Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Старожил
-271
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Учи матчасть .

Что такое матчасть? Матерится учится что ли?

 

Цитата IVANYCH
Глаза надо иметь .

Может очки?

 

Цитата IVANYCH
Так и в конституции твоей страны нигде не сказано что ты должен дышать воздухом , ты ради развлечения дышишь ? Не надо тебе дышать кристьянин -- в конституции такого нет

Так ты из конституций черпаешь свою религию или из Библии? В конституции моей страны кстати написано о праве на свободу вероисповедания религии каждого человека, а вот в законе Моисеевом такого нет.

жажду истины
Старожил
+1379
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А в вашем случае, Святой - аргументы только вот такие - грубое и бестактное обращение

Вы прекрасно знаете, что это не так. Вот увидите, что далее будет. Бог все видел.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Авг 2018
1 Цитировать

Христиане - не под законом.

 

Цитата Римма
Да, уж, судя по комментариям вашим ,

можно понять, что я не люблю клеветы, инсинуаций.  И Бог ненавидит таковые.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Ну, это ваше право.

Но вы же кристьянин спросили меня, я, - конкретно ответила вам. вот и всё.

О чьих-то правах на мнения - у нас речь не шла,  верно.

Разумеется оно - право такое , есть и у вас, и у всех остальных.

 

только почему то оказывают уважение только их стороне, больше никакой другой.

Но ведь они - принимающая гостей таких, сторона.
Всё на своем месте. Согласно как говорится - протоколу.

 

Ну я не знаю как там у вас в штатах но миф немца фашиста уничтожителя евреев в мире пока себя еще не изжил.

Но ведь выше - вы сами признаете - что все имеют право на свое собственное мнение.
Так что, не стоит так сетовать по этому поводу, сильно, наверное.

 

Это уже в прошлом.

Совсем не в прошлом , Вот пошла и задала этот же вопрос моим коллегам - американцам -  сегодня.
Они ответили - примерно так же.

 

айдите на любой политический форум у всех головы только этим и забиты, особенно Россиян.

На то  эти форумы и называют - политические.

Конечно , у кого что "болит" - тот про "то" и говорит.

 

Цитата DormyD
Тут нечем делиться, всё предельно ясно - за своё упрямство и жестоковыйность евреи потеряли Храм.

Ваше мнение -  выраженное так - ясно и понятно. Они сами(евреи) те и виноваты , что язычники их Храм разрушили так, что до сих пор  евреи его восстановить никак не спроворятся.
Благодарю за ответ.

Старожил
+2367
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот увидите, что далее будет.

Обещаете ?
Очень желательно увидеть далее , что слова, тон и содержание ваших комментариев  будут
характеризоваться их читателями - по иному, впредь - например, вот так:  дружелюбными,
без угроз и уничижений ваших е-собеседников.

Старожил
+300
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Один соблюдает праздники, отличает день ото дня, другой обо всех днях судит одинаково - каждый по своей вере. Не сказано, что один не прав, или другой.

Получается что не объязательно.  И если вы не соблюдаете, то это не грех.

Я выросла в семье, где очень почтенно относились к дню - воскресенье.  
Нам ничего не разрешалось делать в тот день.  Даже рукоделье считалось работой, которую нельзя делать в воскресенье.
Помню, как будучи подростком, я взялась подшить блузку, то ли что-то там отремонтировать.  Моя мама увидела, и просто вырвала у меня из рук ту блузку со злом.. 
В тот день я решила что буду делать, что нужно в Воскресенье, и не буду жить в суеверии.

Когда я уже была замужем и ожидала первого ребенка, и даже очень далеко от родителей, моя мама по телефону частенько напоминала мне про день Воскресный, и насколько он важен.
Давала мне такие примеры, как -
Вот одна женщина была беременная, и в воскресенье работала в огороде, копала что-то.  Так вот ребенок у неё родился с раздвоенной губой...

Ну я терпела такие разговоры какое-то время, потом сказала ей, что если она не прекратит меня пугать, рассказывая мне всякие суеверия, я просто буду ложить трубку, когда она начинает такой разговор.
Ну пришлось пару раз положить трубку, и она престала.

Старожил
+689
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Получается что не объязательно. И если вы не соблюдаете, то это не грех. Я выросла в семье, где очень почтенно относились к дню - воскресенье. Нам ничего не разрешалось делать в тот день. Даже рукоделье считалось работой, которую нельзя делать в воскресенье. Помню, как будучи подростком, я взялась подшить блузку, то ли что-то там отремонтировать. Моя мама увидела, и просто вырвала у меня из рук ту блузку со злом.. В тот день я решила что буду делать, что нужно в Воскресенье, и не буду жить в суеверии. Когда я уже была замужем и ожидала первого ребенка, и даже очень далеко от родителей, моя мама по телефону частенько напоминала мне про день Воскресный, и насколько он важен. Давала мне такие примеры, как - Вот одна женщина была беременная, и в воскресенье работала в огороде, копала что-то. Так вот ребенок у неё родился с раздвоенной губой... Ну я тепаела такие разговоры какое-то время, потом сказала ей, что если она не прекратит меня пугать, рассказывая мне всякие суеверия, я просто буду ложить трубку, когда она начиниет такой разговор. Ну пришлось пару раз положить трубку, и она престала.

Это не выход...

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2018
4 Цитировать
праве на свободу вероисповедания религии каждого человека, а вот в законе Моисеевом такого нет.

-

Это наверное потому что Иисус Христос заботится о верующих в Него и дает им

вечную жизнь , а сатана такого не делает . Моисей хорошо знал о Иисусе Христе ,

запомни это кристьянин .

-

 

Так ты из конституций черпаешь свою религию или из Библии?

-

Религия у тебя кристьянин , а вера во Христа у меня , тем и отличаемся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|9 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
За дрова в субботу - смерть.

У всех любителей ничегониделания в субботы сейчас газ)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
За дрова в субботу - смерть.

-

Теперь Иисус Христос упразднил религиозные законы о соблюдение десяти заповедей ,

для того что бы верующие в Него могли жить непороочной жизнью .

-

 

Цитата DormyD
У всех любителей ничегониделания в субботы сейчас газ)

-

А вы в субботу дрова рубите ?

-

 

Цитата Сумчатый
аставление для субботствующих, которые думают, что ничегонеделаньем в субботу они чтут субботу: Числа 28: 9 А в субботу [приносите] двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем: 10 это--субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем.

-

Тебе же сказали , а ты упрямо не слушаешь -- эти приношения без храма в Иерусалиме

бесполезны , так как не будут освящены )) Храм земной  прошел , теперь Храм на Небе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Читай внимательно дражайший - И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. Числа 15: 32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; 33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу; 34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. 35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. 36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

-

А ты сейчас как христаин ходишь к Скинии Бога в стан Израильтян исповедывать свои

грехи ? Нет ? Значит твой пост -- мимо ))

-

 

Цитата Сумчатый
Храм земной прошел , теперь храм - это мы, христиане.

-

Ты можешь быть храмом только если в тебе живет Дух Святой , если ты согрешил , то

Духа Святого в тебе быть не может -- необходимо исповедаться перед БОГОМ в своих

грехах , учи Библию  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут Скиния Бога в стане Израильтян? Человек собирал дрова в субботу.

-

Ну если связи здесь не видишь, то разговаривать с тобой не о чем )) Отдыхай или что ты

там делаешь по субботам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Обещаете ?

Написано не обещать (не клясться в Н.З.). ... Я живу согласно Н.З. а не по В.З., поэтому ваше предложение - отвергаю.

---

Вы не ответили на вопрос:

Скажите, христиане, которые не исполняют календарную субботу десятислолвия (закона Моисея) - спасены будут, или попадут в ад?

 

Цитата IVANYCH
Ну

Где ответ на вопрос? Выше вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата КотоПес подМышкиН
Что-то мне не совсем понятно...Нужно ли соблюдать воскресение, и ,если нужно,то где это написано в Писании?

Соблюдайте то, что соблюдал Иисус и все его апостолы! Если вы конечно на стороне Иисуса!

.. и в субботу остались в покое по заповеди. (Лука 23:55-56)

Местный
-137
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата КотоПес подМышкиН
Нет...только еврей по паспорту и в душе... ....Все мои новые братья и сестры соблюдают шабат...а я до пришевствия в новое собрание имел точку зрения протестантского взгляда...Вот и как всегда пытаюсь разобраться:-как понимать Писания в этом специфическом вопросе....Писания отвечает очень двойственно,поэтому разность мнений бытует в этом вопросе

Нет никакой двойственности! Просто кесарь Константин был митраистом. А потому, когда он начал создавать для всей империи единую Христианскую церковь, то он и заставил всех её адептов поклоняться ежегодно умирающему и воскресающиму богу солнца Митре. В 3 веке, день недели воскресенье - был днём поклонения Митре:

-------------------------

7 марта 321 года Константин издает указ о праздновании воскресенья как государственного праздника: «В священный день солнца пусть все должностные лица и люди, проживающие в городах, отдыхают, и пусть все мастерские будут закрыты».

-----------------------
Впрочем, как видим, в указе говорится не о воскресенье, а о дне солнца, ибо именно так все тогда и воспринимали этот день, с языческой подоплекой. Доктор Ф. Шафф, исследуя этот вопрос, сказал:«Закон Константина о воскресеньи не подлежит пересмотру. В этом законе нет никакой ссылки на четвертую заповедь или на воскресение Христа».
Местный
-137
|12 Авг 2018
1 Цитировать
только это было в эпоху юрисдикции закона Моисея, поэтому манипуляция

А это тоже манипуляция?

"И пребывали всегда в Храме."(Лук.24:53)

"И все единодушно пребывали в притворе Соломоновом" (Деян.5:12)

Из чего следует, что все истинные апостолы Иисуса, продолжали и после гибели учителя, приносить храмовые жертвы во искупление своих грехов, а значит и соблюдать и исполнять закон Божий.

Местный
-137
|12 Авг 2018
1 Цитировать
является фарисейской ересью, осуждённой в Деяниях 5:5 и 5:10

Это вы фарисейскому раввину Иисусу расскажите, который называл фарисеев праведниками и утверждал, что Царство Божие уже внутри них есть! Или не читали?

Гость
0
|12 Авг 2018
1 Цитировать

Суббота - это заповедь Божья. Суббота - это святыня, это завет и это праздник. Читайте внимательно Библию: Исход 20 глава, Левиты - 23 глава.

Удален
IVANYCH
|13 Авг 2018
2 Цитировать
заповедь субботы неотделима от заповеди убивать её нарушителей и истреблять их из народа Израиля.

....

Переход на личность удален - вы нарушили правило 5.

....

Предлагать убивать -- это не призвание христиан ,а соблюдать заповеди которые соблюдал Христос

обязательно , что и делали ученики и апостолы Иисуса Христа .

-

 

Цитата RABI
нет никакой двойственности! Просто кесарь Константин был митраистом. А потому, когда он начал создавать для всей империи единую Христианскую церковь, то он и заставил всех её адептов поклоняться ежегодно умирающему и воскресающиму богу солнца Митре. В 3 веке, день недели воскресенье - был днём поклонения Митре: ------------------------- 7 марта 321 года Константин издает указ о праздновании воскресенья как государственного праздника: «В священный день солнца пусть все должностные лица и люди, проживающие в городах, отдыхают, и пусть все мастерские будут закрыты».

-

В точку -- Константин так и не стал последователем Иисуса Христа и по свидетельству

очевидцев так и умер язычником - солнцепоклоником . Dies Solas - это то что соблюдал

император Константин .

-

 

Цитата Сумчатый
А ты не забудь принести КАК ЭТО ТРЕБУЕТ МОИСЕЕВ ЗАКОН двух агнцев однолетних без порока,

-

Храм Соломона в Иерусалиме открой и так что бы это было угодно БОГУ -- тогда

никаких проблем

-

 

Цитата Сумчатый
Дрова адвентистам можно по субботам собирать

-

Спроси на их форуме сам  уважаемый ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А какой твой любимый форум адвентистов

-

Не ровняйся на меня -- ищи истину самостоятельно

-

 

Цитата Сумчатый
Только не надо про храм в Иерусалиме. А то смешно получается, типа закон соблюдают, а когда приведешь конкретное требование Моисеева закона о субботе, так сразу - а храма нету.)))))))) Так оно и кролику понятно, что невозможно соблюдать Моисеев закон без храма.

-

Очень даже надо уважаемый -- храма нет , а 10 заповедей БОГА остались . Потому

как и никто не отменял , ну как никто -- люди их "отменили" как ты , что бы делать

что и в голову прийдет и ни за что не отвечать перед БОГОМ ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Соблюдайте то, что соблюдал Иисус и все его апостолы!

Вы учите вопреки воле Бога, Иисуса и апостолов.

Иисус соблюдал закон, ибо был иудей, и до Голгофы дейсвовал В.З., поэтому Он должен был соблюдать закон, и между прочим, не нарушил его никак. После же Голгофы, вступил в силу Н.З. а В.З. прекратил свое существование (завеса в храме была разорвана Богом сверху до низу).

Апостолы - иудеи, до Голгофы старались соблюдать закон. После Гогофы - уже закон не нужен был.

Иисус приказал апостолам научить всех тому, чему учил Он. Читая Н.З. послания апостолов мы понимаем учение Христа.

И вот что о законе там сказано:

Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями, написав и вручив им следующее: «Апостолы и пресвитеры и братия находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». (Деяния св. Апостолов 15:22-29)
----
Процитировать вм опять из Танаха где об этом? А вы должны были бы знать!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|13 Авг 2018
Цитировать

За переход на личность и унижение - штрафной с последующим баном.

 

Цитата Сумчатый
или как у нормальных людей?
Старожил
+284
|13 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы в субботу дрова рубите

В данную субботу, пятницу, воскресенье и понедельник рубил, колол, валил дрова, ибо был на озере. Не вижу никакой разницы абсолютно- какой день недели. Мой Господь Иисус Христос сказал что Он Господин всякого дня, поэтому  не вешайье ярмо на других и с себя тоже снимите.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Исторические факты как раз не подтверждают инквизицию.

Инквизиция, 100-пудово не связана с вопросом адвентистского субботничества.. к тому-же она уже исчезла ещё до рождения Уильяма Миллера - непосредственного основателя этого учения. Знаменательно то, что субботствующие адвентисты априори высасывают из пальца явно сомнительную информацию и притягивают за уши различные исторические факты.. к тому-же явно не связанные с их, возникшем лишь в 19-веке учением.. все это к тому, чтобы оправдать и охристианизировать свой канон.. Ничего странного.. ведь точно так-же поступают и все около и псевдохристианские секты и культы..

Потому верьте в Иисуса Христа, Его святое Евангелие и совершенное Христом искупление на кресте Голгофы.. Именно только лишь вера в это (написано в Писаниях) и спасает человека.. а не какое-то там соблюдение каких-то суббот с религиозным запретом на некашерную пищу.. прописанных по старому закону Моисея для тех, кто ещё не имел ни Искупления кровью Спасителя-Христа, ни Святого Духа с Новым Заветом. Убежден, что так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2018
3 Цитировать
Вы предлагаете соблюдать закон Моисея выборочно, а это беззаконие.

-

Беззаконие -- это не соблюдать закон БОГА и жить без него как тебе нравится  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
В данную субботу, пятницу, воскресенье и понедельник рубил, колол, валил дрова, ибо был на озере. Не вижу никакой разницы абсолютно- какой день недели. Мой Господь Иисус Христос сказал что Он Господин всякого дня, поэтому не вешайье ярмо на других и с себя тоже снимите.

-

Если Христос святил седьмой день недели Шаббат , то по какой причине Он по вашему

паерестал это делать ? Только по тому что так решили люди на церковном совете в 3 -

4 веке?

-

Седьмой день это День ПОКОЯ БОГА так как в этот день Он завершил творение всего

живого и сущего за 6 дней , а не по тому что кто то из людей хочет отдохнуть в субботу.

Признаете День Покоя -- значит признаете сотворение БОГОМ за 6 дней всей вселеной и

всего живого , отрицаете -- вы эволюционист .

-

 

Цитата Asher
Ничего странного.. ведь точно так-же поступают и все около и псевдохристианские секты и культы..

-

Интересно форумчанин Истинный с вами согласен ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если Христос святил седьмой день недели Шаббат , то по какой причине Он по вашему паерестал это делать ? Только по тому что так решили люди на церковном совете в 3 - 4 веке? - Седьмой день это День ПОКОЯ БОГА так как в этот день Он завершил творение всего живого и сущего за 6 дней , а не по тому что кто то из людей хочет отдохнуть в субботу. Признаете День Покоя -- значит признаете сотворение БОГОМ за 6 дней всей вселеной и всего живого , отрицаете -- вы эволюционист

Признавать день покоя нужно каким образом?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-271
|14 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Инквизиция, 100-пудово не связана с вопросом адвентистского субботничества.. к тому-же она уже исчезла ещё до рождения Уильяма Миллера - непосредственного основателя этого учения. Знаменательно то, что субботствующие адвентисты априори высасывают из пальца явно сомнительную информацию и притягивают за уши различные исторические факты.. к тому-же явно не связанные с их, возникшем лишь в 19-веке учением.. все это к тому, чтобы оправдать и охристианизировать свой канон.. Ничего странного.. ведь точно так-же поступают и все около и псевдохристианские секты и культы..

Если под инвизицией понимать только гонение христиан а не ведьм там и прочих тому подобных то самыми ярыми инквизиторами были субботствующие законники иудеи. Библия тому свидетель. В средневековье шла просто борьба за власть и если посмотреть историю то не католики сжигали не меньше чем католики, и притом своих. Кальвин один чего стоил.

 

Цитата IVANYCH
Если Христос святил седьмой день недели Шаббат , то по какой причине Он по вашему паерестал это делать ?

Ну давай покажи где Он его святил. Я тебя сколько уже прошу показать где Иисус соблюдал заповеди закона, хотя бы одну. Давай покажи.

жажду истины
Старожил
-271
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

жажду истины
Удален
Mixay
|14 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Седьмой день это День ПОКОЯ БОГА

И шо дальше? Дома сидеть будешь? И ратуешь чтобы и армия и полиция в субботу в покое была? И водоканал,и горгаз,и электросеть,теплосеть..

Или им тоже закон Моисея исполнять?

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы