Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Юрий Кудлаев  

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
2
Цитата Circaetus
Он отрицал Христа как Господа утверждая что Христос не Бог.

Он не отрицал Христа, как Господа своей жизни, он принимал Его, как Сына Божьего. Христос - Сын Божий, Мессия.

 

Цитата Circaetus
Если "аллах" Ваш "бог", то тогда Отец Иисуса Христа не Ваш Бог и Христос не Ваш Господь...

тупость некоторых меня выводит из себя. Сидят в своих западных деревнях/городках и думают, что знают тонкость всего.

Христос мой Господь, и Сам мне об этом сказал, при встрече на смертном одре.

А о тонкостях отношений Отца и Сына в этой теме говорить не буду. Вы всё равно отрицаете всё. И упрямо толдычите Иисус - Бог, Иисус - Бог.

Не имеете ни разрешений ситуаций, ни исцелений, ни отвеченых молитв, но продолжаете твердить то, что не соответствует Слову Божьему.

Иисус не ваш Господь, потому что Он Сам сказал, что к Своим Он приходит Сам.

Раз не понимаете ничего, значит к вам Он не приходил.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
1

а чего спорить? давайте цитаты из его книги или выступлений на форуме.

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
2
Цитата Elizar
а чего спорить? давайте цитаты из его книги или выступлений на форуме.

да нигде ничего нет противоречащего Слову Божьему в его словах.

Он был добряком, он был простым, и от него всегда было тепло. Я не сомневаюсь, что он сейчас с Богом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
тупость некоторых меня выводит из себя. Сидят в своих западных деревнях/городках и думают, что знают тонкость всего.

то, что элоах идентично алах или илах, это знают и в западных кишлаках и аулах.

а вот аль-илах, то есть Аллах, как бы должен соответствовать Библейскому Элохим.

но, вот суть в том, что не соответствует.

тот Аллах, о которм знаем от пророка в Коране, это не тот Элохим, о Котором знаем из Библии.

Коран признает Ису и Мессией и Словом Его, и даже поддерживаемым Духом Святым, но не соответствует той сути, которая заложена в эти слова Библией. Аллах Корана не является личнстью, а всего лишь понятием.

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
2
Цитата Elizar
Коран признает Ису и Мессией и Словом Его, и даже поддерживаемым Духом Святым, но не соответствует той сути, которая заложена в эти слова Библией. Аллах Корана не является личнстью, а всего лишь понятием.

ну, не совсем понятием. Но я о том и говорила, что не принимают за Сына.

У меня на глазах долгие годы были уверовавшие мусульмане, он - имам, и три его сына взрослых. Сейчас потеряла их из виду. Но таких вот много.

Мой муж однажды в бане был с братом во Христе и там они разговорились о Боге и Христе.

И к их беседе мусульмане присоединились, и знаете что заметила и я, и муж мой?

Они лучше воспринимают весть о жертве.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+952
|23 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
Он не отрицал Христа, как Господа своей жизни, он принимал Его, как Сына Божьего. Христос - Сын Божий, Мессия.

Он отрицал Иисуса как Господа, т.е. Бога.

 

Цитата paralipomenon
тупость некоторых меня выводит из себя.

Вот и я о  том же.

 

Цитата paralipomenon
Раз не понимаете ничего, значит к вам Он не приходил.

Я вижу по Вашим фразам кто к Вам "приходил".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|23 Мар 2016
1
Цитата Elizar
то, что элоах идентично алах или илах, это знают и в западных кишлаках и аулах.

Дело в том, что  "элохим" применялось так же и по отношению к языческим божествам.

 

Цитата Elizar
а вот аль-илах, то есть Аллах, как бы должен соответствовать Библейскому Элохим. но, вот суть в том, что не соответствует.

Не просто "не соответствует", а противостоит.

 

Цитата Elizar
Коран признает Ису и Мессией и Словом Его, и даже поддерживаемым Духом Святым, но не соответствует той сути, которая заложена в эти слова Библией. Аллах Корана не является личнстью, а всего лишь понятием.

"Аллах" конечно является "личностью" толко вот какой? Например он говорит что нет у него никакого сына и что утверждение о Сыне Бога он считает "гнусностью". "Дух Святой" там ангел, этот "бог" утверждает что Иисус не умирал на кресте и не воскресал, нет никакого искупления грехов и т.д. Т.е. полностью этот "бог" отрицает Евангелие и противостоит ему. Здесь ясно Евангелие говорит что это за "бог" такой...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1
Цитата Circaetus
Он отрицал Иисуса как Господа, т.е. Бога.

Иисус - Бог.

Посмотрим по Библии эту версию.

Бог на Моисее показал что это такое. Потому что Бог сказал Моисею, что Он будет Богом для людей. Почему? Потому что будет являть им волю Бога в полноте. И никто, кроме Моисея не мог приблизиться к Богу. И карал Бог за Моисея даже его родных.

Иисус это ещё лучшая версия - безгрешный человек, у которого нет земного отца, потому что Дух Святой образовал Его в утробе и дал Ему плоть по матери, а дух и душу по Отцу небесному.

Про Христа написано, что это Адам с неба. 1Кор 15 гл.

И зачем цеплять на Него звание - Бог?

Он являет Бога в полноте и сейчас, и являет не Себя,  потому что о Нем написано -

17. да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:

18. Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд…

(Св. Евангелие от Матфея 12:17,18)

Избрал Себе совершенного Адама с неба, принял Его жертву и поставил Первосвященником пред Собою, который может ходатайствовать о нас.

 

Цитата Circaetus
вижу по Вашим фразам кто к Вам "приходил".

да ничего вы не видите. Ибо не были ещё вне тела при смерти, и Бог с вами не разговаривал, и Христос пред вами не являлся.

Единственники наполнили протестанские церкви, и даже не ведают, что верят не в того. Извращают букву Писания, поэтому и Духа не имеют.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|23 Мар 2016
1
Цитата Circaetus
Он отрицал Иисуса как Господа, т.е. Бога.

Вы белены объелись?

Старожил
+1130
|23 Мар 2016
2
Цитата Circaetus
Дело в том, что  "элохим" применялось так же и по отношению к языческим божествам.

Ну и что? Давайте слово "Бог" запретим, так как оно к языческим богам применяется.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+952
|23 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
И зачем цеплять на Него звание - Бог?

А зачем "цепляться" за "название" Господь?

 

Цитата paralipomenon
Иисус - Бог.

Сотворивший небо и землю?

 

Цитата paralipomenon
да ничего вы не видите. Ибо не были ещё вне тела при смерти, и Бог с вами не разговаривал, и Христос пред вами не являлся.

Да я в "курсе", что Вы единственная на земле истинная "христианка"...

 

Цитата paralipomenon
Единственники наполнили протестанские церкви, и даже не ведают, что верят не в того.

Это Вы к чему?

 

Цитата Restorer
Вы белены объелись?

По моему это Ваша психологическая проэкция)))

 

Цитата Комп
Ну и что? Давайте слово "Бог" запретим, так как оно к языческим богам применяется.

Что значит "что"? Навзвать кого то (или что то) Элохим, еще не значит познать истинного Бога. Так назывались и лжебоги.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
ну, не совсем понятием. Но я о том и говорила, что не принимают за Сына.

а спросите их прямо: признают ли Аллаха личностью.

не признают смерть Иисуса на кресте.

а если нет смерти Христа и нет Спасителя, то нет новозаветного спасения.

чем же спасаются мусульмане? обрядом пяти столпов ислама и верой в сказанное пророком.

Мухаммад не понял суть нового завета и не знал, что в ВЗ Бог израилю вечность не обещал, а только спасение и благодать на земле при условии послушания.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Они лучше воспринимают весть о жертве.

лучше, чем кто? евреи тоже принимали весть о жертве, когда павел и его соратники говорили о связи жертвы за грех и жертвы завета с жертвой Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
Избрал Себе совершенного Адама с неба, принял Его жертву и поставил Первосвященником пред Собою, который может ходатайствовать о нас.

конечно! Адам с Неба откуда взялся? не само ли Слово Божие, через Которое всё получило жизнь и начало быть, стало плотью Сына Человеческого в личности Иисуса Христа?!

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
0
Цитата Elizar
а спросите их прямо: признают ли Аллаха личностью. не признают смерть Иисуса на кресте.

мы, если такая возможность представляется, просто говорим им евангелие Иисуса Христа. Говорим о жертвах ветхого завета и о совершенной жертве за грех.

Они проникаются. И если они веруют, то Дух Святой приходит к ним и Сам объясняет. Обычно такие христиане более стойкие, чем западные умники.

Они каждый день сталкиваются с проклятиями в свой адрес от родных и друзей, и готовы умереть, но не предавать Христа. Если это девушка, то её родственники рода позорят и бьют.

Они выдерживают всё, благодаря Господу.

 

Цитата Elizar
чем же спасаются мусульмане? обрядом пяти столпов ислама и верой в сказанное пророком.

Вы о чем? Они не спасаются без Христа.

Я писала о том, что они лучше понимают жертву Христа, когда им проповедуешь, потому что до сих пор приносят жертвы за свои грехи.

 

Цитата Elizar
лучше, чем кто?

лучше, чем те, кто вообще не верил, как европеиды-атеисты.

 

Цитата Elizar
евреи тоже принимали весть о жертве, когда павел и его соратники говорили о связи жертвы за грех и жертвы завета с жертвой Иисуса Христа.

евреи тоже, если веруют во Христа, то эта вера у них более крепкая только потому что они изначально знали о Боге, как и мусульмане. И всегда втихаря поклонялись Богу, даже когда их предавали пыткам.

 

Цитата Elizar
Адам с Неба откуда взялся? не само ли Слово Божие, через Которое всё получило жизнь и начало быть, стало плотью Сына Человеческого в личности Иисуса Христа?!

Однозначно! Это Слово Божье, которое стало плотью и обитает с нами полное благодати и истины!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1130
|23 Мар 2016
1
Цитата Elizar
Адам с Неба откуда взялся? не само ли Слово Божие, через Которое всё получило жизнь и начало быть, стало плотью Сына Человеческого в личности Иисуса Христа?!

Вернемся к Юрию Кудлаеву. Он хорошо на вопрос об Иисусе и о Слове Божьем ответил в той работе, ссылка на которую здесь была опубликована. Кто-нибудь читал?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
0
Цитата Circaetus
А зачем "цепляться" за "название" Господь?

и... что вы этим хотели сказать?

1. Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа

(Послание к Римлянам 5:1)

 

Цитата Circaetus
Сотворивший небо и землю?

Бог есть ДУХ.

19. Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

(Книга Числа 23:19)

А про Христа что сказано?

15. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

(Послание к Римлянам 5:15)

Бог не человек - Иисус человек

Бог не человек чтобы Ему изменяться - Иисус изменился, когда воскрес.

 

Цитата Circaetus
Да я в "курсе", что Вы единственная на земле истинная "христианка"...

да нас много таких, просто вы в это число не входите. Вас напрягает сверхъестественность. Ну а Христос сверхъестественнен.

 

Цитата Circaetus
Это Вы к чему?

вы - единственник.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
1
Цитата Circaetus
Он отрицал Иисуса как Господа

Цитату

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Они выдерживают всё, благодаря Господу.

очень трогательно.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Elizar чем же спасаются мусульмане? обрядом пяти столпов ислама и верой в сказанное пророком.
Вы о чем? Они не спасаются без Христа. Я писала о том, что они лучше понимают жертву Христа, когда им проповедуешь, потому что до сих пор приносят жертвы за свои грехи.

какие жертвы приносят? неречислите их пожалуйста. )

 

Цитата paralipomenon
лучше, чем те, кто вообще не верил, как европеиды-атеисты.

и монголоиды- буддисты? )))

 

Цитата paralipomenon
Цитата Elizar Адам с Неба откуда взялся? не само ли Слово Божие, через Которое всё получило жизнь и начало быть, стало плотью Сына Человеческого в личности Иисуса Христа?!
Однозначно! Это Слово Божье, которое стало плотью и обитает с нами полное благодати и истины!

хотел бы таки еще услышать исповедание о том, что Иисус Хрисо из Бога и в Боге пребывает даже тогда, когда ходил по земле и когда Его видели Стефан и Павел и Иоанн.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
1
Цитата Комп
Он хорошо на вопрос об Иисусе и о Слове Божьем ответил в той работе, ссылка на которую здесь была опубликована. Кто-нибудь читал?

на какой странице книги, которую он сам рассылал по емейл

Цитата paralipomenon
дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. (Послание к Римлянам 5:15) Бог не человек - Иисус человек Бог не человек чтобы Ему изменяться - Иисус изменился, когда воскрес.

лихо закрутили. )))

Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
2
Цитата Asher
По-моему, не все разделяют ваше мнение.

всё верно, но приходят вспомнить друзья, а не недруги

 

Цитата Circaetus
Да что Вы? Я "лгу"? Он отрицал Христа как Господа утверждая что Христос не Бог.

ну и что?  Вот вы пишите полуправду, полу ложь, зачем? Вот обложка его книги, не глядя уже на её содержание.

Служение Евангелия для осужденных

«ВСТАНЬ И ИДИ»

Иисус Христос – Спаситель мира!

«Дух Господа Бога на Мне,

ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим,

послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,

проповедовать пленным  освобождение

и узникам открытие темницы»

Библия, книга пророка Исайи 61:1

вот основа его веры и моей так же:

... Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|23 Мар 2016
0
Цитата Elizar
на какой странице книги, которую он сам рассылал по емейл

http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html

Памяти брата во Христе Юрия Михайловича Кудлаева
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
2

Удивительно, но помнят Юрия не только друзья, но и враги.

Вырвать могут с Божьим словом листок

И растоптать его гневно ногами

Но Дух не заставит молчать никто

Краеугольный раздавит их камень.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|23 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
вы - единственник.

С чего это вдруг?

 

Цитата paralipomenon
Вас напрягает сверхъестественность. Ну а Христос сверхъестественнен.

Кто Вам такое сказал?

 

Цитата paralipomenon
Бог есть ДУХ

"17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."(2Кор.3:17) Господь Иисус, Господь?

 

Цитата Духовник
Цитату

Отвержение Христа как Бога-это отвержение Его как Господа. Потому что Господь-есть Бог!

 

.. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

А вот основа моей:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."(Иоан.20:28,29) А так же:"1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:"(2Пет.1:1)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|23 Мар 2016

Штрафной за очередной переход на личности и грубость - нарушение правила 5.

 

Цитата paralipomenon
тупость некоторых меня выводит из себя
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
1
Цитата Circaetus
А вот основа моей:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Кто словам Фомы верит, а кто верит словам Иисуса. Это право выбора.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|23 Мар 2016
1
Кто словам Фомы верит, а кто верит словам Иисуса. Это право выбора.

Конечно, ведь Иисус сказал Фоме в ответ:"29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."(Иоан.20:29) Так что я следую вере апостолов, а Вы не знаю какой, своей наверно?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
1
Цитата Circaetus
Кудлаев отрицал: 1. Христа как Господа.

Он отрицал божественность Иисуса Христа как и СИ.. это я тоже читал у него.. однажды даже у нас был спор..

Я промолчал об этом.. лишь намекнул на неизвестность местапребывания его души.. Потому как поклонники Юрия здесь жалуются модератору..

 

Цитата Circaetus
Считал Аллаха тем же "богом" которому поклоняются христиане.

Он утверждал, что аллах и Господь Бог - это один и тот-же Бог.. типа только имена им дали разные.. В общем ересь 100-пудово..

 

Цитата paralipomenon
понимаю тонкость их языков, которые вывели из слова "Эллохим" слово "Аллах".

Ничего ты сестра не понимаешь, как должно быть.. аллах произошел не от слова Элохим.. аллах пришел из языческой родовой веры Мухаммеда.. это имя сына или мужа там - его родовой богини луны.. Потому на исламских знаменах и находится изображение лунного полумесяца.. а в центральной мечети Мекки, в центральном её зале, изображен белый бык - (Ваал).. у которого роги подобны полумесяцу.. В Писаниях только однажды Элохим был изображен быком.. о плачевных последствиях всего этого, надеюсь тебе известно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
0
Цитата Elizar
какие жертвы приносят? неречислите их пожалуйста. )

барашков, кошерных, чистых. Овец и барашков. Стараются благородной породы приносить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
0
Цитата Asher
Ничего ты сестра не понимаешь, как должно быть.. аллах произошел не от слова Элохим.. аллах пришел из языческой родовой веры Мухаммеда..

давай не будем углубляться в то, о чем ты вообще ничего не знаешь. Тебе из твоей глубинки конечно же виднее откуда произошло восточное слово Аллах.

Не было языческой веры Мухаммеда. Ты бы прочел Ветхий Завет, там Бог БЛАГОСЛОВИЛ семя Исмаила. В роды и роды. Не смотря на то, что Исмаил был не по духу рожденный, а по плоти.

 

Цитата Asher
это имя сына или мужа там - его родовой богини луны..
Цитата Asher
Потому на исламских знаменах и находится изображение лунного полумесяца..

просто интересно, а как объясняется звезда Давида?

 

Цитата Asher
В Писаниях только однажды Элохим был изображен быком.. о плачевных последствиях всего этого, надеюсь тебе известно..

Эллохим, Аллах, Бог - это всё имя Бога нашего.

Само слово Бог -

Слово Бог от древнетюрского слова Бо, была даже руна обозначающая его и

Переводилось как Божественная сила, от него произошли персидское Бога и совсем позже через Византию - Бог.

Так что все твои исследования пустые, так как не объясняют сути.

А суть такова, что на каждом языке слово Бог имеет разное звучание.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8

Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.