Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Удален
папа2
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Да понятно,что Бог с Иисусом был соединен в Духе! Неужели это не понятно?Что в Иисусе говорил через Дух Отец..Жто и означает то,что я и Отец одно.Благодаря Духу...Но понятно и ребенку,что Отец не может быть Сыном,ровно так,как вы ,мужчина,не можете быть женщиной...Одако вы можете быть одной плотью...но вы все равно два...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1846
|26 Окт 2017
2 Цитировать

Иисус явил Бога Отца в своей плоти. Бог Отец явился в плоти Иисуса, Сына его.

И это ляп переводчика. Написано: КОТОРЫЙ явился во плоти.

А ты что на мой вопрос имеешь ответить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А ты что на мой вопрос имеешь ответить?

Давай договоримся так: ты отвечаешь на мой вопрос "да" или "нет" , а потом я отвечаю на твой вопрос. Подходит?

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
2 Цитировать

Иисус явил Бога Отца в своей плоти. Бог Отец явился в плоти Иисуса, Сына его.

И это ляп переводчика. Написано: КОТОРЫЙ явился во плоти. Ответ - ДА! на греческий оригинал. Ляп переводчика не берусь комментировать. Хотя Бог был с Иисусом - написано.

А ты что на мой вопрос имеешь ответить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ответ - ДА! на греческий оригинал. Ляп переводчика

Я не знаю греческого языка, поэтому верю в то, что читаю на понятном языке. Но что-то слишком много переводчиков "налляпало" одно и то же:  что "БОГ явился во плоти"

Старожил
+411
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А ты что на мой вопрос имеешь ответить?

Да, я верю что Бог один и один посредник между Богом и людьми.

Я тебя не спрашиваю ответы на греческий оригинал. Спрашиваю, веришь ли ты что Иисус Христос - это:"БОГ явился во плоти"

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
2 Цитировать

Не так уж и много:

И признано всеми: велика - тайна благочестия:

Он, Кто явлен был во плоти,

оправдан был в Духе,

виден был ангелами,

проповедан был в народах,

принят был верою в мире,

вознесён был во славе.

http://www.superbook.org/CAS/1TI/1ti3.htm

16. Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит никакому сомнению:

Он был явлен физически

И подтвердил свою праведность духовно,

Видим ангелами

И провозглашён среди народов,

Приобрёл доверие во всём мире.

Вознесён во славе на небеса.

http://kifa.kz/bible/stern/stern_1-timofeiu_03.php

16. Безсумнівно, велика це таємниця благочестя: Хто в тілі з'явився, Той оправданий Духом, Анголам показався, проповіданий був між народами, увірувано в Нього в світі, Він у славі вознісся!

(1 Тимофію 3:16)

Он был явлен в теле,

был оправдан Духом,

Его видели ангелы,

о Нём было возвещено среди народов,

Его приняли верой в мире,

Он был вознесён в славе.

https://www.bibleonline.ru/bible/cars/61/03/#16

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Духовник, я верю в то что Иисус Христос является Богом, Который явился во плоти.

Ты можешь написать одно из двух:

а.  Я верю что Ииисус Христос является Богом.

б. Я не верю что Иисус Христос является Богом.

???????????

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
1 Цитировать

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес,

о которых не писано в книге сей.

31

Сие же написано, дабы вы уверовали,

что Иисус есть Христос, Сын Божий,

и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Иисус есть Христос , сын его и нашего Бога. А что сверх, то не от Иоанна.

Все евангелие Иоанна заканчивается сими словами. Иисус есть Христос, сын Бога.

Христос чей сын? - задает вопрос Иисус. Сын есть только у одного единственного Бога. И в него я верю, в Бога Иисуса Христа и нашего и в посланного им Христа.

Сия же есть жизнь вечная,

да знают Тебя, единственного истинного Бога,

и посланного Тобою Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Бог сказал: Вы боги, и не может нарушиться Писание.

Он не сказал: ....вы - это Я. .... Или : вы Боги (нет, но боги).

Бог есть один, и нет Иного кроме него.

Там речь о другом идет, в псалме, не надо вырывать из контекста.

 

Цитата omeg
Ты можешь написать одно из двух: а.  Я верю что Ииисус Христос является Богом. б. Я не верю что Иисус Христос является Богом. ???????????

Человек лукавый - не ответит на эти воппросы: да или нет.

И этим все сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
И в него я верю, в Бога Иисуса Христа и нашего и в посланного им Христа.

Как-то замудрённо ты отписался, господин хороший.. Но как я понимаю.. ты не веришь в то, что Ииисус Христос является Богом.. а веришь лишь в моно-Бога - от которого пришел человек-Христос .. который прожил 33-года на земле и усовершенствовался здесь так, что получил привилегию быть воскрешенным и потом вознесенным на Небо.. Верно..?

И если так.. я не ошибся.. то позволь тебя спросить.. Ты-то хоть Евангелие имешь родной.. или все у тебя лишь по-ориентировкам..? Читаем тогда вместе и внимательно - ".. от них Христос по плоти, (или - "от них Помазаный во плоти").. сущий над всем Бог, благословенный во веки, АМИНЬ!". (Рим.9:5)

Это говорися о Иисусе.. если не понял.. Учи матчасть.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
каламбур Алексея

Каламбур, потому что Вы не смогли ответить на мои вопросы?

где написано, что Иисус вместо Моисея?

Если Иисус замена Моисею, значит нужно ответить ещё на несколько вопросов:

где Моисей учил молиться во имя его?

где сказано, что Моисей сделает всё очём мы будем просить у Отца во имя Моисея?

 

Цитата Духовник
А ты что на мой вопрос имеешь ответить?

я имею ответить.

Правила любого языка (если конечно в школе учились, то вспомните) говорят о том, что узнать о чём, ком говорит местоимение можно из контекста речи. Если бы даже Вы были правы, то местоимение "который"должно объясняться в контексте речи. в контексте речи говорится о Боге, а не о Христе.

Теперь по поводу "переводчика". всё дело в том, что подстрочник, которым Вы пользуетесь, использует совершенно другой греческий текст, нежели использовали переводчики Синодального перевода и перевода Кинг Джеймс, или Лютер, в частности. И вот если Вы не поленитесь и в своём подстрочнике внизу нажмёте на ссылку с названием "разночтения в главе", то увидите ссылки на ДВА других греческих текста, в которых в 16-ом стихе стоит слово "Теос". Один из этих текстов обозначен литерами TR, с которого и делался Синодальный перевод. так что спешу огорчить Вас: никакой ошибки у переводчиков не было.

P.S. Кстати, если хотите, я Вам в личку скину ссылочку на статью, доказывающую превосходство именно TR манускрипта перед другими.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+33
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

Иисус Христос есть Бог истинный по Духу, а люди есть боги по образу и подобию, а рождаясь свыше становятся и по духу. Люди сотворены полностью по Божьему подобию и по Творению потенциально выше Ангелов.

Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
где написано, что Иисус вместо Моисея?

Вы хоть раз прочтите Библию.

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня,

воздвигнет тебе Господь Бог твой, —

Его слушайте, —

16

так как ты просил у Господа Бога твоего

при Хориве в день собрания,

говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего

и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

17

И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты,

и вложу слова Мои в уста Его,

и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

19

а кто не послушает слов Моих,

которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем,

с того Я взыщу;

--

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
1 Цитировать

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым:

Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня;

Его слушайте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

если "его" слушайте, почему мы должны слушать Павла?

Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

он ничего не говорил римлянам. А Павел хвалится гражданством.

Выходит, был бы Павел с ним, то Павлу бы ничего не сказал.

Если Моше сказал "как меня", то у Моше посредников не было. Он отказался от всех, и сказал, что не будет участвовать ни в какой затее, если Сам Бог там не будет прямо и явно.

А Павел чёрным по белому пишет - "посредник".

Моше великий человек, народ вывел. А Павел кто? Куда завёл? На имперское безлюдье..

Если бы Павел свидетельствовал про Моше, то ладно. Простительно было бы человеку.

Так он, наоборот! говорит - Моше никто, не слушайте его.

Что за свидетельства... кому они нужны? Видимо, только в такой церкви, где учат Римлянам наизусть, а ничего остального из Писания не читают.

И Авраама не знают, Якова не знают, Бога не знают, всё это сор - но убитый на кресте, это да, сила.

Экстремальное свидетельство. Для любителей острых ощущений.

Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Моисей сказал отцам

Моисей не сказал: "вместо меня", но "Его слушайте".

а теперь вспомним евангельское повествование о преображении Иисуса. Те же слова слышим от Отца Небесного: "Его слушайте"

замени в Писании одно слово и может поменяться весь смысл... не делайте этого. Даже на иврите "как" и "вместо" это два разных слова. если у Вас будет желание, процитирую.

 

Цитата igbo people
если "его" слушайте, почему мы должны слушать Павла?

а почему должны слушать Моисея? на этот вопрос вообще есть безотносительный ответ? по сути, честный ответ всегда в таких случаях начинается со слов, типа, "я верю". так вот, я верю, что Павел - призванный апостол (посланник) Иисуса Христа и Бога Отца.

 

Цитата igbo people
у Моше посредников не было

Это Вы так считаете... Ангелы для Моисея были посредниками.

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

(Исх.3:2)
וַיֵּרָא מַלְאַךְ יְהֹוָה אֵלָיו בְּלַבַּת ־ אֵשׁ מִתּוֹךְ הַסְּנֶה וַיַּרְא וְהִנֵּה הַסְּנֶה בֹּעֵר בָּאֵשׁ וְהַסְּנֶה אֵינֶנּוּ אֻכָּֽל (есди угодно)

В Ветхом Завете (если хотите, ради Вас Танах буду говорить) вообще нередко, даже в историии с патриархами, выступает этот момент: ангелы являлись от имени Божьего. т.е. на лицо явное посредничество.

Посредничество Христа же - это качественно другое (если, конечно же, брать именно с позиции принятия повествования Нового Завета). Тут не Ангел, а Слово ставшее плотью, выступает посредником Завета.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
замени в Писании одно слово и может поменяться весь смысл... не делайте этого.

О чем и речь. Его слушайте,а  не Моисея. Значит вместо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Значит вместо.

Не значит... там, на горе, ещё и Илия был...

Слова Моисея означают, что Пророк, о котором он говорит будет Законодателем. поэтому и сказано "как", но не "вместо". "Вместо" был Иисус Навин.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

На Моисеевом седалище (стуле) сели книжники и фарисеи.

"Написано древним..., а я говорю вам...". Иисус жмвой учением своим упразднил закон умершего Моисея.

В тех полномочиях, как Моисея, Бог возвиг Христа, а не Навина. Навин закон не дал Израилю, как Моисей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На Моисеевом седалище (стуле) сели книжники и фарисеи.

И что? Господь сказал их слушать? сказал. значит признал их авторитет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

Больше всех пострадают от лжеучений сами лжеучители. Пожтому им это меньше всего надо. И побуждает их помазание ложное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|9 Ноя 2017
0 Цитировать

если так сказать, что из среды воздвигнет и стоило бы послушать, то на эту роль вполне подходит и пророк Шмуэль (Самуил, для Алексея). Он и в своём роде "Навин", потому что Навин это глава колена Ефрем, и Шмуэль из них.

По части значимости... этот пророк сильно чтится, наравне с Моше. Лжеучителем его нельхя назвать.

Потом, трудно говорить про лжеучителей... Пусть идут своей дорогой.

А про то, что кого слушать или нет, кто будет слушать Павла просто потому, что верит, что это избранный апостол... а про Моше не верит, что... даже и неизвестно что... ну, тут что можно сказать?

Это действительно вопрос выбора. Эйсав родился первым сыном у Ицхака (Исаака), вроде бы первостатейный человек, избранный еврей... но про него никто не говорит так.. Из числа народа Эйсав стёрт.

А то, что причиной этого был самоличный выбор этого человека - это всем понятно, без споров.

(сегодня чувство юмора на нуле) Обсуждающим приветы.

Удален
AlexeyW
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
то на эту роль вполне подходит и пророк Шмуэль

на роль "вместо" подходит любой пророк, судивший Израиль. Но Самуил не был законодателем, даже при всей его почитаемости...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но Самуил не был законодателем, даже при всей его почитаемости...

Да. "Как меня" - только Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|10 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
"Написано древним..., а я говорю вам...". Иисус жмвой учением своим упразднил закон умершего Моисея.

Если бы совершенство достигалось через священство левитов (а оно было существенной частью Закона, который был дан народу), то разве была бы нужда в другом священнике – по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона? Когда происходит перемена священства, одновременно должна произойти и перемена Закона. Тот же, о Ком мы сейчас говорим, принадлежал к роду, из которого никто и никогда не служил у жертвенника. Ведь известно, что наш Господь был из рода Иуды, а Моисей не сказал ничего о священниках из этого рода. Нам становится еще яснее, что Закон изменился, когда появляется другой священник – по подобию Мелхиседека. Он стал священником не по Закону, который требовал принадлежности к определенному роду, а по силе, которая заложена в вечной жизни. Ведь  свидетельствует:
«Ты – священник навеки по чину Мелхиседека».
Итак, прежнее повеление отменено, потому что оно оказалось слабым и бесполезным (Закон вообще ничего не сделал совершенным), и дается надежда на нечто лучшее, благодаря которой мы приближаемся к Богу.
(Послание к Евреям 7:11-19)

Старожил
+3866
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Я хочу сказать, что мы братья Первородному (и Единородному) Первенцу не по природе, а по усыновлению Богом. Потому и жду кого-нибудь из тех, о ком сказала, чтобы объяснили, какой ОНИ смысл вкладывают в "мы - будущие боги".

Бог Отец хотел бы, чтобы Его дети, были подобны Христу. И не важно, по природе изначальной. или усыновлению.

Кто во Христе - идентичен Ему.

То, что вычитала на ФБ, о "богах", то нужно скорее понять, понятие "бог". Мы, верующие, не поставлены господствовать, над кем-то.  Над чем-то, животными, вещами - мы для них, действительно, "боги".

Удален
AlexeyW
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Да.

Нет, ни "как меня".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата  Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы