить других )) - Исполняя заповеди БОГА (Свои) , Христос показал Своим ученикам насколько это реально и возможно . Конечно исполнил , так как была Голгофа , воскресение и восхищение на Небо - все то что будет с верными Христу .

Ты мне в Писании покажи где Иисус закон исполнял, хотя бы одну заповедь. Зачем мне тут что то разумевать из твоей писанины.

 

Цитата IVANYCH
Да друг , твою оценка много говорит о твоей кротости "похлеще мирских" ))

А я и не кроткий IVANICH особенно по субботам. И потом я разве писал о кротости? я писал о делах.

жажду истины
Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Синагога это вам не храм -- это вам подсказка ))) Евреи там читают и слушают Танах (Писание) .

Ладно, это сейчас. Храма нет а синагоги есть. А зачем евреям во времена Христа нужны были синагоги и притом по всей римской империи если тогда и храм был. В законе Моисеевом разве о синагогах что нибудь говорится?

жажду истины
Старожил
+2367
|7 Авг 2018
0 Цитировать
В законе Моисеевом разве о синагогах что нибудь говорится?

Ни в Законе Моисея, ни в других ветхозаветных книгах нет указаний на необходимость сооружать здания для религиозных собраний.

Предположение, что синагоги возникли во время вавилонского плена, не находят фактического подтверждения. Самый ранний документ, в котором упоминается синагога, — надпись времен фараона Птолемея III Эвергета (247–221 до Р.Х.).

Вероятно, первоначально иудеи собирались в частных домах или на открытом воздухе. Затем для собраний стали строить "бет-кнесет" (ивр. "дом собрания"), или "синагогу" (греч. "собрание"), — здание, которое становилось центром религиозной жизни еврейской общины. В синагогу община собиралась для молитвы, чтения Писания, толкования прочитанного и назидания. В синагоге нельзя было совершать жертвоприношения — жертвенник может быть только на Храмовой горе в Иерусалиме. Поэтому синагоги никогда не заменяли Храм.

Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ни в Законе Моисея, ни в других ветхозаветных книгах нет указаний на необходимость сооружать здания для религиозных собраний. Предположение, что синагоги возникли во время вавилонского плена, не находят фактического подтверждения. Самый ранний документ, в котором упоминается синагога, — надпись времен фараона Птолемея III Эвергета (247–221 до Р.Х.). Вероятно, первоначально иудеи собирались в частных домах или на открытом воздухе. Затем для собраний стали строить "бет-кнесет" (ивр. "дом собрания"), или "синагогу" (греч. "собрание"), — здание, которое становилось центром религиозной жизни еврейской общины. В синагогу община собиралась для молитвы, чтения Писания, толкования прочитанного и назидания. В синагоге нельзя было совершать жертвоприношения — жертвенник может быть только на Храмовой горе в Иерусалиме. Поэтому синагоги никогда не заменяли Храм.

Спасибо за информацию Римма. Допустим были времена когда синагоги были нужны, ну когда во времена Христа стоял храм и иудеи со всей римской империи могли свободно посящать его (деяния 2 гл.) какая необходимость могла быть еще в синагогах. Народу Израилеву было определено жить в одном месте, земле данной им Богом, для этого Иисус и пришел чтобы собрать их опять в одно место, но они не захотели, Матфея 23; 37. Синагоги же имели другое значение, а именно для оказания влияния иудаизма на язычесские народы с целью обретения над ними власти, что мы видим и происходило в деяниях Апостолов. Обратите внимание что как тогда так и сейчас все цари и правители, в том числе и язычесские старались и стараются угодить иудеям.

жажду истины
Старожил
+2367
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Народу Израилеву было определено жить в одном месте, земле данной им Богом, для этого Иисус и пришел чтобы собрать их опять в одно место, но они не захотели, Матфея 23; 37

Да, было определено, но вот до сих пор - они, евреи не собрались ВСЕ в одно место, в рассеянии они еще находятся.

 

какая необходимость могла быть еще в синагогах.

Oбщеизвестно, по фактам, что функции синагоги очень широки. Часто при синагогах имеются школы, в которых дети и подростки изучают Тору. Талмуд рассказывает, что в Иерусалиме было 480 синагог и при каждой две школы — начальная (бет-сефер) и средняя (бет-талмуд). В бет-сефер преподавали Писание, а в бет-талмуд — Мишну. В синагоге проводят празднование обрезания (Брит Мила), совершеннолетия (Бар Мицва), выкуп первенца и другие религиозные обряды. Также в синагоге может заседать бейт-дин — местный религиозный суд.

