Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Космологический аргумент

Писатель
+21
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
факт в том, что Аполлону сделали большие посадочные площадки именно атеисты. Это факт. Все, больше ничего не надо в этом случае.

И опять голые утверждения, ничем не подтвержденные.

У меня другие сведения:

"Информация о том, что учёные волновались, что космонавты могут потонуть в лунной пыли, является вымыслом во всех своих деталях. Ещё в 1965 г. учёные, основываясь на оптических свойствах поверхности Луны, были уверены, что пыли там немного. Это подтвердил в мае 1966 г. аппарат "Сёрвейер 1"."

И опять же, для тех кто в танке, повторяю:

"Высокая скорость накопления пыли (14 млн. т в год на Земле) получается, если брать верхний предел одного предварительного измерения, которое давно устарело. Эти данные были получены в 1960 г. Хансом Петтерсоном. Петтерсон подсчитывал приток пыли из космоса, стоя на вершине горы с прибором, который используется для измерения уровня смога. Полагая (ошибочно), что вся уловленная им никелевая пыль имела непосредственно космическое происхождение, Петтерсон пришёл к очень высокой оценке количества космической пыли, падающей на Землю (и Луну). Однако вскоре после Петтерсона приток космической пыли был измерен спутниками. Реальный прирост составляет 22-44 тыс. т в год на Земле и около 840 т в год на Луне. Другие высокие оценки тоже взяты из ещё более устаревших источников, хотя на них иногда ссылаются как на более свежие."

Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
я не атеист. И даже не агностик. я верующий человек,

Конечно верующий, но не христианин, не Библейский верующий, иначе вы бы верили Библии, которая опровергает ТБВ и ТЭ. То есть Библия и ТБВ, ТЭ - несовместимы, взаимоисключающи. Удивидельно, что для такого, любящего размышлять, человека как вы - это не понятно.

К вашему сведению - атеизм, это религия (суеверие, вера без основания). Это вера в то, что Бога нет; вера в ТБВ - и вера эта не имеет основания в научно открытых фактах, хотя и пытается найти в них основание.

 

Цитата ansem
в отличие от Вас, привык искать ответы, думать головой и рассуждать логически.

:) Вы доказали что делаете логические ошибки.

И я люблю думать, и не люблю ляпов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Здесь Вы довольно оригинально подменяете одни понятия другими.
Цитата ansem
Теперь, почему из этого следует, что "Вселенная возникла, имела начало"?
Цитата ansem
В результате дальнейшего расширения Вселенной, эффективная температура этого излучения снизилась почти до абсолютного нуля, и сейчас составляет всего 2,725 К.

Подмены небыло. А сделан был вывод соответсвенный.

Снижение излучения говорит о том, что ранее оно было большым. Это значит, что идет процес затухания. А это значит, что было начало процеса и есть у него конец. А это значит, что вселенная не вечна и не безначальна.  А из этого следует, что:

(есть причина, которая есть основанием для возникновения наблюдаемой вселенной  (вещества, энергии, пространсва, времени).

Все в этом наблюдаемом, материальном мире - имеет начало и конец, причину и следсвие. А раз так, значит есть первопричина всех временных причин, потому что, то что временно, не может быть безначальным и безконечным. И значи, что первопричина, дожна отличаться от всех остальных причин безначальностью, и безконечностью, сверхразумом, сверхвозможностями.

Это и есть космологический аргумент, он послностью соответсвует науным, наблюдаемым, осмысленным фактам и утверждениям Библии.

Вывод: Бог-Творец есть, Он автор Вселенной и Библии, и Вселенная никак сама не зародилась.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
И опять голые утверждения, ничем не подтвержденные. У меня другие сведения:

Фото: http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/july-2009/apollo-11-28.jpg

----

Другие сведения:

http://www.creationism.org/russian/AckermanYoungWorldChap01.htm

Самым лучшим источником документации, подтверждающим тот факт, что эволюционисты верили в глубокий пылевой слой найден в учебниках написанных до возникновения креацинистко-научного движения. Эволюционисты были более искренни когда они не знали, что существовала значительная оппозиция к эволюционисткой точке зрения. Так, в 1971 году астроном Роберт Диксон написал в своем учебнике Dynamic Astronomy, « Луна была многие годы характеризована как имеющая толстый слой пыли покрывающая ее поверхность, в котором объект должен был утонуть, если он приземлится на луну».

---

------------------------------------------------------------------------------------------

П.Н.

Скажите, откуда взялась (если верить ТБВ) космологическая сингулярность?

Откуда взялись флуктуации вакуума?

Ведь согласно  законам термодинамики, из ничего нечто не может произойти.

Скажите вселенная вечная, безначальная? Или имела начало, и соответственно - временна?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Снижение излучения говорит о том, что ранее оно было большым. Это значит, что идет процес затухания. А это значит, что было начало процеса и есть у него конец.

Аааа! Так Вы просто не знаете... Я кажется всё понял... понял, откуда Ваш "ЛЯП" :) Не хочу Вас расстраивать, но креационисты опровергают то, что происходит снижение температуры реликтового излучения. Равно как и расширение Вселенной и как результат его (именно, как результат) - красное смещение (эффект Доплера).

Писатель
+21
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Другие сведения:

Ну, даже если и так, то что? Всё равно это НЕ аргумент в пользу молодости Земли: наука это доказала! :)

Следует отметить, что многие креационисты-младоземельцы сами признали неверность долго распространявшегося ими аргумента про пыль на Луне. Так, ведущая группа креационистов-младоземельцев Answers in Genesis (руководитель – Кен Хэм) внесла этот аргумент в список доводов, которые креационистам не рекомендуется использовать по причине их надуманности.

======================================================

Вместо эпилога

======================================================

 

Цитата Святой
И таких примеров множество. Вывод: ученые делающие окончательные выводы на фактах, а не на предположениях: настоящие ученые, не шарлатаны, не профаны. Примеры: http://iskander-bel.livejournal.com/588850.html

Из Вашей ссылки, о теистическом эволюционизме:

Величайшие ученые о науке, религии и Боге. О совместимости религии и науки:

...

Нильс Бор (1885-1962):

Великий датский физик, лауреат Нобелевской премии по физике. Создал первую квантовую теорию атома, участвовал в разработке основ квантовой механики. Внёс значительный вклад в развитие теории атомного ядра и ядерных реакций, процессов взаимодействия элементарных частиц со средой.

"Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром."

...

Чарлз Дарвин (1809-1882):

Английский натуралист и путешественник. Основатель эволюционной гипотезы.

"В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога."

Писатель
+21
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
ведущая группа креационистов-младоземельцев Answers in Genesis (руководитель – Кен Хэм)

- на мой взгляд, довольно прогрессивная организация. К слову, я был участником конференции под названием "Разумная вера: научный креационизм", которая проходила в нашем городе пол года назад. И от этой организации на конференции выступил Стивен Хэм - директор отдела информационно-разъяснительной работы. Хороший служитель. И очень много дельных вещей говорил, но на мои вопросы, к сожалению, ответить не смог, лишь порекомендовал почитать статьи на сайте их организации...

Старожил
+1379
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Аааа! Так Вы просто не знаете... Я кажется всё понял... понял, откуда Ваш "ЛЯП" :) Не хочу Вас расстраивать, но креационисты опровергают то, что происходит снижение температуры реликтового излучения. Равно как и расширение Вселенной и как результат его (именно, как результат) - красное смещение (эффект Доплера).

Ваш ляп, не мой.

Я верю Богу и фактам. Где факты о отвержении креационистами? Не привели. Значит это не аргумент.

Я знаю, что креационисты признают сотворение, и то что падший мир - затухает, поэтому не стыкуется ваше утверждение о них и реликтовом излучении. Забывем это в данном случае, и возвращаемся к вопросу моему вам, от ответа на который вы убежали, спрятавшись за бездоказательным утверждением.

Итак:

Скажите, откуда взялась (если верить ТБВ) космологическая сингулярность?

Откуда взялись флуктуации вакуума? Ведь согласно  законам термодинамики, из ничего нечто не может произойти.

Скажите вселенная вечная, безначальная?

Или имела начало, и соответственно - временна?

 

Цитата ansem
"Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром."

Аминь. И Он сказал что сотворил мир в 6-ть дней. А вы Ему приписываете, что Он должен был бы это сделать по другому, через ТБВ и ТЭ.

 

Цитата ansem
"В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога."

Но тем не менее отступил от Бога, и совратил за собою множество неутвержденных душь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Ну, даже если и так, то что?

То что вы говорили, что это не так. И приводили цитаты некоторых других атеистов, что это неправда. Лгали они, эти другие атеисты, а факты приводили.

 

Цитата ansem
креационисты опровергают ...... расширение Вселенной и как результат его (именно, как результат) - красное смещение

:) Ну и ну! Комедия!

Креационисты разоблачают ошибочность утверждений атеистов о красном смещении, большом взрыве, которые атеисты делают на ничем не доказанном предположении. И обращают внимание, на противоречие ТЭ и ТБВ - научным, доказанным фактам из других научных дисциплин.

Атеистам правда неудобна, вот и ерничают:

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Ноя 2017
1 Цитировать

ТБВ строится на предположении о природе НАБЛЮДАЕМОГО красного космологического смещения, и на предположении о природе НАБЛЮДАЕМОГО реликтового излучения.

1. Кто нибудь наблюдал большой взрыв? И как из взрыва, все образовалось в гармонично устроенную вселенную? Ответ: нет.... Кто нибудь наблюдал, что красное смещение космологическое вызвано именно разлетанием небесных тел, а не иной причиной? Нет. Кто нибудь наблюдал, что реликтовое излучение возникло как результат болшого взрыва, и сам БВ? Нет! Из этого следует:

2. Не наблюдать а утверждать на предположениях которые не доказаны - это нарушение второго критерия научности - Объективности.

3. Эти предположения ТБВ(выше), нет возможности проверить. Итак нарушен критерий 3- Доказательность, опровергаемость.

4. ТБВ "использует" в обосновании себя утверждения противоречащие первому и второму началам термодинамики. Вывод: нарушен критерий - 4. Рационалистическая обоснованность, доказательность.

5. Нарушен критерий системности, целостности. То есть ТБВ противоречит научным законам из других научных дисциплин как: биология (теория биогенеза); информатика (необходимость информации, разумного плана для существования наблюдаемого мироздания); астрофизика (существование ряда очень точных настроек в наблюдаемой вселенной, которые по точности "говорят" о невозможности случайного их образования, и указывают на необходимость Настройщика)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Ноя 2017
1 Цитировать

 

Чарлз Дарвин (1809-1882):
"В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога."
Цитата Святой
Но тем не менее, затем отступил окончательно истины, от Бога, и совратил за собою множество неутвержденных душь.:

Дарвинизм – величайшая ложь в истории человечества и её последствия!

---------------

Слова Дарвина:

«вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было, мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие – а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей – понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»

---


Ч. Дарвин пишет: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и, в конце концов, я стал совершенно неверующим».
«происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения».

----

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|18 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я знаю, что креационисты признают сотворение, и то что падший мир - затухает, поэтому не стыкуется ваше утверждение о них и реликтовом излучении.

Хорошо. А есть у Вас более-менее четкое научное обоснование, почему это так происходит, согласующееся с фактами?

 

Цитата Святой
Скажите, откуда взялась (если верить ТБВ) космологическая сингулярность? Откуда взялись флуктуации вакуума?

Существуют гипотезы, придуманные не мной. Нравятся они мне или нет, но других взамен этих я предоставить не могу.

Скажите, а Вы можете взамен ТБВ предоставить, опять же, более-менее четкую научную гипотезу сотворения мира, которую можно было бы верифицировать (один из критериев научности), сверить с фактами и дедуктивными выводами из фундаментальных законов природы?

Потому что, как говорится, ломать (фальсифицировать гипотезы ТБВ) - не строить! :)

Писатель
+21
|18 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
что вы говорили, что это не так. И приводили цитаты некоторых других атеистов, что это неправда. Лгали они, эти другие атеисты, а факты приводили

Так в итоге пыль на Луне, по вашему, это аргумент в пользу молодости Земли, или нельзя считать его таковым?

Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
А есть у Вас более-менее четкое научное обоснование, почему это так происходит, согласующееся с фактами?

Конкретизируйте.

 

Цитата ansem
Существуют гипотезы, придуманные не мной

Я в курсе. Я их знаю. Так в том и дело, что эти гипотезы - это не гипотезы - а ПЕРЕДПОЛОЖЕНИЯ,, ничем не доказанные, не проверяемые и во многих аспектах - ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ открытым и известным нам в Земной жизни научным законам. Я уже об это писал выше, наводя аргументы.

И вот на таких допущениях - размышлениях и строится ТБВ и ТЭ - и это ненаучно!

 

Цитата ansem
Скажите, а Вы можете взамен ТБВ предоставить, опять же, более-менее четкую научную гипотезу сотворения мира,

Да, конечно! Она представлена Библией уже давным давно! И соответсвует научным фактам, и дисциплинам:

1. Физике

2. Биологии

3. Зоологиии

4. Палеонтологии

5. Геологии

6. Археологии

7. Истории

8. Информатике

9. Астрофизике

Бог создал все по Своему разумному замыслу. А реликтовое излучение, это и есть то остаточное излучение после того, как В НАЧАЛЕ Бог создал энергию (свет-энергию (не свет Солнца и звезд, которых тогда ещё не было), который отделил от тьмы). И после того как Бог создал, Он почил от дел своих (то есть создал, запустил творение, и уже ничего не добавлял к нему опять Творя). И после того, как грехом Адама и Евы был положен старт тлению, распаду, смерти, и Слава Бога покинула Землю - естественно, что пошел процес затухания, как и в каждом процесе ,наблюлаемом нами теперь, есть начало - есть конец (зааконы термодинамики).

----------------------

Изучите это внимательно(думаю вам пригодится): Достоверность Библии. Факты научные!

 

Цитата ansem
Так в итоге пыль на Луне, по вашему, это аргумент в пользу молодости Земли, или нельзя считать его таковым?

В итоге, надо отложить это до выяснения.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Изучите это внимательно(думаю вам пригодится): Достоверность Библии. Факты научные

Спасибо за ссылку. Почитаю.

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Спасибо за ссылку. Почитаю.

На здоровье

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
На здоровье

Прочитал. Очень хороший материал! Очень на многие вопросы дает ответ!

Старожил
+1379
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Прочитал. Очень хороший материал! Очень на многие вопросы дает ответ!

Жаль что ещё многие этого не знают. Будем же молиться за спасение таких, и доносить им истину Божьей благодатью.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучите это внимательно(думаю вам пригодится): Достоверность Библии. Факты научные!

===

 

Цитата Святой
Жаль что ещё многие этого не знают.

Видя Вашу настойчивость продолжить данную дискуссию:

да, материал хороший, но к вопросу данной темы, к сожалению, относящийся лишь косвенно...

Старожил
+1379
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
да, материал хороший, но к вопросу данной темы, к сожалению, относящийся лишь косвенно...

Не могу согласиться с вами.

Космологический аргумент говорит о Творце мироздания, о том, что мироздание имело начало, и было создано Разумной Личностью, а не самозародилось.

Библия утверждает то же самое. И статья та, о достоверности Библии.

Вывод: тот материал - относиться к данной теме прямо.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
И статья та, о достоверности Библии.

Библия достоверна! Вопрос лишь в том, кто и как ее трактует.

Старожил
+1379
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Библия достоверна! Вопрос лишь в том, кто и как ее трактует.

Некоторые её перекручивают. А другие вникнув в суть, в контекст - понимают о чем речь. Библия учит Сотворению, и исключает ТЭ и ТБВ.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
А другие вникнув в суть, в контекст - понимают о чем речь.

Если вникнуть в суть, то получится, что вообще не надо соотносить Бытие с реальной картиной мира. В Бытие нам представлена плоская Земля. Иначе невозможен отсчет дней по принципу "вечер-утро", т.к. на Земле всегда был бы день в той или иной точке. Более того, по представлениям древних дневной свет не связан был с солнцем.

Старожил
+1379
|10 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Если вникнуть в суть, то получится, что вообще не надо соотносить Бытие с реальной картиной мира.

Если не вникнуть в суть.  А если вникнуть - то гармония в соотношении.

 

Цитата ansem
В Бытие нам представлена плоская Земля.

Ничего подобного.  Не выдумывайте.

 

Цитата ansem
Иначе невозможен отсчет дней по принципу "вечер-утро", т.к. на Земле всегда был бы день в той или иной точке.

:)

Принцип вечер-утро, говорит о вращающейся сферической Земле. :) Почему? Ответ:

1. "вечер - утро, день один" - это словосочетания времен написания человеком писарем, истории Бытия. В те времена людям не было известно слово "сутки" или "24-часа". :) .... Заметьте, когда писарь записал слова "...и был день один", то он имел в виду тот момент сотворения, когда Солнца, Луны и других небесных тел (кроме Земли) еще не существовало!  Значит не о утре и вечере речь шла в смысле заката и восхода. А о 24-часах - это один оборот Земли вокруг своей оси.

2. Далее в Библии мы читаем, что Земля сферическая (круглая), и что она находится в пространстве.

Это значит, что к. Бытие никак не могла утверждать, что она плоская. :)

3. Научные факты - только подтверждают истинность Библии. Что говорит о гармонии Её утверждений с бытием.

 

Цитата ansem
более того, по представлениям древних дневной свет не связан был с солнцем.

Библия права, как всегда. Опять же напомню вам, что во времена написания человеком-писарем, - Бытия

не было таких терминов как: электромагнитное излучени, энергия, и т. д.

Было использовано слово "свет" понятное людям того времени. Но это не был свет Солнца, которого на тот момент еще не было. (речь о первых стихах Бытия).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Принцип вечер-утро, говорит о вращающейся сферической Земле.

Тут была выдвинута гипотеза, что один день мог длиться долго, как полярный день :)

Старожил
+1379
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Тут была выдвинута гипотеза, что один день мог длиться долго, как полярный день :)

Такая гипотеза, не согласуется с фактами Писания, и бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Сен 2018
0 Цитировать

Есть отрезок. Он имеет начало и конец. Следовательно - Бог есть.

---

Это не шутка, это доказательсво существования Бога, Создателя Вселенной.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
spcttr
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть отрезок. Он имеет начало и конец. Следовательно - Бог есть.

Как, так? Интересно... )

Старожил
+1379
|11 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата spcttr
Как, так? Интересно... )

Есть орезок. Отрезок имеет начало и конец. Понятия "начало", "конец" - не могут существовать без понятий "безначальность", "безконечность".  Если есть начало и конец, значит есть то, что безначально и безконечно, иначе невозможно существование начала и конца. Поскольку есть то, что имеет начало и конец (а это реалные объекты, субъекты) то, тем более, есть и то, что не имеет начала и конца. То есть есть Бог Творец всего начального и конечного. При этом то, что безконечно и безначально - может существовать без того, что начально и конечно; а то, что начально и конечно - не может существовать без безначального и безконечного.

В качестве отрезка подходит все, что начально и безконечно. В качетве безначального и безконечного - подходит только Бог. Который все Создал, предварительно задумав все созданное. И был момен когда Бог был, а творения еще не было. Творение не может сущесвовать без Творца, а Творец может быть без творения.

----

И Библия об этом.

-----

Я своими словами изложил суть теоремы Париса - Харрингтона.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятия "начало", "конец" - не могут существовать без понятий "безначальность", "безконечность"

Совершенно верно, если речь идет о понятиях внутри нашей головы.

Если же речь идет об объективной реальности - то нет, неверно. Есть много чего, что существует только у нас в голове, но в реальности этого нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Космологический аргумент

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы