Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Старожил
+1846
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Бигфаер, вы был крещен в воде по вере? Крещение и есть смерть, чтобы жизнь Христа открылась в наших смертных телах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бигфаер, вы был крещен в воде по вере? Крещение и есть смерть, чтобы жизнь Христа открылась в наших смертных телах.

Я согласен, но при чем тут это к тому, что я написал в предыдущем посте?

Bigfire
Старожил
+690
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Можешь на конкретный вопрос ответить:Чем слово"единородный",отличается от "первородный?
Цитата Духовник
Могу.

Вижу что не можешь, а вместо этого троллизм и болтология.

Старожил
-17
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Евреи в ВЗ и в страшном сне не представляли себе троицу.

Евреи во время ВЗ знали "двуединого" Бога, Христос тогда ещё не родился. Это так к сведению и чего явно нет в твоих ориентировках. К примеру во время В.З., Святой Дух у евреев чтился как Божественная Личность исходящий от Яхве. Бога Отца значит. В Н.З. от Отца пришёл Христос, Святой Дух снизошёл от Отца на Него а Отец всё это подвердил голосом с Неба. Вот потому и Троица. Ведь всё элементарно Гоша. Изучай внимательно Библию.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
и чего явно нет в твоих ориентировках

Ты не на работе, выражайся по-людски.

 

Цитата
Вот потому и Троица. Ведь всё элементарно Гоша

Опроверг св-во Павла? Анафемы не страшишься от него, опровергатель.

Не мудри СВЕРХ написанного - это элементарно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Веришь ли,что Иисус Христос Единородный Сын Божий,рожден Отцем прежде всякой твари ,
Цитата Духовник
Разве не писал об этом выше? Христос первородный. Он называет верующих меньшими братьями.
Цитата levko1
Можешь на конкретный вопрос ответить:Чем слово"единородный",отличается от "первородный?
Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
В Н.З. от Отца пришёл Христос, Святой Дух снизошёл от Отца на Него а Отец всё это подвердил голосом с Неба. Вот потому и Троица. Ведь всё элементарно Гоша.

А Церковь-жена тогда где? Ведь она в Нем А Он в ней, да будут все едино...

Bigfire
Старожил
+1350
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Опроверг св-во Павла? Анафемы не страшишься от него, опровергатель. Не мудри СВЕРХ написанного - это элементарно.

А что вам Павел скажет за то, что вы его слова из 9 главы  вычеркнули? Хотите доказать что не согласны с

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:13-16)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Начнем с того, что Писание не противоречит само себе.

Даже если Бог поставил Господом и Христом Иисуса, дав власть над небом и землей, сын ничего не может делать, если отец не сотворит.

Такое впечатление, что здесь собрались ярые двоечники. Уже несколько лет доказывают, что Бога Иис уса Христа и нашего два духа или две личности или чего-то две?

Чего добиваются - не знают сами и не могут объяснить. Тем более, показать, где их домыслы в Писании отражены дословно, а не гадательно.

Бог родил сына словом. И что, теперь должен потесниться на престоле? Или он стал два? Еще до треьего не добрались за все года.

Разве в сыне не отец творит дела?

Все Писание богодухновенно и полезно. И ПОДТВЕРЖДАЕТ св-во Павла, для которого он поставлен апотстолом и учителем язычников в вере.

Если КАЖЕТСЯ, что не так, то проблема в духовности.

Если человек верит пропам в спасение верой без дел, что волю Бога исполнять необязательно и даже это законничество, то Бог дает ему духа заблуждения, и он верит лжи. Никейской или стоглавой или еще какой деноминационной. Разве никейская ложь на том же соборе, что Рим главенствует в церкви - не ложь?

Ну говорят, что ложь уже была и ее просто утвердили для пущей вящности с кровавым неверующим диктатором.

Итак, Писание подтверждает послание Павла, для которого он и поставлен истинно апостолом и учителем язычников в вере.  Как и слова Христа о его и нашем Боге. Как и слова Христа об одном истинном Теос и посланном им Иисусе Христе.

Не могут этого понять никогда, да и не надо им, те, кто повеление Христа подменили. Соблюдать все на не надо ничего, кроме налога якобы Господу и порабощения вымыслам лжепастора.

На трех китах стоит иное благовестие

1. Налог антихристианский.

2. Порабощение лжепастору.

3. Ничего делать, что велел Господь не надо и даже это законничество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+186
|19 Окт 2017
2 Цитировать

Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что «Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам».

Деяния апостолов 17 глава – Библия

Если Павел доказывал из Писаний (Торы и проч. книг Старого Завета) о Христе. То не предал ли он анафеме анафематствующего всех, который боится вникнуть в Писания Богодухновенные. Писаные для наставления нам. Сам не делает и других стращает, так сказать.

Хотя вряд ли эти заявочки кто то в серьез воспринимает

И было, когда был Йеhошуа близ Йерихо, поднял глаза и увидел: вот, стоит пред ним человек, и меч обнаженный в руке его. И подошел Йеhошуа к нему, и сказал ему: наш ли ты или из неприятелей наших?

14 И сказал он: нет, я вождь воинства Йеhовы; теперь пришел я. И пал Йеhошуа лицом своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

15 И сказал вождь воинства Йеhовы Йеhошуе: сними обувь твою с ноги твоей, ибо место, на котором ты стоишь, свято оно. И сделал Йеhошуа так.

(следующая гл)

1 Йерихо же заперся и был закрыт пред сынами Исраэйля; никто не выходил и никто не входил.

2 И сказал Йеhова Йеhошуе: смотри, Я передаю в руки твои Йерихо, и царя его, (и) храбрых воинов.

Кто сказал? Отец или Тот кого Навин принял за человека. Посредника (который Сын, у которого воля едина с Отцом). Которого Писания называют то Ангелом, то Премудростью, то Словом и др. Именами.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|19 Окт 2017
2 Цитировать

***

И снилось ему: вот, лестница поставлена на земле, а верх ее касается неба; и вот ангелы Элоhим восходят и нисходят по ней.

13 И вот, Йеhова стоит при нем и говорит: Я Йеhова, Элоhим Авраама, отца твоего, и Элоhим Ицхака. Землю, на которой ты лежишь, тебе отдам ее и потомству твоему.

14 И будет потомство твое, как песок земной; и распространишься на запад и па восток, на север и на юг ; и благословятся в тебе и в потомстве твоем все племена земные.

15 И вот, Я с тобою; и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в землю эту, ибо Я не оставлю тебя, доколе не сделаю того, что Я сказал тебе.

16 И пробудился Яаков от сна своего, и сказал: истинно Йеhова присутствует на месте этом, а я не знал!

***

И сказал мне ангел Элоhим во сне: Яаков! Я сказал: вот я.

12 Он сказал: возведи очи свои и посмотри: все козлы, поднимающиеся на скот, пестрые, с крапинами и пятнами, ибо я вижу все, что Лаван делает с тобою.

13 Я Элоhим, которому в Бэйт-Эйле помазал ты памятник и дал Мне там обет; теперь встань, выйди из этой земли и возвратись в родную землю твою.

Если и это вас не впечатляет, то уж и не знаю, какими Писаниями вы пользуетесь

И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он с утра до вечера излагал им учение о Царстве Божием, убеждая и приводя свидетельства об Иисусе из закона Моисеева и пророков.

Деяния апостолов 28 глава

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
igbo people
|19 Окт 2017
0 Цитировать

впечатляет, почему же.

Прямо агенство интернет исследований Священного Писания, у Вас.

Помощнее расселовской конторы в Пенсильваннии уже.

Михал Иванович будет доволен.

Старожил
-17
|19 Окт 2017
1 Цитировать
А Церковь-жена тогда где?

Церковь (не псевдо а настоящая Христова) и есть Тело Христа.

Это если вы понимаете, что к Голове обычно прилагается и Тело.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
Анафемы не страшишься от него, опровергатель.
Цитата
Анафема от него не страшит благовествующим

Что-то чел в последнее время, очень уж своей анафемой начал здесь всех запугивать.

Видать всё как обычно - церковь Христова не по зубам лишь жизнь становится сложнее?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+186
|19 Окт 2017
1 Цитировать

Ответ по теме:

"Обрезание в Мессианских общинах разделилось на тех, кто признает учение Шаула (Павла) и на тех, кто считает его лжеапостолом, призывающего нарушать Тору. Последнее набирает авторитет и скоро из Нового Завета будут устранены не только Шаул (Павел), но и его соратник Лука, который много писал о Шауле, как об избраннике Всевышнего для распространения Бсура Товы, гоим".

Так что скоро будет новая тема, типа: почему..... не принимают свидетельство Луки, - типа таво. Приветы.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата levko1
Можешь на конкретный вопрос ответить:Чем слово"единородный",отличается от "первородный?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не встречал такое собрание, где говорили бы, что Бог один, а Иисус Христос - человек. посредник между Богом и людьми. И в этой теме вполне начнут спорить с Павлом и опровергать его. Мол, один, да не один, и человек, да не только.

Опять что-то сам себе надумал..?))

"Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое"?(Деян.17:20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата sharkships
скоро из Нового Завета будут устранены не только Шаул (Павел), но и его соратник Лука

Расселисты вон свою Библию издали и Шандор-Лавей себе библию написал.. Только мне лично фиолетово.. имеется своя Синодально-каноническая.. А если уж быть предельно откровенным, то иметь Библию это еще не повод к песням и пляскам.. К Библии ещё нужно позвать Автора - Господа Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|19 Окт 2017
1 Цитировать

Да и мне как бы.. безразлично. Пользуюсь разными версиями, когда общаюсь с буквениками. Чтоб не цеплялись - ударение не там, а тут не гласная а согласная, а вот тут корень от того слова, а не от того что надo и проч.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Чем слово"единородный" отличается от "первородный?

Был "единородный", стал потом "первородным" между многими братиями, как написано...

Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Был "единородный", стал потом "первородным" между многими братиями, как написано...

Это они от темы уводят. Тебе бы ник Правко подошел?

Как их вопрос относится к теме? Единородный посредник между одним Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех, или первородный?

Открыли бы тему с этим "вопросом" и гадали бы там.

Есть у нас греческий текст оригинал, его достаточно.

Нового Завета на арамейском в оригинале не нашли. Все Библии - переводы. С греческого.

Короче, против св-ва Павла они бессильны. Сокрушает оно роги нечестивых и взносит праведных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать

Слава Богу за слово Писания. Не могут противостоять св-ву Павла, для которого он поставлен апостолом. Все противящиеся.

Напомним св-во Павла:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,

человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех.

Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, —

истину говорю во Христе, не лгу, —

учителем язычников в вере и истине.

-----

Но его св-во не принимают.

Иисус повелел научить все соблюдать, что он повелел апостолам. Но учат, что это необязательно для спасения. "Даешь дань и ходишь слушать иное благовестие по выходным - спасен".

Павел СВИДЕТЕЛЬСТВАЛ ОТ НАЧАЛА об одном Боге и одном посреднике между Богом ОДНИМ и человеками - человеке Иисусе Христе, предавшем себя для искупления всех. Они же боле верят партсобранию язычника Кости, римского тирана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Нового Завета на арамейском в оригинале не нашли.

Древние предания говорят, что Евангелие от Матфея писано арамейским.. Об этом упомянуто в трудах отцов церкви первых столетий по Р.Х... **(не путать с преданием и отцами православия)..

 

Цитата Духовник
Павел СВИДЕТЕЛЬСТВАЛ ОТ НАЧАЛА об одном Боге и одном посреднике между Богом ОДНИМ и человеками - человеке Иисусе Христе

Капец.. заврался ты парень основательно со своим савелианством.)))

К твоему глубокому огорчению, свидетельствовал все-таки Ап.Павел и о Святом Духе - "Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно". (1Кор.12:11)

"Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса...". (Гал.3:5)

Учи уважаемый матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата для тех, кто еще не понял.
Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
свидетельствовал все-таки

Почему же ты не принимаешь св-ва Павла?

 

Цитата
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Был "единородный", стал потом "первородным" между многими братиями, как написано...

Окей,ты написал "стал потом",ты наверное пропустил еще слово "также"(в определенном направлении),или думаешь,что Он перестал быть Единородным?

Удален
igbo people
|19 Окт 2017
0 Цитировать

ну, вот, смотри, Духовник, разоблачить такое свидетельство можно. Но, только надо пользоваться словами, которые приведены, это условие задачи. Всё, что нужно (для разоблачения) содержится (или должно) в этом свидетельстве.

Так вот, он говорит нечто... Потом, он свидетельствует и говорит, "я не лгу", и по идее, должен что то привести весомое, чтобы поверили, что он не лжёт.

И он говорит "говорю во Христе Иисусе"..

Но, постойте... а как же это будет свидетельство? Если ты человек, говоришь что то как свидетель, то должен предъявить паспорт, сказать что это ты и есть, и начать свидетельство. И подтвердить его можно словами, я, такой то такой то, говорю, что это так. И это будет свидетельство. Можно ему верить или не верить, но оно по сути правильно дано, потому что человек сказал, что думает ОН по данному вопросу.

А тут... мы имеем свидетельство о человеке (Иисус человек у нас) , которое завершается тем, что такой свидетель подтверждает свидетельство так - именем этого человека, свидетельствую об этом человеке, не лгу.

Ну, слушай, Духовник, я могу именем Духовника свидетельствовать о Духовнике, и говорить - верьте мне, я не лгу..?

Это именно не свидетельство, а просто набор слов лишённый смысла. Легко свидетельствовать именем человека об этом человеке и говорить "не лгу".. причём это можно делать только в одном случае - если знаешь точно, что этот человек не придёт и не скажет свои истинные слова.

Удален
igbo people
|19 Окт 2017
0 Цитировать

так что... как свидетельство оно ничтожно. Для суда, или судьи оно не имеет силы. Для простого верующего, который не разбирается.. возможно, он и поверит.

Но церковь, как общественная организация и юр.лицо вправе построже относиться ко всем входным заявлениям, которые поступают.

Почему он не сказал, "я, Павел, законоучитель иудейский, именем Шауль, свидетельствую о сём Христе"?

Это было бы абсолютно верное свидетельство, и он бы не лгал совершенно. В том, что он еврей из рода Вениамина и фарисей, ученик иудейских учителей, в этом никакого греха нет.

Но, он говорит "во Христе, свидетельствую о Христе".. Притом, что в Писании чётко сказано - Христос ушёл, его нет, здесь.

Как ты можешь быть "во Христе"? Сейчас Христос что делает? Ты знаешь? Так почему ты говоришь, что ты "во Христе"? Ты не знаешь, и никто не знает что именно и где делает сейчас Христос. Это просто правда. И никто не может удостоверять свои любые слова одним его именем, в его отсутствие. Это элементарщина.

Египетские духовники, за дымом от кадила, уже не видят смысла, и совести про другого человека у них нет совсем.

Удален
igbo people
|19 Окт 2017
0 Цитировать

это как тут пишет Шарк.. он приводит отменный перевод, и прекрасную подборку цитат, но, как только цитаты заканчиваются, смысл улетучивается. Потому что нельзя после цитат харедимного ортодоксального иудаизма ставить цитаты про Павла, который сидел в гостинице.. и объяснял "о Христе, по Закону Моисея".

Это всё равно, что на долларе будет портрет Путина. А он не видит этого... хохмит чё то там.. гуцульскую шапку заломив. И налив себе свежего кофе, middle обжарки. Поди ещё и парламент закурив.

Но, всё это делает его цитаты лишёнными смысла... Они ничтожны. К чему он их показал? Внимание привлечь?

Шарк, если на долларе будет потрет Путина, Путин швырнёт Вам эти доллары в лицо.

Так что... не надо тут.. красивых переводов. Со словом "Йехова".

Старожил
+690
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это они от темы уводят. Тебе бы ник Правко подошел? Как их вопрос относится к теме? Единородный посредник между одним Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех, или первородный? Открыли бы тему с этим "вопросом" и гадали бы там.

Этот вопрос абсолютно по теме,а то что этот вопрос "жжет" тебя и ты как карась на сковородке,так это понятно почему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы