Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Юрий Кудлаев  

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1
Цитата Circaetus
С чего это вдруг?

вы - единственник. Это ответвление христианства.

В начале XX века движение начало набирать силу в результате раскола пятидесятничества. В 1913 г. на одном из съездов лидеров пятидесятнических церквей в Лос-Анджелесе проповедник Р. Макалистер выступил с речью, в которой опровергал существование триединства Бога. Идеи Макалистера привлекли многих членов Ассамблеи Бога, в результате чего внутри организации произошел раскол: около четверти проповедников вышли из неё и образовали собственный союз - Объединённую пятидесятническую церковь. Единственникам было отказано в приеме в «Федеральный совет церквей Христа». Причиной такого нерасположения к ним являются радикальные воззрения единственников, выступающих за пересмотр устоявшейся христианской догматики и ортодоксальной традиции.

В основном, отличие единственников от других протестантских учений в том, что они верят в Единого Бога (Отец Небесый, Иисус Христос и Дух Святой) и крещение во имя Иисуса Христа. Но взгляды общин единственников могут отличаться одни от других. Это зависит от руководителей общин, истории их возникновений и прочего.

 

Цитата Circaetus
Кто Вам такое сказал?

что сказал? Что Христос сверхъестественнен? Сам и сказал.

 

Цитата Circaetus
"17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."(2Кор.3:17)

и... при чем здесь это?

Или у вас есть правило: лишь бы что нибудь сказать, но главное - сказать?

 

Кто словам Фомы верит, а кто верит словам Иисуса. Это право выбора.

так Фома и сказал - Господь мой И Бог мой.

В отличии от язычников, евреи понимали, что Мессия не может быть Богом. Являет Бога? Да.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
1
Цитата Asher
Потому как поклонники Юрия здесь жалуются модератору..

Я обратился к модератору и попросил почистить тему от постов не по теме. Вот и всё. Ни на кого не жаловался.

Во вторых, я не знаю что  у вас означает поклонник, если друг, то можете меня так называть, поскольку я был другом и на форуме и заочно по переписке, если вы имеете ввиду настоящее значение этого слова, то оно вас не красит и по крайней мере неуместно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
так Фома и сказал - Господь мой И Бог мой.

Это вы знаете и другие, но я знаю его понимание и он читая, там союз И видит, как перечисление титулов Иисуса, а не то что в Иисусе был Отец. И что Иисус говорил, что во Мне Отец, это тоже не важно. И спорить с этим бесполезно. Поэтому я верю, в слова Иисуса, что у Него и у меня есть Бог, а он верит в то, что Бог из трёх ипостасей, в своё толкование слов Фомы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
2
Цитата Asher
Он отрицал божественность Иисуса Христа

тема опять начинает уходить в сторону. Если Юрий признавал Его Господом, то что по вашему это означает ???

Если был Бог, Который Его родил, то почему вдруг называть Сын Божий это неправильно, а правильно БОГ ???

Давайте оставим личные мнения о том, во что верил Юрий. Он верил в Бога и верил в Иисуса Сына Божьего, Человека и Посредника, как и Павел писал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
Тебе из твоей глубинки конечно же виднее откуда произошло восточное слово Аллах.

Сестра.. я же не в юрте, среди дикого степного колхоза живу а в цивильном городе.. Потому и знаю, откуда у вашего аллаха рога и копыта растут..

 

Цитата paralipomenon
Аллах, Бог - это всё имя Бога нашего

Действительно, это все имя бога вашего..?! Я давно уже и догадывался, кто у тебя бог-то.. спасибо, что внесла наконец ясность. Вот только не мешай сюда ветхозаветнее имя Господа Бога..

О происхождении слова "Аллах": - В языческие времена в пантеоне богов Аллах был лунным богом и мужем богини солнца, у них были три дочери - богини Аль-Лат, Аль-Узза и Манат, имена которых упоминаются и в Коране. Племя курайш, к которому принадлежал сам Мохаммед, было преданно лунному богу. Теперь мы можем понять, почему полумесяц часто встречается на флагах мусульманских государств и украшает верхушки мечетей и минаретов. Трех дочерей Аллаха арабы считали посредницами между людьми и Аллахом.

У Аллаха 99 имен. Они встречаются во всех главах Корана. Приведем несколько примеров: Аллах - самое великое имя Аллаха, указывающее на Его Божественную сущность; Аль-Адлю - справедливый; Аль-Аахыру - вечный; Аль-Афувву - прощающий грешников; Аль-Алииму - знающий все; Аль-Муиззу - дающий силу и победу.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
0
попросил почистить тему от постов не по теме

Вот я и понял, что мои слова почистят.. решил не тратить время, которого у меня и не было.

 

тема опять начинает уходить в сторону. Если Юрий признавал Его Господом

Думаю не в сторону, а как-раз в русло..

 

Если Юрий признавал Его Господом

Здесь уже писали о том, что Юрий заблуждался в том, что Бог не Триедин.. Потому Юрий называл Иисуса Христа не Богом а - Сыном.. которого Бог создал на земле для искупления.

Обычная доктрина различных еретических течений от древней арианской ереси.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
3
Цитата Circaetus
Он отрицал Иисуса как Господа, т.е. Бога.

Кудлаев никогда Иисуса как Господа не отрицал. Вы его с кем-то путаете.

Sola Scriptura
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
3
Цитата Asher
Здесь уже писали о том, что Юрий заблуждался

а судьи кто???

почему некоторые считают нормальным утверждать, что у других ересь ???

Вы хоть главу с Фомой дочитали до конца? .... Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос,Помазанник, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Я достаточно перевидел таких фанатов, у которых кроме апломба ничего нет. Единственные у них успехи, так это в оббирании верующих.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+50
|23 Мар 2016
2

Вам спорящим и сыплющим цитатами "писания" по всякому поводу.

Подумайте, вдумайтесь... Вы ссылаетесь на "писание", которое в своей нынешней форме появилось только в конце 4 века после Никейских соборов. По сути административным путем- так решили. А ДО этого и не существовало.

И что? Христиане не знали как спасаться, чем руководствоваться?

Ведь в самих текстах того же Павла, Петра есть ссылки на те тексты, которые САМИ апостолы считали священными но они(тексты) в нынешнее писание не вошли.

И что сделали на Никейских соборах? Административно ЗАПРЕТИЛИ изменять Писание, как будто после апостолов Дух Святой и не приходит более ни к кому и никто кроме того же Павла или Петра ничего не может написать или сказать Духом Святым.

Быть скованным текстом писания - это и есть НЕ свобода духа.

Тем же недугом - скованностью писания(не свободой), его неверным толкованием были больны и иудеи. Которые все свое спасение связывали именно с текстом Писания ( Ветхим заветом ,в частности) на что Иисус верно заметил им, мол, вы ищите спасение(жизни вечной) в Писании, а оно только для того, чтобы сказать обо Мне.

И по теме. Кто есть Иисус.

Людям свойственно : чем далее от события, тем более возвеличивать происходящее. Меду тем, как современники события все видят конкретно и потому боле "приземленно" и точно.

Кто есть Иисус - совершенно верно и определенно сказал Павел - человек.( кто не согласен, пусть спорит с Павлом или с Самим Иисусом который сказал о Себе :А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога). Другое дело, что не просто человек.

Если же Иисус не человек, а Бог, то в чем Его заслуга, в чем труды, если Богу все возможно и все просто?

Почему никто(почти никто) не замечает даже того, что написано в Евангелиях.

Например, о том, что у Иисуса была СВОЯ(!!!!) воля.Воля ОТЛИЧНАЯ от воли Отца.

А разве может быть у Бога ДВЕ воли? Не может Бог одновременно желать одного и вместе с тем противоположного. Ибо Бог есть единство, цельность.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|23 Мар 2016
2

Между тем Иисус молил, да будет воля Твоя, а не МОЯ(!).

Кого может просить Иисус- Бог, если Он сам Бог.

Чего может бояться Бог, и может ли Бог когда просить: да минует сия чаша мимо меня...

Делая Иисуса Богом, его казалось бы приверженцы , по сути, ОБЕСЦЕНИВАЮТ ЕГО труд, Его страдания, Его победу.

Ибо Богу ничего не трудно и все пред Ним, и все Его. Как можно Искушать Бога, между тем как Иисус был искушаем в пустыне...

Победа Иисуса, пришедшего в этот мир ПО ВОЛЕ Отца, не была обеспечена, не была предрешена. В противном случае победитель, которому ЗАРАНЕЕ ДАРОВАНА победа - не достоин награды.

Именно ЧЕЛОВЕК Иисус, пройдя Свой путь, получил тем самым право сказать Своим ученикам :дерзайте, Я победил мир.

Другое дело, что Иисус был зачат по ВОЛЕ Отца и в этом он - СЫН Божий.

Иисус был полон благодати Духа Святого, который сошел на него и укрепил Его на путях Его.

Была ли его смерть жертва? И для чего она была?

Что значит жертва? Жертва- это то, чем ты жертвуешь, чего лишаешься безвозвратно ради какой-то цели.

Иисус Сам говорил о себе: никто не может забрать у Меня жизнь, Сам отдаю ее и Сам возьму ее.

Восшествие на крест было вовсе не для того, чтобы УМЕРЕТЬ, а для того, чтобы ВОСКРЕСНУТЬ.Ибо нельзя воскреснуть не умерев.

И ДО Христа многие умирали на кресте и после Него.

Однако Иисусу надо было ДАТЬ Своим ученикам и ВСЕМ Своим последователям НЕЗЫБЛЕМОЕ ОСНОВАНИЕ ВЕРЫ.

Его слово, как таковое, Его поучения в течение трех лет не сделали учеников СТОЙКИМИ и ВЕРНЫМИ. (Поражу пастыря и рассыплется стадо)

Все ученики Иисуса, когда Его взяли стражи, разбежались в страхе хотя, казалось бы их учил САМ Иисус Христос и жил с ними и они видели Его!!!!!!!!!!!

Но Иисусу надо было дать ТАКОЙ урок Своим ученикам, который ДО него НИКТО не давал.

И этот урок был - ВОСКРЕСЕНИЕ Его.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|23 Мар 2016
2

То, что последовало ПОСЛЕ распятия, оказалось для внутреннего ДУХОВНОГО укрепления Его учеников куда более важным, чем все события ДО распятия. хотя мало кто это понимает.

Воскрешение из мертвых, преображение Иисуса, ниспослание Им на учеников Духа Святого , исполнение того, что Он обещал сделали свое дело - Ему действительно поверили.

И Иисус Христос действительно ПОСЫЛАЕТ Духа Святого, как обещал. Посылает как раньше, так и нынче...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+949
|24 Мар 2016
2
И Иисус Христос действительно ПОСЫЛАЕТ Духа Святого, как обещал. Посылает как раньше, так и нынче...

Только мы со своей стороны не желаем выйти из зоны комфорта и выполнять Великое Поручение Христа:
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Вы пробовали научить пасторов?
А Юрий пробовал как мне помнится учить Ряховского соблюдать Его учение. (Но я доказать не могу).

Старожил
+1698
|24 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
Кудлаев никогда Иисуса как Господа не отрицал.

Он отрицал то, что Иисус Христос - Вечносущий Господь и Бог.. У него Он был простым, только типа безгрешным человеком, которого Бог сотворил на планете Земля с определённой целью.. которого потом воскресил и забрал к себе на Небо как "воскресшего первенца".

П.С. Мне конечно фиолетово все эти доктрины от арианской ереси.. но думаю здесь кроется прямая опасность отрицания Господа Христа. Может именно из-за этого и скоропостижная смерть..? Ведь Страх Господень ещё никто не отменял..

 

Я достаточно перевидел таких фанатов

Так вы также - отрицаете божественность Христа.. или я вас не правильно понял?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Мар 2016
1
Подумайте, вдумайтесь... Вы ссылаетесь на "писание", которое в своей нынешней форме появилось только в конце 4 века после Никейских соборов. По сути административным путем- так решили. А ДО этого и не существовало.

Простите.. но меня чесслово, ну очень напрягают в последнее время всякие свежеиспечённые "богословы" и  всякие "толкователи" - Св.Писаний и о Св.Писаниях.. возникающие там и сям как грибы после дождя.. Которые извлекают такие "изыскания" и так "богословски изъясняют" всё, что просто закачаешься.. Библию так и хочется отправить на помойку.. Такое ощущение, что в Инфернальном ВУЗе произощел массовый выпуск специалистов по извращению Писаний.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|24 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
вы - единственник.

Да с чего вы взяли?

 

Цитата paralipomenon
что сказал?

Что я "отрицаю" сверхъестественное?

 

Цитата paralipomenon
и... при чем здесь это?

Подумайте...

 

Цитата Рyбилa
Кудлаев никогда Иисуса как Господа не отрицал. Вы его с кем-то путаете.

Отрицал. Тот кот отрицает Иисуса как Бога, то соответственно и как Господа. Ведь Иисус Господь (т.е. Адонай, Яхве), а Яхве есть Бог! Если Он не Бог, то Он только господин (как человек) а если Господь, то Бог:"3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."(1Кор.12:3) СИ, например, спокойно называют Христа "господином", но вот Господом (т.е. Яхве) назвать не могут. Почему? Потому что не имеют Духа Святого.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|24 Мар 2016
1
Если был Бог, Который Его родил, то почему вдруг называть Сын Божий это неправильно, а правильно БОГ ???

Дело в том, что означает на самом деле понятие Сын Божий? Человек, Ангел, Бог? Если Дух Святой (Который свидетельствует и учит истине) вкладывает в значение Сын Божий-это Бог, то утверждение что Сын Божий-просто человек, это уже отрицание Сына Божьего.

1. "18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу."(Иоан.5:18)

2. "6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу"...(Фил.2:6)

3."8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты."(Евр.1:8)

4. "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."(Иоан.1:1)

Поэтому если отрицать Христа как Бога, значит отрицать и его уникальное Сыновство.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+50
|24 Мар 2016
1

Мир всем и любовь Господа нашего!

 

Цитата Asher
Простите.. но меня чесслово, ну очень напрягают в последнее время всякие свежеиспечённые "богословы" и  всякие "толкователи" - Св.Писаний и о Св.Писаниях.. возникающие там и сям как грибы после дождя.. Которые извлекают такие "изыскания" и так "богословски изъясняют" всё, что просто закачаешься.. Библию так и хочется отправить на помойку.. Такое ощущение, что в Инфернальном ВУЗе произощел массовый выпуск специалистов по извращению Писаний.

Прощаю!!! Не верь мне - поверь Богу! Но сначало перестань просто критиканством заниматься! Нечем возразить - молчи! Есть чем подтвердить свое "а баба яга против" - говори!

Да вразумит нас Господь!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1698
|24 Мар 2016
0
подтвердить свое "а баба яга против"

Мыслей бабы-яги, простите я не ведаю.. а вот кощей-бессмертный думаю пляшет.. от радости конечно, от радости.. что такие вот "дипломированные богословы" появились на свет..

 

Да вразумит нас Господь!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2016
2
Цитата Circaetus
3."8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты."(Евр.1:8)

в трёх темах это уже проходили. В архивных посмотрите тему "К Евреям", всё "разложено по полочкам"

 

Цитата Circaetus
4. "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."(Иоан.1:1)

и это проходили.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что означает на самом деле понятие Сын Божий? Человек, Ангел, Бог?

означает то, что написано. Написано также когда родился, когда Бог назвал Сыном, когда на кресте покинул.

Тема вообще то о Юрии. Есть темы там можно это в четвёртый раз проходить.

 

Цитата Asher
Так вы также - отрицаете божественность Христа.. или я вас не правильно понял?

Что вы подразумеваете под словом "божественность" ? Божественность зачатия, присутствия Бога в нем, воскресение Его - конечно признаю. Но Кто это делал? Иисус или БОГ ???

Кто желает обсуждать вопросы богопознания прошу всех в соответствующую тему. Здесь мы вспоминаем умершого по плоти, но живого духом Юрия Кудлаева.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|24 Мар 2016
1
Что вы подразумеваете под словом "божественность" ?

... от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

... Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. (Евр.9:26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2016
2
Цитата Asher
от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

совершенно верно, что Помазанник по плоти, а над всем Бог Сущий. Этот греч. текст также разбирали. Русский текст, это перевод с греч. на латынь, потом с латыни на англ., потом с анг. на старославянский, потом редактирование на русский и всё это делали тринитарии. Ставили пунктацию где удобно было, делали вставки и т.д. Ранее я был точно таким как вы пока не стал читать прямые переводы с греческого и самому изучать.

Всё это в соответствующих темах прошу писать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+7473
|24 Мар 2016
3

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2016
0
Цитата Asher
Сестра.. я же не в юрте, среди дикого степного колхоза живу а в цивильном городе..

и... что в вашем городе есть мусульмане? Или у вас мусульманская старна?

Вы не знаете истории Измаила, и ваши теории мне илчно не интересны, потому что вы обо всем своим западным менталитетом размышляете. Тонкостей не знаете.

 

Цитата Asher
Действительно, это все имя бога вашего..?! Я давно уже и догадывался, кто у тебя бог-то.. спасибо, что внесла наконец ясность. Вот только не мешай сюда ветхозаветнее имя Господа Бога..

твои эмоциональные выбросы оставь себе. У меня есть чем к тебе аппелировать. Если сравнить твою жизнь и мою, так в моей Бога так много, что можно по любому делу предоставить доказательство Его присутствия, есть подтверждение по всем направлениям, что Он избрал меня, это и исцеления, и ответы на мои молитвы, и здоровая семья, здоровые дети.

Мне есть чем похвалиться, а в твоей только странные теории "умнейших" учителей из интернета, как эти -

 

Цитата Asher
О происхождении слова "Аллах": - В языческие времена в пантеоне богов Аллах был лунным богом и мужем богини солнца, у них были три дочери - богини Аль-Лат, Аль-Узза и Манат, ...........................................................У Аллаха 99 имен. Они встречаются во всех главах Корана. Приведем несколько примеров: Аллах - самое великое имя Аллаха, указывающее на Его Божественную сущность; Аль-Адлю - справедливый; Аль-Аахыру - вечный; Аль-Афувву - прощающий грешников; Аль-Алииму - знающий все; Аль-Муиззу - дающий силу и победу.

тебе бы один раз коран прочесть, чтобы знать что по чем, а не слушать всяких философов.

У Бога нашего ещё больше имен, и по каждому имени христиане проповедуют.

Мусульмане знают о Боге, но не имеют Его, потому что не имеют Сына.

А когда им проповедуешь, то у них все пазлы складываются и они готовы умереть за Христа, но никогда от Него не отрекаться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2
И что сделали на Никейских соборах? Административно ЗАПРЕТИЛИ изменять Писание, как будто после апостолов Дух Святой и не приходит более ни к кому и никто кроме того же Павла или Петра ничего не может написать или сказать Духом Святым.

а что было написано после книги Откровения? апокрифы, коран, труды всяких еретиков.

ныне со своими детьми Бог работает Духом Святым на основании того, что Бог уже сказал нам в Библии, в книгах написанных в первом веке в течение 70 лет после Распятия и Воскресения Христа, после Вознесения и Сошествия Святого Духа.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
1
Почему никто(почти никто) не замечает даже того, что написано в Евангелиях. Например, о том, что у Иисуса была СВОЯ(!!!!) воля.Воля ОТЛИЧНАЯ от воли Отца. А разве может быть у Бога ДВЕ воли? Не может Бог одновременно желать одного и вместе с тем противоположного. Ибо Бог есть единство, цельность.

как это не замечают? тринитарии постоянно подчеркивают, что у Сына Божьего есть своя воля, и что Он всегда её подчиняет воле Отца, при том, что Отец и Сын равны по сути Своей.

у Бога может быть неограниченное количество желаний. воля проявляется именно в желаниях и действиях.

правильно говорите, что Бог Творец, из Которого всё, как из всякого отца, Един со Своим Словом и Духом Святым. про это ни с кем и спорить не нужно.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
1
Восшествие на крест было вовсе не для того, чтобы УМЕРЕТЬ, а для того, чтобы ВОСКРЕСНУТЬ.Ибо нельзя воскреснуть не умерев.

а знаете ли что такое кровь жертвы для заключения завета?

а знаете ли кровь жертвы за грех?

а какая между ними разница?

для того и умирает жертва, чтобы была эта кровь.

а воскресение - это исполнение пророчеств и знамение истинности обетований.

 

И Иисус Христос действительно ПОСЫЛАЕТ Духа Святого, как обещал. Посылает как раньше, так и нынче...

куда посылает нынче?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
1
Цитата Asher
Библию так и хочется отправить на помойку..

это что за странное желание?

 

Цитата Asher
Он отрицал то, что Иисус Христос - Вечносущий Господь и Бог.. У него Он был простым, только типа безгрешным человеком, которого Бог сотворил на планете Земля с определённой целью.. которого потом воскресил и забрал к себе на Небо как "воскресшего первенца". П.С. Мне конечно фиолетово все эти доктрины от арианской ереси.. но думаю здесь кроется прямая опасность отрицания Господа Христа. Может именно из-за этого и скоропостижная смерть..? Ведь Страх Господень ещё никто не отменял..

таким образом вы утверждаете, что не был рожден свыше?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
тебе бы один раз коран прочесть, чтобы знать что по чем, а не слушать всяких философов. У Бога нашего ещё больше имен, и по каждому имени христиане проповедуют. Мусульмане знают о Боге, но не имеют Его, потому что не имеют Сына. А когда им проповедуешь, то у них все пазлы складываются и они готовы умереть за Христа, но никогда от Него не отрекаться.

а где им в коране увидеть Сына? 19 сура говорит о зачатии от слова Всевышнего, и тут же заявляет о невозможности иметь Богу Сына. да еще и в повелительном наклонении: "Не подобает Аллаху брать Себе детей, хвала Ему!"

Удален
Кристина
|24 Мар 2016
2

Опасно отвергать Божественность Христа, ясно должно быть каждому пришедшему к Иисусу, что ТОЛЬКО дух заблуждения отрицает Его как Бога. См. 1 Ин.4:2-3.

Юрий Кудлаев как искренний труженик и сердечный человек мог иметь огромное влияние на людей, и, если он не получил прозрение о том, что Иисус есть Сам воплотившийся Бог, то легко научил бы ереси многих (что и видно уже по его ученику Александру Бабенко).

1)Исаия 43: 10-11 : 10 чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
(Ис.43:10-11).

Спаситель один! Он - Бог Вседержитель.

2) Исаия 44 : 6 :6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
(Ис.44:6)

Иисус говорит о Себе в кн. Откровения:

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откр.1:17-18)

Не может быть два Первых!

3) В Откр. 5 :8  у престола Божия полонились Агнцу и воздали Ему честь и величие как Богу.

Это идолопоклнство на небесах, если Иисус - не Бог!

Говорю ещё способным слышать: перечитайте молитвенно 5 главу Откровения.

Писатель
+70
|24 Мар 2016
2
Цитата Кристина
Говорю ещё способным слышать: перечитайте молитвенно 5 главу Откровения.

Перечитал! Иисус не называется там Богом и небесный мир не воспринимает Его таковым:

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
1 2 3 4 5 6 7 8

Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.