Старожил
+2367
|7 Авг 2018
0 Цитировать

Поэтому ваше утверждение, что

 

Синагоги же имели другое значение, а именно для оказания влияния иудаизма на язычесские народы с целью обретения над ними власти, что мы видим и происходило в деяниях Апостолов.

Несколько неодназначное утверждение, с моей точки зреня. Не могу полностью согласиться с вашим мнением в этом моменте.
Так как общеизвестно, по фактам, что cинагоги абсолютно все -  независимы. Любая группа  может организовать синагогу. Они это и страются делать , со сего дня, во всех местах своего проживания.
Да, в какой-то степени вляние и оказывалось влияние на другие народы - но главное, надо учитывать, что в отличии от учения христианского - в учении иудаизма  никогда не было мессианства. С точностью до ноборот, евреи старались как можно тшательно и скупупулезно отделяться от других:  во всем. Именно выполняя свои традиции и конечно свой Моисеев Закон. Вот это и есть главнейшая цель и назначение синагоги .

Старожил
+2367
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Обратите внимание что как тогда так и сейчас все цари и правители, в том числе и язычесские старались и стараются угодить иудеям.

Внимание обращаю;

пришла к несколько  иному , что этот момент,  нарисованная вами "картинка" выше -

- не подтверждается историческими фактами в те времена  Иисуса и первоапстольской церкви , так и позжими событиями в истории еврейского общества и других, неевреев. Тем более не имеют подтверждение и в наше  уже время.

Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, было определено, но вот до сих пор - они, евреи не собрались ВСЕ в одно место, в рассеянии они еще находятся.

Не существует никакого рассеяния, как во времена Христа так и сейчас. Потому как тогда так и сейчас существует г-во Израиль. Они просто как тогда так и сейчас туда ехать не хотят.

 

Цитата Римма
Oбщеизвестно, по фактам, что функции синагоги очень широки. Часто при синагогах имеются школы, в которых дети и подростки изучают Тору. Талмуд рассказывает, что в Иерусалиме было 480 синагог и при каждой две школы — начальная (бет-сефер) и средняя (бет-талмуд). В бет-сефер преподавали Писание, а в бет-талмуд — Мишну. В синагоге проводят празднование обрезания (Брит Мила), совершеннолетия (Бар Мицва), выкуп первенца и другие религиозные обряды. Также в синагоге может заседать бейт-дин — местный религиозный суд.

Ну это если в Иерусалиме и Израиле то с этим еще можно согласится.

 

Цитата Римма
Несколько неодназначное утверждение, с моей точки зреня. Не могу полностью согласиться с вашим мнением в этом моменте. Так как общеизвестно, по фактам, что cинагоги абсолютно все - независимы. Любая группа может организовать синагогу. Они это и страются делать , со сего дня, во всех местах своего проживания. Да, в какой-то степени вляние и оказывалось влияние на другие народы - но главное, надо учитывать, что в отличии от учения христианского - в учении иудаизма никогда не было мессианства. С точностью до ноборот, евреи старались как можно тшательно и скупупулезно отделяться от других: во всем. Именно выполняя свои традиции и конечно свой Моисеев Закон. Вот это и есть главнейшая цель и назначение синагоги .

Об этом как раз я и говорю. Синагоги не могут быть независимыми если они учат закону Моисееву. Закон то один.

жажду истины
Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Внимание обращаю; пришла к несколько иному , что этот момент, нарисованная вами "картинка" выше - - не подтверждается историческими фактами в те времена Иисуса и первоапстольской церкви , так и позжими событиями в истории еврейского общества и других, неевреев. Тем более не имеют подтверждение и в наше уже время.

Ну, это очень легко проверить, особенно в наше время. Почему так яростно преследуют за антисемитизм?  А все правители мира почему преклоняются пред иудеями? фотографии в интернете наверняка видели, у стены плача в кипах отдание памяти жертвам холокоста и прочее. Ну а о прошлом легко найдти в деяниях апостолов.

----

3 Видя же, что это приятно Иудеям, вслед за тем взял и Петра, - тогда были дни опресноков, -

дея 12 гл.

----

27 Но по прошествии двух лет на место Феликса поступил Порций Фест. Желая доставить удовольствие Иудеям, Феликс оставил Павла в узах.

дея 24 гл.

----

50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.

дея 13 гл.

----

изгнали из своих пределов однако не в Иудее.

Это только пару примеров. В том числе и Пилат был вынужден согласится с иудеями хотя как нам преподносят что Иудея была окуппирована Римом, но на самом деле было все наоборот. Римский воин в Иудее испугался бить Павла когда узнал что он римский гражданин а иудеи не в Иудее побили Павла камнями и наплевали на то что он римский гражданин. Я Вам могу еще много примеров тому привести.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы