Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Удален
igbo people
|14 Окт 2017
0 Цитировать

я это одна из сторон взаимотношений. Сейчас все более-менее продвинутые конфессии учат о том, что у каждого есть свои личные взаимоотношения с Богом. Это в общем, неплохо и мотивирует людей. На более усиленную веру, на дела и прочее. Но, это взаимоотношения именно с Богом, не с посредником, посредник такой же человек.

Духовник здесь пишет, но он сам уже запутался где у него Господь, а где посредник-человек. С посредником-человеком отношения выстраивать бессмысленно, ведь это всего лишь плоть, на плоть нельзя надеяться.

Да и кто из человеков посредник по Духовнику? Если церковь должна обязательно принять свидетельство Павла.. Причём тут свидетельство Павла, если посредник Христос? Это свидетельство посредника о посреднике? Не многовато помощников..?

Выстроив посреднический консилиум.. теряется смысл всей этой затеи - что человек должен приблизиться к Богу, прежде всего, не к кому то ещё. Обратиться должен к Всевышнему а не в посредническую контору.

Старожил
W-P
+777
|14 Окт 2017
1 Цитировать

Согласно Писания, Бог Отец, и Сын Божий - две личности. Сам Христос не раз называл Отца и Себя, говоря -  Он и Я. Отец и Сын едины. И если люди называют Христа (Единородного Сына Божьего) Богом, то они не ошибаются. В Библии полно примеров.

--
Удален
igbo people
|14 Окт 2017
0 Цитировать

видимо, суть дополнительного (обязательного) посредничества Павла в том, что это римский гражданин, и с его помощью Рим встраивается в отношения людей с Богом. А это довольно много значит, ведь, в Риме понимают, что это не просто Бог, а Бог Израиля. И Иисус не просто человек, а еврей, учитель.

Принять саму должность такого посредника, который в израильской культуре понимания о Боге не обязательна, принять обязательной, во-первых, а потом перевести эту миссию на своего человека -вот, задача Рима.

И "свидетельство" Павла выполняет именно эту задачу, обеспечивает властные интересы империи в сложной сфере взаимоотношений людей и Бога.

Но, в принципе, если ты не сторонник Рима, то свидетельством Павла можно пренебречь, а оставить аутентичное свидетельство иудеев, без римских имперских добавок о супер-человеке, которым они привыкли считать своего кесаря. И клялись потом ему в верности. А кто не клянётся,тот враг кесаря, враг народа.

Так что это посредничество это чистая политика. Даже Сталина считали "отцом народов", а уж любящий посредник во всех человеческих достижениях был именно он и никто другой.

Удален
igbo people
|14 Окт 2017
1 Цитировать

давайте не будем безответственно говорить, что в Библии полно примеров. Каких примеров, примеров чего?

Библия говорит об одном Боге. Личностей может быть сколько угодно, хоть миллион. Моисей тоже личность, и никаких посредников не признавал.

Один Бог. И один человек, который пытается говорить с этим Богом. В любых условиях, но пытается это делать.

Это делал Иисус, и это предстоит делать нам, каждому человеку. Это узкий путь.

Путь же разнообразных бюро добрых услуг.. по выдаче удостоверений по приобщению к царствию Божьему, да ещё подписанных кровью невиновного на бумаге с римскими орлами - довольно широк.

Старожил
+1350
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Означает ли, что тем самым свидетельствуете о себе, что Вы вне Тела Христова?

Не... Он такой духовний что таким от всех надо выходить и отделятся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
И в этой теме вполне начнут спорить с Павлом и опровергать его. Мол, один, да не один, и человек, да не только.

Здесь лично вы спорите с Павлом.

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

Почему же Вы не принимаете свидетельство Павла?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
папа2
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
давайте не будем безответственно говорить, что в Библии полно примеров. Каких примеров, примеров чего? Библия говорит об одном Боге. Личностей может быть сколько угодно, хоть миллион. Моисей тоже личность, и никаких посредников не признавал. Один Бог. И один человек, который пытается говорить с этим Богом. В любых условиях, но пытается это делать. Это делал Иисус, и это предстоит делать нам, каждому человеку. Это узкий путь. Путь же разнообразных бюро добрых услуг.. по выдаче удостоверений по приобщению к царствию Божьему, да ещё подписанных кровью невиновного на бумаге с римскими орлами - довольно широк.

Слава Богу еще за одного здавомыслящего человека на этом форуме!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+689
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Слава Богу еще за одного здавомыслящего человека на этом форуме!

Заметно,что вы часто не разобравшись,спешите делать эмоциональные выводы.

Этот ваш "здравомыслящий"-бывший христианин,а теперь хулитель христианства и отступник и сейчас он хитро маскируется.

Удален
папа2
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
бывший христианин,а теперь хулитель христианства и отступник и сейчас он хитро маскируется

не знаю...Бог ему судья.я тоже для 99% местных форумчан являюсь нехристем,иеговистом,еретиком и т.д..Ну ничего!Всех прощаю и не на кого не держу зла и обид.Абсолютно ни на кого.Будьте благословенны,здоровы и счастливы!Так учит мой Единый Бог Йехова через Йешуа (учителя и Господа )поступать с теми,кто худо думает обо мне.Слава Богу!

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
я это одна из сторон взаимотношений.

Вы далеко не равноценная сторона этих отношений. Как я уже сказал: Ваше мнение ни о качестве посредничества, ни о посреднике не имеет никакого значения. Разве только в вопросе Вашего собственного спасения.

Благодать же даётся смиренным...

 

Цитата igbo people
Сейчас все более-менее продвинутые конфессии учат о том, что у каждого есть свои личные взаимоотношения с Богом.

Но эти "продвинутые конфессии" учат об изначально Божественной природе Слова.

И  отсюда возвращраюсь к размышлениям на предыдущей странице: Ваше восприятие ограничено размышлениями типа "земля-земля".

Не Вы и не я устроиваем "брачный пир", и не Вы и не я определяем условия (одежды) присутствия на этом пиру.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
1. истинный Бог и есть истинный Бог

Амнь. И истиным есть Отец и Сын.

 

Цитата Духовник
2. Истинный Бог и истинный Сын его есть истинный Бог?

У еретиков не проходит. А по Писанию проходит.

 

Цитата Духовник
3. Истинный Сын есть истинный Бог?

Да, так написано. Он истинный Бог и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - это о Сыне.

Кто есть жизнь вечная?  .................. А теперь сюда:

1Иоанна

5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Кто даровал жизнь вечную? Кто есть жизнь вечная?

 

Цитата папа2
я тоже для 99% местных форумчан являюсь нехристем,иеговистом,еретиком и т.д.

Есть выход во Христе, Боге воплотившемся, и заплатившем на Голгофе за наши, ваши грехи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

Алексей, не надо решать за другую сторону, какая она сторона. Это не Ваше право точно.

Удален
AlexeyW
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Алексей, не надо решать за другую сторону, какая она сторона. Это не Ваше право точно.

я, конечно, не совсем понял, что Вы своим высказыванием хотели сказать. Но со стороны это слышится так: "Алексей, это я решаю - равен я Богу или нет".

Иначе, как другой логической связи не наблюдаю.

Но это чистой воды самообольщение в чрезмерной самооценке.

Судия же Вам Господь!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему же Вы не принимаете свидетельство Павла?

Витя. разные аспекты понимания Христа.

И скорее, важно знать не о Нем, а знать Его...

Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

да зачем мне нужно равенство Богу? Это Вы зря мне приписываете. Бог это Бог, и Он равен Самому Себе. А я это я, и я равен самому себе, а не Вашим представлениям о том, каким я должен быть. Я это хотел сказать.

Я же не лезу в Ваши личные взаимоотношения с самим собой.. кто Вы там и что. Какие у Вас планы, ответственность и самооценка. А Вы почему за меня решаете, каким я должен быть?

Я такой как есть, ни хуже и ни лучше. Бог принимает в расчёт именно эти мои параметры. И знает моё поведение, мою логику.. Я не тяну на идеал, но и не падаю на колени в слезах от раскаяния за неисправимое зло, которое я кому то нанёс. Моя ответственность и в конце концов, совесть, это только моя. Вы то тут каким боком? При всём уважении. Желаете нарваться на любезность? Я не думаю.

Я рассуждаю о своих десяти копейках, как именно о такой сумме, а не о какой то другой. Я человек соответствия. Вот это важное. Это ценность, для меня по крайней мере. И моя точка зрения ПОЛНОСТЬЮ соответствует и принадлежит ТОЛЬКО мне, а не кому то ещё. Ю лайк?

Старожил
+1350
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Витя. разные аспекты понимания Христа. И скорее, важно знать не о Нем, а знать Его...

А зачем приписывать апостолу Павлу ересь и клеветать на церкви что они не принимают свидетельство Павла?

А если в Библии написано что Иисус Бог, то для кого это неудобовразумительное?

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:15-18)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
да зачем мне нужно равенство Богу?

я откуда знаю? например, исходя из того, как Вы говорили о рабстве, из-за заниженной самооценки...

Оно ведь знаете как, бежит чел от одной крайности сломя голову - неизменно окажется в другой... как камешек попавший в центрифугу.

 

Цитата igbo people
Я такой как есть, ни хуже и ни лучше. Бог принимает в расчёт именно эти мои параметры.

Ну как тут не процитировать:

они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

 

Цитата igbo people
Бог принимает в расчёт именно эти мои параметры.

Это можно было бы списать младенцу... Но для тех, кто считает себя чего-то познавшим всё по другому:

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

Бог ожидает изменений, ну а ежели Вы ещё младенческими отговорками питаетесь, то Вам бы слушать надобно, а не учить.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь лично вы спорите с Павлом. 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5) Почему же Вы не принимаете свидетельство Павла?

Сущий над всем Бог.

вы же — Христовы, а Христос — Божий.

Объяснить непонимающему не сможет никто, кроме Господа. Ты лихо пытаешься опровергнуть св-во Павла его же словами о Боге. Как в одной голове вмещается два противоречия: Один Бог и Один Посредник МЕЖДУ БОГОМ и челоеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех и твои понимания, якобы другого мнения Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

Ну я понимаю, Алексей, что это не очень красиво.. и как бы не может быть представительным, и Вы можете такой подход критиковать, но позвольте мне придерживаться полноты такого подхода в том смысле, чтобы оставить мнение суждения себе самому. А не какой то посторонней стороне, пусть даже она и выигрышная, и во всех смыслах лучше и прочее. Богаче, знатнее, всё качества превосходства у неё пусть будут.

В Боге нет превосходств. Мне кажется. Он уравнивает всех, как общий знаменатель. И своим несовершенным знанием мне кажется, что я это понимаю. Он главная цель. Я же только сторона отношений.

Суть в том, повторю, а может это благая весть, пресловутая, что Он знает мой уровень... Ему это ведомо. Уровень младенца.. Да и если Вы мне делаете упрёк моим младенчеством в стилизации Павла, который младенцев противопоставляет зрелым верователям.. Но, Иисус, например, ничего плохого о младенцах не сказал. А Вы уже должны знать, что из двух учителей (не посредников) я выберу версию Иисуса, а версия Павла мне не очень важна, по причинам, которые уже указал.

Так что.. младенчеством Вы меня нисколько не урезоните. Я позволю себе сранивать с самим собою, со своей душой, ибо что мне мудрость и знание обо всех вещах, если я потеряю свою душу?

Это моё право. Можно, я не буду делегировать свойство и право распоряжаться моим мнением никому другому? Можно мои отношения с Богом будут только мои? И Его. Разве это противоречит Писанию?

Старожил
+1379
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Духовник - двоешник объявился.

На что ебе и указывают, пока не поздно ещё.

1Иоанна

5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Кто даровал жизнь вечную? Кто есть жизнь вечная?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Разве ты упрямее?

А мне всё равно кто упрямее. Обьяснение почему свои выводы вы выдаёте за свидетельство Павла, который ясно написал:

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

И на христианском форуме пишите клевету на церкви будут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

Он противится этой истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Писание говорит - и каждый узнает Бога и все принесут Ему свои обеты и выполнят их.

А контекст Писания говорит, о том, что именно во Христе все кто поверит лично узнают Бога, то есть через посредничество Христа, а не кого-то другого.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

Писание и контекст Писания говорят по-разному?

Ну, вот, в этом и суть беседы. Вы понимаете всё через посредничество Христа, а я понимаю через индивидуальные отношения с Богом. При том, что по моей схеме я допускаю за Вами возможность такого понимания, раз Вы так решили.. Что это Вам лучше. Но, только не навязывайте свой подход мне. Я уже сказал, правда в другой теме, что подходы могут различаться. Это как вода бежит разными путями, но всегда с возвышенности материка в море. Если Вы избрали себе такой путь, ради Бога, пусть он у Вас будет. Я не считаю его правильным, но и спорить мне нет желания. Не потому что... я не хочу постоять за истину. А потому, что убедить таких людей как Вы может один только факт личного присутствия Бога. Пусть Он Сам Вам скажет. Меня это устроит. И, исходя из этого, я решаю проблему так, чтобы приблизить Бога к нам, как можно ближе и скорее. По-моему, разумно.

Если Сам Бог скажет, что Он всё делает через Христа и ничего Сам не хочет делать... ну что же, будь по-Вашему, приму такой вердикт.. как данность.

Старожил
+1846
|16 Окт 2017
2 Цитировать

Спорить не буду. Спорьте со свидетельством Павла.

 

Цитата Пришелец
пишите клевету на церкви будут?

В каком собрании проповедуют св-во Павла - с ними не спорю. А в каком иное - вопрос о том, христианские ли они. Ты сам-то крещен в воде и Духом? Кормишь голодных и живут у тебя странники? Ты все больше по спорам и ссорам.

Римлянам 9 : 5 следует понимать в свете св-ва Павла от начала. Тиы же тщишься опровергнуть им св-во Павла.

Христос - Божий.

Глава Христу - Бог.

Рим 9:5 не опровергает эти утверждения.

Сущий над всем Бог нужно переводить и понимать правильно. Этот пояснялось в темах о Боге.

Бог Один и Глава Христу Бог, и Христос - Божий, И Бог Господа нашего Иисуса Христа.

Пришелец сам не принимает св-во Павла и опровергает, но тщетно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ты все больше по спорам и ссорам.

Ну и зачем, ты свою автобиографию, другим приписываешь?

Старожил
+689
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Постоянная проблема у нас ,когда "стреляем"друг в друга местами Писания.Нужно сначала попробвать не предвзято разобратся в том,что опонент предложил(имею ввиду из Писания).Ну и самое главное,если человек еще христианин.

Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Ты им свидетельство Павла, а они тебя злословят.

1. Писание нельзя опровергнуть Писанием.

2. Св-во Павла от начала нельзя опровергнуть! Никому. Даже самым ушлым.

3. Богами Бог назвал тех, к кому обращено слово Бога.

4. Бог поставил Богом Моисея. А Христос вместо Моисея. Пророк вмест о меня - говорит о нем Моисей.

5. Иисус называет Богом своим и нашим Отца своего и нашего.

"Сущий над всем Бог" может означать:

1. Есть над всем Бог, находится над всем Бог. Христу глава Бог, значит Бог и над Христом - Аминь.

2. Бог поставил Моисея Богом фараону, а Христос вместо Моисея. Вы  Боги - написано.

Но Христос не говорит этого. Он говорит, что он есть сын Бога. Богом Христос называет Отца. Своим и нашим.

2.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
свою автобиографию, другим приписываешь?

Кто бы говорил. Со мной больше спорят. Стараюсь не ссорится, но только заговорю - они к войне. Это слова Давида. Если пишу из Писания, то гонения неизбежны и скорби от противящихся Слову Христа. Вот и здесь просто написал св-во Павла. Казалось бы, все с радостью должны "да и аминь", но нет - в штыки св-во Павла.

И пришелец не принимает, оспаривает, да еще и меня в этом обвиняет, мол принял он. А где да и аминь, и откуда опровержения св-ва Павла.

Все друзья, пока не пишешь то, что Павел благовествует. А как напишешь, так пачками обращаются против слова.

Вот Валерий верит св-ву Павла потому, что это истина.

Все у вас да будет с любовью - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ты им свидетельство Павла, а они тебя злословят.

Не нужно постянно гонимым себя "видеть",зачастую это обольщение,у тебя набор едких слов больше намного, чем у пришельца.

 

Цитата Духовник
1. Писание нельзя опровергнуть Писанием. 2. Св-во Павла от начала нельзя опровергнуть! Никому.

Смотря что ты вкладываешь в эти слова:Человек зачастую использует Писание для своих амбиций и тогда пиходится другим местом Писания указывать ему на это.Пример:Давол искушл Христа Писанием).

 

Цитата Духовник
Вот Валерий верит св-ву Павла потому, что это истина.

Ты точно также, понимешь сущность Христа как и он?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы