Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Иисус-Йеошуа-Йегошуа, как ещё написать? Он свидетель. Не Павел никакой. Который и за ваших и за наших, и за римлян и за язычников. За всех успел попереживать.

НЕ НАДО МНЕ свидетельств о Мессии. Мессия иудейский НЕ БОГ.

БОГ это БОГ, БОГ ИЗРАИЛЯ. И никакой Он не другой, а ТОЛЬКО ТАКОЙ.

А Павел твой всё только о Мессии и говорил, но это не БОГ. Я не хочу слушать о посреднике!!!

Сколько раз можно это повторять? Меня (меня лично) НИКАКОЙ посредник не устраивает.

Анафему свою можешь себе приготовить.

Старожил
+1350
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Принимаем свидетельство Иисуса о Боге. И всё.

Вот это правильно.

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:23-25)

Так вы верите что Иисус Сущий от начала? Как и апостол Павел писал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
igbo people
|23 Окт 2017
1 Цитировать

Вы слово "Сущий" в иврит сначала транслируйте, и тогда поговорим. По-моему там не на русском вели беседу..

Апостол Павел это его римское самоназвание. Когда он говорил о своём учителе Гамалииле (Гамлиэле I) он называл его на родном языке.

Давайте к чему то одному придём. А то римско-греческо-русский купаж.. да ещё с иврита...... это запредельный винегрет.

Вы любите оливье? Ну вот скажу правду, что нарезав страницы на четырёх языках Вы пытаетесь читать.

Кончились аргументы? Только враждебность к Духовнику двигала Вами? Прискорбно...

Я его тоже не люблю, но всё имеет пределы.

Старожил
+1846
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Принимаем свидетельство Иисуса о Боге. И всё. А не прочие никакие фантасмагорические домыслы.

Вымыслы человеческие ненавидит Господь.

 

Цитата igbo people
слово "Сущий"

Это слово неупотребляемое. Старое. Им переведены разные греческие слова.

Павел говорит: я израильтянин эйми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Окт 2017
2 Цитировать

Как два заклинания твердят апологеты никейских постановлений. Второе - моногенЕз.

МоногенЕз назван в Писании Иаков. В Новом Завете. И? И у него был уже старший брат Исав, которому он падши поклонился семь раз до земли.

А сам пошел пред ними

и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему.

Иаков был моногенЕз, но не протОтокон.

Иисус - первородный. первенец.

Также, когда опять введет Первородного во вселенную,

говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Духовник, почитай лучше что Сам Бог говорит о Себе:

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, "

"И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?"

"сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого."


Старожил
+187
|23 Окт 2017
1 Цитировать

omeg

суть проблемы: посредник.

Один говорит, что посредником Б-г быть не может, Ангел тоже, а может быть только человек.. - он не прав конечно, но тут хоть на кол сади.. Он твердит одно: Бог посредник Богу это жуть. И жжужит-жужжит

А второй говорит посредников мне не надо. Давай мне Б-га Отца сюда, Ему поклонюсь

От этого надо и вести, мне кажется, диспут.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+411
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
суть проблемы: посредник.

Посредник- это не проблема, Посредник- это решение проблемы!

Старожил
+187
|23 Окт 2017
1 Цитировать

а тут не решаемая задача.

Как для меня, все просто. Первосвященник нужен (раз все устроено в скинии по показанному образу) по чину Мелхиседека. Без начала дней и конца, чтоб войти в небесное святая-святых.. Это если в двух словах.. знающий понимает

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|23 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
говорит, что посредником Б-г быть не может, Ангел тоже, а может быть только человек

Говорить можно много чего.. да печатать тоже - клава стерпит.. ))

В общем точнее и понятней.. - Я уверен в том, что вопрос понимания.. (точнее духовного восприятия).. всей истинной сути существования Божественной Троицы, лежит в плоскости неделимой контекстуальной целостности Писаний (целостность эксзегезы). Автор-же ветки, не только искажает эксзегезу Писаний и отрицает все разумные к нему аргументы.. но при этом настойчиво и временами даже агрессивно.. пытается всем здесь навязать псевдохристианский канон.. При этом явно используется испытанный уже веками, сектантский способ построения подобного канона.. Это способ - разделения или отделения частей Писаний, на якобы актуальные и потерявшие свою актуальность.. (на выгодные и невыгодные секте).. выдергивание "нужных" частей из контекста Писаний и притягивание их за уши к человеческим (порой явно демоническим) умозаключениям.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Вы слово "Сущий" в иврит сначала транслируйте, и тогда поговорим. По-моему там не на русском вели беседу.. Апостол Павел это его римское самоназвание. Когда он говорил о своём учителе Гамалииле (Гамлиэле I) он называл его на родном языке. Давайте к чему то одному придём. А то римско-греческо-русский купаж.. да ещё с иврита...... это запредельный винегрет.

Это не аргумент. Если бы мы все сейчас перешли на иврит или на греческий, что бы изменилось? Ничего. Каждый бы продолжил стоять на своём. И вопрос: кто вырывает что ему нравится из контекста Библии. И кроме этого ереси появились тогда, когда апостолов слушали на родном языке.

Вот и получается чтото одно это Синодальный перевод, на основании которого апостол Павел якобы не писал о том, что Иисус Бог.

И слово Сущий на русском имеет значение:

https://azbyka.ru/sushhij

Су́щий – имя Божье явленное Моисею (Исх.3:14), раскрывающее Божественное бытие как истинно существующую вечную и неизменную реальность.


25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:23-25)


Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Как видим апостолы Павел и Иоанн друг с другом согласны.

 

Цитата igbo people
Только враждебность к Духовнику двигала Вами? Прискорбно... Я его тоже не люблю, но всё имеет пределы.

Почему враждебность? Даже если и так, за клевету на церкви и апостола Павла будет то, чего и врагу не пожелаешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Шарк, отвлекаетесь от шашлыков.

Начну с враждебности. Если враждебность будет двигать беседой, беседы не будет. Поймите это пожалуйста. Я тут много чего не перевариваю и много мне не нравится, но надо разделять - где Ваши эмоции, а где предмет по сути.

Очень нервирует, как вот, не знаю, неконтрольно почти, когда именно не делают разделения.

Вот Вам что то не нравится, или Вы решили, что кто то заслуживает геенны и всё, это уже не разговор, ну тяжело выглядит.. это похоже на... как тот же Павел говорил про любящего первенствовать Диотрефа.

Потом, про Сущего......................................................................

Вы вообще кто и где находитесь? Вот, например, в русском языке слово "Бог" есть, а в иврите его нет.

Там другие слова. И, если Вы говорите "Иисус - Бог", или лучше "Христос - Бог", Вы говорите то, чего вообще полностью нет.. ну потому что у Вас мысленно знак равенства стоит в этих словах.

Потом, говорить - что бы изменилось? Я со своей стороны склонен это слышать как вопрос, отвечу - всё бы изменилось.

Синодальный это вершина, не спорю, он венчает долгую традицию всяких разных переводов... и является продолжением греческой традиции Нового Завета, который не написан на иврите, но считается Священным Писанием. Это было актуально, в своём роде, пока иврит был в "подполье". Пока его не было в его нормальном смысле, - как языка носителей этой культуры, к которой и принадлежал Иисус.

Сам Синодальный... по-моему 187-какого то года перевод был окончательно сделан. Я не говорю, что он плохой, но сейчас.. он актуальность теряет. Сейчас не имеет смысла проводить системную аргументацию в понятиях и терминах этого перевода. Есть опять, появились и ожили стандартные ивритские термины.

Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

не то что самого слова Бог нет, а вообще сходного с ним нет, нет эквивалента. Есть Элоким, и другие имена, но такого общего нет. Если давать похожую адресацию к Господь.. то уже говорил, на что похоже будет Бог, но меня за это забанят и я не стану это писать. Здесь.

Потом, про иврит-не иврит, Вы правы когда говорите, что можно ереси писать и на иврите..

Но.. в общем, могу возразить, что аппарат терминов, чтобы Вам здраво возражать на русском не доступен.

Русские  (да и другие изолированные люди) тщательно обрезают (хорошее слова, да?) все связи с культурой и аппаратом рассуждений, которые были и есть в Израиле. Хотя пресловутые апостолы были в то время, когда даже Иерусалимский Храм стоял.

И понятно, никто там не отдавал предпочтения Риму и не хвастался гражданством, а если кто и писал по-гречески, то это для нужд диаспоры.

В Новом Завете, повторю, есть всё, кроме одного - собственноручного автографа Иисуса нет. Как будто у него руки отнялись, или он не умел писать, и страдал недержанием пера, или имел какую то боязнь писательского труда. В противовес ему, Павел, напротив - образчик энергичного полемиста, который совершенно органично совмещал устную и письменную традиции.

Что мешало это делать Иисусу? Почему пришедший и ушедший Ваш "Бог" не оставил ни одного письменного слова? На бумаге... Уж чего проще - сядь и чиркни пару строк. Даже в Ветхом Завете Бог не поленился (если можно так сказать) ДВАЖДЫ сделать надпись для своего народа. А тут... - вообще ничего и обратно удалился.. А некто скорописатель свидетельствует и свидетельствует, не устаёт.. все послания, это почти только он один. В противовес куцым запискам от Иоанна - желаю здравствовать и желаю встреч.

Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Вам не кажется это странным?

Вы говорите (Вы лично, то есть Пришелец) правильные и умные вещи, 100% в течение недели, круглый день, ходя по городам.. Но ничего не пишите.

Так пройдёт один год, другой, допустим, Вы свернёте деятельность, за каким то итогом, и всё.. Ваша речь (на улицах) прекратится... настанет, допустим, тишина. Или будет уличный шум и трели соловьёв и прочие саундтреки. И тут, о чудо!, появляется настоящая находка - человек умеющий писать. Оказывавется и такое возможно, возможно излагать свои мысли на бумаге... И он, этот писарь, кратенько-кратенько составит на полторах страницах монографию чего именно Вы тут говорили, и прибавит к этому ещё страниц 15, или 50 своих комментариев, с подробным отчётом - кто он и откуда, кто его родители, отец-мать, сколько в семье водилось скота, когда начинали сеять, и что делали, когда не начинали сеять, допустим, ходили удить рыбу, и добавит - на что лучше ловить в озере Кинерет, на полбу или на пареный горох.

А, допустим, Вы перед этим по этому же Кинерету пешком ходили, в полном смысле слов.

Так я Вам скажу, что Ваши ценные советы и вся миссия с которой Вы появились (я не буду это помнить уже) превратятся в пособие по жарке окуней. В Книгу о вкусной и здоровой пище. Вам понравится такое?

И, второе, почему же так? Да потому что есть разница между устным и написанным.

Можете излагать любые прекрасные вещи, но любой суд потребует у Вас бумаги, заявления. Устная речь не имеет юридической силы. И любой, записывающий, он и придаёт словам нужный оттенок.

Любой переводящий - то же. Это всё говорение, на уровне пожеланий, что не худо бы... да поди ж ты.

А письмо, имеющее юридические последствия тогда было, куда же оно денется, и оно было на иврите, я не думаю, что Вы скажете, что иерусалимские иудеи писали свои бумаги на греческом языке. Как и сейчас они этого не делают.

Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

любой деятель, Ленин ли, Троцкий, любой, он понимает что нужно трибуну, нужно рупор делать. СМИ чтоб было, чтобы "Искра" была. Вообще, даже в первобытном обществе появление письменности это качественный скачок.

А мы... про Царствие Небесное, и всё на пальцах. А то, что не на пальцах, то на каком то третьем переводе.

В общем, я думаю, Вы грамотный человек, и понимаете, что такая вещь как любой записанный договор (гражданской ответственности, например) просто очень важен. А без него - произнесённые слова легко уносятся ветром в течении нескольких секунд. Безвозвратно, причём.

И я думаю, что в такой новозаветной версии, повторюсь, очень качественно "обрезанной", где нет и намёка ни на одно слово, которого хоть как то мог Иисус написать лично... мы будем долго спорить и гадать, а что там было..?? А кто он такой?? и прочее. Что, собственно, и происходит.

Духовник рекламирует павловско-римское чтение, Вы стараетесь к никейским товарищам быть ближе.. предпочитая старой ереси модернизированную.

Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

да, и ещё, этот писарь, на свою работу потратит пол-дня, с перерывом на обед. И ЭТО потом будут читать 2000 (две тысячи) лет. А Вы потратите несколько лет жизни и даже всю жизнь, и этого никто не прочтёт никогда, то есть - 0 (ноль) лет.

мм, нормально?

Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Через Иисуса Христа невидимый Господь явил Себя человекам и вышнему миру. Что тут непонятного? Иудеи ожесточились против Христа, но все это вполне объясняется Писанием - более для того, чтобы язычники , по ревности, приняли Христа и пришли к спасению: " Ибо не хочу оставить вас, братья, в неведении о тайне этой, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

и так весь Израиль спасется, как написано: «Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова."(К Рим.11:25-26).
Как только иудеи увидят, что христиане первые будут пожаты с земли в Царство Небесное, то сами будут ждать своего Избавителя. Те из евреев, кто поумней, примут Христа  до жатвы, дабы не испытываться великой скорбью.
Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

"придёт от Сиона избавитель..." это не "К римлянам", это пророк говорит. Павел в своём послании цитирует, а вы думаете что это его собственные слова.

Приводите по месту.

То же относится и к его "а о сыне..." и дальше идёт цитата 45-го псалма.

Он не ставил ссылок. У них не принято, наверное. Считается, что и так это все знают. Но вы не знаете, и когда вам говорят, что это "Римлянам", то соглашаетесь - да, это Павел сказал "придёт от Сиона избавитель".

Это не его слова, повторю. Его послания это дайджест. Он копирайтер, строго говоря. Пора бы знать такое.

Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Павел перекраивал пророков на свой узкий мессианский лад. Он думал, что Мессия придёт через неделю.

Сейчас тоже такие есть, никуда не делись. Встречают пассажиров в аэропорту с табличкой "Машиах, сюда".

И они полные иудеи, если уж на эту тему говорить. Ведут себя абсолютно по-иудейски.

У вас отличие между ними, что вы своего царя и бога отправили на смерть, и употребляете его кровь. Иудеи пока что до такого додуматься не могут. Всё таки есть какие то тормоза и культура.

Удален
igbo people
|23 Окт 2017
0 Цитировать

да, и вообще, если Вы Владимир, верующий христианин.. то с Вами мне трудно говорить.

У нас узкий вопрос, прав некто Шарк, - есть посредник или нет посредника? Всё остальное давайте в сторону.

У меня посредника нет, мне и так хорошо. У Вас своя голова на плечах, думайте сами.

Копья ломать - лучше в другом месте.

Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Это не его слова, повторю. Его послания это дайджест. Он копирайтер, строго говоря. Пора бы знать такое.

В каком-то смысле да, ибо все Слова Писаний написаны не от Павла и др. , а от Духа Святого. Это тоже не мешало бы знать.

Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
У нас узкий вопрос, прав некто Шарк, - есть посредник или нет посредника?

Я понял, что для вас посредник не нужен, но есть в Нем нуждающиеся. Одни имеют зрение через Дух, а другие Дух через зрение, люди разные, а вот Бог Един.

Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
У вас отличие между ними, что вы своего царя и бога отправили на смерть, и употребляете его кровь

На смерть Бога отправили как раз иудеи, которые не понимают, что духовные Тело и Кровь Христа в Духе есть пища человеков в Царстве Небесном. А ваш машиах, родившийся от еврейской блудницы в страстную пятницу, получивший свою власть на 42 мес. после чудесного исцерления от смертельного ранения, имеющий "человеческое число" 666 (лунных мес. земной жизни) уже давно пришел, и прельстил,  и сел в храмах многих тел человеческих, в том числе и многих евреев.

Старожил
+187
|24 Окт 2017
1 Цитировать

igbo people

Упаси меня Боже от возложения на себя обязанностей судьи.

Ваши слова, и тем более вы, не вызывают во мне отсутствия аппетита. Как обычно две порции шашлыков. Я на дозе. И доза не больше не меньше, довольно долго. Так что все норм.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Духовник рекламирует павловско-римское чтение
Цитата igbo people
Сам Синодальный... по-моему 187-какого то года перевод был окончательно сделан. Я не говорю, что он плохой, но сейчас.. он актуальность теряет. Сейчас не имеет смысла проводить системную аргументацию в понятиях и терминах этого перевода. Есть опять, появились и ожили стандартные ивритские термины.

Слова многие устарели. Есть исправленные переводы и греческий текст.

Невозможно, чтобы Бог дал греческий, который не спасает. Значит он отменил стандартные традиции. Похоронил на кресте.

"Появляются и оживают" вышедшие от учения апостолов антихристы. Об этом говорит Иоанн.

У тебя Ионанн не такой, Павел, но они Христа видели и слово их подтверждалось знамениями. А ты хоть бы огонь с неба свел в качестве ложного чуда, но нет того.

В моей жизни подтверждается Писание, данное Богом на греческом. А традиционная муть и плесень - методички из пальца. Коганчук и Левченко, у которого бабушка на 1/4 еврейка, татарин или узбек, украинец или калмык могут быть священниками в храме антихриста.

Все начинается с того, веруешь ли ты, что Иисус есть сын Всевышнего Бога.

Шаг влево ( "он не сын Бога, но сын Иосифа"- трад. иудейское) и влево ("он сам себе сын" - никейское) считается отрицанием.

Иисус есть Сын Бога - этого ни от первых, ни от вторых (никейских) не услышишь. И те, и другие начинают нечто прибавлять к этому слову или отнимать от него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Окт 2017
2 Цитировать

Что такое "сущность трехличностная"? Люди говорят о двуличии, о двоедушии. П сути, три ДУХА названы кесарианами одним Богом. Это римская вера.  Богом своим и нашим сам Господь наш Иисус назвал Отца своего. Павел: Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы. Сказал бы он "мы трое ваш Бог" - вопросов бы не было. Но верить в домыслы плоти - погибельно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+187
|24 Окт 2017
1 Цитировать

igbo people

мне надо идти.

Если вам интересно, я скажу - тех, кто готов умереть (возможно и умрет) находясь в поиске истины, будет судить Б-г. Это верность не "тельцу", а тому что на много порядков выше - "иррациональным ценностям". И оценка тут может быть какая угодно.. типа "искал Б-га, убили чтоб не нашел", тем более умер бы если бы нашел.. Может выражаюсь не ясно, но честно..  вообще то, последний пост наспех. Надо больше времени, чтоб понятней писать. Исправлюсь. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+33
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Я на дозе.

Главное, уважаемый, передоза не допускайте, можете шашлык попалить, а в остальном,  приятного аппетита.

Старожил
+1350
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Начну с враждебности. Если враждебность будет двигать беседой, беседы не будет. Поймите это пожалуйста.

Я не против дискуссии, но у нас здесь разве не полемикапри которой правила фарума злостно нарушаются?

 

Цитата igbo people
или Вы решили, что кто то заслуживает геенны

я предпочитаю поступать так:

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте
место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я
воздам, говорит Господь.

Бог лучше меня знает, кто благовествует не то, что и апостолы.

 

Цитата igbo people
Вы вообще кто и где находитесь? Вот, например, в русском языке слово "Бог" есть, а в иврите его нет. Там другие слова. И, если Вы говорите "Иисус - Бог", или лучше "Христос - Бог", Вы говорите то, чего вообще полностью нет.. ну потому что у Вас мысленно знак равенства стоит в этих словах.

На иврите есть Тот, кто создал землю и небо, сотворил человека в чём проблемы?

Если некоторое слово перевести с немецкого дословно получится Ночная тень. Что это? Не знаете, а видели много раз. Что меняется от того, что выназываете это по другому?

 

Цитата igbo people
Потом, говорить - что бы изменилось? Я со своей стороны склонен это слышать как вопрос, отвечу - всё бы изменилось.

Ошибаетесь. Вот доказательство:

 

Цитата Духовник
В моей жизни подтверждается Писание, данное Богом на греческом

так что ни иврит ни греческий Духовника с вами к единомылию не приведут. Полемика ведь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
и является продолжением греческой традиции Нового Завета, который не написан на иврите, но считается Священным Писанием.

На греческом писали апостолы и Лука с Марком и то что они писали истина.

 

Цитата igbo people
Что мешало это делать Иисусу? Почему пришедший и ушедший Ваш "Бог" не оставил ни одного письменного слова?

Чтобы верили его ученикам.

Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не
больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово
соблюдали, будут соблюдать и ваше.

 

Цитата igbo people
Вам не кажется это странным?

Неа.

Иоан.14:26 Утешитель же,
Дух Святый, Которого пошлет
Отец во имя Мое, научит вас
всему и напомнит вам все, что
Я говорил вам.

 

Цитата igbo people
Можете излагать любые прекрасные вещи, но любой суд потребует у Вас бумаги, заявления. Устная речь не имеет юридической силы

Есть и записи:

Откр.20:15 И кто не был
записан в книге жизни, тот
был брошен в озеро огненное.

Есть и устная речь

Иоан.12:48 Отвергающий
Меня и не принимающий слов
Моих имеет судью себе: слово,
которое Я говорил, оно будет
судить его в последний день.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы