Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
6 Ибо Младенец родился нам, Сын дан нам; владычество на плечах Его. И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.  (Ис.9)

Имя новое Иакова- Бог борется.

Написано: Потому, что Бог был с ним - с Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог один

Аминь!

 

Цитата Духовник
Итак св-во Павла гласит: БОГ ОДИН. Иисус - посредник между одним Богом и людьми.

Св-во Павла гласит, что Христос Сущий над всем Бог. и если в Вашем мозге не умещается как это мост может соединять два берега,то это не проблема Павла. это Ваша проблема.

 

Цитата Духовник
Плюс троллящим св-во анафема от Павла дважды за благовестие иного

точно. Потому что Павел говорит, кто не исповедует Иисуса Иеговой не может спастись. а Вы уничижаете Иисуса. Но и это не удивительно, поскольку назвать Иисуса Иеговой может только говорящий Духом Святым!

 

Цитата Духовник
Имя новое Иакова- Бог борется.
т.е. это об Иакове пророчество?  А Отец вечности почему?
Ну и кто тут троллит?
Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+186
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Как же Писание называет Того кто явился Аврааму.? Духовник.. Кстати, мне даже интересно, основываться только на словах используемых в Писаниях

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа2
|16 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Что значит "божественен" и "природа"? Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса.

Может природа,это не подходящее слово.Его сущность ,это копия творца,имхо.Но,он ,Иисус,не может занять место Отца,т.е.место Единого.Так как Иисус не стал приравнивать себя к Отцу.это не честно.А вот люди стали.мы это наблюдаем.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|16 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно, не бывает. А с кем Авраам разговаривал? 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! (Быт.18:1-3) 26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.... 33 И пошел Господь (Иегова), перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место. (Быт.18:26-33) Может для Авраама как раз это и не было тайной? м?

Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исход 33:20).

Общается Отец из покон веков через посредников,служебных духов,пророков,а в последнее время через Сына.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
из Библии знаем что Творец это Отец и Сын, что Яхве это Отец и Сын, также знаем что Святой Дух это Бог и без Него не могло все совершаться. логикой нельзя понять Бога ни математическими формулами Его вычислить! а как Вы поняли что Авраам знал лишь Отца, если он видел Христа прежде чем Он пришел на землю? кто тогда те три мужа что пришли к Аврааму, если не Яхве?! и еще, Сын Божий не сотворенный подобно всем творениям и даже ангелам! Он-Творец всего! (Кол.1,2) и еще, Христу поклонялись как Богу и Он не говорил что этого делать нельзя, тогда как ангелы не позволяли  им поклонятся! ps Алексей, про Авраама у нас получилось синхронно, честно :)

Сына Бог явил миру две тысячи лет назад.

...

В пророках написано,что Один только у нас творец,это Иехова!и право творца принадлежит только Отцу.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1350
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
В каком собрании проповедуют св-во Павла - с ними не спорю. А в каком иное - вопрос о том, христианские ли они. Ты сам-то крещен в воде и Духом?

https://peoples_religion.academic.ru/474

Современные унитарии в основном сохранили ключевые доктринальные положения средневекового унитарианства.

Главной их доктриной по-прежнему остаётся утверждение о полном единстве Бога и связанный с этим отказ от признания Божественной Троицы. Они подчёркивают наличие у Иисуса Христа лишь одной, человеческой природы и отвергают Его божественность. Считается, что Христос не будучи божественным, лишь возвышен Богом до божественности. Сам же Бог отождествляется с мировым разумом.

Полагая, что человек по своей природе добродетелен, а не греховен, последователи унитарианства критикуют доктрину о грехопадении, не верят в искупительную жертву Иисуса Христа. Они не признают также положение об осуждении грешников, полагая, что все люди должны быть спасены. При этом спасение ждёт и лиц, не являющихся христианами.

В унитарианстве в настоящее время нет какого-либо зафиксированного вероучения и допускается большая свобода мнений и различие взглядов по догматическим вопросам.

Священное Писание принимается унитариями «в пределах разума». Критериями веры и практики, считают они, является не Писание, а рассудок и сознание. Разрешено свободное толкование Библии.

В XIX и XX вв. под влиянием таких религиозных деятелей, как англичанин Джеймс Мартино (18051900) и американец Теодор Паркер (18101860), унитарианство ещё более эволюционировало в сторону либерализма. Если прежде унитарии обосновывали свои взгляды ссылками на Священное Писание, то теперь в формулировке своих религиозных убеждений они всё более полагаются на разум. Если ранее унитарианство всё же в какой-то мере носило библейский характер, то теперь можно уже говорить об унитарианстве рационалистическом. Некоторые религиеведы считают, что унитарианство представляет собой нечто среднее между религией и философией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Троллящие снова бардак устраивают.

Ты же здесь и есть самый главный троль.

Говоришь специально  запутано и непонятно (понятно почему-чтобы скрыть собственноручную ересь).

Я тебя спрашивал: Ты понимаешь этот вопрос, как Валерий Слово (мне известно его понимание),ты не ответил.Теперь вижу поправляешь Папу (тоже понятна его позиция,он четко об этом пишет),значит его понимание тоже с твоей "собственноручной"не совпадет.

Так что прекращай здесь разводить "бардак" со свом никому не понятным (даже тебе наверное,если четко не можешь выразится,или боишся?)пониманием.

Старожил
+689
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
.Но,он ,Иисус,не может занять место Отца,т.е.место Единого.Так как Иисус не стал приравнивать себя к Отцу.это не честно

Но вы же в  курсе, что сейчас, вся власть отдана Отцом Сыну, до определенного времени?

Удален
папа2
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Но вы же в  курсе, что сейчас, вся власть отдана Отцом Сыну, до определенного времени?

да! В курсе.В Евреям об этом читал.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+689
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
да! В курсе.В Евреям об этом читал.

Еще здесь :24    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26    Последний же враг истребится--смерть,
27    потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Удален
папа2
|16 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Еще здесь :24    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26    Последний же враг истребится--смерть, 27    потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Да!Потому Иисус Господь!У него вся полнота власти от Отца.Вот у меня такое понимание.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|16 Окт 2017
3 Цитировать

Йехова подчинил всю власть своему сыну,который знает на своем примере ,какого быть человеком.Это гениальнейшая идея! Совершенная жертва,это гениальнейшая идея!Идея сделать его Господом,это гениальнейшая идея(абсолютную Божественную власть имеющиму)!Бог Отец мудрый Бог и все происходящее весьма доброе и мудрое!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Да!Потому Иисус Господь!У него вся полнота власти от Отца.Вот у меня такое понимание.

Прекрасно!

Осталось выяснить еще кое-что:Некоторые(думаю догадуетесь)понимают,что Сын не рожден,а сотворен Отцем и ОН(Сын),был первым в Его(Отца) творении.Вы тоже так понимаете?

Удален
папа2
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Прекрасно! Осталось выяснить еще кое-что:Некоторые(думаю догадуетесь)понимают,что Сын не рожден,а сотворен Отцем и ОН(Сын),был первым в Его(Отца) творении.Вы тоже так понимаете?

Он был рожден,имхо.Он был рожден прежде всякой твари...Он первородный,а значит родился первым из всех

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Как же Писание называет Того кто явился Аврааму.? Духовник.. Кстати, мне даже интересно, основываться только на словах используемых в Писаниях

Хочешь вывести троицу исповдоль от Авраама? Дерзай. Как найдешь это слово в Писании, так и поверим, а пока - анафема от Павла исповедующим иное, так что нам с ними не по пути.

Иисус Говорит, что Бог Один и он его и наш Бог, а они выводят троицу. Павел говорит, что Бог ОДИН и один посредник между Богом и человеками, а они выводят троицу.

Бога не видел никто никогда - разве Иисуса не видели?

Просто идет демоническая атака на слова об ОДНОМ Боге.

Разве ИИсус не Бог? - кричат тринитарии и динитарии. Но верующие точно Боги, ибо написано: вы Боги.

Тогда они говорят, что Иисус родился иначе. Иначе родил его Бог, по их мнению. Не словом? написано, что нас словом родил, а они - нет, сотворил.

Внезапная свистопляска вокруг св-ва Павла, для которого он поставлен. И анафемы не страшаться от Павла двойной.

И кто из противников слова Христова сказал ДА И АМИНЬ и не прибавляет ничего.

А иные - опровергают, что Бог один. Мол Бог над всем Иисус, а не Отец. А троица тогда над чем, если Бог над всем у них - Иисус, сын Всевышнего Бога.

Если сын Всевышнего, то кто он тогда - Всевышний, - печатают тринитарии.

Христа почитали за кого-то из пророков, за сына Всевышнего Бога, а тринитарии, восставшие после апостолов - за Всевышнего. Всевышний, сын Всевышнего у них. Ибо не дал Бог понимания им.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Он был рожден,имхо.Он был рожден прежде всякой твари...Он первородный,а значит родился первым из всех

Меньше слушайте противников св-ва Павла. Чем отличается рожден словом от сотворен словом?

Христиане ( не оппонеты здесь) РОЖДЕНЫ от слова или свотворены. Написано, что РОДИЛ словом истины.

Но им не писано, не понято, понято не так. Они здесь такой ил поднимут, чтобы скрыть свою наготу, что идти придется на ощупь.

Уму непостижимо - спорят до пены у рта со св-вом Павла. назваясь учениками. Это как с кораном бы спорили бармалеи, почитая себя адептами его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Хочешь вывести троицу исповдоль от Авраама? Дерзай. Как найдешь это слово в Писании, так и поверим, а пока - анафема от Павла исповедующим иное, так что нам с ними не по пути. Иисус Говорит, что Бог Один и он его и наш Бог, а они выводят троицу. Павел говорит, что Бог ОДИН и один посредник между Богом и человеками, а они выводят троицу. Бога не видел никто никогда - разве Иисуса не видели? Просто идет демоническая атака на слова об ОДНОМ Боге. Разве ИИсус не Бог? - кричат тринитарии и динитарии. Но верующие точно Боги, ибо написано: вы Боги. Тогда они говорят, что Иисус родился иначе. Иначе родил его Бог, по их мнению. Не словом? написано, что нас словом родил, а они - нет, сотворил. Внезапная свистопляска вокруг св-ва Павла, для которого он поставлен. И анафемы не страшаться от Павла двойной. И кто из противников слова Христова сказал ДА И АМИНЬ и не прибавляет ничего. А иные - опровергают, что Бог один. Мол Бог над всем Иисус, а не Отец. А троица тогда над чем, если Бог над всем у них - Иисус, сын Всевышнего Бога. Если сын Всевышнего, то кто он тогда - Всевышний, - печатают тринитарии. Христа почитали за кого-то из пророков, за сына Всевышнего Бога, а тринитарии, восставшие после апостолов - за Всевышнего. Всевышний, сын Всевышнего у них. Ибо не дал Бог понимания им.

Опять много,но ни о чем,только:

 

Цитата Духовник
свистопляска
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Троллишь тему. Противишься св-ву Павла или признаешь, что Бог один, один и посредник меджду одним Богом и человеками. Человек ИИсус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа2
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Чем отличается рожден словом от сотворен словом?

С человеческой точки зрения эта тема подобно тусклому стеклу.Бог Отец не отчитывается ,так сказать,о всех тонкостях Его работы!!!Просто,написано первородный...Значит рожденный первым.А как?Я не знаю.Нет инфы.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Они здесь такой ил поднимут, чтобы скрыть свою наготу, что идти придется на ощупь. Уму непостижимо - спорят до пены у рта со св-вом Павла. назваясь учениками.

И снова, всё четко о себе.

Старожил
+689
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Просто,написано первородный...Значит рожденный первым
Цитата папа2
Он был рожден,имхо.Он был рожден прежде всякой твари...Он первородный,а значит родился первым из всех

Вы знаете, что есть разница между Единородный и первородный?Единордный это единственный рожден от Отца,а "первородный между братьями"-это в таком направлении:Первенец ВОСРЕШШИЙ Христос, а потом мы (Христовы).

Удален
папа2
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы знаете, что есть разница между Единородный и первородный?Единордный это единственный рожден от Отца,а "первородный между братьями"-это в таком направлении:Первенец ВОСРЕШШИЙ Христос, а потом мы (Христовы).

моя ошибка.признаю.единородный!а я чего то,первородный,да первородный...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
моя ошибка.признаю.единородный!а я чего то,первородный,да первородный...

Надеюсь, что написали вы это, со всей серьезностью.

Удален
папа2
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Надеюсь, что написали в

Серьезнее не бывает.

"Как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя" (Деян. 13:33).

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него" (1 Ин. 5:1).

"Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" (Евр. 1:5)

Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Евр. 5:5

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
св-ву Павла или признаешь, что Бог один, один и посредник меджду одним Богом и человеками. Человек ИИсус Христос

Мне очень понятны эти слова Павла,для какого периода времени они сказаны,но ты пока(а может и навегда) закрыт для того чобы ЭТО понять.

Старожил
+411
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты же здесь и есть самый главный троль.

Как вы можете называть троллем человека, который видел в сновидении премьера и президента ? Которого пытались преследовать за то что видел Гавриила?

"Меня уже пытались преследовать за то, что я видел Гавриила. Ты Гавриила видел? - угрюмо споросил один из трех пасторов церкви. "

Старожил
+1846
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Значит рожденный первым.А как?Я не знаю.Нет инфы.

Писали о двух (!) способах рождения. Писание же говорит о рождении через слово Бога.

БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА. Видели сына Бога.

Если БОЖЕСТВЕННОСТЬ - присутствие Бога, то Бог был с ИИсусом - написано.

Разве дети Бога не божественные. Не имеют Бога в себе?

Думаю, что в духе кротости можно разобраться даже одному против толпы заблудших.

Когда я не вникал в эту тему, не понимал и принимал учения пропов в той или иной мере. Но Бог открыл, когда я начал писать первые сообщения по теме, и я оставил их заблуждения.

Вот один из приемов оппонентов: кого видел Авраам, если Бога не видел никто никогда?

Бог явился Аврааму, день Христов видел Авраам. Бог посетил народ свой. Бог был с Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
единородный!а я чего то,первородный

Первородный - рожденный первым. Кто не родится от слова Бога, тот не увидит царства Бога.

Написано, что родил Иисуса Бог. Ныне - сейчас. В определенное время.

Иисуса окружали фарисеи, иродиаде (адепты проримского проевропейского главы оккупационных войск - гауляйтера) и садукеи. Но он ни одного из них не сжег и не обозвал. Суд произносил на них - горе.

Говорил кротко, а мы должны ему подражать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
но ты пока(а может и навегда) закрыт для того чобы ЭТО понять.
Цитата levko1
для какого периода времени они сказаны

Павел поставлен на это св-во апостолом и учителем язычников в вере на период веремени от уже созданной церкви в Иерусалиме до наших времен и далее до конца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы