Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Юрий Кудлаев  

Старожил
+1698
|26 Мар 2016
1
может Помазанник, Мессия быть СУЩИМ БОГОМ?

100-пудово..!))))))))))))))

а) Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. (Исх.3:14)

б) Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25)

 

это не ново, когда ответить нечем, то у людей "крышу рвёт"

Не судите о других по себе самом..

Я лично, уже устал отвечать на пустые и глупые вопросы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|26 Мар 2016
2
Цитата Комп
Здесь не говорится о Боге пришедшем во плоти, но о Иисусе Христе. Как Иисус стал Христом, написано в Библии

Множество мест Писания говорит о Божественности Христа. Множество. По разным причинам читающие Библию этого не видят. Одна из причин - гордыня. Кто-то  н и к о г д а  не меняет своё мнение, хоть бы оно было ложным. Так они верность своему мнению хранят.

По свидетельствам в этой теме, Юрий Кудлаев был тем человеком, который не боялся радикально изменить своё мнение, когда истина ему открывалась.

Вот одно из мест Писания, которое стучится к вам:

13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр.5:13,14)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

Видите? Один престол! Не два.

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
1
Цитата Кристина
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

Отличное место Писания.

 

Цитата Кристина
Видите? Один престол! Не два.

Как этот отменяет, что у Иисуса есть Бог? В Откровениях неоднократно говорится об этом.

и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

(Откровение Иоанна Богослова 1:6)

О Боге говорится, как о Боге Иисуса Христа.

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

(Откровение Иоанна Богослова 3:2)

Касательно престола, то Иисус сидит на престоле Отца и даст сидеть нам на Своем престоле также, если будем побеждать.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

(Откровение Иоанна Богослова 3:21)

Вот это Юрий видимо и понял.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2016
3
Цитата Комп
Цитата Кристина Видите? Один престол! Не два.
Как этот отменяет, что у Иисуса есть Бог? В Откровениях неоднократно говорится об этом. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откровение Иоанна Богослова 1:6) О Боге говорится, как о Боге Иисуса Христа.

они старательно игнорируют устройство скинии Бога и человеков, вот поэтому и появляется троебожие.

В скинии один только Бог.

Иисус - первосвященник. Так написано в Евреям.

Бог соделал Себе совершенного Адама с неба - воскресшего Первосвященника, и возложил на Него грех мира. Назвал Его Агнцем и Царем мира.

Мы  же - священники.

И если изучить, как служили при скинии первосвященники и священники, то можно понять что говорится в словах Нового Завета.

Только удобнее не задумываясь вторить: Иисус - Бог.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|26 Мар 2016
0
Цитата Комп
Как этот отменяет, что у Иисуса есть Бог? В Откровениях неоднократно говорится об этом. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откровение Иоанна Богослова 1:6)

Потому и путаница в понимании о природе Бога, что, как и СИ, как мусульмане и прочие религии, пытаются ограниченным человеческим умом уразуметь воплощение Бога и Его временное пребывание как Сына Человеческого, последнего Адама, показавшего собой преданность и верность Богу, какая должна быть у адама, не искажённого грехом. Божественную прирду Христа, оказывается, понимают только возрождённым духом.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

Удален
Кристина
|26 Мар 2016
0
Цитата Кристина
Исаия 44 : 6 :6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Ис.44:6)

Иисус говорит о Себе в кн. Откровения: 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:17-18)

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
2
Цитата Кристина
временное пребывание как Сына Человеческого
Цитата Кристина
о природе Бога
Цитата Кристина
воплощение

Вы так оперируете этими терминами, как будто Библия учит о "природе Бога" и т.д. и т.п.

Особенно удивило про времеменное пребывание, как Сына Человеческого. Это абсолютно небиблейское утверждение. Вы уж сами как-нибудь поизучайте Библию на эту тему.

Иисус умер и был воскрешен Богом, посажен одесную Отца и ходатайствует за нас, как Первосвященник. Этот посредник назван человеком и Божьим Сыном.

Вы наверное не понимаете, что такое воскресший Иисус и думаете, что это Бог, который временно носил статус человека.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+70
|26 Мар 2016
1
Цитата Asher
В гроеческом нет точек с запятой.. это все примочки от переводчика.. Читайте под строкой.

Как это нет? Посмотрите внимательно в греческом тексте Рим. 9:5 на который вы ссылаетесь. Видите точку между κατὰ σάρκα и ὁ ὢν. Что означает эта точка?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|26 Мар 2016
3
Цитата Кристина
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:3)

Лука 24:36-39:

Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|26 Мар 2016
3
Цитата Кристина
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. (Откр.22:1)
Видите? Один престол! Не два.

Откр. 3:21

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

-

Сколько престолов у Иисуса?

 

Цитата Кристина
И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:17-18)

Фил. 2:9-11

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

-

Все что имеет Иисус даное Ему единственным Богом Отцом.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|26 Мар 2016
1
Цитата Комп
Иисус умер и был воскрешен Богом, посажен одесную Отца и ходатайствует за нас, как Первосвященник. Этот посредник назван человеком и Божьим Сыном. Вы наверное не понимаете, что такое воскресший Иисус и думаете, что это Бог, который временно носил статус человека.

Сейчас, он тоже есть человек?

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
0
Цитата levko1
Сейчас, он тоже есть человек?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

(Первое послание к Тимофею 2:5)

15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

(Рим.5:15)

21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

(1Кор.15:21)

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

(Деян.1:11) Как я понимаю, точно такой же Иисус, которого можно было осязать, придет также, как и ушел.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|26 Мар 2016
1
Цитата Комп
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус… (Первое послание к Тимофею 2:5) 15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. (Рим.5:15) 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян.1:11) Как я понимаю, точно такой же Иисус, которого можно было осязать, придет также, как и ушел.

Места, которые вы привели, не говорят о "точно таком же Иисусе". Вы понимаете, что такое преображение?

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
0
Цитата levko1
Места, которые вы привели, не говорят о "точно таком же Иисусе". Вы понимаете, что такое преображение?

Используйте места Писания, когда задаете вопросы.

 


Цитата levko1
Места, которые вы привели, не говорят о "точно таком же Иисусе". Вы понимаете, что такое преображение?
Эти места говорят, что Иисус человек и не переставал им быть. При этом он Воскресший и Его тело преображено.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|26 Мар 2016
1
Цитата Комп
Используйте места Писания, когда задаете вопросы.
Цитата Комп
Эти места говорят, что Иисус человек и не переставал им быть.

Вы уверены, что вооружены? Не воздух ли только бъёте?

Для вас трудно понять, как Сын Божий на время стал Человеком, не пытайтесь брать своим разумом, помолитесь...

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
0
Цитата levko1
Для вас трудно понять, как Сын Божий на время стал Человеком, не пытайтесь брать своим разумом, помолитесь...

Ну если Сын Божий для вас уже не человек, значит вы и не спасены, так как нет у вас Посредника (Первое послание к Тимофею 2:5)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|26 Мар 2016
0
Цитата Asher
Я лично, уже устал отвечать на пустые и глупые вопросы..

допустим, что для вас мой вопрос показался глупым и пустым,

но позвольте мне, задающему такие вопросы, всё же уточнить, чтобы в дальнейшем не беспокоить вас такими вопросами. Поскольку вопрос мой был конкретным, а ответ немножко в другой плоскости, о котором можно будет отдельно поговорить

 

Цитата Asher
Цитата Валерий Слово может Помазанник, Мессия быть СУЩИМ БОГОМ?
100-пудово..!))))))))))))))
а) Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. (Исх.3:14)
б) Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25)

Уточнение: Я понял Ваш ответ так, Помазанник (или Мессия) может быть Богом Отцом Сущим !!!

Подтвердите одним словом  - ДА. Или НЕТ,  Вы меня избавите от сомнений в понимании правильности вашего ответа.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|26 Мар 2016
0
Цитата Комп
Особенно удивило про времеменное пребывание, как Сына Человеческого.

Вооот! Делайте открытия, это радует!

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан.1:1-12)

Вечное Слово Божье и до воплощения и после и вовеки веков  - Бог!

Старожил
+690
|26 Мар 2016
2
Цитата Комп
Ну если Сын Божий для вас уже не человек, значит вы и не спасены, так как нет у вас Посредника (Первое послание к Тимофею 2:5)

За моё спасение не вам решать (как и мне, за ваше).

Шестой стих там даёт понять что это было в прошедшем времени (временное - таков был план спасения). С вашим пониманием, вам необходимо отвергать часть Писания (придумывать разные версии). Писание говорит, что Он рождён прежде всякой твари Отцом. Он единственный Сын у Отца.

Пришло время, Он стал Человеком через зачатие от Духа Святого через  женщину, для совершения спасения.

Писатель
+70
|26 Мар 2016
2
Цитата Комп
Особенно удивило про времеменное пребывание, как Сына Человеческого. Это абсолютно небиблейское утверждение.

Конечно небиблейское! Иисус как Сын Человеческий воссел одесную Бога. Иисус как Сын Человеческий ридет второй раз. Ничего "временного" в Сыне Человеческом нет.

-

узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|26 Мар 2016
1
Цитата ἐκλεκτός
Конечно небиблейское! Иисус как Сын Человеческий воссел одесную Бога. Иисус как Сын Человеческий ридет второй раз. Ничего "временного" в Сыне Человеческом нет. - узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Если вам нравится как Сын Человеческий в будущем- ваше право, это не столь важно.

Важно другое, до своего воплощения Он уже был рожден Отцом как Сын, или это для вас тоже неприемлимо?

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
2
Цитата ἐκλεκτός
Конечно небиблейское! Иисус как Сын Человеческий воссел одесную Бога. Иисус как Сын Человеческий ридет второй раз. Ничего "временного" в Сыне Человеческом нет. - узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Наверное Бог ради возвращения снова примет статус Сына Человеческого. ))) Был Богом, потом воплотилось в человека одно лицо троицы. Затем лицо троицы ушло на небо, перстав быть человеком и отбросив тело, как ракета ступени при полете в небо. Ну а потом одно лицо троицы снова станет человеком и возвратиться во второе пришествие.

Вот уж точно языческий маскарад. )))

 

Цитата levko1
до своего воплощения

Евангелисты были не в курсе воплощений лиц троицы. Они писали о рождении Иисуса, который есть потомок Давида.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18)

хватит здесь об этом писать. переходите в соответствующу тему http://www.invictory.com/forum/subject-19065-bible.html?page=3

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|27 Мар 2016
0
Цитата ἐκλεκτός
Видите точку между κατὰ σάρκα и ὁ ὢν. Что означает эта точка?

Это уже новогреческий.. в древнегреческом их небыло, как и небыло больших букв.. Вы заблуждаетесь не только в познании Бога..))

П.С. Почитал посты здешних "богословов&богословиц".. и чесслово - удивлению моему нет предела.. Из каких же только вы духовных источников-то питаетесь.. господа и госпожи дорогие.. Ужас..!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+70
|27 Мар 2016
2
Цитата Asher
Это уже новогреческий.. в древнегреческом их небыло, как и небыло больших букв..

Прикольно) Так зачем вы ссылаетесь на греческие тексты с пунктуацией? И большие буквы в ранних текстах НЗ были. Все было написано большими буквами - унциальное письмо. Была в древнейших рукописях и пунктуация, но не во всех, и не развитая. И некоторые рукописи НЗ имеют пунктуацию в Рим. 9:5. Именно там, где и в греческом тексте, что вы привели. Читайте Метцгера.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2016
0
Цитата Asher
Почитал посты здешних

У вас не нашлось 1 минуьы времени дать коротний ответ???

 

Обнять и плакать.

ещё выходя могут петь - шумел камыш, деревья гнулись и ночка тёмная была....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|27 Мар 2016
3
Цитата levko1
Сейчас, он тоже есть человек?

20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

21.......

22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

(Первое послание к Коринфянам 15:22-24)

 

Пришли, взрыднули для проформы, а потом после энной рюмки потихоньку забыли, зачем пришли

может быть для вас такой вот пример это повседневность, так обычно бухарики реагируют, но я, например, никогда не пила, и для меня такое сравнение это оскорбительное, мирское и не Божье. И здесь не поминки, ибо у Господа Бога все живы.

Здесь обсуждается во что верил Юрий.

.

Ну не хочется им сверхъестественно рожденного человека-Слова Божьего, Царя, и Священника пред Богом, Агнца, пролившего за нас Свою невинную кровь. Властителя, поставленного Богом за Свой подвиг

Не хочется Того, кто является Наместником Бога на земле, в небесах и в преисподней.

Хочется бездумно твердить Иисус - Бог. Значит и мы боги. Он же первенец из умерших.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|27 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Ну не хочется им сверхъестественно рожденного человека-Слова Божьего, Царя, и Священника пред Богом, Агнца, пролившего за нас Свою невинную кровь. Властителя, поставленного Богом за Свой подвиг Не хочется Того, кто является Наместником Бога на земле, в небесах и в преисподней. Хочется бездумно твердить Иисус - Бог. Значит и мы боги. Он же первенец из умерших.

Вы конкретно  можете ответить,Иисус Христос-Сын Божий,до своего прихода на землю,уже был, или нет?

Удален
Перкуссионист
|27 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
Здесь обсуждается во что верил Юрий.

Да ну? Серьезно? Юрия вот уже 5 страниц и близко нет. Тема о Юрии, его имя и память о нем используется для очередного раунда выяснения, кто на свете всех святее, тут это, как я погляжу, самая больная любимая тема.  Вопроса, безусловно важного, потому что в рай хотят все. Ничего более. Какая бы ни была собственно тема, примерно на третьей странице начинается обсуждение этой больной любимой темы. Те, кто начал собственно тему, уходят, потому что их нечистота горит в праведном огне остающихся в теме. Ну и дальше все по сценарию - по сценарию банальных мирских поминок. Не больше и не меньше.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1130
|27 Мар 2016
2
Какая бы ни была собственно тема, примерно на третьей странице начинается обсуждение этой больной любимой темы.

Потому что это тема о Боге, о Христе, который не является "троицей". Это то, что пытался донести здесь на форуме Юрий Кудлаев. Это не вопрос споров, а вопрос познания Христа и Бога такими, какие они есть, а не такими, какими их навязал Никейский собор.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+50
|27 Мар 2016
3

Мир всем!

 

Тема, как следует из стартового поста и названия, посвящена памяти покойного человека. Его, по-видимому, многие знали и были в дружеских отношениях. Но вместо того чтобы вспомнить о нем и просто сказать пару человеческих слов в его честь (а судя по отдельным отзывам он достоин этого), всё как на банальных похоронах. Пришли, взрыднули для проформы, а потом после энной рюмки потихоньку забыли, зачем пришли, и стали между собой выяснять отношения. Все громче и громче, соответственно градусу. В конце концов дойдет до мордобития, кто-то вызовет полицию (пожалуется админу), столы с поминальной едой и выпивкой перевернут и  поминки (тема) превратится в гнусное зрелище изрядно набравшихся родственников покойного, у которых наконец вышло на язык то, что по трезвяни остается на уме. Ну а потом приедет полиция, кого в кутузку на бан, кого на штраф и домой, а тему закроют. И поделом.  Обнять и плакать.  Нет ничего нового под солнцем. Екклесиаст жил, жив и будет жить.

Через несколько дней после ухода Юрия я открыл тему - которую также закрыл Модератор!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
1 2 3 4 5 6 7 8

Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.