Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Старожил
+1846
|14 Окт 2017
2

Бог ждет покаянияв бедах и вот - глупые смешки и ропот.

Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою,

внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.

Кто обращается и оставляет преступления свои, тот будет помилован.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Окт 2017
2

Но они сказали [ему]: пойди сюда.

И сказали: вот пришлец, и хочет судить?

теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними.

И очень приступали к человеку сему, к Лоту,

и подошли, чтобы выломать дверь.

-

Имеет ли право пришлец говорить от имени Содома? даже содомиты могли решать что-то большинством.

Приедут ли белорусы в Узбекистан и будут писать от имени Узбекистана, называя себя узбеками. Галя - Узбекистан - с подобными никами. Препятствуя покаянию народа, как Вариисус противился покаянию консула.

Тема о бедствиях учит тому, что Бог ожидает покаяния. Злые же и лукавые люди противятся этому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|14 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Кем бы не мнили себя пришельцы, но фильмы и назойливый интерес к СССР - их родине, выдает их. Хулят, но даром ли? Голод в стране той настанет и рожки не дадут за выпас свиней, что тогда заговорят? Плохая это профессия - за кусок хлеба родину хулить. Ни узбеков, ни таджиков, ни амрян, ни грузин не встречал из переехавших, чтобы хулили место рождения. Злословящие место рождения - падшие люди. Голод в любой стране - и они будут терзать место пребывания, злословя власти. Если свою родину - место рождения хулят, то с чужбиной что сделают? Приедут в Узбекистан, если там будет жирнее, чем в штатах, и будут хулить штаты, а Узбекистан называть родиной, а себя узбеками. и оттуда уедут с тем же. Безводные облака, носимые ветром - о них Енох говорил.

Уважаемй модератор,как долго от клеветик братьев и сестер,будет заниматся клеветой на вашем форуме?Прошу вникнуть в то, что он постоянно пишет.

Старожил
+411
|14 Окт 2017
0
Цитата Духовник
Лгать не устал?

Если это неправда , то  расскажи как ты обличаеш русских содомитов.

Старожил
+411
|14 Окт 2017
0
Цитата Духовник
А ты каялся, будучи из СССР, за убийства президентов США?

-У вав отвечают вопросом на вопрос?

-Неужели?

Старожил
+1846
|14 Окт 2017
3

В штате Калифорния объявлен режим чрезвычайной ситуации. 17 погибших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|14 Окт 2017
2

Калифорнийские пожары это обратная сторона медали ураганов в Техасе ..........

Список погибших в результате масштабных природных возгораний в Калифорнии увеличился до 36 человек, сообщает ТАСС. Число жертв стало рекордным — никогда раньше одна и та же серия пожаров не уносила столько жизней.
Пламя сожгло дотла по меньшей мере 5,7 тысячи жилых и нежилых зданий. Около 90 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома и переместиться в безопасные места.
С огнем борются около 9 тысяч пожарных. Калифорнийским специалистам пришли на помощь пожарные службы из десятка других штатов и даже из Австралии и Канады.
В 8 округах Калифорнии объявлен режим чрезвычайно ситуации. Первые очаги огня вспыхнули в прошлые выходные. С тех пор без вести пропали около 400 человек, поиски которых продолжаются.
О масштабах стихийного бедствия можно судить по этому видео. Кадры, снятые беспилотником в Санта-Розе, напоминают военную хронику — на них тлеющие дома, почерневшие деревья и автомобили.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Окт 2017
1
Цитата moneychurch
позвони на небо это жесть ответ

зачем???

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Окт 2017
1

позвонить то можно ............

но не вижу смысла что-либо менять ............

ибо всё идёт по плану Божьему .......................

Reach out and touch faith
Старожил
-206
|14 Окт 2017
2

Может быть это казни от Господа на грешников пришли за массовые убийства индейцев?

Кстати, в годы депрессии было голодом в США замучено и уничтожено более 5 миллионов граждан!!!

Старожил
+411
|15 Окт 2017
3
Цитата Bornagain8
Кстати, в годы депрессии было голодом в США замучено и уничтожено более 5 миллионов граждан!!!

Ты ошибся. Это не в США, а в Украине.

Старожил
+411
|15 Окт 2017
2
Цитата васёк
Число жертв стало рекордным — никогда раньше одна и та же серия пожаров не уносила столько жизней. Пламя сожгло дотла по меньшей мере 5,7 тысячи жилых и нежилых зданий.

Каждый погибший человек- это трагедия.

Печально когда кто-то радуется гибели других  людей и чужой беде.

Старожил
+223
|15 Окт 2017
4
Несмотря на усилия 8 тысяч пожарных, которые сражаются с 22 возгораниями по всему штату, природное бедствие не показывает никаких признаков ослабевания. За неделю огонь распространился на 68,7 тысячи гектаров, 3,5 тысячи зданий разрушены и около 20 тысяч человек эвакуированы. По состоянию на вечер среды, только 10 % крупных очагов пламени были локализованы.
© NOAA
При таком масштабе горения показатель качества воздуха в районах, где полыхают пожары, достиг уровня, никогда не фиксированного ранее. В округах Напа и Сонома, где пламя уничтожило десятки тысяч гектаров, уровень взвешенных частиц превысил 200. При таком уровне опасности подвергаются не только больные и дети, но все, кто дышит этим воздухом.
В районе залива Сан-Франциско, где власти недавно продлили предупреждение о задымлении до воскресенья включительно, дымка от природных пожаров была такой густой, что закрывались школы, отменялись авиарейсы, а жителям рекомендовали носить респираторные маски. Как можно видеть на тайм-лэпс видео ниже, дым «задушил» залив Сан-Франциско.
За два дня природные пожары выбросили в воздух столько загрязняющих веществ, сколько все транспортные средства штата производят за год. Уровень взвешенных частиц такой высокий, что равен или превосходит показатель загрязнения воздуха в Пекине.
Задымление будет сохраняться по меньшей мере все выходные на большей части страдающей от пожаров территории.
Reach out and touch faith
Старожил
-206
|16 Окт 2017
2
Цитата omeg
Ты ошибся

Я погуглил, и понял, что действительно ошибся! Не 5 миллионов, но 7 миллионов людей умервщлены были голодом в США в годы великой депрессии!!!

Вот ведь что творит Диавол!!! Он человекоубийа от начала. Через жадность буржуев-олигархов сатанюка угробил столько народа.

А может быть в Америке установлен престол Сатаны?

Старожил
+223
|16 Окт 2017
3
17-й тропический циклон Атлантики возник 9 октября западнее Азорских островов.
Тропическая депрессия в районе Азорских островов 9 октября. © NASA
Смещаясь на северо-восток в сторону Европы, 14 октября ураган «Офелия» набрал силу 3-й категории опасности и стал самым интенсивным ураганом Восточной Атлантики в истории.
Ураган «Офелия» 12 октября. © NASA
16 октября «Офелия» достигла средних широт, ослабела и трансформировалась в активный постропический шторм «Экс-Офелия».
«Экс-Офелия» 16 октября. © Eumetsat
В Ирландии и Шотландии объявлена угроза очень сильных ветров и штормового нагона. В Дублине прогнозируются порывы ветра 30 м/с.
Прогноз по Дублину на 10 дней от 15 октября 2017 г. © Гисметео
Условия штормового ветра (до 25 м/с) ожидаются на всей территории Великобритании. Вовлеченное циклоном посттропическое тепло повысит температуру до +20, местами — до +24. Такие условия во второй половине октября да еще в условиях очень сильного ветра являются редкостью для туманного Альбиона. Волна тепла распространится на всю Европу. В Испании температура повысится до +30, во Франции — до +25.
Над Северо-Восточной Атлантикой «Экс-Офелия» вольется в систему активного циклона средних широт. Смещаясь через Скандинавию на восток, область низкого давления протянет волну тепла по территории Европейской России. В этой связи в средней полосе потеплеетдо +15, на юге — до +21.
Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|17 Окт 2017
4
Цитата omeg
Каждый погибший человек- это трагедия. Печально когда кто-то радуется гибели других  людей и чужой беде.

А потом ураганы приходят и не только. Но никто не кается. Зачастили ураганы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|17 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Зачастили ураганы.

кто радуется ураганам наверно также очень радуются пожарам в Калифорнии.

Старожил
+1846
|17 Окт 2017
4

И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться,

и пошлют дары друг другу,

потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

--------

И восплачут и возрыдают о ней цари земные,

блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею,

когда увидят дым от пожара ее,

10

стоя издали от страха мучений ее и говоря:

горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий!

ибо в один час пришел суд твой.

--------

Примечательная реакция мировой общественности. На падение Ва-она и на демократические меры к пророчествовавшим.

Потоки-реки Ва-она. И финасовые, и загубленных душ. Кстати, на форуме найдутся провавилонские методики?

п.с. Никто не радовался, что Иуда повесился. Люди в Израиле страдали за злодейства царей и князей. И во времена ВЗ царь зависел от мракобесия князей. Но воздвигал Бог пророков благочестивых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|18 Окт 2017
5
Волна теплого и влажного воздуха, распространяемая экс-ураганом «Офелия» охватила Европу площадным туманом. Туманная пелена стелется от Британии до Поволжья и от Скандинавии до Средиземноморья.
Морской воздух быстро остывает над континентом и конденсируется в плотную завесу из мельчайших капель воды. Туман сопровождается слабой моросью.
Туман 17-18 октября 2017 г. © Гисметео
Антициклональный характер погоды со слабым ветром и мощной приземной инверсией позволяет туману висеть целыми сутками. Местами видимость удушается до 100 метров. Днем с прогревом он немного рассеиваться, а вечером опять опускается. Плохая видимость осложняет транспортное сообщение.
Франкфурт-на-Майне из самолета утром 18 октября 2017 г. © Гисметео
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Окт 2017
4
Из-за восточного местоположения и более холодного климата Великобритании теплолюбивые ураганы обычно обходят ее стороной. Но на этот раз все было иначе. Пост-тропический шторм «Офелия» вышел на берег Ирландии в воскресенье вечером. Причина — более теплая, чем обычно, вода и более прохладная верхняя атмосфера. Исследование, опубликованное в 2013 году в журнале Geophysical Research Letters, показало, что в результате повышения температуры в Западной Европе в будущем может возрасти число ураганов.
© globallookpress.com
Ураган «Офелия» стал десятым Атлантическим ураганом в этом сезоне. Примечательно, что циклон не только выбрал редкий для себя путь, но и вызвал несколько других необычных явлений.
Маловероятный путь
Ураган третьей категории «Офелия» ослаб до пост-тропического шторма, но все еще остается аномальным. Изначально тропический циклон сформировался над Азорскими островами в Португалии, прежде чем направиться на запад, а затем прямо на север. Когда он следовал по прохладным водам, то утратил часть своей силы.
«У него много влаги, воздух всасывается в него, и поэтому у нас очень теплый воздух над Ирландией, — рассказал The Irish Times метеоролог Дейрдре Лоу. — Почему он возник так далеко на востоке? Вероятно, из-за сочетания причин, связанных со струйным течением Гольфстрим».
Обычно ураганы не заходят на восток, как «Офелия», потому что Атлантика слишком прохладная. Последним ураганом, который развивался в этих водах, был ураган «Чарли» в 1992 году.
Шторм впервые в истории Ирландии вызвал объявление чрезвычайного положения в стране из-за непогоды. Как ожидается, он начнет рассеиваться вблизи Норвегии во вторник вечером.
Красное небо
В результате удара стихии в Ирландии погибло по меньшей мере три человека, более 120 000 домов остались без электричества, а огромные волны крушили берег, создавая опасную ситуацию с разлетающимися обломками. В то же время в Англии настал свой конец света в виде красного солнца.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Окт 2017
2
Красное небо
В результате удара стихии в Ирландии погибло по меньшей мере три человека, более 120 000 домов остались без электричества, а огромные волны крушили берег, создавая опасную ситуацию с разлетающимися обломками. В то же время в Англии настал свой конец света в виде красного солнца.
Это действительно явление транснационального масштаба, говорят ученые. Циклонические ветры забирали песок из североафриканской Сахары, распыляя его в английском небе. Эта пыль рассеивала солнечные лучи, придавая небу зловещий апокалиптический оттенок.
«Все это связано с „Офелией“, на восточной стороне системы низкого давления воздух поднимается в южном направлении. И это, безусловно, впечатляет», — сказал The Telegraph синоптик Грэхем Мэдж.
Разжигание пламени
Если небо в Англии только похоже на огонь, то Испания и Португалия действительно горят. В воскресенье в районах Пиренейского полуострова вспыхнули пожары, вызванные мощными ветрами, когда «Офелия» обрушился на побережье. По меньшей мере 32 человека погибли, а небо заполнилось токсичной смесью пепла и дыма.
После жаркого сухого лета территория стала уязвимой к пламени. По данным Европейского агентства по окружающей среде, прогнозы изменения климата предполагают существенное потепление и увеличение количества засух, тепловых волн и сухих периодов в большинстве районов Средиземноморья и в целом в южной Европе.
Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1

Про черный дождь недавно писали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|19 Окт 2017
1
Цитата Bornagain8
Может быть это казни от Господа на грешников пришли за массовые убийства индейцев?

Читая это спомнилась история о том как книжники и фарисеи привели к Иисусу женщину взятую в прелюбодеянии.........

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
Может быть это казни от Господа на грешников пришли за массовые убийства индейцев? Кстати, в годы депрессии было голодом в США замучено и уничтожено более 5 миллионов граждан!!!

Разве любвь может быть карателем?

Bigfire
Старожил
-206
|20 Окт 2017
2
Разве любвь может быть карателем?

И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель. Иезекииль 7 глава

Всё, что надо человеку - узнать, что Иисус умер на древе, был погребён, воскрес в третий день.

Рождённые проповедью Евангелия сыны Божьи пляшут и танцуют.

А неверующие уже осуждены, но гнев Божий пребывает на них.

Удален
foRum
|20 Окт 2017
4

я сегодня утром  на небе видела два солнца!  я когда  увидела это явление сначала не могла даже подумать что это правда, как говорят, не верила своим глазам.  думала что у меня двоится  в глазах. )) слева на небе сияло очень яркое солнце а немного вправо от него  было такое же большое золотое солнце и свет его был таким как бывает  самой яркой луна в полнолуние. я думала что все это неправда и даже пробовала не смотреть на солнце слева, закрывая от него глаза, но то другое солнце все также было на небе и сияло...я позвонила моим родным, но, к сожалению, они не видели и не поверили мне, мне так кажется.  через некоторое время солнце то что слева поднималось все выше, а то другое незаметно как бы уходило вниз и все дальше  пока не скрылось.

я поискала инфу в интернете и оказывается что это реальное явление, правда, не все его могут видеть и не часто. так что мне очень повезло это видеть! ;) вот как меня Бог удивил тем о чем я и не подозревала! )

вот как приблизительно это выглядело, правда у нас теплая осень но два солца точно так же выглядели на небе!

сфоткать это явление не получится из-за яркого света, я хотя бы попыталась сделать это.

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|20 Окт 2017
3
Цитата foRum
я сегодня утром  на небе видела два солнца

Ого! Где это? В Антарктиде?

Где такой снег?

Удален
foRum
|20 Окт 2017
3
Цитата Bornagain8
Ого! Где это? В Антарктиде?

нет! ) я фото нашла для того чтобы можно было себе представить как это выглядело.

я написала что у нас теплая осень...а такого фото с осенью у меня нет - вот поэтому и зима.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1846
|21 Окт 2017
2

Если видишь БРАТА, согрешающего грехом не к смерти. Вам он брат (побратим, братан)?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|21 Окт 2017
2
Вслед за экс-ураганом «Офелия» в Ирландию и Великобританию сильные дожди и разрушительные ветра принесет шторм «Брайан», сообщает AccuWeather.
По данным Британской метеорологической службы Met Office, в субботу «Брайан» пройдет по Ирландии, Северной Ирландии и Шотландии. Самые сильные ветра ожидаются в южной части Британских островов, включая районы, которые выдержали наибольшие удары от «Офелии».
Так, в субботу в южной части Ирландии, Уэльсе и некоторых частях Англии прогнозируются сильные дожди и мощный ветер, порывы которого будут достигать 80-97 км/ч, местами — 112 км/ч. В результате сложных погодных условий возможны сбои в подаче электроэнергии, а также нарушения работы воздушного транспорта. В прибрежных районах существует угроза наводнений.
© AccuWeather
Напомним, экс-ураган «Офелия» обрушил сильные дожди и разрушительные ветра на Ирландию и различные части Соединенного Королевства в понедельник, в результате чего сотни тысяч людей остались без электроэнергии. В результате разгула стихии погибли три человека, а также были повалены многочисленные деревья и повреждены
Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.