Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Удален
папа2
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Вы знаете Евгений,что я не люблю вопросы!Надеюсь ко мне вопросов нет!..У меня жесткая точка!

"..........

Знаете,вообще,дорогие!У кого есть сын зовите впредь его отцом.А тот,у кого есть имя,замените на титул.ОК?

И вы не один такой уникальный.Вас много.Вы это миллиарды микроорганизмов.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+411
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисусо говорит об одном Боге. Павел об одном.

А кто говорит что есть 2 Бога?

Старожил
+1846
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Евгений

Не помню, чтобы он писал против Христа. Сеня заблуждающийся сильно может.

Один трок женился на 50-це, дабы уехать в штаты. Приезжал, привозил кассеты оттуда, удалив контент и записав мирскую музыку, как помню. Потом вроде обратился.

и здесь человек решил стать вдвое худшим сыном геенны, отвергая Господа Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Восхожу к Богу моему и Богу вашему - Иисус говорит об одном Боге своем и нашем.

Да веруют в тебя, одного истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа.

 

Цитата папа2
Евгений

Не помню, чтобы он писал против Христа. Сеня заблуждающийся сильно может.

Один отрок женился на 50-це, дабы уехать в штаты. Приезжал, привозил кассеты оттуда, удалив контент и записав мирскую музыку, как помню. Потом вроде обратился.

и здесь человек решил стать вдвое худшим сыном геенны, отвергая Господа Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Мое понимание,это мое понимание.Доказывать не намерен.

Ну конечно это Ваше понимание...

 

Цитата папа2
Если бы в НЗ написано бы было,что богов пять,я бы верил в Единого Бога Отца.это моя позиция.

Т.е. тем самым свидетельствуете, что не верите Новому Завету? иначе, как только так Ваши слова и не понимаются.

Вы можете верить во что хотите, это правда... точно так же как и сатанисты и атеисты и т.п. верят во что хотят.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Смешно может бытЬ ,со стороны наблюдать, как христиане выясняют, сколько у них Богов.

может и смешно, а может и не очень, когда знаешь к каким последствиям приводит. вот прочитайте, что папа2 написаол про свидетельство Нового Завета. и это вполне естественно. Давайте посмотрим чему нас учит история...

Куда подевались ариане? как Вы думаете? скажите: "их гнала официальная Церковь"? ну хорошо. но ведь монофизитов или несториан, тоже. но они дожили до сего дня. а где же ариане? очень просто, они многие слились с исламом (не забудем, что первым,кто назвал Магомеда пророком из христиан был именно арианин). и, согласитесь, если как христианину подумать над такими преспективами, то улыбка как-то исчезает с лица и приходит сожаление о братьях.

Момент второй: именно тот факт, что Божественная Личность, став человеком, провозгласил Новый Завет от лица тех же людей, делает этот завет вечным и неизменным. Ну а если Иисус - просто человек, то где гарантия, что Он не ошибался? "всякий человек лжив", как написано. Если это так, то где? вот, например, с Моисеем(который, кстати, беседовал с Богом) мы знаем, где. а где Иисус? если же не знаем, то это может быть где угодно. а если где угодно, то может быть везде. Так стоит ли вообще принимать Его учение и жертву? значит они ещё во грехах своих.

Видите, тут не до смеха?! И если эти товарищи, вышедшие из Церквей ещё не осознают этого, то эта "бомба с ч.м." может взорваться в любое время, у тех, кто за ними последует.

Поэтому, как бы смешно это не выглядело, а дискуссии с ними на эту тему ради них самих и тех, кто за ними последует. В надежде, что для кого-то эти дискуссиии станут "запахом живительным на жизнь"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Павел об одном.

мы тоже, говорим об одном. Просто в Вас не вмещается, потому что русское слово "Бог" - языческого происхождения и единственного числа, а еврейское "Элохим", которым обозначил Себя Всевышний - множественного. менталитент другой.

Бог один, но при этом говорит о Себе во множественном числе.

Ещё раз перечитываем "Бытие".

Вот ещё одно свидетельство Павла:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

Ещё раз мои вопросы:

1.Сколько у нас Го'сподов, согласно свидетельству Павла? (Еф.4:5)

2. Кого мы должны исповедовать Господом, согласно свидетельству Павла? (Рим.10:9)

Отвечаем на эти вопросы и перечитываем Деян.20:28 и думаем, размышляем, делаем выводы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+187
|18 Окт 2017
1 Цитировать

igbo people пламенный привет вам шлют односельчане. Насчет шишек, может у кого и есть (народ у нас ревностный) да под кресаней не увидишь, не заглянешь..

Представил себе. Как какой то чел, после брачной ночи, за радость и удовольствие данные свыше, с утреца, бежит к жертвеннику. Надо же благодарность явить жертвоприношением, часть небу, а часть себе с супругой для, таким образом, единения. Идет он, не далеко осталось - тут гром на ясном небе. Он аж присел. Огляделся, спокойно все. Только дальше, его шквал ветра повалил, и опять тихо. Он только в путь, шаровая под ноги.. он призадумался - чет не так. К совести обратился, та плечами так пожимает, с недоумением.. Вернулся домой, забылся сном, и в сне увидел,  - нечист. Брачная ночь удалила все благословения. Такой вот парадокс перед ним..

Это до закона так. Могло быть - могло не быть. Тут и по Аврааму вам, призадуматься. Владели ли им так желания, что он дни считал до "зажило". Я думаю, что не владели.

***

А насчет того, что Отец сам всюду являлся не согласен. Как же его патриархи не узнавали? - Здрасте вам - Я Б-г Авраама, Исаака, Иакова... А то тот подумал - это Ангел. А тот подумал - человек. Да и странен ваш расклад в остальном... отпишусь после. Пора мне. Привет.

***

П.С.

Уже начинаю отличать тех кому по мозгам проехался ваш ""меркава"". И не приписывайте такие умные мысли автору. Он не видит где его мысль началась, а где закончилась.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Просто в Вас не вмещается, потому что русское слово "Бог" - языческого происхождения и единственного числа, а еврейское "Элохим", которым обозначил Себя Всевышний - множественного. менталитент другой.

А слово Отец? мы имеем греческий оригинал. Бог Иисуса и наш - один. Так что св-во Павла принимаем.

А один Боги и один посредник между один Боги и человекамии Боги Иисуса и наш - нет в оригинале.

Вы - обращение к одному и к многим, но это не значит, что вы- Алексеи.

Бог говорит: Я - Бог и Вы Боги.

Пропы тень наводят своей псевдоученостью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|18 Окт 2017
1 Цитировать

3Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Бог Иисуса и наш - один.

Иисус - это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ имя Сына Божьего после того, как Он опустошил Себя как Бога и став по виду как человек. А в начале Слово (Логос) имя Ему. и Логос был Бог!

 

Цитата Духовник
Бог говорит: Я - Бог и Вы Боги

где? не могли бы Вы процитировать, где такое написанно?

Но Вы так и не ответили на мои вопросы касательно Господа.

 

Цитата omeg
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Именно! а если ещё и призадуматься, что словом "Господь" зачастую переводят имя ЯХВЕh(ИЕhОВА), то вообще очнь интересная катина вырисовывается

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+411
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
словом "Господь" зачастую переводят имя ЯХВЕh
Библейская энциклопедия Брокгауза:

1) там, где в Синод, пер. употреблено слово "ГОСПОДЬ" (Быт 2:4,9,16Лев 16:1,8Иер 33:1 и след.,4 и др.), в тексте оригинала, написанного на евр. языке, стоит имя Бога, читаемое как Яхве (см. Имена Бога). Это имяупотребляется исключит. в отношении Самого Бога и встречается в ВЗ более 6 тыс. раз;

Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы - обращение к одному и к многим, но это не значит, что вы- Алексеи.

Теперь по поводу этого. Как я уже писал в одной теме: "Бог" это не имя, а титул, если дословно знать перевод этого слова.

Почему Вы сравниваете "Бог" с именем, а не с фамилией, к примеру? а что если "Бог" - это как фамилия?

Давайте вот какой пример приведу.

Есть семья Савич. папа Савич, мама Савич, сын Савич и дочь Савич. Все вместе они Савич (думаю, Вы знаете, что украинские фамилии не склоняются?), но и по отдельности каждый из них - Савич. У них есть разные имена, но одна фамилия. Допустим, папа Савич умер. Перестали ли остальные быть Савич? нет. А если остался в живых только сын, перестал ли он быть Савич? нет.

Вот так и с Богом. Сын(Слово) стал человеком, Но Бог не перстаёт от этого существовать и быть Богом... Отец так и остаётся Бог, а Сын, ставший человеком (Слово стало плотью) воздаёт Отцу честь как Богу. Отец же в Свою очередь поступает с Сыном как с простым человеком.

 

Цитата omeg
там, где в Синод, пер. употреблено слово "ГОСПОДЬ" (Быт 2:4,9,16; Лев 16:1,8; Иер 33:1 и след.,4 и др.), в тексте оригинала, написанного на евр. языке, стоит имя Бога, читаемое как Яхве (см. Имена Бога). Это имяупотребляется исключит. в отношении Самого Бога и встречается в ВЗ более 6 тыс. раз;

Так и есть. Но в Рим.10:13 Павел цитирует пророка Иоиля. в оригинальном звучании там стоит ЯХВЕ. Вы же не верите, что Павел страдал несвязанностью речи? думаю, нет.

Теперь читаем в контексте Рим 10:9-13. Если читаем по простому, без своих устоявшихся мнений, помня уроки по родной речи, можем учвидеть, что Рим.10:9 и Рим.10:13 об одном и том же Господе.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-17
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
А слово Отец? мы имеем греческий оригинал. Бог Иисуса и наш - один. Так что св-во Павла принимаем. А один Боги и один посредник между один Боги и человекамии Боги Иисуса и наш - нет в оригинале. Вы - обращение к одному и к многим, но это не значит, что вы- Алексеи.

Как я понимаю чел из свободного внецерковного вселенщика болтающегося по полустрову и шарящегося по домам наивных невежественных старушек, вдруг что-то там принял и неожиданно для всех переродился в "единственника". Жесть!

А по теме, думаю кому-то явно нужно перестать уже мутить воду себе и людям. Потому, как в дошедших до нас древнееврейских текстах Библии, с первой страницы написано - «В начале сотворил Элахим небо и землю...". Где «Элах» с древнеевреского - это Бог, а окончание «им» - мужского рода и указывает на множественне число. Также и слово Адо-най в еврейской Торе, переводится буквально как - «мои господа»

Потом древняя молитва Богу "Шма Исраэль", имеет - "Адонай Эхад".

С "Адо-най" всё ясно, а вот "Эхад" в ином немного его значении, упоминается в Библии с фактом принесения разведчиками Моисея огромного грона винограда. Все понимают гроно "Эхад"-ЕДИНО, но сотоит из "многих"  ягод.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа2
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. тем самым свидетельствуете, что не верите Новому Завету? иначе, как только так Ваши слова и не понимаются. Вы можете верить во что хотите, это правда... точно так же как и сатанисты и атеисты и т.п. верят во что хотят.
в заповеде говорится возлюбить Единого Бога не только душею,сердцем,но и разумом своим.И вы знаете,это я не игнорирую.Не игнорирую то,что в НЗ есть неточности перевода и своевольные вставки.Я эту тему изучал.Вы спросите,какие?а я вам отвечу,сами расследуйте.Верьте в сына,который есть отец и т.д..Своего сына называйте отцом,или дочь,жену,мать..какая вам разница?у вас все отцы!так и вперед!
Для меня безумие называть сына отцом.и безумие называть Единым Богом- Сына.Безумие называть Сына вторым богом,так как Бог один.а еще и третьего бога приписать,так это вообще,куку...и вы хотите сказать,что в НЗ нет ошибок?Да "вы "безумец(не вы конкретно).вот оно,безумие очевидно..3 бога,сын отец один и тот же,3 в одном,3 в отдельности и т.д..
Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
в заповеде говорится возлюбить Единого Бога не только душею,сердцем,но и разумом своим.

Ну вот и подумайте над словами Христа:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Иоан.14:15)

 

Цитата папа2
Не игнорирую то,что в НЗ есть неточности перевода и своевольные вставки.

Игнорировать не надо. исследовать надо. Поэтому я вам ни разу не процитировал те места Писания, относительно которых подобные вопросы и возникают.

Ну а если вставкамии неточностями называть всё то, что не вписывается в вашему концепцию богопознания, то это умные люди уже давно назвали СПЕКУЛЯТИВНЫМ богословием.

 

Цитата папа2
Верьте в сына,который есть отец и т.д..Своего сына называйте отцом,или дочь,жену,мать..какая вам разница? у вас все отцы!так и вперед!

троллите?

где я говорил, что Сын и есть Отец? ну-ка процитируйте.

Вот так слово к слову и скатываетесь к лжесвидетельству.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
роллите? где я говорил, что Сын и есть Отец? ну-ка процитируйте. Вот так слово к слову и скатываетесь к лжесвидетельству

виноват.Извиняюсь.

разве не вы писали,что Иисуса назовут Богом крепким,Отцом вечности?и много вы писали с этим связанного.Но если,это не так,прошу извинить.ошибся.

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
виноват.Извиняюсь.

бывает...

 

Цитата папа2
разве не вы писали,что Иисуса назовут Богом крепким,Отцом вечности?

вообще-то пророк Исайя 

 

Цитата папа2
но почему,кто-то лезет и пытается все же воздействовать свои взгляды,мне непонятно?

может из добрых побуждений? я уже обрисовал свой сценарий "почему лезу" в ответе Але6.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот и подумайте над словами Христа: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан.14:15)

Так ,а что там думать?Иисус тысячу раз говорил,что Он не от себя говорит,а от Отца! Отец заповеди дал,ясное дело,Иисус цитирует Отца своего.Иисус не свои личные заповеди предлагает,а своего Отца.

 

Цитата AlexeyW
может из добрых побуждений? я уже обрисовал свой сценарий "почему лезу" в ответе Але6.

Я это убрал,так как я ведь тоже лезу!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+187
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Ибо вся грохочущая обувь (воинов) и свернутая окровавленная одежда будут (отданы) на сожжение, в пищу огню!

5 Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.

Теперь попробуем разобраться со смыслом, основываясь на огласовке масоретского текста.
Пэлэ. Это слово может быть как прилагательным (чудный, дивный), так и сеголатным существительным (чудо, диво, необычное явление). Если это и прилагательное, то отдельно стоящее. К слову "имя его" оно относиться не может, так как существительное с местоименным суффиксом считается определённым, и требует при себе прилагательное с определённым артиклем. К слову "советник, советующий" оно может относиться лишь как отдельное выражение "чуден советующий", но это мало вероятно в исследуемом списке титулов.
Йоэц. Это активное причастие (Советующий, советовавший) от глагола Йа`ац - "советовал". Активные причастия часто становятся существительными (например, Шофэт: судящий -> судья). Поэтому перевод "советник" вполне приемлем.
Эль Гиббор. Это может быть переведено "Бог могучий". Эль - сила, мощь, бог, Бог. Гиббор (сильный, смелый, могучий, герой, воин) может быть как прилагательным, так и существительным.
Ави Ад - Отец вечности. Слово "отец" стоит в сопряжённой форме, значит второе слово должно быть существительным, которое переводится в родительном падеже.
Сар Шалом - князь мира. Сар - князь, начальствующий. Возможно русское слово "царь" связано с этим словом. Шалом - мир, благосостояние, здоровье. Восходит к глаголу "шалэм" - быть целым, полным, совершенным. Т.о. данное понятие более широкое, чем русское "мирное существование".

так что AlexeyW это не мы придумали про Отца вечности. А Отец вечности (который младенец) это же не Отец Отца, или я что то упустил?

А раз "родился мальчик" то есть и родивший Отец, который родил Отца вечности - Верою познаём, что веки устроены Словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Послание к Евреям 11 глава

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Так ,а что там думать?

Думать то, что и Павел говорит к Филиппийцам... что Он смирил Себя... прочитайте мой последний пост к Духовнику.

Поймите такой момент. Что воздаяние Иисусу Отцовских почестей должно происходить если уж даже не пониманию, то по увещеванию:

"...дабы все чтили Сына, как чтут Отца..." я всегда СИ задавал вопрос: "как Вы чтите Отца? за Кого Его почитаете?" в отыет получал молчание. а что тут скаажешь? сказать: "как Бога", самих себя ставить в неловкое положение.  Но если ты чтишь Отца как Бога, то даже не понимая природы Сына, воздавай Ему теже почести по увещеванию Сына Божьего...

Хотя есть и другой выход: начать безосновательно считать это позднейшей вставкой, к примеру. так обычно и пытаются выйти из положения, кто ну не умеет смирять своё мнение перед "каким-то там Новым Заветом" (не принимайте на личный счёт. это так, размышления, в общем)

 

Цитата папа2
Отец заповеди дал

вообще-то Иисус их прямо называет своими.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|18 Окт 2017
1 Цитировать

AlexeyW:

Конечно сына нужно чтить,как отца.Это ведь разумно.Но почитать сына как Единого Бога это безумно.Вы тоже не принимайте в личный адрес.Мы можем писать здесь бесконечное колличество постов,но мы теряем время.я около  23 лет верю в Единого Бога и буду преданным в этом до конца своей жизни.не теряйте время.

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Конечно сына нужно чтить,как отца.Это ведь разумно.Но почитать сына как Единого Бога это безумно

ВЫ сами не видите каламбура?

хорошо, на основании Вашего заявления задаю вопрос:

Вы не почитаете Отца Единым Богом?

 

Цитата папа2
я около  23 лет верю

Вот это и проблема. Именно такая же проблема и фарисеям помешала принять Христа.

а я вот себе позволял пред Богом думать по другому... так сказать, "доказывать теорему от обратного".

Ну ладно, не хотите веси беседу дальше, давайте каждый останется при своём.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|18 Окт 2017
2 Цитировать

AlexeyW: все,довольно.пообщались и хватит!Давайте!

ничего личного!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
0 Цитировать

Вкратце, что наскребли опровергатели св-ва Павла, для которого он был поставлен самим Господом апостолом и учителем язычников в вере.

1. Много (Богов?) - у Иисуса Христа и у нас.

2. Имя, содержащее слово Бог. Многие имена в Писании содержат слово Бог. Бог борется, например. Несомненно, имя Христа самое великое из имен, содержащих слово Бог.

3. ах, да - еще Брокгауз нечто изрек, но это его проблемы. Сказал Господь Господу смотрим по-гречески. И еврейский вариант НЗ не существует или за 2т летия его не обнаружили. И что-все в ад?

Евреи в ВЗ и в страшном сне не представляли себе троицу. Ни Авраам, ни Моисей, ни Давид такого слова, не слезающего с языка никейских последователей, не произносили ни одного единственного раза.

3:0 в пользу св-ва Павла. Опровергатели, как Голиаф на Давида. Никакое оружие против св-ва Павла не будет успешно, и всякий язык, состязующийся с ним на суде с ним он обвинит. Да еще и две анафемы от Павла никто не отменял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Да, еще каламбур Алексея. Мардохея чтили, как царя. Но не в качестве. Все поклонятся Иисусу и исповедают Господом. Бог поставил его вместо Моисея и сделал Господом и Христом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|18 Окт 2017
0 Цитировать

Можешь на конкретный вопрос ответить:Чем слово"единородный",отличается от "первородный?

Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не встречал такое собрание, где говорили бы, что Бог один, а Иисус Христос - человек. посредник между Богом и людьми.

Но Человек-то с большой буквы...Не просто человек, а Богочеловек. Он Один Такой.....

Bigfire
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Можешь на конкретный вопрос ответить

Могу.

 

Цитата
Богочеловек

Это слово не из Писания. Бог не человек - это из Писания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог не человек - это из Писания.

Не человек... но ведет себя , как человек - гневается, раздражается, забывает, потом вспоминает, потом кается....))) Это тоже из Писания.

Гнев - неконтролируемая реакция на несправедливость - разгневался, поубивал всех, кто под руку попался, а потом раскаялся... Вы думаете, что Совершенный Бог такой, не может Себя контролировать?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы