Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Космологический аргумент

Старожил
+1379
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Покажите мне в реальности пример бесконечности

Вы уклонились от предложения.

Покажите мне пример радиоволн!

 

Цитата SantaSnack
То есть вы согласны с тем, что существование нелетающих крокодилов доказывает существование летающих?

То есть я согласен с тем, что у Вас нет аргументов, что Вы с успехом демонстрируете, ставя себя в неудобное положение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Покажите мне пример радиоволн!

включите настольную лампу -

свет - электромагнитная волна

 

Цитата Святой
То есть я согласен с тем, что у Вас нет аргументов, что Вы с успехом демонстрируете, ставя себя в неудобное положение.

без комментариев

Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Покажите мне пример радиоволн!

ну ок, пример со светом не совсем уместен, так как радиоволны - это не оптич диапазон.

ну скажем так, все, что есть в объективной реальности, регистрируется в повторяемых экспериментах. Все, что нельзя зарегистрировать в повторяемых экспериментах - это лишь идея, но никак не объективная реальность

радиоволны регистрируются в повторяемых экспериментах, бесконечные объекты - нет.

а так же бог, черные дыры, черная материя и черная энергия - это идеи, пока что нет100% доказательств их сущеествования. Бозон Хиггса тоже был лишь идеей 50 лет, и только недавно стал объективной реальностью

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
включите настольную лампу -

Я просил вас о радиоволнах невидимых для глаз - радиприемник я упоминал ранее, как помните.

То есть Вы не ответили, а сделали вид ответа.

 

Цитата SantaSnack
без комментариев

закономерно.

 

Цитата SantaSnack
ну скажем так, все, что есть в объективной реальности, регистрируется в повторяемых экспериментах.

Не подходит, речь о том, чего не видно глазу, но это обнаружили по причинноследственной связи, и умозаключениях.

 

Цитата SantaSnack
бесконечные объекты - нет.

На бесконечные объекты указывают следствия их деятельности - конечные наблюдаемые объекты. Аналогично как и с разумом человека, которго никто не регестрировал, и не видел.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не подходит, речь о том, чего не видно глазу, но это обнаружили по причинноследственной связи, и умозаключениях.

приведите хотя бы одно открытие, сделанное чистым умозаключением, и доказанное на 100% без эксперимента

 

Цитата Святой
по причинноследственной связи

приведите закон физики, из которого следует, что конечные объекты не могут существовать без бесконечных.

 

Цитата Святой
На бесконечные объекты указывают следствия их деятельности - конечные наблюдаемые объекты

по той же логике существование нелетающих крокодилов косвенно указывает на существование летающих

Старожил
+1379
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
приведите хотя бы одно открытие, сделанное чистым умозаключением, и доказанное на 100% без эксперимента

Полно таких открытий.

Например:

- открытие планеты Плутон.

- открытие таблицы Менделеева

- открытие закона Архимеда

и другие.......

 

Цитата SantaSnack
приведите закон физики, из которого следует, что конечные объекты не могут существовать без бесконечных.

Превое и второе начала термодинамики!

 

Цитата SantaSnack
по той же логике существование нелетающих крокодилов косвенно указывает на существование летающих

Нет, не указывает. Но указывает на то, что есть причина существования крокодилов наблюдаемых (нелетающих).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Превое и второе начала термодинамики!

ладно, на всякий случай подведу итог

бесконечные величины существуют в математике, но это просто абстракции, у них нет физического смысла.

существуют ли бесконечные объекты в виде реальных физических объектов - вопрос.

может существуют, а может - нет

для 100% доказательства нужна не только математика, а еще и эксперимент

математику, которую вы привели в качестве доказательства я не нахожу убедительной, но я не математик, а вы всегда можете опубликовать ваше доказательство в серьезном научном журнале и посмотреть, что про него скажут профессиональные математики.

предлагаю на этом закончить, так как я сильно сомневаюсь, что мы за конечное время сможем закончить этот разговор, а так как мы существа конечные, то мы не можем позволить себе тартить свое конечное время на бесконечные разговоры.

Устраивает вас такой итог?

Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
бесконечные величины существуют в математике, но это просто абстракции

Это не абстракции, это указание на бесконечность.

 

Цитата SantaSnack
существуют ли бесконечные объекты в виде реальных физических объектов - вопрос. может существуют, а может - нет

Неверный вывод. Верный вывод: они существуют, иначе не существовали бы конечные объекты. И законы термодинамики об этом.

 

Цитата SantaSnack
для 100% доказательства нужна не только математика, а еще и эксперимент

Законы термодинамики - многократно подвержены эксперименту, проверке.

 

Цитата SantaSnack
математику, которую вы привели в качестве доказательства я не нахожу убедительной

И это только потому, что Вы не хотите признать факты, а не потому, что они не убедительны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не абстракции, это указание на бесконечность.

ну если это не абстракция, а реальность, то мы ведь можем провести эксперимент и зарегистрировать эту бесконечность, верно?

 

Цитата Святой
Неверный вывод. Верный вывод: они существуют, иначе не существовали бы конечные объекты

вы ведь наверное слышали, что при расчете орбит планет, когда ученые прошлых столетий использовали логику Исаака Ньютона у них все получилось и расчеты сошлись с реальностью.

Кроме орбиты Меркурия. Можете объяснить, какую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку допустили ученые при расчете орбиты Меркурия? Именно ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, а не данные экспериментов, ведь как вы говорите, если есть логика, то данные экспериментов не нужны

Удален
SantaSnack
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
ТО, ЧТО кажется логичным для Вас, не будет иметь значения для другого.

тема немножко не об этом

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну если это не абстракция, а реальность, то мы ведь можем провести эксперимент и зарегистрировать эту бесконечность, верно?

Ну попробуйте зарегестрировать Ваш разум. Если не получится - то, по Вашей логике, его у Вас нет?

................................

 

Цитата SantaSnack
вы ведь наверное слышали, что при расчете орбит планет, когда ученые прошлых столетий использовали логику Исаака Ньютона у них все получилось и расчеты сошлись с реальностью.

Вы повторили меня. Это аргумент не в Вашу сторону.

 

Цитата SantaSnack
Можете объяснить, какую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку допустили ученые при расчете орбиты Меркурия? Именно ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, а не данные экспериментов, ведь как вы говорите, если есть логика, то данные экспериментов не нужны

Не имеет смысла отвлекаться на особенность поворота перигелия Меркурия, ибо Плутон вычислили ЛОГИЧЕСКИ, не допустив ошибки, и без наблюдения в телескоп; а эксперемент это только подтвердил.

Повторно:

Ну попробуйте зарегестрировать Ваш разум. Если не получится - то, по Вашей логике, его у Вас нет?

----

Не смешивайте различные части бытия - в одно.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Космологический аргумент

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы