Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Старожил
+1846
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Каковы причины непринятия св-ва Павла? И последствия. Об этом пишет Петр.

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним

неоскверненными и непорочными в мире;

15

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,

как и возлюбленный брат наш Павел,

по данной ему премудрости, написал вам,

16

как он говорит об этом и во всех посланиях,

в которых есть нечто неудобовразумительное,

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,

превращают, как и прочие Писания.

17

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь,

чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников

и не отпасть от своего утверждения,

18

но возрастайте в благодати и познании

Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Ему слава и ныне и в день вечный.

Аминь.

Писания Павла были сокрыты от погибающих беззаконников.

Петр предупредил, что заблуждения были и будут у беззаконников. Они вреят в спасение верой без дел, в покаяние на словах и необязательность исполнения воли Господа Иисуса.

В многотыс. церкви проп учил, что мы уже спасены, а если еще волю Бога (доброе) будем творить иногда, то ВЕНЕЦ нам обеспечен = корона. Молился я о нем, чтобы покаялся, но он помер.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Вместо того, чтобы сказать "да и аминь" на слова Павла и принять его св-во апостола Христа, упорствуют уже долгое время. Они противятся слову, на что и оставлеены.

Почему не прибиваете гвоздями доски пола? - спросят работяг. А они в ответ:... . Есть еще вариант, что прибивавший скажет: ошибся. мужики, не буду прибивать вовек.

Итак Он для вас, верующих, драгоценность,

а для неверующих камень, который отвергли строители,

но который сделался главою угла,

камень претыкания и камень соблазна,

8

о который они претыкаются, не покоряясь слову,

на что они и оставлены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исход 33:20). Общается Отец из покон веков через посредников,служебных духов,пророков,а в последнее время через Сына.

А кто Вам сказал, что это Отец говорил с Моисеем?

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

 

Цитата папа2
Сына Бог явил миру две тысячи лет назад.

Ну начнём с того, что не Бог явил Сына, а Сын явил Бога.(Ин.1:18)

Во вторых, Сын назван Богом несколько раз в Писаниях. (Ин.1:1; 1Ин.5:20; Рим.9:5...)

ну и в-третьих, если "явил", то значит существовал ранее.(Ин.8:58)

 

Цитата папа2
Да!Потому Иисус Господь!У него вся полнота власти от Отца.Вот у меня такое понимание.

Но означают ли слова Писания, процитированные Левко, что Сын сейчас не покорен Отцу? Какое у Вас понимание? м?

 

Цитата папа2
Йехова подчинил всю власть своему сыну,который знает на своем примере ,какого быть человеком.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:11)

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:20)


 

Цитата Духовник
невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Так это же про Вас написано!

В процитированных Вами словах Петра Господь это Кто, по Вашему?

Но для начала прочитайте свидетельство Павла:

5 один Господь...
(Еф.4:5)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать

Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)

Так о Ком говорит Пётр, называя Его Господом?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
"да и аминь" на слова Павла и принять его св-во апостола Христа

"Христос по плоти Сущий над всем Бог благословенный вовек"

скажите "аминь" на это свидетельство Павла?

а нам это:

"Он, будучи внешне Богом..."

на это свидетельство скажете "Аминь!"?

Или слишком яркий свет бьёт от этих слов?

теперь ещё раз процитируем слова Петра

 

Цитата Духовник
невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Самое интересное, что мы-то принимаем свидетельство Павла о человечестве Христа. а вот Вы свидетельство Павла о Его Божественности не прринимаете. получается, что именно Вы извращаете Писания, что-то желая там видеть, а чего-то не желая.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+187
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Да, грешит духовник однобокостью. Но - ччшш! Пусть. Вот противоречить сам себе не должен, - а противоречит. И это уже надо показать.

Из ответов его ясно (на этом этапе исследования) что у него или Бога два (разных) Или два единых. Авраам называет того, кто ему явился (после того, как ангелы пошли в Содом к за Лотом) в разных переводах по разному, но однозначно - Бог

И Йеhова сказал: утаю ли Я от Авраама, что Я сделаю?

18 А Авраам ведь должен стать народом великим и могучим, и им благословятся все народы земли.

19 Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя соблюдать путь Йеhовы, творя добро и правосудие; дабы Йеhова доставил Аврааму, что сказал о нем.

20 И сказал Йеhова: вопль Седомский и Аморский, велик он, и грех их, тяжел он весьма.

21 Сойду же и посмотрю: если по мере дошедшего ко Мне вопля его поступали они, тогда – конец! а если нет, то буду знать.

22 И обратились оттуда мужи, и пошли в Седом, а Авраам еще стоит пред Йеhовой.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Не отрицая, что слова Христа про то "что Авраам видел Его и возрадовался" относятся к этому Его визиту, у рощи. Тем самым подтверждая, нехотя, как минимум необычность Его происхождения и воплощения после этого явления (много лет спустя).

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|17 Окт 2017
1 Цитировать

А обращение Авраама к Нему - Йеhова

исключает трактовки типа "это не то что вы подумали - это значит то то и то то"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
igbo people
|17 Окт 2017
0 Цитировать

да, да, Шарк, ещё ответьте на такое - можно ли сексом заниматься, если ты себе половой член обрезал?

К слову, про Авраама.

Удален
igbo people
|17 Окт 2017
0 Цитировать

пришёл сюда, чтобы сказать - мои цитаты из Библии вы удалили, только в цитатнике Святого это осталось...

Конечно, мне обидно. Но и цитату я повторю - и узнает каждый Бога и принесут Ему свои обеты, и выполнят их.

За сегодня я поищу её, напишу её координаты, если вздумаете удалять ещё.

И про посредничество, что оно необходимо несамостоятельным людям, тоже удалили. А это характеризует вас, заявляющих о себе, что вы зрелые. Удалять (удалять, стирать, уничтожать) такую малость будет только недалёкий и ограниченный человек, да ещё и злой.

Потом, про Духовника... - Духовник, тебе мат тут поставили. Это совершенно точно. Ты своей двойной анафемой размахиваешь, как смерть косой, а люди уже Спасителя вывели из Писания.. но, не в том смысле, как пророк Йоэль, и не в смысле голливуда, где через фильм мир спасают, а в смысле - для чего же убийство? Конечно, для спасения грешников!

Причём убийство Спасителя, на этот раз.

Выходит, правы равы, когда говорят за гоев - нафига козе баян?

И последнее, как будет слово "Господ" на иврите?

Удален
igbo people
|17 Окт 2017
0 Цитировать

подсказка, поскольку часто ты не отвечаешь - не Бааль, ли?

тогда, это и будет ответ на вопрос темы. Есть личности... не любят Бааля уже давно. И свидетельство о нём не примут. Хоть пусть него рассказывает царская жена, Йезавель, хоть украситель высочайшего кесарского одиночества, Павел.

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Выходит, правы равы, когда говорят за гоев - нафига козе баян?

Не те ли "раввы" у которых в качестве посредника, по Торе, должны выступать животные?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
а, грешит духовник однобокостью. Но - ччшш! Пусть. Вот противоречить сам себе не должен, - а противоречит. И это уже надо показать.

Бога не видел никто никогда. Это раз.

Один Бог и один Посредник - это еще раз.

Тема о св-ве Павла - это два.

Опровергать его исподволь, обвиняя пишущего св-во Павла не пройдет - это три.

Павла обвиняй, это его св-во.

Что ж так тему обегаешь за тысячелетия? Печет? Но и там не подадут. Скажи прямо: ты двоечник или троечник? Думаешь подверг сомнению св-во Павла и герой? Дальше-то что? Или Бога у тебя два или Отец - это Сын, или Он же Отец и он же Сын? Не увидивай, опровергатель апостольских св-в.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Не отрицая, что слова Христа про то "что Авраам видел Его и возрадовался" относятся к этому Его визиту, у рощи. Тем самым подтверждая, нехотя, как минимум необычность Его происхождения и воплощения после этого явления (много лет спустя).

ЛОжь выделил жирным.

Филипп видел Бога или его Сына? Видевший Сына видел и Отца.

Ты по теме что скажешь, опровергатель Павла? Анафема от него не страшит благовествующим иное?

Можешь сказать, что Бог один, один и между Богом и человеками посредник - человек Иисус, предавший себя для искупления всех. Или на анафему пойдешь Павлову?

Я ученик, а не учитель. И не домыслы про Авраама пишу, а дословно св-во Павла. А у тебя ДОМЫСЛЫ. И вымыслы. Мы не теорему Трифагора выводим, а пишем слово не повреждая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
1 Цитировать

И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его.

Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень.

22

И сказал Маной жене своей: верно мы умрем,

ибо видели мы Бога.

-------

Уводить от св-ва АПОСТОЛА Павла в ВЗ и наводить тень на плетень не полезно. Св-во требует "да и аминь", а если не так, то к Петру - он пишет о невеждах и неутвержденных = беззаконниках. Ибо кто отважится оспаривать св-во Павла.

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие,

но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

-----

Это Павел кого здесь обвинил? Написали бы, что оклеветал многих. Лисицы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бога не видел никто никогда. Это раз.

Так Кого видел Моисей и пророки? 

 

Цитата Духовник
Тема о св-ве Павла - это два.

Христос Сущий над всем Бог - это три.

 

Цитата Духовник
И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.

Маной и апостол Павел одно лицо?

Означают ли Ваши слова, что Моисей и пророки видели Ангела Господня?

Давайте ещё кое что прочитаем:

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

(Иоан.6:46)

теперь свидетельство Павла:

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

(1Тим.6:16)

Смотрим, думаем рассуждаем...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW

Сказать честно. не знаю, почему три (ангела, или же ипостаси Божества, грубо говоря).

Почему дьявол явит себя троицей. тоже не могу и преставить. Может, чтобы иудеи его приняли, и другие не утвержденные.

Вообще. озвучил предположение свое....

Старожил
+187
|17 Окт 2017
0 Цитировать

потому то, духовник, и отвечаете выборочно. Заблудились. Как говорили тут - в трех, или двух соснах. То что ты привел, обойдя пару пунктов, но с выделенным шрифтом - не принимается. Видно мне, шрифт выделен, а по существу ответа нет. Слово "природа" вам произнести страшно. Что то рядом, пытаетесь какие то "синонимы" подобрать. Немощный в вере, а ник такой громкий. Ладно. Приезжайте на шашлык. К нам на Закарпатье. Привет.

igbo people

не подливайте масла в огонь. Вот духовник, от слова "мат вам", запал. И отпечатал что то  - не вполне связуемое, но вполне обвинительное. Аж слезы пошли мне из глаз, от смеха. Вот дает. Мне кажется что он брат одного здешнего, у того тоже коронка: - "это надо понимать буквально, а это в переносном смысле". (шпаргалку с небес передали, с в рук в руки - он во всем так уверено со всеми не согласен)

Вы спрашиваете, а после отвечаете сами (вместо, допустим, меня) - для чего тогда ответы? Чисто для хаха? Стеб в меру можно принять, но не всегда есть настроение. Иногда могу и не понять - раздражаюсь, и  приходится пить кофе, есть шашлык, слушать односельчан..

Так вот, про ваши последние вопросы - отвечу, но не сразу. Постарайтесь на них не отвечать - я отвечу, честно-пречестно, хотя, как хотите. Трудно культурно разговаривать, еще труднее себя культурно вести.. Я вижу - всем. ..Но разобрать этот коктейль надо, на ингредиенты, для начала.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Писание и контекст Писания говорят по-разному?

Писание и контекст Писания - суть одно, и себе не противоречит.  Но читатели есть разные - некоторые делают верные выводы (разобравшись с текстом как следует) а другие демонстрируют профанации (не разобравшись как следует с текстом.

---

Пример:

"......казнить нельзя помиловать." Как это можно понять? Ответ: двояко: 1. казнить. 2. помиловать. Но какой из вариантов имелся в ввиду?  При таком количесве текста - это установить невозможно.

Но давайте представим, что у нас есть ещё текст: "......он невиновен, поэтому его казнить нельзя помиловать". Где должна стоять запятая в таком случае?  Правильно, после слова "нельзя".

А теперь представте, что у нас весь этот текст в наличии, но человек открыв случайно страницу прочитал только отрывок: "...........казнить нельзя помиловать."  То он может поставить запятую и после слова "казнить", что теоретически возможно, но в данном случае неверно.

 

Цитата igbo people
Вы понимаете всё через посредничество Христа, а я понимаю через индивидуальные отношения с Богом.

Христос и есть Бог воплотившийся.

Кто ваш Бог? ....... Мой Бог - Бог, автор Библии, Творец всего. Об этом наука и Библиия. То есть моя вера обоснована фактами наблюдаемыми, и откровением от Бога (Библия). А ваша?

 

Цитата igbo people
Если Сам Бог скажет, что Он всё делает через Христа и ничего Сам не хочет делать..

Он это сказал уже. Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Сказать честно. не знаю, почему три (ангела, или же ипостаси Божества, грубо говоря).

Ну согласитесь, что в любом действии Господа содержится некое откровение.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|17 Окт 2017
1 Цитировать

AlexeyW,

Мое понимание,это мое понимание.Доказывать не намерен.

Верю в Единого Бога и точка.Какие то еще боги меня не интересуют.ТОЧКА!Если бы в НЗ написано бы было,что богов пять,я бы верил в Единого Бога Отца.это моя позиция.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+3866
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW

Все оно так. Лишь бы не нагрешить в таких серьезных вещах... Это то, что я понимаю точно... Смешно может бытЬ ,со стороны наблюдать, как христиане выясняют, сколько у них Богов.

Есть символизм. Вполне может быть... В ВЗ прообразы настоящего, истинного... Исаия, пророк. тоже о ХРисте писал - не зная, может, о Христе ничего.

Старожил
+1846
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата
невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения

Что мы видим: кто извращает слово - невежды и неутвержденные к собственной погибели. Увлечение их заблуждениями есть ОТПАДЕНИЕ.

Кроме немногих в этой теме прочие НЕ ПРИНИМАЮТ св-во Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
богов пять,я бы верил в Единого Бога Отца.это моя позиция.

Иисусо говорит об одном Боге. Павел об одном.

Они думают, что провели Павла примером с Авраамом. Заблуждаются, не зная Писаний и силы Бога.

Мудрят сверх написанного. Извращают себе на погибель, как и Петр пишет о них.

 

Цитата алеб
христиане выясняют, сколько у них Богов.

Игнорируя св-во Павла, для которого он поставлен апостолом.

Кого видел Авраам - ДРУГАЯ Тема. Опровергнуть св-во этим невожможно.

Авраам, как и Филипп мог видеть Христа, но видевший Христа видел Отца его и Бога его.

Просто спорят с тем, чего не разумеют.

Но наличие опровергателей св-ва Павла на форуме говорит  об общей доле заблудших и антихристов в целом.

Они не поняли досе, что не меня, а Павла опровергают. А значит и того, кто его поставил апостолом на сие св-во.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Просьба не засорять тему вопросами "кого видел Авраам?". Видевший Сына видел и Отца Бога.

Мудреж сверх написанного не приветствуется. Кого видел Авраам - не опровергает св-во Павла.

Или вы возомнили себя умнее всех израильтян от Авраама, до Давида и до Христа. Бог один в Израиле со дней Авраама. Так что откройте свою тему и заблуждайтесь там. К св-ву Павла кого видел Авраам не относится ни как и ни как не опровергает его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа2
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус говорит об одном Боге. Павел об одном

Да и аминь!

Все пророки говорили...Дана была заповедь народу Божьему поклоняться и служить Единому и Одному Богу Йехове.Я вообще не могу понять,почему мы должны оправдываться за веру в Единого Бога?Мы верим в Единого,а нас считают еретиками.сатана гений,что можно сказать...

Тише мыши кот на крыше
Удален
igbo people
|17 Окт 2017
0 Цитировать

не один, по-твоему, а с "Господом".

Здесь показывается схема с посредником, которому Бог делегирует свои права и силы.

Поэтому, если Бог делегирует свои права и силы посреднику, то для нас в такой схеме Он не один, а выступает как "Заказчик" у которого есть посредник-"подрядчик". Которому делегирован некий подряд, на какую то конечную работу. И, вот, эту схему, где Бог заказчик работ, а Христос исполнитель работ, ты и хочешь тут представить на свет. Божий.....

Если же Бог один, как ты и говоришь - то, значит, Он НЕ делегирует свои права и силы этому подрядчику и выступает сам исполнителем, и заказчиком, всё в одном лице.

Сила же твоего убеждения в том, что смешиваешь два состояния в одно и не моргнув глазом говоришь, что Бог один "в Израиле", но у него есть посредник... для особенно важных и сложных работ. Которому, по его преимуществу, делегированы значительные права и силы, и которого ТОЖЕ надо слушаться.

Помилуй, Духовник, но из сказанного следует простой вывод, что Бог не один.

Говорить, что Бог один, означает, что Он один и говорит и исполняет сам всё своё. Это один. В одном лице.

А когда посредник... доброжелатель, мудрый наставник... отец народов, что там Иосиф Сталин, он был только отцов народов, тут же посредник - творец видимой вселенной всей.. во!

Духовник (хотя, это бесполезно, обращаться к этому человеку) - у Бога нет аватаров. Нет у него подрядчиков. Он один в том смысле, что рядом нету никого вообще, в смысле, что пусто вокруг него. И в смысле, что Он один несёт ответственность за всё происходящее на планете.

Приняли ли свидетельство Павла в Освенциме? Почему посредник проигнорировал мольбы к нему?

Какая цена такому посреднику? И вообще, право человека не пользоваться услугами посредников, которые не оправдали надежд и оказанного доверия. Анафема не поможет.

Удален
igbo people
|17 Окт 2017
0 Цитировать

если есть заказчик и есть посредник, то для потребителя это уже два лица, и работают они в паре.

Один, может, вообще только сидит в офисе и чертит чертежи, и пьёт кофе, который варит ему секретарша.

А второй мотается по городу на иномарке, обзванивает магазины и поставщиков, контактирует с инспекциями и проверяет свою СОБСТВЕННУЮ подрядную фирму. Это уже ДВЕ конторы, не одна.

Но, Духовник, заявляя об обязательном посредничестве "Господа" тут же говорит, что в Израиле один Бог.

То есть, по смыслу, он говорит - всё делает только одна контора, "Бог и сыновья", это да, конечно.. как же иначе,  но, тут же, прямо здесь же говорит - пользуйтесь услугами конторы "Павел энд Ко", отличный вариант, который я вам с удовольствием советую принять к сведению. Позвольте, но вы же только что сказали, что работы выполняет одна контора? Откуда вторая?? А первая что? Ну... не смущайтесь, первая одна.. да, и вторая не хуже первой, в общем, какая вам разница, вы договор подписывать будете?

Я не знаю просто, из какого он сделан теста... если честно. Но, оставим.

В любом случае, заявлять подобное - безответственность полнейшая. Это самый конечный эпитет, который могу предложить. Остальное можете додумать сами.

Если в Израиле один Бог, а ты рассуждаешь тут и строишь посреднические махинации, значит.. ты не в Израиле? Вероятно, ты просто в отдалении от него. Этим всё объясняется, да ещё и римским паспортом.

Удален
igbo people
|17 Окт 2017
0 Цитировать

потом, Алексею. Алексей, дорогой Вы мой, что же Вы так вот громко говорите, что "в Торе посредники животные"? Это, вообще, какого уровня заявление?

Для чего животные в Торе.. надо объяснять? Это дар. Это приношение, в смысле ценность, что это станет (путём "приготовления" коэнами) святыней, которую Вы можете, в том числе и съесть.

Перед этим Вы обязаны рассказать Богу Ваш проступок, Он выслушает, Его служители сделают Вам святыню, и Вы принимаете её и съедаете, чтобы в Вас опять поступило нечто святое и исправленное, чистое и правильное вещество, материя. Говорить, что кусок мяса, сваренный Вам коэном, это посредник........ ну, знаете...

По-моему, все знают и понимают, кто настоящий посредник, и раньше и сейчас, это совесть.

Вот, Ваша совесть и есть посредник, между Богом и Вами. А животные, которые Вы ведёте (в дар), это святыня, своего рода "лекарство", которое Вы должны принять, чтобы уж быть здоровым и весёлым.

Ваша совесть Вам мешает, она только (не бык в загоне) не даёт Вам спать и заставляет прокручивать в голове... мммм, а может всё таки, что то неправильно было.... да... наверное, не стоило так делать....

А совесть даёт Бог! Вот и замкнулся круг. Всё только Он придумывает, и Он один решает. И Он всё сделал для Вас, чтобы Вы пользовались благом, но Вы - против. Вот и весь перевод. Талмуда на удмуртский язык.

Удален
igbo people
|17 Окт 2017
0 Цитировать

я обещал найти цитату, которую удалили. Стал искать, понял, что это из Исайи.. стал читать.

Потом бросил это занятие, от полноты чувств.

Прочтите хоть 4-ю главу что ли......

Вывод такой, общий, - то, что сказал про индивидуальные отношения... это прваильно, и это в целом набирает обороты. У иудеев это "личная алаха", и они это тоже всяко разно блокируют, но не суть.

Дело в том, что есть нюанс, что эта модель, модель взрывного осознания о Боге, она будет связана.. да и связана уже сейчас в данный момент, с концепцией "в тот день", как у пророков часто можно встретить.

И будет в тот день... И вот в тот день... И это страшный день..

В общем, некий "день". Это важно. Видимо, к скончанию времён произойдёт усиленное проявление Бога, Его Присутствия... прямо, явно, и болезненно.

В этом есть смысл, потому что глядя как тут говорят... понимаешь смысл русской поговорки - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Ну, стало быть, грянет. Креститься только уже можно не в обязательном порядке... ))

В любом случае, повторю, вот на этом надо заострить внимание. А не на вопросе - почему не боятся двойной анафемы от Павла?

Удален
папа2
|17 Окт 2017
0 Цитировать

Явился Евгений,не запылился.Здрасте...

Тише мыши кот на крыше
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы