Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Юрий Кудлаев  

Удален
ПушOK
|18 Мар 2016
3

Правда, что Ю.Кудлаев отрицал Божественность Христа?

Тема о Божественности Христа, на мой взгляд, не настолько сложна, как ее представляют. И не настолько безобидно отрицание Божественности Христа, как это может показаться, особенно от искусного воздействия лжеучителей, ласкающих слух. Мол, главное чтобы из человека пышным цветом текла любовь, а остальное не важно. Щас!

По-детски доверчиво и просто воспринимая Слово, как я предпочитаю, можно без многогодичных мудрствований очень быстро прийти к понимаю того, что отрицание Его Божественности - это дух антихриста.

1Иоанна 4:3 -

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти (откуда пришедшего, как не от Отца Небесного? неужто там у Него сидел просто или не просто человек?), не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Ев.Иоанна 3:13 -

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

Фил.2:6,7 -

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Ну и, не забываем о том, что сатана своими слугами прекрасно умеет говорить противное Божьему Слову так, что их можно принять за служителей правды. А они умеют преподнести вопрос Божественности так, что если не бодрствовать, что произнесешь вслед за ними, что главное любовь (что за любовь у них?), а остальное, включая явные их противоречия к Слову Божьему, якобы не важно.

Если человек еще не спасенный, но желает этого, на что он расчитывает, желая спастись "просто Человеком

Христом"? Как Алеб выше сказал, кем спасаемся?
И еще, я считаю, что если человек действительно спасен, одним из доказательств будет его отход от ереси отрицания Божественности Христа. Я не верю, что спасший человека и поселившийся в нем Святым Духом Христос может оставить эту ересь в разуме человека до самой смерти, и что Он не исцелит однажды поврежденный ересью ум.

Удален
папа
|18 Мар 2016
2

Уважаемые братья и сестры! На протяжении многих лет на инвиктори сосредоточены люди с разными доктринальными взглядами. Много споров,много попыток что-то доказать....Все очень умные,образованные и индивидуальны по своему.

Друзья! Предлагаю не. Писать больше о доктринальных рассхождениях. Юрий Кудлаев был посвящен полностью Богу и важен его опыт в деле Господнем.Посмотрите на плоды Юрия! Они есть!

Давайте делиться материалом этого прекрасного человека!

--

А по доктринальной тематике никому здеь ничего не докажешь.

Удален
ПушOK
|18 Мар 2016
2

Я по теме спрошу, о плоде:

уверовавшие через Юрия - они кем исповедуют Христа? об этом есть информация?

Старожил
+1846
|18 Мар 2016
3

Если посмотреть, то Христа Иисуса исповедуют Сыном Бога немногие. Без соборных домыслов. Одни говорят, что Он не Христос, а другие, что Он и есть Бог или часть тройного Бога. Но Иисус есть Сын Одного Бога нашего и Его, Отца нашего и Его.

Юрий держался написанного в Библии и не принимал постановления собора языческого царя Константина.

Иисус Христос - Сын Божий. Не части Бога и не тройного Бога, а одного Бога Его и нашего, Отца духов.

Если Бог - Отец духов, то кто дети Его? - Духи. Бог есть дух и Отец духов.

9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|18 Мар 2016
3

Очень хотел встретиться с ним, реально планировал, но увы, не успел. Мы часто ссорились с ним но очень любили друг друга братской любовью. В последнее время жизни я стал называть его дядей Юрой.

Да, он не верил в троицу и не считал Иисуса Богом. Одно время я тоже придерживался подобных взглядов, сейчас у меня выработался другой взгляд, который не нравится ни унитариям ни традиционным тринитариям. Чаще всего он находит понимание у ищущих тринитариев. Но это отдельная тема. Однако хочу сделать акцент на то, что многие если не большинство христиан реально исповедуют не троицу а христианское троебожие, чем ставят себя в опасное положение. А Бог любит ищущих и жаждущих. Поэтому я глубоко убежден, что у того, кто в чем-то заблуждается но искренне ищет Бога - больше шансов на спасение чем у тех, кто исповедует более "правильное" по букве учение но даже думать боится о том, чтобы искать истину, чтобы не рисковать своей репутацией в глазах религиозного сообщества. Поэтому я не сомневаюсь, что наш брат Юрий сейчас с Господом, отдыхает от своей трудной жизни и усердно молится за нас.

Искренне ваш Elijah.
Удален
ПушOK
|18 Мар 2016
1
Цитата b r o k e n
Однако хочу сделать акцент на то, что многие если не большинство христиан реально исповедуют не троицу а христианское троебожие, чем ставят себя в опасное положение.

В чем КОНКРЕТНО это проявляется? Просветите, а то ведь опасное положение же...

Удален
Валерий Слово
|18 Мар 2016
5
Цитата папа
Нашел в youtube проповедь от Юрий Кудлаева (но на видео другой).

Фото я его видел, но сейчас у меня его нет. Никто не думал что так скоропостижно он умрёт. Насколько знаю он с тремя  форумчанами вёл переписку. Видео проповедей у него не было. Он каждую копейку берёг на литературу для людей в колониях. Но тексты были. Жена много ему помогала перепиской.

ἐκλεκτός вам ответил, у меня комп пару лет назад слетел, почти всё утеряно, третьего можно найти по архивным темам, он открывал посвящённую Ю.Кудлаеву. Так же на его сайте, у его сподвижников. Даже не знаю как там сейчас его жена и жива ли вообще. Она сильно подорвала своё здоровье его утратой.

У меня самого сейчас обстановка такая, что врагу не пожелаешь. Два года живу почти на линии фронта.

Троицу он действительно не принимал, но Иисуса считал Господом, Человеком, Сыном Божием.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|18 Мар 2016
1
Цитата b r o k e n
Поэтому я глубоко убежден, что у того, кто в чем-то заблуждается но искренне ищет Бога - больше шансов на спасение чем у тех, кто исповедует более "правильное" по букве учение но даже думать боится о том, чтобы искать истину, чтобы не рисковать своей репутацией в глазах религиозного сообщества.

Что бы возразить системе.

Старожил
+7473
|19 Мар 2016
4
Цитата алеб
57 лет Юрий прожил. Не много, но и не мало. Потрудился для Христа. Некоторые и за 157 лет такого не сделали.

Он не был идеальным человеком, но был живым, сострадательным к людям, пережившим немало боли, много потрудившимся для спасения человеческих душ. Его искренность, открытость, жертвенность были потрясающими.

Не разделяю его отрицание божественности Иисуса Христа.  Но не сомневаюсь в человеколюбии нашего Господа и потому верю, что душа  брата Юрия нашла свой покой у ног Христа.

Все сомнения уже аннулированы, он видит Бога, Господа, Сына Человеческого, Путь, Истину и Жизнь воочию.

Жизнь и служение брата Юрия в одном фрагменте...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+690
|19 Мар 2016
2
Цитата b r o k e n
Поэтому я не сомневаюсь, что наш брат Юрий сейчас с Господом, отдыхает от своей трудной жизни и усердно молится за нас.
Цитата Клара я
Все сомнения уже аннулированы, он видит Бога, Господа, Сына Человеческого, Путь, Истину и Жизнь воочию.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Удален
Валерий Слово
|19 Мар 2016
5
Цитата Клара я
Но не сомневаюсь в человеколюбии нашего Господа и потому верю, что душа  брата Юрия нашла свой покой у ног Христа.

Последнее свидетельство передал друзьям и жене врач, который находился возле Юрия в последнии минуты его жизни. Он слышал слова Юрия, что Юрий видит и говорит с Господом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
7
Цитата Клара я
Не разделяю его отрицание божественности Иисуса Христа.
Последнее свидетельство передал друзьям и жене врач, который находился возле Юрия в последнии минуты его жизни. Он слышал слова Юрия, что Юрий видит и говорит с Господом.

Юрий не отрицал Божественности Христа, это посмертный поклеп на человека, что не удивительно. Здесь любят делать поклепы.

Как можно отрицать Божественность Сына Божьего? Юрий просто и тупо не называл Его Богом, а всегда называл Сыном Божьим, как это делал и Павел.

Я с ним общалась в личке, он всегда очень сочуственно поддерживал меня в личке, порой до слез сожалел, что на меня наговорили здесь, я его успокаивала и чувствовала, что он успокоится не мог, его очень сильно поражало, как люди могут нести в себе такую грязь, и называл их невозрожденными.

Он, повидавший столько грязи в зонах, сожалел, что здесь её не меньше, поэтому и удалял пару раз свой ник.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1130
|19 Мар 2016
3
Цитата levko1
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Восскреснут умершие и изментся тела живых. И тогда будет встреча со Христом на небесах. Круто!

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Олеся
|19 Мар 2016
3

может зря он тут откровенничал и по учению?

вот сердце и не выдержало, помню последнюю его регистрацию, и его улавливали в слове по десятине (кажется)

мне странно было, когда я его попросила помочь советом, он написал, что в неинетерсующие его темы он не заходит, хотя крутился в достаточно посредственных темах Досуга

веровал, призывал, служил, спасётся полюбому

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1834
|19 Мар 2016
7

Юрий был и моим другом. У меня также было распри с ним по поводу о котором здесь ныне  говорят.
Но перед тем, как Юрий отошёл, и перед тем как он собирался ехать в редакцию, для издания написаной им книги, он написал мне в личку и сказал, что он пересмотрел свои взгляды, о которых точатся споры даже сегодня. Потом он поблагодарил за то, что к нему хорошо относятся и не серчают на него. Я ответил ему: брат я к тебе отношусь с любовью и уважением, и не серчаю тебя. 
Юрий иногда менял свои взгляды не ведомо по какой причине. В начале он позицировал как противник сбора десятин в христианстве. Затем, он изменил свою позицию, и стал на сторону любителей десятины. Но в скором  же времени, он вернулся опять на позицию человека, который не поддерживает это явление в христианстве.
Все мы можем ошибаться, как человеки. Однако ошибиться и исправится, могут не все. Я не один год являюсь участником этого ресурса и знаю не мало людей, у которых броня не пробиваемая и на сегодняшний день.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
4
Цитата Витус
Юрий иногда менял свои взгляды не ведомо по какой причине. В начале он позицировал как противник сбора десятин в христианстве. Затем, он изменил свою позицию, и стал на сторону любителей десятины. Но в скором  же времени, он вернулся опять на позицию человека, который не поддерживает это явление в христианстве.

главное, что у него не отнять, это его доброе и правдивое сердце, вот с ним и ушел к Господу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|19 Мар 2016
2
Цитата Клара я
Он не был идеальным человеком, но был живым, сострадательным к людям, пережившим немало боли, много потрудившимся для спасения человеческих душ. Его искренность, открытость, жертвенность были потрясающими.

Сестра Клара, согласен с Вами абсолютно и безусловно. Много свидетельств о нем хороших, от уважаемых мною людей. Слава Господу за таких вот деятелей на ниве Божьей.

О троице спор ни о чем, и Юрий не отвергал Христа, и потому вопрос о его спасении не стоит.

 

Цитата Витус
Юрий иногда менял свои взгляды не ведомо по какой причине.

Он был ищущим челвеком, не зацикленным на своих взглядах и убеждениях. Слава Богу - сейчас таких мало. Ищущих истину, а не отстаивающих свои убогие убеждения, тем не менее, отказаться от которых они не могут, ибо уже 1000 постов написали в их защиту...

---
Призыв - пожалуйста, есть тема о Христе, о Его Божественности. Там ответил брату Компу.
---
Истинный, ты не решился личку разблокировать - как хочешь. Ничего ценного я все равно не написал, так - рассуждения, о чем частично и в теме про "перлы" мы когда-то общались. Но суть в том, что Духовник и Киракел - все таки люди абсолютно разные, свидетельствую это перед Господом Христом. И так вот согрешать, называя человека чужим именем - не стоит. Всего тебе доброго.
Удален
ПушOK
|19 Мар 2016
1
Цитата алеб
О троице спор ни о чем, и Юрий не отвергал Христа, и потому вопрос о его спасении не стоит.

я не говорю сейчас конкретно о Юрии.

что значит отвергать Христа?

дух антихриста - он ведь такой: он не отвергает Христа как такового, а отрицает, что Он воплотившийся Бог (иными словами, пришедший во плоти)

в эту сеть и ловятся многие.

Старожил
+3866
|19 Мар 2016
1

Если Христос не Бог, то как посредством человека спастись? Если бы я умер за грехи всех людей. смысла не было бы. Жертвы высшие принимаются, как искупление. Так думаю.

Согласен, что есть опасность, отвергнув Христа, но не думаю, что это неосознанно бывает. Мотивы какие -отрицать Божественность Его? Думаю, мало кто на такое решается, из христиан. Но если решится, то конечно, вопрос его искупления Христом, как у иудеев - под вопросом большим...

Юрий, и Оля (Паралипоменон). и Духовник тот же - они этого не делают, потому в отношении них я спокоен :)

Удален
ПушOK
|19 Мар 2016
1
Цитата алеб
Мотивы какие -отрицать Божественность Его?

мотив, вернее, причина:

- не укладывается в уме, как это Он может быть Богом

а эта причина - от неверия Божьему Слову, в котором неоднократно утверждается, что таки Бог.

что это ?

я лично рассматриваю как СОЗНАТЕЛЬНОЕ неверие.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2016
3
Цитата Витус
Затем, он изменил свою позицию, и стал на сторону любителей десятины. Но в скором  же времени, он вернулся опять на позицию человека, который не поддерживает это явление в христианстве.

Не совсем корректно вы выразились или не совсем тогда поняли его. Мы много общались по электронке и по всем вопросам у нас было полное понимание, и по десятине, в том числе.

Кратко так:

Человек волен сам решать давать сколько захочет, сколько сердце побуждает, в том числе и десятину, если ему так удобно, или вообще ничего не давать, а самому помогать нуждающимся или на Божье дело и не обязательно деньгами. Но категорически он был против вымогательства запугиванием, подтасовкой и порой фальсификацией, искажая смысл написанного, используемых для поборов десятиной.

У него всегда была острая нужда в деньгах и основной источник был от жены, которая подрабатывала на нескольких работах. Со стороны люди помогали, но это была периодическая помощь, помогали и делами. Возможно кто то и дал ему десятину, я не знаю этого, но знаю что он никогда бы сам о ней не заговорил бы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2016
3

Откопал мой поисковик в компе в архиве черновой вариант книги Ю.Кудлаева, которую высылал он мне для отзыва и редакции и последний вариант. Если нужно могу выложить здесь или сбросить по эмейлу.

Служение Евангелия для осужденных

«ВСТАНЬ И ИДИ»

Иисус Христос – Спаситель мира!

«Дух Господа Бога на Мне,

ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим,

послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,

проповедовать пленным  освобождение

и узникам открытие темницы»

Библия, книга пророка Исайи 61:1

19 января 2011 г.

Посвящаем эту книгу тем, кто отвергнут обществом. Посвящаем эту книгу тем, кто устал жить под властью греха. Посвящаем эту книгу всем, кто сожалеет о прошлом и желает начать жизнь заново, с чистого листа. Пусть эта книга поможет вам найти Бога и изменить вашу жизнь. Аминь!

Юрий и Галина Кудлаевы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа
|20 Мар 2016
0
Откопал мой поисковик в компе в архиве черновой вариант книги Ю.Кудлаева, которую высылал он мне для отзыва и редакции и последний вариант. Если нужно могу выложить здесь или сбросить по эмейлу. Служение Евангелия для осужденных «ВСТАНЬ И ИДИ» Иисус Христос – Спаситель мира! «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным  освобождение и узникам открытие темницы» Библия, книга пророка Исайи 61:1 19 января 2011 г. Посвящаем эту книгу тем, кто отвергнут обществом. Посвящаем эту книгу тем, кто устал жить под властью греха. Посвящаем эту книгу всем, кто сожалеет о прошлом и желает начать жизнь заново, с чистого листа. Пусть эта книга поможет вам найти Бога и изменить вашу жизнь. Аминь! Юрий и Галина Кудлаевы

Это же прекрасно! Может залить вам в файл-хранилище? В том же яндексе или на майл закачать? Чтобы все имели возможность читать Юрия работы? Все же должна эта книга быть читаема!!! :)

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2016
2
Цитата папа
Это же прекрасно! Может залить вам в файл-хранилище?

я не автор книги и не могу ею распоряжаться, тем более распространять.

Для личного пользования могу "сбросить". В личку эмейл.

А на его сайте её нет?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+50
|20 Мар 2016
7

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа. Милости всем Отца небесного!

Брат Юрий был моим первым духовным наставником, который повел меня не в конфессию, а к Христу! Он показал мне разницу между религией и верой, между чтением Библии и общением с живым Богом! Человек сложной судьбы и сложного пути к Господу - очень ревностно относился ко всему, что было связанно с Богом. Часто мы с ним общались по телефону и в скайпе, но свидиться не довелось... Галина мне прислала подарочный экземпляр его книги, к сожалению остался на Украине...Ушол он со словами "Иисус меня спасет" - и я в это верю!

В памяти навсегда!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
папа
|20 Мар 2016
0
я не автор книги и не могу ею распоряжаться, тем более распространять. Для личного пользования "сбросить". В личку эмейл. А на его сайте её нет?

Нету. Я не видел. Ну хорошо.  Как считаете правильным,так и делайте.  Я вам в личку напишу свой мэйл и буду рад почитать эту книгу.  Заранее спасибо!

Писатель
+50
|20 Мар 2016
1
Цитата папа
буду рад почитать эту книгу.

у меня тоже есть

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2016
1
Цитата папа
буду рад почитать эту книгу.

скопировал и отправил

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|21 Мар 2016
3

у меня есть книга Кудлаевых "Служения Евангелия для осужденных".

он мне её прислал по емейлу 16.02.2011.

74 страницы. без картинок. кому надо, тем ник Валерий Слово рассылает по емейлу. :))

и темы с его участием пока еще существуют в архиве форума.

http://www.invictory.com/forum/subject-8125-bible.html?page=1

Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
3
Цитата Комп
Помню его. Побольше бы таких людей. Он свидетельствовал тут, как Бог открыл ему, что Он Один. И про десятину тоже.

О, да! Юрий Кудлаев - это сила. Мне нравилось, что он говорил прямо в лоб, не лукавил. Были у него колебания по вопросу десятины, но недолго, потому что лукавства в Юрии не было, и он отверг эту ересь и грабительство. Мы с Киракелом в своё время очень сожалели о его уходе из земной жизни. Хотя... чего жалеть? Праведник водворился у Господа.

Sola Scriptura
1 2 3 4 5 6 7 8

Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.