Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Христос - через него Бог создал все. Унизил себя, по виду став, как человек. Значит был более человека.

Бог не человек. Бог есть дух. И отец духов. Всевышний дух - Бог. Он сущий над всем Бог и над Христом - Христу Бог. Христос - раб Бога, сын Бога и есму Бог подчинил все.

Каюсь, если не с любовью писал. Огорчился наглостью Пришельца. Опровергать св-во Павла, да еще и словами Павла нельзя. Обвиняя при этом сказавшего слово Писания. Да еще и св-во Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем язычников в вере. Пришелец ни кем и никуда не поставлен, ибо "опровергает" св-во Павла.

Помните слово, которое Я сказал вам:

раб не больше господина своего.

Если Меня гнали, будут гнать и вас;

если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

--------

Когда мы говорим слово Христа, то будут гнать ии соблюдеать - Иисус истинно сказал. Да и аминь на все слова Господа. Без исключения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если пишу из Писания, то гонения неизбежны и скорби от противящихся Слову Христа. Вот и здесь просто написал св-во Павла. Казалось бы, все с радостью должны "да и аминь", но нет - в штыки св-во Павла. И пришелец не принимает, оспаривает, да еще и меня в этом обвиняет, мол принял он. А где да и аминь, и откуда опровержения св-ва Павла.

Опять признаки обольщенного.Вопрос такой же тебе:Почему ты на слова из Библии того же Пришельца не говоришь "да и аминь"?И как бы не видя того что он предоставляет,даешь "свое",и хочешь чтобы тебе говорили "да и аминь".

Ты уверен,что понимаешь именно то,что Павел хотел донести?

И еще:То как ты назвал тему-в этом тоже признак,что ты в обольщении,сказать почему?

Старожил
+690
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Христос - через него Бог создал все. Унизил себя, по виду став, как человек. Значит был более человека. Бог не человек. Бог есть дух. И отец духов. Всевышний дух - Бог. Он сущий над всем Бог и над Христом - Христу Бог. Христос - раб Бога, сын Бога и есму Бог подчинил все.

Веришь ли,что Иисус Христос Единородный Сын Божий,рожден Отцем прежде всякой твари ,то есть уже был до своей мисии(прихода) на землю??

Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать

Да и аминь говорю на все слова Писания. Троицы и троебожия в Писании НЕТ.

Это слова Павла, а не Пришельца. Слова Пришельца - попытка их опровергнуть с хулой на пишущего их.

Так и будем писать, что это слова Павла.

Сущий над всем Бог. Над всем и над Христом или над всем творением? Над фараоном Бог поставил Богом Моисея. Христос вместо Моисея. Бог поставил Христа вместо Моисея. Богом над всем.

Но Христос не называет себя Богом. Богом нашим Христос назвал Отца своего и Бога своего.

Поэтому перевод может быть и таким: есть над всем Бог или сущий же над всем Бог. Бог соделал Господом и Христом Иисуса. разве этого недостаточно? Диваол может извращать слова как в ту, так и в другую сторону.

У Сидящего на престоле лицо одно, и Агнец пред престолом один. Так что не надо перевирать Писание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Веришь ли,что Иисус Христос Единородный Сын Божий,рожден Отцем прежде всякой твари ,то есть уже был до своей мисии(прихода) на землю??

Разве не писал об этом выше? Христос первородный. Он называет верующих меньшими братьями.

Иисус - брат, Бог - отец. Первородный не может быть рожден после Авраама. Прежде всякой твари - да.

Творение словом, рождение словом.

Иисус пришел прославить Бога и исполнить его волю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать

Иисус рожден словом Бога, мы рождены словом Бога - от нетленного семени.

Говорить, что Христос родился через 4т лет, после человечества, это посягать на его величие и превосходство по старшинству.

Иаков поклонился до демли Исаву потому, что тот старше на несколько секунд. Потому и кланяются Христу ангелы и все люди, что он старше всех у Бога. И Бог дал Машиаху Йешуа власть над всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Объяснить непонимающему не сможет никто, кроме Господа.

Как же Вы правы!

 

Цитата Духовник
Ты лихо пытаешься опровергнуть св-во Павла его же словами о Боге.

Так это Вы делаете. Павел Христа называет Сущим над всем Богом, а Вы этого свидетельства не принимаете.

 

Цитата Духовник
Как в одной голове вмещается два противоречия: Один Бог и Один Посредник МЕЖДУ БОГОМ и челоеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех и твои понимания, якобы другого мнения Павла.

Так Павел же это и объясняет:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

замечу, что слово "образ" на греческом "морфе"( помните на уроках русского языка морфологический разбор слова?) обозначающее внешний вид, строение...

читаем дальше

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

(Фил.2:7)

слово "уничижил" греческое "кеноо", обозначающее даже уничтожение, "сведение к нулю".

Вот, а теперь попробуем это всё свести на современную речь:

Сын Божий, являясь внешне Богом (поэтому) не считал грабежом быть равным Богу,

но опустошил Себя, приняв внешность раба (став по виду как человек).

Даже иудеи, слушавшие Христа и противящиеся Ему, поняли Господа...

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он... Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Иоан.5:18)

Не правда ли странное заявление, если и сами иудеи называли Бога своим Отцом?

...одного Отца имеем, Бога.
(Иоан.8:41)

Но всё дело в особенности еврейской речи.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Значит был более человека.

Это "значит" придумали Вы. Павел же не говорит такого "больше человека", а что Он был "внешне Богом" и для Него не было воровством "быть равным Богу". (так кто тут извращает свидетельство Павла?!)

Вот так и объясняется, почему в одном месте Павел называет Христа Сущим над всем Богом, воздавая должное Его вечному бытию; а почему человеком, показывая Его право быть посредником от лица людей.

Вам бы покаяться, Духовник. Ведь ересь - дело плоти.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+187
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Духовник, Вы у нас такой весь учительный. Снизойдите до коментов. Привет тебе (от наших).

Бог Отец, Он оставляет небеса, престолы, и является на малой части земли, как например Аврааму? Если да - то кто управляет миром в Его отсутствие (и возможно ли такое вообще) Если нет - то кого называет Богом тот же Авраам. Из тех троих. (одного точно называет, как я вижу) Ваше слово.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать
ѓAbraЊm Авраам х patЇr отец кmЗn ваш ±galli‹sato возликовал бna чтобы аdъ он увидел tЇn ІmЎran день tЇn ¤m®n, Мой, kaЬ и eдden он увидел kaЬ и ¤x‹rh. обрадовался
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+187
|16 Окт 2017
1 Цитировать

вы чиво? Духовник. Такого слива я не ожидал.. Имитация зауми - это минус вам. Вы не знаете ничегошеньки

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать

Еще не ответил - копировал. Пока копировал, вы уже ответили и даже прибавили к ответу.

Авраам возликовал, что увидел день Иисуса Христа или Араам рад был увидеть день Иисуса и увидел и возрадовался.

Из этих слов можно предположить, что Авраам видел славу Иисуса.

Не считаю себя учителем. Учитель наш Христос. Но рассуждать над словом велено, истинно ли так.

6 ΑΒΡΑΑΜ Авраам Ο ΠΑΤΗΡ отец ΥΜΩΝ ваш ΗΓΑΛΛΙΑΣΑΤΟ возликовал ΙΝΑ чтобы ΙΔΗ он увидел ΤΗΝ ΗΜΕΡΑΝ день ΤΗΝ ΕΜΗΝ Мой, ΚΑΙ и ΕΙΔΕΝ он увидел ΚΑΙ и ΕΧΑΡΗ обрадовался.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+187
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Духовник, я надеюсь что не буду тащить из вас каждую фразу. Это не ответ на мои вопросы.. А по вашему ответу дайте уточнения - когда Авраам видел день (славу), и после чего возрадовался.. Иначе - причина радости, время радости.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что Он был "внешне Богом" и для Него не было воровством "быть равным Богу". (так кто тут извращает свидетельство Павла?!)

Вы, конечно же. Равным  был Иосиф фараону.

 

Цитата AlexeyW
Павел Христа называет Сущим над всем Богом, а Вы этого свидетельства не принимаете.

Кто сказал? Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса. Если Бог поставил Богом Моисея фараону, то Иисуса почему нет. Бог ОДИН, один и ПОСЕРДНИК между Богом и человеками, человек, Иисус Христос, предавший себя для искупления всех. Сия же есть жизнь вечная: да веруют в тебя единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа. Вы же отрицаете, что Бог единственный, переча словам Христа.

Сущий над всем Бог - речь могла идти о Боге, а не о Христе. Сущий же над всем Бог. Сам Иисус называл себя Господом и Христом, а Отца Богом своим и нашим. Вы перечите Христу.

Павел пишут "Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы". Поэтому у вас перевод, который надо понимать в контексте слов Христа и Павла.

Павел был поставлен апостолом и учителем язычников в вере со св-вом, что Бог ОДИН, и ПОсредник между ОДНИМ БОГОМ и людьми ОДИН - ИИсус человек. Апостольское св-во Павла. Вы ему перечите. К погибели извращают Писания, Алексей, так что да даст вам Бог откровения и свет к покаянию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Иначе - причина радости, время радости.?

Я не могу мудрить с вами сверх написанного, как не вытягивайте. Считаю, что день этот был, когда Авраам встретил ангелов и Господа.

Или вы тоже хотите  опровергнуть апостольское св-во Павла, для которого он был поставлен апостолом и учителем язычников в вере.

Тут уже несколько человек пытаются натянуть сову на глобус и найти "двоицу" или "троицу" в Библии. Таких словьев Павел не употреблял и проклял всякого, кто будет благовествовать не то, что он. Дважды произносит проклятие на них Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Равным  был Иосиф фараону.

Не был, не лгите.

 

Цитата Духовник
Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса.

до того как Он смирил Себя, уничижив, или после?

Печально, что Вам не хватает ума и смирения  всю мозайку откровения в Писании сложить во едино.

 

Цитата Духовник
Сущий над всем Бог - речь могла идти о Боге, а не о Христе.

вот именно, что на этом вот "могла" и строятся всё Ваше учение.

Вы даже не понимаете, что в данном случае своим "могла" деталете Бога творением евреев... т.к. у Вас получается, что Сущий над всем Бог от евреев.

 

Цитата Духовник
Павел пишут "Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы". Поэтому у вас перевод, который надо понимать в контексте слов Христа и Павла.

Так я и понимаю в контексте всего Писания. Как я уже сказал: даже иудеи понимали о чём шла речь.

Вам очнь внимательно и со смирением надо изучить написанное Павлом к Филиппийцам, поскольку там и раскрыта эта тайна. Вы думаете, мы будем с Вами спорить, что Иисус человек? да нисколько. так сказано, что "Он принял внешность раба, став по виду как человек". Но мы Вам говорим: Вы не хотите увидеть Того, Кем является Сын в вечности: "Являясь внешне Богом".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+690
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иаков поклонился до демли Исаву потому, что тот старше на несколько секунд. Потому и кланяются Христу ангелы и все люди, что он старше всех у Бога.
Цитата Духовник
Христос первородный. Он называет верующих меньшими братьями. Иисус - брат, Бог - отец. Первородный не может быть рожден после Авраама. Прежде всякой твари - да. Творение словом, рождение словом. Иисус пришел прославить Бога и исполнить его волю

Зачем ты юлишь?

Я тебя спршаиваю о Единородном от Отца,а ты мне о первородстве "втираешь"?(О "Его первородстве между братьями" в Рим.8-это о рожденных духовно,не о том речь) Братья мы с ним относительно,и это не аргумент зацикливатся.

То же и с поклонением "первородному",причем твои примеры Иакова и Исава?если четко написано:

5Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Удален
foRum
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Даже иудеи, слушавшие Христа и противящиеся Ему, поняли Господа... 18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он... Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Иоан.5:18) Не правда ли странное заявление, если и сами иудеи называли Бога своим Отцом? ...одного Отца имеем, Бога. (Иоан.8:41)

да! евреи как никто понимали что значит называться и быть Сыном Божьим! и что значило Христу сказать им Я от начала Сущий, что значит Яхве!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
папа2
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Учтите,что несколько стихов в НЗ о том,что Иисус Бог против тысяч стихов в ВЗ,что это не так,говорит о том,что стихи НЗ явно переведены неправильно,или вообще добавлены.Не может быть у Единого Бога какой то непонятноsti.Все просто!В Библии не все так гладко,как хотелось бы,увы.

Тише мыши кот на крыше
Удален
foRum
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Учтите,что несколько стихов в НЗ о том,что Иисус Бог против тысяч стихов в ВЗ,что это не так

никогда не видела текстов в ВЗ книгах что Христос не Бог. скорее всего Пророки говорили о Сыне и что имя Ему Бог!

6 Ибо Младенец родился нам, Сын дан нам; владычество на плечах Его. И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.  (Ис.9)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
папа2
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
никогда не видела текстов в ВЗ книгах что Христос не Бог. скорее всего Пророки говорили о Сыне и что имя Ему Бог! 6 Ибо Младенец родился нам, Сын дан нам; владычество на плечах Его. И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.  (Ис.9)

означает это то,что Сын это Отец?такого не бывает.Иисус не от себя пришел,а от Отца.Он учил об Отце.Проповедовал о Царстве Иеховы.Тысячи учений гласит то,что Бог Один и Он Отец всех и вся!Иисус,безусловно божественен по природе,но на роль Отца он не претендует.мне это понятно,почему многим нет?это базовая основа веры.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Иисус безусловно Сын Божий,унаследовавший все от своего Отца.Но Иисус не называется Богом Отцом,так как это не так.Отец есть Отец,Сын есть Сын.Иисус сам учил тому,чтобы поклонялись Иехове одному и одному Ему служили.Он не пришел нарушить закон,а его исполнить.Также учил молиться Отцу и говорил о заповеди,возлюби Иехову всем сердцем,разумом,душею...

............

в Библии много неточностей,которые создают целые культы.Учитывать нужно это.Все сверять ,все перепроверять.

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
означает это то,что Сын это Отец?такого не бывает

не означает.

 

Цитата папа2
Иисус,безусловно божественен по природе

т.е. у Вас два Божества?

 

Цитата папа2
Но Иисус не называется Богом Отцом,так как это не так.

Конечно так Он не называется... но:

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:8,9)

Мы Вам не говорим, что Иисус - это Отец, мы Вам говорим, что Отец и Сын - Единый Бог.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Поймите такую вещь.Не бывает такого,что во время Авраама был Один Бог,а потом их стало три,или два.

...

Ну так со Христом в Духе был его Отец и Отец себя являл через сына.Потому Иисус удивился ,мол,столько времени он живет и таких элементарных вещей не разумели.

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Поймите такую вещь.Не бывает такого,что во время Авраама был Один Бог,а потом их стало три,или два.

Конечно, не бывает.

А с кем Авраам разговаривал?

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,

3 и сказал: Владыка!

(Быт.18:1-3)

26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие....

33 И пошел Господь (Иегова), перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

(Быт.18:26-33)

Может для Авраама как раз это и не было тайной? м?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
foRum
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Поймите такую вещь.Не бывает такого,что во время Авраама был Один Бог,а потом их стало три,или два.

из Библии знаем что Творец это Отец и Сын, что Яхве это Отец и Сын, также знаем что Святой Дух это Бог и без Него не могло все совершаться. логикой нельзя понять Бога ни математическими формулами Его вычислить!

а как Вы поняли что Авраам знал лишь Отца, если он видел Христа прежде чем Он пришел на землю?

кто тогда те три мужа что пришли к Аврааму, если не Яхве?!

и еще, Сын Божий не сотворенный подобно всем творениям и даже ангелам! Он-Творец всего! (Кол.1,2)

и еще, Христу поклонялись как Богу и Он не говорил что этого делать нельзя, тогда как ангелы не позволяли  им поклонятся!

ps Алексей, про Авраама у нас получилось синхронно, честно :)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|16 Окт 2017
2 Цитировать

Кто были «три мужа», явившиеся Аврааму? На это отвечают неодинаково: некоторые из древних толкователей хотели видеть в них раздельное указание на три лица Святой Троицы (Иустин Философ, Амвросий, Кирилл и др.); но большинство других основательнее думает, что только один из этих странников был Лицом божественным, два же остальных были Ангелами (Быт. 19:1). По всей вероятности, первенствующий гость Авраама был «Ангел Иеговы», Логос или Второе Лицо Пресвятой Троицы, благоволивший на этот раз принять лик ангельский, по подобию того, как впоследствии Он воспринял естество человеческое.

(Лопухин)

Мне тоже, почему-то кажется. что это были ангелы, говорившие от лица Божьего.

---

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние…
(Послание к Евреям 2:1,2)

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Послание к Галатам 3:19)

Христос явился Павлу и свет Его славы повредил ему зрение. ТАк и явление Бога-Отца, ХРиста и Духа Святого в человеческом обличии, Аврааму, когда он с ними говорил и обедал, это представляется не очень реалистичным.

(Впрочем, это мои субъективные размышления.)

Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Троллящие снова бардак устраивают. Остальным отвечу: Форум и Алеб, св-во Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем язычников в вере гласит, что Бог один. С ним и спорят троллящие. Я их пока в игнор отправил. А. - читать Писание, я не буду ему отвечать на выпады ложные и искать, что это не так. Л. - за переходы на личности и личную неприязнь, на фоне отвержения св-ва Павла.

Итак св-во Павла гласит: БОГ ОДИН. Иисус - посредник между одним Богом и людьми. Что сверх, то от лукавого.  Плюс троллящим св-во анафема от Павла дважды за благовестие иного.

Читать их возражения против св-ва и объяснять уводящим в сторону от св-ва Павла нет ни желания ни времени. От их постов кроме гангрены мозга ничего не выйдет. Им пишут св-во Павла, о они его ОПРОВЕРГАЮТ, переходя на личность пишущего св-во Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать

пока буду отвечать принявшим АПОСТОЛЬКОЕ св-во Павла. для которого он и поставлен апостолом.

Противящимся ему- игнор. Если вы св-во Павла хотите опровергнуть, то откройте свою тему "опровержение св-ва Павла" и вперед - строчите, пока клаву не проткнете.

 

Цитата папа2
Поймите такую вещь.Не бывает такого,что во время Авраама был Один Бог,а потом их стало три,или два.

Не поймут. Им не дано свыше. Дух заблуждения не дает им понять. Не стало 2-3. Один Бог - св-во Павла.

 

Цитата папа2
божественен по природе,но на роль Отца он не претендует.мне это понятно,почему многим нет?это базовая основа веры.

Что значит "божественен" и "природа"? Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса.

 

Цитата папа2
создают целые культы.Учитывать нужно это.Все сверять ,все перепроверять.

Неудобопонимаемое превращают к погибели.

Иисус говорит, что Бог один есть. Да веруют в тебя единственного истинного Бога и посланного тобою Христа. Но троллящим слова Христа не авторитет. Они их опровергают легко (написано: к собственной погибели) и еще в ереси обвинять говорящих.

Они хотят доказать, что Сын И Отец - один, но Иисус говорит, что не один, а двое.

Иисус назвал своим и нашим Богом Отца, а они люстрировали слова Христа. Препираются. Разве можно оспаривать слова Господа? Это смертельно опасно.

Никакие тексты Писания не опровергнут слова Господа о его и нашем Боге и св-во Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Мне тоже, почему-то кажется. что это были ангелы, говорившие от лица Божьего.

почему три?

иудейские раввины считают букву "Ш" в слове Шхина, выражающую тройку, символом Божьей полноты.

и почему дьявол явит себя троицей в последние дни? лично я убеждён, из-за того, что он всегда пытается подражать Богу, зменить Его.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы