Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Старожил
+1379
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И что ж тогда в Библии ничего не указано о многих смертях

В Библии не указано о многом. Библия не учебник истории.

В Библии не указано, какй рост Иисуса Христа.

Повторно:

Имела значение заповедь, которую тогда исполняли, и которая была обязательна к исполнению.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2018
0 Цитировать
там не указано и многих случаев побивания камнями за прелюбодеяние, но это не значит, что этого не было, что Бог тут же отменил закон о побивании камнями, как только его дал.

-

Не указано - значит не было .

-

 

Цитата Святой
В Библии не указано о многом.

-

В Библии все указано - в том между нами и различие , для меня Библия это самодостаточная

книга , полная мудрости БОЖЬЕЙ , а для вас нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Библии все указано

многое - между строк, а не прямым текстом. И Вы это прекрасно знаете, поэтому не пытайтесь опровергнуть очевидное: закон был положен к исполнению ВЕСЬ, пока не умер Христос на голгофе. Точка.

 

Цитата IVANYCH
для меня Библия это самодостаточная книга ,

Не видно, ибо отвергаете некоторые её истины, как и сейчас - о побивании камнями.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Не видно, ибо отвергаете некоторые её истины, как и сейчас - о побивании камнями.

-

Ещё раз -- где смерть от побивания камнями (ХОТЬ РАЗ) (!) кроме случая в пустыне

описаны в Писании ? ) Не сочиняйте от себя .

-

 

Цитата Святой
многое - между строк,

-

Я так понял что "между строк" вы можете свою библию написать ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
и побивали камнями Стефана,
Цитата Сумчатый
побили Павла камнями
Цитата Сумчатый
были побиваемы камнями

-

Уважаемый , внимательно слушай мой вопрос -- где в Библии упоминается смерть от

побивания камнями чисто за несоблюдение Шаббата/субботы ?  Апостол Павел

соблюдал Шаббат )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё раз -- где смерть от побивания камнями (ХОТЬ РАЗ) (!) кроме случая в пустыне описаны в Писании ?

Еще раз: не имеет значения сколько раз описано побывание камнями в Библии! Но имеет значение заповедь Бога - побивать камнями нарушителей закона - субботы, прелюбодеяние, и нек. другие.

 

Цитата IVANYCH
Я так понял что "между строк" вы можете свою библию написать ))

Я не боюсь клеветы.

Это Вам надо бояться так делать.

Многое в Библии написано не прямым текстом (между строк) и стает понятным при чтении с учетом контекста. Например истина о триединой природе Бога, и некоторые другие темы.

И Вы это знаете, но вместо аргументов - пустословите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Еще раз: не имеет значения сколько раз описано побывание камнями в Библии! Но имеет значение заповедь Бога - побивать камнями нарушителей закона - субботы, прелюбодеяние, и нек. другие.

-

Как же не имеет -- значение имеет не только заповедь , но и

не менее значительно её исполнение .

-

 

Цитата Святой
Я не боюсь клеветы. Это Вам надо бояться так делать. Многое в Библии написано не прямым текстом (между строк) и стает понятным при чтении с учетом контекста. Например истина о триединой природе Бога, и некоторые другие темы.

-

Не уходите от темы , пустословите вы не в состоянии привести доказательство своим

теориям )) Не побивали евреи камнями за нарушение субботы , как и многие другие

вещи перестали делать которые повелел им делать БОГ Израилев . Потому у них и

было столько проблем с окупантами их земли и угнетателями , потому и были  плены --

сначала Ассирийский , потом Вавилонский , все от несоблюдения повелений БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|2 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как же не имеет -- значение имеет не только заповедь , но и не менее значительно её исполнение .

Исполнение заповеди не зависит от того записано это в летопись или нет!

Еще раз! Имеет значение заповедь Бога. А если кто из людей решит ослушаться - Божье отношение не изменится от этого - Бог осуждает нарушение! Так что если кто уповает на закон - то по закону Бог и спросит - и осудит за нарушение субботы, частичное исполнение которой не пройдет по закону!

...

Реплика отмодерирована - переход на личность, правило 5.

...

 

Цитата IVANYCH
Не побивали евреи камнями за нарушение субботы

Настоящие - побивали, а непослушные - нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|2 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Настоящие - побивали, а непослушные - нет.

-

Где вы такое вычитали ? В своих апокрифах ?))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|3 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где вы такое вычитали ? В своих апокрифах ?))

В Библии, которую Вы обозвали апокрифом.

Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|3 Окт 2018
Цитировать

Сумчатый, не нарушайте правило 6 и не повторяйтесь.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ещё раз -- где смерть от побивания камнями (ХОТЬ РАЗ) (!) кроме случая в пустыне описаны в Писании ? )

-

Что поделаешь -- если у всех опонентов нет ответа на этот вопрос , то приходится

каждому ихз них указывать на этот вопрос - ответ .

-

 

Цитата Святой
В Библии, которую Вы обозвали апокрифом.

-

Апокрифом я назвал ваши посты - не подставляйте Библию под ваши фельетоны , не врите .

-

 

Вы думаете, что ни один еврей за тысячелетия не нарушил субботу и не был побит больше по закону Моисея камнями?

-

Библия что говорит по этому поводу ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Точно так же у тебя нет ответа сколько раз и сколько человек приносили каждую субботу двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, сколько раз приносилась десятина, сколько раз отпускали козла отпущения в пустыню, и т.д. и т.п.

-

не флуди - не по теме твои посты .

-

 

Цитата Сумчатый
правильно цитировать.

-

Нормально цитирую  )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
1 Цитировать
в законе эта норма есть, ещё написано, что Израиль так отступал от закона, что Бог вынужден был посылать на них иноплеменников. Думаете, субботу не нарушали?

-

Причем здесь нарушение Шаббата и нормы -- вы речь настойчиво вели о побитии

камнями насмерть за нарушение Шаббата , не переключайте тему ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2018
1 Цитировать
где отмена заповеди побивать камнями за нарушение субботы?

-

Вопрос в другом -- Где в Библии соблюдение этой заповеди кроме случая в пустыне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2018
1 Цитировать
ни один еврей за тысячелетия не нарушил субботу даже в период, когда они погрязли в идолопоклонстве? Ни один? Если в законе написано предавать смерти любого, кто будет считать субботу обычным днём, то кто вы, что спорите с законом Бога

-

Вопрос не в нарушении заповеди , а в побити до смерти камнями за это нарушение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать

если хотите соблюдать день субботний то соблюдайте день седьмой ведь в седьмой день Бог почил хоть как он у вас называется

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
1 Цитировать
я не нарушаю шаббат, потому что мне он не писан, я не подзаконный еврей, а вот если вы заявляете, что нужно соблюдать шаббат, то будьте добры соблюдать весь закон о шаббате, как написано в законе, не убирая по своему произволу неудобное. Если нарушаете шаббат, то ваши единоверцы обязаны судить вас за это и предать смерти, ибо так учит закон Моисея. Аминь.

-

Вы нарушаете Шаббат так как признаетесь что знаете закон о Шаббате , седьмом

дне недели .

-

 

Цитата Сумчатый
Радуйся

-

Я радуюсь что прикратил отвечать на твои посты .

Тролей кормить не собираюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я тоже, так что будешь

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Окт 2018
0 Цитировать

Те верующие, которые пребывают в Синайском завете и под законом Моисеевым, они празднуют день для Господа в календарную субботу и в дни праздников по Торе.

Те верующие, которые пребывают в Новом завете и под законом Христовым, они празднуют день для Господа в календарное воскресение и в дни, когда хотят.

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Те верующие, которые пребывают в Синайском завете и под законом Моисеевым, они празднуют день для Господа в календарную субботу и в дни праздников по Торе. Те верующие, которые пребывают в Новом завете и под законом Христовым, они празднуют день для Господа в календарное воскресение и в дни, когда хотят.

-

Не понимаю зачем столько сил и средств прилагается людьми для отрицания святого

дня БОГА - седьмого дня недели .

-

На счет воскресения все бы ничего если бы этот день не назывался (и называется)

днем солнца , котрые на последующих соборах первых веков начальствующие

христиане трансформировали в солнце наше Христа . Так языческий день солнца

перекрасили в христианский день празднования святого дня БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
На счет воскресения все бы ничего если бы этот день не назывался (и называется) днем солнца

У нас этот день называется "ВОСКРЕСЕНЬЕ", и у других народов этот день называется "Святой День".

А как этот день называют еще кто-то, так нам и не интересно.

Старожил
W-P
+777
|13 Окт 2018
1 Цитировать

Если люди ходят перед Богом благоговейно, то они будут соблюдать и воскресенье и субботу и равно все дни недели так, чтобы угождать Богу во всем, в каждую минуту жизни. Чтобы не грешить, чтобы делать добро, чтобы чтить Бога и поклоняться Ему в духе и истине, в любой день.

Относиться по особенному к какому-то отдельному дню недели,  - к христианству не имеет никакого отношения.

--
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
У нас этот день называется "ВОСКРЕСЕНЬЕ"

-

А до этого как он назывался ? ))

-

 

абсурд, если я знаю о законах Великобритании, то это не значит, что я их нарушаю,

-

Только если вы молитесь на королеву Великобритании .

-

 

Цитата W-P
Относиться по особенному к какому-то отдельному дню недели, - к христианству не имеет никакого отношения.

-

Скажите это БОГУ , скажите что седьмой день недели больше не святой )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2018
0 Цитировать
так вы уже исполнили все требования Бога по субботе Не просто бездельничать

в субботу, а как полагается?

-

Провокация засчитана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|15 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Провокация засчитана .

Не думаю, что тут занимаются провокациями. Здесь люди объясняют всё, согласно учению Нового Завета.

Апостолы ( которые сами, будучи евреями, соблюдали субботу и Закон, до Христа ) прямо говорили о бесполезности соблюдения Закона, который был дан для евреев, и который по сути, ничего не довел до совершенства, согласно их слов.

Поэтому, сам будучи обрезан после рождения, теперь апостол, познавший Христа, написал, что обрезание - ничто. Ни обрезание, ни соблюдение субботы, ни пища и т.п. уже никаким образом не приближают человека к Богу. Потому что ! Христос пришел и принес новое! Высшие заповеди о любви, учение о прощении, о милосердии, о том, что ничего уже не может осквернить человека ( что оскверняло при Законе ), если у человека чистое сердце. А раньше было, что прикоснется человек к умершему родственнику - и уже нечистый! И была последовательнось действий и процедур для очищения.

Проблема сегодня у людей та, что они не познав Христа, не будучи рождены свыше, учат старому и ветхому, не понимая учения Христа и не практикуя жизнь в великой свободе и победе, которую дает только Христос Духом Святым.

--
Удален
Строитель
|16 Окт 2018
1 Цитировать

При том, что для христиан каждый день может быть последним:...Не знаете когда хозяин, придет...,...не пецытесь о утрии...,...в сию ночь...,то отпадает всякая возможность различать эти, все и всегда, последние дни, ибо не угодит человек Богу в последнюю субботу, больше, чем в последний понедельник, иначе будет означать, что в понедельник он ленился и кто понимает, что значит последний день, кто живет так по заповедям Христа, тот и знает о чем я.

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2018
1 Цитировать
провокация - это когда человек не соблюдает субботу в полном объёме, но лжёт, что соблюдает

-

Вам откуда знать как соблюдать Шаббат - вы его разве соблдади ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Разве тяжело взять Ветхий Завет и почитать?

-

Вы Шаббат соблюдали или нет ? Знаю что ни разу не соблюдали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей У нас этот день называется "ВОСКРЕСЕНЬЕ"
- А до этого как он назывался ? ))

До чего "этого"?

 

так вы уже исполнили все требования Бога по субботе? Не просто бездельничать в субботу, а как полагается?

Вы инспектор по кашруту? Поздравляю!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы