Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Космологический аргумент

Старожил
+1379
|20 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
вы процитировали часть моего предложение

Именно, вашего.

 

Цитата SantaSnack
Окей, возможно я был неточен. Действительно есть два определения, но они не противоречат друг другу.

Рад, что увидели. Не противоречат при внимательном рассмотрении. А при поверхностном - кажеться, что противоречат - аналогично вам показалось, что лектор (из видео) противоречит, ибо не ознакомились ближе с предоставленными материалами.

 

Цитата SantaSnack
так подтверждаете или нет?
Цитата Святой
Тоесть вы не имеете чем аргументировать в ответ.

--------------

 

Цитата SantaSnack
так индуктивен или дедуктивен этот закон, можете ответить?

Вы первым сказали, что индуктивен. Обоснуйте почему так решили?..... Тогда и я обосную свое утверждение.

 

Цитата SantaSnack
То есть если применить определение ЗО для переменного тока к постоянному, то получим ложь.
Цитата SantaSnack
Действительно есть два определения, но они не противоречат друг другу.
Цитата Святой Вот вы уже противоречите себе,

--------------------

 

Цитата SantaSnack
на самом деле здесь я допустил ошибку

И не только тут, но в теме вообще

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|20 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
И не только тут, но в теме вообще

ну, на самом деле вы тоже время от времени ошибки допускаете, но не признаете

 

Цитата Святой
Не противоречат при внимательном рассмотрении. А при поверхностном - кажеться, что противоречат

нет

это два определения, которые относятся к разным условиям - как они могут противоречить?

если бы они относились к одним и тем же условиям - тогда да, было бы противоречие. Так что ошибки нет

 

Цитата Святой
Вы первым сказали, что индуктивен. Обоснуйте почему так решили?

потому что все наши знания о физических законах индуктивны

у нас нет другого способа познавать мир, как только накапливать знания оо нем

но мы не можем утверждать, что обладаем АБСОЛЮТНЫМ знанием о чем-либо, следовательно мы двигаемся от частного к общему, а это индукция

 

Цитата Святой
-------------------

я не допустил ошибки, когда привел пример с ложным выводом

я сказал, что если взять условия из одного определения и применить их к другому определению, то получим ложь. Это верно.

Но это не значит, что определения противоречат друг другу

Старожил
+1379
|21 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, на самом деле вы тоже время от времени ошибки допускаете, но не признаете

Признаю. Но только действительные ошибки, а не вымышленные.

 

Цитата SantaSnack
нет это два определения, которые относятся к разным условиям - как они могут противоречить?

Это один и тот же закон Ома, а не разные законы. Не начинайте повторно наступать на грабли.

 

Цитата SantaSnack
потому что все наши знания о физических законах индуктивны у нас нет другого способа познавать мир

:) Вы ошиблись.

Очевидно, что вы не в курсе понятий: индуктивное мышление и дедуктивное мышление.

1. Что есть индуктивное мышление? Примеры.

2. Что есть дедуктивное мышление? Примеры.

 

Цитата SantaSnack
я не допустил ошибки, когда привел пример с ложным выводом

Опять наступили на грабли. Ваше дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|21 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это один и тот же закон Ома, а не разные законы. Не начинайте повторно наступать на грабли.

это называется частный случай для закона Ома

такое часто бывает

если вы далеки от физики, и не знаете, что такое частный случай, не приводите примеров, не позорьтесь

 

Цитата Святой
:) Вы ошиблись. Очевидно, что вы не в курсе понятий: индуктивное мышление и дедуктивное мышление. 1. Что есть индуктивное мышление? Примеры. 2. Что есть дедуктивное мышление? Примеры.

по пунктам 1 и 2 есть википедия - мне скопировать оттуда? или у вас к ней нет доступа?

и я все время отвечал на ваши вопросы прямо

вы же не в состоянии ответить ни на один вопрос без ухода в софистику и демагогию

 

Цитата Святой
Опять наступили на грабли. Ваше дело.

На самом деле, когда я открывал эту тему, я не был уверен, что в ней есть смысл.

То есть этот вопрос я никогда раньше не слышал на дебатах и думал, что первый же профессиональный теолог порвет ее на части.

Каково же мое удивление, что на самом известном христианском портале ее не только не опровергли, а наоборот косвенно подтверждают, так как мой единственный оппонент на протяжении 8 страниц даже не в состоянии прямо отвечать на простые незамысловатые вопросы.

Удален
SantaSnack
|21 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы первым сказали, что индуктивен. Обоснуйте почему так решили?..... Тогда и я обосную свое утверждение.

я предложил свое обоснование

где ваше? или как обычно сейчас в демагогию пуститесь?

Удален
SantaSnack
|21 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это один и тот же закон Ома, а не разные законы. Не начинайте повторно наступать на грабли.

где я говорил, что это разные законы?

вы считаете, что эти два определения друг другу противоречат?

Старожил
+1379
|22 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
это называется частный случай для закона Ома такое часто бывает

Как и у вас с оценкой лектора.

 

Цитата SantaSnack
по пунктам 1 и 2 есть википедия - мне скопировать оттуда? или у вас к ней нет доступа? и я все время отвечал на ваши вопросы прямо

Опять противоречие у вас себе.

Не надо копировать. Вы своими словами объясните, и будет видно, что понимаете о чем пишите.

Повторно:

1. Что есть индуктивное мышление? Примеры.

2. Что есть дедуктивное мышление? Примеры.

А после этого сможете разобраться с законом Ома (индуктивным методом он был открыт, или дедуктивным).

 

Цитата SantaSnack
На самом деле, когда я открывал эту тему, я не был уверен, что в ней есть смысл.
Цитата SantaSnack
Каково же мое удивление, что на самом известном христианском портале ее не только не опровергли, а наоборот косвенно подтверждают,

Вы пишете неправду, и демонстрируете невежество.

 

Цитата SantaSnack
я предложил свое обоснование

Нет, не было этого от вас. А было необоснованное утверждение и все.

Обоснуйте. Или вам надо ещё объяснять значение слова: "обоснование"?

 

Цитата SantaSnack
где я говорил, что это разные законы?

Я цитировал вас.  Вы признали уже вроде, как свою ошибку, а потом, ведете себя так, как будто вас подменили.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|23 Авг 2017
0 Цитировать

Есть профессиональные теологи? интересно ваше мнение по теме

Удален
Calm
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Есть профессиональные теологи?

а спрашивает профессиональный теолог? диплом есть?

Удален
SantaSnack
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
а спрашивает профессиональный теолог? диплом есть?

я не теолог

Старожил
+1379
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Есть профессиональные теологи? интересно ваше мнение по теме

Конечно.

Апостолы были такими, как есть такими любящие Господа, Его дети.

---

Вы уклонились от ответа:

 

Цитата Святой
1. Что есть индуктивное мышление? Примеры. 2. Что есть дедуктивное мышление? Примеры.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы уклонились от ответа:

святой, за 8 страниц беседы с вами, я не получил почти ни одного прямого внятного ответа на вопросы. А без этого беседа впринципе не может быть конструктивной.

зато вы очень любите лить воду, выяснять отношения и отвечать вопросами на вопрос. Возможно в вашем окружении это считается верхом научной мысли, но мне это не интересно.

Если вы не знаете, что такое прямые ответы - почитайте ответы пользователей с никами Circaetus и Romirezz

Старожил
+1379
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
святой, за 8 страниц беседы с вами, я не получил почти ни одного прямого внятного ответа на вопросы.

Пишите неправду. Поэтому и не обосновываете ничем.

 

Цитата SantaSnack
А без этого беседа впринципе не может быть конструктивной.

Как может быть конструктивизм, если вы выдаете себя за того, кем не есть.

Вы ничего не доказываете. Уклоняетесь от вопросов.

Это говорит многое о вас.

Повторно:

 

Цитата Святой
1. Что есть индуктивное мышление? Примеры. 2. Что есть дедуктивное мышление? Примеры.

И если не знаете ответов. То и не надо пустых постов писать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Пишите неправду. Поэтому и не обосновываете ничем.

я же написал почти. Единственный адекватный тезис от вас - про финальную субстанцию

 

Цитата Святой
Вы ничего не доказываете.

конечно же я ничего не доказываю, потому что я и сам не разбираюсь в вопросе. Если бы разбирался - я не создавал бы эту тему

Старожил
+1379
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
я же написал почти. Единственный адекватный тезис от вас - про финальную субстанцию

:)

Факт в том, что от вас нет аргументации. И есть уклонения от прямых ответов и клевета (ибо нет обоснования).

 

Цитата SantaSnack
конечно же я ничего не доказываю,

Вот именно. Ибо нечем.

----

Так будете продолжать себя дискредитировать?

Или ответите:

 

Цитата Святой
1. Что есть индуктивное мышление? Примеры. 2. Что есть дедуктивное мышление? Примеры.

На основании чего сделали вывод, что Георг Ом открыл закон "Ома" на основании индуктивного метода, а не дедуктивного?

----

Ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Ответьте.

сначала вы ответьте, говорил ли лектор, что все научные знания индуктивны или нет?

Удален
spcttr
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
"Цитата spcttr: Елки..., :)   но, ведь, вы сами здесь обосновываете КА !!!" я и не пытался опровергнуть КА тут основная дискуссия про состав материи  - что вы думаете?

Я, конечно, не спец..., мне кааца, что невозможно, например, электрону состоять из бесконечного числа более элементарных, чем он частиц. Прежде, чем электрон составится из этих частиц, нужно чтоб самих этих частиц возникло бесконечно много. А это невыполнимое условие, т.к., у бесконечного ряда нет предела.(могу ошибаться, конечно..., но, пока, мне кажется это очевидным)

Удален
SantaSnack
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата spcttr
евозможно, например, электрону состоять из бесконечного числа более элементарных, чем он частиц

я понимаю, о чем вы

но тут не совсем вопрос о бесконечном количестве частиц конкретного вида, из которых состоит электрон, а скорее про то, насколько далеко мы можем углубиться вглубь материи? Насколько далеко можно зайти так, чтобы каждая следующая сущность состояла бы из чего-то, что имеет набор неких индивидуальных свойств, которые бы определяли это как что-то?

на самом деле это очень похоже на то, о чем говорите вы, но не совсем

то есть, если КА основано на том, что цепочка причин-следствий  не может быть бесконечной, то и количество таких уровней не может быть бесконечным, а значит рано или поздно мы "упремся" во что-то, что не имеет составных компонентов.

Старожил
+1379
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
сначала вы ответьте, говорил ли лектор, что все научные знания индуктивны или нет?

Я ответил и не раз.

Ответьте, не увиливайте.

 

Цитата spcttr
А это невыполнимое условие, т.к., у бесконечного ряда нет предела

верно.

 

Цитата SantaSnack
упремся" во что-то, что не имеет составных компонентов.

В Бога.

Прекращайте повторно на грабли наступать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
В Бога.

доказать сможете? эмпирически?

Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

только Иисус может доказать знамением

Удален
SantaSnack
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я ответил и не раз.

можете просто ответить - говорил или нет?

Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

нам конечно немного обидно, что нас Иудеев называют родом лукавым, но знамение обещано, ждем когда Иисус умрет пробудет в земле три дня три ночи и потом на четвертый день Воскреснет

Старожил
+1379
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
доказать сможете? эмпирически?

Вы не ответили на вопросы! Не виляйте.

 

Цитата SantaSnack
можете просто ответить - говорил или нет?

Выше, в этом посте.

--

П.Н. - очевидно, что вы не компетентны.  :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата yolit
только Иисус может доказать знамением

вы за свою жизнь много видели таких знамений?

Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

что для тебя жизнь, согласно Библии жизнь это Иисус, вы видели Иисуса или нет

Удален
SantaSnack
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не ответили на вопросы! Не виляйте.

нам, атеистам, нельзя врать и быть необъективными, поэтому я пойду вам навстречу, я не гордый, мне не сложно)

вы имели ввиду, что закон Ома был открыт дедуктивно. Итак,  по каким-то странным причинам, вы не можете давать прямые ответы на вопросы (я не буду у вас спрашивать почему так, возможно вы в этом не виноваты, просто в детстве упали в котел с чем-то, что отвечало вопросом на вопрос и это отложило отпечаток на всю вашу жизнь, а возможно кто-то держит в заложниках вас и вашу семью и угрожает расправой, если вы прямо ответите на чей-то вопрос)) Но я попробую предположить ))

Если я неверно изложу то, что вы имели ввиду, то поправьте меня

==Итак, закон Ома был открыт на основании некоторых предпосылок, которые считались истинными. И на основании этого вы считаете, что он был открыт дедуктивно. Если так, то кивните, я понимаю, что возможно вам нельзя явно об этом говорить))

Действительно, это дедуктивное мышление, но это не совсем тот самый на 100% истинный дедуктивный аргумент, потому что дедуктивный аргумент истинен, только если предпосылка истинна на 100%, а любой закон физики, открытый эмпирическим путем не может быть истинен на 100%, потому что открыт индуктивно.

Приведу пример.

Когда ученые вооружились законами классической механики Ньютона, которая, как они считали, была на 100% проверена и истинна, и эти ученые начали высчитавать орбиты планет, то их прогнозы прекрасно сошлись с наблюдениями, так как механика Ньютона прекрасно работает. Вот пример дедукции. От общего - к частному, так же , как и с законом Ома. Вот только с Меркурием это не сработало. В случае с Меркурием классическая механика Ньютона оказалась не на 100% полной. Так что дедуктивный метод, который прекрасно сработал в отношении Венеры, не сработал в отношении Меркурия.

Удален
SantaSnack
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата yolit
что для тебя жизнь, согласно Библии жизнь это Иисус, вы видели Иисуса или нет

нет, я не видел Иисуса

Старожил
+1379
|31 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
нам, атеистам, нельзя врать

:

 

Цитата SantaSnack
вы имели ввиду, что закон Ома был открыт дедуктивно. Итак,  по каким-то странным причинам, вы не можете давать прямые ответы на вопросы

Уже соврали.

----

 

Цитата SantaSnack
я не буду у вас спрашивать почему так, возможно вы в этом не виноваты, просто в детстве упали в котел с чем-то,

У вас нет аргумента, а вместо него переход на личность.  Не я упал.

 

Цитата SantaSnack
Действительно, это дедуктивное мышление, но это не совсем тот самый на 100% истинный дедуктивный аргумент, потому что дедуктивный аргумент истинен, только если предпосылка истинна на 100%, а любой закон физики, открытый эмпирическим путем не может быть истинен на 100%, потому что открыт индуктивно.

Вы так и не аргументировали, как Ом, индуктивным методом открыл закон. И не аргументировали почему любой закон физики открыт индуктивно.  Ноль аргументации, но вместо этого только ваше утверждение, которое надо принять на веру и все.

---

Приведите доказательство - аргумент.  Если не можете, то и не говорите чего не знаете и не понимаете.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы так и не аргументировали, как Ом, индуктивным методом открыл закон.

а какая разница как он его открыл?

закон Ома был доказан эмпирически - это индукция

или вам еще нужно объяснять, что вывод на основе эмпирических данных - это индукция? детский сад какой-то

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Космологический аргумент

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы