Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Юрий Кудлаев  

Старожил
+1350
|21 Мар 2016
1
тема о ком? Поиск по форуму есть, там и пояснения найдёте

О Юрии Кудлаеве. Который был хорошим человеком. А под это дело подводят, кто читает только апостола Павла, тот тоже будет так где  и Юрий. А кто позволяет себе ещё и апостолу Иоанну верить, тот еретик. Сюда же прилепили десятину. Навряд ли Юрий за такое сказал бы спасибо.

 

Цитата Комп
Инересно, почему Павел говорил, что он молится Богу Иисуса Христа, а мы так не говорим?

Потому что можно говорить как Павел, а можно как Иоанн. Правильно и так и так.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|22 Мар 2016
0

можно много дел добрых совершать и служить и пастром быть и даже во Имя Его и пойти в ад, так Исус сказал.

Так же есть свидетельства разные, например Анжелики Замбрано о таких христианах в аду.

О чем я , нужно следовать за Господом и Спасителем своим, а не за Юрием или еще кем , кто по душе.

Господу важны мотивы сердца, а не видимость и слова красивые.

Следуя за человеком можно оказаться где человек, следую за Господом не ошибешься.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2016
1
Цитата adona
О чем я , нужно следовать за Господом и Спасителем своим, а не за Юрием или еще кем , кто по душе.

как говорят - извините, но вы не в теме. Разговор идёт какой он был, то есть кем был и кем стал, а не следовать за ним. Пишут о том как Бог его изменил и как он сам стремился измениться. Он был в глазах людей пропащим человеком, вором, пьяницей, судимым неоднократно. Но БОГ его нашёл и поднял, освободил от пороков.

Но как вы подумать, это надо изрядно напрягтись, не каждому это под силу.

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ

ВЫ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ ???

Если вам нечего написать об ушедшем, то остальное обсуждайте в соответствующих темах.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2016
2
Цитата папа
Мир вам братья и сестры!

обращение к автору темы,

попросите модератора закрыть тему, поскольку не соблюдается элементарное понимание того, что если нечего сказать об ушедшем, то лучше помолчать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+248
|22 Мар 2016
3

общаясь на форуме с Юрием мне понравилась его открытая,даже где-то детская лёгкость принятия истины и страсть слышать и учиться от Господа

Старожил
+1130
|22 Мар 2016
2
Цитата Истинный

Хотите обсуждать это перейдите в соответствующую тему. Их несколько. Валерий Слово дело говорит.

Я лишь хотел сказать здесь, что Юрий Кудлаев делился здесь на форуме, как Бог открыл ему важные вещи о Нем, о том, какой Он.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-17
|22 Мар 2016
0
Цитата Комп
как Бог открыл ему важные вещи о Нем, о том, какой Он.

А я лишь сказал, что Бог не мог ему такого открыть и предельно понятно указал почему.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2016
1
Цитата Истинный
А я лишь сказал, что Бог не мог ему такого открыть и предельно понятно указал почему.

почему?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
Модератор
|22 Мар 2016

Тема очищена от реплик, не относящихся к ее названию. За нарушение правила 7 в теме, всем будут выданы штрафные.

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2016
3
Цитата Модератор
Тема очищена от реплик, не относящихся к ее названию

Благодарю вас, модератор.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|22 Мар 2016
2
Цитата Истинный
А я лишь сказал, что Бог не мог ему такого открыть и предельно понятно указал почему.

Мы говорим здесь о Юрие Кудлаеве и о его пути перед Богом и о том, как Он понимал Бога.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|22 Мар 2016
1

А нужно ли здесь и тем-более сегодня говорить о Ю. Кудлаеве..? Человек ушел в мир иной.. никто даже точно не скажет куда в рай или ад а слов о нем... позвольте уж Богу решать теперь кто он и чего он стоял.. Хотя вот для желающих очернить или наоборот убелить его.. или даже косточки промыть там.. эта темка как-раз для этого...

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

мы должны брать пример с нашего Господа Иисуса Христа.

а обсуждение личных качеств и духовных предпочтений человека, который умер и не может ответить, - неэтично.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2016
2
Цитата Asher
А нужно ли здесь и тем-более сегодня говорить о Ю. Кудлаеве..?

вспомнить открытого, не лукавого человека всегда приятно.

Поговорить тоже неплохо, хотя бы как пример искренне покаявшегося грешника:

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Но особенно ценно, что он посвятил себя Божьей работе с такими, кем он был ранее сам. С какой радостью он делился каждым человеком принявшим Бога. А начальство колонии сначала настороженно приняло, но видя происходящие изменения, стало помогать ему и он благодарил Бога за помощь и за то, что дал ему такую работу. Он и его жена посвятили себя этой работе. Это Божье чудо, так изменить человека.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|22 Мар 2016
3
вспомнить открытого, не лукавого человека всегда приятно.

Думаю не каждого форумчанина так тепло будут вспоминать здесь на форуме.

Старожил
+1846
|22 Мар 2016
2

Я считаю, что если человек меня поддерживал, подвизаясь за веру евангельскую, то это Божий дар.

Соблюдение заповеди и есть любовь к Богу.

Реплика отмодерирована - рассуждения не по теме - правило 7.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|22 Мар 2016
2
обращение к автору темы, попросите модератора закрыть тему, поскольку не соблюдается элементарное понимание того, что если нечего сказать об ушедшем, то лучше помолчать.

Не хочу закрывать тему.  Извините.  Мне она интересна. Вдруг материалы новые появятся или последователи Юрия. Это же хорошо! тех,кто  неуважительно относится к Юрию я,например,игнорирую. И,кстати,можно и нужно жать кнопку жалоба,в случае нарушения правил.

Старожил
+1130
|22 Мар 2016
4
Цитата Asher
никто даже точно не скажет куда в рай или ад а слов о нем...

Это и невозможно знать.. . Тема не об этом ведь. К тому же, если богословски подойти к этому, то до суда в ад или рай идти - это как-то странно. Иисус учил о воскресении в последний день. Но опять же, это другая тема.

Реплика отмодерирована - рассуждения не по теме - правило 7.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
Модератор
|23 Мар 2016

К Духовнику и ко всем, кто НЕ ПОНЯЛ замечание модератора: не уводите тему в другое русло, тма не о ваших защитниках, а о конкретном Человеке. Штрафной у вас уже  есть. Далее бан. Реплики снова удалены и отмодерированы.

Старожил
+690
|23 Мар 2016
2
Цитата папа
Не хочу закрывать тему. Извините. Мне она интересна. Вдруг материалы новые появятся или последователи Юрия. Это же хорошо!

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2

каие еще последователи Юрия?

есть ли последователи апостола Андрея или диакона Стефана?

мы же все последователи Иисуса Христа!

как и апостол Павел, который поверил, не видев Его на земле.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2
Цитата ПушOK
уверовавшие через Юрия - они кем исповедуют Христа? об этом есть информация?

полагаю, что важным является тот факт, что Юрий возбуждал интерес к Иисусу Христу и Слову Божьему у тех людей, которые искали какой-то выход из своего жизненного положения. тюрьма и есть тюрьма.

это то зерно, которое бросает сеятель в почву. а уж какая там почва, так она это зерно и принимает.

видимо говорить о составе почвы для получения плода веры можем в другой теме про почву веры и плод веры.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2
Цитата Духовник
Одни говорят, что Он не Христос, а другие, что Он и есть Бог или часть тройного Бога.

смешливые только могут сказать, что Иисус Христос не Христос.

никто не говорит о тройном Боге, а говорят о ТриЕдином Боге.

Иисус есть Слово Бога, Которое в Боге и явили людям Бога, став плотью. Ин.1:1-18.

 

Ушол он со словами "Иисус меня спасет" - и я в это верю!

эти слова ясно показывают, что при всех колебаниях или убеждениях о личности Иисуса, человек таки верит, что спасасает только Иешуа - Спасающий Бог. потому что Христос для того и пришел, чтобы "спасти людей Своих от грехв их". Мф.1

Удален
Кристина
|23 Мар 2016
1

В 12 году и я успела получить от Юрия Кудлаева ответы, очень разумные, на мои вопросы.

И тогда сложилось о нём впечатление: честный и бесстрашный человек. Но кто-нибудь задумывался, почему хранимый Богом нестарый ещё человек уходит с земли не вовремя?

Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
1
Цитата Elizar
каие еще последователи Юрия?

которые продолжили его работу в колонии

чтобы придти неверующему к Богу, неверующий должен о Боге услышать, чтобы неверующий обратился к Богу

Называется это БЛАГАЯ ВЕСТЬ

 

Цитата Кристина
Но кто-нибудь задумывался, почему хранимый Богом нестарый ещё человек уходит с земли не вовремя?

точно не помню, но лет 57 точно было и это с учётом что из них лет 20 "сидел", пил, организм изношенный был. Он и так благодарил Бога, что продлил его жизнь. Бог даёт каждому своё время ухода. Что нам гадать об этом?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
0
вспомнить открытого, не лукавого человека всегда приятно.

По-моему, не все разделяют ваше мнение.

 

Цитата Комп
если богословски подойти к этому, то до суда в ад или рай идти - это как-то странно

Если подойти со знанием Писаний и без вашего богословия.. то станет предельно ясным то, что определение Господом места нахождения умершего - в раю или аде.. прерогативно зависит лишь от Господа Христа сразу-же после телесной смерти.. "...полагается людям однажды умереть, после же этого суд", (Евр.9:27)

Суд же определеный вами.. как я понял, это - Большой Суд.. и после него - только окончательный приговор и Огненное Озеро.. -  (Откровение Иоанна 20 глава). Но к вашему сожалению видать, действительно уверовавшие в Бога Отца, Господа Христа и Святого Духа - на Б.Суд не приходят - (Иоанна 5:24;). Чего я и вам желаю, от всего сердца.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|23 Мар 2016
1
Цитата папа
Друзья! Предлагаю не. Писать больше о доктринальных рассхождениях. Юрий Кудлаев был посвящен полностью Богу и важен его опыт в деле Господнем.Посмотрите на плоды Юрия! Они есть!

Насколько я знаю Кудлаев отрицал:

1. Христа как Господа.

2. Считал Аллаха тем же "богом" которому поклоняются христиане.

Это не просто "доктринальные расхождения", это серьезная ересь. Не сужу его как человека (я не знаю его), но его убеждения в некоторых положениях противоречили Евангелию.

З.Ы. Что за "плоды" у него были?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
3
Цитата Circaetus
Насколько я знаю Кудлаев отрицал: 1. Христа как Господа.

ложь. Поклонялся Ему, как Господу.

 

Цитата Circaetus
2. Считал Аллаха тем же "богом" которому поклоняются христиане.

а я Юрия поддерживаю в этом, потому что живу в стране мусульман и понимаю тонкость их языков, которые вывели из слова "Эллохим" слово "Аллах".

Что то, что другое, означают одно и то же. Бог всемогущий.

Мусульмане не веруют в Сына Божия, но считают Его пророком. В этом и есть их несовершенство.

За уверовавших Христос принесен в жертву, а неверующие мусульмане до сих пор барана режут.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2
Цитата Elizar каие еще последователи Юрия?
которые продолжили его работу в колонии чтобы придти неверующему к Богу, неверующий должен о Боге услышать, чтобы неверующий обратился к Богу Называется это БЛАГАЯ ВЕСТЬ

это называется соратники, а не последователи.

Старожил
+952
|23 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
ложь. Поклонялся Ему, как Господу.

Да что Вы? Я "лгу"? Он отрицал Христа как Господа утверждая что Христос не Бог.

 

Цитата paralipomenon
а я Юрия поддерживаю в этом, потому что живу в стране мусульман и понимаю тонкость их языков, которые вывели из слова "Эллохим" слово "Аллах".

И не сомневаюсь что Вы "поддерживаете". Только здесь тема не об этом. Если "аллах" Ваш "бог", то тогда Отец Иисуса Христа не Ваш Бог и Христос не Ваш Господь...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8

Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.