Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анютины глазки

Удален
Consuela
|16 Авг 2015
8 Цитировать

//

//

А я люблю осенние цветы,
И те, что украшают бархат лета,
Они не прихотливы по приметам,
Но- Как полны медово-лунным Светом,
их лепестки...
И как туги кусты...

И, понимаешь, это не случайно,
А воплощенье мира красоты.
Прикосновеньем мудрым
светлой тайны,
Ласкают взгляд осенние
Цветы.

Застенчивы,игривы и ранимы,
Уже своим цветением чисты.
Горчит их аромат неуловимый,
Быть может кто-то и проходит мимо,
А я люблю
Осенние цветы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+223
|16 Авг 2015
5 Цитировать

Удален
Consuela
|16 Авг 2015
6 Цитировать

//

//

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+223
|16 Авг 2015
6 Цитировать

Писатель
+223
|16 Авг 2015
4 Цитировать

Писатель
+223
|16 Авг 2015
6 Цитировать

Удален
Consuela
|23 Авг 2015
5 Цитировать

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|23 Авг 2015
5 Цитировать

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|23 Авг 2015
3 Цитировать

Бог обещал одеть нас лучше, чем лилии.

По дороге домой видел в двух местах лилии. В одном стоит табличка "Лилии". В другом стоянка, где пости всегда машины перед смотровой площадкой.

Люди любуются лилиями.

Бог обещал одеть нас лучше.

Богу угодно украшение добрыми делами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Бог обещал одеть нас лучше. Богу угодно украшение добрыми делами.

Да, Господь дал нам духовное украшение, намного более ценное и прекрасное, чем внешнее. Хорошее откровение - для меня, слава Богу. Внешнее (цветок) погибнет - не имея красоты духовной, однако пребывает в вечности внутреннее - то, что является истинной красотой, и то, что в конечном итоге изменяет и внешнее, к своему подобию :) Обязательно будет проявляться - изнутри наружу!

Удален
Киракел
|24 Авг 2015
4 Цитировать

Ездили с семьей на озеро.

Прямо с моста увидел множество цветов, похожих на лилии.

Остановились, пофоткали.

Погуглил, выяснил, что это американский лотус.

Очень красивый цветок.

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|26 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Богу угодно украшение добрыми делами.

Осия говорит  об Израиле.

Только Господь есть Бог и у Него милосердие и только Он Целитель наш.

3 Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: «отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших.
4 Ассур не будет уже спасать нас; не станем садиться на коня и не будем более говорить изделию рук наших: боги наши; потому что у Тебя милосердие для сирот».
5 Уврачую отпадение их, возлюблю их по благоволению; ибо гнев Мой отвратился от них.
6 Я буду росою для Израиля; он расцветет, как лилия, и пустит корни свои, как Ливан.
7 Расширятся ветви его, и будет красота его, как маслины, и благоухание от него, как от Ливана.
8 Возвратятся сидевшие под тенью его, будут изобиловать хлебом, и расцветут, как виноградная лоза, славны будут, как вино Ливанское.
9 «Что мне еще за дело до идолов?» – скажет Ефрем. – Я услышу его и призрю на него; Я буду как зеленеющий кипарис; от Меня будут тебе плоды.
10 Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.
__
_
;
_
;
_
;
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Авг 2015
4 Цитировать

_

;

_

;

_

;

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Авг 2015
4 Цитировать

Шалом!

Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.

__

__

_

_

_

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Авг 2015
4 Цитировать

_

_

__

_

__

_

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Авг 2015
3 Цитировать

_

_

_

_

_

_

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Авг 2015
5 Цитировать

Эта история  тоже о цветах.

__

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму - Одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Авг 2015
5 Цитировать

продолжение

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Авг 2015
5 Цитировать

продолжение


В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Авг 2015
4 Цитировать

_

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Авг 2015
4 Цитировать

__

__

_

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Авг 2015
4 Цитировать

_

_

-

_

_

_

_

_

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
2 Цитировать

..белый вальс хризантем...
и безумная осень
закружила меня
разноцветной листвой...

и усталое сердце
вновь у Бога попросит
той прекрасной любви,
что подарит покой...

белый вальс хризантем
и осенние чувства...
Боже мой, как светло,
как чудесно с Тобой! ...

пусть за окнами осень
вальс танцует безумно...
я останусь с молитвой
и моей тишиной...

_

__

_

__

__

_


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
2 Цитировать

_

-_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
2 Цитировать

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
2 Цитировать

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2 Цитировать

Опять Анютины глазки .

_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
1 Цитировать

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2 Цитировать

И анютиных глазок стая
Бархатистый хранит силуэт —
Это бабочки, улетая,
Им оставили свой портрет.

Анна Ахматова

_

-_

-_

-_

-_


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2 Цитировать
1 Хвали, душа моя, Господа.
2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность,
7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников,
8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных.
9 Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает.
10 Господь будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия.

___________________________________

-_

-_

-_

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Анютины глазки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы