Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Старожил
+690
|3 Сен 2017
1
Цитата васёк
Цитата васёк ураган Ирма надвигается на Флориду ....... Цитата Духовник Один эмигрант меня в этом винит и тебя. Да ну?Не уж то, тот эмигрант, думает,что "букашки", уже богами стали? как там написано у Давида в псалмах - " Я сказал - вы боги

Да ты шо?Ну давай объяви , духовник тоже-Мы боги!!! Слабо?

Старожил
+690
|4 Сен 2017
0
Цитата bsx
"Премудрости" мы все гаразды писать

Согласен бывает,Но если вы решили быть адвокатом,може тогда вы ответите(духовник не ответит):

Какую цель, преследует тот, кто открил такую тему?

Старожил
+213
|4 Сен 2017
6

Какие бы причины не были, но очень большое число людей попали в беду, молитесь о них, сегодня - национальный день молитвы, объявлен президентом. Американцы верующие очень много жертвуют и отсылают помощь, наша церковь уже 2 раза выслала по 20000 долларов хотят еще 100 000 выслать, Трамп благодарил церкви и религиозные организации за огромный вклад и участие в помощи пострадавшим.  В больших магазинах на кассах спрашивают людей:"Не желаете пожертвовать на Техас? " не видел ни одного  кто сказал нет. Жертвенный  народ .Слава Богу. Молитесь , не осуждайте бедствия  идут на всю землю, может завтра тебе будет нужна молитва и помощь других

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2
Цитата zolotko
национальный день молитвы, объявлен президентом.

Когда башня побила 18 человек, и Пилат смешал кровь людей с жертвами, что сделал ГОСПОДЬ?

Не объявлял нацдень молитвы. Он напомнил о ПОКАЯНИИ.

Когда ниневитяне услышали проповедь Ионину, они покаялись, ОСТАВИВ КАЖДЫЙ СВОИ ЗЛЫЕ ДЕЛА.

А молитва о чем? О том, чтобы и дальше грешить безнаказанно, делая злые дела на земле?

Так видел я в видении коней и на них всадников,

которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные;

головы у коней — как головы у львов,

и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

18

От этих трех язв,

от огня, дыма и серы,

выходящих изо рта их,

умерла третья часть людей;

19

ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их;

а хвосты их были подобны змеям, и имели головы,

и ими они вредили.

20

Прочие же люди, которые не умерли от этих язв,

не раскаялись в делах рук своих,

так чтобы не поклоняться бесам

и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам,

которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21

И не раскаялись они в убийствах своих,

ни в чародействах своих,

ни в блудодеянии своем,

ни в воровстве своем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+213
|4 Сен 2017
4

молитва о чем?

Это спрашивает христианин ?  Там много людей не грешнее вас и нас. Просите милости от Бога то и вам будет оказана милость во время бедствия, просите ,чтобы Бог просветил их глаза чтобы грешники обратились к Богу с покаянием,  если вы верите, что ваша молитва имеет какой-то вес.

Да, только что пастор сообщил, собрали сегодня 130 000

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2

Но молитва национальная. Для индейцев? Какая национальность в Америке?

 

Цитата zolotko
молитва о чем?

Кроме, как молитва и оставление ВСЕХ злых дел Ниневии, другого варианта не существует. Просто назначивший "национальный день молитвы" думает, что дальше дела пойдут при беззакониях больших Содома. поэтому

Повторю:

Мы молимся о ВСЕХ человеках без исключения. Без лицеприятия.

А суды - напоминание, что возмездие за грех есть смерть. Капернаум до неба вознесшийся до ада низвергнется - разве Господь желал зла Капернауму, или другие города минует?

Ниневитяне, Сирия, Иона. Сейчас больший Ионы говорит нам - Господь наш Иисус.

Если бы ниневитяни собрали 131 тыс человек на молитву, а злых дел бы не оставили, их бы не стало.

Так что имеет на тебя что брат твой - примирись. Просить на коленях прощения у Бога и людей, которым зло делали. Которым не помогли, избрав маммону - западную мечту. Вопль велик на Содом.

Так что, zolotko, вы и сама читали Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. Суды от нежелания покаяться так, чтобы не далать злого. Методички лжеучителей не работают.

Отрезвитесь, как должно, и не грешите - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|4 Сен 2017
1
Цитата Духовник
Какая национальность в Америке?

Nationality - americans

Писатель
+128
|4 Сен 2017
4
Цитата Духовник
ак что имеет на тебя что брат твой - примирись. Просить на коленях прощения у Бога и людей, которым зло делали. Которым не помогли, избрав маммону - западную мечту. Вопль велик на Содом.

Я пытаюсь понять вашу мысль, если неправильно поняла, поправьте меня. То есть вы думаете, что среди погибших и пострадавших от урагана только любители маммоны? Ну примерно, как те друзья Иова рассуждали, ведь так?

Вы считаете, что если в жизни человека происходит что-то нехорошее- например болезнь, или дом сгорел, или не дай Бог погиб человек- это исключительно за грехи, так?

Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2
И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом,что по всей вселенной будет великий голод,который и был при кесаре Клавдии.29Тогда ученики положили, каждый по достатку своему,послать пособие братьям, живущим в Иудее,30что и сделали,послав собранное к пресвитерам через Варнаву и Савла.-За остальных даже не помолились?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|4 Сен 2017
5
Цитата Духовник
послать пособие братьям, живущим в Иудее За остальных даже не помолились?

То есть только братьям? А если не брат- хай с голоду помирает, ибо нечего быть небратом?)) А потом предстанете перед Господом, а Он скажет- отойди, Я никогда не знал тебя. А вы спросите- что так? Он скажет- Я был наг, и вы не одели меня, жаждал и не напоили, алкал- не накормили. А вы скажете- да когда это было, Господи? А Он ответит- так как не сделали сие одному из малых сих. Люди в беде, а вы, как последний грешник злорадствуете. Это грех, радоваться беде ближнего.

А как же тогда


и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2

Почем послали только братьям? Наверное, братья по ходу дела сами решали, с кем поделиться.

Как отдавали приносимое для нуждающихся апостолам, а они разделяли каждому по нужде.

Капернауму было объявлено горе. В Содоме одному Лоту с семьей была оказана милость.

Фараон с войском утонул в море. Якобы какие-то ученые - трупологи нашли морскую соль в его теле.

Апостолы отрясали прах на иудеев, призывая суд Божий на них.

Думаю, если бы кто из нечестивых нуждался в помощи, как утопающий с войском фараон, к примеру, то помог ли бы ему Иисус или апостолы помогли бы?

Конечно, сегодня бросились бы тушить содомитов и спасать фараона, гнавшегося за своими рабами. Ну хотя бы на словах.

Иона спас Ниневию, открыв им слово об истреблении.

Конечно, по методичкам, он должен был бы эвакуировать их вместе с награбленным. Но не делал такого безумия.

Покаяние Ниневии поставлено в пример самим Господом Иисусом Христом.

И другого способа миновать ИСТРЕБЛЕНИЕ не существует.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|4 Сен 2017
4
Цитата Духовник
Конечно, сегодня бросились бы тушить содомитов и спасать фараона, гнавшегося за своими рабами. Ну хотя бы на словах.

Проблема в том, что вы взяли на себя миссию разбирать кто пшеница, а кто плевелы. А вам ее никто не вручал. Вы в обольщении.

 

Цитата Духовник
И другого способа миновать ИСТРЕБЛЕНИЕ не существует.

Так наверное и фарисеи думали, которые с камнями блудницу спешили казнить.

Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2

Но ей и было предложено покаяние: иди и больше не греши.

Что в Америке после потопа, то в других странах - обычное дело, известно по чьей вине.

Ограбление терпел и Израиль: горе опустошителю, который не был опустошаем. Проклятие Каина никто не отменял. Путь Каинов - путь греха. О покаянии пока не слышно. Ниневия устояла, благодаря покаянию.

Я понимаю, что кому-то мерзко о покаянии слышать, но Иисус проповедовал ПОКАЯНИЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2

Без покаяния любая помощь будет углями горящими на голову. разве не покаяния, а горящих углей требует Господь? а без покаяния - горящие угли и семеро злейших + прежние беды.

Поэтому не хотел Иона говорить о бедствиях. Кто сегодня бы его послушал из таких захватчиков, как Ниневия тогда? Или кто большего Ионы послушал. Перечат даже этому.

Поэтому, когда говорят о покаянии - хотят РЕАЛЬНО помочь, чего не хотел Иона.

Ну дал бы он им денег еще и что? Огонь пойдет - сгорит земля. Это суд, а бедствия - напоминания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|4 Сен 2017
5
Цитата Духовник
Я понимаю, что кому-то мерзко о покаянии слышать, но Иисус проповедовал ПОКАЯНИЕ.

Мерзко видеть ваши танцы на костях. Вы все перепутали.

У людей горе, а вы злорадствуете.

 


Цитата Духовник
Но ей и было предложено покаяние: иди и больше не греши.

Кем? Фарисеями? Нет, фарисеями ей было предложено обвинение, в принципе что вы и делаете сейчас.

Христос же, Тот, кто поднял, простил и отпустил, не обвиняя. Разницу видите?

Писатель
+128
|4 Сен 2017
4

Цитата Духовник
Поэтому, когда говорят о покаянии - хотят РЕАЛЬНО помочь, чего не хотел Иона. Ну дал бы он им денег еще и что? Огонь пойдет - сгорит земля. Это суд, а бедствия - напоминания.

Я вам искренне рекомендую перечитать притчу о добром Самарянине. Очень назидательна. И как раз по теме. Мог бы конечно добрый Самарянин сказать несчастному избитому человеку- ну чтож, ты же не покаялся, получил что заслужил, грешник несчастный. Возможно спещащие на службу священник и левит именно так и подумали..

Очень хотела вам помочь, честно.

 

Цитата Beauty-USA
Я пытаюсь понять вашу мысль, если неправильно поняла, поправьте меня. То есть вы думаете, что среди погибших и пострадавших от урагана только любители маммоны? Ну примерно, как те друзья Иова рассуждали, ведь так? Вы считаете, что если в жизни человека происходит что-то нехорошее- например болезнь, или дом сгорел, или не дай Бог погиб человек- это исключительно за грехи, так?
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2
Цитата Beauty-USA
танцы на костях
Цитата Духовник
Иисус проповедовал ПОКАЯНИЕ.

Покание для вас танцы на костях. Оставим спор. н ни к чему не приведет. вам не свернуть меня на методички, а мне вас на учение Христово. Ибо что я вам написал, написал из примера апостолов.

Вы же опускаетесь до грязных оскобрлений собеседника.

Остаюсь на том же мнении : ПОКАЯНИЕ ниневитян - о нем говорил и Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|4 Сен 2017
3
Цитата Духовник
Покание для вас танцы на костях. Оставим спор. н ни к чему не приведет. вам не свернуть меня на методички, а мне вас на учение Христово. Ибо что я вам написал, написал из примера апостолов. Вы же опускаетесь до грязных оскобрлений собеседника. Остаюсь на том же мнении : ПОКАЯНИЕ ниневитян - о нем говорил и Господь.

Я искренне старалась донести мысль. Но, видимо закрыто вам.

И да, учение Христово- это не "покаяние ниневитян", а "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".

Всего хорошего.

Старожил
+1846
|4 Сен 2017
1

И вм не хворать. Ни духовно, ни телесно. Благословений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|4 Сен 2017
4
31 августа 2017 года спектрорадиометр MODIS на спутнике «Терра» сделал снимок в ложных цветах интенсивного наводнения вдоль побережья Техаса и вокруг агломерации Хьюстона после обрушения урагана «Харви». Второе изображение показывает ту же самую область 20 августа, за 4 дня до атаки погодной системы.
31 августа 2017 года. © NASA
Оба изображения были сделаны в комбинации видимого и инфракрасного света, что подчеркивает наличие воды на земле. Вода темно-синего и черного цвета на этом формате изображения, но реки получились светло-синими, так как переносят огромные объемы взвешенных наносов.
20 августа 2017 год. © NASA
31 августа MODIS также сделал фотографии региона в естественных цветах. Обратите внимание на желтовато-коричневые реки и заливы, полные паводковых вод от «Харви». Ученые и чиновники беспокоятся о городских и промышленных загрязнителях, которых попали в паводковые воды.
31 августа 2017 года. © NASA
По всему побережью илистые потоки вливаются в Мексиканский залив, который все еще бурлит от неугомонного «Харви».
31 августа 2017 года. © NASA
Согласно Национальной погодной службе США, в Сидер-Байю в Техасе было зафиксировано 1295 мм дождя — самый высокий уровень осадков за историю США. Метеорологи отметили, что столько дождя обычно выпадает в Хьюстоне за целый год, а в Лос-Анджелесе за 4 года. По мнению многих, «Харви» произвел пролил в сумме больше осадков, чем любой другой шторм за всю метеорологическую летопись США — 90 триллионов литров воды по неофициальным оценкам.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Сен 2017
2

ураган Ирма тянет за собой ещё один ураган ...............

Reach out and touch faith
Удален
Миха
|4 Сен 2017
4
Цитата Beauty-USA
И да, учение Христово- это не "покаяние ниневитян", а "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". Всего хорошего.

Полностью разделяю такое мнение.

Как говорится, кто в какого Бога верит. Кто-то верит в любовь, а кто-то в ненависть. Если я верю, что Бог прощает всех и любит всех, то и я прощаю всех и стараюсь всех любить. А если же я верю в Бога, который ненавидит людей за их мерзкие поступки, то и я буду судить всех, ненавидеть и желать им зла.

З.Ы. Храни Господь Америку!

Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2
Цитата Миха
Если я верю, что Бог прощает всех и любит всех, то и я прощаю всех и стараюсь всех любить. А если же я верю в Бога, который ненавидит людей за их мерзкие поступки, то и я буду судить всех, ненавидеть и желать им зла.

Бог призывает к покаянию и дает время обратиться к нему за помощью. Остальное - обман проповедников.

Знакомый сообщил о визите ученика БХ. Группа апостолов - так они назвались. Обещали чудеса. Не произошло.

Сегодня уверовавшая рассказала о еще одном ученике БХ. У меня после первых двух с БХ вкупе, сложилось мнение, что заявленное ни как не соответствует реальному.

Называет проп болезни! Проклинает весь зал и тв зрителей. Иисус не призывал болезни по имени.

Плод Павла был - верующие В ГОСПОДЕ. И это была не медитация гуру. Люди реально поступали, как ИИсус.

Жизнь Христа была в них открыта и явлена. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
2

Ниневия - город ВЕЛИКИЙ. Какой город, да еще и великий, сегодня покаялся? В Америке, например.

Блудники, мужеложники царства Божьего не наследуют. Собираются ли они каяться? Они собираются проводить по всей земле парады и отстаивать свой статус.

Целый огромный город не ел, не пил и вопял, и каждый житель его оставил ВСЕ свои злые дела. и это не во дни Нового Завета.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|4 Сен 2017
5

-

Продолжаю напоминать -- не стоит Духовнику мешать восхищаться   разрушительным

ураганом на другом конце земли . Это наслаждение пройдет только тогда ,когда крышу

дома где живет Духовник сорвет ураганный ветер и унесет вдаль , оставив его с новыми

впечатлениями и раздумиями - почему это случилось с таким хорошим человеком как он (?).

-

)))))))

-

"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют"(Иов.5;17)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
Продолжаю напоминать

я сейчас не про ураган писал, а про покаяние, как миновать бедствия.

Успокойся, кроме тебя тут никто не радуется.

Если босс упал, то свита (подавляя смех) бежит искать, кто засмеялся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Сен 2017
3

Я понял, почему НИНЕИВИЯ не погибла!

Там не было оппонентов Христа и моих в этой теме. Они бы обвинили Иону и оправдали ниневитян. 100% Ниневии был бы ПОЛНЫЙ КАПУТ.

НА христианском (!) форуме противятся слову о ПОКАЯНИИ. Как только за это слово меня не склоняли.

 

Цитата IVANYCH
крышу дома где живет Духовник сорвет ураганный ветер и унесет вдаль

в какую еще вдаль? Не дождетесь. Пишу "есь", ибо будут лайки тебе от злопыхателей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|5 Сен 2017
0
Цитата Духовник
Остальное - обман проповедников.

Любовь Бога и прощение-тоже обман проповедников?

 

Цитата Духовник
Блудники, мужеложники царства Божьего не наследуют. Собираются ли они каяться? Они собираются проводить по всей земле парады и отстаивать свой статус.

Видимо, ты очень недолюбливаешь грешников. Но не думай, что ты лучше всех этих людей.

 

Цитата Духовник
НА христианском (!) форуме противятся слову о ПОКАЯНИИ.

Ну а ты противишься слову о любви и прощении

Старожил
+1846
|5 Сен 2017
3
Цитата Миха
Любовь Бога и прощение-тоже обман проповедников?

Кто любит брата, тот и познал любовь Бога. Если проповедует лицемер, то губит слушающих. Если сам не кормит, не принимает странников, не навещает больных, не одевает в должной мере.

Устами лицемер губит ближнего своего,

но праведники прозорливостью спасаются.

 

Цитата Миха
Видимо, ты очень недолюбливаешь грешников.

Не знаю, что тебе видится? Сегодня двое покаялись.

Ты сам-то крещен?  Понимаю,

Бедный ненавидим бывает даже близким своим,

а у богатого много друзей. Многие любят богачей. Но у Иисуса не было лицеприятия.

Прочее не вомментирую - абсурд.

Да благословит Господь благословением овец, накормивших, послуживших каждого, и Техас в том числе, дабы не было хуже.

Кто хочет высказать свое презрение, не засоряйте тему. я и так уже знаю, что вы лучше и умнее, плодоноснее и праведнее. хорошо бы если бы так. Поучился бы у вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Сен 2017
3

А можно ли урагану запретить, как это сделал Иисус? И почему никто не запретил урагану в Техасе?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.