Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Старожил
+223
|6 Сен 2017
1
Цитата us-lily
где-то я такое уже читала. Ах да, Христу тоже такое кричали,  когда Он на кресте висел!

говорю  это потому что знаю, что ураганам можно и нужно запретить , если ты на самом деле праведник , а не на словах ..............

предвижу вопрос - ну так запрети, если ты праведник ...........

мне то это зачем ??

я не живу в америке ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Сен 2017
1
А можно ли урагану запретить, как это сделал Иисус? И почему никто не запретил урагану в Техасе?
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Сен 2017
2
Цитата Духовник маловеры
А вы чего не запретили?

А можно ли урагану запретить, как это сделал Иисус? И почему никто не запретил урагану в Техасе?

=============================

разве я могу запретить, то что разрешил ..............

царство разделившееся в себе не устоит - учил Иисус .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Сен 2017
1

 

Цитата васёк
разве я могу запретить, то что разрешил .............. царство разделившееся в себе не устоит - учил Иисус .............
Reach out and touch faith
Удален
Diya
|7 Сен 2017
6

Тема посвящена причинам бедствия. Тем не менее Писание говорит, что "всему свое время, и время всякой вещи под небом". Я думаю, что сейчас самое время объединиться в молитве, жители Америки   сейчас особенно нуждаются в Божьем благословении.

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2017
0
Цитата Nemo
Всю грязь сюда не собираюсь тащить, да и постов многих уже нет, достаточно одного поста, чтобы понять ваш намёк на причину урогана в Москве.

-

Поздно )) Вместо всей грязи - свою грязь тащите в тему . Не вижу в посте где

бы я радовался урагану в Москве . Как говорится каждый видит в меру своей

воспитаности , а некоторые видят только то что хотят увидеть . Что до моей

темы  то она призвана найти причину , а не утверждает мою точку зрения

(в отличии от этой темы и её духовного автора).

-

А ураган пишется правильно через -а- , а не -о- . Пора бы знать . В школе же

учились , которую ураганы не трогали )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2017
1
Цитата Beauty-USA
а что такое по вашему "рьяно служить мамоне"?

-

Похоже для некоторых "сов.праведников" это проекция своих желаний

на подсознательном уровне ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|7 Сен 2017
3
Павел не запретил буре, но попал в кораблекрушение,

Павел имел подверждение от Бога что они все спасутся, поэтому он не боялся урагана и  успокаивал всех на корабле чтобы не паниковали и не делали необдуманных поступков!

и совсем другое дело когда ураган убивает людей!

__

21 И как долго не ели, то Павел, став посреди них, сказал: «Мужи! Надлежало послушаться меня и не отходить от Крита, чем и избежали бы этих бедствий и ущерба.
22 Теперь же убеждаю вас ободриться, потому что ни одна душа из вас не погибнет, а только корабль.
23 Ибо ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь
24 и сказал: „Не бойся, Павел! Ты должен предстать пред кесарем, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобой“.
25 Поэтому ободритесь, мужи, ибо я верю Богу, что будет так, как мне сказано.
26 Нам должно быть выброшенными на какой-нибудь остров».

Деяния апостолов 27 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/27/
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+223
|7 Сен 2017
2
Цитата Nemo
Кубу жалко, они там и так бедненько живут, может зацепить их и островов там много, при такой силе ветра даже капитальные дома могут сильно пострадать, не говоря уже о людях, которых может просто унести ветром, а с острова убежать некуда...

Nemo, похоже Боженька услышал твою молитву ............

ураган Ирма пройдёт вдоль кубы, не затронув её .......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Сен 2017
2
В Атлантическом океане впервые с 2010 года число действующих ураганов достигло трех. К «Ирме», которая оставила разрушительный след на Карибских островах, добавились «Хосе» и «Катя».
Согласно данным Национального центра США по слежению за ураганами, ураган «Катя» в настоящее время находится в 295 км к востоку от города Тампико (Мексика) и движется на юго-восток со скоростью 6 км/ч. Максимальная скорость ветра достигает 120 км/ч. В ближайшие сутки ожидается незначительное усиление стихии.
В связи с приближением урагана в мексиканском штате Веракрус ожидаются сложные погодные условия.
Ураган «Хосе» находится в 1675 км к востоку от Малых Антильских островов и движется на северо-запад со скоростью около 26 км/ч. Максимальная скорость ветра достигает 120 км/ч. Эксперты предполагают, что «Хосе» может повторить путь урагана «Ирма».
Пока слишком рано, чтобы определить, может ли Хосе в конечном итоге сделать выход на берег в Карибском бассейне или на американском континенте.
Как сообщалось ранее, ураган «Ирма», которому присвоена 5-я категория мощности по шкале Саффира-Симпсона, самая высокая по классификации США для ураганов, убил по меньшей мере восемь человек в Карибском бассейне и оставил после себя катастрофические последствия.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Сен 2017
2
6 сентября 2017 года ураган «Ирма» ударил по Подветренным островам, направляясь к Пуэрто-Рико, Кубе и материковой части США. В качестве урагана пятой категории по шкале Саффира — Симпсона «Ирма» приближается к Багамам и Флориде и в ближайшие дни будет проходить над водами, температура которых выше 30 градусов Цельсия. Этого достаточно, чтобы поддерживать силу урагана пятой категории. Теплый океан и сдвиг ветра на низкой высоте — два ключевых ингредиента, которые питают и поддерживают ураганы.
© NASA
Карта выше показывает температуру поверхности воды в Атлантическом океане, Карибском море и Мексиканском заливе 5 сентября 2017 года. Данные были объединены с информацией Службы по надзору за коралловыми рифами, которая получает наблюдения от спутников «Суоми», MTSAT, «Метеосат» и GOES и результаты компьютерных моделей. Середина цветовой шкалы — 27,8 °C, порог который ученые обычно считают достаточно теплым, чтобы питать ураган. Красно-желтая линия на карте — путь «Ирмы» с 3 по 6 сентября.
По определению, ураганы пятой категории имеют максимальную скорость стабильных ветров от 252 км/ч. Когда «Ирма» ударила по Подветренным островам, скорость ее ветров превосходила 295 км/ч. Таким образом, ураган стал сильнейшей погодной системой, которая когда-либо обрушивалась на острова, и одним из сильнейших штормов в Атлантическом бассейне.
А — «Харви».
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Сен 2017
2
Спутник «Суоми» сделал этот ночной снимок в 1:35 утра по местному времени 6 сентября, когда око урагана находилось над островом Барбуда.
© NASA
Спутник «Терра» запечатлел ураган в 10:35 по местному времени 6 сентября 2017 года. К тому времени шторм уже ударил по Ангилье и нацелился на Виргинские острова.
© NASA
Ветры «Ирмы» не только сильны: они распространяются по огромной территории. Ураганной силы — на 85 км от центра, ветры силы тропического циклона — на 295 км. Метеорологи отмечают, что у урагана самое низкое центральное давление (914 миллибаров) для шторма вне Мексиканского залива и запада Кариб.
К 6 сентября «Ирма» произвел больше «аккумулированной энергии циклона» (ACE — Accumulated Cyclone Energy), чем первые восемь именованных штормов атлантического сезона ураганов 2017 года вместе. ACE — термин, который метеорологи используют, чтобы описать разрушительный потенциал урагана, он объединяет ряд факторов: как долго циклоны существуют, и какой они обладают интенсивностью. «Ирма» побила рекорд по генерации аккумулированной энергии циклона за 24 часа.
Последний прогноз Национального ураганного центра предполагает, что ураган повернет на север-северо-запад после «визита» в Пуэрто-Рико, Доминиканскую Республику и на Гаити. Дальнейший прогноз показывает, что путь «Ирмы» будет сдвигаться к островам Теркс и Кайкос, Багамам и в итоге обрушится на Флориду.
Все новости об урагане «Ирма» смотрите по тегу «Ирма». О предыдущем урагане, атаковавшем СШ
Reach out and touch faith
Старожил
-206
|7 Сен 2017
1

Великое множество людей на земле ненавидят и проклинают США. Они кричат:"янки, гоу хоум".

http://alexkolos.livejournal.com/1443375.html

Но слово Божье учит не проклинать, но благословлять.

Они проклинают, а Ты благослови (псалом 108:28)

Не говори: как он поступил со мною,
так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его (притчи 24:29)

Писатель
+128
|7 Сен 2017
1
Цитата васёк
пусть эти самые американские праведники вступятся за свою страну, встанут за  неё в пролом и запретят ураганам, которых уже 3 - поднимут руку к небу и скажут - довольно, перестань ..

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Удален
Nemo 
|7 Сен 2017
2
Цитата васёк
Nemo, похоже Боженька услышал твою молитву ............ ураган Ирма пройдёт вдоль кубы, не затронув её .......

Это хорошо, они бы за свой счет восстаналивали разруху, другим проще, обвалят пару валют и еще в прибыли останутся. Ураган еще не дошел, а наша валюта уже реагирует.

Писатель
+128
|7 Сен 2017
0
Цитата Beauty-USA
а что такое по вашему "рьяно служить мамоне"?

ответа не было. Я не удивлена.

Старожил
+223
|7 Сен 2017
2
Цитата Nemo
Вспышка на Солнце, произошедшая 6 сентября, стала самой крупной за последние 12 лет. Ученым предстоит понять, как такая мощная вспышка могла произойти на фоне минимума солнечной активности. "

думаю причина в нибиру, которая уже довольно таки близко подошла к солнцу ......

дальше будет больше - ураганов, землетресений, вспышек ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Сен 2017
3
Тропический шторм «Хосе», зародившийся в Атлантике, усилился до урагана первой категории по шкале Саффира — Симпсона. Ожидается, что в выходные погодная система ударит по Малым Антильским островам.
© NASA
Сейчас «Хосе» находится в 1280 км к востоку от архипелага и двигается на запад-северо-запад со скоростью 20–30 км/ч. Ураган продолжит набирать силу еще один-два дня и, вероятно, к пятнице «ускорит» свои ветра до 180 км/ч.
К выходным «Хосе» немного замедлится и повернет на северо-запад. Неизвестно, насколько близко ураган подойдет к северным Подветренным островам до того, как его траектория изменится.
Начиная с выходных увеличение сдвига ветра в связи с ураганом «Ирма» будет препятствовать дальнейшему усилению «Хосе».
Скорее всего, погодная система принесет порывистые ветры, сильные волны и дождь на ряд северо-восточных Подветренных островов. Часть из этой группы островов уже приняла на себя удар урагана пятой категории «Ирма», скорость ветров которого превышала 250 км/ч
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Сен 2017
3

возле западной  африки образовался ещё один ураган - пушечное ядро, летящее в сторону америки, призванное разрушить крепостные стены твердыни греха и разврата ...........

америке действительно необходимо покаяние ................

Reach out and touch faith
Удален
Миха
|7 Сен 2017
2
Цитата васёк
америке действительно необходимо покаяние ................

А кому-то с бревнами в глазах еще больше

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2017
1
Цитата Nemo
вас скорей всего огорчило то обстоятельство, что Москва не утонула окончательно и до сих пор не сгорела и что нет вопля и плача по этому поводу.

-

Большая просьба - не выдавайте свои домыслы за правду , тем более не пытайтесь

"залезть" кому то в голову . Это наивный максимализм , но больше смахивает на

простые оскорбления в чужой адрес .

-

То что москвичи смеются и радуются катаклизмам происходящим с их городом -- это

не я придумал , это их посты и коментарии в соцсетях ))) Так что дружище , "сматывай

удочки" и радуйся жизни ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|8 Сен 2017
3
Цитата
Это не перевод, это бред. супербездуховных.

Понимаю. Истина ещё никому, ходящему за иною плотию, не нравилась.

Ведь о таких и Господь Христос говорит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Сен 2017
4

Понятное дело, грех на планете умножается, умножаются и последствия. Написано, что град будет падать весом в "талант"-(30-35 кг) и даже целые острова будут исчезать. И всем уже известно, что уже падает град весом в среднее куринное яйцо. Но простите меня за мою истинность, не это меня напрягает. Читаю вот я здесь спичи от всяких супердуховных личностей, и не ураганы с градом меня напрягают, а всё больше какие-то странные личности иммитирующие последователей Христа, но на самом деле проповедующих не Христа и Его Истину, а всякую ахинею с ересью, приправленую явной болезненной евро и амерофобией. Лично таким я и привел спец-перевод слов Христа - Его ответ точно таким же супердуховникам, которые задолго ещё до изобретения зомбоящика напрягали Господа тем, что оправдывая свои поступки искали кого-то глупее и грешнее себя, наивно считая что их не постигнет такое-же наказание.

З.Ы. Повтор, для тех кто ещё не понял: - В это время пришла группа супердуховных и рассказали свою версию плоти о разрушительном урагане в Техасе 08 2017 и на Карибских островах, а также по ходу задали вопрос о причине всего этого бедствия.

Евангелие Иисус Христа, зная тайные помыслы их сердца, ясно и понятно говорит им на это: "думаете ли вы супердуховные господа, что эти Техасцы или жители островов на Карибах, были грешнее всех живущих на земле, что так пострадали"? Нет, говорю вам, если не покаетесь, то все так же погибнете. (расширенный перевод Лук.13:1-5, специально для всяких супердуховных и телеящикоголовым с прогрессирующе-рецидивной амерофобией)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|8 Сен 2017
3

Сочувствую США .Приезжайте в Россию.Тут у нас благодать:штормов нет,землетрясений нет,угроза от атомной бомбардировки отпала, новые зенитные ракеты и до космических высот достают,экономика выдержала санкции США и Европы,ГМО запретили,курим и пьем уже меньше справились с проблемой,земли для работы просто изобилие,даже бесплатно дают фермерам на Дальнем Востоке.Нефти много,газ копейки просто (полдоллара в месяц)воды много,черного и цветного металла,угля немерено в Сибири,электричество недорогое,лесов изобилие,а погода у нас просто замечательное было в Татарстане.Такой любви Господа к нам давно не было.Вот уже осень а у нас как лето,цветы весенние зацвели.Урожай двойной собирают.Дождей было много.

А в США страшно стало,то штормы,то ГМО,то террористы ,то СК угрожает водородной бомбой...Бегите домой братья и сестры в Иисусе.Вы здесь нужны для народов не знающих Иисуса Христа.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+411
|8 Сен 2017
3
Цитата eugene33
Нефти много

у вас лично много нефти? где вы ее держите?

Старожил
+411
|8 Сен 2017
4
Цитата eugene33
Тут у нас благодать:
Цитата eugene33
А в США страшно

только почему-то много людей хотят уехать из вашей "благодати"...... поинтерисуйтесь статистикой...... наверно не на всех хватает нефти, черных и цветных металлов....

Удален
Миха
|8 Сен 2017
0
Цитата eugene33
Сочувствую США .Приезжайте в Россию.Тут у нас благодать:штормов нет,землетрясений нет,угроза от атомной бомбардировки отпала, новые зенитные ракеты и до космических высот достают,экономика выдержала санкции США и Европы,ГМО запретили,курим и пьем уже меньше справились с проблемой,земли для работы просто изобилие,даже бесплатно дают фермерам на Дальнем Востоке.Нефти много,газ копейки просто (полдоллара в месяц)воды много,черного и цветного металла,угля немерено в Сибири,электричество недорогое,лесов изобилие,а погода у нас просто замечательное было в Татарстане.Такой любви Господа к нам давно не было.Вот уже осень а у нас как лето,цветы весенние зацвели.Урожай двойной собирают.Дождей было много.

Это такая шутка? Что-то я не вижу очередей в наше посольство в США. А в реале, если убрать вопрос веры, лучше валить из России да куда подальше.

Удален
eugene33
|8 Сен 2017
1
Цитата omeg
только почему-то много людей хотят уехать из вашей "благодати"...... поинтерисуйтесь статистикой...... наверно не на всех хватает нефти, черных и цветных металлов....

Не-е нефти и металла море,девать некуда.В Тюменской области можно озеро купить себе нефтяное.Как сливки собираешь сверху и сдаешь нефтяникам.Акции любой компании можно купить и лапу сосать зимой потом медом намазанную. А не хотят приехать в Россию из за коррупции и низкой зарплаты.Ну и климат конечно в США очень хороший .Как у нас в Сочи. Ну там где хорошо, там все занято.Надо осваивать северные территории.Ну и права белых в США хорошо соблюдаются в отличии от россиян.Занимайся чем хочешь если все законно.У нас пока только налаживается судебно правовая система и любовь к властям.

Слышал что в США бюрократии меньше, чем в России.Правда больше чем в Израиле.

 

Цитата Миха
Это такая шутка? Что-то я не вижу очередей в наше посольство в США. А в реале, если убрать вопрос веры, лучше валить из России да куда подальше.

Да вы что? Люди в Россию валить хотят,наоборот.Вот слышал что в Казани живет один пенсионер из США.Он получает низкую пенсию всего около 1000 долларов из США.В США на 1000 долларов жить это очень тяжело.А здесь он меняет на рубли и получает 60 тысяч .Это месячная зарплата нефтяника.Нормально жить в России хватает 40 тысяч.Еще можно десятину дать тройную.

Как то цены смотрел.В Америке на 2 комнатную благоустроенную квартиру как у меня это 1000 долларов.Здесь у нас 200 долларов дети снимали  с мебелью себе.На питание в Америке нужно 500 долларов чтобы более менее хорошо питаться.Здесь в России хватает 150 долларов на то же.Налоги в России на зарплату всего 13% в США 21 %.

Ну и еще где вы в США найдете такие красивые места как только в России,с березами и озерами где можно спокойно отдыхать без платы.В США все частные владения,даже лес и луга.

Наоборот в Россию надо валить.Это развивающийся рынок и сельское хозяйство,свое хозяйство ..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-17
|8 Сен 2017
2
Цитата eugene33
Приезжайте в Россию.Тут у нас благодать

Так почему же тогда, скажите вы мне пожалуйста, ваши граждане из такой изобилиеблагодатной державы, все кто еще не совсем тронулся от зомбоящика и не растворился в нирване уплыв туда на стекломое или бояришнике, спять и мечтают рвануть по дальше из этого вашего чудного изобилия с благодатью? При этом многие из них, мечтают стать гражданами хоть бы какой-то там самой захудлой европейской страны. О США уже молчу, это для них уже высший пилотаж - как в рай небесный попасть.

 

Цитата eugene33
нефти и металла море,девать некуда.

Так чего тогда народ такой нищий, а деревнях с таким изобилем и благодатью - вообще туши-свет в солнечный полдень. Вы видать от телеящика малость оторвитесь, да в нете чуток погулите и посмотрите как живут обычные граждане вашей изобилиеблагодатной державы. Могу сам вам рассказать, если для вас это так сложно. При этом то, что сам лично видел воочию и в этом году.

 

Цитата eugene33
В Тюменской области можно озеро купить себе нефтяное

Это видать возле мото-танковой в/ч. Сразу за колючкой базы ГСМа. Верно? Я видел такие озёра, порой они дейстительно очень большие и были совсем бесплатные. Сегодня понимаю - ничего личного, бизнес есть бизнес.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|8 Сен 2017
2
Цитата eugene33
В Тюменской области можно озеро купить себе нефтяное

Вообще-то я сам в Тюменской области живу  Да, у нас получше, чем у соседей в Омске или Кургане, но про озера ты загнул. До сих пор в наших краях куча народа отапливается дровами, это в самой богатой газом области.

 

Цитата eugene33
Акции любой компании можно купить и лапу сосать зимой потом медом намазанную.

Можно подумать, граждане других стран не имеют возможности покупать акции. Если бы все было так сказочно, никто бы не работал.

 

Цитата eugene33
Вот слышал что в Казани живет один пенсионер из США.Он получает низкую пенсию всего около 1000 долларов из США.В США на 1000 долларов жить это очень тяжело.А здесь он меняет на рубли и получает 60 тысяч .Это месячная зарплата нефтяника.Нормально жить в России хватает 40 тысяч.Еще можно десятину дать тройную

А ты не в курсе, что в США практически всё гораздо дешевле, чем у нас?

 

Цитата eugene33
Ну и еще где вы в США найдете такие красивые места как только в России,с березами и озерами где можно спокойно отдыхать без платы.В США все частные владения,даже лес и луга.

Это даже я комментировать не берусь, уж очень квасной патриотизм.

Цитата eugene33
Наоборот в Россию надо валить.Это развивающийся рынок и сельское хозяйство,свое хозяйство

У тебя есть свой бизнес?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.