Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Юрий Кудлаев  

Удален
папа
|16 Мар 2016
6

Мир вам братья и сестры! Был среди форумчан инвиктори человек по имени Юрий Кудлаев,но умер,к большому сожалению несколько лет назад. Силен был он в слове и делом! Он проповедовал Благую Весть заключенным и не только.Его позиция относительно Слова мне очень близка! Я хочу читать его проповеди! Если есть у кого то возможность дать ссылку на его проповеди буду рад!

Старожил
+1130
|16 Мар 2016
7

Помню его. Побольше бы таких людей. Он свидетельствовал тут, как Бог открыл ему, что Он Один. И про десятину тоже.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
5

Юрий был моим другом и поддерживал меня много здесь. Слава Богу за каждого, кто слушает слово Христово. Кто от Бога, тот слушает слова Божии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|16 Мар 2016
3
Цитата папа
Был среди форумчан инвиктори человек по имени Юрий Кудлаев,

Он был очень искренний брат. Собственно его проповеди не имеют большого значения.

Он был силен в делах, в своей активности, в своем не безрлазличии к делу Божьему.

Это понимаешь, когда видешь современников сонными и пофигистами,

у

которых через весь лоб написанно: "ГАЙ ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ДЕЛО БОГА."

Старожил
+3866
|17 Мар 2016
4

Много хороших людей на форуме, слава Богу - но не каждый готов идти до конца. Не знаю, что за Юрий такой, но слава Богу, что он просил, и получил такое служение, и его жизнь, может и не долгая, но плодотворная для Христа - жил тут не зря. К сему стремиться и нам, подражать Христу, апостолам и таким вот служителям.

Подражать Павлу, как Павел - Христу. Искать Господа, искать Его волю, ухватиться за служение, за жизнь, за всю волю Божью.

 

Цитата Restorer
у которых через весь лоб написанно: "ГАЙ ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ДЕЛО БОГА."

Сатана поджал так Церковь, что уже ни о ком, кроме себя, думать сил нет :( Но - прорываться сквозь эти стены!

Старожил
+949
|17 Мар 2016
1
Цитата алеб
Подражать Павлу, как Павел - Христу. Искать Господа, искать Его волю, ухватиться за служение, за жизнь, за всю волю Божью.

Искать, что ее. 
Его воля отражена в писании.
Его Волю надо выполнять.

Старожил
+1698
|17 Мар 2016
2
Цитата Комп
как Бог открыл ему, что Он Один

Значит уже, не все тип-топ.. Бог такого не мог открыть, иначе Ему нужно бы тогда переписать Библию..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|17 Мар 2016
0

Ю.Кудлаев был субботником?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|17 Мар 2016
2
Ю.Кудлаев был субботником?

Он был пятидесятником.

Удален
папа
|17 Мар 2016
3
Ю.Кудлаев был субботником?

Он не был приверженцем к какой-то деноминации.Он внеконфессионал.

Старожил
+1130
|17 Мар 2016
2
Цитата Asher
Значит уже, не все тип-топ.. Бог такого не мог открыть, иначе Ему нужно бы тогда переписать Библию..

Бог не мог открыть ему, что Он один? :) А должен был открыть, что Бог не один? Нексколько?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
папа
|17 Мар 2016
2
Цитата Restorer
Собственно его проповеди не имеют большого значения.

Как раз-таки  имеют большое значения! В проповедях:

сила,жизнь,опыт,мудрость и главное все на основе Писания!!! Пока за 37 лет не встречал такого взгляда,как у Юрия.Я любитель опровергать разные теории,но то,что писал Юрий не опровергнуть,а лишь наоборот.Уникальный человек и действительно руководствующийся Духом! Имхо. Может кому-то это покажется не так.Но друзья,так не хочется спорить. 

Удален
папа
|17 Мар 2016
2

Ну вот! Слава Богу найден сайт с его свидетельством:

http://kudlaev.blogspot.ru

Еще:

http://www.uznik.net/index.php/2009-05-22-07-21-02/2009-05-22-07-24-58

Старожил
+1675
|17 Мар 2016
0

автор,

вы пишете что Ю.Кудлаев был внеконфессионал.

но это неправда. изучите сведения о Кудлаеве.

вот цитата Юрия с его сайта

(ссылку вы сами разместили):

*Проводили служение в Москве - с бомжами, все от той же Армии спасения. В1999 г. мы вышли из Армии спасения и вступили в Церковь Божию - к Сергею Ряховскому. В
следующем году, по благословению С.Ряховского, меня рукоположили на пасторское служение.*

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
папа
|17 Мар 2016
1

Инкубаторы:

Юрий хотел свою (не свою конечно,а Господа) открыть.

Поэтому я был уверен,что он не принадлежит к какой-то конфессии. Так как смысл открывать свою,если уже принадлежишь? На счет открытия своей церкви Юрием я был лично уведомлен.

С другой стороны это мои домыслы на счет непринадлежности. Может и принадлежал,когда хотел свою открыть?

он мне об этом не рассказывал.

Извините за возможно неправильную инфу. Я не знаю на 100%: был или не был.

-

Если и был Юрий пятидесятником,то точно не классическим...Имхо.

Старожил
+949
|17 Мар 2016
1
Цитата папа
Если и был Юрий пятидесятником,то точно не классическим...Имхо.

Вы хотели сказать, что он не был ДВР (дети верующих родителей).

Он так же не был как воцерковленный фарисей.

Его плюс, что его не успела испортить церковная система. 
Он был мыслящий и самостоятельный человек.

Он очень якрие темы создавал и очень прост в отношениях, хотя на меня лично сильно обижался,

но это нормально.

Старожил
+322
|17 Мар 2016
1
Цитата Restorer
Он был пятидесятником.
Цитата папа
Он не был приверженцем к какой-то деноминации.Он внеконфессионал.

Внеконфессиональную принадлежность  любого внеконфессионала очень легко определить.

Юрий Кудлаев (он же Жора и др.) действительно отстаивал дар иных языков, поэтому нетрудно угадать, к какой конфессии он не принадлежал .

 

Удален
папа
|18 Мар 2016
2
Цитата Elisey
Внеконфессиональную принадлежность  любого внеконфессионала очень легко определить. Юрий Кудлаев (он же Жора и др.) действительно отстаивал дар иных языков, поэтому нетрудно угадать, к какой конфессии он не принадлежал .

Но ведь иные языки никто не отменял.. Другое дело идет подмена дара языков- тупое бормотание. Имхо.

Сейчас конечно начнется спор,как всегда... (( От споров я устал друзья... Эх...... Наспорился здесь в свое время,да и не только здесь. Поспорить любил! Вот поспорить с Юрием неудалось,слава Богу! Он быстренько давал весь рассклад относительно того или иного!

 

Цитата Restorer
Вы хотели сказать, что он не был ДВР (дети верующих родителей). Он так же не был как воцерковленный фарисей. Его плюс, что его не успела испортить церковная система.  Он был мыслящий и самостоятельный человек. Он очень якрие темы создавал и очень прост в отношениях, хотя на меня лично сильно обижался, но это нормально.

Не знаю,был ли, не был?

знаю,что он руковотствовался Писанием тогда, когда был на инвиктори.

И трудно было ,например мне,с чем-то не согласиться,так как он все доказывал по слову.  Имхо.

Пока что ни одна диноминация и не один человек за мои 37 лет не произвел на меня такое впечатление,только он! Поэтому для меня ценна любая инфа про его взгляды на то или иное! Особенно проповеди!

Старожил
+600
|18 Мар 2016
1

Да.. был такой. Дискутировал с ним... К сожалению он отрицал божественность Исуса Христа как Сына Божьего и Господа и на сколько помню, отрицал Его зачатие от Духа Святого...что по сути дух антихриста отрицающего Отца и Сына, о чем говорил Иоанн.. Это самое печальное, при всем том, что он был ревностным служителем на сколько я понял и любил Бога.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
папа
|18 Мар 2016
2
Цитата romirezz
Да.. был такой. Дискутировал с ним... К сожалению он отрицал божественность Исуса Христа как Сына Божьего и Господа и на сколько помню, отрицал Его зачатие от Духа Святого...что по сути дух антихриста отрицающего Отца и Сына, о чем говорил Иоанн.. Это самое печальное, при всем том, что он был ревностным служителем на сколько я понял и любил Бога.

Странно?! Не припоминаю такого..имхо. Больше того,-не верится...Божественная природа Христа неоспарима

Удален
папа
|18 Мар 2016
1

Romirezz! Читаю проповеди и не вижу ни одной ереси. Слова пропитаны Духом. В них сила и любовь! Подчерк Духа я узнаю из тысячей! Очень бодрящие проповеди. Имхо.

Все правда,все по слову. Нет лицемерия и хитрости. Прямая правда!

---

не знаю,не знаю... До конца я не могу знать все доктрины Юрия. Однако то,что он писал на инвиктори и на сайте-все по слову. Про отрицание Божественной природы Иисуса первый раз слышу и про рождения... Наверное это кто-то подставился за Юрия. Этого не может быть! Я по крайней мере не верю.имхо. Пахнет бредом **христадельфян с еговистами на пару**.

Старожил
+949
|18 Мар 2016
1
Цитата папа
Пока что ни одна диноминация и не один человек за мои 37 лет не произвел на меня такое впечатление,только он! Поэтому для меня ценна любая инфа про его взгляды на то или иное!

Ну а как же Ваш покорный слуга.

Разве не впечатляет своим упорством в  разборках или развенчания всевластия папства?

Старожил
+1846
|18 Мар 2016
4
Цитата папа
Божественная природа

Природа за окном. Господь есть Дух Животворящий.

Юрий не поддержал решения собора под предводительством языческого царя Константина.

Не слышал, чтобы Юрий отрицал, что Иисус есть Сын Божий. Кто отрицает это, тот антихрист.

Иисус есть Сын Божий. Без всяких соборских домыслов.

Юрий держался Писания в этом и опровергал лжесловесников с их методичками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|18 Мар 2016
2
Цитата Restorer
Он был пятидесятником.

Насколько я знал о нем, то он вроде как был "верующий в душе" и не принадлежал ни к одной церкви. Не буду судить о таких "верующих", но как по мне это очень странная вера. Слышал, что таких верующих называют ещё "оцерковленный".

 

Цитата папа
До конца я не могу знать все доктрины Юрия.

Может дейсвительно был монархианином. Как-то я заметил в его ответе, что он вроде как что-то писал похожее на арианскую ересь. Не совсем уверен, что он исповедывал антитринитаризм, но если он был оторван от церкви то с ним могло произойти  всякое. Ведь не секрет, что нецерковников бесам намного легче поработить чем воцерковленых. Написано, что только церковь врата ада не смогут одолеть. А вне церкви для сатаны - Гуляйполе... Ещё заметил по общению, что он был по характеру добрый. Всё. Более ничего не могу сказать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+70
|18 Мар 2016
2
Цитата папа
Пока что ни одна диноминация и не один человек за мои 37 лет не произвел на меня такое впечатление,только он! Поэтому для меня ценна любая инфа про его взгляды на то или иное! Особенно проповеди!

Да, почивший брат Юрий Кудлаев был настоящим христианином. Не верил он в "троицу" и не принимал мифическую "божественность" Иисуса на том простом основании, что этого нет в Писании. Уж очень он честен был, чтобы внимательно изучая Писание покоряться человеческим традициям. Он мне писал, прислал свою небольшую богословскую работу о Боге и о Христе. Если желаете могу ее вам переслать. Эта работа датируется 2002 годом.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|18 Мар 2016
4

Кстати, вот эта его работа: http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
папа
|18 Мар 2016
0

Спасибо брат за ссылку (не могу скопировать имя,какие-то тех проблемы)!

я еврей и моя кровь поклоняется только одному Небесному Отцу. Я думаю,что я не один такой. Идет восприпятствие на генетическом уровне поклоняться троице.

Но ,Иисус Христос имеет Божественную природу,имеет то,что имеет Отец! Ему подчиненно все и он имеет власть над всем. Он наш Господь (господин). Однако вся слава принадлежит Отцу через Сына! Поклоняюсь именно Отцу Яхве.

Найдутся десятки людей,кто с этим не согласен.  Это факт! Но не хочу спорить.  Пусть каждый остается при своем мнении. Ведь мы все веравно дети Божьи! Все приняли Иисуса Христа. Кто-то верит в так...кто-то иначе... Уверен,что главное иметь любовь и самоотверженность во имя Бога.

Удален
папа
|18 Мар 2016
0

Нашел в youtube проповедь от Юрий Кудлаева (но на видео другой).

Удален
папа
|18 Мар 2016
1
Цитата ἐκλεκτός
Кстати, вот эта его работа: http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html

Спасибо!!!

Старожил
+3866
|18 Мар 2016
2
Цитата папа
Ну вот! Слава Богу найден сайт с его свидетельством: http://kudlaev.blogspot.ru Еще: http://www.uznik.net/index.php/2009-05-22-07-21-02/2009-05-22-07-24-58

Спасибо за ссылки, почитаю. Биография его, и статьи. Слава Богу.

57 лет Юрий прожил. Не много, но и не мало. Потрудился для Христа. Некоторые и за 157 лет такого не сделали.

1 2 3 4 5 6 7 8

Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.