Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Старожил
+1698
|23 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
император Константин который "предложил"

А вас априори все еретики, кроме АСД.. а виной этому как не император, так папа римский.. Печалька однако..

 

Цитата IVANYCH
в приказном порядке всем отмечать первый день воскресенье (День Солнца)

Получается Миллер и его последователи.. канонически "освятили" себе календарный субботний день.. а Святой день - Воскресение Господа Христа, не только попрали, но и ещё сравняли его с языческим "днем солнца". Это ужас..!

Ну и кто здесь тогда настоящие еретики, после этого..?

 

Цитата IVANYCH
Причем здесь Адвентизм?

При том, что вы узучите вначале историю субботствующего адвентизма.. которому чуть больше 100 лет от-роду..

 

Цитата IVANYCH
субботу хранили библейские христиане во все века

Не нужно притягивать за уши к канону субботствующего адвентизма всех Христиан.. это не только ложь, но и звучит как-то по-детски.. Изучая историю Церкви и Писания знаю, что в I и II ст. встречались отдельные иудейские группы - верующие в Мессию но при этом ещё чтущие и Закон Моше.. Но до Миллера.. и особенно до Уайт.. активно такой еретической чуши никто и нигде не проповедывал.. Об этом нет даже в древних трудах отцов церкви.. кроме упоминания об отдельных "лжеапостолах" которые шатались по собраниям и навязывали объязательное обрезание с соблюдением отдельных частей Закона Моше.. Которых кстати.. сам Апостол Павел.. предавал анафеме ещё за 300 лет до рождения Константина.

Изучайте Писания и Историю церкви.. а не труды Уильяма и Елены.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
А вас априори все еретики, кроме АСД.. а виной этому как не император, так папа римский.. Печалька однако..

-

Не сочиняйте отсебятины и истиному скажите ))

-

 

Цитата Asher
а Святой день - Воскресение Господа Христа,

-

Так кто вас этому научил - апостолы Христа или император Константин ? Вопрос в том

кто для вас авторитет и он налицо .

-

 

Цитата Asher
При том, что вы узучите

-

Я историю церкви узучал )) Христиан соблюдающих субботу было немало с IV века и

заканчивая нашими днями .

-

 

Цитата Asher
Об этом нет даже в древних трудах отцов церкви.. кроме упоминания об отдельных "лжеапостолах"

-

Что ж вы уважаемый стыдитесь признать что для вас авторитетами являются "отцы церкви"

и  их церковный предания , т.е. католичесике прелаты наделеные как церковной так и

политической властью ? )) Вы в курсе что потом ваши отцы церкви и их последователи

начали Инквизицию - сначала Испанскую , а потом и Римскую . 80 млн. убитых Инвизицией -

радуйтесь делам ваших "отцов церкви" . И какой вы после этого протестант ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|23 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Изучая историю Церкви и Писания знаю, что в I и II ст. встречались отдельные иудейские группы - верующие в Мессию но при этом ещё чтущие и Закон Моше.. Но до Миллера.. и особенно до Уайт.. активно такой еретической чуши никто и нигде не проповедывал.. Об этом нет даже в древних трудах отцов церкви.. кроме упоминания об отдельных "лжеапостолах" которые шатались по собраниям и навязывали объязательное обрезание с соблюдением отдельных частей Закона Моше..

Это иное Евангелие?

Старожил
+1698
|24 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не сочиняйте отсебятины

Какая-же может быть здесь отсебятина.. когда только лишь из ваших цитат здесь на Инвике, можно целый том собрать.. под названием - "Суботствующий адвентизм - столп и утвержение истины".

 

Цитата IVANYCH
кто вас этому научил - апостолы Христа или император Константин

Меня учит Святой Дух и Его Св.Писания.. А вас?

 

Цитата IVANYCH
Вопрос в том кто для вас авторитет и он налицо .

Конечно.. 100-пудово на лицо..))

И Он - Святой Дух меня учит тому, что впервые по Новому Завету.. к Христу пришли поклониться не в день Шабата а в "Первый День" недели - (Иоан.20:1;).. то-есть "Воскресение", названный так учениками Христа.. Печалька господа-суботники.. Да и Апостолы.. если быть откровенным.. нигде не утверждают соблюдать канонически календарную субботу.. но наоборот указывают на собрания именно в "Первый день недели" (Деян.20:7; 1Кор.16:2;).. А вот ваше утверждения в обратном точно ложная "отсебятина".. и к сожалению, даже не ваша личная.

 

Цитата IVANYCH
Я историю церкви узучал

Видать ту, что вам подсунули ваши учителя.. Вы тогда ещё мормонскую, расселистскую или православную историю изучите.. Они ведь тоже утвердают, что их история самая верная...))

 

Цитата IVANYCH
Что ж вы уважаемый стыдитесь признать что для вас авторитетами являются "отцы церкви" и  их церковный предания

Простите, я не стыжусь.. а лишь в свете Св.Писаний четко фильтрую - где настоящие отцы церкви а где ложные.. Вы же, кроме субботствующих адвентистов.. всех без разбора смешали одну инфернальную кучу вместе с императорами, императрицами и папами с патриархами.. При этом переписали свою собственную историю с ложными фантазиями и пустыми теориями, которые к Св.Писаниям даже за уши сложно притянуть.. Печалька однако.((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И какой вы после этого протестант ?

А я никогда и не был "протестантом".. я - евангельский верующий.

Де-факто и де-юре - "протестанты" это чисто Лютеране.. Именно лично к ним относится Протест 6-князей, названный - "Шпайерская протестация".. от чего и родилось слово -"протестанты". Так вот..))

П.С. В общем я вижу, какую вы изучали историю-то.. Печалька а не история..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это иное Евангелие?

Простите, не совсем вас понял.. Но в первых двух столетиях по Воскресению Христа.. иудеи, уверовавшие в Христа-Мессию, на равне с верой в НЗ и Христа Воскресшего, соблюдали от-части и Закон Моисея(Моше).. учили обрезанию, ритуальному омовению, чтили Шаббат и ели только кошерную пищу.. но не в этом беда в том, что они навязывали это все уверовавшим в Христа из языческих народов.. да так агрессивно, (это они считали - раз от них Христос, то они дожны и рулить во всем).. что в IV ст. Церковь предала их анафеме и запретила пускать этих учителей даже на порог.. Это конечно была крайность.. виной этому труды так называемых "отцов" церкви.. вчастности И.Златоуста..

В дальнейшем это потом довело до таких крайностей.. что человека отказывающегося от свинины или мывшего руки перед едой.. именовали "иудествующим" и шугались он него как от бесноватого еретика.. потом все это переросло уже в суды и казни таких "иудействующих" патриархо-папствующей церквью.. Но это уже - история падения церкви... что и сегодня отражается к примеру в ПЦ, где дважды в год правят литургию-анафему - иудеям и всем инославным.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Ответы на мои вопросы?
Цитата IVANYCH
Шукайте -- вам надо

--------------

Но дела обличают лукавство их. (Св. Евангелие от Луки 7:35 Перевод свящ. Леонида Лутковского)
Цитата AlexeyW
я имею в виду, что вечность любого человека,

Речь шла о ервеях, поэтому Вы не ответили на мой вопрос - о евреях, я спрашивал, о Израиле, нации. Ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Mixay Это иное Евангелие?
Простите, не совсем вас понял..

АСД несет иное Евангелие? Оправдание Христом+оправдание дополнительное Законом.

Их вероучение несет иное Евангелие?

 

Цитата Asher
Но это уже - история падения церкви... что и сегодня отражается к примеру в ПЦ, где дважды в год правят литургию-анафему - иудеям и всем инославным.

Ну это в Новом Завете написано.Они всего лишь обьявляют написанное.

Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.
23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами,
24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь.


1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/

Иудеи не любят Господа Иисуса Христа.Некоторые инославные тоже.

Но в православии есть пункты за что анафема .Инославные попадают за отвержение преданий,соборов и икон.

Но конечное слово за Господом.Он глава Церкви.Как Его отношение к православной епархии?

Любят ли они Господа Иисуса Христа.Иисус сказал: если любите Меня соблюдите Мои заповеди.

Старожил
+1698
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Их вероучение несет иное Евангелие?

Понял вас.. и согласен на все 100..))

По-ходу это все родилось из-за гордыни Миллера и слышания им голосов демонов.. Он видать хотел лидировать в баптистском собрании неким "суперпророком".. и очень обиделся когда баптистское братство отвергло его лже-пророчества о приходе Христа.. При этом Миллер ничуть не смирился даже когда эти пророчества не сбылись.. Он немного впал в депрессию а потом вместо признания своих заблуждений, в опрадание взял и придумал сакральную чушь о том, что оказывается приход Христа все-же произошел.. типа "невидимо" в духовном мире - на небесах.. Миллер начал утверждать, что баптисты заблуждаясь отвергли его напрасно.. а его пророчества были верны. При этом он "уточнил" и чуток подправил свои "пророчества" в том, что Христос оказывается пришел не на Землю.. а (пришел или вошел) в Святое Святых на Небе.. При этом он явно проигнорировал слова Апостола в НЗ к Евр.9:11-12 о том, что все это уже случилось за 1800 с лишним лет до рождения самого Миллера. Потом все это "подтвердила" ещё последователь Миллера и сверх-авторитетная "пророчица" в среде субботствующего адвентизма Е.Уайт.. прибавив к его учению ещё много чего того, о чем даже и словом не упоминается в Евангелии Иисуса Христа..

P.S. Так вот.. если кратко - о происхождении субботствующего адвентизма. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
АСД несет иное Евангелие? Оправдание Христом+оправдание дополнительное Законом. Их вероучение несет иное Евангелие?

Как видно - да. Ибо ересь есть считать и  утверждать, что не исполнение календарной субботы десятисловия (закона, то есть по закону) - ведет к погибели в аду, теперь во время Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
P.S. Так вот.. если кратко - о происхождении субботствующего адвентизма.

Спасибо.

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение Иоанна 22 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/66/22/

Миллер от чего умер? От рака?

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
А я никогда и не был "протестантом".. я - евангельский верующий.

-

Ну вот и прозрение -- задняя передача засчитана . Теперь можете в случае гонений

подмазаться к Риммо католикам или православным . А гонения это лишь вопрос времени .

-

Почитайте значение слова протестант и Протестантизм -- вы либо протестант , либо

представитель Вселенской церкви обьеденяющей религиозную и политическую власть

в этом мире . Среднего здесь не бывает - гибриды не жизнеспособны ))

-

 

Цитата Asher
Простите, я не стыжусь.. а лишь в свете Св.Писаний четко фильтрую - где настоящие отцы церкви а где ложные.. Вы же, кроме субботствующих адвентистов.. всех без разбора смешали одну инфернальную кучу вместе с императорами, императрицами и папами с патриархами.. При этом переписали свою собственную историю с ложными фантазиями и пустыми теориями, которые к Св.Писаниям даже за уши сложно притянуть.. Печалька однако.((

-

Печалька однако -- такую билиберду писать , а не отвечать на мой пост .

Исинному тоже печалька судя по всему инфернальная ))

-

-

 

Цитата Asher
Меня учит Святой Дух и Его Св.Писания.. А вас

-

Святой Дух вас научил считать императора Константина святым человеком  ?

-

 

Цитата Asher
Видать ту, что вам подсунули ваши учителя.. Вы тогда ещё мормонскую, расселистскую или православную историю изучите.. Они ведь тоже утвердают, что их история самая верная...)

-

Это как раз  к вам ближе чем ко мне .

Печалька инфернальная ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Но в первых двух столетиях по Воскресению Христа.. иудеи, уверовавшие в Христа-Мессию, на равне с верой в НЗ и Христа Воскресшего, соблюдали от-части и Закон Моисея(Моше).. учили обрезанию, ритуальному омовению, чтили Шаббат и ели только кошерную пищу.. но не в этом беда в том, что они навязывали это все уверовавшим в Христа из языческих народов.. да так агрессивно, (это они считали - раз от них Христос, то они дожны и рулить во всем).. что в IV ст. Церковь предала их анафеме и запретила пускать этих учителей даже на порог..

-

Вот это действительно человек слепил все в кучу -- и появившееся разделение в церкви

на начальников и прихожан , иудействовавших (!) евреев , которым даже Иисус Христос

не запрещал соблюдать традици веры и фарисейские обычаи навязывании обядов язычникам ,

и позже появившийя Сионизм . Asher -- что дальше ? Бермудский треугольник ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
И Он - Святой Дух меня учит тому, что впервые по Новому Завету.. к Христу пришли поклониться не в день Шабата а в "Первый День" недели - (Иоан.20:1;).. то-есть "Воскресение", названный так учениками Христа.. Печалька господа-суботники.. Да и Апостолы.. если быть откровенным.. нигде не утверждают соблюдать канонически календарную субботу.. но наоборот указывают на собрания именно в "Первый день недели" (Деян.20:7; 1Кор.16:2;).. А вот ваше утверждения в обратном точно ложная "отсебятина".. и к сожалению, даже не ваша личная.

-

Да нет уважаемый -- Святой Дух лжи не учит как вы пытаетесь утверждать в своих постах .

-

Вообще то следующий день в Иудее начинается после захода солнца -- ученики Христа

собрались таки в субботу (Шаббат) когда двери были ещё открыты , так как Иудеи в

Шаббат никого не преследовали , они были закрыты после захода солнца - в первый день .

Так что обломная неувязочка у вас , собрание было в Шаббат и в конце собрания ученикам

явился Иисус Христос --

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были

заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"(Иоан20;19)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
к Христу пришли поклониться не в день Шабата а в "Первый День" недели - (Иоан.20:1;).. то-есть "Воскресение", названный так учениками Христа.. Печалька господа-суботники.. Да и Апостолы.. если быть откровенным.. нигде не утверждают соблюдать канонически календарную субботу.

-

Во первых это был Шаббат , так как Павел намеревался отправится в следующий день , а не

в Шаббат , во вторых это был Шаббат ,так как солнце зашло и настал первый день недели ,

а не второй день недели (напом. что после захода солнца у Иудеев наступает следующий день) --

после захода солнца в субботу наступает воскресение , а не понедельник . Так что у вас

очередная неувязочка -- ученики собрались для преломления хлеба в Шаббат (субботу),

а не в первый день недели --

_________________________________________________________________________________

" В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь

отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи. В горнице, где

мы собрались, было довольно светильников."(Деян20;7,8)______________________________________________________________

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
к Христу пришли поклониться не в день Шабата а в "Первый День" недели - (Иоан.20:1;).. то-есть "Воскресение", названный так учениками Христа.. Печалька господа-суботники.. Да и Апостолы.. если быть откровенным.. нигде не утверждают соблюдать канонически календарную субботу.

-

Во первых это был Шаббат , так как Павел намеревался отправится в следующий день , а не

в Шаббат , во вторых это был Шаббат ,так как солнце зашло и настал первый день недели ,

а не второй день недели (напом. что после захода солнца у Иудеев наступает следующий день) --

после захода солнца в субботу наступает воскресение , а не понедельник . Так что у вас

очередная неувязочка -- ученики собрались для преломления хлеба в Шаббат (субботу),

а не в первый день недели --

_________________________________________________________________________________

" В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь

отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи. В горнице, где

мы собрались, было довольно светильников."(Деян20;7,8)______________________________________________________________

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там где БОГ -- там всегда Его закон по которому все должны жить

Это как и где написано, конкретно, каждое правило, уложение или кодекс. Только ответьте серьёзно, плиз.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать

-

"Все пути Господни-милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его."(Пс.25;10)

_________________________________________________________________________________

Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля,

и народы не могут выдержать негодования Его."(Иер.10;10)

__________________________________________________________________________________

"Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их."

(Иез.20;19)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Все пути Господни-милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его."(Пс.25;10) _________________________________________________________________________________ "А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его."(Иер.10;10) __________________________________________________________________________________ "Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их." (

Прекрасные стихи, чудесные тексты, отличная поэзия!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почитайте значение слова протестант и Протестантизм

Гоподин хороший.. Википедия не может являтся достоверной энциклопедией потому, что она - "свободная".. Это значца, если не поняли.. что в неё могут вносить свои версии все кому не лень.. И если вы черпаете познания в Википедии.. то это печалька точно.. Так что ещё раз и простым текстом - слова "протестант и протестантизм" в понятии определения религиозной конфессии.. появилось после подписания Шпайерской протестации.. Точка! Изучайте историю а не Википедию с трудами Уайт господин IVANYCH.. я вам это вполне серьезно.

 

Цитата IVANYCH
Святой Дух вас научил считать императора Константина святым человеком  ?

Я вам что-то писал о "святости" имп. Константина..? Вы явно что-то попутали..

 

Цитата IVANYCH
даже Иисус Христос не запрещал соблюдать традици веры и фарисейские обычаи навязывании обядов язычникам

Ну во первых о том, что Иисус не запрещал навязывать иудейские обряды язычникам.. это 100-пудово вам видать только Уайт написала.. ведь о таком нет и слова в Евангелии.. А во-вторых, Иисус жил ещё при ВЗ а не при Новом.. потому ему самому лично нужно было подчинится и исполнять Закон Моше.. что Он и выполнил на все 100.. Вы-же явно что-то путаете.. или заведомо искажаете Евангелие Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что обломная неувязочка у вас , собрание было в Шаббат и в конце собрания ученикам явился Иисус Христос -- - -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"(Иоан20;19)

Собрание было в Шабат.. вы серьёзно..? Хм-м.. но вы же заведом исказили простой и понятный всем текст.. Потому, что - "В первый день недели вечером..", он и в Африке будет - "В воскресенье вечером".. Вы спецом попутали первый день недели по календарю I в. с прошедшим сутками ранее - седьмым Шабатным днем.. или это работа религиозных духов? Хотя я думаю, что здесь и то и другое.. так как вы и в Деян20;7,8.. снова провернули то-же самое.. Ведь понятным-же языком написано, что Павел - пришел на собрание к ученикам именно в "первый день недели вечером".. (именно так - в 1-й день недели, вечером, после работы и собирались первые христиане).. позже этот 1-день христиане назвали - Воскресенье.. в честь вокрешения Иисуса Христа.

Действительно у вас получается..

 

Цитата IVANYCH
Печалька инфернальная
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
после захода солнца в субботу наступает воскресение , а не понедельник ..."В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба

Так вы этим что.. утверждаете, что первым днем у учеников Павла было все-таки Воскресенье..? ))

Ничего не понял.. вижу от вашего учения чесслово, можно легко и заворот мозга получить..))

Ну да ладно.. тогда вы уж разберитесь там плиз.. почему вы чтите субботу а не воскресенье..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
В первый день недели вечером..", он и в Африке будет - "В воскресенье вечером"

-

Оскорбительный переход на личность удален - правило 5

......

Вам говорят что следующий день наступает в Израиле с заходом солнца ,

а вы утверждаете что следующий день наступает когда вы захотите .

-

Вам же сказано было если бы это было "воскресенье вечером", то это был бы уже

понедельник , начало дня . Так то уважаемый .

-

 

Цитата Asher
Так вы этим что.. утверждаете, что первым днем у учеников Павла было все-таки Воскресенье..? )) Ничего не понял.. вижу от вашего учения чесслово, можно легко и заворот мозга получить.

-

Не кривляйтесь -- Библия сама себе не противоречит .  Ученики собирались в Шаббат ,

вы ж не думаете что собрания у них длились как сейчас - 2 или 3 часа , когда солнце

заходило наступал следующий день - первый день недели . Или автору Деяний следовало

бы врать описывая конец шаббата и начало первого дня недели как собрание вечером в

первый день недели ? Это бессмысленно Собираться сразу после того как зашло

солнце после Шаббата и наступил первый день недели , собираться на ночь глядя ))

Екстремально , не так ли ? И вам в угоду .

-

 

Цитата Asher
именно так - в 1-й день недели, вечером, после работы и собирались первые христиане).. позже этот 1-день христиане назвали - Воскресенье.. в честь вокрешения Иисуса Христа.

-

Гениально , ничего не скажешь , вот только первый день недели , вечером , после работы

наступал второй день недели - понедельник , солнце же уже зашло , не так ли ? На то он

и вечер , а не день или утро ))))))))))) Так что уважаемый первые христиане собирались

тогда когда же и Иисус Христос бывал в синагоге -- в субботний день Шаббата .

-

Нигде в Библии ни разу нет повелений БОГА святить первый день недели .

-

Но что для вас Слово Божье если есть отцы церкви и их людские предания

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Нужно ли соблюдать воскресение,

Нужно ли спать? Странный вопрос вродебы, но вы странный вопрос и задаёте. Нужно ли соблюдать сон.

Но сон необходим организму и так называемый " выходной" день, тоже необходим организму человека.

И Бог зная это, постановил законом один день в неделю должен быть выходным, но конечно он назван

в Библии другим названием " день покоя". Понимая что человек может загнать себя, не давая отдыха

организму, Бог повелел людям отдыхать и не каждый день, а один день в неделю. Если государство

позволяет отдыхать людям два дня в неделю, то один день люди могут тратить на домашние дела,

а один день всё равно должны быть в покое. А какой день воскресенье или суббота выбор за нами.

Бог повелел отдыхать в субботу, для всех тех кто жил при шестидневной рабочей недели.

Сейчас же есть и другие графики с плавающими выходными, так что для людей работающих в этих

графиках, должен соблюдаться день недели, попадающий на выходной для этого человека.

И ничего странного что бывает плавающая суббота для иных профессий, то есть день покоя может быть

и в пятницу, и в понедельник. Главное что бы мы каждый могли отдохнуть одни сутки в неделю обязательно.

И наши семьи, и наши домашние работающие животные.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам говорят что следующий день наступает в Израиле с заходом солнца

в Писаниях написано - "вечером первого дня"

.....

Из большого набора оскорбительных фраз оставлены только несколько слов. Далее штрафной за нарушение правила 5.

.....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вот только первый день недели , вечером , после работы наступал второй день недели - понедельник , солнце же уже зашло , не так ли ?

Мда-а.. вы или не хотите видеть простую истину, или спецом все искажаете.. Но по сути своей.. слава Христу, что в первоапостольской церкви не существовало высообразованных субббтствующих адвентистов, чтобы вот так как вы - гениально наблюдать за восход и заходом солнца, чтобы из-этого всего планировать время своих богослужений.. Тогда народ был намного проще и посредственней вас, субботвующих адветистов.. Ведь они были простые малообразованные крестьяне а потому - по-простецки и без всяких академико-астрономических исчислений заходов солнца по субботам и понедельникам.. собирались в простой любви и единстве, после тяжелого трудового дня - в день когда воскрес Господь Христос.. они вспоминали смерть и воскресение своего Господа, как учили их Апостолы.. кушали-вечеряли, свидетельствовали о делах Господних в их жизни, делились откровениями, слушали слово от пасторов и прославляли Имя Господа.. И никому из них, даже в жутком сне не приходила такая мысль.. как нынешним субботсвующим адвентистам.. чтобы наблюдать и исчислять какие-то восходы с заходом.. какими-то там началами и окончаними календарных дней.. да и ещё строить на всей этой бесовской астрономии свое догматическое учение.

П.С. Печалька в общем у вас, господа субботвующие адвентисты.. выбросте может вы уж свои академические дипломы по астрономии, и опуститесь как дети на уровень их веры.. Все так, как и учит Господь Христос.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|26 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Но когда понятно даже ежу в Писаниях написано - "вечером первого дня"..

Вечер первого дня это и есть начало первого дня. Так по Писанию.

"И был вечер, и было утро: день один."

Старожил
+1698
|27 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Вечер первого дня это и есть начало первого дня. Так по Писанию.

Не по Писанию а по ...?... ну да ладно, проехали.

В общем если честно - "день один", это указан "первый день" Творения, который начинался именно с "тьмы над бездною". То-есть написано, что изначально была "тьма"-(мрак, темнота, сумерки).. а по слову Господа Бога - появился свет. Изучайте внимательней Писания..

После сотворения по здравому смыслу, вечер стал - вечером.. а утро - утром.. Действительно во времена Апостолов, следующий-(новый) день начинался с заходом солнца.. день в общем длился 12 часов, примерно с 6-ти утра и до 18-ти вечера по-нашему.. а с 18-ти начиналось время именуемое "стражами" (12 страж).. Но ведь солнце в такое время (18:00) заходило лишь в зимнее время.. в остальное-же время оно заходило значительно позже.. летом к примеру - в 22-23 часа, это была 4 или 5 стража..  Значит по здравомыслию, у "нового дня" был - "текущий график". Ну а вечер он даже и Африке - "вечер".. это было время стражей до факта захода солнца.. Вот тогда уже по-закону и начинался - "новый-последующий день".. который по здравой и трезвой логике начинался, в зимнее время - где-то в 17-18 по нашему.. а летом - в 22-23 часа..

Вот потому утверждение того, что новый день начинался с "вечера" (когда ещё солнце высело высоко над горизонтом, заметьте) - является чисто высосанным из пальца определением наступления "нового дня".. которое некто пытается притянуть к евангельскому факту собраний в Первоапостольской церкви.. искажая этим здравый факт того, что последователи Христа собирались не в день Шабата.. а именно "вечером в первый день" недели после трудового дня.. по-нашему - вечером в Воскресенье.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|27 Июл 2018
0 Цитировать

Где, как говоритца, у вас здесь суть? Храма нету, у еврея нет преимущества перед язычником, завеса разодрана... Христос воскрес!Какие дни, о чём вы...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
в Писаниях написано -

-

Так что вам было понятно -- ученики собрались в субботу вечером для преломления

хлеба (так как у нас следующий день наступает после 24 часа ночи) , по этому по

нашему исчислению календаря они собрались в субботу вечером (после захода).

Вы ж не будете спорить что автор Деяний был евреем и по этому исчислял время

по своему , думаю не будете - можете сами проверить оригинал )) По этому ученики

собирались все таки в Шаббат , как и апостол Павел проповедывал в Шаббат в синагогах .

-

 

Цитата Asher
тобы из-этого всего планировать время своих богослужений.. Тогда народ был намного проще и посредственней вас, субботвующих адветистов.. Ведь они были простые малообразованные крестьяне а потому - по-простецки и без всяких академико-астрономических исчислений заходов солнца по субботам и понедельникам.. собирались в простой любви и единстве, после тяжелого трудового дня - в день когда воскрес Господь Христос..

-

Где это вас так научили отрицать библейские факты ?  .

-

 

Цитата Asher
Вот тогда уже по-закону и начинался - "новый-последующий день".. который по здравой и трезвой логике начинался, в зимнее время - где-то в 17-18 по нашему.. а летом - в 22-23 часа.. Вот потому утверждение того, что новый день начинался с "вечера" (когда ещё солнце высело высоко над горизонтом, заметьте) - является чисто высосанным из пальца определением наступления "нового дня"..

-

Да нет уважаемый , вы глубоко не правы и заблуждаетесь . Не укореняйтесь в своих

заблуждениях . В Израиле до сих пор следующий день наступает после захода солнца .

-

Вопрос к вам - сколько дней провел во гробу Иисус Христос ? Я знаю что три дня , а у вас

наверное на это счет будет "по-простецки и без всяких академико-............... исчислений"

мнение . И не библейское к сожалению .

-

 

Цитата Asher
в Писаниях написано - "вечером первого дня"

-

Зачем вы врете ?

-

Написано же ясно -- "вечером в первый день недели" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы