Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Старожил
+284
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
инагога это вам не храм -- это вам подсказка ))) Евреи там читают и слушают Танах (Писание) .

И что с того? Храм, синагога... Завеса разодрана.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Синагоги не могут быть независимыми если они учат закону Моисееву. Закон то один.

В этом доводе вы ошибаетесь.
Наличие одного Закона - совсем не значит , что  Синагоги не могут быть независимыми.
Наличие одного Закона - обуславливало  одинаковый в целом,  порядок службы, основанный на Устном Учении, один и тот же. Тот факт, что религиозные обряды евреев практически одинаковы в весьма отдаленных друг от друга странах, изумляет всех, кто с ним сталкивается. В частности, различия в порядке молитв весьма незначительны и заметны лишь тем, кто хорошо знает службу. Эти различия не противоречат Галахе, согласно их пониманием того Закона.

 

Ну это если в Иерусалиме и Израиле то с этим еще можно согласится.

Да, во время земной жизни  Иисуса Христа синагоги существовали повсюду в Палестине, например, в Назарете (Лк 4.16); Капернауме (Лк 7.5) и т.д. В Иерусалиме было много синагог для евреев различных толков (Деян 6.9). (По Талмуду, – около четырехсот).

Но и вне Палестины синагоги были также в бОльшей части городов, где жили евреи: например, Антиохии Писидской (Деян 13.14), в Фессалониках (Деян 17.1), в Верии (Деян 17.10), в Афинах (Деян 17.17), в Коринфе (Деян 18.4), в Ефесе (Деян 19, Деян 19.8): иногда по нескольку, как в Саламине (Деян 13.5) и Дамаске (Деян 9.2).  Так как сoгласно их  Талмуду, синагога должна была быть везде, где имелось 10 евреев.  И функции синагог вне Израиля были те же , что и в Израиле согласно всем историческим документам дошедшим до наших времен об этом.

Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
В этом доводе вы ошибаетесь. Наличие одного Закона - совсем не значит , что Синагоги не могут быть независимыми. Наличие одного Закона - обуславливало одинаковый в целом, порядок службы, основанный на Устном Учении, один и тот же. Тот факт, что религиозные обряды евреев практически одинаковы в весьма отдаленных друг от друга странах, изумляет всех, кто с ним сталкивается. В частности, различия в порядке молитв весьма незначительны и заметны лишь тем, кто хорошо знает службу. Эти различия не противоречат Галахе, согласно их пониманием того Закона.

Если мы посмотрим Писания то увидим что это не так. Уже во времена Павла существовали различные учения иудеев противоречащие друг другу

----

6 Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.

----

Сегодня в иудаизме существует так же много различных течений, хасиды хабад и прочее которые противоречат друг другу вплоть до проклятия друг доуга херем.

 

Цитата Римма
Да, во время земной жизни Иисуса Христа синагоги существовали повсюду в Палестине, например, в Назарете (Лк 4.16); Капернауме (Лк 7.5) и т.д. В Иерусалиме было много синагог для евреев различных толков (Деян 6.9). (По Талмуду, – около четырехсот).

Ну вот, то пишите что религиозные обряды евреев везде одинаковы, то что у них существовали различные толки.

 

Цитата Римма
Но и вне Палестины синагоги были также в бОльшей части городов, где жили евреи: например, Антиохии Писидской (Деян 13.14), в Фессалониках (Деян 17.1), в Верии (Деян 17.10), в Афинах (Деян 17.17), в Коринфе (Деян 18.4), в Ефесе (Деян 19, Деян 19.8): иногда по нескольку, как в Саламине (Деян 13.5) и Дамаске (Деян 9.2). Так как сoгласно их Талмуду, синагога должна была быть везде, где имелось 10 евреев. И функции синагог вне Израиля были те же , что и в Израиле согласно всем историческим документам дошедшим до наших времен об этом.

Библия нам говорит что вся римская империя была утыкана синагогами начиная от сегодняшних Ливии Армении Италии Греции и Турции само собой. Это описано в деяниях 2 главе от куда люди пришли в Иерусалим.

----

9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;

деяния 6 гл.

----

жажду истины
Старожил
+2367
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Храм, синагога... Завеса разодрана.

Да , завеса разодралась в Храме .

Но Храм и синагоги - это не одно и тоже.

Иерусалимский Храм был построен там, где его заповедал построить Сам Всевышний, который также дал общие указания насчет его внутреннего устройства. Другими словами, место Храма Богоизбранно, неповторимо и свято.

Что же касается синагог, то о них в Библии не сказано ни слова, и, соответственно, их можно строить где угодно, как угодно и сколько угодно, и никакой «врожденной» святости они не имеют.

 

Цитата DormyD
И что с того?

Наверное  то, что указывает человеку -
три составляющие человека – дух, душа и тело - также являются прообразом скинии, которая состояла из Святого Святых, святилища и двора.

Что человек  сжигает сегодня на своем  жертвеннике: здоровье, силы, время, возможности, средства?  Что является для человека тем светом, который ведёт и направляет в будущее?

А что является  хлебом, которым питается   каждый день?

Что главенствует у человека в отношениях с Богом: дух, душа или тело?

С Божьей стороны завеса снята, но снята ли она с  глаз человека?

Когда-то Христос «пришёл к своим, и свои Его не приняли» , потому что на глазах была завеса. Апостол Павел упоминает о «неверующих, у которых бог века сего ослепил умы» (2 Кор. 4:4). Это тоже завеса.
Всякий грех человека – это завеса в его отношениях с Богом, потому что «грешников Бог не слушает» (Ин.9:31).

Так что та завеса то была уже разорвана Богом - а вот сегодня , люди сами себе всякого  рода "завесы" навешивают и продолжают навешивать,
сегодня же ничего не интересует и не учит опыт прошлых событий, людей в книгах Библии, ведь всё у нас новое же .

Старожил
+2367
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Не существует никакого рассеяния, как во времена Христа так и сейчас. Потому как тогда так и сейчас существует г-во Израиль.

Раз есть официально признаное мировым сообществом - государство Израиль,
следовательно - все евреи - которые живут в других странах и местах планеты - не могут названы < в рассеянии>?

С моей точки зрения - неоднозначо.

Наличие любого государства, не означает, что люди отдельно взятой
нации не могут быть и в рассеянии по всему "лицу" земли как по определению, так и по факту.

 

В том числе и Пилат был вынужден согласится с иудеями хотя как нам преподносят что Иудея была окуппирована Римом, но на самом деле было все наоборот.

О, даже так, по-вашему -это  иудеи оккупировили Рим? Всю огромнейшую римскую империю?
Интересно, а какие  исторические документы  подтвержадают такое ваше мнение?

 

Почему так яростно преследуют за антисемитизм?

Ну, то что яростно - то может в отдельных случаях и наблюдается такое.
Но то, что любые <измы> - это не есть правильно - тоже , подавляющее количество
людей по всему лицу земли не приветствует - факты нашего времени.

 

А все правители мира почему преклоняются пред иудеями?

Ну а этот довод - вообще перебор, если мягко говоря.
Нет такого: ни де факто ни де юри.

 

фотографии в интернете наверняка видели, у стены плача в кипах отдание памяти жертвам холокоста и прочее. Н

Ничего не имею против, да в Израиле - это единственное место , это  маленький `по рамером  уголок , сохраненный  в оригинале ,  до наших дней Стены Плача . Вот поэтому ,  те люди и кипы надевают и то, толко кто себя евреем по крови считает, а не все .
И фотографируются там и опять же - далеко не все правители других государств.
Смотрится, со стороны, что слишком вы обобщаете этот момент -  интерпретируя  под свое мнение , не более не менее.

Старожил
+2367
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Римский воин в Иудее испугался бить Павла когда узнал что он римский гражданин а иудеи не в Иудее побили Павла камнями и наплевали на то что он римский гражданин. Я Вам могу еще много примеров тому привести.


Ничуть не сомневаюсь, что можете и другие примеры привести.

Но вот как вы их интерпретировали ? - то по-моему -  не совсем верно .
Римскиe воины - общеизвестны тем, что они строго придерживались букве законов и правил своей империи. Поэтому ничего удивительного или особого не было в том, что он, этот римлянин и поступил согласно букве того закона с этим человеком, когда узнал ,что Павел является
римским гражданином со всеми вытекающими последствиями: правами и ответственности его.

B Иудеии - очень закономерно, что те иудеи - сделали так,  как были научены по своим иудейским законом. Им и не надо было для этого спрашивать Павла  о его  гражднском статусе .

Павел в их глаза нарушил закон их духовных учений, а не преступил  законодательство той страны, которое захватило Израиль в то время. Именно этим  и обьясняется логичность и закономерность в  поступках их: как того воина , так и тех евреев.

Старожил
+284
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но Храм и синагоги - это не одно и тоже
Цитата Римма
Другими словами, место Храма Богоизбранно, неповторимо и свято.

Риммочка, дорогая , общение с Вами, одно удовольствие! Естевственно место Храма БЫЛО избранно! Ненповторимо и свято! Только его больше нету! Противные язычники разбурили его до основания! А спросите почему?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Противные язычники разбурили его до основания! А спросите почему?

Да , спрошу -  почему? - с вашей точки зрения DormyD?


Старожил
+2367
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Уже во времена Павла существовали различные учения иудеев противоречащие друг другу
Сегодня в иудаизме существует так же много различных течений, хасиды хабад и прочее которые противоречат друг другу вплоть до проклятия друг доуга херем.

Всё - что вы упомяли выше - имеет место быть. Да учения разные ,
но эти моменты разности в их учениях не опровергают тот факт, что религиозные обряды евреев практически одинаковы в весьма отдаленных друг от друга странах  синагогах.

Именно об этом моменте и обращала внимание в том моем посту, ранее.

Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Наличие любого государства, не означает, что люди отдельно взятой нации не могут быть и в рассеянии по всему "лицу" земли как по определению, так и по факту.

Это уже не рассеяние а свободный выбор жительства. Или евреи живущие в других странах не могут вернутся жить в Израиль? У них есть в этом преграды?

 

Цитата Римма
Ну а этот довод - вообще перебор, если мягко говоря. Нет такого: ни де факто ни де юри.

Ну как это нету, весь интернет полон такими доказательствами.

 

Цитата Римма
И фотографируются там и опять же - далеко не все правители других государств.

Почти все провители государств. Даже Назарбаев и Ахмадинеджат.

 

Цитата Римма
Смотрится, со стороны, что слишком вы обобщаете этот момент - интерпретируя под свое мнение , не более не менее.

Ну это понятно что под свое мнение, как я вижу так и говорю.

....

Фразы с нарушением правила 2 удалены

....

жажду истины
Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вот как вы их интерпретировали ? - то по-моему - не совсем верно .

Да тут ничего и ненадо интерпритировать, и так все ясно. Павел преследовав Христиан даже в других странах брал разрешения на это почему то не у Римских властей а иудейских старейшин.

----

9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,

деяния 26 гл.

----

 

Цитата Римма
Римскиe воины - общеизвестны тем, что они строго придерживались букве законов и правил своей империи.

Вот именно. Римские воины придерживались законов Рима даже в "окуппираванной" Иудее по отношению к Иудею Павлу как римскому гражданину, а вот иудеи не в Иудее плевать хотели на Римские законы побив камнями римского гражданина и притом не в Иудее.

жажду истины
Старожил
+284
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да , спрошу -  почему? - с вашей точки зрения DormyD?

Но, Римма, извините, я конечно не из этих грубиянов, которые только и жалуются друг на дружку) Но дерзну спросить словами из Евангелия - Как читаешь? Вопрос задан в смирении и любви, не подумайте что я задаюсь. Мф. 23 -37, Лк. 13-37 и ещё можно нарыть при желании. Если интересно, почитайте Иосифа Флавия " Иудейская война".

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
И что с того? Храм, синагога... Завеса разодрана.

-

Ну это для начала простейшая необразованость и незнание обсуждаемого вопроса .

-

Храм уважемый был только один -- в Иерусалиме , а синагог тысячи как в Иудеи , так и

по всему миру .

-

 

А зачем евреям во времена Христа нужны были синагоги и притом по всей римской империи если тогда и храм был.

-

Незнание вопроса налицо , обьясняю -- Писание верующие в БОГА могли услышать

только в синагогах при чтении Танаха в Шаббат и больше нигде = ))

-

 

Ты мне в Писании покажи где Иисус закон исполнял, хотя бы одну заповедь

-

А ты точно Библию читал ? ))

 

Ну вошел по обыкновению и что? Он им там шаббат проповедывал или Христа? Иисус тоже входил в синагогу в шаббат по обыкновению. Так субботники Его от туда выгнали и вобще чуть не убили, и только сверхестественные способности Иисуса спасли Его.

-

Сверхестественные способности или Дух Святой ? )))

-

Ты что думаешь Иисус Христос только три раза в синагогаги заходил ? В те времена в

синагоги ходили все Иудеи каждый Шаббат .

-

А по обыкновению это значит что апостол Павел будучи христианином ходил в Шаббат

в синагоги , как и Иисус Христос , иногда для проповеди Евангелия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
B Иудеии - очень закономерно, что те иудеи - сделали так, как были научены по своим иудейским законом. Им и не надо было для этого спрашивать Павла о его гражднском статусе . Павел в их глаза нарушил закон их духовных учений, а не преступил законодательство той страны, которое захватило Израиль в то время. Именно этим и обьясняется логичность и закономерность в поступках их: как того воина , так и тех евреев.

Если бы это происходило в Иудее то это было бы объяснимо, а так как это происходило в чужой стране то напрашивается вывод что иудеи могли делать безнаказанно все что хотели, вплоть до того что убивать.

 

Цитата Римма
Всё - что вы упомяли выше - имеет место быть. Да учения разные , но эти моменты разности в их учениях не опровергают тот факт, что религиозные обряды евреев практически одинаковы в весьма отдаленных друг от друга странах синагогах. Именно об этом моменте и обращала внимание в том моем посту, ранее.

Не знаю, я не иудовед но вижу что они все друг с другом не ладят, вплоть до проклятий. Просто стараются делать вид что все у них нормально и одинаково, так как Вы пишете.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Незнание вопроса налицо , обьясняю -- Писание верующие в БОГА могли услышать только в синагогах при чтении Танаха в Шаббат и больше нигде = ))

А как же они слушали Писание до этого, когда синагог небыло? Для чего тогда нужен был еще и храм? Ах да, там скотов продавали деньги меняли, им было не до Писаний.

 

Цитата IVANYCH
А ты точно Библию читал ? ))

Читал IVANICH читал. Только вот того что Иисус закон соблюдал там не видел. Может ты мне покажешь где, а то я сколько не читал видел только то что Он закон нарушал.

 

Цитата IVANYCH
Сверхестественные способности или Дух Святой ? )))

А Иисус кто?

 

Цитата IVANYCH
Ты что думаешь Иисус Христос только три раза в синагогаги заходил ? В те времена в синагоги ходили все Иудеи каждый Шаббат .

Не знаю почему ты думаешь что я думаю что только три раза. Не знаю сколько раз, может четыре. Я написал только что по обыкновению, наверно для развлечения от нечего делать. В Моисеевом законе нет такого чтобы по субботам ходить в синагоги.

 

Цитата IVANYCH
А по обыкновению это значит что апостол Павел будучи христианином ходил в Шаббат в синагоги , как и Иисус Христос , иногда для проповеди Евангелия .

А для чего он туда ходил? Соблюдать шаббат или проповедовать Христа?

жажду истины
Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Это уже не рассеяние а свободный выбор жительства. Или евреи живущие в других странах не могут вернутся жить в Израиль? У них есть в этом преграды?

Значит,  верно ли ее я поняла, что если наличиствует государство, как таковое - например Израиль или Россия, а те евреи или эти русские , по происхождению - не живут в этих странах - евреи в Израиле, а русские в России -  по своей собственной воли , по тем или другим причинам не хотят туда возвращаться,  то тогда этот термин-храктеристика - < в рассеяние> к ним не применимы, с вашей точки зрения кристьянин?

Очень интерсная точка зрения .

Тогда если вы на мой вопрост ответили бы , <ДА> , возникает вопрос, а кого, какой народ есть вообще, живущий по вашему мнению ,  < в рассеянии.> . Или уже , на сегодня таковых <живущих в рассеянии >  - нет?

 

га документы, щасс. Они делают как раз все для того чтобы таких документов не существовало. Кто сегодня правит миром, Америкой Россией Украиной Европой и другими странами? Кто фактически стоит за спинами мироправителей капиталом и финанцами?

О, кристьянин, вы ведь по существу сейчас нам рассказываете о самой успешной теорией заговора в своей интерпретации .
Да, она , эта теория - по факту даже – в ее разных вариациях – является вероятно самой успешной из всех , существующих на сегодня -  антисемитская теория заговора.
Я верно поняла, именно это вы имеете в виду - говоря - <они  делают> ?
И конечно да,  вы же не будете отрицать, как житель Германии именно она (эта теория) привела к власти и долго поддерживала режим, с известными фатальными последствиями  в недалеком прошлом?

Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Ну тогда Вы этим только подтверждаете что евреи правят миром.
Это уже давно известный факт и без всяких документов. Так же было и тогда, во времена Христа и Апостолов. В деяниях же все описано.

Да, ладно кристьянин, без всяких подтверждающих документов тому, что вы нам сообщаете - фактом - такое - нельзя называть , всё-таки - неправомерно, а можно и притом -  правомерно будет назвать  speculation , предположение отдельно взятого человека и только .

 

Ну как это нету, весь интернет полон такими доказательствами.

Жаль, но <доказательствами>  - такую инфо - как предлагаете вы - просто из Интернета - еще не означает, что она есть правдива и факт.

 

Ну тогда Вы этим только подтверждаете что евреи правят миром.

Только если очень поверхностно, или в шутку - то можно и так интерпретировать ту мою фразу.

Не более и не менее.
А на самом деле - ничего та моя фраза не доказывает и не опровергает - вообще .

 

Ну это понятно что под свое мнение, как я вижу так и говорю.

Вот и я о том же. Да, в этом моменте - ваши слова  очень пристрастны и не подтвержаются фактами и тем более историческими документами.
Ваши доводы об  одевании кипы тех людей - легковесны. Потому как те же люди-правители - пребывая в других странах - не в Израиле- надевают например сомбреро, или в другой стране - особого типа и цвета рубашку для фото.

И такиx фоTо,  тех же людей-правителей в том же интернете  - множество, тоже.

Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Да тут ничего и ненадо интерпритировать, и так все ясно. Павел преследовав Христиан даже в других странах брал разрешения на это почему то не у Римских властей а иудейских старейшин. ---- 9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея. 10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников,

Жаль, что вы так не желаете по-настоящему разобраться в том,  что было тогда , в действительности, по факту.

Оказывается для вас не ведомо тот факт, что так как в Римской империи поклонялись сами римляне - множествам богам - то ,   подтверждаюший всеми историческими документами -  в законoдетельстве Римской империи имелся пункт - не преследовать людей, покоренных ими стран  за их верования. Поэтому все разногласия и проступки в сфере верований покоренных римлянами людей,  должны были контролировать  их же духовные организации , а не римские.

Поэтому в случае с евреями - это был  Синедрион иерусалимский , который сохранял за собою право судебной власти в делах веры над всеми евреями во всех странах мира. Все чужеземные евреи добровольно признавали над собою эту власть, не отнятую от Синедриона римлянами. Именно этим  и  объясняется возможность для Савла тех действий, ради которых он шел в Дамаск, в Сирию.

Старожил
-271
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Значит, верно ли ее я поняла, что если наличиствует государство, как таковое - например Израиль или Россия, а те евреи или эти русские , по происхождению - не живут в этих странах - евреи в Израиле, а русские в России - по своей собственной воли , по тем или другим причинам не хотят туда возвращаться, то тогда этот термин-храктеристика - < в рассеяние> к ним не применимы, с вашей точки зрения кристьянин? Очень интерсная точка зрения .

Именно не применимы, так как они могут свободно вернутся на родину. Евреев это касается особенно так как в этом есть воля Божья но они не хотят тем самым нарушая пророчества Библии.

 

Цитата Римма
Тогда если вы на мой вопрост ответили бы , <ДА> , возникает вопрос, а кого, какой народ есть вообще, живущий по вашему мнению , < в рассеянии.> . Или уже , на сегодня таковых <живущих в рассеянии > - нет?

Например мы в ссср жили в рассеянии на чужбине так как не только не могли выехать но и не имели вобще прав. С евреями было тоже самое пока все не получили одинаковые права и смогли покинуть ссср во времена перестройки.

 

Цитата Римма
О, кристьянин, вы ведь по существу сейчас нам рассказываете о самой успешной теорией заговора в своей интерпретации . Да, она , эта теория - по факту даже – в ее разных вариациях – является вероятно самой успешной из всех , существующих на сегодня -  антисемитская теория заговора.
Я верно поняла, именно это вы имеете в виду - говоря - <они  делают> ?

А Вы разве не верите в теорию заговора? По моему это уже переходит в практику.

жажду истины
Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Но, Римма, извините, я конечно не из этих грубиянов, которые только и жалуются друг на дружку) Но дерзну спросить словами из Евангелия - Как читаешь? Вопрос задан в смирении и любви, не подумайте что я задаюсь. Мф. 23 -37, Лк. 13-37 и ещё можно нарыть при желании. Если интересно, почитайте Иосифа Флавия " Иудейская война".

Да что вы , DormyD,

я как и вы -  поверьте и мной, вопрос задан в смирении и любви, не подумайте что я задаюсь.
А ту книгу Флавия уже прочитала и когда бывает настроение - перечитываю отдельные главы.
Ну и конечно те места из Луки и Матфея , тоже. Мне очень интересно именно ваше мнение об этом.
Если вы пожелаете - поделитесь.

Старожил
-271
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И конечно да, вы же не будете отрицать, как житель Германии именно она (эта теория) привела к власти и долго поддерживала режим, с известными фатальными последствиями в недалеком прошлом?

Буду отрицать. Так как Гитлера к власти привела не теория заговора а демократические выборы. И все что было связано с нацисткой Германией Гитлером и холокостом является мифом на 80%. Это как раз и есть теория заговора, только не Германии против человечества а человечества против Германии. Мировая закулисная пропоганда настраивает все человечество против Германии. Сами посмотрите с чем у людей ассоциируется слово немец. Вот и Вы так же видите всю историю Германии только в одном маленьком отрезке времени в 12 лет.

 

Цитата Римма
Да, ладно кристьянин, без всяких подтверждающих документов тому, что вы нам сообщаете - фактом - такое - нельзя называть , всё-таки - неправомерно, а можно и притом - правомерно будет назвать speculation , предположение отдельно взятого человека и только .

А Библия для Вас документ? Я Вам и от туда доказательства приводил.

 

Цитата Римма
Жаль, но <доказательствами> - такую инфо - как предлагаете вы - просто из Интернета - еще не означает, что она есть правдива и факт.

Я вам пока что ничего не предлогал а написал только что в интернете этой инфы полно, в том числе и документальной.

 

Цитата Римма
Ваши доводы об одевании кипы тех людей - легковесны. Потому как те же люди-правители - пребывая в других странах - не в Израиле- надевают например сомбреро

Ну как это, Вы же сами писали что кипы одевают только евреи по крови.

 

Цитата Римма
Жаль, что вы так не желаете по-настоящему разобраться в том, что было тогда , в действительности, по факту.

Я Вам привел факты из Библии, а соглашатся или нет ваше право. Если Библия для Вас не авторитет то что я могу поделать.

жажду истины
Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
А Вы разве не верите в теорию заговора?

Нет, не верю
и
очень хотела бы, что и вы, как человек ,  наделенный высоким уровнем логического
мышления - был бы более осмотрителен   в интерпретации фактов , как таковых, стараясь  абстрагировать  от своих собственных мнений.
Я, это  - по дружески .  Выбор конечно у всех свой : чему верить , а чему и не доверять.

Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Я Вам и от туда доказательства приводил.
А Библия для Вас документ? Я Вам и от туда доказательства приводил.

Сожалею, но Библия - такого  как вы сейчас нам говорите , цитирую ваши слова :

Ага документы, щасс. Они делают как раз все для того чтобы таких документов не существовало. Кто сегодня правит миром, Америкой Россией Украиной Европой и другими странами? Кто фактически стоит за спинами мироправителей капиталом и финанцами? Это уже давно известный факт и без всяких документов. Так же было и тогда, во времена Христа и Апостолов. В деяниях же все описано. -

не говорит, ни в одной из книг ее.


Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Я вам пока что ничего не предлогал а написал только что в интернете этой инфы полно, в том числе и документальной.

То, что вы написали - что полно всего - я и не оспаривала, но вот то, что эта инфа или та-  из Интернета - правдива ?
Это большой вопрос, тоже , даже если и представлена в виде документа.

 

Ну как это, Вы же сами писали что кипы одевают только евреи по крови.

Или чтобы оказать уважение принимаемой их стороне - тоже.

 

И все что было связано с нацисткой Германией Гитлером и холокостом является мифом на 80%. Это как раз и есть теория заговора, только не Германии против человечества а человечества против Германии. Мировая закулисная пропоганда настраивает все человечество против Германии. Сами посмотрите с чем у людей ассоциируется слово немец. Вот и Вы так же видите всю историю Германии только в одном маленьком отрезке времени в 12 лет.

Да, насчет холокоста - я помню ваше мнение.

Но чтобы вот так, кто-то настраивал нас, в штатх против Германии именно в таком плане - не согласна.
Нет такого.
с чем у людей ассоциируется слово немец - у наших жителей - всегда с аккуратностью и педантичностью - я бы сказала .
Да, еще с другим уровнем юмора, не таким , как у американцев.  Вот с этим и ассоциируется.

И то, что я, Римма  , как вы предположили  всю историю Германии только в одном маленьком отрезке времени в 12 лет - то
не соглашусь,ошибаетесь вы - совсем и не только только в одном маленьком отрезке времени в 12 лет.

Всё на своем месте в этом плане. История стран никогда не ограничибается только каким-то малым отрезком времени для изучения  и понимания в целом .

Старожил
-271
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет, не верю

Ну, это ваше право.

 

Цитата Римма
очень хотела бы, что и вы, как человек , наделенный высоким уровнем логического мышления - был бы более осмотрителен в интерпретации фактов , как таковых, стараясь абстрагировать от своих собственных мнений. Я, это - по дружески . Выбор конечно у всех свой : чему верить , а чему и не доверять.

Я и стараюсь быть объективным в том что говорю. Я это не просто так говорю а то что досканально исследовал и то в чем поностью убежден.

 

Цитата Римма
Сожалею, но Библия - такого как вы сейчас нам говорите , цитирую ваши слова : Ага документы, щасс. Они делают как раз все для того чтобы таких документов не существовало. Кто сегодня правит миром, Америкой Россией Украиной Европой и другими странами? Кто фактически стоит за спинами мироправителей капиталом и финанцами? Это уже давно известный факт и без всяких документов. Так же было и тогда, во времена Христа и Апостолов. В деяниях же все описано. - не говорит, ни в одной из книг ее.

Ну как это не говорит. Одна книга откровение только много о чем говорит, а фактически обо всем.

жажду истины
Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Одна книга откровение только много о чем говорит, а фактически обо всем.

Да много так книга Откровение говорит , согласна.
Но конкретно те страны о которых вы упоминаете именно в таком аспекте - увы, нет .
Поэтому у всех свое воображение и рисует картинки , у каждого они - "картинки" эти,
когда читают эту книгу.

Старожил
-271
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
То, что вы написали - что полно всего - я и не оспаривала, но вот то, что эта инфа или та- из Интернета - правдива ? Это большой вопрос, тоже , даже если и представлена в виде документа.

Все конечно надо анализировать и даже правдивой информацей можно манипулировать. Библией тоже каждый манипулирует кто как может. Сколько людей столько мнений.

 

Цитата Римма
Или чтобы оказать уважение принимаемой их стороне - тоже.

только почему то оказывают уважение только их стороне, больше никакой другой.

 

Цитата Римма
Но чтобы вот так, кто-то настраивал нас, в штатх против Германии именно в таком плане - не согласна. Нет такого.

Ну я не знаю как там у вас в штатах но миф немца фашиста уничтожителя евреев в мире пока себя еще не изжил.

 

Цитата Римма
с чем у людей ассоциируется слово немец - у наших жителей - всегда с аккуратностью и педантичностью - я бы сказала . Да, еще с другим уровнем юмора, не таким , как у американцев.  Вот с этим и ассоциируется.

Это уже в прошлом.

 

Цитата Римма
И то, что я, Римма , как вы предположили всю историю Германии только в одном маленьком отрезке времени в 12 лет - то не соглашусь,ошибаетесь вы - совсем и не только только в одном маленьком отрезке времени в 12 лет. Всё на своем месте в этом плане. История стран никогда не ограничибается только каким-то малым отрезком времени для изучения и понимания в целом .

Ну Вы Римма может быть не такая а вот всю немецкую культуру по научению мировой пропоганды положено сводить к одному историческому периоду времени, времени национал социализма. У жидов и Вагнер фашист и Лютер фашист и Гётте и Шиллер и вобще все немцы это убийцы нацисты только и делали что травили бедных евреев в газовых камерах и расстреливали в бабьих ярах. Зайдите на любой политический форум у всех головы только этим и забиты, особенно Россиян.

жажду истины
Старожил
+690
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Зайдите на любой политический форум

Не сможете служить двум господам.

Удален
IVANYCH
|8 Авг 2018
2 Цитировать
А как же они слушали Писание до этого, когда синагог небыло

-

Учи матчасть  .

-

 

Только вот того что Иисус закон соблюдал там не видел.

-

Глаза надо иметь .

-

 

Я написал только что по обыкновению, наверно для развлечения от нечего делать. В Моисеевом законе нет такого чтобы по субботам ходить в синагоги.

-

Так и в конституции твоей страны нигде не сказано что ты должен дышать воздухом ,

ты ради развлечения дышишь ? Не надо тебе дышать кристьянин -- в конституции

такого нет

-

 

А для чего он туда ходил? Соблюдать шаббат или проповедовать Христа?

-

Библию читай внимательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вы пожелаете - поделитесь

Тут нечем делиться, всё предельно ясно - за своё упрямство и жестоковыйность евреи потеряли Храм.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы