Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неужели ты думаешь, что Евангелие, Благая Весть - это Моисеев закон, и Апостолы проповедывали Моисея, а не Христа?

-

Мой уважаемый гениальный собеседник -- а что они ещё могли проповедывать если только

одним их словам веры было мало , их слова подтверждались Писанием , а не их воспоминаниями

и впечатлениями или ты думаешь что твоей проповеди о Христе поверят окружающие если

ты не одной выдержки не приведешь из Библии ?

....

(Переход на личность удален - правило №5)

....

-

Как сказал Иисус Христос --

-

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

(Иоан.5;39)

-

Писания -- это Старый Завет (Ветхий).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
их слова подтверждались Писанием

Может для иудеев это и было интересно. Но язычникам еврейский фольклор точно был по боку.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|1 Сен 2018
1 Цитировать
немножко резковато, но суть верна

Я, если честно, специально заострил) Слишком уж любят христиане еврейскую канву.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|2 Сен 2018
1 Цитировать
христиане не любят никаких национальных традиций, мы не от мира сего

Аминь! Наше жительство на небесах.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|4 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приведи конкретные места Писания из Моисеева закона, которые ты приводишь неверующим, когда проповедуешь людям о Христе.

-

Не переводи стрелки - мы говорили о проповеди апостолов Христа язычникам из Писания ))

-

Тогда Писание было Ветхим Заветом.

-

 

это попытка оклеветать Апостолов. На самом деле Апостолы приходили в синагоги и пытались проповедовать и евреям, но если их гнали, то шли к язычникам, проповедовали Евангелие, а не закон Моисея. А иначе Апостолы были виновны в том, что они искушали бы Бога, как фарисейская ересь

-

< ?. Это ваша фантазия и интерпритация событий Библии -- не более того .

-

 

и делали вид, что понимают по-еврейски

-

Для умных - евреи в каждой стране разговаривали на языке той страны в которой живут.

Вот это новость)) Руские евреи в синагогах гворят по руски , итальянские по итальянски ,

американские по английски , гением быть не надо что бы продолжить этот логичсекий ряд .

БОГ избрал Павла ещё и потому что он хорошо знал много языков , впрочем как и все знатные

евреи того времени . По этому Павел посещал синагоги в странах где у него была миссия .

Язычники чтущие БОГА Израилева понимали Танах читающийся в синагогах , так как знали и

еврейский/арамейский распространеный язык в Палестине и окрестных странах ,  греческий в

том числе .

-

 

Цитата DormyD
язычникам еврейский фольклор точно был по боку.

-

Самокритично ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не переводи стрелки

Ну и лексикончик нынче у некоторых...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
то ты не переводи стрелки на Апостолов, а расскажи, какие конкретные места Писания из Моисеева закона ты приводишь неверующим, когда проповедуешь людям о Христе.

-

Спроси Христа сам если ты конечно христианин --

-

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют

о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете

Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."(Иоан.5;39)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Сен 2018
2 Цитировать

IVANYCH.. а как АСД относятся к хлебу, маслу и др. продуктам питания.. не говоря уже об обуви и одежде и др... оскверненной нечестивцами потому, что все это они производили в вашу священную субботу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
IVANYCH.. а как АСД относятся к хлебу, маслу и др. продуктам питания.. не говоря уже об обуви и одежде и др... оскверненной нечестивцами потому, что все это они производили в вашу священную субботу.

-

Зайдите на сайт АСД и спросите , мне незачем такие вопросы задавать . И Истинному

это говорю на всякий случай - два раза повторятся не хочется)

-

 

Цитата Сумчатый
Ты с вопроса не спрыгивай. Расскажи, какие конкретные места Писания из Моисеева закона ты приводишь неверующим, когда проповедуешь людям о Христе.

-

Гениальный ты мой собеседник , не уходи от темы на мою личность и проповедь от моего

лица . Адекватнее пожалуста уважаемый относитесь к теме -- это будет отрадно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Гениальный ты мой собеседник , не уходи от темы на мою личность

Нехорошо Вам уклоняться от ответов на вопросы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нехорошо Вам уклоняться от ответов на вопросы.

-

Не лезьте в чужой диалог особенно не зная о чем там шла речь .

-

Второй раз рассказывать о чем мы говорили не буду - читайте все мои посты прежде

чем публиковать свои "дознания" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не лезьте в чужой диалог

Не хамите.

Повторно:

 

Цитата Святой
Нехорошо Вам уклоняться от ответов на вопросы.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не хамите. Повторно:

-

Я вам вежливо сказал -- не лезьте в чужой диалог и переписку . Хамство с вашей стороны

навязывать мне общение с вами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+1
|15 Сен 2018
0 Цитировать

Рак у меня помолитесь если кого обидел прощайте не о спасении тела прошу, но миновать суд наследуя жизнь

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2018
0 Цитировать
не надо соблюдать ни субботу, ни воскресенье. Первое - законничество, второе - язычество Важна просто вера и жизнь в вере, которая движима любовью

-

Это всего лишь ваше мнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|19 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расскажи, а как правильно соблюдать субботу

Расскажите,пожалуйста, без иронии.

 

Цитата IVANYCH
Это всего лишь ваше мнение

Отнюдь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расскажи, а как правильно соблюдать субботу?
Цитата DormyD
Расскажите,пожалуйста, без иронии.

-

В Библии БОГ хорошо сказал о соблюдении дня покоя - Шаббате .

-

 

Цитата DormyD
Отнюдь.

-

И ваше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2018
0 Цитировать
это не моё мнение, это учение Нового Завета

-

Не богохульствуйте -- вы это не Новый Завет )

-

 

В Библии Бог ещё сказал о побивании камнями за нарушение субботы. Ужас, да?

-

И о скольких побитых за нарушение субботы (Шаббата) сказано в Библии ? ужос , да .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|21 Сен 2018
Цитировать

Штрафное предупреждение за нарушение правила 5.

 

Цитата DormyD
Вы прикидываетесь дуриком или реально не в себе?
Старожил
+1379
|21 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я вам вежливо сказал -- не лезьте в чужой диалог и переписку . Хамство с вашей стороны навязывать мне общение с вами .

Вы нахамили. И не приписывайте мне - чужое.

Влезать в чужую переписку - это читать личку другого.  А на открытом форуме, где все читают посты - это не влезание в чужую переписку.

Во вторых - ответьте, наконец на вопрпос!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;

-

Одного и все ? Много )

-

 

Цитата Святой
Вы нахамили. И не приписывайте мне - чужое.

-

У вас постоянно хорошее чувство юмора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2018
0 Цитировать
это не означает, что за нарушение субботы потом не побивали камнями,

-

Где в Библии сказано ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
У вас постоянно хорошее чувство юмора .
Цитата Святой
ответьте, наконец на вопрпос!
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Даже Иисуса хотели побить камнями за нарушение субботы, но не смогли. Неужели вы думаете, что Бог отменил закон о побивании камнями за нарушение субботы сразу же после того случая с собирателем дров?

-

Ваши плотские домыслы не могут являться истиной Божьей -- это факт .

Ещё раз - где в Библии описаны случаи смерти от побивания камнями за

нарушение субботы кроме одного случая в пустыне ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваши плотские домыслы не могут являться истиной Божьей -- это факт .

То что Иисуса хотели побить камнями, сбросить с горы - не домыслы. Его постоянно упрекали за нарушение субботы, закона Моше.

----

Это у Вас домыслы-фэнтези касательно закона, якобы некую часть закона Бог тотменил, а часть оставил.

Весь закон отменён. Закон не разделен. Если отменить одну его заповедь - значит и весь закон надо отменять. Если исполнять одну из его заповедей, то надо и весь закон исполнять.

---

Послание к Галатам 5:3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
То что Иисуса хотели побить камнями, сбросить с горы - не домыслы. Его постоянно упрекали за нарушение субботы, закона Моше.

-

Опять в очередной раз - слышали звон , да не знаете где он .

-

Вопрос светомузыке -- где в Библии засвидетельствованы смерти от побития камями

за нарушение субботы кроме одного раза в пустыне ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять в очередной раз - слышали звон , да не знаете где он .

Знаю, в ваших постах, читал.

 

Цитата IVANYCH
Вопрос светомузыке -- где в Библии засвидетельствованы смерти от побития камями за нарушение субботы кроме одного раза в пустыне ? -

Не имеет значения сколько раз зафиксировано.  Имела значение заповедь, которую тогда исполняли, и которая была обязательна к исполнению.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не имеет значения сколько раз зафиксировано

-

В Библии все имеет значение . Не заблуждайтесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Библии все имеет значение . Не заблуждайтесь . -

Поэтому не игнорируйте Библейскую истину о законе:

 

Цитата Святой
Это у Вас домыслы-фэнтези касательно закона, якобы некую часть закона Бог тотменил, а часть оставил. Весь закон отменён. Закон не разделен. Если отменить одну его заповедь - значит и весь закон надо отменять. Если исполнять одну из его заповедей, то надо и весь закон исполнять. --- Послание к Галатам 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Цитата Святой
Имела значение заповедь, которую тогда исполняли, и которая была обязательна к исполнению.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Имела значение заповедь, которую тогда исполняли, и которая была обязательна к исполнению.

-

И что ж тогда в Библии ничего не указано о многих смертях за нарушение Шаббата

вследствии побивания камнями . Не придумывайте сверх написаного - и будете не

заблуждаться !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы