Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Старожил
+1350
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
А то, что не на пальцах, то на каком то третьем переводе.

А ваш четвёртый или пятый?

 

Цитата igbo people
Вы стараетесь к никейским товарищам быть ближе..

Я стараюсь быть в единомыслии с апостолами. И некоторые православные считают, что догмат о Троице из Библии не выводиться. Это была попытка противостоять ереси.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
папа2
|24 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
как два заклинания твердят апологеты никейских постановлений.

Вот это точно...дьявол постарался.

...

Это очень тяжелый случай...когда заповедь переворачивается,это во первых,а во вторых,было предупреждение: да не будет у вас других богов...Один только Бог! Один посредник между Богом и человеком!

...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+187
|24 Окт 2017
1 Цитировать

раньше мерилом достоверности была древность. Мы вот во всем "как Первоапостольская Церковь" - равнение на нас!

Теперь критерий меняется. В сторону "языка". Типа "а, на нашем языке, первый раз, было сказано слово Б-г, и значит он, язык, особый. Более точный, емкий. Достоверно отражающий суть духовных и бытовых предметов, вот, на все 200% -  Имеет, почти всегда, магическую силу. Сказал на нем молитву - она слышится. А на другом языке.. молитвы в очереди, как бы. Клубятся дымом перед престолом до конца месяца, а то и дальше.. Вот"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
igbo people
|24 Окт 2017
0 Цитировать

замечание принято. Вопросы по существу я показал. Подожду подтверждения, чтобы не быть голословным.

Конечно привет, а как же.

Духовник, ты мне говоришь - верую ли я в сына Бога?

Странный человек... Вот, тебе мало, что я верую в Бога, что ли?

Верить в дочь Бога не надо при этом?

Странно слышать, про такую веру у вас. Говорю, что верю в Бога, а, говорят, в сына Его веришь?

Что я должен ответить, чтоб не отклониться? Верю в Бога, но в сына нет, так как верю в Бога, или - верю в Бога и в сына да, так как верю в Бога?

Вспоминается анекдот про татарина, когда в Гос.Думе решили запретить пословицу, что "незваный гость хуже татарина" и решили сделать "незваный гость лучше татарина".

Верьте на здоровье. Вы думаете, я вам мешаю? Выразил мнение, и далеко не экспертное.

Имею право, это форум.

Старожил
+187
|25 Окт 2017
0 Цитировать

придется, видимо, для начало вам поискать, кто из людей видел Б-га Отца. Творца неба и земли. А после признать, что видеть Б-га ни кто из людей не мог. Вот, Иисус Навин, видел "Посредника" - Сына. А представился Он Навину "Вождем воинства". Или, быть может, это Отец Вседержитель, по вашему, скромничает.?

"И сказал он: нет, я вождь воинства Йеhовы; теперь пришел я. И пал Йеhошуа лицом своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

15 И сказал вождь воинства Йеhовы Йеhошуе: сними обувь твою с ноги твоей, ибо место, на котором ты стоишь, свято оно. И сделал Йеhошуа так.

(следующая гл)

1 Йерихо же заперся и был закрыт пред сынами Исраэйля; никто не выходил и никто не входил.

2 И сказал Йеhова Йеhошуе: смотри, Я передаю в руки твои Йерихо, и царя его, (и) храбрых воинов".

***

С Моисеем похожая история

И явился ему ангел Йеhовы в пламени огня из средины куста терновника. И увидел он, вот терновник горит огнем, но терновник не сгорает.

3 И Моше сказал: пойду и посмотрю на это великое явление, отчего терновник не сгорает.

4 И увидел Йеhова, что он подходит смотреть, и воззвал к нему Элоhим из среды терновника, и сказал: Моше! Моше! И он сказал: вот я.

5 И сказал Он: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал: Я Элоhим отца твоего, Элоhим Авраама, Элоhим Ицхака и Элоhим Яакова.

***

И говорил Элоhим Моше, и сказал ему: Я Йеhова.

3 Явил Я Себя Аврааму, Ицхаку и Яакову как Эльшадай, а именем Моим “Йеhова” не открылся им.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|25 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Духовник, ты мне говоришь - верую ли я в сына Бога?

Требуется ответ "да" или "нет" - что сверх - от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|25 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Требуется ответ "да" или "нет" - что сверх - от лукавого.

То есть когда Духовник не может прямо ответить на вопрос, то....?

Старожил
+1698
|25 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Что такое "сущность трехличностная"?

Человек нормальный, состоит из 1.- духа, 2.- души. 3.- плоти..

И ничего так.. даже не смотря на летальную греховность плоти и соответствующую порой дружественную реакцию на это души, с противостоянием им от духа.. эта "троица", как-то да умудряется существовать вместе и даже находить общий язык.. Хотя по-ходу, вижу у кого-то именно с этим критические нелады..

 

Цитата Духовник
Сказал бы он "мы трое ваш Бог" - вопросов бы не было.

Вопросов бы небыло точно.. если бы кто-то там перестал шарится по различным сектанским углам и начал внимательно изучать Писания вцелостности.. Хотя я понимаю.. со штабом ведь не поспоришь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|25 Окт 2017
1 Цитировать

Я даже не знала, что все эти процветантские лжеучителя Коупленды и прочие Доллары с Хиннами, оказывается, еще и на Божественность Христа нападают.  Принижают Христа, а себя возвеличивают (ну наверное многие заметили, да? что у отрицателей Троицы и Божественности Христа есть своя узнаваемая фишечка - "мы боги", "МЫ - будущие боги, Иисус - первый из тех, кем мы должны стать" - увидела эту фразу у одного форумчанина на ФБ). Борзовато, однако. Он у них таки не Единородный, а первородный.

Старожил
+33
|25 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
"МЫ - будущие боги, Иисус - первый из тех, кем мы должны стать" - увидела эту фразу у одного форумчанина на ФБ). Борзовато, однако. Он у них таки не Единородный, а первородный.

То, что люди есть по своей сути потенциальные боги - это так и есть, ибо Господь и творил себе равных по образу и подобию, т.е. более высокий уровень своих друзей для общения(что и вылилось противлением сатаны по ревности Ангелов). Другое дело, что не все могут понять, что Иисус - это не сотворенный и не первородный, - это явленная "видимая сторона"(ипостась) невидимого Бога(как суть всего Творения), т.е. прежде всего Творения(вселенной) появилось Слово(Христос), который и был явлен всему Творению.

Вышний мир тоже никогда не видел Бога и не знал Христа до Его появления на земле. Ангелы всегда только могли слышать Бога и видеть проявление Его Силы и Славы.

Удален
Calm
|25 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
люди есть по своей сути потенциальные боги - это так и есть

а поконкретнее выделенное можете объяснить? дать точное исчерпывающее определение.

 

Цитата Владимир Ш
ибо Господь и творил себе равных по образу и подобию

Он не творил равных Себе. Если бы сотворил, то это были бы не Боги, а всего лишь творение, именно потому что сотворенные. Но по образу и подобию. Горшок в виде человека не есть сам человек, если по такому примеру.

Старожил
+1379
|25 Окт 2017
1 Цитировать
А был ли Павел вообще? Никто не знает.

Не пишите неправду.

Библия истинна - факты научные.

 

Цитата igbo people
Есть Элоким

Бог есть: Отец, Сын, Святой Дух.

 

Цитата папа2
Вот это точно...дьявол постарался.

и принявшие его ложь о том, что Бог не триедин, что Сын Божий не Бог - попались в его ловушку.

 

Цитата omeg
То есть когда Духовник не может прямо ответить на вопрос, то....?

лукавит. Факт.

 

Цитата Calm
Он не творил равных Себе. Если бы сотворил, то это были бы не Боги,

Истина.

Касательно Коупленда, не спешите с выводами. Он Божий человек. Хотя любой может, теоретически, заблудится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|25 Окт 2017
3 Цитировать

Еще почему церкви не принимают свидетельство Павла о Божественности Христа?

Зная, в каком авторитете у многих этот бесноватый клоун, они еще и об него свои мозги сломали, потому и не принимают:

Удален
Calm
|25 Окт 2017
1 Цитировать

К разговору о "богах". Там же в комментах на ФБ люди утверждают, что те, кто принимает учение о Троице, якобы препарировали Бога на составные части и разложили Его по полочкам. То есть, это не Писание нам предоставляет такую информацию о 3 Личностях Бога, а это мы препарировали.

А мне видится наоборот, аж бросается в глаза. Это единственники препарировали Бога до такой степени, что Он стал им понятен.  Положил в кармашек такого бога и пошел довольный. Где уж тут тайна благочестия "Бог явился во плоти"? Зачем им непостижимый Бог, Которого нельзя разобрать на детальки и уложить в ограниченный человеческий разум?

Проповедь в тему.

Старожил
+33
|25 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
а поконкретнее выделенное можете объяснить? дать точное исчерпывающее определение.

Что можно сказать конкретней, чем говорит Сам Господь:"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"(Ин.10:34).

 

Цитата Calm
Он не творил равных Себе. Если бы сотворил, то это были бы не Боги, а всего лишь творение, именно потому что сотворенные. Но по образу и подобию.

Вы можете определить насколько равно Божье творение? Что еще можете вставить в Божье определение по "образу и подобию", чтобы опровергать качество творения и дать оценку Божьим возможностям способностям?

Удален
Calm
|25 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что можно сказать конкретней, чем говорит Сам Господь:"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"(Ин.10:34).

ну а если постараться все-таки дать определение? в данном стихе лишь констатируется некий факт (что что-то написано) без определения понятия.

и точно не факт того, что боги - по натуре, по сущности.

мне интересен ответ на вопрос: что подразумевают отрицатели Божественности под "мы - боги", "будущие боги". Просто так много разговоров об этом, поэтому хочется знать точно, что это за боги и на каком основании.

 

Цитата Владимир Ш
Вы можете определить насколько равно Божье творение? Что еще можете вставить в Божье определение по "образу и подобию", чтобы опровергать качество творения и дать оценку Божьим возможностям способностям?

достаточно знать из Писания, что Бог один (и Един), и нет иного. Тут не идет оценка Божьих способностей и возможностей (может или не может ли Бог создать Бога). Речь о том, что не может творение Божье в лице человека быть одновременно еще и Богом, то ест равным Ему по природе. Бог не может быть сотворенным. Бог один. Нельзя стать Богом. Не был, и вдруг стал. Христос аналогично, не стал когда-то Богом (не будучи им когда-то), а был всегда им, предвечно существовавший в Отце.  На звание Бога имеет право только один Триединый Бог.

Удален
igbo people
|25 Окт 2017
1 Цитировать

Духовник, на твой вопрос есть ответ.

Если ты хочешь услышать его в режиме "да-нет", то отвечу так - есть Бог, а всё что свыше, ниже, или иное, то - от лукавого.

Верю в Бога? Да. Всё остальное - нет.

Потом, господин с мангалом, Вы тут приводите местописания, и что они свидетельствуют?

Посредничество? Но Вы же сами говорите, что человеку невозможно увидеть, а Павел говорит, что посредник это человек.. И что, как тогда видеть? Если человеку невозможно.. Я чё то не улавливаю. Если это из разряда библейских парадоксов, для каминного чтения..  это одно, а если это по теме, что посредник нужен, так это другое.

На это у меня пара буквально возражений, если никто не видел Бога, то что тогда видел израильский первосвященник, когда входил в Святое? Неужели у него были закрытые глаза, или Бога в тот момент в Святом не было? Что то же он видел... Спросите его, что именно - и это и будет ответом на Ваш вопрос.

И другое, если и Моше не видел, и Йеошуа не видел, ну так народ Израиля это не только Моше и Йеошуа.. ещё как минимум миллионов несколько человек есть.

Если один человек не может поднять камень.. потому что он тяжёлый, а человек не такой сильный, ну что теперь - объявить камень неподъёмным? По-моему, Вы этим занимаетесь.

Сделайте бульдозер и спихните камень в канаву. Развивайте божественные технологии, а не расписывайтесь в собственной неполноценности.

Тот же Йеошуа обрушил стены того же Йерихо, о котором Вы пишете, даже не прикоснувшись к ним..

Скажите теперь, что есть некто посредник, который один может ломать городские стены. Или что евреи их тогда разломали, или разобрали руками. Нет, не разобрали, и нет такого посредника.

Как, собственно, и стен... А у Вас с Духовником, стены Йерихо похоже вздымаются до небес. Прям неодолимая преграда. А не надо преград, господа. Тот же Йеошуа, не Христос, их давно устранил.

И вообще он молодец. Спасибо за упоминание о таком замечательном персонаже.

Удален
igbo people
|25 Окт 2017
1 Цитировать

если Духовник говорит, что нету лейви, чтоб служить, но он должен знать, что они в природе в принципе есть. Нельзя сказать, что их нет вовсе, что они кончились, или куда то делись. Они есть.

А если не хватает соображения позвать их, и сделать так, чтобы они занимались своим прямым делом, так это чьи проблемы?

Уже Израиль на месте, а духовники всё смотрят на свои кадильницы вокруг римских алтарей.

Так и Бог уже воссядет на месте, в Иерусалиме, но духовники не изменятся, а шашлыкоманы скажут - такой шашлык, как в Йерушалаиме, мы и сами приготовим.

Удален
igbo people
|25 Окт 2017
1 Цитировать

а если он такого не знает, и не может их выбрать из людей, то какой он Духовник? В том смысле, что Духом ему это должно быть открыто.

Какого то значит другого духа человек. Если он не знает, что убивать невиновного это плохо - о чём можно говорить? Не знаю... просто трата сил.

Я на твой вопрос ответил. Ответь и ты на мой.

Можно убивать невиновного по Закону Моше? Варианты - "да", "нет".

Что скажет упоминаемый дух..?

Старожил
+33
|25 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
мне интересен ответ на вопрос: что подразумевают отрицатели Божественности под "мы - боги", "будущие боги". Просто так много разговоров об этом, поэтому хочется знать точно, что это за боги и на каком основании.

Я хочу вам ответить не как отрицатель божественности людей, но как сторонник этой божественности и вижу ее особенность в том,  что получив в Вышнем мире бессмертное Ангельское(подобно) тело, люди могут совершенствоваться и далее, переходя в жизнь исключительно духовную(божественную), т.е. даже без бессмертного небесного тела, т.е. пребывать в том состоянии, котором пребывает невидимый Отец наш Небесный.

 

Цитата Calm
Тут не идет оценка Божьих способностей и возможностей (может или не может ли Бог создать Бога). Речь о том, что не может творение Божье в лице человека быть одновременно еще и Богом, то ест равным Ему по природе.

Вот именно в этом бы месте я воздержался бы  обсуждать Божьи помыслы и Его возможности, просто помня, что Богу все возможно и зная историю о ревности Ангелов.

Старожил
+33
|25 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
На это у меня пара буквально возражений, если никто не видел Бога, то что тогда видел израильский первосвященник, когда входил в Святое? Неужели у него были закрытые глаза, или Бога в тот момент в Святом не было?

Мог видеть только Иисуса Христа во славе Своей. Да и все узревшие Бога видят именно Его.

 

Цитата igbo people
Если один человек не может поднять камень.. потому что он тяжёлый, а человек не такой сильный, ну что теперь - объявить камень неподъёмным? По-моему, Вы этим занимаетесь.

Не спорю, тяжел камень, которым вы пытаетесь ворочать, но зато и награда ваша по обетованию.

 

Цитата igbo people
Так и Бог уже воссядет на месте, в Иерусалиме, но духовники не изменятся,

Уже воссел, но в Своем Небесном Иерусалиме, так что можете, пока, побаловаться своими шашлычками.

 

Цитата igbo people
Можно убивать невиновного по Закону Моше? Варианты - "да", "нет".

Все убийства, даже виновных,  Господь отменил вместе со всеми законами для простых смертных. Стоящие же под клятвой закона должны выбирать - или исполнять закон, или принять Христа своим Господом.

Удален
igbo people
|25 Окт 2017
1 Цитировать

Владимир, спасибо за ответ. Я учту Ваши пожелания. Подождём автора.

Старожил
-206
|25 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
и точно не факт того, что боги - по натуре, по сущности. мне интересен

Мне тоже очень интересен сей факт, возлюбленная сестра.

Бог сказал: Вы боги, и не может нарушиться Писание.

Вот иносказание:

Есть на ДонЭтчине некая река Кальмиус. В ней есть два притока (типо две речки втекают в неё).

Одна - бахмутка. Вторая - Водяная.

Вот истолкование: Кальмиус - символизирует вечного и любимого Бога. Первая речка "в чреве Кальмиуса" - Дух Божий. Вторая речка - Иисус, Вечный Сын Божий. Вот вам и Троица. Три личности.

А неисчислимое количество капелек в реке - это Мы. Кажный тоже Личность 

Старожил
+690
|25 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
"МЫ - будущие боги, Иисус - первый из тех, кем мы должны стать" - увидела эту фразу у одного форумчанина на ФБ). Борзовато, однако. Он у них таки не Единородный, а первородный.

Иисус Христос является Единородным от Отца,но также Писание назывет Его первородным между братьями,в  смысле:  И Он есть Глава тела – Церкви; Он – начаток, Первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство.
И также:" Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: Первенец Христос, потом Христовы – в пришествие Его".
Нужно этот вопрос исследовать всецело.Иначе можно уподобится автору темы,спрашиваю его о Единородном,а он как в ступоре,постоянно одно поворяет:"Ииус-первородный,  Ииус-первородный..."

Старожил
-206
|25 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
"Ииус-первородный,  Ииус-первородный...

В реке широкой есть приток. Иисус - первородный.

Он - причастник Безначального.

Удален
Calm
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Иисус Христос является Единородным от Отца,но также Писание назывет Его первородным между братьями,в  смысле:  И Он есть Глава тела – Церкви; Он – начаток, Первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство. И также:" Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: Первенец Христос, потом Христовы – в пришествие Его". Нужно этот вопрос исследовать всецело.Иначе можно уподобится автору темы,спрашиваю его о Единородном,а он как в ступоре,постоянно одно поворяет:"Ииус-первородный,  Ииус-первородный..."

Это все понятно. Я хочу сказать, что мы братья Первородному (и Единородному) Первенцу не по природе, а по усыновлению Богом. Потому  и жду кого-нибудь из тех, о ком сказала, чтобы объяснили, какой ОНИ смысл вкладывают в "мы - будущие боги".

Старожил
+411
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Духовник, веришь ли ты этому свидетельству:

"

И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Да или нет?????

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
2 Цитировать

Бог явился в сыне. Сын явил Отца. Что тебе еще надо?

А ты веришь, что Бог один и посредник Иисус - человек один между одним Богом и человеками? Сколько Богов у Иисуса Христа  и у нас? Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа2
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
в каком авторитете у многих этот бесноватый клоун, они еще и об него свои мозги сломали, потому и не принимают:

))) +1

Какие они сами такие у них учителя.Действительно,тут ничего странного нет,что многие не принимают свидетельство Павла в том ,конкретном понятии,в каком произходит то самое свидетельство.Идет явная блокировка на познания истины.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+411
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог явился в сыне. Сын явил Отца. Что тебе еще надо?

Что мне надо? Я ясно спросил: веришь ли ты написаному-   что "Бог явился во плоти"???  То есть Иисус Христос это Бог во плоти. Ответа "да" или "нет" ты не дать не можешь. Вместо этого отвечаешь вопросом на вопрос. Если не веришь что Ииисус Христос это Бог во плоти, то напиши что не веришь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы